Перейти к содержимому

Международная пресса


Recommended Posts

http://haqqinreklama_zapreshena.com58392

 

Турция ужесточает правила въезда для российских журналистов

3 Декабря 2015, 17:51
 
Турецкие власти ввели новые правила допуска российских журналистов к работе на территории страны. Теперь все работники российских СМИ, направляющиеся в Турцию, будут обязаны оформлять разрешение и аккредитацию, сообщает BBC News.

126206_src.jpg

Как говорится в сообщении посольства Турции в Москве, в отношении журналистов, которые работают на территории Турции без разрешения, возможно применение различных мер наказания.
Для получения разрешения на работу журналистам теперь необходимо предоставить в дипмиссию ряд документов, в том числе письмо от руководства СМИ на турецком или английском языках, в котором должна быть указана цель визита, места и сроки посещения, а также имена тех, у кого будут браться интервью.
"Это обычная процедура, практикуемая во многих странах. И полезная", - пояснили в посольстве Турции в Москве в ответ на вопрос BBC News о причинах этого шага.
"Можете обратиться в МИД России и узнать правила нахождения и работы иностранных журналистов в России и пользу такой аккредитации. И какие меры предпринимаются против тех, кто работает без соответствующих документов. Иностранным журналистам, чтобы получить разрешение для работы в России, документы выдаются в течении нескольких недель. Мы тоже надеемся, что за такие короткие сроки все необходимые документы будут выдаваться", - заявил представитель посольства.

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Понеслось.. стоит   только начать потом  не остановить.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Patrick

    22158

  • Benzin

    3631

  • Гахраман

    1196

  • yadobriy

    565

Top Posters In This Topic

http://ru../politics/105251

 

Ильхам Алиев: Мы поддерживаем и будем поддерживать друг друга

 

«Азербайджан – наша душа».
Завершилась встреча один на один между президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Турции Ахметом Давутоглу.
Как сообщает . со ссылкой на АПА, встреча продолжилась в расширенном составе с участием делегаций.
Президент И.Алиев отметил тот факт, что А.Давутоглу совершил свой первый визит после парламентских выборов в Турции именно в Азербайджан: 
«Это символизирует дружбу и братство между Турцией и Азербайджаном. Во всех вопросах обе страны выступают с единых позиций. Мы поддерживаем и будем поддерживать друг друга. Обе стороны представлены большими делегациями. Будут проведены двусторонние встречи. Отношения развиваются во всех областях, и этот визит сыграет важную роль в их развитии».
В свою очередь, А.Давутоглу сказал, что он еще не съездил в Стамбул, где он родился, а приехал в Азербайджан: 
«Азербайджан – наша душа. Я представлю вам новых членов правительства. У нас широкие связи, никакие государства в мире не близки настолько, как Турция и Азербайджан. Я также хочу поздравить вас с успехом на выборах».
Затем встреча продолжилась за закрытыми дверьми.
www..

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------

Посмотрим повлияют ли  российско - турецкие отношения на скорость строительства БТК. Подозрение есть на умышленном затягивании этого проекта турками.  

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com58395

 

Генерал-полковник Исмаил Хаккы Пекин: «Пока силен Азербайджан, сильна и Турция» ЭКСКЛЮЗИВ[/size]

3 Декабря 2015, 18:38
Автор: Беседовали Бахрам Батыев, Ульвия Худиева 


Напряжение в российско-турецких отношениях не спадает. Некоторые российские политологи и эксперты даже предполагают, что дело может дойти до очередной русско-турецкой войны.
А что думают по этому поводу в самой Турции? Своим мнением о создавшейся ситуации  с haqqin.az поделился генерал-полковник в отставке, председатель Комитета Талаат паши Исмаил Хаккы Пекин.

126211_src.jpg

- Как вы отнеслись к инциденту с российским самолетом?
- На мой взгляд, происшествие с российским самолетом навредило и Турции, и России, и в целом нашему региону. Резкое обострение  отношений между двумя странами вылилось в российские экономические санкции против Турции, которые несут ущерб обеим странам.
А между тем в Сирии на территориях, которые Россия подвергает бомбардировкам, проживает не так уж много туркманов, поскольку большая их часть уже перебралась в Турцию. Там остались в основном чеченцы и только те туркманы, которые примкнули к джихадистским группировкам.
И вообще российский самолет находился в воздушном пространстве Турции всего 17 секунд. Лично я не усмотрел бы в этом враждебных действий России по отношению к Турции. Сбивать российский самолет не было необходимости, достаточно было бы вынудить его приземлиться в Турции. Увы, что сделано, то сделано. Но это испортило наши отношения с Москвой, и после этого Россия умножит свое военное присутствие в регионе. Русские усилят свои системы ПВО в регионе, увеличат воинский контингент, и это вряд ли понравится Турции и европейским странам. В создавшейся ситуации ни США, ни Европа не смогут обеспечить безопасность Турции, это уже невозможно.
Этот инцидент отдалил Турцию и от Сирии. Действия Турции вообще могут привести к расчленению Сирии, что, в свою очередь, может привести к разделу самой Турции. Чему тут удивляться, если любой стране нашего региона существуют этнические меньшинства.
Сейчас Россия подошла к процессам в регионе со стратегической точки зрения. Считаю, что и Турция должна действовать стратегически. Обратите внимание: Россия и Турция осуществляли долгосрочные совместные проекты, которые сегодня под большим вопросом. И нет сомнений, что именно Турция в связи с этим окажется проигравшей стороной. А в выигрыше будут Израиль, США и Запад.
Инцидент со сбитым российским самолетом бросил Турцию в объятия США, и теперь Анкара вынуждена будет следовать в фарватере политики Запада. А вот если бы Турция предпочла сотрудничество с Россией, в регионе воцарился бы мир. На мой взгляд, единственный способ добиться этого – закрыть турецкие границы, начать сотрудничество с Ираком, Ираном, Россией, Сирией и передать право охраны сирийско-турецкой границы армии Асада. Увы, пока вся турецкая политика в этом вопросе была направлена лишь на свержение Асада.
Запад же преследует цель создания на севере Сирии курдского государства, поскольку Барзани – один из доверенных людей западных лидеров. Так что действия Турции по отношению к российскому самолету значительно облегчили задачу Запада.
- Повысило или понизило рейтинг Эрдогана среди турок происшествие с российским бомбардировщиком?
- Эрдоган и возглавляемая им партия на прошедших в ноябре выборах добились больших успехов. Но после 24 ноября рейтинг Эрдогана внутри страны стал падать. Стало казаться, что Эрдоган не тот человек, который нужен Турции. Запад в таком плане и озвучивал критику в адрес Турции. Всем ясно, что теперь ни Запад, ни НАТО не будут поддерживать личные амбиции Эрдогана.
- Вероятна ли война между Россией и Турцией?
- Полагаю, маловероятна. Но Россия не оставит без ответа сбитый самолет. Москва, как и Тель-Авив, не спускают подобных ударов. Помимо санкций, Россия в качестве ответа может провести и военную операцию против Турции, но до масштабной войны вряд ли дойдет.
- Турция и Азербайджан – близкие друг другу страны. Как вести себя Баку в этой непростой ситуации?
- Да, мы братья. И турки знают, что наши братья-азербайджанцы в этой ситуации полностью на стороне Турции. Мы очень благодарны президенту Ильхаму Алиеву за то, что он открыл территорию Азербайджана для турецких фур. Из-за промахов Эрдогана не должны страдать Турция и турецкий народ.
Но не стоит забывать и о проблеме Карабаха, об оккупации азербайджанских территорий Арменией, которая является союзником России. Поэтому Азербайджану следует вести сбалансированную внешнюю политику. Мы хотим, чтобы Азербайджан всегда оставался сильным государством, ведь пока силен Азербайджан, сильна и Турция.

-------------------------------------------------------------------

Пожалуйста .ни кто не разделяет  политику  Эрдогана .

Вместо того, чтобы  сблизится с Россией  и с тюркским миром он  полностью уничтожил планы на  будущий союз.

