Перейти к содержимому

Международная пресса


Recommended Posts

http://haqqinreklama_zapreshena.com59875

 

Российский банк в Азербайджане попал под американские санкции

24 Декабря 2015, 12:59
 
Министерство финансов США расширило список лиц и организаций, попадающих под антироссийские санкции в связи с конфликтом на Украине.

129594_src.jpg

Одним из банков, попавших под американские санкции, является российский ВТБ. Санкции коснулись и филиалов данного банка, в частности ВТБ-Азербайджан. Однако, как сообщили haqqin.az в ВТБ-Азербайджан, банк сохраняя высокую ликвидность и уровень капитала, продолжает функционировать в штатном режиме.
"Включение конкретных организаций в санкционный список не требует от банка ВТБ (Азербайджан) принятия каких-либо альтернативных решений, поскольку применяемые санкции ограничивают лишь привлечение в капитал банка средств из США сроком более чем на 30 дней. Основные средства банк привлекает из страны, и головной офис пользуется поддержкой Банка ВТБ", - сказали в банке.
В то же время в банке отметили, что ВТБ продолжает операции в долларах США.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Patrick

    22158

  • Benzin

    3631

  • Гахраман

    1196

  • yadobriy

    565

Top Posters In This Topic

http://haqqinreklama_zapreshena.com59871

 

США начинают экспорт нефти

24 Декабря 2015, 13:03
 
Техасская энергетическая компания Enterprise Products Partners LP объявила о подписании экспортного контракта, тем самым став первым экспортером нефти из США за последние 40 лет, передает РИА Новости со ссылкой на Wall Street Journal.

129596_src.jpg

О сделке объявлено меньше чем через неделю после отмены эмбарго на экспорт нефти, действовавшего с 1975 года, отмечает издание.
Компания планирует отгрузить 600 тысяч баррелей нефти, выработанной в Южном Техасе, с терминала в Хьюстоне в течение первой недели января следующего года.
По данным The Wall Street Journal, покупателем нефти, которую доставят в Швейцарию, является нидерландская компания Vitol Group.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com59876
 
Эрдоган: «Азербайджан превращается в восходящую звезду Кавказа»

24 Декабря 2015, 13:46
 
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган поздравил главу азербайджанского государства Ильхама Алиева с днем рождения, сообщает АзерТАдж.
«Господин президент, дорогой брат, от себя лично и от имени своего народа поздравляю вас с днем рождения. Под вашим руководством Азербайджан стремительно идет по пути превращения в сильную и процветающую страну, которая уверенно смотрит в будущее. Я с удовольствием наблюдаю, как экономически и политически усиливающийся Азербайджан превращается в восходящую звезду Кавказа», -  говорится в поздравлении.
 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
"Эрдоган: «Азербайджан превращается в восходящую звезду Кавказа» -  когда баррель нефти стоил 150 баксов то  вашими словами можно было  упиваться , но сейчас "звезда" сдувается до звёздочки , что будет дальше посмотрим. 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com59877

 

Мигрант из Азербайджана угрожал расстрелять немецкого полицейского

24 Декабря 2015, 14:24
 
В немецком городе Бад Зальцунген мигрант из Азербайджана, позвонив в управление полиции, стал угрожать дежурному офицеру. Как сообщает haqqin.az со ссылкой на немецкие СМИ, звонок с угрозами поступил 23 декабря.

129609_src.jpg

Начальник полиции комиссар Мэнди Брюс заявил, что позвонивший выразил свое недовольство наложенным на него штрафом в размере 50 евро за нарушение правил миграции и потребовал от полицейского отмены штрафа.
Услышав, что это невозможно, позвонивший пригрозил расстрелять какого-нибудь полицейского.
После этого была усилена охрана здания полиции. На входной двери приклеили фото звонившего, чтобы сотрудники могли его узнать.
Полиция также начала расследование в отношении мигранта из Азербайджана. По указанному в документах адресу была отправлена оперативно-следственная группа, однако обнаружить его не удалось.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Услышав, что это невозможно, позвонивший пригрозил расстрелять какого-нибудь полицейского." -  обычно угрожают самоподжегом. а здесь замахнулся на  убийство полицейского... борзый однако.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://lenta.ru/articles/2015/12/24/shahrai/

 

08:55, 24 декабря 2015

«Если Россия ослабнет, то запылает весь Кавказ»

Бывший вице-премьер Сергей Шахрай об осетино-ингушском конфликте и войне в Чечне
detail_db84065ad82f3309e149a19cd8d2fe72.

Бойцы МВД РФ в дни осетино-ингушского конфликта 1992 года

Фото: Игорь Михалев / РИА Новости

«Лента.ру» продолжает цикл интервью о недавнем прошлом нашей страны. Вслед за перестройкой мы вспоминаем ключевые события и явления 90-х годов — эпохи правления Бориса Ельцина. Вице-премьер правительства России в 1991-1996 годах и глава Временной администрации в зоне осетино-ингушского конфликта в 1992 году Сергей Шахрай рассказал, кому была выгодна война в Чечне и чем сейчас опасны замороженные межэтнические конфликты на Северном Кавказе.

Пригородная война
«Лента.ру»: Правда ли, что осетино-ингушский конфликт долго тлел, но разгорелся внезапно и неожиданно? Какова была подоплека событий 31 октября 1992 года?
Шахрай: У этого конфликта долгая история, в 1992 году он лишь в очередной раз обострился. Думаю, его отсчет нужно вести с 1919 года, когда большевики сознательно нарушили баланс сил и интересов, сложившийся на Северном Кавказе за предыдущие двести лет. В дореволюционной России ключевую роль в регионе играли терские казаки, чьи станицы служили буфером между местными мусульманскими и христианскими народами, не позволяя им враждовать между собой. В нынешнем Пригородном районе Северной Осетии тоже жили терские казаки, естественным образом разделявшие ингушей и осетин.
Когда по директиве Оргбюро ЦК РКП(б) о жестком подавлении казачьих восстаний против советской власти на Северном Кавказе физически уничтожили более миллиона терских казаков, на их земли большевики насильно согнали местные горские народы: осетин, ингушей, чеченцев, аварцев и даргинцев.
Зачем?
Большевики понимали, что в горах людей труднее контролировать, чем на равнине. В результате возникла очень запутанная ситуация. Тогда за первые сорок лет советской власти границы между национальными образованиями на Северном Кавказе менялись 36 раз. Положение усугубилось после депортации горских народов в 1944 году и их возращения в 1956 году, когда они обнаружили, что их прежние земли таким же принудительным образом заселены совсем другими людьми.
Все эти обстоятельства постепенно сплелись в гигантский клубок проблем, обид и противоречий, сразу давший о себе знать после ослабления центральной власти в Москве. Всем народам Северного Кавказа захотелось восстановить историческую справедливость в том виде, как они ее понимали, и у всех была своя правда.


pic_4a275213b0a4b7d198d62bd0820c5aa1.jpg



Член Совета безопасности России Сергей Шахрай на заседании Конституционного суда, 1992 год

Фото: Юрий Абрамочкин / РИА Новости




В 1992 году после развала Чечено-Ингушской АССР была восстановлена Ингушская автономия, но при этом не были определены ни ее западная граница (с Северной Осетией), ни восточная (с мятежной Чечней). Кстати, полноценного территориального размежевания между Ингушетией и Чеченской Республикой нет до сих пор, а споры между ингушами и осетинами за Пригородный район 31 октября 1992 года переросли в кровавый вооруженный конфликт.
Егор Гайдар потом вспоминал, что для него события 31 октября 1992 года стали полной неожиданностью.
Вполне это допускаю — Гайдар тогда в правительстве занимался другими проблемами, и для него случившееся стало ударом в спину. Он послал в зону конфликта вице-премьера Георгия Хижу и председателя госкомитета по чрезвычайным ситуациям Сергея Шойгу. Но ситуация развивалась лавинообразно: во Владикавказе начались массовые беспорядки, люди требовали выдать им оружие. Возникла вполне реальная угроза второго Карабаха на территории России, что могло по-настоящему взорвать весь Кавказ. Хижа и Шойгу не смогли решить проблему, поэтому после них в Ингушетию и Осетию полетел сам Гайдар.
Как вы считаете, было ли оправданным решение Егора Гайдара выдать осетинским ополченцам оружие со складов Минобороны?
Пожар обычно не тушат бензином, но в той обстановке другого выхода просто не было. Если бы Гайдар не отдал такой приказ, жители Владикавказа взяли бы армейские арсеналы штурмом, что стало бы полной катастрофой, а так удалось придать ситуации хоть какие-то рамки законности — оружие выдавали через военкоматы, под военный билет. Потом, правда, его еще долго выкупали у местного населения.

Трупы у поезда
Почему после поездки на Кавказ Егора Гайдара к разрешению конфликта привлекли вас?
После ухода из правительства весной 1992 года я был не у дел. Теперь даже не знаю, кто в той тяжелой обстановке вспомнил обо мне и о том, что я потомственный терский казак. В начале ноября 1992 года меня пригласил к себе Ельцин и сказал: «Отправляйтесь на Кавказ и спасайте ситуацию». Я согласился, но выдвинул два условия: подчинение мне на территории региона всех силовых структур и полномочия не только главы Временной администрации в зоне конфликта, но и вице-премьера правительства России.
Это было очень важно, поскольку после прилета в Беслан на первом же совещании в присутствии всех руководителей силовых структур я подписал приказ о взятии на себя всей полноты политической и юридической ответственности за действия военных.
Где располагался ваш штаб?
Это самый главный и принципиальный вопрос. Поскольку это был межэтнический конфликт, я не мог постоянно жить ни у ингушей, ни у осетин. Один день я квартировался на территории военного училища во Владикавказе, на следующие сутки переселялся в спецпоезд на станции Назрань в Ингушетии, и делал так постоянно. Ни там, ни там я даже в гости ни к кому не ходил — нужно было соблюдать нейтралитет.


pic_40a4d108758d088e2198a1398354b7ac.jpg



Патруль внутренних войск в районе осетино-ингушского конфликта, 1994 год

Фото: Тутов / РИА Новости




Где было тяжелее всего находиться?
В Назрани, конечно. Никогда не забуду, как к моему поезду каждый день приносили изувеченные тела ингушей, убитых якобы осетинами. Это стало непростым испытанием, потому что прямо там же приходилось общаться с родственниками, успокаивать их, обещать разобраться. Разговаривать с людьми было тяжело, но в итоге они нам поверили, и это самое главное.
Наряду с переговорами зачастую приходилось применять силу — в ноябре-декабре 1992 года мы провели восемь войсковых операций одновременно как в ингушских, так и в осетинских селах. Все соответствующие приказы подписывал я.
Почему не удалось обеспечить возврат ингушских беженцев в Пригородный район ни тогда, ни позднее?
Вы можете привести примеры таких конфликтов, где проблема возврата беженцев полностью решена? Ее нельзя решить силовым путем просто по чьей-то команде. Это долгий и тяжелый процесс, способный длиться десятилетиями: с помощью смешанных браков, политики межнационального примирения и поощрения развития экономических связей. Здесь только время главный союзник.
Конечно, осетино-ингушский конфликт до сих пор находится в замороженном состоянии (события в Беслане в сентябре 2004 года это отчетливо показали), поскольку остались нерешенными породившие его причины. Поэтому я хочу всех предупредить — если в России, не дай бог, вдруг ослабнет центральная власть, Северный Кавказ опять неизбежно вспыхнет, и все повторится снова: сепаратизм, толпы беженцев, этнические чистки. Только теперь, в отличие от начала 90-х годов, решающую роль во всех этих катаклизмах будет играть исламский фактор.

