Перейти к содержимому

Международная пресса


Recommended Posts

http://haqqinreklama_zapreshena.com58473

 

Зюганов поддержал инициативу Алиева помирить Турцию с Россией

4 Декабря 2015, 17:44

 

«Мы против ухудшения отношений России с Турцией». Об этом в интервью АПА заявил председатель Коммунистической партии России Геннадий Зюганов.

Зюганов отметил, что не понимает, почему президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган проявил такое упорство.

126373_src.jpg

«Можно было бы выразить соболезнования России в связи с произошедшим инцидентом, попросить прощения и пообещать расследовать этот вопрос. Однако турецкая сторона этого не сделала. Для начала диалога между двумя странами Турция должна была предпринять какой-то шаг», - сказал он.

Лидер коммунистов России также выразил отношение к заявлению президента Азербайджана Ильхама Алиева о том, что Азербайджан готов приложить усилия для снижения напряженности в отношениях между Турцией и Россией.

«Я хорошо знаю, сколько усилий приложил Ильхам Алиев для укрепления азербайджано-турецких отношений. Благодаря именно Ильхаму Алиеву российско-азербайджанские отношения находятся на высоком уровне. У нас схожая история. В настоящее время мы продолжаем сотрудничество на высоком уровне во многих сферах. Азербайджан может оказать положительное влияние на происходящие на Ближнем Востоке процессы, восстановление мира и борьбу с терроризмом в этом регионе. По этой причине предложение Ильхама Алиева о посредничестве в нормализации отношений Турции с Россией оцениваем позитивно. Россия всегда прислушивалась к предложениям своих близких друзей», - сказал Г.Зюганов.

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

"Зюганов поддержал инициативу Алиева помирить Турцию с Россией" - лучше и не помышлять  о посредничестве. Стороны  добровольно уходят в точку не возврата. Найдётся причина  сами найдут повод возобновить  взаимоотношения.

Поддерживаю,данный момент лучше не лезть со своим посредничеством.Они то крупные,посредине можем пострадать мы...Ребенок не сможет разнять двух крупных мужчин.

Изменено пользователем yadobriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Patrick

    22158

  • Benzin

    3631

  • Гахраман

    1196

  • yadobriy

    565

Top Posters In This Topic

Поддерживаю,данный момент лучше не лезть со своим посредничеством.Они то крупные,посредине можем пострадать мы...Ребенок не сможет разнять двух крупных мужчин.

Конечно. Посредников по горячему не найти. Страны продолжают обмениваться  обвинениями и любое предложение о посредничестве только раздражают своей не уместностью. Не говорю уже о самом посреднике.. оба государства  захотят втянуть  в посредничество влиятельную страну или страны.  

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com58493

 

В России заговорили о примирении с Турцией

4 Декабря 2015, 23:25
 

Глава Сбербанка РФ Герман Греф ожидает улучшения отношений России с Турцией в 2016 году, передает Интерфакс.
«У меня позитивный прогноз на 2016 год. Я верю, что пик негативных событий остался в этом году, а в следующем году произойдет деэскалация, и думаю, что нам с вами определенная роль в этом отведена, чтобы мы демонтировали такой уровень взаимоотношений горизонтальный среди компаний», - сказал Греф.
В Турции Сбербанк владеет DenizBank, который в 2012 году был куплен примерно за 3 млрд евро. Ранее на этой неделе зампред правления Сбербанка Белла Златкис сообщила журналистам, что Сбербанк не видит проблем со своим турецким бизнесом. Также Сбербанк планирует в ближайшее время оценить влияние ситуации с Турцией на бизнес группы Сбербанка.
«К концу следующей недели результат получим, сейчас мы проводим оценку всех клиентов, можно будет оценить, какие части могут пострадать», - сказал Греф.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com58494

 

Украина отказывается от российского газа

4 Декабря 2015, 23:37
 
В Украине достаточно газа, чтобы пережить зиму, но есть дефицит угля в объеме 1,5 млн тонн. Об этом заявил глава украинского правительства Арсений Яценюк, передает УНН.
«У нас есть в хранилищах 16 млрд кубометров газа, мы сможем пережить зиму без закупок газа у РФ», - сказал он в интервью украинским телеканалам.
При этом, по словам премьера, сейчас Киев работает над тем, чтобы получить кредит на закупку газа у стран Евросоюза. «Сейчас мы работаем над тем, чтобы получить револьверный кредит на постоянную закупку газа от стран-членов ЕС», - сказал А.Яценюк.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com58491

 

Евросоюз: Азербайджан вымрет позже всех

4 Декабря 2015, 23:04
 

Согласно исследованию Евросоюза на основе коэффициента воспроизводства населения (КВН), 10 стран, которые вымрут позже всех: США, Азербайджан, Виргинские острова, Сент-Люсия, Тунис, Франция, Южная Корея, Австралия, Антильские острова, Норвегия, передает Delfi.

126411_src.jpg

В список из 10 стран, которые вымрут раньше всех, если ограничить или искоренить миграцию, входят Россия, Макао, Гонконг, Босния и Герцеговина, Мальта, Словакия, Сингапур, Румыния, Венгрия, Македония.
«У Европы есть проблемы с демографической ситуацией и весьма большие различия между группами государств – например, странами бывшего соцблока, немецкоговорящими странами и странами Южной Европы», – заявил профессор Кембриджского университета Роберт Роуторн на конференции Альянса консерваторов и реформистов (AECR).
Роуторн отметил: по нынешним подсчетам Евросоюза, если сильно ограничить или искоренить миграцию, к 2100 году население Европы сократится на 40%. При этом в расчет берется утверждение, что за ближайшие 15–20 лет уровень рождаемости в ЕС все же будет постепенно повышаться. Если же этот прогноз окажется не верным, то процент вырождения окажется еще больше – возможно, даже 50%. То есть половина нынешней Европы вымрет.
Согласно этим данным, через 8 тыс. лет в мире останутся только жители Африки, части Азии и обеих Америк. Между тем европейцы начнут вымирать примерно с 2600 года, и через менее чем 1000 лет останутся только французы и норвежцы. Прогноз строится на основе так называемого чистого коэффициента воспроизводства населения (КВН) – среднего числа девочек, рожденных за всю жизнь средней женщиной в той или иной стране и доживших до конца репродуктивного периода при данных уровнях рождаемости и смертности.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

ВВС Израиля уничтожили баллистические ракеты Асада

4 Декабря 2015, 22:21 


Израильская авиация разбомбила партию баллистических ракет на военной базе в Аль-Катифе под Дамаском, сообщил 4 декабря Второй канал израильского телевидения со ссылкой на сирийские источники.

126408_src.jpg

Согласно информации, целью удара были грузовые автомобили, вывозившие ракеты на базу 155-й бригады сирийских правительственных войск. Сирийские источники утверждают, что удар был нанесен после того, как машины выехали с базы и углубились в горный район к северу от столицы Сирии.
Некоторые сирийские источники утверждали, что колонну из четырех грузовиков уничтожили беспилотные летательные аппараты, прилетевшие со стороны ливанской границы.
Израильская сторона не комментирует информацию об этих бомбардировках.
Ранее на этой неделе премьер-министр Биньямин Нетаньяху пояснил, для чего Израиль время от времени проводит боевые операции в Сирии.
«Мы действуем, чтобы предотвратить открытие второго террористического фронта против Израиля, который пытается создать Иран на Голанских высотах», - сказал израильский премьер.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com58488

 

Российские санкции обрадовали турок

4 Декабря 2015, 21:29
 
Введенные Россией специальные экономические меры против Анкары вызвали падение оптовых цен на овощи и фрукты в Турции в среднем на 40%, заявил глава турецкого Союза сельскохозяйственных палат Шемси Байрактар, передает РИА Новости.
В общей сложности 160 тонн свежих фруктов и овощей, произведенных в Турции, были отозваны от границ России. «Это небольшое количество, но объявленное Россией намерение прекратить импорт турецкого продовольствия, вызвало панику на рынке сельхозпродукции в Турции и падение оптовых цен на овощи и фрукты в среднем на 40%. Оптовые цены на помидоры снизились с 1,5-2 турецких лир до 1,3 за килограмм, на апельсины — с 0,5-0,6 лир до 0,3”, - сказал он.
Байрактар добавил, что в аграрном секторе Турции после объявления об ограничительных мерах РФ появилась неопределенность, которая вынудила многих производителей продавать свою продукцию как можно скорее, что и вызвало обвал цен.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com58486

 

Турция блокирует Босфор для российских кораблей

4 Декабря 2015, 20:16
 
Власти Турции усложнили проход кораблей военно-морского флота РФ через пролив Босфор. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины, пишут украинские СМИ.
Отмечается, что в связи с этим сегодня существуют проблемы с возвращением в места постоянной дислокации российских военных, участвующих в боевых действиях на территории Сирии. По данным военной разведки, РФ нарастила авиационную группировку на аэродромах в Саратовской области и Северной Осетии, которая в ближайшее время может быть задействована для нанесения ракетно-бомбовых ударов по Сирии.
«Мероприятия по обеспечению группировки ВС РФ на территории Сирии включали перелет военно-транспортного самолета Ан-124 на авиабазу Хмеймим», - говорится в сообщении.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 

ОПЕК обвалила российский рубль и нефть

 

4 Декабря 2015, 20:02

 

В ходе торгов на Московской бирже курс доллара достиг 68,26 рубля, он увеличился почти на 50 копеек, сообщает Лента.Ру.