Не Россия без нас не может ни мы без неё. Не видеть этого надо быть слепыми. Теперь  недоверие займёт  в истории своё место от которого  выиграет Хаястан и Иран.

 

Кстати.   статья  для тех кто защищает  туркманов которых  в Сирии  уже нет.

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com58396

 

Мамедъяров противоречит Алиеву? КОММЕНТАРИЙ ПОЛИТОЛОГА[/size]

3 Декабря 2015, 18:57
 
«Уже несколько дней министр иностранных дел Эльмар Мамедъяров повторяет одно и то же – дескать, глава МИД России Сергей Лавров выдвинул какие-то предложения об урегулировании карабахского конфликта. Также Э.Мамедъяров говорит, что на основе предложений Лаврова надо продолжать переговоры по карабахскому урегулированию. Самое удивительное - это то, что о предложениях Лаврова никто не говорит, кроме Мамедъярова, молчит и сам Лавров», - сказал Э. Шаиноглу, комментируя последнее заявление главы внешнеполитического ведомства Азербайджана о новом пакете предложений по карабахскому урегулированию, предложенном С.Лавровым.

126212_src.jpg

«Это что за предложения – речь идет о «мадридском плане» или же «расширенном мадридском плане»? Хотя на самом деле ни один из этих документов не рассматривается на переговорах. С этой точки зрения, «предложения Лаврова» больше похожи на пустые слова», - сказал политолог.
«И если даже предположить, что есть какое-то предложение российского министра, как оно может быть выгодным для Азербайджана на фоне ухудшения российско-турецких отношений, когда президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил на встрече с Ахметом Давутоглу, что во всех вопросах Азербайджан находится рядом с Турцией, что Азербайджан и Турция поддерживали и будут поддерживать друг друга?» - задался вопросом Э.Шаиноглу.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://news.am/rus/news/299777.html

 

Миллер: Если Турции нужен «Турецкий поток», то ей необходимо обратиться к РФ

15:34, 03.12.2015


default.jpg
Если Турции нужен «Турецкий поток», то ей необходимо обратиться к России. Об этом заявил журналистам глава «Газпрома» Алексей Миллер.
«То, что касается «Турецкого потока», то в первую очередь Турция должна обратиться, если для нее этот проект представляет интерес. В настоящее время Турция не обращалась к нам с этим предложением», - сказал Миллер.
При этом он отметил, что если такое обращение последует, то оно будет рассмотрено.
1 декабря правительство РФ приняло решение приостановить деятельность смешанной межправительственной российско-турецкой комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, которую с российской стороны возглавляет министр энергетики Александр Новак.
Как ранее сообщал ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с ходом переговоров, обсуждение проекта «Турецкий поток» будет приостановлено в связи с прекращением деятельности межправительственной комиссии Россия-Турция.
Подготовка межправительственного соглашения с Турцией по «Турецкому потому» осуществлялась в рамках российско- турецкой межправкомиссии. Ожидалось, что межправсоглашение может быть подписано уже в декабре-январе. При этом Россия считала правильным подписание межправсоглашения с Турцией по газопроводу «Турецкий поток» сразу по двум его ниткам, а Турция лишь по одной.
Договоренность о строительстве газопровода «Турецкий поток» была достигнута в декабре 2014 года. Первоначально планировалось, что мощность четырех ниток газопровода составит 63 млрд кубометров газа в год, из них 16 млрд будет поставляться в Турцию, а 47 млрд - на газовый хаб на турецко-греческой границе. В октябре глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что компания пока ограничивается строительством двух ниток «Турецкого потока», так как растущие потребности Европы в газе пока сможет закрыть газопровод «Северный поток 2».
Тогда же было объявлено, что переговоры по подписанию межправительственного соглашения откладываются из-за политической ситуации в Турции, где на тот момент не был утвержден состав кабинета министров.

Новости Армении - NEWS.am

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com58401

 

В Москве акция в поддержку нардаранских экстремистов ФОТО[/size]

3 Декабря 2015, 19:33
 
В Москве перед посольством Азербайджана прошла акция в поддержку религиозных экстремистов, убитых в результате спецоперации МВД в поселке Нардаран.
Неизвестные обклеили бетонные стены фотографиями убитых экстремистов, а также их арестованного лидера Тале Багирзаде. Перед фотографиями экстремистов возложены цветы.
Напомним, что ранее haqqin.az писал, как своеобразные поминки убитых экстремистов проходят в различных городах Ирана.
 


 
 

 

126220_src.jpg
126221_src.jpg
126222_src.jpg

 







 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com58402

 

Российские тюрки отворачиваются от Турции

3 Декабря 2015, 19:29
 
Президиум Чебоксарского городского собрания депутатов принял решение о расторжении в одностороннем порядке соглашения о побратимстве с Антальей (Турция), заключенное в августе 2001 года, передает РИА Новости.
«Президиум Чебоксарского городского Собрания депутатов единогласно принял решение о расторжении в одностороннем порядке соглашения о побратимстве между городами. От имени муниципального образования города Чебоксары в Анталью направлено письмо, уведомляющее об этом решении», - говорится в заявлении.
Ранее Духовное управление мусульман Чувашии объявило о прекращении сотрудничества с официальными исламскими организациями Турции в связи с инцидентом со сбитым самолетом Су-24, призвав турецких религиозных деятелей примкнуть к совместной идеологической борьбе против терроризма.

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Чуваши тюрки христиане   у них не сильно развито чувство тюркизма. если не считать выпившего состояния. тогда да.  говорят . что думают.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com58405

 

В Украине назвали дату визита Порошенко в Азербайджан

3 Декабря 2015, 20:24
 
Президент Украины Петр Порошенко намерен посетить Азербайджан с официальным визитом в первом полугодии 2016 года, сообщает официальный сайт администрации президента Украины.
«В ходе встречи украинской делегации с президентом Азербайджана обсуждалась подготовка к проведению в Баку очередного заседания Межправительственной украино-азербайджанской комиссии по вопросам экономического сотрудничества, которая станет главным подготовительным мероприятием к проведению ориентировочно в первой половине 2016 официального визита президента Украины в Азербайджанскую Республику», - говорится в сообщении.
Ранее Порошенко и Алиев в телефонном разговоре выразили готовность к активизации политического диалога на высшем уровне.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com58415

 

Турция отказалась перекрыть границу с Сирией

3 Декабря 2015, 23:13
 

Турция отказалась перекрыть границу с Сирией на том участке, где ее контролирует «Исламское государство» (ИГ), сообщает Лента.Ру.

126246_src.jpg

По словам турецкого премьера Ахмета Давутоглу, Анкара не может пойти на эту меру, так как в этом случае она не смогла бы принимать беженцев, которые массово пересекают границу. На данный момент около 98 километров государственных рубежей находятся под контролем ИГ, и Турция стремится максимально укрепить пограничную полосу, сообщил Давутоглу. В том, что исламисты до сих пор не разгромлены, премьер обвинил в том числе российские ВКС.
По мнению Давутоглу, для того, чтобы закрыть границу, Турция должна выставить более 30 тысяч солдат и установить сторожевые вышки через каждые три метра. Бюджет страны, заявил премьер, не потянет такие расходы. Кроме того, турецкие власти опасаются, что ИГ воспримет это как намек на агрессивные действия и «предпримет ответные меры».
2 декабря по итогам переговоров американского президента Барака Обамы с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом госсекретарь США Джон Керри заявил, что Анкара готова полностью закрыть границу. «Турция заинтересована в том, чтобы прекратить передвижение нелегально транспортируемой нефти или закрыть пути передвижения иностранных боевиков в обоих направлениях», — сообщил он журналистам в Брюсселе. По его словам, Эрдоган намерен пойти на такие меры. «Мы будем вместе работать над этим и собираемся провести необходимые консультации между нашими военными, чтобы это сделать», — отметил Керри.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com58408

 