Братья-вайнахи
Какую роль в тех событиях играла дудаевская Чечня?
Огромную. Мы видели, что Чечня буквально выталкивала ингушей из соседнего с нею Малгобекского района в Пригородный район Северной Осетии, обещая им поддержку оружием и снабжением. Поэтому для меня одной из важнейших задач было не допустить расползания осетино-ингушского конфликта и втягивания в него чеченцев. Я постоянно находился в контакте с Дудаевым, Мамадаевым, Яндарбиевым и другими лидерами Чечни.
Как именно вы с ними общались?
Часто созванивались, но иногда лично встречались на границе Ингушетии и Чечни. Это выглядело как в фильмах: в чистом поле съезжались по три машины с обеих сторон, переговаривались, а потом разъезжались. Разговоры были откровенными, но конструктивными, поскольку в Чечне видели, что федеральные войска в зоне осетино-ингушского конфликта действуют жестко, но аккуратно и эффективно. Дудаев опасался, что они затем пойдут на Грозный, а я ему давал гарантии, что этого не будет — в конце 1992 года было ощущение, что с Чечней можно мирно договориться.


pic_b797e2c2e5e8d5b7c20701bd95fa1eca.jpg



Президент Чеченской Республики Джохар Дудаев (в центре) встречается с московскими журналистами, 1992 год

Фото: Юрий Заритовский / РИА Новости




Насколько это было реально?
Еще до начала осетино-ингушского конфликта, в октябре 1992 года, я в составе делегации российского парламента летал в Грозный для участия в переговорах. По их итогам мы с чеченской стороной подписали Протокол о разграничении полномочий между Москвой и Грозным, в котором договорились отложить решение самых спорных вопросов на неопределенный срок и сначала сосредоточиться на первоочередных проблемах. Получился перечень из двенадцати пунктов, который мы назвали впоследствии «предметами совместного ведения между Российской Федерацией и ее субъектом».
В 1994 году эта формула, рожденная в октябре 1992 года в Грозном, легла в основу договора с Татарстаном. Сейчас все почему-то забыли, что эта республика наряду с Чечней в 1992 году тоже не подписала Федеративный договор, считая себя суверенным государством, сорвала общероссийский референдум и выборы. В Казани собирались даже собственную валюту вводить и взимать свои таможенные платежи. В феврале 1994 года после трех лет тяжелейших переговоров Татарстан подписал с федеральным центром двухсторонний договор. Конфликт удалось урегулировать, и важно подчеркнуть, что механизм его разрешения выработали именно в 1992 году в Грозном, но реализован он был с Татарстаном. Похожим образом, по этой методике, кстати, тогда могли договориться о Крыме с Украиной, а сейчас, например, Испания с Каталонией.

Отцы-разрушители чеченской нации
Почему в 1994 году не удалось аналогичным образом договориться с Чечней?
Видимо, в Казани в то время были более мудрые и зрелые политики, чем в Грозном. Думаю, в Татарстане не было и другого фактора, неожиданно проявившегося после наших переговоров с Дудаевым.
В октябре 1992 года после подписания Грозненского протокола у нас было ощущение, что чеченская проблема близка к решению. Но спустя несколько недель в Москву прилетел Зелимхан Яндарбиев, который в частном разговоре со мной неожиданно разоткровенничался. Он прямо заявил: «Никакой договор мы сейчас не подпишем. Он нам сейчас не нужен, потому что чеченцы до сих пор остались разрозненным родоплеменным обществом, где все решают тейпы». Когда я в изумлении спросил: «А как же Дудаев, вы же его сами избрали президентом?», Яндарбиев ответил, что Дудаев мало чего решает, поскольку он выходец из неавторитетного тейпа.
Дальше он сказал главное: «У нас есть только один путь создания единой чеченской нации — война с Россией, которая сплотит всех чеченцев и уничтожит все сословные перегородки внутри нашего общества. И только после окончания этой войны мы подпишем с Москвой самый демократический и справедливый договор».


pic_7851c616e352a7fc977f0a24c5b5b88e.jpg



Борис Ельцин встречается с чеченской делегацией во главе с Зелимханом Яндарбиевым, 1996 год

Фото: Дмитрий Донской / РИА Новости




То есть в Грозном осознанно хотели войны?
Не просто войны, а войны как способа социальной инженерии и механизма полного переустройства всего общества. По масштабам поставленных задач с этой затеей можно сравнивать разве что эксперименты Ленина, Сталина и Мао Цзэдуна.
Надо признать, что в значительной мере эта проблема в республике по факту решена. Нынешнее чеченское общество более жестко структурировано и более вертикально выстроено, чем это было при Дудаеве.
А если бы Дудаев был выходцем из влиятельного тейпа, все могло быть по-другому?
Не думаю. Чеченское общество издавна держалось на балансе между несколькими главными тейпами, поделившими между собой власть. Одному тейпу подмять под себя все остальные никто бы не дал. Это не получилось ни у Завгаева, ни у Хасбулатова, так почему оно могло получиться у Дудаева?
Зато получилось у Кадырова.
Да, потому что война действительно разрушила старую тейповую систему. Ахмат Кадыров пришел на руины прежнего чеченского общества, которое пришлось спасать и заново отстраивать. Его сын Рамзан Кадыров, как бы кто ни относился к нему и его методам, Чечню держит. Для России это более чем полезно, учитывая непростую ситуацию во всем исламском мире, особенно на Ближнем Востоке.

Всероссийский снабженец Басаев
Возвращаясь к началу 90-х годов: получается, в Грозном войны хотели, а что на сей счет думали в Москве?
Теперь все забыли, что многим в Москве был выгоден неопределенный статус Чечни. Через республику, где не осталось ни пограничников, ни таможни, ни налоговиков, ни федеральных силовых структур, в Россию в начале 90-х годов осуществлялись колоссальные поставки импортных товаров. Чечня при Дудаеве была самой настоящей свободной экономической зоной.
Свободной зоной или «черной дырой»?
Называйте как хотите, но в данном случае это было одно и то же. Безусловно, с помощью фальшивых «чеченских авизо» из бюджета России украли десятки миллиардов рублей. Но сейчас я говорю о другой стороне чеченского вопроса.


pic_adf210db20241865d025d48124f70116.jpg



Президент России Владимир Путин на заседании Совета безопасности представляет главу администрации Чечни Ахмата Кадырова, 2000 год

Фото: Владимир Родионов / РИА Новости




В грозненском аэропорту в наследство от СССР Дудаеву досталось около трех десятков самолетов (два Ту-154, остальные — Ту-134), которые ежемесячно совершали более 150 рейсов за границу. Главным бизнесменом республики того времени стал Басаев, который с Ближнего Востока организовал прямые поставки не только оружия, но и компьютеров, бытовой техники и ширпотреба. Могу ошибаться, но практически все первые импортные компьютеры в нашу страну поступали контрабандой через Чечню. Если к этому добавить нефть, то можно смело сказать, что в начале 90-х «чеченский насос» перекачал десятки миллиардов долларов.
И как на это смотрели в Москве?
Без согласия Москвы такие финансовые потоки просто не могли существовать. Поэтому любому политику, стремившемуся навести порядок в этих вопросах, ничего не удавалось сделать, поскольку он со всех сторон сталкивался с сопротивлением.
Будучи вице-премьером правительства и видя эту ситуацию, я предложил придать Чечне хоть какой-то законный статус, чтобы она вернулась в правовое поле России. Я разработал законопроект о создании на территории республики свободной экономической зоны, предусматривающий де-факто ее полную самостоятельность во внутренних вопросах, но при этом регулирование всех внешних контактов нормами российского законодательства. К сожалению, меня тогда не поддержали, поскольку такое решение чеченской проблемы никому не было выгодно.
Кому именно это не было выгодно? Кто в Москве «кормился» от дудаевской Чечни?
Фамилий называть не буду — я же все-таки юрист. Это были чиновники разного уровня в министерствах, аппарате правительства, телевизионные начальники, близкие к власти банкиры и бизнесмены.

Чеченский трамплин в Кремль
Но кто тогда был инициатором военной кампании против чеченских сепаратистов в конце 1994 года?
Во-первых, чеченскую проблему надо было каким-то образом решать. Допускать существование этой раковой опухоли на теле государства, через которую отмывались десятки миллиардов долларов, было просто недопустимо.
Когда мы перекрыли каналы этой экономической «черной дыры», режим Дудаева стал моментально сдуваться, слабеть. На этом фоне активизировалась оппозиция и появилась полная уверенность, что чеченский вопрос можно решить силами самих чеченцев. В этот самый момент меня неожиданно отстранили от всех кавказских дел. В конце ноября 1994 года мне позвонил помощник Ельцина Илюшин и сообщил, что теперь вместо меня чеченской проблемой будет заниматься новый вице-премьер Николай Егоров.
Надтеречный район Чечни во главе с Умаром Автурхановым тогда Дудаеву не подчинялся, и Москва предприняла неуклюжую и плохо организованную попытку свергнуть Дудаева с помощью чеченских оппозиционеров. После ее краха и захвата в плен российских танкистов, действующих в составе автурхановских формирований, пришлось вводить в республику армейские части.
Это было правильным решением?
Конечно. В 1995 году Конституционный суд постановил, что президент был не только вправе, но и обязан использовать армию внутри страны для сохранения ее территориальной целостности. Другой вопрос, как именно ее надо было применять. Вряд ли бросать танки на городские улицы, да еще зимой, было лучшим решением.
Бывший глава администрации президента Сергей Филатов рассказывал, что главными инициаторами ввода войск в Чечню были Егоров и Ерин, а Грачев категорически возражал.
Может поначалу он и возражал, но кто говорил о взятии Грозного за два часа силами одного парашютно-десантного полка? Грачев очень долго относился к Дудаеву как к своему младшему боевому товарищу и тщетно надеялся, что сможет с ним договориться.


pic_28f33be86d29551a5b39d6010e773ff9.jpg



На месте теракта в школе №1 в Беслане

Фото: Наталья Львова / РИА Новости




Егоров же был государственником и по-своему цельным человеком, но он многого не понимал и потому искренне заблуждался о реальных возможностях страны вести войну, к тому же у него были большие амбиции. Тогда многие политики в Москве считали, что тот, кто сможет успешно решить чеченский вопрос, станет следующим президентом России после Ельцина. Это, кстати, во многом объясняет тогдашнее поведение Руцкого и особенно Лебедя.
Но Путин разве не по этой причине в 2000 году стал президентом?
Конечно. Все они совершенно верно полагали решение чеченской проблемы ключом к Кремлю. Другое дело, что, в отличие от Путина, у них это не получилось.
 

