Перейти к содержимому

Международная пресса


Recommended Posts

и пошла я тогда лучше по другим темам погуляю) чтоб не навлекать на себя)  Ты оборону выдержишь и сам) против этих Димитрии и прочих ))))))) а я пойду в Твою курилку лучше))

 

 

(извиняюсь за флуд))))))))))))))))))))))

Пока!

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Patrick

    22158

  • Benzin

    3631

  • Гахраман

    1196

  • yadobriy

    565

Top Posters In This Topic

последнеее флудильное сообщение -

 

помнишь я о книге тебе рассказывала? с той где я в автобусе на фотографии,  так у меня есть аудиовариант по русски, в мп3 формате, несколько глав. Хочешь я Тебе перешлю?))) 

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последнеее флудильное сообщение -

 

помнишь я о книге тебе рассказывала? с той где я в автобусе на фотографии,  так у меня есть аудиовариант по русски, в мп3 формате, несколько глав. Хочешь я Тебе перешлю?))) 

Угу. Жду!  

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com59469

 

Нефтяной Азербайджан не осилил одну скрипку для гения

18 Декабря 2015, 18:05
Автор: Акпер Гасанов 


Лауреат Нобелевской премии 1979 года «за новаторские исследования экономического развития в приложении к проблемам развивающихся стран», американский экономист Теодор Шульц еще в 1961 году впервые использовал словосочетание «человеческий капитал». Это совокупность знаний, умений, навыков, использующихся для удовлетворения многообразных потребностей человека и общества в целом.

128621_src.jpg

Вот люди искусства и являются тем самым человеческим капиталом, которым нужно дорожить. Ведь именно по самым одаренным, талантливым, известным представителям того или иного народа и государства складывают свое мнение о нем за рубежом. Так, мы еще долго будем «выезжать» на гении великого Муслима Магомаева, перед талантом которого преклонялся весь бывший Советский Союз, и не только. Для старшего поколения граждан некогда единой страны, а ныне независимых государств Муслим Магомаев и есть Азербайджан.
Но время не останавливает свой бег, и нам нужно беречь, всячески помогать тем, кто будет прославлять Азербайджан дальше. И в этой связи мы рады сообщить, что 14 декабря в знаменитом концертном зале Амстердама прошел концерт молодого азербайджанского скрипача, лауреата международных конкурсов, президентского стипендиата Эльвина Ганиева.
Концерт прошел с огромным успехом. Были исполнены произведения Шостаковича, Сибелиуса, Венявского, Равеля. Солисты Эльвин Ганиев, Элеанор Де Мелон и Алексей Семененко играли в сопровождении знаменитого Камерного оркестра Захара Брона. 
Эльвин - ученик Захара Брона, создавшего Скрипичную академию, куда приезжают учиться скрипачи со всего света. Эльвин Ганиев входит в шестерку топовых молодых скрипачей мира.
Подобный взлет, успех юного дарования не может не радовать. Огорчает другое. То, о чем художественный руководитель и главный дирижер Национального филармонического оркестра России и Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы» Владимир Спиваков рассказал в интервью журналу «Пассаж».
«Нужно думать о продолжении...  С Эльвином мы уже неоднократно выступали на одной сцене. Он - внук выдающегося скрипача Сарвара Ганиева, тут и гены, и все играют роль. Очень талантливый мальчик! Огорчает, что до сих пор у него нет хорошего инструмента. Но я нашел ему подходящий в Париже. Однако, к сожалению, не смог сделать это в дар, поскольку скрипка очень дорогая. Я рекомендовал, чтобы купили – у вас ведь много меценатов, и это было бы правильным вложением!» - сказал тогда Спиваков.
Вот так у нас относятся к человеческому капиталу. В богатой нефтегазовой республике не нашлось средств на скрипку для юноши, который входит в шестерку лучших скрипачей мира.  И это при наличии огромного числа даже не только олигархов, а просто очень состоятельных людей. Мы же видим, как в соцсетях постят свои фото на фоне дорогущих авто отпрыски нуворишей. А тут скрипка…
Это при наличии Министерства культуры и туризма, при всех наших амбициях. Да что там говорить, если можно было бы просто благотворительный марафон провести и быстро собрать средства на скрипку для Эльвина Ганиева, не дожидаясь того, чтобы о том просил великий Спиваков. Увы, мы снова опоздали! Надеюсь, что, хотя бы в данном конкретном случае, не навсегда.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджанцы, вы не понимаете, что именно из-за вашего слабого духа вас сломали русские и анальные армяне 20 лет назад.

 

Если перестанете бояться самих себя и покажете характер, тогда может россия вас испугается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"По-моему"- это не факт, а всего лишь твое умозаключение. И не надо свое умозаключение выставлять как факт.

 

 

А чем сирийская оппозиция отличается от ИГИЛ? Они оба воюют против законных властей Сирии. И методы у них одни и те же.

 

 

Ну да, а Гитлер был великим гуманистом 20-го столетия. Тоже доказано.

 

 

Не надо беспокоится за армянскую диаспору Сирии, она, как нибудь, сама защитит себя. То же самое говорили об армянской диаспоре Ливана, однако, она сумела защитить себя во время гражданской войны в Ливане.

 

 
Не лучше ли самому приехать в Армению и своими глазами все увидеть как там живут люди, чем верить басням "друга украинца"? А ты не спросил своего "друга украинца", как так получилось, что "нищая" Армения спокойно рассчитывается за российский газ, а его любимая Украина не может вернуть даже долги за российский газ. Ты спроси его, почему Армения, внешний долг которого не превышает 50% ВВП, своевременно возвращает долги, т.е. является платежеспособным государством, а его любимая Украина находится на грани банкротства (внешний долг зашкаливает за отметку 100 млрд.). Может он перепутал Армению с Украиной, когда сравнивал с Северной Африкой?
 

 

И снова ты не по адресу. В унизительном состояни находятся те страны, у которых отняли территории, идет гражданская война и которые клянчат деньги у МВФ (международного валютного фонда).

 

Нет, анальный, это мы тут должны сидеть и слушать твоё зомбокремлёвское дерьмо.  Твой свист - это не факты, а туфта с вестиру.

 

Сирийская оппозиция воюет с ИГИЛ и твоим диктатором Асадом, политическим авантюристом. А твой козломордый карлик, царь арменистана, влез как осёл в окошко, ему дали из коалиции в рожу, теперь не знает как отмыться и уйти как из Сирии, так и из Украины.

 

Путин хуже гитлера, у гитлера хотя бы мозги были и конкретные силы. Только он взялся за всё и сразу.

 

Нет у вас никакой диаспоры в сирии, давно наклали в трусы и разбежались, как всё ваше цыганское армяшеское кодло недогеноциденных.

 

Не лучше бы тебе, армянскому анальному, вернуться на свою историческую родину, перестать лизать туфли кацапов и начинать строить свою лачугу? Козломордый, ты сравниваешь 40 миллионную Украину с какой-то вшивой и цыганской арменией, с населением в 800 000 человек?

Козлы вы, просрали свою родину, теперь тут, на азер. сайтах рассказываете, какие герои?

 

У нас нет долгов за газ, хорош слушать русский зомбоящик. У нас есть 3 ярда долга вашего януковича, которому путлер эти бабки в карман положил. Какого мы должны возвращать, если янек с3,14здил и вернул в виде танков и гаубиц путлеру, а тот влез на нашу землю?

Козломордый, если не знаешь суть конфликта, нечего тут своб агитку тиражировать, кацапоармянин, недорезанный в Карабахе и Баку.

 

В унизительном состоянии находится россия и армения, которые показали себя ворами и жуликами, а при этом поимели собственный народ.

Не говоря о том, что ваши протишлютки у нас на трассах стоят и зарабатывают не драмы, а укргривны.

 

Бараны и вы и "брать".

 

Поимейте друг друга армяшки  и дальше, посмотрим, чья возьмёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выпей яду дружок,не мучайся....

Жизнь для тебя боль.

Убей их всех, но главное начни с себя херой...

"Любовь к Родине начинается с семьи" - Ф. Бекон

"Упавший духом гибнет раньше срока" - О. Хайям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава Украине и смерть трусам и кацапским админам!!!

 

Еще один охреневший просится в 6-ю палату. Теперь майдан в 6-й палате - дело нескольких дней. Необходимо предупредить медперсонал психушки о появлении майданутого.