Турчинов призвал ввести визовый режим с Россией

3 Декабря 2015, 21:16
 
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов призвал с 1 января 2016 года ввести визовый режим с Россией, сообщает украинский «Пятый канал».
«Я убежден, с Нового года мы должны ввести реальный и достаточно жесткий визовый контроль, визовый режим с Россией», — заявил Турчинов в интервью телеканалу в четверг, 3 декабря. Он пояснил, что Киев не ускоряет введение виз, потому что множество украинцев сейчас находятся в России, и украинские власти опасаются симметричного ответа Москвы.
Глава СНБО напомнил, что решение о введении визового режима с Россией было принято еще в 2014 году, и его первый этап уже реализован: сейчас россияне могут попасть на территорию Украины только по заграничному паспорту.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.vestikavkaza.ru/news/Mamedyarov-uregulirovanie-konflikta-dolzhno-nachatsya-s-vyvoda-VS-Armenii.html

 

Мамедъяров: урегулирование конфликта вокруг Нагорного Карабаха должно начаться с вывода ВС Армении

 
3 Дек в 21:59

0931329c14e18530ca7ecc03e7d827af.jpg
 


Урегулирование конфликта вокруг Нагорного Карабаха начнется с полного вывода ВС Армении с оккупированных территорий Азербайджана, согласно требованиям СБ ООН. Об этом заявил сегодня на заседании СМИД ОБСЕ в Белграде глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров.
Он указал, что выдвинутое недавно министром иностранных дел России Сергеем Лавровым предложение, одобренное другими сопредседателями, может помочь разрешению конфликта.
При этом Мамедъяров сообщил, что с момента последнего заседания СМИД ОБСЕ урегулирование конфликта не продвинулось ни на шаг. А затянувшиеся конфликты на пространстве ОБСЕ являются самой серьезной угрозой и вызовом для мира и безопасности в Европе.
"Я с сожалением должен проинформировать Совет министров, что никакого существенного прогресса в урегулировании армяно-азербайджанского конфликта не было достигнуто со времени последнего заседания Совета министров в Базеле. Армения продолжает игнорировать призывы международного сообщества, в том числе президентов стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ, начать переговоры, ориентированные на мирное разрешение. Руководство Армении имитирует взаимодействие с целью сохранения существующего статус-кво, который был создан путем незаконного применения силы и проведения этнических чисток", - цитирует министра Тренд.
Мамедъяров отметил, что так называемое "сбалансированное", или недифференцированное, отношение к агрессору и жертве никогда не будет результативным. "Политика умиротворения только поощряет агрессора", - пояснил министр, приведя в пример продолжающиеся действия Армении по сохранению оккупации территорий Азербайджана через расселение, изменение инфраструктуры, эксплуатацию и незаконную торговлю природными ресурсами, что представляет собой нарушение принципов международного гуманитарного права и прав человека.
Именно поэтому важно, чтобы страны-участницы ОБСЕ могли показать принципиальную позицию по защите принципов и ценностей, в пользу которых выступает эта организация, указал Мамедъяров.
Незаконное присутствие ВС Армении на оккупированных территориях Азербайджана в любой момент может дестабилизировать обстановку, причем с непредсказуемыми последствиями, предупредил глава азербайджанского МИД.
Соответственно, урегулирование конфликта должно начаться с немедленного, полного и безоговорочного вывода ВС Армении с азербайджанских территорий, как это указано в резолюциях Совета безопасности ООН за №№ 822 (1993), 853 (1993), 874 (1993) и 884 (1993 ), а также в соответствии с мандатом сопредседателей Минской группы ОБСЕ, указал министр.
"Конец армянской агрессии против Азербайджана, вывод армянских войск станет главной мерой доверия, которая полностью изменит динамику мирного процесса и откроет огромные возможности для развития Южного Кавказа. Это открыло бы путь для безопасного и достойного возвращения насильственно перемещенных лиц в места их постоянного проживания, нормализации отношений и восстановления коммуникаций в регионе, а также послужило бы цели создания объективных условий для азербайджанской и армянской общин оккупированного Нагорного Карабаха, чтобы обсудить их совместное будущее в составе Азербайджана", - заявил он.
В связи с этим все предложения, выдвинутые Сергеем Лавровым, будучи поддержанными другими сопредседателями Минской группы ОБСЕ, могут придать очень хороший импульс для прорыва в мирных переговорах, заключил Эльмар Мамедъяров.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com58422

 

Один из лидеров Нацсовета пытался выехать в Иран

4 Декабря 2015, 01:30
 
Кинорежиссер и член оппозиционного НацСовета Эльданиз Гулиев был задержан пограничниками на пропускном пункте «Астара» при попытке выехать в Иран и передан местной полиции, пишет Turan.
Оппозиционеру сообщили,  что запрет на выезд из страны введен Насиминским районным управлением полиции. При этом Гулиеву не объяснили причин запрета. После 8-часового задержания оппозиционер был отпущен.
Отметим, что Эльданиз Гулиев является одним из лидеров Нацсовета и руководителем Объединения интеллигенции.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com58421

 

Незаконная дача Расима Мусабекова

4 Декабря 2015, 00:45
 
Депутат Расим Мусабеков незаконно занимает квартиру на территории Второй правительственной дачи в Загульбе, сообщили haqqin.az компетентные источники.
Иметь личную квартиру на правительственной даче всегда считалось очень престижным. Ведь квартиру там не купить ни за какие деньги.

126257_src.jpg

Согласно положению о правительственных дачах, они выдаются лишь ограниченному кругу людей, а именно: председателям парламентских комитетов, работникам Аппарата Милли Меджлиса и сотрудникам Администрации президента.
Как известно, ни одну из этих должностей Расим Мусабеков не занимает. Поэтому возникает справедливый вопрос, за какие услуги (и главное перед кем) этому депутату была выделена личная дача.
Между тем, Расим Мусабеков не единственный, кому удалось затесаться между уважаемыми людьми в Загульбе. Ранее haqqin.az уже сообщал, что еще одну квартиру на правительственной даче занимает бывший депутат Джейхун Османлы.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.gazeta.ru/politics/news/2015/12/03/n_7968755.shtml

 

Иракские курды: показанные Минобороны России нефтевозы ИГ принадлежат нам

 

В непризнанном Иракском Курдистане заявили, что нефтевозы на снимках, опубликованных Минобороны России и якобы принадлежащих ИГ, на самом деле принадлежат курдам, сообщает Daily Sabah.
Они утверждают, что на снимках показаны автоцистерны, перевозящие нефть из Иракского Курдистана в Турцию.
Ранее сообщалось, что Минобороны России опубликовало фотографии, на которых, как сообщается, зафиксировано скопление бензовозов на территории как Сирии, так и Турции.

«Исламское государство» — террористическая группировка, запрещенная в ряде стран, в том числе в России.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.gazeta.ru/politics/news/2015/12/03/n_7968755.shtml

 

Иракские курды: показанные Минобороны России нефтевозы ИГ принадлежат нам

 

В непризнанном Иракском Курдистане заявили, что нефтевозы на снимках, опубликованных Минобороны России и якобы принадлежащих ИГ, на самом деле принадлежат курдам, сообщает Daily Sabah.

Они утверждают, что на снимках показаны автоцистерны, перевозящие нефть из Иракского Курдистана в Турцию.

Ранее сообщалось, что Минобороны России опубликовало фотографии, на которых, как сообщается, зафиксировано скопление бензовозов на территории как Сирии, так и Турции.

«Исламское государство» — террористическая группировка, запрещенная в ряде стран, в том числе в России.

Это было ясно с первых дней обвинения,что колонны машин из северного Ирака.Посмотрим что скажет на счет этого Москва,который собирался вооружит курдов.Опят нож в спину,от курдов в этот раз.И,всем ясно,что в Турцию тоже попадают контрабандный нефть из Сирии.Но не в таких масштабах,тем более в открытую на государственном уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
Американские СМИ формируют повестку дня для властей США. Или власти США формируют повестку дня американских СМИ
 

Елена Ханенкова



regnum_picture_1449160395491912_big.jpg Флаг НАТО над Черногорией


ВАШИНГТОН3 Декабря 2015, 19:33 — REGNUM[/size][/size]  Тема российско-турецкого конфликта и реакции на него правительства США находится в топе американских новостей этой недели. 3 декабря внимание читателей главным образом было приковано к выступлению Джона Керри по поводу сирийского конфликта и ситуации на Украине на ежегодном совещании Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, состоявшемся в Белграде в Сербии, а также к вступлению Черногории в НАТО. Примечательно, что появилась новая тенденция — ряд журналистов аргументированно критикует поступок Эрдогана, указывая на несоответствие его политики западным стандартам, в то время как остальные продолжают вешать всех собак на Россию.