Беседовал Андрей Мозжухин

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://news.am/rus/news/303806.html

 

Президент Киргизии надеется, что ШОС и ЕАЭС в будущем объединятся

13:19, 24.12.2015

default.jpg
Шанхайская организация сотрудничества (ШОС) и Евразийский экономический союз (ЕАЭС) должны развивать плотное взаимодействие, в будущем они могли бы объединиться в одну организацию, заявил в четверг президент Киргизии Алмазбек Атамбаев.
«Взаимодействие между ШОС и ЕАЭС нужно развивать, эти две организации должны очень плотно взаимодействовать», — заявил Атамбаев, отвечая на вопросы журналистов.
Он выразил надежду, что в будущем эти организации «объединятся в одну», так как они имеют общие экономические интересы, передает РИА Новости
ЕАЭС создан в 2014 году на базе Таможенного союза России, Казахстана и Белоруссии. Кроме них, в союз сейчас входят Армения и Киргизия. В ШОС входят Россия, Китай, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Узбекистан. Статус наблюдателей имеют Белоруссия, Монголия, Индия, Иран, Пакистан и Афганистан. Десятого июля в ШОС была запущена процедура приема в организацию Индии и Пакистана.
Атамбаев подчеркнул, что вступление в ЕАЭС в нынешнем году было «большой удачей для Киргизстана». «То, что нас приняли в ЕАЭС – нас приняли в круг тех стран, в которых уровень развития экономики на душу населения в разы больше, чем у нас, и это позволит нам подтянуться до их уровня», — сказал он.

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 "Атамбаев подчеркнул, что вступление в ЕАЭС в нынешнем году было «большой удачей для Киргизстана».  - лотерея по киргизски.) Ну, и как,  удачная удача для удачных  оказаться среди удачных?)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com59883

 

В России сменился верховный муфтий

24 Декабря 2015, 15:16
 
Муфтий Татарстана Камиль Самигуллин стал новым верховным муфтием России. Об этом сообщают РИА Новости.

129622_src.jpg

«Камиль-хазрат Самигуллин назначен верховным муфтием, и этот указ утвержден пленумом Центрального духовного управления мусульман России, — рассказал Талгат Таджуддин, ранее занимавший должность верховного муфтия. — Он будет отвечать за издание фетв, за подготовку и контроль программ обучения духовных учебных заведений и еще за издание литературы и ее проверку на наличие экстремизма».
Таджуддин подчеркнул, что Самигуллин продолжит исполнять обязанности главы Духовного управления мусульман (ДУМ) Татарстана.
С 1992 года Таджуддин занимал пост председателя Центрального духовного управления мусульман России. Также он является официальным представителем российских мусульман в ЮНЕСКО, Европейской лиге мусульман и других международных организациях.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серьёзный ответ готовится.

Азербайджан действительно проводит независимую политику.

http://haqqinreklama_zapreshena.com59887

 

Вице-спикер: "Отношения с США будут продолжены"

24 Декабря 2015, 16:03

 

"Если кто-то ждет прекращения американо-азербайджанских отношений, он глубоко ошибается. Если они ждут наших заявлений по этому поводу, пусть знают, что они на ошибочном пути". Об этом в интервью журналистам заявила зампред Милли Меджлиса Бахар Мурадова.

 

129635_src.jpg

Вице-спикер добавила, что принятие адекватных шагов по отношению к определенным лицам логично.

"Ты должен уметь говорить на том же языке, на котором говорят с тобой. В хороших отношениях между США и Азербайджаном заинтересован не только азербайджанский народ, но и американцы. Позиция Азербайджана и возможности в регионе служат не только нашим интересам. Противоположная сторона должна осознать это. Данные вопросы являются предметом обсуждений и, наверное, будут обсуждены", сказала Б.Мурадова.

Напомним, что депутат Ровшан Рзаев подготовил и представил в Милли Меджлис законопроект "О ситуации в области прав человека в США", предусматривающий санкции против США.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com59892

 

МИД России: «Прорыва в урегулировании карабахского конфликта не произошло»

24 Декабря 2015, 16:25
 
«Москва исходит из того, что посредническая миссия МГ ОБСЕ будет продолжена, и как и раньше российская сторона продолжит предпринимать самостоятельные усилия, чтобы помочь сторонам достигнуть компромисса на основе достигнутых сопредседателями подходов»,- заявила на брифинге официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя встречу президентов Азербайджана и Армении, состоявшуюся 19 декабря в Берне, передает РИА Новости.
«19 декабря в Берне в соответствии с ранее достигнутыми договоренностями состоялась встреча президентов. Прорыва в урегулировании не произошло. Подтверждена заинтересованность в продолжении работы в минском формате. Российская сторона положительно относится к продвижению политического диалога для решения конфликта исключительно мирным путем», - заявила Захарова.

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Уважающий себя человек не будет изъездить, летать, идти пешком  ни в Азербайджан ни в Хаястан для  имитации  урегулирования конфликта в Карабахе. 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com59889

 

В Азербайджане открыли журнал для гомосексуалистов

24 Декабря 2015, 16:06
 
В Азербайджане стал издаваться журнал для гомосексуалистов, сообщает Qafqazinfo.
Первый и единственный в Азербайджане журнал об однополой любви под названием Minority увидел свет в декабре.

129636_src.jpg

"Быть первым издателем журнала ЛГБТ направленности в 2015 году говорит об отсутствии развития в этой сфере. Несмотря на это, мы, в свою очередь, будем стараться давать интеллектуальную, развлекательную и полезную информацию в этой сфере. Основной целью журнала является устранение и помощь людям отдалиться от табу и стереотипов, связанных с гомосексуализмом. Этот журнал - голос меньшинства. Быть меньшинством - не значит быть слабыми!" - обратился к читателям издатель журнала и главный редактор Самед Исмаилзаде.

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ещё один шаг на встречу Европе. Всё правильно , цивилизованные  законы.  соблюдение прав человека, демократизация общества, борьба с коррупцией  и всё остальное ,что связано с головой и душой , это фигня, самое главное , чтобы задница была в Европе.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожилых ставропольцев освободят от платы за капремонт

 
  24 Дек в 15:46
0f7650bb2408b08f83be31997ea8ef15.jpg
 

Дума Ставрополья на сегодняшнем заседании одобрила решение об освобождении жителей региона старше 80 лет от взносов за капремонт многоквартирных домов.

Соответствующая поправка в закон "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ставропольского края", полностью освобождает от платы за капремонт жителей от 80 лет и старше. 70-летние пенсионеры с 2016 года будут платить 50% от общей суммы взноса, - передает "Интерфакс-Юг".

Напомним, размер взносов на капремонт в Ставропольском крае с 2016 года повысится с 5 до 6,36 рубля за квадратный метр площади - на 27,2%.

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Суммы смехотворные, у нас  платится за капремонт дома  без малого  2 тысяч рублей за 1 кв.м

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анкара и Баку на краю геополитической пропасти
 
Политика
В Закавказье наступает эпоха России и Ирана
Станислав Тарасов



regnum_picture_145086189777387_big.jpg
Иллюстрация: xtec.cat
Извержение вулкана


МОСКВА23 Декабря 2015, 12:13 — REGNUM  После инцидента со сбитым российским бомбардировщиком Су-24 в небе над Сирией, приведшего к резкому осложнению российско-турецких отношений, в геополитической ситуации в Закавказье становятся неизбежными коренные изменения. Мнение о том, что реакция Москвы на турецкую провокацию ограничится только двусторонними проблемами, не имеет под собой серьезных оснований. Поэтому, чтобы оценить значимость предстоящих перемен, обозначим диспозицию сил до «самолета».

В Закавказье исторически значимую роль играли и играют три большие региональные державы — Россия, Иран и Турция. На разных этапах эти страны то воевали между собой, то сотрудничали, определяя баланс сил как на Ближнем Востоке, так и в Закавказье. До недавнего времени Иран из-за осуществления ядерной программы находился под режимом санкций, создавая таким образом широкий «коридор возможностей» для пришедшей в 2002 году к власти в Турции Партии справедливости и развития, которая взяла на вооружение доктрину неоосманизма — восстановления влияния на территориях бывшей Османской империи. Азербайджан, который использует проект «одна нация — два государства», объявил Турцию своим главным стратегическим партнером, фактически оказался в формирующейся новой ближневосточной подсистеме международных отношений.
С другой стороны, Россия, развивавшая торгово-экономические отношения с Турцией, объективно способствовала поддержанию дееспособности альянса Анкара — Баку, который через энергетическую политику привязал к нему и Грузию. По большому счету на этом .е Баку мог бы решить в свою пользу карабахскую проблему, если бы развязанная в августе 2008 года президентом Грузии Саакашвили кавказская война завершилась бы с иным итогом. Но Россия признала независимость Абхазии и Южной Осетии, что укрепило ее позиции в Закавказье. Не случайно Кондолиза Райс в своих воспоминаниях пишет: «Саакашвили допустил роковую ошибку». После этого в альянсе Баку — Тбилиси — Анкара первые два участника оказывались с геополитическими травмами, утеряв контроль над частью своих территорий. Тогда Анкара не решилась вступиться за Грузию, что стало результатом сложного конгломерата причин, заложенных все же в российско-турецких отношениях. Турция не демонстрировала склонность навлекать на себя гнев Москвы на Кавказе, особенно ввиду наметившихся совместных энергетических проектов.
10 октября 2009 года в Цюрихе при посредничестве России и США между Турцией и Арменией были подписаны протоколы, предусматривающие восстановление дипломатических отношений между двумя странами и открытие границ. После подписания эти протоколы должны пройти ратификацию в парламентах обеих стран. Однако до сих пор этого не произошло из-за давления Баку, настаивающего на увязке этого процесса с решением карабахской проблемы. На наш взгляд, Баку допустил серьезный внешнеполитический просчет, упуская возможность оказывать давление на Ереван уже сразу с двух направлений. Более того, как полагает аналитик британского Chatham House по вопросам Турции Фади Хакура, это привело к тому, что «Армения отказывается от какого-либо вмешательства со стороны Турции в переговорный процесс в формате Минской группы ОБСЕ» (МГ ОБСЕ)», а последующие попытки Азербайджана исправить ситуацию на этом направлении не дали практических результатов.