 

Рубль слабеет после падения цены на нефть, вызванного решением ОПЕК о повышении квот на добычу. Об этом свидетельствуют данные торговой площадки.

 

Ранее 4 декабря Организация стран-экспортеров нефти повысила производственные квоты до 31,5 миллиона баррелей в день. После этого эталонная марка Brent подешевела с 44,64 до 42,76 доллара за баррель. В 17:50 мск североморская нефть стоила 43,17 доллара за баррель.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com58483

 

Закир Гасанов собрал военных атташе

4 Декабря 2015, 19:47
 
Согласно утвержденному плану министра обороны Азербайджана в Баку прошло итоговое совещание аккредитованных в Азербайджане военных атташе вооруженных сил иностранных государств, сообщает пресс-служба Министерства обороны Азербайджана.
В совещании приняли участие 33 представителя из 24 стран. Начальник Управления международного военного сотрудничества Минобороны генерал-майор Гусейн Махмудов информировал гостей о нынешней обстановке в регионе, проводимой Арменией оккупационной политике в отношении Азербайджана, а также о перспективах развития и проводимых реформах в вооруженных силах страны.
Военным атташе был представлен план действий на 2016 год о правилах взаимной координации аккредитованных в Азербайджане военных атташе.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Der Spiegel: "Снимки Минобороны России – фальшивка" 5 Декабря 2015, 00:39 http://haqqinreklama_zapreshena.com58496

 

Публикация Генштабом РФ снимков, сделанных со спутника, которые должны подтвердить обвинения Москвы в адрес Анкары в том, что турецкие власти замешаны в торговле нефтью с боевиками "Исламского государства", вызывает только новые вопросы. Такое мнение высказали авторы немецкого издания Spiegel Online, которое является интернет-порталом авторитетного еженедельника Der Spiegel.

126418_src.jpg

Так, журналисты напомнили, что российский президент Владимир Путин после того, как турецкие истребители сбили над турецко-сирийской границей российский бомбардировщик Су-24, выдвинул ряд обвинений в адрес Анкары. Авторы сформулировали их следующим образом: ИГ в "промышленных масштабах" поставляет нефть в Турцию; Реджеп Тайин Эрдоган и его семья лично получают прибыль от торговли этой нефтью; Турция приняла решение о том, чтобы сбить российский самолет, чтобы защитить пути поставок нефти с территории, контролируемой ИГ; Нефть поступает из сирийского города Аазаз в Турцию, а дальше — в порты Искендерун и Дертъел.

Между тем, считают журналисты, предоставленные Министерством обороны РФ снимки, призванные создать фундамент под обвинениями российского президента, имеют с ними мало общего. В частности, были показаны два снимка крупным планом, сделанные, по данным Минобороны, 14 ноября текущего года. Первая фотография изображает пробку в 11 километрах юго-восточнее от турецкого города Силопи, вторая — соседний город Заху на территории Ирака, где проживают курды.

Однако, пишут авторы статьи, если посмотреть на карту региона, то легко обнаружить, что показанные на снимках места находятся на расстоянии в 500 километров от того места, где был сбит российский Су-24. В качестве улики, подтверждающей, что удар по самолету имел своей целью защитить нелегальный маршрут поставок нефти из ИГ, такие фотографии едва ли годятся, считает еженедельник.

Кроме того, заявляют журналисты, регионы, изображенные на фото, боевики ИГ не контролируют. На иракской стороне границы данная территория находится под контролем курдской "Пешмерги", которая активно воюет с ИГ, утверждают они.

Добавим, что Минобороны РФ предоставило еще два спутниковых снимка, сделанных, по утверждению ведомства, 18 октября 2015 года восточнее сирийского города Дайр-эз-Заур. Это тоже далеко от места, где был сбит Су-24. По данным российского Генштаба, на снимке изображены 390 груженых нефтью грузовиков.

Но даже если это так, то кому они принадлежат и куда следуют, задается вопросами еженедельник.

Так, журналисты напомнили, что российский президент Владимир Путин после того, как турецкие истребители сбили над турецко-сирийской границей российский бомбардировщик Су-24, выдвинул ряд обвинений в адрес Анкары. Авторы сформулировали их следующим образом: ИГ в "промышленных масштабах" поставляет нефть в Турцию; Реджеп Тайин Эрдоган и его семья лично получают прибыль от торговли этой нефтью; Турция приняла решение о том, чтобы сбить российский самолет, чтобы защитить пути поставок нефти с территории, контролируемой ИГ; Нефть поступает из сирийского города Аазаз в Турцию, а дальше — в порты Искендерун и Дертъел.

Между тем, считают журналисты, предоставленные Министерством обороны РФ снимки, призванные создать фундамент под обвинениями российского президента, имеют с ними мало общего. В частности, были показаны два снимка крупным планом, сделанные, по данным Минобороны, 14 ноября текущего года. Первая фотография изображает пробку в 11 километрах юго-восточнее от турецкого города Силопи, вторая — соседний город Заху на территории Ирака, где проживают курды.

Однако, пишут авторы статьи, если посмотреть на карту региона, то легко обнаружить, что показанные на снимках места находятся на расстоянии в 500 километров от того места, где был сбит российский Су-24. В качестве улики, подтверждающей, что удар по самолету имел своей целью защитить нелегальный маршрут поставок нефти из ИГ, такие фотографии едва ли годятся, считает еженедельник.

Кроме того, заявляют журналисты, регионы, изображенные на фото, боевики ИГ не контролируют. На иракской стороне границы данная территория находится под контролем курдской "Пешмерги", которая активно воюет с ИГ, утверждают они.

Добавим, что Минобороны РФ предоставило еще два спутниковых снимка, сделанных, по утверждению ведомства, 18 октября 2015 года восточнее сирийского города Дайр-эз-Заур. Это тоже далеко от места, где был сбит Су-24. По данным российского Генштаба, на снимке изображены 390 груженых нефтью грузовиков.

Но даже если это так, то кому они принадлежат и куда следуют, задается вопросами еhttp://haqqinreklama_zapreshena.com58496женедельник.

Изменено пользователем yadobriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com58505

 

Теперь Гаджибала торгует вывесками НАШИ ПРАВА[/size]

5 Декабря 2015, 03:55
Автор: Сара Орудж 


Указ президента Ильхама Алиева «О приостановлении проверок, проводимых в сфере предпринимательства», оказывается, не для всех сотрудников Исполнительной власти Баку явился законом.  Со дня его опубликования прошло больше месяца, но чиновничий беспредел лишь слегка поутих - представители частного бизнеса продолжают подвергаться притеснениям и поборам городских властей.
И это, заметьте, в столице, а что тогда творится в провинции, даже представить страшно. Видимо, чиновники решили взять как можно больше, пока государство не закрутило гайки окончательно, и владельцы торговых и прочих объектов, несмотря ни на какие законы, задыхаются под грузом непомерной дани, которой их обложили только, например, за наружные вывески с названиями учреждений.

126445_src.jpeg

Как сообщил haqqin.az глава Союза свободных потребителей Азербайджана Эйюб Гусейнов, к ним с просьбой помочь обратилась целая делегация представителей среднего и малого бизнеса, которые содержат в Баку небольшие кафе, рестораны, магазины, химчистки и др. 
По словам главного защитника и предпринимателей, и потребителей, городские власти, пользуясь неосведомленностью бизнесменов, вынуждают их выплатить якобы налоги за каждый квадратный сантиметр стендов. Свои требования они подкрепляют Законом Азербайджанской Республики «О рекламе» от 1997 года, и никого не волнует тот факт, что этот нормативный акт дважды после этого претерпел изменения - в 2012 и 2015 годах.
Согласно последним изменениям, принятым 15 мая 2015 года, в статье 26.8 (реклама на открытом пространстве) Закона Азербайджанской Республики «О рекламе», независимо от размеров, вывески с названием учреждения, где также отражена информация об организации, роде ее деятельности, времени работы и др., не считается рекламой.
Однако, по словам правозащитника, это мало кого волнует. В случае отказа заплатить деньги сотрудники Управления рекламы и информации ИВ их попросту демонтируют.
Союз свободных потребителей предоставил результаты мониторинга, проведенного недавно экспертами Союза рекламистов Азербайджана: опрошены 150 человек, и в результате 61 предприниматель из них признался, что заплатил деньги городским властям только за то, чтобы вывески с названиями остались на месте. При этом городские власти не предоставили владельцам объектов никаких квитанций и расписок. Такие вот «налоги» - нигде и никем не оформляемые, но составляющие солидные суммы - от 300 до 5 тысяч манатов.
«Теряя такую сумму, предприниматели пытаются восполнить ее в своем бюджете за счет завышения цен на товары и услуги. В итоге страдают рядовые потребители», - не сомневается Э.Гусейнов.
Корреспондент haqqin.az связался с работниками Управления рекламы и информации Исполнительной власти Баку, однако там ответили, что и.о. главы управления Али Алескеров не намерен отвечать на предъявляемые обвинения.
Интересно, сколько еще ждать, чтобы для ИВ столицы указ президента стал действительно указом, то есть указанием, распоряжением, а не пустым звуком, зафиксированным для чего-то на бумажке?