4ab7c94e5010.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com59486
 
18 Декабря 2015, 20:45
 

Российские депутаты предлагают сажать за отрицание "геноцида курдов и греков"
 
В России группа депутатов-эсеров внесла на рассмотрение Госдумы законопроект об уголовной ответственности за публичное отрицание фактов "геноцида греков, ассирийцев и курдов-езидов в 1915-1922 годах в Турции", сообщает Интерфакс.
Предлагается ввести штраф в размере до трехсот тысяч рублей, либо наказание в виде принудительных работ на срок до трех лет, либо лишения свободы на тот же срок.

128650_src.jpg

Если это было сделано с использованием своего служебного положения или с использованием СМИ, то штраф предлагается установить от ста тысяч до пятисот тысяч рублей, а срок лишения свободы - до пяти лет.
Один из авторов законопроекта, руководитель фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов отметил, что в настоящее время на рассмотрении Государственной Думы находится законопроект о введении наказания за отрицание "геноцида армян" в Турции в период 1915-1922 годов.
"Логика нашего законопроекта проста и очевидна. От турецкого геноцида 1915-1922 гг. пострадали не только армяне, но и представители других народов: миллионы людей погибли, умерли от голода, лишились родины. И для того, чтобы историческая справедливость полностью восторжествовала, необходимо признать преступления турецкого режима", - сказал Миронов.
-------------------------------------------------------------------------------------------

"Российские депутаты предлагают сажать за отрицание "геноцида курдов и греков" - может быть признать все воины гуртом геноцидом и дело с концом!  Складывается впечатление депутаты мир  ощущают через телевизор.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com59471

 

Асад летит в Тегеран

18 Декабря 2015, 18:16
 
Президент Сирии Башар Асад посетит Тегеран в конце декабря или начале января, сообщает агентство Фарс.
"Президент Сирии Башар Асад планирует посетить с визитом Иран в конце декабря или начале января, - говорится в сообщении агентства. - Это будет вторая его поездка за границу за последние четыре года после визита в Москву".
О подробностях предстоящего визита не сообщается.

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Какой смысл откладывать поездку на следующий год , когда проблема в живой силе  и дефицит в  старших офицерах   появится уже скоро , после принятого решения  на днях о  выводе иранских войск из Сирии?

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com59492

 

Обама: "Асад должен уйти"

18 Декабря 2015, 23:52
 
Президент США Барак Обама заявил, что США продолжат добиваться ухода Башара Асада с поста президента Сирии, передает РИА Новости.
"Асаду нужно будет уйти", — сказал Обама, заявив, что президент Сирии потерял легитимность. При этом он не ответил на вопрос корреспондента, будет ли еще Асад президентом Сирии через год.

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Правильно ,чтобы всегда быть легитимными надо войны вести за пределами своего государства.)))

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com59482

 

Генерал МНБ Акиф Човдаров: «Жаль, что я не успел убить Эйнуллу Фатуллаева»

18 Декабря 2015, 19:57
 
Экс-ректор Азербайджанского международного университета, политэмигрант Эльшад Абдуллаев в обращении в азербайджанские СМИ раскрыл детали своего диалога с А.Човдаровым.

128643_src.jpg

«Акиф Човдаров сказал мне, что не был знаком с моим убитым братом Махиром Абдуллаевым и не имел с ним общих дел. Он сказал, что ни он, ни его родственник Гулу Джафаров не были знакомы с Махиром и ничего не должны ему. Также А.Човдаров предупредил меня, чтобы я не возвращался больше к этому разговору.
Човдаров сказал мне, чтобы я простил их долги моему брату. Он еще раз потребовал от меня не возвращаться к этой теме, в противном случае он «отправит меня к Махиру, журналисту Эльмару Гусейнову, академику Зие Буньятову, генералу Раилю Рзаеву». Также А.Човдаров хвастался мне тем, как в больнице они убили журналиста Рафика Таги, как они испортили жизнь журналисту Эйнулле Фатуллаеву.
С особой жаждой мести говорил про Эйнуллу Фатуллаева. Човдаров сказал мне, что он не может простить себе одного – почему он не успел убить и этого журналиста: «Одного я себе простить не могу – того, что у меня была возможность убить Эйнуллу Фатуллаева, но я не убил его. Ничего, я его еще отправлю к Эльмару Гусейнову и Рафику Таги».
А.Човдаров был очень зол на Эйнуллу Фатуллаева. Он не генерал, он – палач и маньяк, он не понимал того, что говорил. Он сказал мне, что если я ничего не понял, он мне еще раз все объяснит. И опять принялся мне рассказывать о шокирующих подробностях серийных убийств. Я долго думал, как мне избавиться от этого фашиста, как выйти из этой сложной ситуации. Я молчал. Потом по приказу А.Човдарова меня на черном внедорожнике Lexus люди в сопровождении силовиков в масках в полном молчании привезли в центр города и оставили там», - рассказывает Эльшад Абдуллаев о шокирующих подробностях дней минувших.
Отметим, что диалог Э.Абдуллаева с А.Човдаровым состоялся незадолго до его побега и спустя год после ареста журналиста Э.Фатуллаева. Похоже, что откровения Э.Абдуллаева соответствуют действительности, ибо автор находится в весьма натянутых отношениях с самим Э.Фатуллаевым.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com59474

 

США ставят на колени нефтяные страны... и начинают экспорт нефти

18 Декабря 2015, 19:01
 
Палата представителей США одобрила снятие запрета на экспорт нефти, сообщает Reuters. Парламентарии подавляющим числом голосов одобрили проект бюджета, который, в частности, отменяет 40-летний запрет на экспорт нефти.
Также нижняя палата Конгресса США одобрила финансирование государственных институтов до сентября 2016 года. Объем расходов составляет $1,1 трлн. Теперь документ направлен на рассмотрение верхней палате — Сенату.
Ранее сообщалось, что лидеры Конгресса США договорились снять запрет на экспорт нефти. Представители республиканцев и демократов были вынуждены пойти на компромисс: демократы поддержали снятие нефтяного экспортного эмбарго, а республиканцы - государственную поддержку «зеленой энергетики».

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ru../world/107988

 

Ставки высоки: Нефтяная война США против России и Ирана

 