Резюмируя результаты парижской встречи, посвященной изменению климата, акулы пера сокрушаются: «Когда мировые лидеры собрались в Париже на саммите по изменениям климата, им следовало обратить внимание на более серьезные и насущные угрозы», — сетуют журналисты издания The National Interest./size]
«Соединенные Штаты должны призвать Россию вести себя ответственно, воздерживаться от нарушений турецкого воздушного пространства и отказаться от эскалации. В противном случае страны НАТО будут вынуждены рассмотреть новые санкции против Москвы», — выносят свой вердикт журналисты издания.
Основной месседж главы внешнеполитического ведомства США также был услышан: «Госсекретарь Джон Ф. Керри призвал Россию вывести свои войска и технику с Восточной Украины в соответствии с условиями мирного договора, который должен вступить в силу к концу года». «Наступило время для конкретных шагов, нужно закончить эту череду ужасных и ненужных конфликтов и начать процесс восстановления на Востоке Украины», — цитирует выступление Керри на заседании Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, которая занимается мониторингом ситуации на Украине, Washington Post.[/size] «Керри призвал вывести российские войска, обеспечить свободный доступ наблюдателей ОБСЕ, проведение выборов, возвращение контроля над украинской границей с Россией и освобождение всех заложников и пленных», — пишет Voice of America.[/size]
«Запад пытался «соблазнить» Россию перспективой ослабления экономических санкций, если она поможет реализовать мирный договор, заключенный после переговоров в Минске в феврале прошлого года лидерами Франции, Германии, России и Украины. Срок его действия истекает 31 декабря, и американские чиновники говорят, что вероятность его выполнения крайне мала. Соединенные Штаты считают, что Россия продолжает оказывать помощь сепаратистам оружием и военными и обеспечивает спорадически продолжающиеся боевые действия. Москва отрицает обвинения, хотя и Киев, и Вашингтон опубликовали фотографии, свидетельствующие об ином.
Керри также призвал к поддержке международных усилий для начала переговоров между правительством в Дамаске и оппозиционными группами и обеспечению политического перехода, который бы отстранил президента Башара аль-Асада от власти. Это, в свою очередь, сказал он, откроет двери для единого фронта, который и будет противостоять «Исламскому государству». «Если мы сможем получить такой политический переход, мы получим всё», — сказал он. «Бедствия («Исламское государство») могут быть устранены в течение нескольких месяцев», — цитирует Керри издание Washington Post.

Некоторые американские издания призывают «открыть глаза» на реальную позицию и интересы турецкого президента Эрдогана.
«Интересы Турции больше не соответствуют западным. Собственный сын Эрдогана обвиняется в сотрудничестве с ИГИЛ и транспортировке нефти через Турцию. Турция рисковала безопасностью Европы, позволяя джихадистам пересекать свою территорию и возвращая их таким образом после сражений в Сирии в Европу. Основные стратегические цели Турции в сирийской гражданской войне не совпадают с нашим собственным, поскольку турецкие интересы первого порядка — не дать курдам набрать силу, не допустить угрозы турецкому государству и защитить туркменское населения в Сирии. Удаление Башара аль-Асада от власти не является их первостепенной задачей. Победа над ИГИЛ и вовсе не рассматривается. Союз с НАТО создает моральную связку по поводу гарантий безопасности Турции. И хотя Турция еще не ссылалась на 5-ю статью, которая обязывает каждого члена организации действовать согласованно и в защиту другого члена. Но Турция в то же время ставит безопасность таких стран, как Эстония или даже Польша, под угрозу и ухудшает отношения между Москвой и Западом. Турция не сделала ничего, кроме создания проблем для обеих сторон, в и без того запутанной ситуации. В то же время Турция пользуется нашими европейскими партнерами, обещая замедлить поток мигрантов и беженцев в Европу, только если Европа выделит определенное количество денег. Турки также хотят иметь возможность предоставлять миллионам своих граждан европейские визы. По сути, предложение Турции сводится к тому, что они останавливают поток сирийцев, только если Европа открывает дверь туркам», — пишет издание The Week.
Принятие Черногории в НАТО вызывает сдержанное злорадство в СМИ и слегка «выпускает пар».
«Зачем НАТО нужно принимать нового члена, армия которого состоит всего из 2 тысяч военнослужащих, численность населения которого лишь слегка превышает численность населения Люксембурга и производство которого развито довольно слабо? Одно из объяснений приглашения Черногории в НАТО заключается том, что альянс хочет показать президенту Владимиру Путину, что Россия не сможет его запугать бряцанием оружием, и что он продолжит расширяться в собственном темпе. И принятие Черногории в ряды членов НАТО — хороший способ донести до России это послание, поскольку это балканское государство имеет тесные связи с Россией», — пишет издание Bloomberg. 

«Россия пытается сдержать расширение НАТО, а ее министр иностранных дел заявил в сентябре, что это будет «ошибкой и даже провокацией». А путинский пресс-секретарь сказал, что будут «ответные меры». Российское правительство в качестве первой меры объявило о прекращении программ сотрудничества в сфере безопасности. Но дело в том, что у России скоро уже не останется стран, от которых она может отгораживаться. Москва самоутверждается в роли возрождающегося и агрессивного геополитического игрока, дестабилизирует соседние страны, крадёт у них территории, заявляет о своем «праве» защищать интересы русскоязычных людей, где бы они ни жили, последовательно нарушает соглашения о контроле вооружений, осуществляет военные провокации против западных стран, и пользуясь их нерешительностью, позиционируя себя в качестве решающей силы на Ближнем Востоке. В таких тревожных обстоятельствах 28 членов НАТО только что решили предложить переживающей процесс демократизации балканской стране Черногории вступить в свой альянс», — пишет издание Foreign Policy. 
Похоже, такие противоречивые заявления, озвучивающие позиции разных сил в американской элите, вполне отображают и сумятицу в головах, мотивах и поступках их представителей. Напомним, что когда в НАТО в 1952 году вошла Турция, имея контроль над стратегически важными проливами Босфором и Дарданеллами, — это был большой шаг в сторону Запада. Но сейчас 2015 год, и Советского Союза больше нет, а на Ближнем Востоке царит хаос, и Турция не вполне объективно оценивает свой вес в мире

 http://regnum.ru/news/polit/2027370.html 

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

" Напомним, что когда в НАТО в 1952 году вошла Турция, имея контроль над стратегически важными проливами Босфором и Дарданеллами, — это был большой шаг в сторону Запада. Но сейчас 2015 год, и Советского Союза больше нет, а на Ближнем Востоке царит хаос, и Турция не вполне объективно оценивает свой вес в мире" - объективно оценивая ситуацию проливы под турецким контролем. Советского Союза нет. но интересы по прежнему разные и конфликтов стало не меньше.     

 

"По сути, предложение Турции сводится к тому, что они останавливают поток сирийцев, только если Европа открывает дверь туркам», — пишет издание The Week." -  в политике. как на рынке. все торгуются - ты мне я тебе.Ни одно государство  безвозмездно ни чего не делает.

 

"Но Турция в то же время ставит безопасность таких стран, как Эстония или даже Польша, под угрозу и ухудшает отношения между Москвой и Западом. Турция не сделала ничего, кроме создания проблем для обеих сторон, в и без того запутанной ситуации"-   журналист не знает  сколько радости турки доставили прибалтам с поляками .

 В том то и дело . что после последнего инцидента  все стрелы полетели в сторону Турции .Так ,что Турция послужила неким громоотводом и не только для перечисленных стран.