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com58511

 

Представитель Хаменеи: «В Нардаране произошла революция» + НАШ КОММЕНТАРИЙ[/size]

5 Декабря 2015, 06:09
Автор: Отдел политики 

«Если Баку не прекратит репрессий против шиитов в Нардаране, отношения Ирана с Азербайджаном будут пересмотрены. События в азербайджанском поселке Нардаран – это революционное движение».
Как передает иранское правительственное информагентство ИРНА, об этом заявил представитель духовного лидера Ирана Хаменеи - аятолла Моджтахед Шабестари в ходе пятничной молитвы.

126461_src.jpg

«Репрессии в отношении населения Нардарана неприемлемы, ситуация, в которой оказались местные жители, вызывает обеспокоенность. Хотя Азербайджан обвиняет Иран в причастности к событиям в этом поселке, никакого участия иранская сторона в этом не принимала. Произошедшее в Нардаране – это стихийное, революционное движение», – отметил высокопоставленный представитель духовенства Исламской Республики.
Аятолла Моджтахед Шабестари напомнил про обязательства иранских чиновников в отношении шиитского населения Нардарана, подчеркнув: «Необходимо пустить в ход дипломатические методы для урегулирования сложившейся здесь ситуации и прекращения репрессий в отношении нардаранцев. В противном случае, если этого не произойдет, отношения Исламской Республики Иран с Азербайджанской Республикой будут пересмотрены».

126462_src.jpg

*    *    *
Наш комментарий
Таким образом, это уже второе по счету заявление высокопоставленного иранского политика, допустившего неприкрытое и довольно грубое вмешательство во внутренние дела суверенного Азербайджана. Первое заявление, вызвавшее недоумение в Баку и резкий протест общественного мнения, было совершенно беспардонное по своей сути обвинение заместителя комитета по безопасности и внешней политике парламента Мансура Хакикатпура.
Затем в иранских СМИ прокатилась оскорбительная по форме и провокационная по сути информационная кампания в отношении азербайджанского правительства, предпринявшего превентивные меры против нарастающего в поселке Нардаран религиозного экстремизма. Однако иранские СМИ, а вслед за ним и высокопоставленные политики попытались представить борьбу с религиозным экстремизмом, который активно подпитывается некоторыми кругами в Тегеране, как некий революционный протест. Видимо, Тегеран решил выдать желаемое за действительное. Поскольку на всех фото- и видеорепортажах из Нардарана была запечатлена лишь горстка исламистов, попытавшихся вызвать беспорядки в поселке. Однако ни о каком широкомасштабном сопротивлении, всеобщем негодовании либо массовом выступлении и тем более революционном процессе, о котором заговорил представитель Хаменеи, не было и речи.
По всей видимости, некоторые тегеранские круги, которые на протяжении десятилетий подпитывали и всячески поддерживали в Азербайджане религиозный экстремизм шиитского толка, впали в глубокое отчаяние после очередного провала политического ислама в Азербайджане.
За последние 5 лет это второй серьезный провал тегеранских сил, формирующих структурированные политические силы и вовлекающих эти силы в активную политическую (если не сказать подрывную!) борьбу против легитимного правительства и светского строя в нашей стране. Провал Исламской партии во главе с Гаджи Мовсумом Самедовым, а затем полный крах новоиспеченной организации «Движение мусульманского единства», возглавляемой Гаджи Тале Багирзаде и фанатичной гопотой, не оставил другого пути и подтолкнул вот эти иранские круги к языку ультиматумов и шантажа. А также, повторим, открытому вмешательству во внутренние дела Азербайджана.
Иран пересмотрит отношения с Азербайджаном? – как заявляет высокопоставленный аятолла. Весьма странное послание, озвученное устами представителя Хаменеи. Официальный Баку, все еще придерживаясь дипломатического этикета, сохраняет вежливое молчание. До каких пор? Кто еще заговорит в Тегеране об исламской революции в Нардаране? И какие цели преследуют правительственные силы в Иране, открыто поддерживая экстремизм и террор, бросившие вызов светскому Азербайджану?! Похоже, вот эти круги, приложившие руку к становлению религиозного анклава в Нардаране и создавшие плацдарм для разветвленного экстремизма, перешли к открытой игре. Нам же остается наблюдать за развитием иранского сценария…

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com58512

 

Авария на платформе «Гюнешли»: десятки нефтяников пропали без вести ОБНОВЛЕНО 13:42[/size]

5 Декабря 2015, 10:13
 

Глава организации по защите прав нефтяников Мирвари Гахраманлы сообщила о десятках пропавших без вести нефтяников на платформе месторождения «Гюнешли», где накануне вспыхнул пожар.

126483_src.jpg

«В обще сложности там было 84 человека.  Эвакуированные рабочие находятся в двух лодках, которые большими волнами бьет по основаниям платформы.  По имеющейся у меня информации, одна из резиновых лодок порвалась, в результате чего пропали без вести 36 человек», -  написала правозащитница на своей странице в соцсети Фейсбук.
Данную информацию haqqin.az, подтвердил источник, близкий к спасательной операции.
По словам источника, эвакуированные рабочие накануне были размещены в двух спасательных лодках, вместительностью в 10 человек. Лодки привязаны к основаниям платформы и из-за сильных волн к ним не могут подплыть спасательные корабли.
Источник также отметил, что одна из резиновых лодок порвалась из-за перегрузки, в результате чего более трех десятков человек оказались в открытом море. Из них спасены лишь четыре человека, судьба остальных не известна.
Также к месту аварию из-за сильного ветра не могут подлететь спасательные вертолеты.
Специальный штаб, созданный в связи с происшествием не подтверждает информацию о потоплении одной из спасательных лодок. При этом в штабе признают, что эвакуированные нефтяники находятся в спасательных лодках. На данный момент по информации штаба, спасены 9 человек.
*  *  * 11:43
В связи с произошедшим вчера на 10-й платформе месторождения «Гюнешли» пожаром сегодня утром президент SOCAR Ровнаг Абдуллаев прибыл на место происшествия. Информация об этом размещена на странице в Facebook SOCAR. 
«Президент SOCAR утром побывал на платформе, на которой произошел пожар», - говорится в сообщении.
*     *     *
По неофициальным данным, в результате пожара на месторождении «Гюнешли» есть погибшие и раненые.
*     *     *
Пожар на азербайджанском морском месторождении «Гюнешли» в Каспийском море, который вспыхнул в пятницу вечером, все еще продолжается, сообщили . в специальном штабе, созданном в связи с происшествием.
«В настоящее время руководство SOCAR направляется на место происшествия. С рабочими, которые находились на платформе, где вспыхнул пожар, все хорошо. Все живы, здоровы», - сказали в штабе.
Накануне в 17:40 в результате штормового ветра произошла авария на газопроводе на платформе номер 10 на мелководной части месторождения «Гюнешли», повлекшая пожар.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com58520

 

Азербайджанская артиллерия обстреляла сепаратистов в Карабахе ЕСТЬ УБИТЫЕ; ВИДЕО[/size]

5 Декабря 2015, 12:16
 
Азербайджанские Вооруженные силы нанесли артиллерийский удар по армянским позициям в оккупированном Нагорном Карабахе. Видео артиллерийского удара было распространено в социальных сетях и информагентством Report.
Согласно информации, координирование огня производилось по данным беспилотника. Есть погибшие и раненые, в том числе высокопоставленные военные руководители сепаратистского режима в Нагорном Карабахе, которые в тот момент находились в данном месте. 
В том числе погиб заместитель командира горнострелковой дивизии полковник Аратюнян Джалал Анатольевич.

 

 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турция. Сценарии. Эрдоган: все минус один
 

Политика
Обзор блогосферы
Юрий Баранчик



regnum_picture_1449170231308927_big.jpg Флаг Турции


МОСКВА3 Декабря 2015, 22:17 — REGNUM[/size][/size]  
Последние дни наиболее дискуссионной темой блогосферы Рунета продолжает оставаться тема перспектив, рисков и вероятности вооруженного российско-турецкого конфликта. Как говорится, сколько голов, столько и точек зрения. Тем не менее, можно выделить три доминирующие позиции.