Валютные резервы Москвы не безграничны.
По мнению некоторых западных аналитиков, Белый дом, учитывающий опыт неудачных затяжных войн в Ираке и Афганистане, не собирается устраивать где-либо сухопутные военные операции. Если надо задавить стратегического противника, можно разыграть экономическую карту, сговорившись с региональными союзниками. Так, например, можно одолеть Россию с её слабой сырьевой экономикой, а также Иран: при активном участии в политической игре Саудовская Аравия, союзник США, опустит мировые цены на нефть ещё ниже. Сделать это несложно: нужно продолжать увеличивать предложение при невысоком спросе. У саудитов опыт такой игры имеется. Он был получен ещё в 1980-х годах, когда стояла цель дестабилизировать режим Саддама Хусейна.
Как передает ., об этом пишет британский журналист Ларри Эллиот (Larry Elliott) в газете «The Guardian».
Если бы какой-нибудь нефтяной инвестор в начале 2014 года подумал, что из-за активизации боевиков-террористов в северной и западной части Ирака цены на нефть будут продолжать расти, а мировая экономика будет дальше укрепляться, он бы продолжал вкладывать денежки в нефтедобычу. И ошибся бы. Геополитическая напряжённость в нефтедобывающих районах вовсе не привела к росту цен на нефть, а прежде устойчивый спрос на сырьё и вовсе упал.
Цена нефти, составлявшая более 110 долларов за баррель, быстро рухнула. Только за последние три месяца цены чёрного золота упали на четверть. В хранилищах скопились огромные запасы невостребованного сырья — и это произошло на фоне «спотыкания» в процессе восстановления глобальной экономики и замедления роста Китая. Ко всему этому прибавилась «новая стагнация в еврозоне», пишет автор.
Но это «не вся история», отмечает аналитик. Четырёхкратный рост цен на нефть, вызванный эмбарго Саудовской Аравии на экспорт нефти в ответ на войну Судного дня в 1973 году, показал, как можно использовать сырьё в качестве дипломатического и экономического оружия. История повторяется, считает журналист.
Чего хочет сегодня администрация Обамы? По мнению Ларри Эллиота, Белый дом желает мира: 1) Тегеран должен соблюдать отказ от ядерной программы; 2) Владимир Путин должен отступить на востоке Украины.
После недавних событий в Ираке и Афганистане Белый дом не имеет никакого желания топтать сапогами своих солдат чужую землю. Но как же диктовать волю своим стратегическим противникам? Очень просто: с помощью своего союзника, Саудовской Аравии, Вашингтон пытается снизить цены на нефть. Это делается при помощи наполнения и без того переполненного рынка нефтью. И русские, и иранцы в значительной степени зависят от экспорта нефти. И если снижение цены серьёзно ударит по ним, они станут куда сговорчивее.
Есть информация, согласно которой государственный секретарь США Джон Керри якобы заключил сделку с королем Абдаллой (в сентябре 2015 г.), согласно которой саудовцы будут продавать нефть по цене ниже рыночной. Эти сведения помогают объяснить факт падения цен на фоне кризисов в Ираке и Сирии. Обычно при таких кризисах происходит обратное: цена на нефть поднимается.
Саудовская Аравия уже упражнялась в сбивании цен в середине 1980-х годов. «Геополитической мотивацией» для сбивания цен на нефть до уровня ниже 10 долл. за баррель было желание Эр-Рияда «дестабилизировать режим Саддама Хусейна».
На сей раз, по мнению специалистов по Ближнему Востоку, Саудовская Аравия хочет оказать давление на Иран и заставить Россию ослабить поддержку режима Асада в Сирии.
Влияние низких цен на бюджет самой Саудовской Аравии пока терпимо. Саудиты любят «азартные игры», и они могут позволить себе пожить при более низкой цене гораздо дольше, нежели россияне и иранцы. Поэтому их нефтяная операция не затянется надолго.
Нет сомнений, считает британский журналист, что «это новое проявление холодной войны» больно бьёт по России. Судите сами: торговля сырой нефтью и газом составляет 70% российского экспорта. Бюджет РФ просто не сложится, если цена на нефть не будет выше 100 долларов за баррель.
Да, у Москвы есть валютные резервы, но они не безграничны. Рубль упал на 10% только на прошлой неделе. Такая инфляция резко увеличивает затраты на обслуживание валютных долгов российских компаний. Кроме того, Центральный банк оказывается «под давлением», вынуждающим его задуматься о повышении процентных ставок. Это решение могло бы помочь стабилизировать валюту, однако лишь за счёт «более глубокого экономического спада», напоминает прописные экономические истины британец.
Тем не менее, как представляется, внешняя политика России не переменилась. Поддержка президента Башара аль-Асада сохранилась. Что до Украины, то в прессе мелькали сообщения, пишет журналист, о «российских войсках, входящих в восточную Украину».
Реакция Ирана на всё это пока не ясна.
Для США эти нефтяные игры выглядят достаточно непросто. Готовность Вашингтона «разыграть нефтяную карту» проистекает из убеждения: со временем США станут крупнейшим производителем нефти в мире. Это заявление на фоне падающих цен может показаться странным, тем более что речь идёт о сланцевой нефти, однако американцы заботятся в первую очередь о национальной безопасности, а не об экспорте сырья, как делает Россия. Если прежде существовала уязвимость страны «к глобальным нефтяным шокам», то нынче накопившаяся «подушка» из сланцевых нефти и газа даёт Вашингтону уверенность в завтрашнем дне.
Соединённые Штаты действительно добывают огромное количество нефти. «Безусловно, это впечатляет», — пишет журналист и напоминает о скачке добычи во втором квартале 2014 года по сравнению с показателем 2011 года почти на 50%: с 5,7 млн. баррелей в день до 8,4 млн. баррелей в день. Эти числа наглядно показывают, что любое сокращение поставок нефти кем угодно, в том числе Ираном или Россией, из-за санкций или без таковых, никак не скажется ни на экономике США, ни на глобальной экономике. Нефти всё равно много.
С другой стороны, столь резкое падение цен на нефть делает некоторые сланцевые месторождения нерентабельными. Это «особенно верно в отношении вновь запланированных разработок, где требуются высокие вложения для покрытия первоначальных расходов», напоминает аналитик. Короче говоря, «побочный эффект» от сговора США и Саудовской Аравии существует: сбивание цен на нефть приведёт к лопанью «сланцевого пузыря», считает автор.
www..

 

 

 

 

post-8028-0-23822200-1450481881_thumb.jpg

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com59499

 

Михаил Делягин: «Санкции против Азербайджана – непонятный изгиб американской демократии»

19 Декабря 2015, 03:51
Автор: Отдел информации 

«Угроза американских санкций – это все же давление на Баку за его хорошие отношения с Москвой», - сказал в интервью haqqin.azдействительный член РАЕН, директор Института проблем глобализации Михаил Делягин, комментируя законопроект Хельсинской комиссии при Конгрессе США, предполагающий введение санкций против Азербайджана.

128677_src.jpg

«Раньше подобные санкции применялись против Беларуси. Но не думаю, что Азербайджану грозит судьба Беларуси, хотя справедливости ради отмечу, что западные санкции сейчас с Минска постепенно снимаются. США вряд ли применят санкции против Азербайджана. Скорее, это просто демонстрация силы, не более. Американцам, конечно, не нравятся те, кто сотрудничает с Россией, но зачем из-за этого вводить санкции, которые могут причинить неудобства? Мне эта логика американцев не совсем понятна. Да, Азербайджан рассматривается Россией как союзник, но зачем же против Баку вводить санкции? Это какой-то непонятный изгиб американской демократии», - размышляет М. Делягин.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переживет ли Ильхам Алиев «закавказскую весну»?
 

 

Политика
Совпадения политических фактов – саммит Алиева и Саргсяна по Карабаху, саудовская коалиция по борьбе с ДАИШ, проект Конгресса США о санкциях против азербайджанских чиновников, решение генсека Совета Европы отправить для расследования этого вопроса миссию в Азербайджан – имеют не случайный характер
Станислав Тарасов



regnum_picture_1450443832186713_big.jpg Тающий кубик льда


МОСКВА18 Декабря 2015, 16:04 — REGNUM  Хельсинкская комиссия США (CSCE) во главе с  Кристофером Смитом представила в Конгресс законопроект «Азербайджан — Демократический Акт 2015». В частности, документ предусматривает введение запрета на выдачу виз некоторым официальным лицам Азербайджана в связи с «ситуацией с правами человека» в стране. «Мы признаем существование важнейших связей в области национальной безопасности и экономики между нашими странами, — заявил в этой связи глава CSCE конгрессмен Крис Смит. — Однако Соединенные Штаты не могут закрывать глаза относительно фактов нарушений прав человека в Азербайджане. Серьезно относящиеся к правам человека и фундаментальным свободам США не идут на компромисс в вопросах подавления основных свобод, оппозиции, СМИ и религиозных меньшинств. В связи с тем, что в Азербайджане под арестом находятся ряд известных лиц, в том числе оппозиционные политики, журналисты и правозащитники беспрепятственный въезд в США официальных лиц из этой страны неприемлем». При этом Хельсинскую комиссию не остановило даже то, что накануне Баку решил освободить из заключения правозащитницу  Лейлу Юнус , что было одобрительно встречено официальным Вашингтоном. И даже то, что, как сообщил спикер азербайджанского парламента  Октай Асадов , «в конце декабря в Азербайджане ожидается амнистия».


Напомним, что Хельсинкская комиссия США занимается мониторингом соблюдения Хельсинкских соглашений. И на ее выступление Баку отреагировал, конечно, традиционно. Руководитель пресс-службы МИД Азербайджана  Хикмет Гаджиев выступил с заявлением, в котором отмечается, что законопроект, представленного председателем CSCE «целиком носит антиазербайджанский характер и подготовлен армянским лобби США, представителем которого является К. Смит». Но дело в том, что ранее с критикой относительно прав человека в Азербайджане выступал государственный департамента США и комиссар Совета Европы по правам человека. Так, в начале 2014 года появился ежегодный отчет госдепа по правам человека. В нем утверждалось следующее: «В 2013 году в Азербайджане увеличились ограничения свободы самовыражения, журналисты и правозащитники подвергались запугиванию, арестам и применению силы со стороны властей». Резкой критике была подвергнута избирательная кампания азербайджанского президента  Ильхама Алиева , делались намеки на проблемы с легитимностью его власти.
Чуть позже американский посол в Баку  Ричард Морнингстар заявлял, что Баку «не застраховано от собственного «майдана». При этом он расширял политические горизонты, считая, что «события на Украине могут иметь прямое отношение к перспективам карабахского урегулирования», таким образом завязывая в один узел проблемы демократии в Азербайджане и перспективы урегулирования конфликта в Нагорном Карабахе. В формировавшемся тогда в Закавказье геополитическом контексте США откровенно давали понять Азербайджану, что, будучи «авторитарным государством», он не может рассчитывать на их поддержку в отношении карабахского урегулирования, хотя раньше они смотрели на эти проблемы спустя рукава.
  