 

"В то же время Турция пользуется нашими европейскими партнерами, обещая замедлить поток мигрантов и беженцев в Европу, только если Европа выделит определенное количество денег.  - )))  происходящее на Б.Востоке  дело рук США  и Запада. Чему удивляется журналист?  Вы принесли в семьи, дома, города, страны несчастье. вы   обязаны разделить с  беженцами своё тепло . жильё. питание  и тд.  Вы  их  убивая изгнали  из своих домов. Поделиться своим благополучием не худшее наказание за преступление. Жаль ,что до Америке плоту не доплыть.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ru../world/105294

 

Историки узнали о долгах Черчилля за костюмы

 

Политик отказался оплатить семейному ателье.
Британский историк Джеймс Шервуд (James Sherwood) обнародовал архивы, указывающие на то, что политик Уинстон Черчилль задолжал лондонскому ателье Henry Poole & Co. Государственный деятель отказался оплатить счета на общую сумму 197 фунтов, сообщает The Independent.
Как пишет издание, ателье обслуживало Черчилля с детства. В 1937 году, после 60-летнего сотрудничества, фирма напомнила бывшему премьер-министру Великобритании о долгах, которые он не оплатил. Государственный деятель пришел в ярость и больше не пользовался услугами Henry Poole & Co. По нынешнему курсу сумма неоплаченных счетов составила 12 тысяч фунтов.
Из старых чеков также выяснилось, что в числе клиентов ателье значились император Александр III, королева Елизавета II, генерал Шарль де Голль, государственный деятель Бенджамин Дизраэли, первый канцлер Германской империи Отто фон Бисмарк, художник Анри де Тулуз-Лотрек, писатели Брэм Стокер и Уилки Коллинз.
Henry Poole & Co — семейная фирма, основанная в 1806 году Генри Пулем (Henry Poole). Она специализировалась на пошиве классических элегантных мужских костюмов. Известно, что в ателье хранятся книги записей клиентских заказов и мерки с 1846 года по настоящее время.
В сентябре 2015 года карманные часы Уинстона Черчилля были проданы на аукционе Sotheby's в Лондоне. Итоговая стоимость аксессуара, которая в восемь раз превысила ожидаемую, составила более 700 тысяч долларов.
www..

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------

 Хайский коньяк бренди так же похоже Черчель на халяву пил от того и вкусным казался.) 

Хайское бухло не пейте. перевод денег.

post-8028-0-28270600-1449213747_thumb.jpg

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ru../society/104817

 

Азербайджанский политик попросил прощения у России

 

От имени турецкого народа.
Азербайджанский политик попросил прощения у России от имени турецкого народа.
Как передает ., представившийся как политик, ученый, инициатор и борец за создание демократической народной оппозиции, создавший в 1998 году Азербайджанскую демократическую социалистическую партию Огтай Атахан с соответствующим заявлением выступил в социальной сетиreklama_zapreshena.
О. Атахан пишет:
«Поскольку ни у кого из турецкого народа не хватило мужества принести извинения России за подлость Эрдогана и его команды, и поскольку я будучи азербайджанцем являюсь таким же турком, как и граждане Турции, то я, и как турок, и как азербайджанец прошу прощения у России и российского народа за сбитый самолет и убийство военного летчика и выражаю соболезнование как семье погибшего так и всему российскому народу».
www..

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

  Атахан присутствовал недолго на форуме  перед президентскими выборами. Он  агитировал голосовать за Ибрагимбекова.

post-8028-0-91954700-1449214326.jpg

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ru../world/105318

 

Турция выступила за территориальную целостность Украины, включая Крым

 

Чавушоглу сделал заявление.
Турция выступает за территориальную целостность Украины, включая сюда Крым.  
Как передает . со ссылкой на ТАСС, об этом заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу в ходе выступления на СМИД ОБСЕ в Белграде.
«Турция рассчитывает на последовательное уважение независимости Украины, ее суверенитета, территориальной неприкосновенности, включая в это понятие Крым», — сказал он.
Ранее сообщалось, что министр иностранных дел России Сергей Лавров провел встречу с главой МИД Турции Мевлютом Чавушоглу на полях совета глав МИД стран ОБСЕ в Белграде. Как отмечается, встреча продлилась 40 минут.
www..

 

 

post-8028-0-66986100-1449214688_thumb.jpg

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com58434

 

В Гяндже открыли бюст Мамед Эмина Расулзаде ФОТО[/size]

4 Декабря 2015, 11:35
 
В парке "Демирйолчулар" в городе Гянджа снято покрывало с бюста основателя Азербайджанской демократической республики (АДР) Мамед Эмина Расулзаде.
Как сообщает Report, покрывало с бюста снято. Сотрудники производственного объединения жилищно-коммунальных хозяйств города Гянджа проводят ремонтно-восстановительные работы в парке.
На территории парка проводятся работы по озеленению территории и посадке различных видов декоративных деревьев.


 
 

 

126281_src.jpg
126282_src.jpg
126283_src.jpg
126285_src.jpg

 








 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com58433

 

Дания проголосовала против вступления в Евросоюз

4 Декабря 2015, 11:23
 
Большинство граждан Дании на референдуме высказались против дальнейшего сближения страны с Евросоюзом.
Голосование о сближении с ЕС в юридической и полицейской сферах инициировала Либеральная партия, возглавляющая правящую коалицию.
Как сообщает Financial Times, премьер-министр страны Ларс Лекке Расмуссен заявлял, что преимуществом в случае положительного итога голосования будет шанс для Дании участвовать во всех программах Европола. Однако против продолжения евроинтеграции проголосовали 53,1% граждан, за – 46,9%.
Власти Дании планировали провести референдум в 2016 году, но перенесли дату голосования, опасаясь, что на решение датчан повлияет итог британского референдума о выходе из ЕС, который должен пройти в 2016 или 2017 году.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Премьер-министр Турции: Эмбарго России не может быть односторонним

20:16, 03.12.2015


default.jpg
Эмбарго России не может быть односторонним. Оно  нанесет вред обеим сторонам.  Такое заявление сделал  премьер-министр Турции Ахмед  Давутоглу.[/size]
Как пишет турецкая Sozcu, на пресс-конференции, после встречи в Баку с президентом Азербайджана, Давутоглу  коснулся  кризиса с РФ, подчеркнув, что  Турция всегда готова  говорить с Россией на любую тему.
«Единственное, о чем мы не можем говорить – это безопасность наших границ.  Когда для РФ были тяжелые времена, Турция не присоединилась  к эмбарго против неё. Сейчас РФ применяет эмбарго против Турции. Это не может быть односторонним. Это нанесет вред обеим сторонам.  Сегодня Путин сделал заявления, увеличивающие напряженность.  Он должен ослабить напряжение в словах. Мы не можем принять необоснованные обвинения в адрес Турции», - сказал Давутоглу.
Премьер-министр Турции говорил и о проблеме Нагорного Карабаха, вновь сделав проазербайджанские заявления, настаивая, что  Турция будет рядом с Азербайджаном до возвращения последнего метра земли.
Говоря об энергетических проектах, Давутоглу напомнил, что проект TANAP  реализуется  на основе взаимного доверия  с Азербайджаном, подчеркивая, что  этим проектом  будут пользоваться и европейские страны.  «И в беседе с европейскими лидерами я говорил, что самый надежный путь – это  Каспийский путь.  Подобные переговоры я вел и с Китаем.  Мы видим Баку восходящей звездой Азии»,- сказал Давутоглу.

Новости Армении - NEWS.am

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Германия хочет разместить 550 солдат на турецкой авиабазе в Инджирлике

19:35, 03.12.2015


default.jpg
В рамках военного участия в Сирии Германия хочет разметить 550 солдат на турецкой авиабазе в Инджирлике. Солдаты должны нести дозор за 6 немецкими комплексами «Торнадо». Об этом сообщает Франс Пресс со ссылкой на дипломатические источники в Анкаре.
Министерство обороны в Германии оправит 2 «Торнадо» в Инджирлик уже на следующей неделе. Кроме того, Берлин разместит на турецкой базе танкер-самолёт.