Первая, что в случае эскалации конфликта, России в ответ на сбитый Су-24 и убийство летчика можно все, вплоть до ядерных ударов по Турции. Так, например, считает ведущий эксперт Центра военно-политических исследований Михаил Александров: «Было бы ошибкой, если в таком случае Россия не будет применять ядерное оружие — потому, что Запад и Турция попытаются втянуть нас в войну типа Крымской. Где пойдет медленная эскалация, начнутся боевые действия на Кавказе, разгром нашей группировки в Сирии. Запад же будет помогать Турции, перебросит туда какой-то корпус свой, перебросят какую-то современную авиацию — это будет мировая война на измор России, на изматывание.
С моей точки зрения, если уж начнется Третья мировая война с Турцией — она должна быть решительной, масштабной и быстрой. Россия должна сразу же нанести ядерный удар по главным инфраструктурным и военным объектам Турции. Не городам, конечно, где население живет — а по штабам, основным центрам связи, складам боеприпасов, аэродромам, портам. В течение первых нескольких часов войны мы обязаны уничтожить всю военную инфраструктуру Турции» (http://www.3world-war.su/yadernoe-oruzhie/1206-rossija-naneset-jadernyj-udar-po-turcii-tolko-v.html).
Вторая — что ответить, несомненно, надо, в том числе, если Турция подставится, и военным способом, только главное нанести ассиметричный удар, чтобы Эрдогана начали валить внутренние проблемы (военные, курды, снижение уровня жизни, разорение мелких частных бизнесменом и т.д.). Так, например, считает блогер Юрий из Сум: «Западу менее всего интересна реальная ситуация со свободой слова в Турции и тем более, по какой цене и кто покупал у ИГИЛ нефть. Он всеми силами показывает России, что Эрдоган законная жертва и предлагает присоединиться к пиру. Очень заманчиво, но я бы не спешил.
Когда в схватке сцепились два врага, какое действие самое правильное? Как по мне точно не помогать более сильному врагу. А потому мое мнение, надо сделать паузу. Пусть Запад и Турция глубже вонзят клыки друг другу в тело и тем самым обрезая себе пути к отступлению. Как минимум, не вижу никакого основания пока помогать Западу. Как максимум надо готовиться к тому, чтобы стать в этой схватке арбитром. То есть занять то место, которое США приготовило себе. Если удастся, то это станет высшим пилотажем» (http://yurasumy.livejournal.com/775 219.html).
Третья[/size] — что надо снижать уровень военной риторики и не углублять конфликт с Турцией дальше, ибо это чревато выходом на конфликт Россия — НАТО, к чему Россия сегодня не готова. Такова, например, линия Петра Акопова, которую он продвигает во всех последних публикациях на рассматриваемую тематику. В частности, он даже «подсказывает» Эрдогану, что нужно делать для того, чтобы не раздувать конфликт и чтобы был мир во всем мире: «Чтобы не загонять себя в тупик, Эрдогану нужно лишь начать движение в сторону извинений. Для начала можно создать российско-турецко-международную комиссию, которая установит точные координаты событий 24 ноября. И неожиданно для Анкары (!! — прим. Ю.Б.) установит нестыковку в показаниях приборов, спутников, пилотов. При желании всегда можно что-то придумать, чтобы сказать то, что нужно, не признавая, естественно, сознательный характер провокации. А потом уже и следующий шаг можно будет сделать — извиниться. Не от лица Эрдогана — чтобы ему его не терять, тем более что у России нет цели унизить его. Да, вот и компенсацию можем предложить — ради восстановления нормальных отношений, но не потому, что мы совсем уж неправы» (http://www.vz.ru/politics/2015/11/27/780 507.html).
Или: «Панисламские или панарабские амбиции Турции не входят в принципиальное противоречие с интересами России… Турция и Россия могли бы вместе работать и развиваться на просторах Евразии — в качестве наследников, пускай и столь разных, Второго Рима (Византии). В качестве цивилизаций, противостоящих атлантическому проекту глобального плавильного котла… Максимальный ущерб был бы в том случае, если бы Россия повелась на провокацию и вместо того, чтобы проучить Эрдогана, начала играть против Турции как таковой, в том числе и разыгрывая курдскую карту. Но, к счастью Турции, Россия не будет этого делать, потому что это и не в ее стратегических интересах. Нам нужна сильная, дружественная Турция, точно так же, как она нужна национально мыслящей и самодостаточной части турецкой элиты, понимающей важность серьезных отношений с Россией» (http://www.vz.ru/politics/2015/11/26/780 299.html).
Как говорится, таким «забралом» да медку-б, однако все последние действия Эрдогана показывают только одно — любые такие шаги России, аналогичные приведенным выше, напрочь снесут крышу у турецкого султана в направлении дальнейшей эскалации событий и провокаций в отношении России и ее Вооруженных сил. И события последних дней со всей однозначностью говорят о том, что наша, в основном, торгово-экономическая реакция пока не воспринимается Эрдоганом со всей серьезностью. Он еще думает, что его хамство прокатит, что если что, пахан из Вашингтона защитит своего «sonof a bitch», что можно и дальше провоцировать и нагнетать ситуацию. Что он и делает: выдвигает войска, в том числе, бронетанковые к турецко-сирийской границе, активизирует карабахскую проблематику, затрудняет проход в Босфор российским судам, в открытую ведет слежку за российскими кораблями в Черном и Средиземном море и т.д. Ни о каких извинениях и речи нет.

На мой взгляд, неудовлетворительными являются как третья, так и первая позиции в отношении рисков перерастания российско-турецкого конфликта в вооруженную стадию. Третья, как надеюсь, было показано, в силу ее излишней мягкости, «козыревскости», первая — в силу ее излишней алармичности и, главное, отсутствия «логики процесса», его протяженности. Предлагается сразу взять и нанести ядерный удар. Зачем? Почему? Разве наша цель сравнять будущий русский Константинополь с землей? Сделать его радиоактивным и непригодным для жизни и настроить против себя на века будущее население российской империи? Конечно, нет. Наша задача — сделать его своим, родным, чтобы процесс был пусть и длительный, но добровольный, как и в случае с Крымом, а еще один город русской славы был экологически чистым и пригодным для жизни.
Поэтому за основу стратегии в отношении Турции должна браться вторая позиция — «удушения в объятиях». Что в этой связи хотелось бы пояснить. Есть два варианта такой стратегии — добрый и злой. Последние десять лет руководство России осуществляло добрый вариант осуществления стратегии «удушения в объятиях». Специально не обращалось внимание на то, что Турция в своих программных документах военно-стратегического плана обозначала Россию своим врагом (подробней об этом здесь — «Страшный сон Эрдогана») и делалось все для того, чтобы по факту, несмотря ни на что, сделать Турцию союзником. И основания у этой стратегии были серьезные, т.к. сегодня мы видим, что обострение отношений с Турцией имеет ряд очень серьезных геополитических следствий.
Тем не менее, данная стратегия потерпела свой крах. И сегодня уже только для историков представляет интерес, почему Эрдоган пошел на обострение — исходя из отсутствия интеллекта, проблем на сексуальном фронте, личностных амбиций или по указке одного из кланов в Вашингтоне. Для политиков, которым надо принимать решения уже сейчас, важен только актуальный вызов, который уже имеет место быть. Но имеет ли смысл в данной ситуации менять стратегию, которая была успешной достаточно долгое время? На мой взгляд, ее менять не стоит, а надо поменять только знак ее осуществления — с плюса на минус, но «удушение в объятиях» оставить.
В рамках «минусовой» стратегии удушения в объятиях надо не строить АЭС, а начать поддерживать движение курдов за автономию. Не развивать турпоток в Турцию, а ограничивать его. Не продвигать турецкую торговую массу на российский рынок, а ограничивать. Не идти на военное обострение, но если Турция подставится, ударить по полной программе, и пусть потом они доказывают, что не там плавали или летали. Т. е. надо не помогать Турции решать ее внутренние противоречия, т.к. они нам сели уже на голову, а максимально их актуализировать, в том числе, и по линии Эрдоган-Давутоглу, Эрдоган-военные. Не исключаю, что в этом случае мы найдем себе союзников и в Вашингтоне.
Если кого-то удивляет этот тезис, то приведу мнение Михаила Хазина на этот счет: «я задумался над тем, как сложно дать более или менее внятное описание тех или иных принципиальных политических событий. Нельзя, как раньше, сказать: «США решили …», потому что нужно четко и внятно объяснить, кто имеется в виду под «США» — «команда Керри» или «команда Клинтон». А если вдруг в каком-то вопросе их позиции совпали, то это само по себе событие крайне важное и его нужно анализировать отдельно и в первую очередь. Аналогичные процессы, пусть и в меньшем масштабе, имеют место и в других странах (что мы еще увидим ниже), так что все усложняется еще больше» (http://worldcrisis.ru/crisis/wc2[/size] 144 010).
Мы уже давно об этом пишем, что нет никаких США в плане принятия решений, а есть две основные команды «башни Белого дома», между которыми идет война. Только «команду Керри» мы называем «командой Обамы». И также давно мы писали о том, что весьма возможно участие России в построении нового Большого Ближнего Востока как раз связано с тем, что у команды Обамы по каким-то причинам это не получилось сделать, а команде Клинтон это доверять нельзя, так как тогда Третья мировая война станет фактом. Так вот, если вспомнить карту Большого Ближнего Востока от 2006 года подполковника Ральфа Петерса, сотрудника офиса заместителя Начальника штаба по разведке в Департаменте обороны США, а затем сотрудника Национальной военной академии США, то на ней Турция как раз существует в обрезанном виде, и как раз за счет Курдистана. И нас такой вариант вполне устраивает, так как если мы учтем интересы США и даже поспособствуем их реализации, то они учтут наши, а это проливы и Константинополь.