Это к тому, что приписывать американскую компанию по борьбе за права человека в Азербайджане только армянскому лобби — большая политическая натяжка. С этой точкой зрения в принципе согласен и депутат Милли Меджлиса Захид Орудж, который называет законопроект Смита «тревожным звонком для страны», так как «после утверждения этого законопроекта Азербайджан окажется лицом к лицу с давлением западного мира». В этой связи он призвал Баку «активизировать все свои дипломатические каналы, чтобы убедить США в ошибочности этого законопроекта, подключить к решению проблемы и транснациональные компании, имеющие экономические интересы в Азербайджане, еврейское лобби, наших друзей в Конгрессе». Потому что в противном случае, по мнению Оруджа, «этим могут воспользоваться одиозные и пророссийские силы, которые будут убеждать, что с Западом никаких дел не стоит вести». Действительно в бакинских СМИ стали появляться некоторые утечки относительно того, что после осложнений в российско-турецких отношениях якобы в недрах азербайджанской власти прорабатывается так называемый «русский сценарий действий в сторону от Анкары», и этим фактором объясняется очередная «демократическая атака» США на Азербайджан.
К этой интриге подверстывается и недавно состоявшийся визит Алиева в Пекин, где по завершении его встречи с председателем КНР Си Цзиньпинем  был подписан Меморандум о взаимопонимании по совместному поощрению создания экономического пояса «Шелковый путь». Выходит, что Вашингтон «приревновал» Баку к Пекину, и дает понять, что такой разворот Азербайджана с Запада на Восток воспринимается им как своего рода угроза влиянию американцев в регионе. Возможно, так оно и есть. Во всяком случае в предлагаемой комбинации просматривается определенная логика, если предполагать, что США пытаются через Азербайджан осуществить дестабилизацию в Каспийском регионе, и если рассматривать как неслучайное появление законопроекта Смита накануне объявленного саммита Алиева и Саргсяна, хотя представитель госдепартамента США выразил надежду на то, что «президенты Азербайджана и Армении снизят напряженность и продолжат обсуждения по элементам урегулирования, подтвердят приверженность достижению мирного урегулирования на основе переговоров в рамках Минской группы и согласятся активизировать диалог в 2016 году». Более того, Вашингтон «поддерживает предложения по снижению угрозы насилия вдоль линии соприкосновения войск и армяно-азербайджанской границы». Но, на наш взгляд, это только одна сторона медали.

Азербайджан, сохраняющий дистанцию от «арабской весны», но поддерживавший активно вовлеченную в этот процесс Турцию, приглашен в саудовскую коалицию суннитских исламских государств против терроризма, хотя в Азербайджане 70−80 процентов населения — шииты. «Почему Саудовская Аравия, уже являющаяся участницей западной коалиции и известная неоднозначностью в своей антитеррористической ориентации, направила нам приглашение в числе первых, раньше, чем, например, мусульманским странам Центральной Азии? — задает вопрос доктор философии, руководитель экспертного совета Baku Network  Эльхан Алескеров . — Штаб новой коалиции в Эр-Рияде интересует война с терроризмом или географическое расположение Азербайджана между Россией и Ираном? Может, это тест на лояльность? Хорошо бы знать, против кого готовится воевать коалиция исламских стран? Не верится, что против ДАИШ» (ИГИЛ — структура, запрещенная в России). Добавим: как все это будет проецироваться на возможности карабахского урегулирования, не посылают ли США своим законопроектом Азербайджану какой-то определенный предупреждающий сигнал.
Совпадения политических фактов — саммит Алиева и Саргсяна по карабахскому урегулированию, новая саудовская коалиция по борьбе с ДАИШ, поступивший в Конгресс США проект о применении санкций в отношении азербайджанских высокопоставленных чиновников, решение генсека Совета Европы отправить для расследования этого вопроса миссию в Азербайджан — имеют не случайный характер. Как предупреждает в этой связи глава делегации Азербайджана в ПАСЕ, руководитель рабочей группы по межпарламентским связям Азербайджан-США Самед Сеидов . «это признаки начала очередной антиазербайджанской волны», и добавим от себя, признаки новых потрясений в Закавказье. В этом контексте азербайджанским экспертам было бы неплохо вспомнить некоторые уроки из исторического прошлого своей страны, смоделировать сущность политических процессов в отношениях с Западом, Турцией и набирающим силу Ираном, а также с Россией в свете перспектив сохранения территориальной целостности, чтобы не оказаться в ловушке геополитических авантюр.
 

 http://regnum.ru/news/polit/2039792.html 

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Много  из написанного  изложено верно не понятно одного , почему ни  кто  в том числе и США не учитывают  в каком положение окажется Грузия в случае  введения санкция против Азербайджана. Я не верю в то ,что США  оставят своё детище  на произвол судьбы.  У нас с Турцией ситуация  складывается тяжёлая  из которой  выйти   всё таки можно.

 Санкции санкциями  в любом случае ни на Луну отправляют ,рядом Россия и не далеко Турция.

Выход из ситуации есть,  остаётся единственный вопрос  - приспособившись к санкциям  решим ли мы  внутренние проблемы? 

Если да, то нафига было нарываться на них, чтобы потом решать их  в санкциях. если не решат,  то  дела обстоят хуже  чем можно было представить. 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com59502

 

Армянское общество хочет войны с Азербайджаном ГРОМКИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ В АРМЕНИИ[/size]

19 Декабря 2015, 04:44
Автор: Отдел информации 


Армения и «НКР» (кавычки наши – haqqin.az) уже могут прибегнуть к превентивным мерам, тем более, что изо дня в день в Армении растет соответствующий общественный запрос. Об этом заявил руководитель департамента политических исследований Института Кавказа Сергей Минасян на заседании Экспертного клуба Агентства международной информации «Новости-Армения».

128684_src.jpg

По его словам, Армения и Нагорно-Карабахская Республика могут начать превентивные действия в ответ на азербайджанские «провокации», заявил Сергей Минасян. По его словам, на протяжении последних 1,5 лет азербайджанская сторона, перманентно увеличивая напряженность на линии соприкосновения с армянскими и карабахскими ВС, пыталась каким-то образом повлиять на армянские стороны, однако, по большому счету, не добилась ничего.
Затем армянский эксперт начал переворачивать ситуацию с больной головы на здоровую. По словам Минасяна, за «беспрецедентным» ростом количества «провокаций» с азербайджанской стороны за последний год стоит сложная внутриполитическая и внутриэкономическая ситуация в Азербайджане. Мол, за последнее время был зафиксирован беспрецедентный спад цен на нефтепродукты, что серьезно повлияло на общественно-политическую и торгово-экономическую обстановку в Азербайджане.
О том, что экономическая ситуация в мире, в целом, и в наших странах, в частности, ухудшилась – и спорить не стоит. Но ведь экономика Армении напрямую зависит, как это ни странно, от тех же цен на нефть. Так к чему лукавить? Речь идет о денежных трансферах из России, которые уменьшаются. Одновременно падают цены и на металлы, которые экспортирует Армения, что явно не способствует росту армянской экономики.
Подлил масла в огонь и армянский президент, который в преддверии встречи с главой азербайджанского государства Ильхамом Алиевым провел совещание в министерстве обороны Армении. В ходе этой встречи, по данным армянских СМИ, были представлены формы и способы ведения возможных военных действий, система руководства Вооруженными силами и основные направления их развития, работы, осуществляемые в направлении постоянного оснащения Вооруженных сил современным вооружением и военной техникой.
А если уж возвращаться к общественному запросу на возобновление военных действий – то оно и в Азербайджане есть. Наше отличие от Армении только в том, что возможностей у Азербайджана по-прежнему больше, что и показали последние инциденты на линии соприкосновения.

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 Хай не будет хаем ,если не переложит свои проблемы на других  и не присвоят стыренное.