Новости Армении - NEWS.am

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ru../war/105383

 

Сенат Франции отказал армянам

 

За отрицание «геноцида армян» не будет уголовной ответственности.
Сенат Франции не принял законопроект об уголовной ответственности за отрицание «геноцида армян», сообщает. со ссылкой на Haberler.
Проект, который выдвинула депутат Валери Буайе, предусматривал лишение свободы сроком на 5 лет и штраф в 45 тысяч евро за отрицание «геноцида армян». Сенат отправил проект в нижнюю комиссию.
Проект также не были принят Конституционной комиссией Сената Франции и Европейским судом по правам человека.
www..

post-8028-0-11434600-1449220018_thumb.jpg

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com58438

 

 

Давутоглу: Россия нанесла Турции «удар в грудь» ОБНОВЛЕНО[/size]

4 Декабря 2015, 12:23
 
Вместо введения санкций против Турции Москва должна открыть дипломатические каналы для разрешения кризиса. Как передает ., об этом премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил во время своего выступления в Университете ADA в Баку.
«Мы не сбивали российский самолет над территорией Сирии. Самолет был сбит исключительно над территорией Турции. Кроме того, на этом самолете не было никаких опознавательных знаков», - отметил Давутоглу.

126317_src.jpg

Он подчеркнул, что обвинения России в адрес Турции в том, что она якобы нанесла удар в спину РФ, необоснованны.
Давутоглу отметил, что Турция при этом может утверждать, что Россия, нарушая воздушное пространство Турции, нанесла Анкаре «удар в грудь».
* * *
Турция всегда придавала значение отношениям с Россией, сказал премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу в ходе выступления в Баку в Университете ADA, передает ..
По словам Давутоглу, между народами Турции и России нет и не будет никаких проблем.
Он также обратился к президенту России Владимиру Путину с призывом разрешить возникший кризис в отношениях дипломатическим путем.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это было ясно с первых дней обвинения,что колонны машин из северного Ирака.Посмотрим что скажет на счет этого Москва,который собирался вооружит курдов.Опят нож в спину,от курдов в этот раз.И,всем ясно,что в Турцию тоже попадают контрабандный нефть из Сирии.Но не в таких масштабах,тем более в открытую на государственном уровне.

Минобороны РФ заявило о трёх основных маршрутах доставки сирийской нефти от ИГИЛ в Турцию. Границу с ИГИЛ Турция перекрыть отказалась, что как-бы намекает.

Интересно другое, согласно статье - получается, что Турция покупает нефть у курдов, которые часть вырученных средств тратят на закупку вооружения, которое потом попадает уже турецким курдам и используется против Турции. Как говориться деньги не пахнут. Кто-то наживается на скупке дешевой нефти, а в других потом летят пули и гранаты. Эрдоган помниться что-то говорил о своих высоких моральных принципах. А на деле - только бизнес и ничего личного.

"Любовь к Родине начинается с семьи" - Ф. Бекон

"Упавший духом гибнет раньше срока" - О. Хайям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com58447

 

Джемилев: «Подключись Азербайджан к санкциям против России..»

4 Декабря 2015, 12:58
Автор: Акпер Гасанов 


Продолжается энергетическая блокада Крыма. Насколько она успешна? Сумеет ли Россия полностью обеспечивать полуостров электроэнергией? Присоединится ли Турция к санкциям против РФ? Нужно ли было вводить санкции против Армении? На эти и иные вопросы в интервью haqqin.az рассказал депутат Верховной Рады, уполномоченный по делам крымско-татарского народа Мустафа Джемилев.
Президент России Владимир Путин в среду вечером запустил первую нитку энергомоста в Крым.  Удалось ли таким образом полностью решить проблему энергообеспечения Крыма, жители которого более недели жили в условиях энергетической блокады?
Действительно, мы видели, сколь широко освещали визит Путина в Крым российские СМИ, с каким упоением они рассказывали о том, как Путин управлял розеткой, присоединяя энергосистему аннексированного украинского полуострова к энергосистеме России, как он обещал, что проблем с электричеством в Крыму не будет.
На самом же деле, была запущена  нитка энергомоста  мощностью в  200 мегаватт. Плюс, еще 300 мегават электроэнергии вырабатывается в Крыму. Это говорит о том, что даже с учетом запуска российской  нитки энергомоста, полуостров будет обеспечен электроэнергией лишь наполовину.

126312_src.jpg

Важно понимать еще и то, как растрачивается электроэнергия на полуострове. Если бы речь шла только об обеспечении жилых домов , школ, больниц и иных социально важных объектов, то хватило бы и имеющихся мощностей. Но в том и состоит дело, что российская сторона в первую очередь энергообеспечением своих военных баз, находящихся в Крыму.
К примеру, из 11 мегаватт электроэнергии, отпускаемых Евпатории, ровно половина, 5,5 мегаватт, уходит на обеспечение находящейся там российской военной базы. В этих условиях, смешно слышать обвинения  российской стороны в том, что от энергетической  блокады Крыма страдает гражданское население полуострова. Тем более, что согласно Женевской конвенции от 1949 года, о мирных гражданах оккупированных территорий должна заботиться страна-оккупант, то есть, в данном случае  Россия. Как у нее получается заботиться все уже видят.
Увеличилось ли , в результате энергетической блокады Крыма  и погружения его во тьму, число жителей полуострова, понимающих, что как ни крути, а Крым больше привязан к Украине, чем к России?
Сегодня вечером я связывался с жителями  полуострова. На мой вопрос о том, как у них обстоят дела, следовал ответ: «Хорошо, сидим без электричества». Не стоит удивляться такой их реакции. Крымские татары, оставшиеся на полуострове, просто не видят перспектив для себя после аннексии Крыма и потому поддерживают его энергетическую . блокаду. Они понимают, что блокада- один из путей освобождения Крыма от российской оккупации.
Что же касается  тех жителей полуострова, которые выступали за его присоединение к России, то, вопреки ожиданиям Москвы, они не столько возмущались действиями украинской стороны, сколько сетовали на руководство России, которое оказалось не готово к такому вполне ожидаемому шагу. Они были слишком уверены в том, что попав в состав России они заживут лучше. Отрезвление оказалось слишком тяжелым.
Тем временем, министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу выступает за урегулирование ситуации в Украине с уважением к ее территориальной целостности включительно с Крымом. Каких конкретных шагов в крымском вопросе Вы ждете от официальной Анкары?
Одна Турция не в состоянии решить крымский вопрос . В то же время, с самого начала оккупации Крыма, на встречах с руководством Турции  говорил о том, что она должна присоединиться к санкциям против России. Потому, что никто не знает, на территорию какой страны в следующий раз она может посягнуть .
До недавнего времени, до обострения турецко-российских отношений, в чем однозначно виновата российская сторона, вина , официальная Анкара исходила из своих экономических соображений и не присоединялась к санкциям против РФ. Видимо, не хотели сразу обрубать все экономические связи, слишком большой был товарооборот, накладно это было бы. Но, как видим, в итоге Росси сама сделала все для разрыва отношений с Турцией.  Это, безусловно, дорого ей обойдется. Насколько дорого? Ответить на этот вопрос сейчас не может никто.
Согласны ли Вы с тем, что если бы в свое время США, Европа  и, хотя бы страны ГУАМ, ввели санкции против Армении, которая оккупировала пятую часть территорий Азербайджана, то и оккупации Россией Крыма можно было бы избежать?
Конечно, согласен. Но то, что такие санкции не были введены против Армении, не говорит о том, что Турция и Азербайджан не должны присоединиться к санкциям против России.  Да, официальный Баку поддерживает территориальную целостность Украины, но мы вправе ждать от вашей страны более конкретных шагов в этом вопросе. Не исключаю, что подключись Азербайджан к санкциям против России, то он бы получил большую поддержку от Запада по самому широкому спектру вопросов, в том числе и по вопросу освобождения оккупированного Арменией Нагорного  Карабаха.
Что из себя представляет поддержка Запада, мы увидели именно на примере Украины. Как ни крути, а Крым был оккупирован Россией и воевать за него Запад не собирается. И в этой связи, будет ли Запад защищать Азербайджан, если Россия, в ответ на присоединение к санкциям против нее, пойдет на нашу страну с войной?
Я не думаю, что в ответ Россия пошла бы войной на Азербайджан. Не в том она ныне состоянии, чтобы воевать с еще одной страной.  Она уже медленно, но верно приближается к своему краху. Другое дело, что есть шанс его приблизить, попутно поспособствовав справедливому урегулированию всех созданных Россией конфликтов на пространстве бывшего СССР.  Это возможно , если как можно большее количество стран введут против нее санкции.