И данная точка зрения не является нашим эксклюзивом: «Путин, с его планами строительства «Турецкого потока», был серьезным препятствием для развязывания гражданской войны в Турции. Теперь Путин оскорблен и разозлен, помогать Эрдогану, когда его страну начнут «потрошить», он не будет. Он подождет. В процессе «потрошения» от Турции начнут отваливаться куски территорий, которые растащат соседние страны. На большую часть пирога претендуют курды, а рядом еще абхазы, армяне и греки, у которых остались к туркам территориальные претензии с незапамятных времен.
Кое-что может перепасть и России, не пропадать же добру? Назовем, чтобы никто не догадался, «непризнанная республика». Мало ли таких появилось за последнее время? Присоединять к России ее не обязательно, а, если географическое положение позволит, вполне можно будет построить газовый хаб. И «республике» пропитание, и нам хорошо, и Европе — газ. Все довольны, кроме Турции, конечно. Война, как ее не называй, «контртеррористическая операция», «массовые беспорядки» или «майдан», сути своей не меняет. Тот, кто стрелял в русский самолет, убил одним выстрелом мир и стабильность в Турции» (http://pravosudija.net/article/vy-ne-lyubite-turciyu-vy-prosto-ne-umeete-ee-pravilno-gotovit). Поэтому всецело поддержу главный вывод автора последней статьи — «Вы не любите Турцию? Вы просто не умеете ее правильно готовить».


http://regnum.ru/news/polit/2027462.html 

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 Скрывать осталось не чего.  Меня настораживает потеря адекватности .  

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

http://haqqinreklama_zapreshena.com58512

 

Авария на платформе «Гюнешли»: десятки нефтяников пропали без вести ОБНОВЛЕНО 13:42[/size]

5 Декабря 2015, 10:13
 

 

 

 

Знаю, что в Азербайджане нет чужой беды ...

Выражаю свои соболезнования  всем азербайджанцам.

Изменено пользователем mrgolodnyy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com58520

 

Азербайджанская артиллерия обстреляла сепаратистов в Карабахе ЕСТЬ УБИТЫЕ; ВИДЕО[/size]

5 Декабря 2015, 12:16

 

Азербайджанские Вооруженные силы нанесли артиллерийский удар по армянским позициям в оккупированном Нагорном Карабахе. Видео артиллерийского удара было распространено в социальных сетях и информагентством Report.

Согласно информации, координирование огня производилось по данным беспилотника. Есть погибшие и раненые, в том числе высокопоставленные военные руководители сепаратистского режима в Нагорном Карабахе, которые в тот момент находились в данном месте. 

В том числе погиб заместитель командира горнострелковой дивизии полковник Аратюнян Джалал Анатольевич.

 

 

 

Азербайджанские агитаторы пока что находятся под влиянием сказки «Тысяча и одна ночь»

 

По оперативным данным Армии обороны НКР, с 29 ноября по 5 декабря ВС Азербайджана нарушили режим перемирия на линии соприкосновения с ВС Нагорного Карабаха около 600 раз. Как сообщает пресс-служба Минобороны НКР, в направлении армянских позиций произведено более 6 тысяч выстрелов из стрелкового оружия различного калибра, а также из минометов калибра 120 мм, 60 мм и 82 мм, гранатометов РПГ-7, АГС-17, «Муха», реактивных ракетно-артиллерийских установок TR-107.

В течение недели ВС Азербайджана предприняли ряд попыток диверсионно-разведывательного проникновения, которые были пресечены. Противник, понеся потери, был отброшен на исходные позиции.

Примечательно, что азербайджанская пропаганда распространила видеозапись «своих победоносных действий», вероятно, чтобы скрыть собственные потери и повысить моральный настрой, отметив при этом, что в результате артиллерийских ударов среди военнослужащих Армии обороны НКР есть жертвы, в том числе, якобы, погиб заместитель командующего горно-стрелковой дивизией, полковник Джалал Арутюнян.

Министерство обороны НКР официально заявляет, что данная публикация не имеет ничего общего с действительностью. Поклвник Джалал Арутюнян находится в своем кабинете и успешно выполняет поставленные перед ним задачи.

Просто азербайджанские агитаторы пока что находятся под влиянием сказки «Тысяча и одна ночь», и в очередной раз пытаются выдать желаемое за действительное.

Чуть позже представим комментарий Джалала Арутюняна о распространенной о нем дезинформации и оперативной ситуации на передовой линии.

 

http://novostink.ru/nkr/133888-azerbaydzhanskie-agitatory-poka-chto-nahodyatsya-pod-vliyaniem-skazki-tysyacha-i-odna-noch.html

 

А вот сегодняшнее интервью полковника Джалала Арутюняна. Как видите он жив, здоров.

 

Изменено пользователем Ручечник

4ab7c94e5010.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджанские агитаторы пока что находятся под влиянием сказки «Тысяча и одна ночь»

 

По оперативным данным Армии обороны НКР, с 29 ноября по 5 декабря ВС Азербайджана нарушили режим перемирия на линии соприкосновения с ВС Нагорного Карабаха около 600 раз. Как сообщает пресс-служба Минобороны НКР, в направлении армянских позиций произведено более 6 тысяч выстрелов из стрелкового оружия различного калибра, а также из минометов калибра 120 мм, 60 мм и 82 мм, гранатометов РПГ-7, АГС-17, «Муха», реактивных ракетно-артиллерийских установок TR-107.

В течение недели ВС Азербайджана предприняли ряд попыток диверсионно-разведывательного проникновения, которые были пресечены. Противник, понеся потери, был отброшен на исходные позиции.

Примечательно, что азербайджанская пропаганда распространила видеозапись «своих победоносных действий», вероятно, чтобы скрыть собственные потери и повысить моральный настрой, отметив при этом, что в результате артиллерийских ударов среди военнослужащих Армии обороны НКР есть жертвы, в том числе, якобы, погиб заместитель командующего горно-стрелковой дивизией, полковник Джалал Арутюнян.

Министерство обороны НКР официально заявляет, что данная публикация не имеет ничего общего с действительностью. Поклвник Джалал Арутюнян находится в своем кабинете и успешно выполняет поставленные перед ним задачи.

Просто азербайджанские агитаторы пока что находятся под влиянием сказки «Тысяча и одна ночь», и в очередной раз пытаются выдать желаемое за действительное.

Чуть позже представим комментарий Джалала Арутюняна о распространенной о нем дезинформации и оперативной ситуации на передовой линии.

 

http://novostink.ru/nkr/133888-azerbaydzhanskie-agitatory-poka-chto-nahodyatsya-pod-vliyaniem-skazki-tysyacha-i-odna-noch.html

 

А вот сегодняшнее интервью полковника Джалала Арутюняна. Как видите он жив, здоров.

 

Если живой,значит раньше своих товарищей зашел в мышиную дыру).Следующий раз другой шустряк раньше побежит до дыры,чем он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соболезную родным погибших нефтянников.

"Любовь к Родине начинается с семьи" - Ф. Бекон

"Упавший духом гибнет раньше срока" - О. Хайям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если живой,значит раньше своих товарищей зашел в мышиную дыру).Следующий раз другой шустряк раньше побежит до дыры,чем он.

 

Оно и видно кто лезет, вернее, не вылезает из мышиной дыры. В мышиную дыру всегда лезут побежденные, а не победители. Уже 20 лет не можете отвоевать хотя бы один метр завоеванной территории, зато высокопарно рассуждаете о мышиных дырах и крысиных норах.

4ab7c94e5010.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно и видно кто лезет, вернее, не вылезает из мышиной дыры. В мышиную дыру всегда лезут побежденные, а не победители. Уже 20 лет не можете отвоевать хотя бы один метр завоеванной территории, зато высокопарно рассуждаете о мышиных дырах и крысиных норах.