Отметим еще один важный момент. Баку фактически стал сужать пространство для политического маневра Анкары в Закавказье, замыкая ее только на себя с расчетом в выстраиваемом альянсе Москва — Анкара выдвинуться на первое место, выступая в роли «проводника России» на турецком направлении. Любопытно, что буквально накануне развертывания в Северной Африке и на Ближнем Востоке так называемого феномена «арабской весны» госсекретарь США Хиллари Клинтон предприняла заметные усилия по оживлению процесса сближения Турции с Арменией. МИД Азербайджана по этому поводу выступил со специальным заявлением: «Если в этом вопросе будут задеты национальные интересы Азербайджана, естественно, Баку будет на это реагировать соответствующим образом». Как считает турецкая газета Zaman, «тогда речь шла об осуществлении долгосрочной комбинации с увязкой «арабской весны», но этот интригующий эпизод нуждается в тщательном расследовании. Во-первых, в последующем при активном участии США и России достаточно быстро были подписаны известные венские документы по ядерной программе Ирана, и эта страна стала выводиться из-под режима санкций, наращивая свою геополитическую силу. Во-вторых, на турецком направлении, особенно в связи с развитием сирийского кризиса, стал проявляться рефрен решения курдского вопроса. Судя по всему, Анкаре — как ранее Баку и Тбилиси — скоро придется столкнуться с фактором утраты контроля над частью своей территории. Нельзя исключать того, что схема и логика политико-дипломатического урегулирования сирийского кризиса приведут именно к такому результату. Турецкие эксперты заявляют, что подключение Анкары с чувствами политической эйфории к «арабской весне» породило реальные риски внутренней трансформации в сторону фрагментации национальной территории.
Таким образом, баланс сил в регионе, как отмечается в большом проекте вашингтонского аналитического Центра стратегических и международных исследований под названием «Треугольник взаимоотношений: Турция — Россия — Иран» (The Turkey, Russia, Iran Nexus), складывается в пользу России, Ирана и Армении. Авторы документа специально подчеркивают, что «влияние Ирана на Кавказе беспокоит Россию не так сильно, как Турцию». Ее влияние в регионе ослабевает, и если она будет окончательно затянута в ближневосточную геополитическую воронку, то может потянуть за собой и Азербайджан.
Два тюркских государства оказываются ослабленными на самых разных направлениях одновременно и вместе, и в разной форме испытывают внешнее давление — Турция со стороны Запада вместе с Россией, Азербайджан — пока только со стороны Запада по правозащитному направлению. Почувствовав этот нюанс, Баку и Анкара, публично декларируя необходимость в сохранении прежнего сотрудничества и партнерства, бросаются в разные стороны с целью создания новых «гибких альянсов» с внешними силами.

На днях президент Азербайджана Ильхам Алиев совершил визит в Китай, а Турция, которая, по квалификации Москвы, является «пособником терроризма», решила наладить отношения с Израилем. Во внутренней политике в отношении Азербайджана стали подтверждаться прогнозы об угрозах религиозно-экстремистского толка, которые сопровождаются проблемами в экономике. В 2015 году дефицит бюджета ожидается на уровне 9% ВВП, тогда как в предыдущие годы отмечался профицит государственной казны. Турция же имеет не только два фронта — сирийский и иракский, но и ведет войну уже на собственной территории в юго-восточных вилайетах с боевиками Рабочей партии Курдистана (РПК), а в ее экономике также просматривается негативная динамика.
В этой связи бакинские политологи уже намекают на то, что в сложившейся ситуации Азербайджан может оказаться вынужденным разыграть турецкую «карту» с другими государствами. Речь идет не только о выходе на новые отношения с Россией, но и воссоздании исторической матрицы во взаимоотношениях с Ираном. Во всяком случае Азербайджану сейчас необходимо проявлять активность, чтобы не запутаться в расставленных региональных геополитических сетях и чтобы не оказаться в плену турецких интересов. Что же касается Армении, то, как утверждает Stratfor, учитывая, что сирийский кризис развивается в нескольких сотнях километров от ее границ, «соглашение о создании объединенной региональной системы ПВО возникло для нее в самое подходяще время».

http://regnum.ru/news/polit/2042349.html 

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Тарасов больше историк чем политолог. С моделированием ситуации у него не  порядок.

Азербайджану достаточно не втягиваться в турецкие разборки и ситуация для него  останется  прежняя. 

 Турецко -российские отношения на  Азербайджане особо не  отразятся,  у нас свои   политические взгляды на отношения  к странам соседкам.

Что касается "двух  народов  и одного государство" которое  нещадно эксплуатируется  не больше чем слова.

Между Россией и Хаястаном   больше близости чем между турками и  нами . У нас нет турецких войск, мы не входим с ними не в одну политическую организацию, они нам ни чего не гарантируют . Короче , однажды  сказанная фраза  не прикреплена ни какой смысловой нагрузкой. Мы называем их братьями ,но и русские называют хаев братьями и  историческими союзниками.

Какие  свои интересы турки  защищают на Ю. Кавказе?  Экономические,   всё. 

 

"Что же касается Армении, то, как утверждает Stratfor, учитывая, что сирийский кризис развивается в нескольких сотнях километров от ее границ, «соглашение о создании объединенной региональной системы ПВО возникло для нее в самое подходяще время». -   Что  произошло такого, что объединение ПВО  стало своевременным?  

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://news.rambler.ru/politics/31952248/

 

18 ноября

Ответный огонь по Ракке



США против России
23093011.215318.3422.jpg

 

Россия сменила тактику войны с исламскими террористами в Сирии. В то время как Владимир Путин делал заявление о том, что лайнер A321 рухнул вследствие теракта, российские стратегические бомбардировщики уже наносили массированные удары по позициям ИГИЛ. Позже, впервые за всю кампанию, Россия напрямую договорилась о военном сотрудничестве с Францией, которая после атаки на Париж заявила о своем праве на месть.
Новая старая тактика
Вторник ознаменовался новым витком бомбардировок Сирии, которые стали наиболее ожесточенными за всю сирийскую кампанию. Сообщение о массированных атаках по позициям террористов начали поступать после заявления Владимира Путина по крушению лайнера A321.
«Убийство наших людей на Синае — в числе наиболее кровавых по числу жертв преступлений. И мы не будем вытирать слез с нашей души и сердца. Это останется с нами навсегда. Но это не помешает нам найти и наказать преступников, — заявил президент Путин. — Наша боевая работа авиации в Сирии должна быть не просто продолжена.
Она должна быть усилена таким образом, чтобы преступники поняли, что возмездие неизбежно».
Как вскоре выяснилось, речь Путина, которую зрители в cети оценили как «очень жесткую», произносилась на фоне уже проведенных бомбардировок ИГИЛ (организация, запрещенная в России и других странах), которые начались в пять утра во вторник. При этом
впервые за сирийскую кампанию Россия использовала самолеты дальней авиации ВКС России Ту-160, Ту-95МС и Ту-22М3.
«Сегодня с 5.00 до 5.30 по московскому времени 12 дальними бомбардировщиками Ту-22МЗ нанесены удары по объектам террористической организации ИГИЛ в провинциях Ракка и Дейр-эз-Зор, — заявили в Минобороны. — С 9.00 до 9.40 стратегическими ракетоносцами Ту-160 и Ту-95МС произведены пуски 34 крылатых ракет воздушного базирования по целям боевиков в провинциях Алеппо и Идлиб».
Всего за эти сутки российская авиация совершила 82 боевых вылета, в ходе которых уничтожила 140 объектов террористов, заявил Сергей Шойгу в докладе Владимиру Путину.
Ту-22М3 — советский дальний сверхзвуковой ракетоносец-бомбардировщик, по кодификации НАТО — Backfire («Ответный огонь»). Разработка самолета проходила еще в 1960-е годы, после чего судно неоднократно подвергалось различным модификациям. Он предназначен для уничтожения целей днем и ночью в различных метеорологических условиях. Вероятнее всего, для бомбардировки ИГИЛ использовались 250-килограммовые авиабомбы ФАБ-250.
Последний раз Ту-22М3 применялся Россией в ходе войны в Южной Осетии в августе 2008 года.
Тогда один из бомбардировщиков был сбит ПВО Грузии, после чего ВВС России до конца конфликта перестали использовать дальнюю авиацию.
Ту-95 — легендарный советско-российский турбовинтовой стратегический бомбардировщик-ракетоносец, один из символов «холодной войны» и один из самых быстрых винтовых самолетов в мире.
По кодификации НАТО — Bear («Медведь»). Модификация МС — это самолеты — носители крылатых ракет Х-55, которые используются против стратегически важных стационарных наземных целей с заранее известными координатами. Ту-95МС применяются с советских времен.
Наконец, Ту-160 — сверхзвуковой стратегический бомбардировщик-ракетоносец, самый крупный и самый мощный в истории военной авиации сверхзвуковой самолет, а также самый скоростной бомбардировщик в мире. По кодификации НАТО — Blackjack («Блекджек»), среди летчиков ласково называется «Белый лебедь». Также имеет на вооружении крылатые ракеты Х-55. Так же как и Ту-95, не участвовал в боевых действиях с советских времен. В апреле 2015 года министр обороны Сергей Шойгу поручил возобновить производство этих бомбардировщиков, и
десять новых самолетов поступят на вооружение ВВС России до 2020 года.
В целом же Россия разработала план новой воздушной операции против ИГ в Сирии, предусматривающий нанесение ударов с территории РФ 25 самолетами дальней авиации, сообщили в Минобороны. Однако пресс-секретарь президента Дмитрий Песков вновь подчеркнул, что Россия не планирует вводить наземные войска в Сирию, так что коренным образом тактика кампании не изменится: российские ВВС и далее будут наносить удары с воздуха, позволяя правительственной армии Башара Асада атаковать ослабленных налетами противников.
Пленных не брать
Эксперты считают, что усиление воздушной группировки, которая наносит удары по позициям террористов в Сирии, действительно может повернуть ход войны.
«В Кремле, видимо, осознали, что прежними силами успеха добиться невозможно.
Поэтому было принято единственно верное решение о наращивании группировки»,
— заявил «Газете.Ru» заместитель директора Института политического и военного анализа Анатолий Храмчихин. Он призвал продолжать бомбежки до тех пор, пока все террористические группировки не будут уничтожены.
«Это серьезный и позитивный признак», — приветствовал решение министра обороны о направлении дальней авиации в Сирию доктор военных наук, в прошлом офицер Генштаба России Константин Сивков.
«Войну полком не выигрывают. Для того чтобы решить задачу, необходимо привлечение большего числа сил, и это подтверждает решение направить дальнюю авиацию на район Ракки. По всей видимости, возможности нашей группировки в Сирии исчерпаны. Они работали на пределах возможности, поэтому надо было привлечь дальнюю авиацию», — пояснил Сивков.