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

"Конечно, согласен. Но то, что такие санкции не были введены против Армении, не говорит о том, что Турция и Азербайджан не должны присоединиться к санкциям против России. " -  почему Азербайджан должен присоединиться к санкциям против России?  

Почти 30 лет ни кто  не   вводил  санкции против Хаястана , а мы должны сейчас взять удар на себя  и поссорится с Россией  во имя чего?  Чтобы Россия  ввела санкции против нас? И вы думаете на  санкциях всё закончится? За всеми странами  пострадавшими от сепаратизма стоят  США или Европа. за нами ни кого.

Да и вообще враждовать с  соседом у азербайджанцев не принято.   

 

 

"Не исключаю, что подключись Азербайджан к санкциям против России, то он бы получил большую поддержку от Запада по самому широкому спектру вопросов, в том числе и по вопросу освобождения оккупированного Арменией Нагорного  Карабаха." - )))  

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com58450

 

Азербайджанский миллионер пытается освободить арестованного друга

4 Декабря 2015, 13:49
 
Один из богатейших людей Санкт-Петербурга — председатель совета директоров группы компаний «Конрад», азербайджанский миллионер Вагиф Мамишев обратился к членам Совета Федерации с просьбой поддержать арестованного бизнесмена Манаширова и ходатайствовать об освобождении его под залог, сообщает LifeNews.

126322_src.jpg

Несмотря на это, Геннадий Манаширов (он же Роман Манаширов) остается в СИЗО на время следственных действий. Ему инкриминируют дачу взятки следователям ГСУ МВД по Москве — полковнику Виктору Рубашкину и подполковнику Владимиру Андриевскому. Бизнесмен пытался договориться о прекращении уголовного преследования его друга — Жануко Рафаилова, задержанного за организацию преступного сообщества.
Изначально сумма взятки была равна двум миллионам рублей, однако в ходе следственных мероприятий выяснилось, что окончательная сумма за освобождение Рафаилова была равна 10 миллионам долларов.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.ng.ru/news/526162.html

 

Кадыров заявил, что боевик ИГ, убивший «российского шпиона», опознан

 

12:05 04.12.2015 Источник: Lenta.ru

Рамзан Кадыров заявил, что боевик «Исламского государства» (ИГ, запрещена в России), убивший «российского шпиона» Магомеда Хасиева в Сирии, опознан. Об этом глава Чечни написал в своем Instagram.

Кадыров сообщил, что предполагаемый убийца Хасиева в Сирии опознан как житель Ноябрьска. Он русский по национальности. 

Телеканал Life News сообщает, что убийца — 28-летний уроженец Ноябрьска Анатолий Землянка, находящийся в федеральном розыске. 

Кадыров отметил, что убитый 23-летний Хасиев родился в селе Юшково Каслинского района Челябинской области и до 2012 года носил имя Евгений Юдин. Потом его усыновила жительница Чечни, которая «создала для него все условия, обеспечила собственной квартирой».

2 декабря боевики ИГ заявили, что обезглавили предполагаемого российского шпиона. Они опубликовали видеоролик казни под названием «Русские, вы будете разочарованы и унижены». На записи показан стоящий на коленях мужчина в оранжевом комбинезоне, за ним находится боевик с ножом в руках. По информации CNN, террористы обвинили его в том, что он присоединился к группировке с целью шпионажа. Имя погибшего не уточнялось, позже Рамзан Кадыров заявил, что в убитом опознали чеченца.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.12.2015 00:01:00

Баку подавил "халифат" бронетехникой и кораблями

 

Азербайджан разочарован политикой толерантности к клерикализму

Владислав Мальцев
Обозреватель приложения "НГ-Религии"



Министр внутренних дел Азербайджана Рамиль Усубов вечером в среду отчитался в эфире государственного телеканала AzTV об операции, проведенной его ведомством в поселке Нардаран вблизи Баку. По его словам, давно уже взявшие поселок под контроль исламисты намеревались «прийти к власти неконституционным путем и, прикрываясь религией, создать на территории Азербайджана теократическое государство, управляемое законами шариата».
Попытки выбить радикалов из Нардарана в течение многих лет оказывались безуспешными, при этом силовики несли ощутимые потери. «В 2005 году в Нардаране были убиты двое полицейских, – отметил глава МВД. – Нынешнее противостояние с полицией стало 23-м по счету». 26 ноября с.г., по словам Усубова, в ходе рейда силовиков в поселок «против представителей органов внутренних дел были применены автоматы и гранаты, мы потеряли двух своих сотрудников».
Начавшаяся 1 декабря спецоперация в исламистском анклаве оказалась беспрецедентно масштабной. Были перекрыты все автомобильные дороги к Нардарану, при въезде в поселок созданы блокпосты. Выход из поселка к морю взяли под контроль военные корабли. Затем в Нардаран вошли тяжелая военная техника и вооруженные автоматами бойцы Внутренних войск МВД в бронежилетах и касках. «Людям запрещено выходить из домов. В поселке практически отсутствует телефонная связь, – сообщил журналистам председатель совета старейшин села Натиг Керимов. – Полицейские вызвали несколько старейшин и потребовали сдать оружие, если оно имеется в поселке». По словам Усубова, «в ходе операции были уничтожены пять человек, применивших оружие против сил правопорядка, в отношении 32 человек избрана мера пресечения арест». Во многих домах было изъято оружие, но его поиски в поселке растянулись надолго. Вчера Следственный комитет республики сообщил о находке зарытого у одного из домов в Нардаране автомата Калашникова с магазином и патронами к нему, у другого дома был обнаружен револьвер, рядом с местной больницей – противопехотная граната и т.д. «В течение четырех дней мы официально призываем население Нардарана сдать оружие, – заявил в среду глава МВД. – Мы требуем сдать автоматы, пистолеты, которые имеются у них».
Ненормальность ситуации, создавшейся в расположенном в 25 км от Баку поселке, подчеркивают азербайджанские СМИ. «Нардаран превратился в какое-то непонятное образование, живущее своей жизнью, – отметил 30 ноября в статье на - журналист Зульфугар Ибрагимов. – Попадая туда, перестаешь чувствовать себя в Азербайджане, словно оказался в какой-то восточной деспотии, где царят законы шариата и бог знает какие еще. Улицы «украшают» религиозные флаги, лозунги и призывы, абсолютно чуждые по содержанию азербайджанским реалиям». Жители поселка, которым правил совет старейшин, отказывались отпускать детей в светскую государственную школу, предпочитая этому религиозное образование при мечети, годами не платили за коммунальные услуги и т.д. Нардаран превратился, как пишет Ибрагимов, в отдельное государство, «черную дыру», где сразу ощущалась «агрессия и злые взгляды, которыми зомбированные своими предводителями некоторые местные жители провожают сегодня чужаков».
Представляется, что это аналог «Кадарской зоны» в горах Дагестана, где в 1998 году салафиты объявили села Чабанмахи и Карамахи «зоной действия законов шариата». Через год их также пришлось брать частям армии и Внутренних войск России. 4 июня 2014 года операцию по изъятию оружия и аресту экстремистов несколько сотен бойцов спецназа МВД и ФСБ при поддержке бронетехники провели в селе Белозерье в Мордовии (см. «НГР» от 01.04.15). Единственное отличие шариатского «мини-халифата» близ Баку – его организовали последователи шиитской ветви ислама.
В Азербайджане делают свои выводы о причинах появления исламистских анклавов. «Неправильное понимание толерантности государственной политики ведет к большим проблемам», – пишет Ибрагимов. Главный редактор издания Haggin.az Эйнулла Фатуллаев, ранее сам признанный Amnesty International узником совести, придерживается похожего мнения: «Этот экстерриториальный феномен, когда на целом секулярном пространстве остался средневековый анклав – красноречивое олицетворение главного тезиса Ильхама Алиева о полиэтничном и межконфессиональном Азербайджане». По мнению Фатуллаева, «Нардаран – это воспаленный аппендикс, который безусловно подлежит удалению».