Заткнулся бы . Кулаками махать из-за спины русских  не  обязательно быть смелыми можно быть и такими трусами как вы   ха-ха-ха-хаи. 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com58532

 

Reuters утверждает: на платформе «Гюнешли» было 84 человека

 

5 Декабря 2015, 18:46
 
Несмотря на информацию SOCAR о том, что на данный момент спасены 32 человека и без вести пропали 30 нефтяников, агентство Reuters утверждает, что на платформе в момент аварии находились более 80 нефтяников.
«Один из рабочих платформы, попросивший не называть его имени, позвонил корреспонденту Рейтер и сказал, что с нее не могут выбраться 84 человека», - пишет агентство.
Агентство также отмечает, что в результате аварии погибли 32 человека.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com58536

 

SOCAR обнародовала имена пропавших без вести в «Гюнешли»

5 Декабря 2015, 20:18
 
Госнефтекомпания SOCAR обнародовала список спасенных и пропавших без вести в аварии на платформе «Гюнешли».
Согласно информации, среди спасенных нефтяников числятся 33 человека. Пропавших без вести – 30.
С именами спасенных и пропавших без вести можно ознакомиться в этомсписке.
Также до сих пор не известно имя единственного официально признанного погибшего нефтяника.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турецкий журналист: Россия и провал турецкой внешней политики

04 декабря 2015, 22:40  •  892 • Политика
 
 

Сбитие Турцией российского боевого самолёта Су-24 на турецко-сирийской границе, вероятно, будет переломным моментом в двусторонних отношениях между Россией и Турцией.

 

5661fa3c9c7e8_1449261628.jpg

 

   

Этот инцидент знаменует собой конец десятилетия тесных отношений и укрепления политических, экономических и энергетических связей между двумя странами. Кремль глубоко встревожила наглость Турции, осмелившейся сбить российский боевой самолёт, и он, похоже, вознамерился заставить её заплатить высокую политическую цену. Теперь Турция и Россия вернулись к изначальному положению дел в отношениях. Можно заметить, как исторические стереотипы и предрассудки снова всплыли на поверхность в обеих странах.

Я изучил представление о Турции в советских и российских учебниках истории и знаком с тем, как эти образы встроены в российскую ментальность. Все эти негативные восприятия были оттеснены в сторону в течение последнего десятилетия, когда обе страны пережили внеочередное примирение, которое, как мы думали, стало структурной особенностью региона. Тем не менее, недавний инцидент показал, что всё  было гораздо более хрупким, чем казалось со стороны. Напряжённость в отношениях между двумя странами возникла из-за Сирии. Анкара и Москва имеют диаметрально противоположные взгляды на эту страну, и поскольку с началом российской военной интервенции сирийский конфликт вступил в новую фазу, то разрыв был, пожалуй, неизбежен. Тем не менее, интенсивность и личностный характер враждебности удивили многих.

Интересно, что конфликт вернул Турцию в обычный режим, когда она стремилась найти утешение в НАТО и с нетерпением ждала проявления солидарности со стороны альянса. Я не думаю, что инцидент с самолётом мог быть частью какого-то плана вернуть  Турцию в лоно Запада. Я думаю, что он скорее стал результатом типичного инстинктивного краткосрочного мышления, которое стало привычным для Анкары. Высокомерие всегда является фактором, с которым надо считаться.

Трудно сказать, как это всё закончится, но нет сомнений в том, что многие факторы напряжённости между двумя странами будут продолжать разыгрываться на сирийском театре военных действий. Учитывая развёртывание систем С-400, возможности проведения Турцией воздушных операций будут под вопросом. В результате больше всего пострадают от этого союзники Турции в Сирии, а способность самой Турции к манёвру в регионе будет весьма ограничена.

892

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Die Welt: У Путина есть все шансы поставить Эрдогана на колени
04 декабря 2015, 23:40  •  900 • Россия
 
 
 


 

56620843bde58_1449265219.jpg

Пропагандистская машина Владимира Путина вновь заработала «на полных оборотах», пишет Die Welt. На этот раз ее целью стал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, которого кремлевские пропагандисты обвиняют в пособничестве террористам «Исламского государства»*.
Благодаря массированному пропагандистскому наступлению у Путина есть «все шансы загнать Эрдогана в угол и даже поставить его на колени, – считает автор статьи Рихард Херцингер. – Особенно после того, как он объединит агитационный шквал с болезненными для Турции экономическими санкциями».
На конфронтацию «новый московский царь» идет не только из-за стремления поквитаться с «новым султаном Стамбула» за поруганную честь России, полагает обозреватель Die Welt. Путин таким образом также «берет на прицел слабое место НАТО».
Западному альянсу уже давно не удается объединить свои ценностные представления с «религиозно-националистическим курсом» Турции, отмечает Херцингер. Западу следовало обозначить Эрдогану четкие границы еще тогда, когда он, оказывая покровительство ХАМАС, продемонстрировал миру всю свою ненависть к Израилю.
Теперь же Западу приходится вступаться за своего «непривлекательного партнера» и идти на обострение отношений с Россией, с которой только недавно планировали сотрудничать в Сирии, констатирует автор статьи. «При данном стечении обстоятельств глобальная стратегия Путина – расколоть и нейтрализовать западный блок – совершает новый опасный поворот».

* «Исламское государство» - террористическая организация, деятельность которой в России запрещена (прим. RT).

Фото: Reuters

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com58530

 

Подполковник Абышов задержан при попытке бегства в Россию

5 Декабря 2015, 21:31
 

Накануне подполковник азербайджанской армии в запасе Азизага Абышов был задержан при попытке бегства в Россию на контрольно-пропускном пункте Ялама в Гусарском районе, сообщает "Репорт" со ссылкой на Управление полиции Астаринского района. А.Абышов обвиняется в мошенничестве.

126517_src.jpg

По информации, А.Абышов, представляясь сотрудником Минналогов, обманным путем получал у жителей многих районов денежные суммы. Подполковник основал НПО «Предпринимательство и право», посредством которой представлял себя высокопоставленным чиновником и обещал устранять проблемы предпринимателей с налоговыми органами. Впоследствии на основе многочисленных жалоб в отношении А.Абышова было возбуждено уголовное дело. Как ни странно, однако Астаринский суд не удовлетворил представление об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде ареста. Суд, как правило избирающий меру пресечения в виде ареста, тем более по обвинениям в совершении тяжких преступлений, на сей раз ограничился лишь подпиской о невыезде. И А.Абышов незамедлительно воспользовался выпавшей возможностью бежать из страны.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чехи и болгары не будут возражать против расширения российской трубопроводной системы в Европу

05 декабря 2015, 10:01  •  527 • Новости
 
 

Чешская Республика вслед за Болгарией отказалась подписывать письмо в ЕС стран Восточноевропейской группы с просьбой отказаться от планов строительства второго российского газового коридора рядом с уже существующим трубопроводом по дну Балтийского моря.

 

566299c1da6e6_1449302465.jpg

 

   

На прошлой неделе Греция и девять других государств-членов ЕС из Восточной Европы — в том числе Чехия и Болгария – обратились в письме к главе Совета ЕС Дональду Туску с просьбой о проведении саммита для обсуждения предлагаемого проекта «Северный поток-2».

Однако, чешский министр промышленности Ян Младек заявил, что, хотя предлагаемое расширение трубопровода «Северный поток» в обход Украины может ограничить маршруты поставок и энергетическую безопасность стран ЕС, этот проект отвечает интересам его страны.

«Это может означать большую потребность в текущем использовании отечественной системы перекачки газа, что укрепит позиции Чешской Республики как транзитной страны и сведёт к минимуму риск добавления значительной доли эксплуатационных расходов на транспортировку в цены для отечественных потребителей», —  сказал он.

Берлин считает, что «Северный поток-2» имеет решающее значение для энергетической безопасности Европы, так как маршрут в обход Украины позволит избежать срыва энергопоставок в случае энергетических споров, сообщает Financial Times.

«Решение чехов было принято после того, как болгарский премьер-министр заявил, что не будет подписывать письмо и подчеркнул сложность в достижении консенсуса европейскими странами Центральной и Юго-восточной Европы о мерах по ослаблению монопольных тисков России в поставках энергоресурсов», — пишет Рейтер, отмечая, что премьер-министр Чехии Богуслав Соботка ранее критиковал предлагаемое расширение «Северного потока».

527

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com58523

 

Германия отказалась от сотрудничества с Россией в Сирии

5 Декабря 2015, 14:48
 
Берлин не намерен сотрудничать с российскими военными в борьбе с «Исламским государством» на территории Сирии. Об этом в беседе с журналом Spiegel заявил глава ведомства федерального канцлера Петер Альтмайер.
«Мы не вступим в военный союз с Россией для борьбы с ИГ», — сказал он.
По словам Альтмайера, ни Германия, ни ЕС также не будут помогать президенту Сирии Башару Асаду или верным ему войскам.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tv-Asahi: Японский секрет обошелся России в восемь обедов

04 декабря 2015, 17:00  •  636 • Россия
 
 

5661aa83d8dba_1449241219.jpg

Комиссар по восточной области Наземных сил самообороны Кадзусигэ Идзуми и еще один человек, находясь в позапрошлом году в отеле токийского района Тиёда, передали тогдашнему военному атташе российского посольства Сергею Ковалеву внутренний документ, известный как «Руководство». По этому делу теперь ведется следствие.