Манасян видно пьянствовал когда хаи бегали с флажками выступая против изменения конституции. 

 Мансян считает , когда цены на нефть падают в казну приходит меньше денег  приходит пора войны. На какие деньги воевать он не задумывается. Хайский логикус.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com59523

 

Музыкальный флешмоб в бакинском аэропорту ФОТО, ВИДЕО[/size]

19 Декабря 2015, 15:06
 
Неожиданный музыкальный флешмоб состоялся 17 декабря в Международном аэропорту Гейдар Алиев.
 
В зале прилета первого терминала гостей города встретил Малый симфонический оркестр музыкальной школы им. Бюльбюля под управлением народного артиста Теймура Гёйчаева, исполнивший увертюру из бессмертной оперетты "Аршин мал алан".
 

128726_src.jpg

Флешмоб, приуроченный ко Дню солидарности азербайджанцев всего мира, начался исполнением ритмической композиции спускающимся на эскалаторе барабанщиком, вслед за которым из разных концов терминала музыканты начали скапливаться в центре зала, одновременно наигрывая различные мелодии, слившиеся в музыкальную какофонию.
Собравшись в один коллектив напротив табло прилета, оркестр, по команде появившегося на втором этаже Теймура Гёйчаева, блистательно исполнил известное произведение Узеира Гаджибейли, вызвав шквал аплодисментов присутствовавших.
Отметим, что в этом году в Азербайджане отмечается 130-летие со дня рождения выдающегося композитора.

 

http://www.youtube.com/watch?v=sctPYCnxwEc

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://news.am/rus/news/302908.html

 

СНБ: С 1993 года по сей день выявлено и осуждено 15 агентов Азербайджана и Турции

09:57, 19.12.2015

default.jpg
С 1993 года по сей день в Армении выявлено и осуждено 15 агентов Азербайджана и Турции. Об этом заявил директор Службы национальной безопасности Армении Горик Акопян в ходе состоявшегося 18 декабря торжественного заседания по случаю Дня сотрудника органов национальной безопасности.
«Сколько же армянских шпионов раскрыли они? Ноль. Дело дошло до того, что азербайджанская правозащитница Лейла Юнус осуждена, причем сделала попытка «привязать» ее органам Нацбезопасности Армении. Это у нас вызывает усмешку», - констатировал Горик Акопян.
«Еще одно обстоятельство. Недавно в Баку прошла встреча глав спецслужб тюркоязычных стран. Естественно, мы не против этого, и это нас бы не касалось, если бы не было попыток руководства спецслужб Азербайджана использовать своих коллег против Армении. Это явление для нас не ново. Однако, они должны понять, что это бесперспективно и бессмысленно. Время и история покажут, что борьба идет исключительно между спецслужбами Армении и Азербайджана. Никакая помощь, оказанная Азербайджану, по сей день не давала результата, к которому стремится Азербайджан.
Большую часть контрразведывательной деятельности, ведущейся в отношении противника, составляет профилактическая деятельность. За последние годы подготовлены и распространены в СМИ более десятка документальных фильмов о работе  СНБ, опубликованы многочисленные заявления, раскрывающие истинные намерения азербайджанских спецслужб», - отметил Горик Акопян.
Касаясь ситуации в регионе, он отметил, что кровопролитные развития на Ближнем Востоке невозможно игнорировать. По его словам, несмотря на то, что напрямую они не затрагивают Армению, однако поток беженцев-армян из Сирии дает повод для раздумий. «Необходимо понять, что если «Исламское государство» продолжит свою деятельность, достигнет Южного Кавказа, что поставит под прямую угрозу интересы Армении. Мы должны быть готовы совместными усилиями нейтрализовать все возможные угрозы», - заявил директор СНБ.

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

"Однако, они должны понять, что это бесперспективно и бессмысленно. " - Ара, ты Горе Акопян . Бессмысленной  работы в разведке не бывает. В данном случае   хайский    директор  рассуждая показал своим ограниченные  умственные способности. Между прочим, это тоже  ценная информация для спецслуб Азербайджана. В Хаятане директор СНБ дурак.

 

"Время и история покажут, что борьба идет исключительно между спецслужбами Армении и Азербайджана." -    время покажет..))  Хаи любят создавать загадочность  будто бы у них  есть  то чего нету остальных  в роде арменикума.)))

 "Директор" думает спецслужбы  Азербайджана начнут доказывать эффективное сотрудничество с тюркскими странами приводя  конкретные  успешные примеры .Тупарик.)

 

 

"Никакая помощь, оказанная Азербайджану, по сей день не давала результата, к которому стремится Азербайджан." - от куда тебе знать ,  кто и когда  оказал помощь? )

 

"С 1993 года по сей день в Армении выявлено и осуждено 15 агентов Азербайджана и Турции." -  выводы конечно директор делает по хайски неожиданные. 

 

«Сколько же армянских шпионов раскрыли они? Ноль. -   ара ,  когда говоришь раскрыли  ноль, значит и шпионов ноль!!! 

 

 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com59537

 

Конгрессмены обсудят санкции против Азербайджана уже в феврале

19 Декабря 2015, 21:04
 
Законопроект «Акт о демократии», подготовленный Хельсинкской комиссией при Конгрессе США будет рассмотрен Палатой представителей США в первой декаде февраля 2016 года, сообщили haqqin.az информированные источники в Вашингтоне.
Напомним, что данный законопроект подразумевает введение санкций в отношении Азербайджана.
Ранее МИД Азербайджана назвал данный законопроект «неприемлемым» и «носящим антиазербайджанский характер». В Баку также отмечают, что инициатор документа конгрессмен Крис Смит всегда отличался проармянской позицией и находится под влиянием армянского лобби США.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com59535

 

После встречи с Алиевым Саргсян летит в Москву

19 Декабря 2015, 19:33
 
Президент Армении Серж Саргсян 20-го декабря отправится с рабочим визитом в Россию, сообщает пресс-служба главы армянского государства.

В Москве 21-го декабря Саргсян примет участие в сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ и в заседании Высшего евразийского экономического совета.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com59531

 

Президент Афганистана едет в Азербайджан

19 Декабря 2015, 17:39
 
Президент Афганистана Ашраф Гани Ахмадзай посетит Азербайджан. Как сообщили агентству Report в посольстве Афганистана в Азербайджане, визит состоится 22 декабря.
В ходе однодневного визита президента Афганистана будут сопровождать министр иностранных дел, министр финансов, советник по национальной безопасности, министр торговли и промышленности, министр труда и соцбезопасности и ряд других высокопоставленных лиц.
В ходе официального визита между Афганистаном и Азербайджаном ожидается подписание ряда документов.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com59529

 

Новая схватка: министр Муслимов против банды мошенников и журналистов НАШИ БЕДЫ[/size]

19 Декабря 2015, 17:25
Автор: Сара Орудж 

В Министерстве труда и социальной защиты населения вышли на след группы мошенников, которые оказывали посреднические услуги в оформлении адресных социальных пособий. Обычно их клиентами становились люди, которым такая финансовая помощь государства в действительности вовсе не полагалась.

128741_src.jpg

Как сообщил haqqin.az глава пресс-службы Минтруда Эльман Бабаев, руководство ведомства намерено по этому поводу обратиться в правоохранительные органы.
Э.Бабаев рассказал, что аферисты такого рода особенно активизировались в последние два года. И хотя после прихода два года назад нового министра контроль над процедурой оформления адресной социальной помощи был значительно усилен, шарлатанов это не остановило - они принялись искать новые возможности для своих афер. Мошенники за денежное вознаграждение, естественно немалое, обещают гражданам помочь получить социальное пособие. К услугам таких посредников-брокеров, как они сами себя именуют, прибегают такие же прощелыги, никакого отношения к социальной помощи не имеющие, но пытающиеся хоть что-то урвать у государства.
Приняв от клиента «заказ», ловкачи-посредники начинают буквально доставать работников министерства письмами, жалобами, визитами, доказывая, что тот или иной гражданин имеет право на госпособие. Отказ в районных структурах их ничуть не смущает – они отправляются в инстанции повыше, обвиняя представителей региональных центров труда и социальной защиты населения во взяточничестве и предвзятости, заодно шатажируя тем же чиновников республиканского уровня. Когда этот ход не дает результатов, мошенники обращаются с не соответствующими действительности жалобами в СМИ.
Пресс-секретарь Минтруда привел такой пример: «Подобные хитроумные способы выбивания денег у правительства практикуются в основном в южных районах страны. Не так давно в СМИ была обнародована жалоба на отказ в социальной помощи жителю Джалилабадского района. Представители министерства отправились к этому якобы нищенствующему гражданину и были буквально поражены: вместо описанной журналистами разваливающейся хибары стоял двухэтажный особняк чуть ли не с евроремонтом».