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джемилев на мой взгляд потерял связь с реальностью. Взрывать энергоопоры на своей территории - поступок говорящий сам за себя.

Про помощь Запада - убил. Где помощь Запада Грузии в возвращении Абхазии и Южной Осетии? По Крыму кроме пустых фраз ничего от Запада не было и не будет.

В общем с Джамилевым все понятно - старость не радость, маразм - не оргазм.

"Любовь к Родине начинается с семьи" - Ф. Бекон

"Упавший духом гибнет раньше срока" - О. Хайям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com58464

 

Каладзе: «Грузия откажется от российского газа»

4 Декабря 2015, 16:10
 
Если Турция и Азербайджан смогут увеличить темпы строительства трубопровода с месторождения Шахдениз, то Грузии не придется закупать российский газ. Об этом сказал сегодня на конференции Энергетической хартии министр энергетики Грузии Каха Каладзе, передает Грузия Online.
По его словам, если до 2018 года Грузии понадобятся дополнительные объемы газа, то приобретать его страна будет у «Газпрома».
«Если к 2018 году мы сможем получить дополнительные объемы газа, то в 2018 году нам не придется закупать дополнительные объемы у «Газпрома». Однако те 10%, которые мы получаем за транзит, их мы обязательно получим. Но если до 2018 года у нас возникнет необходимость закупить природный газ, мы это обязательно сделаем», - заявил Каладзе.

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

" Однако те 10%, которые мы получаем за транзит, их мы обязательно получим. Но если до 2018 года у нас возникнет необходимость закупить природный газ, мы это обязательно сделаем», - заявил Каладзе." -  Каладзе,   покупайте газ у кого хотите за  микрорынок ни кто   воевать не собирается.

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fox News: Версии России и Турции о сбитом Су-24 не в ладах с законами физики

03 декабря 2015, 23:10  •  842 • Россия
 
 
 

5660afbcd9646_1449177020.jpg

Как в России, так и в Турции обстоятельства крушения российского Су-24 вызывают споры. Однако астрофизики Том ван Доорслаер и Джованни Лапента заявляют, что о произошедшем «врут» обе стороны, сообщает Fox News. Вывод этот они сделали, проанализировав версии сторон с точки зрения физики.

Рассчитав скорость и высоту полета самолета, ученые, работающие в бельгийском университете, сделали вывод, что самолет находился в турецком воздушном пространстве не 17 секунд – как заявляли турецкие власти, – а всего 7,5 секунд. То, что турецкая сторона сделала 10 предупреждений за 5 минут, ученые тоже поставили под сомнение: «Как турецкие ВВС могли предсказать, что российский самолет сейчас зайдет в турецкое воздушное пространство?» К тому же самолет мог в последний момент повернуть в другую сторону.
 
Впрочем, представленную Россией траекторию падения самолета ученые тоже оспаривают. Согласно этой траектории самолет после удара ракеты поворачивает на 90 градусов, поясняет Fox News. Физики считают это «научным бредом»: импульс от ракеты в результате взрыва намного меньше, чем инерция самолета, а потому он мог лишь немного изменить направление движения. Правда, Лапента признает, что последнее утверждение – «спорное». С ученым уже связывались бывшие пилоты истребителей, которые заявляют, что самолет может сделать резкий поворот, — «только не настолько резкий, как показано на российской карте».
 
Ученые считают, что заявления обеих стран нужно слушать скептически, да и вряд ли эти выводы урегулируют проблему. Само исследование еще ждет оценки научного сообщества, и при этом никакие властные структуры, занимающиеся расследованием инцидента, с авторами не связывались. Физики отмечают: об их исследовании уже пишут в российских и турецких СМИ – и каждая из сторон подчеркивает, что версия противника невозможна с физической точки зрения. «На самом деле мы говорим, что невозможны обе», — написал Лапента по запросу Fox News.
 
 
Фото: Reuters

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fox News: Версии России и Турции о сбитом Су-24 не в ладах с законами физики
03 декабря 2015, 23:10  •   Россия
 
 
 


 

5660afbcd9646_1449177020.jpg

Как в России, так и в Турции обстоятельства крушения российского Су-24 вызывают споры. Однако астрофизики Том ван Доорслаер и Джованни Лапента заявляют, что о произошедшем «врут» обе стороны, сообщает Fox News. Вывод этот они сделали, проанализировав версии сторон с точки зрения физики.
Рассчитав скорость и высоту полета самолета, ученые, работающие в бельгийском университете, сделали вывод, что самолет находился в турецком воздушном пространстве не 17 секунд – как заявляли турецкие власти, – а всего 7,5 секунд. То, что турецкая сторона сделала 10 предупреждений за 5 минут, ученые тоже поставили под сомнение: «Как турецкие ВВС могли предсказать, что российский самолет сейчас зайдет в турецкое воздушное пространство?» К тому же самолет мог в последний момент повернуть в другую сторону.
 
Впрочем, представленную Россией траекторию падения самолета ученые тоже оспаривают. Согласно этой траектории самолет после удара ракеты поворачивает на 90 градусов, поясняет Fox News. Физики считают это «научным бредом»: импульс от ракеты в результате взрыва намного меньше, чем инерция самолета, а потому он мог лишь немного изменить направление движения. Правда, Лапента признает, что последнее утверждение – «спорное». С ученым уже связывались бывшие пилоты истребителей, которые заявляют, что самолет может сделать резкий поворот, — «только не настолько резкий, как показано на российской карте».
 
Ученые считают, что заявления обеих стран нужно слушать скептически, да и вряд ли эти выводы урегулируют проблему. Само исследование еще ждет оценки научного сообщества, и при этом никакие властные структуры, занимающиеся расследованием инцидента, с авторами не связывались. Физики отмечают: об их исследовании уже пишут в российских и турецких СМИ – и каждая из сторон подчеркивает, что версия противника невозможна с физической точки зрения. «На самом деле мы говорим, что невозможны обе», — написал Лапента по запросу Fox News.
 
 
Фото: Reuters

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com58473
 
Зюганов поддержал инициативу Алиева помирить Турцию с Россией

4 Декабря 2015, 17:44
 

«Мы против ухудшения отношений России с Турцией». Об этом в интервью АПА заявил председатель Коммунистической партии России Геннадий Зюганов.
Зюганов отметил, что не понимает, почему президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган проявил такое упорство.

126373_src.jpg

«Можно было бы выразить соболезнования России в связи с произошедшим инцидентом, попросить прощения и пообещать расследовать этот вопрос. Однако турецкая сторона этого не сделала. Для начала диалога между двумя странами Турция должна была предпринять какой-то шаг», - сказал он.
Лидер коммунистов России также выразил отношение к заявлению президента Азербайджана Ильхама Алиева о том, что Азербайджан готов приложить усилия для снижения напряженности в отношениях между Турцией и Россией.
«Я хорошо знаю, сколько усилий приложил Ильхам Алиев для укрепления азербайджано-турецких отношений. Благодаря именно Ильхаму Алиеву российско-азербайджанские отношения находятся на высоком уровне. У нас схожая история. В настоящее время мы продолжаем сотрудничество на высоком уровне во многих сферах. Азербайджан может оказать положительное влияние на происходящие на Ближнем Востоке процессы, восстановление мира и борьбу с терроризмом в этом регионе. По этой причине предложение Ильхама Алиева о посредничестве в нормализации отношений Турции с Россией оцениваем позитивно. Россия всегда прислушивалась к предложениям своих близких друзей», - сказал Г.Зюганов.
 
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
 
"Зюганов поддержал инициативу Алиева помирить Турцию с Россией" - лучше и не помышлять  о посредничестве. Стороны  добровольно уходят в точку не возврата. Найдётся причина  сами найдут повод возобновить  взаимоотношения.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...