Как утверждает общественный отдел полиции, бывший военный Идзуми за период в один год и три месяца восемь раз обедал с бывшим атташе Ковалевым. Он признает свою вину: «Я повелся на его явную заинтересованность и передал ему документ».
 
Общественный отдел полиции также ведет следствие против пяти действующих служащих сил самообороны на основании того, что они, согласно указаниям бывшего военного Идзуми, заполучили «Руководство» и таким образом тоже извлекли для себя выгоду.
 
Дата выхода в эфир 04 декабря 2015 года.

 

636

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com58508

 

Азербайджанцы пролили кровь за иранские огурцы в Волгограде НАШИ ПОДРОБНОСТИ[/size]

5 Декабря 2015, 04:50
Автор: Рамелла Ибрагимхалилова 


В конце сентября этого года в Волгограде (Россия) был расстрелян известный в области предприниматель азербайджанец по национальности Зульфугар Асадов. Убийство всколыхнуло город прежде всего потому, что на жизнь бизнесмена до этого покушались уже трижды, но лишь на четвертый раз преступникам удалось достигнуть цели.

126452_src.jpg

Два месяца злоумышленники были в бегах, хотя правоохранительные органы города предпринимали все меры для их розыска. Наконец, на днях по подозрению в убийстве З.Асадова были задержаны трое - азербайджанец, армянин и аварец, о чем haqqin.az сообщил глава Волгоградского регионального отделения Всероссийского азербайджанского конгресса (ВАК) Теймур Гасанов.
Следствие пока продолжается, так как дело российского предпринимателя азербайджанского происхождения оказалось не из простых. Сотрудники правоохранительных органов Волгоградской области больше двух месяцев пытаются распутать клубок, в котором замешаны и месть, и конкуренция, и чисто личностные отношения. Что определенно ясно, так это то, что с Зульфугаром расправились его же земляки.
Некоторые подробности волгоградской детективной истории в азербайджанских традициях раскрыл руководитель нашей диаспоры Т.Гасанов. Он считает, что причина преступления кроется в затяжном конфликте семьи Асадовых с односельчанами, также осевшими в этом крупном российском городе.
Оказывается, на городском Жигулевском рынке сегодня трудятся в разных качествах – от владельца магазина до грузчика – почти тысяча жителей села Заям Шамкирского района, причем около 600 из них работают на оптово-продовольственной овощной базе, фактическими хозяевами которой являются братья убитого - Гасан и Ильгар Асадовы. Вообще Асадовы во главе с отцом семейства Муталлимом как раз и стали первопроходцами в торговой сфере Волгограда, остальные же односельчане потянулись за ними, трудоустраиваясь с помощью тех же братьев.

126453_src.jpg

Сейчас на этом рынке все относительно спокойно, но лет шесть назад здесь разразилась самая настоящая война. Заямцы вдруг возмутились тем, что Асадовы практически монополизировали здесь поставку и продажу иранских огурцов. Через некоторое время конфликт перерос пределы рынка, захватив всю область. Дело дошло до того, что образовались даже враждующие группировки, состоящие исключительно из торговцев Жигулевской оптово-овощной базы, причем в основном азербайджанцев.
В феврале 2009 года в волгоградском районе частных строений у так называемого Ангарского пруда произошел настоящий бой - в общей сложности с помощью огнестрельного оружия выясняли отношения около 15 человек. Огонь с обоих сторон велся из охотничьих ружей и пистолетов. В итоге один из участников инцидента, получив ранение в грудь, скончался по дороге в больницу, еще трое с тяжелыми ранениями были госпитализированы. 
Как выяснилось, на Ангарском пруде противоборствующие группировки пытались решить коммерческий спор, предметом которого были как раз поставки огурцов из Ирана. Однако в итоге монополия осталась все же за Асадовыми.
Но их противники не смирились, а лишь затаились. В апреле 2010 года жертвой покушения стал аксакал семейства - Муталлим Асадов. Неизвестный, спрятавшись в подвале соседнего дома, произвел несколько выстрелов в выходившего из своего подъезда 55-летнего Муталлима, который в то утро должен был отправиться самолетом в Москву. Стреляли из пистолета ТТ. М.Асадов был ранен в голень, поясницу и шею.
Прибежавший на шум Зульфугар пытался отогнать киллеров выстрелами из ружья «Сайга». Одного он убил, а другого ранил. Погибшим оказался Ровшан Алиев.
Асадов-младший был осужден и провел полтора года в колонии-поселении. Суд учел его явку с повинной и то, что он действовал в целях самообороны.
Самый старший Асадов – едва не погибший Муталлим после этого случая исчез из поля зрения горожан.
«На самом же деле Муталлим никуда не пропадал и периодически появляется в Волгограде. Просто он уехал  лечиться в Грецию, поскольку у него до сих пор бездействует рука. В Греции ему удалось основать свое дело, и теперь он там живет и работает, однако связь с близкими постоянно поддерживает. А семейным бизнесом в Волгограде теперь управляют его сыновья.
Вообще лично я отношусь к этой семье с уважением. Всех Асадовых знаю давно, и ничего плохого о них сказать не могу. Погибший Зульфугар, например, был порядочным и совсем не конфликтным человеком. Просто Асадовы защищали свою сферу влияния. У Зульфугара остались сиротами четверо малолетних детей», - поделился Теймур Гасанов.
Он считает, что Зульфугару отомстили за то, что он в свое время приложил руку к арестам своих земляков, претендовавших на право поставлять на рынок иранские огурцы. По некоторым данным, тогда он, заплатив 15 млн рублей волгоградскому судье, добился вынесения строгого приговора своим односелчанам из Заяма Эльшану Алиеву и его сводному брату Эльчину Алиеву, которого все звали Акифом. Кстати, Эльшан - брат убитого в 2010 году Зульфугаром Ровшана Алиева.
По словам жителя села Заям, пожелавшего остаться неназванным, Эльчин, то бишь Акиф, поклялся отомстить Асадовым. Скорее всего, он и заказал двум братьям – тоже азербайджанцам, но из Геранбоя, устранение Зульфугара Асадова.
Как сообщил haqqin.az источник в Управлении полиции Шамкирского района, известно, что задержанным армянином оказался водитель белых «Жигулей», на которых в день убийства передвигались убийцы.
А вот что касается 25-летнего азербайджанца, то, по имеющейся информации, это житель Геранбойского района. «К убийству причастны два брата из Геранбойского района. Один задержан, а другой скрылся. Предполагается, что он бежал в Азербайджан», - отметил источник.
Чтобы совершить заказанное им убийство, молодые люди арендовали «Жигули» белого цвета и прибыли к дому Зульфугара. Дождались его на парковке, и когда бизнесмен выходил из своего автомобиля, произвели в него не менее девяти выстрелов из автомата. Потом скрылись. Телохранитель Асадова тоже пострадал, но остался жив…

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com58510

 

После Балкан НАТО нужна Грузия HAQQIN.AZ ИЗ ТБИЛИСИ[/size]

5 Декабря 2015, 05:18
Автор: Фридон Дочия, собкор 


Грузия теперь оказывается аспирант! Так прокомментировала министр обороны Грузии Тинатин Хидашели коммюнике НАТО о перспективах расширения атлантического альянса. Министр полагает, что ее страна продвинулась далеко по пути интеграции после Бухарестского саммита.
Оказывается, Грузия осуществляет седьмой цикл годового плана действий (ANP), который является единственным практическим инструментом подготовки стран к членству, - порадовала земляков г-жа Хидашели. По ее словам, Грузия является единственной страной-аспирантом, у которой есть еще два механизма интеграции - комиссия НАТО-Грузия и существенный пакет НАТО-Грузия.

126459_src.jpg

Она назвала оптимистичным и обнадеживающим заявление министра иностранных дел Литвы, сказавшего: «Мы стремимся к тому, чтобы следующей была Грузия”.
Политолог Ника Читадзе, разделяя оптимизм министра обороны, в то же время выражает удивление, что в натовском коммюнике не уточняется, как будет сотрудничать НАТО с Грузией в будущем. “У Грузии есть сложности на этом пути”, - счел нужным отметить политолог.
А по заявлению директора «Центра европейских исследований» Кахи Гоголашвили, как только завершится интеграция Балкан в НАТО, все внимание будет перенесено на Грузию.
По утверждениям Кахи Гоголашвили, после Черногории будет решаться вопрос Македонии.
«В коммюнике НАТО прямо отмечается, что все балканские страны станут членами НАТО - этому ничего не может помешать, просто нужно дождаться саммита. Грузия не будет сходить с пути интеграции”, - таково мнение большинства грузинских экспертов. И этот путь может привести к долгожданной цели в будущем году. Если, разумеется, страна выдержит аспирантские экзамены…

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

"Грузия теперь оказывается аспирант!" - как в детстве отсчитывали предупреждения, так грузины   отсчитывают обещания от НАТО.  Считаю  до трёх- раз. два. два с половиной.  два с четвертью.  два на ниточки. два на волоке  и тд.)