Он отметил, что у дальней авиации есть одна проблема: большое рассеивание бомб. А чтобы поразить одну цель боевиков, нужно значительное количество боеприпасов.
«Применение этих бомбардировщиков против объектов на территории города невозможно, иначе будут потери среди мирного населения. Эти бомбардировщики могут наносить удары только по объектам за пределами городов. Видимо, для ударов по таким целям они туда и направлены.
По всей вероятности, это нефтяные объекты».
Сивков подтвердил, что в данном случае можно говорить о смене стратегии. «Мы от действий по оперативным объектам и по объектам на линии обороны перешли к ударам по стратегическим целям. И это наращивание нашей стратегии», — сказал военный эксперт.
Востоковед, политолог и публицист Анатолий Несмиян в то же время раскритиковал выбор Минобороны.
«Эти самолеты летают с Моздока, это не тактическая авиация, а оперативно-тактическая. Она применяется по большим объектам, серьезно защищенным. У боевиков таких объектов просто нет, — говорит Несмиян. — Одно дело, когда Су-25 летит, он по крайней мере видит, что бомбит, даже если это какой-нибудь сарай.
А такие огромные машины, как Ту-160, Ту-95, нерационально применять для бомбардировки сараев.
Поэтому здесь может быть большая медийная составляющая».
Не один в поле воин
Но едва ли не более знаковым событием в сравнении с использованием дальней авиации стал фактический военный союз с Францией. Во вторник сразу после выступления Владимира Путина с обещанием найти и наказать виновников крушения A321 пресс-служба Кремля сообщила о том, что между Путиным и президентом Франции Франсуа Олландом состоялся телефонный разговор.
«Лидеры уделили особое внимание наращиванию двустороннего и многостороннего сотрудничества по противодействию международному терроризму.
Условлено, в частности, обеспечить более тесные контакты и координацию действий между военными ведомствами и спецслужбами двух стран в ходе операций против террористических структур, осуществляемых Россией и Францией в Сирии», — говорится в сообщении Кремля.
Ранее Путин поручил разработать с французскими ВМС план совместных действий по Сирии как на море, так и в воздухе. Он также отметил, что российские военные должны работать с французскими коллегами, которые подойдут на авианосце к берегам Сирии, как с союзниками.
До этого Франция участвовала (и участвует по сей день) в бомбардировках Ирака и Сирии в составе коалиции с США, Великобританией и рядом других западных стран. Россия же с момента начала атак по ИГИЛ, то есть с 30 сентября этого года, действовала самостоятельно, периодически вызывая недовольство Запада, который указывал на то, что удары российской авиации наносятся не по ИГИЛ, а по противникам Асада.
Примечательно, что сегодня также и НАТО поприветствовало участие России в многостороннем урегулировании кризиса в Сирии и отметило, что
«РФ может сыграть конструктивную роль в этом».
Об этом заявил журналистам генсек НАТО Йенс Столтенберг.
Об «очевидном прогрессе» сообщил и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.
«Вчера я провел переговоры с президентом Путиным, чтобы обсудить тот прогресс, который министры иностранных дел достигли в Вене при обсуждении переходного процесса в Сирии, — заявил Кэмерон. — У нас все еще есть разногласия, наши позиции все еще во многом не совпадают, однако прогресс очевиден».
Эксперты признают, что сближение действительно намечается, однако призывают оценивать его со сдержанным оптимизмом.
«Есть ощущение, что наметилось сближение с Западом по Сирии и Ближнему Востоку в целом, — считает руководитель Центра арабских и исламских исследований Института востоковедения РАН Василий Кузнецов. — Но его не надо переоценивать. Такая вероятность рассматривалась, и, видимо, наши активные действия на это и были направлены. Но, с другой стороны, проблемы никуда не делись, и мы должны осознавать, что сирийская проблема так просто не решится. Можно в конце концов освободить территорию от ИГИЛ, но он перекинется в Ирак. Также не до конца понятно и то, какая часть оппозиции будет включена в переходный политический процесс.
На международном уровне договориться будет проще, чем на земле».
По мнению Кузнецова, нынешняя положительная тенденция может быть временным эффектом, который обусловили теракты с Россией и Францией.
«Всем нужно показать, что мы можем ответить на теракты, — говорит Кузнецов. — Это нужно нам, это нужно Франции. И есть опасность, что эта потребность ответить будет превалировать над стратегическим подходом».

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Я, когда сочту нужным, сделаю это в самый, возможно, неожиданный, но правильный момент»


regnum_picture_14509356003861286_big.png
Иллюстрация: dnr-news.com
Арсен Аваков


КИЕВ24 Декабря 2015, 07:24 — REGNUM Глава МВД Украины Арсен Аваков прокомментировал возможность своей отставки после потасовки между министром и главой Одесской государственной администрации 

«Это не проблема. Я, когда сочту нужным, сделаю это в самый, возможно, неожиданный, но правильный момент», — ответил он на слова корреспондента «Украинской правды» о том, что в других странах чиновники после скандала уходят со своих постов.
«А если есть воля парламента, если у большинства такое мнение — надо голосовать за отставку. Тоже честно и правильно», — добавил он.
При этом Аваков уточнил, что заявление Саакашвили не станет причиной отставки, такое решение он может принять на фоне политических и идеологических разногласий.

«Кстати, в суд на Саакашвили я подаю не из-за его дурацких эмоциональных обвинений «вор-вор», а по факту комментария, где он сказал, что я содержу военные незаконные формирования на коррупционные деньги», — рассказал глава МВД.
По его словам, если человек выдает позицию, он и несет ответственность. «Я просто не понимаю, как можно быть главой ОГА и жить в телевизоре шесть из семи дней в неделю», — добавил Аваков.

http://regnum.ru/news/polit/2042906.html 

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

«Я, когда сочту нужным, сделаю это в самый, возможно, неожиданный, но правильный момент» -  ))) то есть -соскочу.)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://regnum.ru/news/polit/2042860.html

 

Азербайджан — на пороге оранжевой революции?
 

Политика
Попытка играть на противоречиях сверхдержав привела азербайджанскую политику в тупик. Сможет ли Ильхам Алиев справиться с надвигающимся кризисом?


БАКУ24 Декабря 2015, 11:15 — REGNUM Редактор ИА REGNUM Станислав Тарасов видит отчетливые признаки надвигающегося на Азербайджан оранжевого переворота, подготавливаемого США при активном участии Европы.

Интерес к соблюдению «прав человека» в той или иной стране служит надежным барометром недовольства США тем или иным режимом. Госдеп США уже выступил с критикой относительно соблюдения прав человека в Азербайджане. Американский посол Ричард Морнингстар вообще считает, что Баку «не застрахован от собственного «майдана».
Удачное географическое положение страны между Россией и Ираном, успешные переговоры об участии в китайском «Шелковом пути», вхождение Азербайджана в созданную Саудовской Аравией антитеррористическую коалицию — это вызовы, которые значительно сужают коридор маневрирования для руководства Азербайджана.

И что ни делай, Азербайджан в одном случае будет нести значительные экономические потери, в другом — речь пойдет о сохранении территориальной целостности страны.
Благословенные времена, когда маленькие, но гордые республики могли играть на противоречиях супердержав, закончились. Наступила пора окончательно встать на ту или иную сторону. Главное, чтобы не оказалось слишком поздно.

 http://regnum.ru/news/polit/2042860.html 

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

"Благословенные времена, когда маленькие, но гордые республики могли играть на противоречиях супердержав, закончились. Наступила пора окончательно встать на ту или иную сторону. Главное, чтобы не оказалось слишком поздно." - )))  Тарасов не понимают . эти игры только начинаются и продлятся долго.  На данное время  от Азербайджана ни чего не зависит и при этом он в центре внимания этих центров. Знали бы центры ,что Азербайджана своя игра и свои интересы.

 

"И что ни делай, Азербайджан в одном случае будет нести значительные экономические потери, в другом — речь пойдет о сохранении территориальной целостности страны." - на этот раз предрекавший всё плохое в Азербайджане  взялся  раскручивать оранжевую  революцию. Стоит немного  дать нагрузку мозгам  и становится понятно, на эту идею   надо  выделить громадные средства  и желание хотя бы 2-х заинтересованных государств. 

Предположим  США согласны? А Россия?)))) Ей на фига головная боль  не понятная с чем и  с кем она после  будет иметь  дело ? Рассчитывать ,что к власти придут демократы или либералы ожидать не приходится, таких у нас  отродясь не было. 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Война: более 100 тысяч жителей юго-востока Турции покинули свои дома
Политика
Турецкие курды воюют с Анкарой, а иракские курды готовятся к референдуму


АНКАРА24 Декабря 2015, 12:58 — REGNUM[/size][/size]  Более 100 тысяч человек, проживающих на юго-востоке Турции, были вынуждены покинуть свои дома из-за боестолкновений турецкой армии с Рабочей партией Курдистана (РПК). Об этом сообщает Hurriyet Daily News.

Речь идет о жителях пяти городов Турецкого Курдистана — Силопи, Джизр (провинция Ширнак), Сур (провинция Диярбакыр), Даргечит и Нусайбин (провинция Мардин).
В настоящее время комендантский час в республике охватил более 1,3 млн жителей юго-востока. Согласно докладу местной полиции, действия РПК направлены на создание автономных районов. Армия пока контролирует 8 из 13 мятежных районов.
Ситуация в соседнем Ираке также остается напряженной. Лидер Иракского Курдистана Масуд Барзани дал поручение своей партии готовиться к референдуму о независимости края, передает турецкое издание World Bulletin. Политик собрал членов Демократической партии Курдистана, объявив им о начале переговоров с другими региональными партиями относительно референдума. «Я не могу точно сказать, что референдум состоится в будущем году. Но я уверен, что независимость Курдистана уже стучится в дверь», — заявил Барзани.

 http://regnum.ru/news/polit/2043168.html 

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

"Но я уверен, что независимость Курдистана уже стучится в дверь», — заявил Барзани." -   Согласится ли на такое Ирак? Кто пойдёт против Ирака и признает независимость?  

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com59911
 
 
Что ищет лидер курдской партии в Москве? ЭКСКЛЮЗИВ[/size]


24 Декабря 2015, 18:41
Автор: Отдел информации 


«Мы третья партия Турции и не предпримем ничего, что навредило бы нашей стране», - сказал haqqin.az пресс-секретарь фракции прокурдской Демократической партии народов в турецком парламенте Дениз Зараколу.

129685_src.jpg

Турецкий политик убежден, что цель визита Салахаттина Демирташа в Москву не проведение каких-то сепаратных переговоров, а поиск путей примирения России и Турции.
«Мы против войны и противостояния между странами. Наша цель - мир, поэтому мы отправились в Москву с миром. Не знаю, почему в Турции все восприняли этот визит в штыки. Не сами ли Эрдоган, Давутоглу и Чавушоглу судорожно искали контактов с российским руководством? Мы ничего не нарушали, просто как одна из крупных политических сил Турции пытаемся наладить связи с Россией, чтобы восстановить хоть какие-то контакты. Отчего турецкое руководство пытается навязать обществу противостояние, а не мир, не понимаю», - сказал Зараколу.
Касаясь отношений с Азербайджаном, представитель прокурдской партии отметил, что плохо себе представляет такое понятие, как «братская страна».
«Не может быть братских стран. У каждого свои интересы, и каждая страна защищает свои интересы. Мы за мир на Кавказе и на Ближнем Востоке, мы не поддерживаем войну – в этом наша позиция. Мы за реальность в политике и романтизмом не страдаем. А реальность многим не нравится», - уверен Зараколу.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com59916

 

Армянский пацифист призвал бомбить Азербайджан НАША РЕАКЦИЯ[/size]

24 Декабря 2015, 19:29
Автор: Акпер Гасанов 

Появление на сайте американской Комиссии по безопасности и сотрудничеству в Европе (Хельсинкской комиссии) сообщения о том, что ее председатель инициировал законопроект по Азербайджану, является вызовом нашему государству и народу, обрадовавшему только наших врагов.
«Это необходимо сделать, чтобы уничтожить экономический потенциал Азербайджана».
Обрадовался среди прочих и Карен Огаджанян, координатор Нагорно-Карабахского комитета «Хельсинкская инициатива-92», лауреат международных премий мира и защиты прав человека, который призвал своих «азербайджанских коллег, весь азербайджанский народ поднять голос протеста против войны». Весьма интересно узнать оценку азербайджанских партнеров Огаджаняна, оправдывавшего работу с ним его «пацифизмом».