128742_src.jpg

«Раньше, даже когда были тысячи неустроенных беженцев, в Азербайджане не наблюдалось такого массового стремления получить социальную помощь. Люди работали, рассчитывали на свои силы. Теперь почему-то многие настроены иначе», - удивляется  Э.Бабаев.
Он надеется, что компьютеризация процедуры оформления социальных пособий, подготовка которой идет сейчас в Минтруда, пресечет действия мошенников. На сегодняшний день к единой электронной базе данных подключены уже 10 из 21 государственных структур. 
В то же время, как отметил глава Центра конституционных исследований Алимамед Нуриев, реформируется и сама процедура назначения и выплаты адресной социальной помощи населению. Совершенствуются правила выдачи. Средства, выделяемые из государственного бюджета, должны направляться по назначению, то есть попадать к людям, действительно нуждающимся в них. 
Между тем А.Нуриев в курсе, что целые группы мошенников буквально поставили на поток обеспечение всех подряд государственными пособиями. «В Билясуварском районе, например, образовалась целая шайка аферистов, шантажирующих чиновников.

128743_src.jpg

Они даже в Госкомиссию по борьбе с коррупцией обращаются, мол, пресеките взяточничество в социальных службах. Такие люди серьезно препятствуют работе государственных структур. В связи с этим следует подумать, как в будущем изменить модель выдачи адресной социальной помощи. Представители Общественного совета при Минтруда уже обсуждали с министром Салимом Муслимовым вопросы реформирования системы, принятой в 2006 году», - высказал свое мнение правозащитник.
Отметим, что Закон АР «Об адресной государственной социальной помощи» был принят в ноябре 2005 года. А 2 февраля 2006 года Кабинет министров утвердил правила выдачи социального пособия. Государственная помощь предназначается семьям, проживающим на территории республики, чьи доходы за последний год по не зависящим от них причинам (нетрудоспособность членов семьи, регистрация трудоспособного члена семьи в соответствующем органе исполнительной власти в качестве безработного, его кончина и др.) меньше критерия потребности на каждого члена семьи.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com59528

 

А грузины украли у нас наршараб КОММЕНТАРИЙ ЭКСПЕРТА[/size]

19 Декабря 2015, 17:17
Автор: Зарина Оруджалиева 

Многие десятилетия блюда исконно азербайджанской кухни одно за другим пытаются присвоить, бросив в свою копилку, наши не особо разборчивые в средствах армянские соседи. В попытках пристыдить их, доказать, что долма, кюфта и др. – это наше, национальное, мы как-то не подумали, что наши исторические ценности не защищены от посягательств и других соседей.
В редакцию haqqin.az написала читательница Гюльнара Исмайлова. Она рассказала, что недавно побывала в Риге, столице Латвии, и в одном из супермаркетов увидела азербайджанский наршараб, который почему-то на этикетке сопровождался уточнением, что это - «грузинский гранатовый соус».

128738_src.jpeg

Сама продукция была произведена и упакована в Грузии, однако название ее осталось все тем же азербайджанским - наршараб.
Грузинские производители проигнорировали, что в переводе с азербайджанского «нар» – гранат, а «шараб» – вино. Этот традиционный гранатовый соус известен в Азербайджане уже много столетий. По цвету и консистенции наршараб действительно напоминает густое красное вино, а его терпкий, немного сладковатый вкус способен покорить сердце любого гурмана.
К сожалению, это не первый случай, когда блюда и приправы азербайджанской кухни выдаются за пищевые изделия других народов.
Глава Ассоциации азербайджанской национальной кулинарии Таир Амирасланов предлагает срочно предпринять конкретные шаги, дабы пресечь такие факты. «Представители азербайджанской диаспоры должны не плакаться в платочек друг другу, а пытаться активно противостоять воровству чужого добра. Можно, например, открыть свои магазины с азербайджанским ассортиментом. Тогда уже все точно будут знать, что наршараб, долма и лаваш принадлежат азербайджанской кухне. Можно в случае необходимости и пикет провести у маркета, где неправильно указана принадлежность продуктов, либо договориться с владельцем магазина и заменить тот же «грузинский» наршараб на настоящий азербайджанский».

128739_src.jpg

Т.Амирасланов считает, что азербайджанской диаспоре нужно также разработать продуманный маркетинг-план, а в крайнем случае, прибегнуть и к черному пиару. К примеру, дать попробовать потребителям два образца наршараба – чужеземного и произведенного в Азербайджане, объясняя, какой на самом деле должна быть эта приправа. Такая реклама обязательно даст свои плоды. «Это война, а на войне все методы хороши», - сказал главный кулинар страны.
Между прочим, он рассказал, что азербайджанские блюда присваиваются издавна. Например, армяне приписали себе в общей  сложности более 200 азербайджанских блюд. Еще в 1959 году Совет министров Армянской ССР утвердил список названий блюд, якобы являющихся исконно армянскими. Этот «документ» подготовил Институт языка АН Армянской ССР и терминологический отдел армянского Совмина. Долму еще тогда внесли в этот список.
Абсолютно прав Т.Амирасланов, когда говорит, что «иностранец, который пробует тот или иной продукт и видит на нем этикетку на грузинском или другом языке, не будет разбираться, какой стране в действительности принадлежит это изделие. Мы же не пишем на лаваше, что он азербайджанский, а следовало бы. Таким образом, сегодня в Москве все уверены, что лаваш - это армянская лепешка».

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com59527

 

Азербайджану угрожают санкциями, а Афганистан принимают в ВТО НАШ КОММЕНТАРИЙ[/size]


19 Декабря 2015, 17:05
Автор: Отдел политики 


Вчера Афганистан официально получил одобрение на присоединение к Всемирной торговой организации (ВТО), сообщает местное издание Khaаma Press. И с этим достижением Афганистан уже поздравили представители властей США. Но при всем уважении к дружественному афганскому народу (как было принято всегда писать) – а чем торговать-то Афганистан будет и с кем? Да и чем известна последние несколько десятков лет, кроме гор, наркотиков и террора, эта несчастная страна, которую, по большому счету, уже и страной-то назвать нельзя? А тут еще талибы воюют с правительством Афганистана, ИГИЛ (он же ДАИШ) с талибами и со всеми. Различные племена, народности – друг с другом. Режут головы, отрезают уши и носы девочкам. Но зато одобрена заявка в ВТО и получен одобрительный кивок от США.

128735_src.jpg

Если вернуться к официальной информации, то условия присоединения Афганистана к организации были официально приняты в ходе 10-й министерской конференции ВТО в столице Кении. Афганистан станет 164-й членом ВТО после ратификации договора до 30 июня 2016 года. Официальный представитель правительства ИРА (Исламская Республика Афганистан) назвал это решение «историческим». По его словам, членство в ВТО будет «частью стратегических целей страны по достижению экономической стабильности и мира».
А пресс-секретарь госдепартамента США Джон Кирби отметил, что присоединение Афганистана к ВТО станет важным шагом для потенциала экономики страны (!). «Это является результатом многолетней работы правительства национального единства Афганистана. Вступление в ВТО представляет собой процесс, и афганское правительство должно работать с парламентом и другими заинтересованными сторонами», - отметил он. Складывается такое ощущение, что американские деятели просто не представляют, что происходит в мире, предпочитая выражаться заранее одобренными шаблонами.
Но как можно не знать про чуть ли не ежедневные теракты и наркотрафик? Про талибов, про ИГИЛ, боевики которой создали базу в провинции Баглан на севере Афганистана. При этом боевики ИГИЛ (ДАИШ) размещаются в населенных пунктах, которые ранее контролировались движением «Талибан».
Президент Азербайджана Ильхам Алиев больше года назад совершенно справедливо заявил: «Азербайджан не торопится входить во Всемирную торговую организацию, так как стремится защитить свой рынок и местного производителя. Мы должны в первую очередь создавать условия своим фермерам и компаниям. Если мы откроем свой рынок и сюда свободно будет допускаться некачественная, дешевая зарубежная продукция, то местное производство умрет, крестьяне понесут убытки. Поэтому мы не идем на это».