Хорошо. не плохо. очень хорошо. замечательно. очень скоро. не  планируем. старайтесь. не плохо. очень близко и тд.  до бесконечности.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ru../politics/105571

 

Ильхама Алиева пригласили в Китай

 

8-11 декабря.
По приглашению председателя КНР Си Цзиньпина президент Азербайджана Ильхам Алиев 8-11 декабря нанесет государственный визит в Китай.
Как передает . со ссылкой на зарубежные СМИ, об этом объявил в пятницу официальный представитель МИД КНР Лу Кан.
О программе визита не сообщается.
www..

 

-----------------------------------------------------------------------------------

 Алиев дал повод  Арарегнуму   грелку рвать. 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jerusalem Post: Израиль должен извлечь уроки из конфронтации России и Турции

04 декабря 2015, 19:40  •  380 • Мир
 
 

5661d00465394_1449250820.jpg

Конфронтация между Турцией и Россией увеличивает нестабильность на Ближнем Востоке, снижая вероятность прекращения кризиса в Сирии и сдерживания «Исламского государства»*. Главным вызовом в этих условиях для Израиля можно назвать необходимость выработки правильной стратегии, подкрепленной решительностью и ресурсами, с тем чтобы одновременно бороться с Асадом и джихадистами-салафитами в Сирии, утверждает Амос Ялдин на страницах Jerusalem Post.

Израиль не играет активной роли в конфликте, и пока израильская политика преимущественно состояла в том, чтобы занимать выжидательную позицию, описывает автор. Сейчас в регионе, где характерны постоянные перемены, пишется новая глава – между Турцией и Россией впервые случилась военная конфронтация. Сами эти страны исторически соперничают друг с другом в различных регионах, и политика их нынешних «агрессивных и амбициозных» лидеров лишь усиливает напряженность.
 
Более того, две страны имеют различное представление о желаемом исходе кризиса в Сирии – Турция выступает за уход Башара Асада из власти, в то время как Россия считает продолжение правления Асада необходимым условием стабильности и сохранения собственных интересов в регионе. Формально обе страны выступают против ИГ, но на самом деле они пользуются этой борьбой для легитимизации своих действий в Сирии: Турция действует против курдов, а Россия – против оппозиционных групп.
 
Эти и другие факторы привели к столкновению Москвы и Анкары. Теперь возможен ряд сценариев будущего: от сдерживания конфликта и возврата к нормальному состоянию до враждебности в политике или военной сфере. Что бы ни произошло в дальнейшем, Израиль уже может извлечь для себя несколько уроков, считает автор Jerusalem Post.
 
Во-первых, история с перехватом российского самолета показывает, что право на ошибку минимально. Неясно, кто дал разрешение на этот шаг, но в Израиле должны существовать гарантии, что это право останется на наивысшем политическом и военном уровне. Также если говорить о координации с Россией, страна должна сохранять договоренности, достигнутые в октябре нынешнего года, и определить, не нужны ли к ним уточнения. Размещение комплексов С-400 несет перемены в правилах полетов и для Израиля тоже, указывает Амос Ялдин в статье на сайте Jerusalem Post.
 
Стратегически Израилю следует решить, становиться ли в нынешнем конфликте России и Турции на сторону кого-то из них, и если да, то на чью именно. С точки зрения взаимодействия у Израиля есть явный интерес поддерживать Москву, пишет автор: у стран устоявшиеся, позитивные отношения, которые успешно вынесли то, что Россия принимает военное участие в ситуации в Сирии. Отношения же Израиля с Турцией нестабильные и враждебные с 2009 года. Принять сторону России выгодно и с экономической точки зрения: Израиль может частично заменить России Турцию, на которую она наложила экономические санкции.
 
Однако в стратегическом плане Израилю выгоднее поддержать Турцию, которая противостоит «радикальной оси» в Сирии, рассуждает ученый. Российские действия в Сирии поднимают в глазах международного сообщества «самых опасных врагов Израиля – Иран, "Хезболлу" и режим Асада». Если Турция покажет стремление сотрудничать с Израилем в деле устранения Асада, ослабления «Хезболлы» и Ирана в Сирии, то это повлечет за собой и другие возможности для извлечения взаимной выгоды, например – открытие турецкого рынка для израильского газа и усиление интеграции Израиля в деятельность НАТО.
 
Возможно, противоречивость интересов Израиля в нынешней конфронтации иллюстрирует факт, который важен также для США и ЕС, а именно: необходимо сформулировать стратегию, которая приведет, одновременно или постепенно, к ослаблению и устранению как режима Асада, так и ИГ, считает израильский автор. «Израильская креативность в данном контексте должна подчеркивать невозможность воссоединения Сирии и необходимость стабилизации региона через повторную демаркацию границ, вероятно в рамках федеративной конструкции», — утверждает Амос Ялдин.
 
В любом случае вывод из нынешней русско-турецкой конфронтации можно сделать такой, что «соперничество между двумя сторонами не должно делать приемлемыми действия третьей стороны». Иными словами, цель ослабить ИГ не должна делать более приемлемым поддержанный Ираном режим Асада, а российская вовлеченность в ситуацию в Сирии – делать ИГ или «Фронт ан-Нусра» полноправной заменой для Асада. А значит, необходимо найти правильную стратегию, делает вывод автор Jerusalem Post.
 
* «Исламское государство» - террористическая организация, деятельность которой в России запрещена (прим. RT).
 
 
Фото: Reuters
 
---------------------------------------------------------------------------------------------
 
"В любом случае вывод из нынешней русско-турецкой конфронтации можно сделать такой, что «соперничество между двумя сторонами не должно делать приемлемыми действия третьей стороны». Иными словами, цель ослабить ИГ не должна делать более приемлемым поддержанный Ираном режим Асада, а российская вовлеченность в ситуацию в Сирии – делать ИГ или «Фронт ан-Нусра» полноправной заменой для Асада. А значит, необходимо найти правильную стратегию, делает вывод автор Jerusalem Post." -  пособие   - как не остаться в дураках. Учитесь товарищи! Ни когда не бросайтесь тупо солдатиком.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Haaretz: Россия и Саудовская Аравия сошлись на почве «иранофобии»

03 декабря 2015, 17:50  •  483 • Россия
 
 

566064bd28711_1449157821.jpg

«Трудно представить более ярых конкурентов, чем Россия и Саудовская Аравия. Россия - это светское государство, поддерживающее Башара Асада и противостоящее США, а саудовцы - как раз наоборот», - пишет израильская газета Haaretz. Но, несмотря на столь разные позиции в таких существенных вопросах, страны, похоже, нашли общий язык, подписав в Москве ряд экономических соглашений.

Саудовская Аравия обязуется вложить десять миллиардов долларов в российские проекты, а Москва пообещала помочь саудовцам в построении ядерного реактора для производства электроэнергии. Несмотря на то что страны не соглашаются по вопросу о Сирии, в отношении Ирана их взгляды сходятся. Обе понимают, что снятие санкций с Ирана означает миллион дополнительных баррелей нефти в день.

Издание напоминает, что Россия поставляет треть всего объема газа и нефти в Европу. Так как сейчас страна находится под действием санкций из-за ее участия в украинском конфликте, Иран, экономика которого основывается на экспорте нефти и газа, может занять место России.

Саудовская Аравия поставляет в Европу только восемь процентов нефти, но в последнее время стала предлагать свою энергопродукцию по более низким ценам таким странам, как Польша, которая в основном покупает газ и нефть у России. Страны также соревнуются в поставках энергии на китайский и другие азиатские рынки, правда, и в этой области пока лидирует Россия, пишет автор.

В июне этого года саудовцы специально обрушили цены на нефть, что плохо отразилось на российской экономике. «Их экономика тоже пострадала, но так как они располагают 700 миллиардами золотовалютных резервов, им удалось остаться на плаву», - пишет издание. Правда, теперь саудовцам надо поднять цены на нефть, чтобы сбалансировать свой бюджет.

Такая политика подходит и России. Идея заключается в том, чтобы создать цены, с которыми Ирану было бы сложно конкурировать. Видимо, Саудовская Аравия поняла, что не стоит наказывать Россию за поддержку Асада, особенно с учетом того, что он все-таки останется у власти, хотя бы до формирования переходного правительства, если «оно когда-либо вообще будет сформировано».

Но, помимо заключения выгодных экономических сделок, королевство хочет донести до США свое недовольство их политикой по Сирии, а также соглашением с Ираном. «Этот экономический союз может сохранить за саудовцами роль влиятельного игрока в сирийской саге. До сих пор экономические аспекты войны в Сирии не затрагивались, так как больше внимания уделялось борьбе против ИГИЛ*, но как только политические дискуссии начнут развиваться, именно экономический вопрос займет ведущие позиции. Таким образом, война, которая никак не волновала супердержавы, превратится в битву за энергетику», - считает автор.

 

* «Исламское государство» - террористическая организация, деятельность которой в России запрещена (прим. RT).

 

Фото: Reuters 

483

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...