129696_src.jpg

Слово «пацифист» закавычено мной неспроста. В карабахском вопросе нет армянских пацифистов, миротворцев, правозащитников, оппозиционеров. Все они – прежде всего агенты армянского национализма, исполняющие каждый свою роль в реализации планов сохранения армянской оккупации. И то, что заявление Огаджаняна опубликовано на сайте газеты «Аравот», известной как трибуна экс-президента Армении Левона Тер-Петросяна - еще одно доказательство этой очевидной истины.
По официальной армянской версии, оккупация 20 % территории независимого, суверенного соседнего государства - не нарушение международного права, а «освобождение» земель, «временно» находившихся под контролем Азербайджана. С  точки зрения международного права – это сепаратизм и оккупация, но дело в том, что в мире есть силы, позволяющие армянским националистам безнаказанно игнорировать это признанное большинством народов право.
А Карен Огаджанян, несомненно, националист, статус же правозащитника и миротворца нужен ему только в качестве пропуска в кабинеты европейских и американских политиков и дипломатов. Более того, Огаджанян – экстремист и террорист. Может, пока латентный, но в том, что он готов беспощадно убивать каждого азербайджанца, судя по его речам, сомнений быть не может. Посудите, что говорит этот «пацифист»:
«Если 23 года назад я требовал от своих властей сделать все возможное, чтобы приостановить войну, то теперь призываю наши карабахские власти использовать весь боевой военный арсенал таким образом, чтобы на корню зарубить военный и экономический потенциал Азербайджана и в первую очередь уничтожить всю коммуникационную инфраструктуру Азербайджана, включая трубопроводную составляющую, обеспечивающую углеводородным сырьем турецких и европейских потребителей. Это необходимо сделать, чтобы уничтожить экономический потенциал, подпитывающий начатую азербайджанским руководством войну!», - заявил этот «пацифист».
Он выразился предельно ясно и никаких разночтений в призывах этого армянского националиста просто не может быть. «Карабахские власти», к которым обращается Огаджанян, это и есть сепаратисты.
Этот коршун в голубиных перышках правозащитника грозит не только Азербайджану, но и мирным гражданам Турции и Европы, угрожая терактами, в результате которых они могут перестать получать азербайджанские нефть и газ. К тому же опыт-то имеется, недаром же агентство Bloomberg распространило год назад шокирующие подробности взрыва, произошедшего на нефтепроводе Баку-Тбилиси-Джейхан в 2008 году, что приостановило на два месяца транспортировку нефти.
Тогда же один из главных идеологов Кремля Александр Дугин в интервью турецким СМИ заявил, что «Баку-Тбилиси-Джейхан отныне умер».
Огаджанян же своим выступлением демонстрирует страх, сидящий в каждом армянском националисте. Страх, что Азербайджан воспользуется своим законным правом на освобождение оккупированных Арменией территорий военным путем.

---------------------------------------------------------------------------------------------

 Хаи делятся на националистов и фашистов других мировоззрение  среди них нет. Пусть назовутся хоть матерью  Терезой они всё равно будут склонны терроризму.  Хаи  расходятся по всем партиям, делят роли и продолжают делать общее хайское дело и ни какой платформы.  Большая диаспора проживает в России и в США  и что -то не наблюдается между ними  стычек  ,конфронтаций   столкновений   между собой защищая интересы проживающих государств. Вывод  ,они цинично  используют эти государства в своих хайских проделках.  

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com59913

 

Азербайджан и Казахстан уйдут в зону рубля? HAQQIN.AZ ИЗ АСТАНЫ[/size]

24 Декабря 2015, 19:09
Автор: Рауф Керимли 


Интересные новости продолжают поступать из Казахстана, по следам которого, согласно утверждению газеты The Financial Times, пошел Азербайджан, отпустив свою национальную валюту в свободное плавание. Там активно развивается мысль о необходимости отказа от доллара и евро, объединения с другими странами и перехода на единую валюту - рубль.
Об этом заявил президент Независимой ассоциации предпринимателей Талгат Акуов. «Сейчас даже Европа объединилась в экономический союз с единой валютой, почему бы и всем странам ЕАЭС (России, Казахстану, Белоруссии, Киргизии, Армении) не ввести единую валюту внутри этого союза? Считаю, что самый приемлемый вариант единой валюты на евразийском пространстве – рубль», — заявил глава ассоциации.

129689_src.jpg

Экономисты всех стран говорят, что для внедрения единой валюты в рамках экономического союза нужно 15-20 лет. Однако Акуов уверен, что «можно этот процесс ускорить, если перейти на рубль». «Года за 2-3 можно все успеть. И самое главное, Россию это никак не коснется. Сейчас рублем пользуются более 150 миллионов населения РФ. А численность населения в других странах экономического союза, а именно в Казахстане, Киргизии, Белоруссии и Армении, не превышает 35 миллионов», — привел он статистику.
Акуов отметил, что «для введения рубля на всей территории ЕАЭС не потребуется ни продолжительного времени на согласование, ни больших материальных затрат на строительство новых монетных дворов. Таким образом, мы избежим существенных потерь на печатании новых купюр и сэкономим целых 15 лет!», — озвучил он свою идею.
Похожего мнения придерживается и известный казахстанский экономист Пётр Своик.
«Если мы уже образовали сначала Таможенный союз, а затем уже и Евразийский экономический союз, то создание единой валюты как бы уже было определено априори. Потому что если отменяются таможенные границы и создаются условия для беспрепятственного движения товаров, но при этом на общем пространстве функционирует несколько разных валютных систем, которые различаются не только по цвету бумаги, но и по уровню колебаний по отношению к доллару, то в таком пространстве просто нет логики», считает он.
По его мнению, неважно, как будет названа новая денежная единица — алтын, или рубль, или как-то еще.
«Это уже дело техники. Сначала нужно отрегулировать общую финансовую политику. Ведь  сейчас и тенге, и рубль — это по большому счету такие валюты, которые имеют только одну функцию — обменную. Это «тени доллара». А вот когда у этих теней появится еще и инвестиционная, и кредитная функции, тогда можно будет говорить и о создании единой объединяющей валюты», - подытожил Своик.

129690_src.jpg

Да, есть конечно немало и тех, кто выступает категорически против этой идеи. Звучат уже утверждения, что у евразийской валюты нет перспектив, потому что экономика Таможенного союза – это не экономика США. И тем не менее, все громче и чаще в СМИ Казахстана поднимается тема преимуществ перехода на рубль.
И в этой связи невольно вспоминаются рассуждения ряда отечественных чиновников о перспективах вхождения Азербайджана в  Евразийский экономический союз (ЕАЭС).
Такое развитие событий допустила заместитель министра экономики и промышленности Азербайджана Севиндж Гасанова. Да и министр иностранных дел Эльмар Мамедъяров на полях Генассамблеи ООН в Нью-Йорке заявил, что Азербайджан не отрицает возможности своего вступления в Евразийский экономический союз.

129691_src.jpg

"Никогда не говори никогда," –заявил тогда глава МИД Азербайджана,
Да, пока это только разговоры, не подкрепленные конкретными шагами Азербайджана в данном направлении. И тем не менее, я бы не стал полностью исключать такого развития событий при определенном стечении обстоятельств.
И что тогда? Откажется ли тогда Азербайджан от своей национальной валюты - маната, в пользу рубля - общей валюты ЕАЭС? Сомневаюсь, но то, что такую идею усиленно будут продвигать определенные силы - вне всякого сомнения. Ведь именно этим они ныне занимаются в Казахстане, с которого, как утверждает The Financial Times, Азербайджан берет пример в вопросе перехода к «плавающему курсу» национальной валюты.

------------------------------------------------------------------------------------------------

Новые грабли   сработают лучше старых?

 Были вместе: кормили хаев, вырастили предателей и получили в спину,  неужели для нас одного ножа мало в спине?

  Все должны жить по своим средствам!  Хаястан кормить не собираемся.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com59918

 

Экс-советник президента России: «Азербайджану надо снижать бессмысленные расходы» HAQQIN.AZ ИЗ МОСКВЫ[/size]
24 Декабря 2015, 19:56
Автор: Московское бюро haqqin.az 


В мире продолжает бушевать экономический и финансовый кризис, который, увы, не обошел стороной и Азербайджан, успевший за годы государственной независимости стать неотъемлемой частью мирового рынка. 
В беседе с haqqin.az известный российский экономист, журналист, бывший чиновник администрации президента России (в 1997-1998 гг. заместитель начальника экономического управления при президенте России), советник президента России Бориса Ельцина - Михаил Хазин представил свой взгляд на происходящие в мире процессы, а также дал совет, как Азербайджану выйти из экономического кризиса.

129699_src.jpg

- Михаил Леонидович, что сегодня происходит с мировой экономической и финансовой системами? Кто, на ваш взгляд, виноват в кризисе или что?
- Здесь есть точный и однозначный ответ. Во-первых, оказался исчерпан базовый механизм развития капитализма - расширение рынков. Он исчерпан, как об этом предупреждал еще Адам Смит. Но просто остановка механизма, сама по себе вызвала бы депрессию, но не спад. А вот спад - результат политики рейганомики, когда с начала 80-х наращивали спрос домохозяйств за расчет роста долгов. В результате сегодня структура мировой экономики перекошена и кризис состоит в том, что спрос (то есть - главная составляющая ВВП) падает, чтобы соответствовать доходам. Пока ситуация не придет в равновесное состояние - спад будет продолжаться.    
 - А что происходит с рынком нефти? Кому выгодно обрушение цен на нефть?
- Это вопрос настолько многофакторный, что более или менее полного ответа на него просто не существует. Есть факторы долгосрочные, есть - среднесрочные, есть - спекулятивные. С точки зрения экономики США, надо чтобы цены подросли где-то до 60 долларов. Поскольку иначе придется списывать кредиты, выданные сланцевой отрасли, а это стимулирует новую волну кризиса.
Но для Саудовской Аравии важно, чтобы сланцевая отрасль умерла, а для этого нужны низкие цены. Кстати, для самой Саудовской Аравии нефть нужна еще более дорогая, поскольку там очень большие бюджетные расходы - хотя их и снизили очень существенно. Мне кажется, что нефть все-таки будет расти, и до 60 долларов в следующем году доберется. Кроме того, свою роль может сыграть военный фактор и многие другие. Например, достаточно неадекватная политика США. Это не моя оценка, это оценка очень многих сил и внутри США.  
 - Как быть теперь странам, сидящим на нефтяной игле? Я имею в виду в том числе и Россию, и Азербайджан.
- Нужно снижать бессмысленные расходы, которые есть всегда, и переходить на импортозамещение. Понятно, что Азербайджан - страна маленькая и много чего сам производить для внутреннего рынка не может. Зато есть рынок ЕАЭС. И нужно поставлять на этот рынок то, что производится хорошо и с него брать то, что производится на нем с затратами во внутренних валютах, то есть, которые девальвируются по мере падения цен на нефть. Кроме того, можно играть транзитную роль, прежде всего, между Россией и Турцией. Полагаю, что в ближайшее время отношения этих стран нормализуются. И еще - надо встраиваться в новый Великий Шелковый путь.
 - Ваш прогноз на будущий год. Оживут ли экономики Азербайджана и России в обозримом будущем?  
- Только в результате осуществления программы импортозамещения. Кстати, пример Казахстана показал, что, имея рядом рынок России, такая страна как Азербайджан вполне может добиться экономического роста. Есть рядом еще два более или менее крупных рынка - Турция и Иран, но они свои потребности покрывают сами. Разумеется, соответствующая работа требует подготовки стратегических планов - но шансы на их реализацию вполне большие.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com59923

 

Ильхам Алиев утвердил военное сотрудничество и с Турцией, и с Россией

24 Декабря 2015, 22:11
 
Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение об утверждении подписанного 14 октября 2015 года в Баку протокола о внесении изменений в соглашение между правительствами Азербайджана и России, о взаимной защите прав на интеллектуальную собственность в процессе двустороннего военно-технического сотрудничества, сообщает официальный сайт президента.
Глава государства также подписал указ об утверждении Меморандума о взаимопонимании между правительствами Азербайджана и Турции по поддержке со стороны государства, проводящего "Учения противовоздушной обороны".
Ильхам Алиев также подписал указ об утверждении Меморандума о взаимопонимании между правительствами Азербайджана и Турции по поддержке со стороны государства, проводящего учения «TURAZ Şahini».