128736_src.jpg

Членство в ВТО считается одним из основных условий сотрудничества между Азербайджаном и Западом. Азербайджан уже заявил, что в ВТО не спешит. Кстати, ведь это еще один рычаг давления на страну со стороны Запада. И официальный Баку может себе позволить выбирать момент для вступления, обговаривать наилучшие условия. Афганистан, а точнее его столица Кабул и пара провинций, подконтрольных правительственным силам, не в состоянии этого сделать, так как страна полностью зависима от любого внешнего влияния - как США, так и боевиков Талибана или ИГИЛ.
Ну вот и результат - Азербайджану на Западе угрожают санкциями, а Афганистан берут в ВТО. Но еще раз: чем же будет торговать Афганистан и не засыплет ли эта страна весь мир наркотиками по «квотам ВТО»?

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com59526

 

Тарас Чорновил: «В Украине еврей и армянин кричат грузину - вали из моей страны..." ЭКСКЛЮЗИВ[/size]

19 Декабря 2015, 16:57
Автор: Украинское бюро haqqin.az 


Скандал c нецензурной перепалкой на заседании Нацсовета реформ, устроенный министром внутренних дел Украины Аваковым и поддержанный премьер-министром Яценюком, набросившихся с упреками на губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, поразил не только украинцев. Эта беспрецедентная выходка парламентариев все еще обсуждается в мире и разочаровывает многих последователей идеалов революции достоинства.
В беседе с haqqin.az авторитетный украинский политический деятель Тарас Чорновил назвал инцидент, произошедший в присутствии президента Порошенко,  выходом за «красную линию» и совершенно диким для толерантной Украины.

128733_src.jpg

- В начале осени этого года вы предрекали скорую отставку премьер-министра Яценюка. Однако, судя по разразившемуся скандалу, ваш премьер не только не собирается уходить, но даже вошел в союз с Аваковым, и сегодня этот тандем – достаточно мощная сила в Украине. То есть ваш прогноз не оправдался?
- Действительно, я говорил, что Арсений Яценюк в скором времени может лишиться поста главы правительства, тем более что слухи о переговорах по его замене уже шли. Он и сам хорошо видел, что время его отставки приближается. У него нет сегодня реальной поддержки ни среди населения, ни в Верховной Раде. Кстати, в парламенте больше половины депутатов выступают за отставку Яценюка. Но премьер продолжает контролировать около четверти депутатов фракции «Народного фронта», по квоте которого назначается глава правительства. Потому он и грозится, мол, попробуйте отправить меня в отставку, и парламентской коалиции не будет. Да, это, конечно, слабые аргументы, но сейчас просто пока нет другой взаимоприемлемой кандидатуры на пост премьер-министра Украины, которую можно было внести на обсуждение.
Однако не стоит сбрасывать со счетов и то, что у Яценюка не сложились отношения и с президентом Петром Порошенко. Сейчас Яценюк идет на обострение конфликта и прибегает к прямым ультиматумам. И авантюра, к которой прибег Аваков на заседании Нацсовета реформ, и которую открыто поддержал Яценюк, как раз из той же категории. Ведь Яценюк и Аваков всегда были единой командой. Они вместе шли к власти, оба карьеристы, и они поддерживают друг друга.
- Как вы полагаете, чью сторону в конфликте Яценюка и Авакова с Михаилом Саакашвили займет президент Порошенко?
- Порошенко поддержал и поддерживает Михаила Саакашвили. Это всем очевидно, Саакашвили – человек из властной вертикали президента Порошенко. Но в то же время следует понимать, что президент просто не может взять и уволить Авакова. Но Порошенко может уволить Саакашвили.
Если он после такого скандала в своем присутствии не увольняет Саакашвили и даже намека на это не сделал, значит президент поддерживает именно губернатора Одесской области. Более того, Порошенко показал, что все, о чем говорит Саакашвили, он воспринимает всерьез, что он доверяет ему. Но при этом Порошенко оказался в ситуации, при которой он не может включить механизм по отставке Яценюка и Авакова. Яценюк смог использовать все свои рычаги, в том числе и скандал с Саакашвили, чтобы шантажировать президента. Но и президент, поддерживая Саакашвили и его выступления по расследованию коррупционной деятельности членов правительства, близких к Яценюку, подводит все к тому, что сам Арсений Петрович вынужден будет подать в отставку, а вместе с ним и весь Кабинет министров. То есть то, что произошло на заседании Нацсовета реформ, было пирровой победой Яценюка и его команды.
- Как украинское общество отнеслось к этому конфликту? На чьей стороне были симпатии рядовых украинцев?
- В стране поведение Авакова и Яценюка вызвало бурю возмущения. В Украине никогда не было ксенофобии. Это Россия постоянно пытается навесить на нас какие-то ксенофобские ярлыки, хотя в самой России процветает фашизм и людей на улицах убивают за цвет их кожи. Но у нас нет ксенофобии. Посмотрите, у нас грузины и литовцы работают в правительстве, и к ним у населения Украины вопросов в связи с их национальной принадлежностью нет.
А тут на заседании Нацсовета реформ вдруг откровенно ксенофобские выпады Авакова. При этом Аваков забывает, что он сам-то не только не украинец по национальности, а армянин, к тому же, прожив всю жизнь в Украине, находясь последние 15 лет на вершине власти в стране, он так и не удосужился выучить украинский язык. Он везде разговаривает на русском, просто презирает украинский язык. И вдруг он заявляет Михаилу Саакашвили – вали, мол, из Украины, с моей Родины! То есть армянин кричит грузину: вали из Украины. Следует помнить о слухах насчет национальной принадлежности и самого Яценюка.
Ведь злые языки утверждают, что Арсений Петрович – еврей. И что же получается? В Украине еврей и армянин кричат грузину, чтоб валил из моей страны, а украинцы в шоке и задаются вопросом: «Ребята, а мы, украинцы, тут вам не мешаем?» То, что позволили себе Аваков и Яценюк - это настоящее хамство, ксенофобия и открытое неуважение к традициям украинского народа, который вообще не привык к таким вещам.  
- Насколько велики шансы Михаила Саакашвили занять кресло премьер-министра Украины после отставки Яценюка?
-  Не думаю, что Порошенко готовит Саакашвили на место Яценюка. Саакашвили – очень амбициозный человек, вряд ли он будет работать на позиции, пусть даже очень важной в масштабах страны, но не имея при этом решающего права голоса. Где бы Михаил Саакашвили ни работал, у него всегда появляются амбиции выполнять роль, которую выполняет президент.
Я не говорю, что Саакашвили захочет стать президентом Украины, но Порошенко будет трудно работать с таким премьером. Поэтому я не думаю, что Порошенко когда-либо хотел сделать Саакашвили премьер-министром страны. Для этого нужно иметь в Верховной Раде хоть какую-то поддержку, а у Саакашвили нет такой поддержки. У него нет своей политической силы в Раде. Скорее всего, Саакашвили может стать первым вице-премьером по реформам при техническом премьере, но никак не при Яценюке.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com59525

 

Асад согласился остановить бои в ряде районов

19 Декабря 2015, 16:51
 
Власти Сирии готовы для выхода из кризиса, помимо прочего, прекратить бои в районах, где находятся сирийские вооруженные оппозиционные группировки, заявил в ходе выступления на заседании Совбеза ООН постпред Сирии Башар аль-Джаафари, передает РИА Новости.
"Сирийское правительство готово прекратить столкновения в районах, где находятся сирийские боевики, с целью осуществления национального примирения, что также включает возвращение нормальной жизни, государственных институтов и общественных служб в эти районы. Боевики должны сдать оружие в обмен на амнистию", - цитирует слова постпреда агентство SANA.
Как напомнил дипломат, подобные перемирия локального характера уже имели место, и власти намерены продолжать данную политику ради стабилизации обстановки.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com59524

 

Европа и Турция закрыли небо для российских самолетов

19 Декабря 2015, 15:33
 
Страны Европы и Турция закрыли свое небо для российских самолетов ВКС, осуществляющих удары по позициям террористов в Сирии. Об этом сообщил замкомандующего дальней авиацией генерал-майор Анатолий Коновалов, чье заявление передает РИА Новости.

128727_src.jpg

«Оленегорск — это самый северный наш аэродром, что позволяет увеличить досягаемость и выполнить дозаправку в воздухе. Были определенные моменты, которые исключали возможность выполнения задач по другому варианту. Европа не пускала, Турция не пускала», — рассказал Коновалов.
Он добавил, что даже в таких условиях дальняя авиация доказала, что способна выполнить поставленные задачи.
Россия продолжает антитеррористическую операцию в Сирии
Ранее Коновалов сообщил, что дальняя авиация России совершила в общей сложности 145 боевых вылетов, сбросила порядка полутора тысяч бомб и применила около 20 крылатых ракет против объектов «Исламского государства» в САР.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какова себестоимость добычи нефти в Азербайджане?

19 Декабря 2015, 15:03
 
В настоящее время цена нефти на мировых рынках находится ниже отметки $37 за баррель. И многих в Азербайджане интересует вопрос, какая же цена для нашей страны является "красной линией".

128724_src.jpg

Центр нефтяных исследований Caspian Barrel определил для основных производителей нефти Азербайджана эту “красную линию”, пишет Turan.
Отметим, что основным производителем нефти и конденсата в стране является компания “ВР-Azerbaijan”. Она в текущем году планирует производить около 31 млн. тонн нефти и 2,3 млн. тонн конденсата (80,6% всей добычи “черного золота” по Азербайджану).
По полученным из нефтяных кругов данным, себестоимость добычи товарного сырья “ВР-Azerbaijan” на береговом терминале составляет около 6 долларов за баррель. Доставка 1 барреля нефти с Сангачальского терминала в Джейхан по основному экспортному трубопроводу Баку-Тбилиси-Джейхан составляет около 7 долларов за баррель.
Что же касается себестоимости нефти Госнефтекомпании Азербайджана, то по состоянию на 1 января 2015 года, согласно аудированному отчету SOCAR, 1 тонна добытой нефти ей обходилась в 91,63 маната, или $116,81. В баррелях эта составляла $16.
SOCAR добытую нефть в основном поставляет на нефтеперерабатывающий завод им. Г.Алиева (структура Госнефтекомпании по производству топлива и легких фракций). Чуть более 1 млн. тонн нефти SOCAR поставляет на экспорт по трубопроводу Баку-Новороссийск, где транспортные расходы 1 барреля не превышают $3,5.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://med.news.am/rus/news/8789/nishchetasereznaya-problema-dlya-deteiy-v-armeniipredstavitel-unicef.html

 

Нищета – серьезная проблема для детей в Армении – представитель UNICEF

 

19 декабря, 01:48
8789.jpg
Нищета – одна из серьезнейших проблем для детей в Армении. Нищета приводит многих детей в детдома, она же влияет на их здоровье и на всю их жизнь. Такое мнение выразила Таня Радокай, представитель UNICEF в Армении.
Нищета влияет даже на жизнь тех детей, что не живут в детдомах, отметила специалист. Если ребенок не получает адекватной поддержки со стороны семьи и государства, это может повлиять не только на его физическое здоровье, но и на его перспективы в плане образования и дальнейшего обустройства.
Необходимо обеспечить хорошую поддержку семьям в Армении, чтобы их дети имели лучшую жизнь и привели бы Армению к лучшему будущему, уверена представитель UNICEF.
Как же можно решить проблему бедности и нищеты в Армении?
Проблему нищеты, на первый взгляд, может решить экономический рост. Однако, как отметила Таня Радокай в беседе с корреспондентом NEWS.am Medicine, одного лишь экономического роста на самом деле мало для решения этой проблемы – есть много стран, которые активно развиваются (например, Бразилия и Индия) и имеют хороший экономический рост, однако у них есть большая популяция людей, живущих в крайней нищете, а между богатыми и бедными огромная пропасть.
Чтобы действительно решить проблему и сделать так, чтобы она не влияла на детей, необходима правильная политика в сфере социальной защиты, политика, которая действительно будет помогать семьям с детьми. Помощь может быть в виде социальных выплат, в виде решения жилищного вопроса, питания, бесплатного образования и других мер, благодаря которым влияние нищеты на жизнь детей не будет столь ощутимой.
Например, во многих странах детей в детских садиках и школах обеспечивают обедом – причем обедом полезным, богатым необходимыми для организма веществами. Это очень важно, так как дети, организм которых не получает нужных веществ, могут отставать в физическом развитии. Велик риск, что в дальнейшем они могут не получить хорошего образования. В итоге они станут необразованными взрослыми, живущими в бедности, а хуже всего то, что эта история повторится и с их детьми. Именно поэтому, по мнению Тани Радокай, крайне важно решить проблему бедности в Армении и сделать так, чтобы экономические проблемы не влияли на здоровье и перспективы детей.

NEWS.am Medicine

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com59512

 

На линии фронта убит армянский солдат

19 Декабря 2015, 11:50
 
В результате перестрелки на линии фронта был убит армянский военнослужащий, говорится в сообщении Минобороны Армении, которое цитирует «Новости Армения».
Согласно информации, убитым является военнослужащий Фидар Алоян (1996 г.р.).

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com59511

 

Экс-замминистра обороны Армении обвинили в экстремизме

19 Декабря 2015, 11:30
 
В рамках уголовного дела о ликвидированной в Ереване экстремистской группе задержан бывший заместитель министра обороны Армении Ваан Ширханян, сообщает «Новости Армения».
Ваан Ширханян подозревается в сотрудничестве с созданной Артуром Варданяном преступной группе.
Напомним, что 25 ноября в Ереване была обезврежена группа, планировавшая преступления против государственных институтов и граждан. На данный момент арестованы 25 членов группы.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ru../world/108017

 

В Луганске торжественно открыли памятник Сталину – ФОТО

 

«Джугашвили должен послужить примером созидания».
Представители Коммунистической Партии Российской Федерации и общественные деятели самопровозглашенной «ЛНР» торжественно открыли памятник Иосифу Сталину, сообщает Луганский информационный центр, передает ..
По словам представителя «Союза коммунистов Луганщины» Олега Попова, открытие бюста в Луганске состоялось в честь дня рождения вождя.
«На сегодняшний день идеология, символ, личность Сталина важны не только для Луганщины, но и для всего мира, так как снова поднимается нацизм, и для победы над ним нужна жесткая, сильная рука лидера», — считает Попов.
Он уверен, что Джугашвили «должен послужить примером созидания и восстановления в противовес разрушению, которое царит сейчас на Украине».

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Учите революционные песни. Скрашивает жизнь.)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минобороны РФ: часть данных с самописца сбитого Су-24 может быть утрачена
Политика

 

Сколами повреждены три из восьми микросхем на верхней плате «черного ящика»

regnum_picture_1450442449116936_big.jpg
Иллюстрация: structure.mil.ru
Су-24М


МОСКВА18 Декабря 2015, 15:19 — REGNUM[/size][/size]  Начальник информационно-аналитической службы отдела службы безопасности полетов авиации ВС РФ полковник Андрей Семенов заявил, часть данных с бортового самописца российского Су-24, сбитого турецкими ВВС в Сирии, может быть утрачена из-за повреждения плат.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ[/size]
Россия открыла ответный огонь из Ту-22М3
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ[/size]
Китай «списывает» российское правительство
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ[/size]
Путин извинялся перед Эрдоганом

В ходе брифинга, транслировавшегося в эфире телеканала «Россия 24», он уточнил, что деформация плат установлена внешним осмотром. «Все вы видите, что, к сожалению, платы немного разрушены», — сказал Семенов.
Сколами повреждены три из восьми микросхем на верхней плате. Это свидетельствует о том, что полетная информация на них отсутствует. «Рентгенография позволит обнаружить повреждения и трещины на всех 16 микросхемах модуля», — уточнил Семенов.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ[/size]
Немецкие СМИ обрушились с нападками на Путина
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ[/size]
Войска Асада взяли «столицу революции»
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ[/size]
Палачи ИГИЛ казнили еще пятерых россиян

Принято решение провести рентгеноскопию каждого блока памяти бортового самописца. Модуль памяти помещён в сейф, он опечатан с участием международных представителей. Как сообщало ИА REGNUM[/size], представитель Минобороны РФ на спецбрифинге 18 декабря заявил о начале вскрытия «черного ящика» сбитого Турцией российского Су-24 в Сирии. 19 декабря планируется выполнить анализ и обработку полетной информации, а в понедельник, 21 декабря, будет организовано информирование о результатах работы.

  http://regnum.ru/news/polit/2039734.html 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...