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------

"Ильхам Алиев утвердил военное сотрудничество и с Турцией, и с Россией" - как видим  сотрудничество Азербайджана  с Турцией и Россией  продолжается не  зависимо от конфликта  между Россией и Турцией.

Извините , разбирайтесь сами. Конфликт имеет только мирное решение . 

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com59927

 

Саргсян призвал к активизации карабахского урегулирования

24 Декабря 2015, 23:30
 
«В уходящем году переговоры по карабахскому вопросу не зафиксировали прогресса, однако переговорный процесс продолжается». Как передает «Новости-Армения», об этом заявил президент Армении Серж Саргсян 24 декабря на приеме, организованном в Министерстве иностранных дел.
Серж Саргсян затронул тему вступления Армении в Евразийский экономический союз, начало переговоров с Евросоюзом вокруг нового правового документа, подчеркнув, что реалистичные решения о вовлечении в эти интеграционные процессы имеют большое значение с точки зрения дальнейшего развития Армении.
Саргсян также заговорил о переговорном процессе по мирному урегулированию карабахского конфликта, отметив, что в будущем году необходимо удвоить усилия в этом направлении.

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

"Саргсян также заговорил о переговорном процессе по мирному урегулированию карабахского конфликта, отметив, что в будущем году необходимо удвоить усилия в этом направлении."  -  голова садовая не удваивать не утраивать  усилия не  имеет смысла, вся суть не в приложенных  усилиях,  проблема в направлении.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com59925

 

Медведев наградил чиновника-азербайджанца

24 Декабря 2015, 23:02
 
Начальник отдела Правового департамента Правительства Российской Федерации Субхи Шихлинский награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» 2-ой степени. 
Награду вручил премьер-министр России Дмитрий Медведев на совещании, посвященном итогам работы правительства за 2015 год. 
Шихлинский Субхи Осман оглу родился в 1964 году в городе Шамхоре (ныне Шамкир), Азербайджанской ССР.
В разное время Субхи Шихлинский работал советником заместителя министра по делам Федерации, руководителем Секретариата министра национальной политики РФ, начальником отдела по обеспечению деятельности федерального министра правительства РФ, начальником отдела по работе с общественными и религиозными организациями Аппарата правительства РФ, начальником отдела по обеспечению деятельности полномочных представителей правительства Российской Федерации в Государственной Думе, Совете Федерации, Конституционном, Верховном и Высшем Арбитражном судах Российской Федерации.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МИД РФ: Турция семимильными шагами ухудшает отношения с Россией

17:15, 24.12.2015

default.jpg
Москва фокусирует ухудшение российско-турецких отношений на политическом руководстве Турции, действия которого «семимильными шагами» усугубляют ситуацию, заявила в четверг официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
«Ухудшение двусторонних отношений, хотя, безусловно, скажется на людях, которые живут в наших странах, но оно сфокусировано в отношении политического руководства Турции, которое стояло, можно сказать, во главе или руководило той самой акцией, которую мы все наблюдали в связи с трагедией, когда был сбит российский самолет», — сказала Захарова в ходе брифинга, передает РИА Новости
«Вопрос не в посредниках и не в посреднических усилиях, а в осознании турецкой стороной, политическим руководством Турции, которое, собственно говоря, дало зеленый свет на все, что произошло, осознание того, что они сделали», — подчеркнула она.
«Пока мы видим, что турецкое руководство только усугубляет ситуацию, причем делает это какими-то семимильными шагами», — заявила официальный представитель МИД РФ.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

«Пока мы видим, что турецкое руководство только усугубляет ситуацию, причем делает это какими-то семимильными шагами», — заявила официальный представитель МИД РФ." - чем конкретно углубляет ситуацию  семимильными шагами Турция г-жа Захарова не сказала. 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Панамский паспорт Авакова и его вилла на Майорке стоимостью €12 000 000

time.png 22 декабря 2014 г., 20:21     eye2.png Просмотров: 67133
comments_reply.png Комментарии: 33
 
22265.png

Панамский паспорт Авакова и его вилла на Майорке стоимостью €12 000 000

 

Понимая, что при таком подходе, новый майдан неизбежен, украинские «патриоты» по доброй канадско-португальской традиции на всякий случай имеют пути к отступлению. Да-да, речь идет о заграничной собственности киевских небожителей.

К  примеру, у Арсена Авакова внезапно обнаружился не только панамский паспорт, но и уютная вилла класса «люкс» на Майорке площадью 675 кв.м. В домике пана Авакова есть аж целых пять спален, столько же ванных комнат, гараж на 12 машин. Уютное гнездышко министра внутренних дел расположено на первой линии моря, то есть Арсен Борисович – счастливый обладатель собственного пляжа.

 

Из особенностей дома стоит также выделить: продвинутую систему кондиционирования, центральное отопление с дублирующей системой, наличие гостевого дома на 8 жильцов и стоянку на 10 мест.

Общая площадь участка составляет 6194 кв.м. Ориентировочная цена этого великолепия – €12 000 000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Панамский паспорт Авакова и его вилла на Майорке стоимостью €12 000 000

time.png 22 декабря 2014 г., 20:21     eye2.png Просмотров: 67133
comments_reply.png Комментарии: 33
 
22265.png

Панамский паспорт Авакова и его вилла на Майорке стоимостью €12 000 000

 

Понимая, что при таком подходе, новый майдан неизбежен, украинские «патриоты» по доброй канадско-португальской традиции на всякий случай имеют пути к отступлению. Да-да, речь идет о заграничной собственности киевских небожителей.

К  примеру, у Арсена Авакова внезапно обнаружился не только панамский паспорт, но и уютная вилла класса «люкс» на Майорке площадью 675 кв.м. В домике пана Авакова есть аж целых пять спален, столько же ванных комнат, гараж на 12 машин. Уютное гнездышко министра внутренних дел расположено на первой линии моря, то есть Арсен Борисович – счастливый обладатель собственного пляжа.

 

Из особенностей дома стоит также выделить: продвинутую систему кондиционирования, центральное отопление с дублирующей системой, наличие гостевого дома на 8 жильцов и стоянку на 10 мест.

Общая площадь участка составляет 6194 кв.м. Ориентировочная цена этого великолепия – €12 000 000.

 

http://lenta.ru/news/2015/12/24/avakov/

 

))))«Я, когда сочту нужным, сделаю это в самый, возможно, неожиданный, но правильный момент»

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com59933

 

США хотели сбросить атомную бомбу на Баку НЕ НАШИ ФАКТЫ[/size]

25 Декабря 2015, 01:42
Автор: Наир Алиев 


Баку, Астара, Ленкорань и другие города Азербайджана – могли стать очередными Хиросимой и Накасаки. США, как следует из только рассекреченных американских архивов, внесли их в список потенциальных целей, по которым Вашингтон планировал нанести ядерные удары в 1959 году в случае войны с Советским Союзом.  
В статье, опубликованной в американской газете The New York Times сообщается, что Национальное управление архивов и документации США (nsarchive.gwu.edu) раскрыло список целей, по которым Вашингтон планировал нанести ядерные удары. На этот объемный список стоит взглянуть.

129730_src.jpg

Так вот, в материалах, датируемых 1950-ми годами, приводятся цели, которые Вашингтон был готов атаковать с помощью ядерного оружия в СССР, ряде стран Восточной Европы и Китае.
В списке «для систематического уничтожения» указаны 179 точек в Москве, 145 - в Ленинграде и 91 - в Восточной Германии. В перечне - как промышленные объекты, правительственные здания, так и просто цели с указанием: «население».
Указаны и объекты на Кавказе
Документ, представляющий собой таблицы и насчитывающий 800 страниц, имеет пометку «Совершенно секретно». Он был разработан Стратегическим авиационным командованием США в 1956 году и рекомендован к применению в случае начала войны через три года, сообщает в свою очередь Центрально-азиатское агентсво новостей.
The New York Times подчеркивает, что подробно цели не описаны, они указываются под кодовыми номерами с соответствующим местоположением. Точные их адреса и названия того периода описаны в специальной «Энциклопедии бомбардировок», которые пока не рассекречены.
При этом издание отмечает, что в 1956 году ядерный арсенал США в десять раз превышал советский..
«Тревожно осознавать то, что в качестве целей указывались скопления населения», - заявил ведущий аналитик организации National Security Archive (NSA), сотрудник Университета Джорджа Вашингтона Уильям Бурр, который в 2006 году и направил в Национальные архивы США запрос о выдаче указанных документов.
По его словам, это первый самый подробный список целей, когда-либо обнародованный Военно-воздушными силами. Как отметил Бурр, развернутого описания объектов и уточнения их адресов в полученных документах нет, данная информация все еще засекречена.

129731_src.jpg

Указанный план был подготовлен еще до того, как наступило время межконтинентальных и запускаемых с подводных лодок ракет, когда применение пилотируемых бомбардировщиков было основным, если не единственным, методом доставки ядерного оружия.
В «тревожных» списках есть аж три Баку - город Баку, Баку (поселок Бина), Баку (поселок Забрат). А еще Астара, Ленкорань, и даже Хаджи-Кабул (ранее Кази-Магомед).
А теперь немного истории - в августе 1945 года американские пилоты сбросили атомные бомбы на японские города Хиросима и Нагасаки. От атомного взрыва и его последствий в Хиросиме из 350-тысячного населения погибли 140 тыс. человек, в Нагасаки - 74 тыс. А что было бы, если в 50-х годах прошлого века американским пилотам дали приказ сбросить атомные бомбы на Баку?

129733_src.jpeg

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уорик: Мы ожидаем от сторон приверженности своим обязательствам

 

 

«Во имя спасения человеческих жизней».
Мы ожидаем от сторон приверженности своим обязательствам по уменьшению напряженности и неприменению силы в процессе урегулирования конфликта мирным путем.    
Как передает ., об этом в интервью АПА заявил американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Джеймс Уорик, комментируя эскалацию напряженности на линии соприкосновения войск несколько дней назад. 
По его словам, на недавней встрече в Берне президенты сами выразили озабоченность в связи с участившимися случаями насилия, особенно, случаями, когда пострадавшими оказываются мирные жители: 
«Мы призываем стороны принять все меры для уменьшения напряженности во имя спасения человеческих жизней и улучшить атмосферу переговоров в следующем году».

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Во имя спасения человеческой жизни оккупанты должны покинуть Азербайджанскую  землю.

 

«Мы призываем стороны принять все меры для уменьшения напряженности во имя спасения человеческих жизней и улучшить атмосферу переговоров в следующем году» - хаи понимают только кулак ,  человеческого языка они не понимают. 28 лет именно мы спасаем человеческие жизни за свой счёт. Земли оккупированы  солдатами Хаястана  граждане хайской национальности ведут там  бродячий образ жизни. Заберите их к себе .

 

Фотка  Уорлика клёвая.

 

 

post-8028-0-30891300-1450999433_thumb.jpg

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ru../world/108845

 

Водитель уклонился от управляемой ракеты в Сирии – ВИДЕО

 

Издание отмечает, что у водителя железные нервы.
В сети опубликована видеозапись запуска ракеты по белому пикапу, на которой видно, как водитель вовремя трогается с места и избегает взрыва. 
Как сообщает со ссылкой на Daily Mail, действие ролика происходит в Сирии. 
По данным журналистов, желтый флаг рядом с машиной свидетельствует о ее принадлежности к организации «Хезболла», которая воюет на стороне режима Башара Асада. 
Само видео может быть снято любой другой стороной конфликта. На кадрах видно, как управляемая ракета в течение долгого времени летит к автомобилю, но он срывается с места лишь тогда, когда у оператора уже не остается времени изменить направление движения ракеты. 
Ракета пролетает позади пикапа в считаных метрах и взрывается. Издание отмечает, что у водителя, кем бы он ни был, — железные нервы.

 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ru../world/108925

 

Граждане Турции смогут работать в России только в 53 компаниях

 

Новое решение.
Правительство России позволило действующим в стране 53 турецким компаниям брать на работу граждан Турции.
Об этом . сообщает со ссылкой на Bloomberg.
Согласно информации на официальном сайте правительства России, только на 53 компании в Башкирии, Крыму, Татарстане, Краснодаре, Владимире, Калуге, Москве, Нижнем Новгороде, Самаре и Тюмени не распространяются санкции против Турции. Список данных компаний, действующих в автомобильных, строительных и других сферах, пока не опубликован.
Отметим, что согласно решению президента России Владимира Путина от 28 ноября, с 1 января 2016 в России запрещено брать на работу граждан Турции.
Ульвийя Р. Али
www..

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



http://ru../politics/108971
 
Порошенко: Украина поддерживает территориальную целостность Азербайджана
 
«Эта позиция неизменна».
Президент Украины Петр Порошенко поздравил президента Азербайджана Иьхама Алиева с днем рождения.
Как передает ., в поздравительном письме говорится:
«Ваше превосходительство!
От имени народа Украины и от меня лично примите искренние поздравления с днем рождения.
Ваше уверенное лидерство, жизненная мудрость, богатый опыт и высокий профессионализм – залог дальнейшего успешного развития Азербайджанской Республики и роста благосостояния ее граждан.
Не менее значимой является Ваша личная роль в последовательном развитии украинско-азербайджанских отношений. Наша обоюдная настроенность на возобновление активного диалога на высшем уровне будет служить основой взаимовыгодного сотрудничества между нашими странами.
Хотел бы особенно поблагодарить за принципиальную поддержку Азербайджаном – надежным стратегическим партнером Украины – суверенитета и территориальной целостности нашего государства и подтвердить неизменность позиции Украины относительно поддержки территориальной целостности и суверенитета Азербайджанской Республики.
Уверен в положительной восходящей динамике двусторонних отношений на благо дружественных украинского и азербайджанского народов.
Желаю Вам крепкого здоровья, счастья, неиссякаемых сил и энергии и новых свершений в плодотворной государственной деятельности».
www..


Миниатюры

  • presidents.jpg

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

  •  

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

К  примеру, у Арсена Авакова внезапно обнаружился не только панамский паспорт, но и уютная вилла класса «люкс» на Майорке площадью 675 кв.м. В домике пана Авакова есть аж целых пять спален, столько же ванных комнат, гараж на 12 машин. Уютное гнездышко министра внутренних дел расположено на первой линии моря, то есть Арсен Борисович – счастливый обладатель собственного пляжа.

 

Из особенностей дома стоит также выделить: продвинутую систему кондиционирования, центральное отопление с дублирующей системой, наличие гостевого дома на 8 жильцов и стоянку на 10 мест.

Общая площадь участка составляет 6194 кв.м. Ориентировочная цена этого великолепия – €12 000 000.

 

 

 

Западная пресса обсуждает новоявленного владельца элитной недвижимости. Некий 11-летний мальчик из Азербайджана купил девять особняков в комплексе Палм-Джумейра в Дубае.

Подробности сделки приводит «Вашингтон пост» (The Washington Post), по данным которой, имя, фамилия и дата рождения мальчика — Гейдара Алиева — полностью совпадают с данными сына азербайджанского президента Ильхама Алиева.

В том, что это именно «тот Гейдар», газетчики не сомневаются. Вряд ли в Азербайджане мог найтись полный тезка и полный ровесник президентского сына, способный заплатить за виллы на берегу 44 миллиона долларов. А это в 10 тысяч раз больше среднегодовой зарплаты в стране.

Еще «Вашингтон пост» напоминает, что в Дубае зарегистрирована недвижимость на имена Лейлы и Арзу Алиевых. У президента Азербайджана есть дочери с теми же именами и того же возраста. Официальный Баку эту информацию не комментирует, передает НТВ.

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/187545/?fb#ixzz3vK5XxeAD

4ab7c94e5010.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я  не верю.  Извините ,  это дешёвый  кавказский понт ,  а не политика. Кто такой Азербайджан  перед штатами ?  В госдепе топнут  ногой    в  меджлисе пылью  задохнутся. К санкциям США присоединяться и европейцы озлобленные  за провал восточного партнёрства. Нефть в цене падает. Цены на продукты растут. Хаи будут борзеть.

  Я не одобряю такую политику.

Патрик, насколько я понимаю, недовольство США (прям истерика какая-то) была вызвана отказом Азербайджана ввести санкции против России. Азербайджан не захотел получить потери в экономике из-за политических амбиций США. Влияние США в мире велико, но неуклонно снижается.

А после отказа выполнить волю США, те запустили свою пластинку про "права человека". Лицемеры, как обычно.

Имхо, если бы приняли требования США ситуация в экономике была бы ещё хуже.

"Любовь к Родине начинается с семьи" - Ф. Бекон

"Упавший духом гибнет раньше срока" - О. Хайям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патрик, насколько я понимаю, недовольство США (прям истерика какая-то) была вызвана отказом Азербайджана ввести санкции против России. Азербайджан не захотел получить потери в экономике из-за политических амбиций США. Влияние США в мире велико, но неуклонно снижается.

А после отказа выполнить волю США, те запустили свою пластинку про "права человека". Лицемеры, как обычно.

Имхо, если бы приняли требования США ситуация в экономике была бы ещё хуже.

 Я думаю надо рассматривать сначала    недовольство США положением дел с правами человека (  разбираться  чьи права нарушены  по конкретным фамилиям) , торпедирование подписания восточного партнёрства и только    после,  за не присоединение к санкциям против России. Из чего я исхожу: - бывшие советские ,так же не поддержали санкции,  да ещё и в добавок входят (как говорят) в путинский союз и обходятся без  каких либо последствий. 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com59889

 

В Азербайджане открыли журнал для гомосексуалистов

24 Декабря 2015, 16:06

 В Азербайджане стал издаваться журнал для гомосексуалистов, сообщает Qafqazinfo.

Первый и единственный в Азербайджане журнал об однополой любви под названием Minority увидел свет в декабре.

129636_src.jpg

"Быть первым издателем журнала ЛГБТ направленности в 2015 году говорит об отсутствии развития в этой сфере. Несмотря на это, мы, в свою очередь, будем стараться давать интеллектуальную, развлекательную и полезную информацию в этой сфере. Основной целью журнала является устранение и помощь людям отдалиться от табу и стереотипов, связанных с гомосексуализмом. Этот журнал - голос меньшинства. Быть меньшинством - не значит быть слабыми!" - обратился к читателям издатель журнала и главный редактор Самед Исмаилзаде.

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ещё один шаг на встречу Европе. Всё правильно , цивилизованные  законы.  соблюдение прав человека, демократизация общества, борьба с коррупцией  и всё остальное ,что связано с головой и душой , это фигня, самое главное , чтобы задница была в Европе.

Толерантная Европа сама себя губит.

-----------------

На основании заключения голландских экспертов-культурологов суд Амстердама принял решение ввести запрет на трансляции в эфире и распространение на физических носителях фильма «Гостья из будущего» на всей территории Нидерландов. Поводом для столь сурового судебного решения послужил иск, поданный международной неправительственной правозащитной организацией «Хьюман Райтс Вотч» («Human Rights Watch»). Претензии правозащитников звучат настолько несуразно, что в это просто невозможно было бы поверить, если не знать о других, не менее абсурдных исках.

По мнению голландских представителей упомянутой организации, детский многосерийный фильм «Гостья из будущего» пропагандирует, ни больше ни меньше, дискриминацию на основе сексуальной ориентации. Голландцы приняли космических пиратов за гомосексуальную пару, а педики не должны быть отрицательными героями.

В качестве доказательства истец предоставил заключение проведённой культурологической экспертизы, в которой было указано, что «в изученном экспертами аудиовизуальном произведении имеются скрытые признаки присутствия пропаганды сексуальной дискриминации, ввиду присутствия в качестве главных отрицательных героев, и противопоставления их положительным гетеросексуальным героям, двух лиц одного пола, принадлежащих к одной социальной группе и испытывающих взаимную приязнь».

Поводом для столь сурового судебного решения послужил иск, поданный международной неправительственной правозащитной организацией «Хьюман Райтс Вотч» («Human Rights Watch»).Претензии правозащитников звучат настолько несуразно, что в это просто невозможно было бы поверить, если не знать о других, не менее абсурдных исках. Итак, по мнению голландских представителей упомянутой организации, детский многосерийный фильм «Гостья из будущего» пропагандирует, ни больше ни меньше, дискриминацию на основе сексуальной ориентации.

На основании заключения голландских экспертов-культурологов суд принял решение удовлетворить иск и ввести запрет на трансляции в эфире и распространение на физических носителях фильма «Гостья из будущего» на всей территории Голландии. Ну, чтобы не травмировать тонкую душевную организацию представителей сексуальных меньшинств.

Это уже не первый случай запрета советских детских фильмов в Голландии, связанных с исками воинствующих борцов за права сексуальных меньшинств. В мае этот же суд вынес аналогичное решение в отношении фильма «Тимур и его команда». В поданном тогда иске говорилось о том, что фильм является агрессивной пропагандой гетеросексуальных отношений среди подростков, и ущемляет права гомосексуалистов, демонстрируя обществу их функциональную репродуктивную неполноценность.

-------

Такие вот европейцы пошли.

"Любовь к Родине начинается с семьи" - Ф. Бекон

"Упавший духом гибнет раньше срока" - О. Хайям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...