Перейти к содержимому

Международная пресса


Recommended Posts

 Дай  ка дам  тебе по башке  ещё раз от души. Осёл ,ты осёл, если ваш Оганян скрывать собирается происшествие которое может произойти в любой армии мира, то  потерю на фронте тем более скроет. Дошло до твой  тупейшей   башки? 

Херню   порит из хайпропа ,- о  героях которых   чтят хаи...  Дурак ты дурак!) 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Patrick

    22158

  • Benzin

    3631

  • Гахраман

    1196

  • yadobriy

    565

Top Posters In This Topic

http://haqqinreklama_zapreshena.com65707

 

В Москве заявили об окопавшихся турецких военных

13 Марта 2016, 20:09
 
Россия располагает данными о размещении турецких Вооруженных сил на границе с Сирией. Об этом глава МИД Сергей Лавров заявил в интервью РЕН ТВ.
«Требуя недопущения какого-либо укрепления курдских сторон в Сирии, Турция стала заявлять о своем суверенном праве создавать какие-то зоны безопасности на сирийской территории. По нашим данным, они уже "окапываются" в нескольких сотнях метров от границы внутри Сирии», — сказал министр.
Политику Анкары он охарактеризовал как «ползучую» экспансию. «Ведь турки давно заявляли, что они не допустят укрепления курдов на севере Сирии», — отметил он.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com65706

 

Ирану грозят новые санкции

13 Марта 2016, 19:48
 
Новые санкции в отношении Тегерана могут быть приняты в случае испытаний Ираном баллистических ракет, заявил в воскресенье глава МИД Франции Жан-Марк Эйро на пресс-конференции после встречи с главами МИД ФРГ, США, Великобритании и Италии, а также с главой европейской дипломатии Федерикой Могерини в Париже.
«Испытания баллистических ракет мы, конечно, осуждаем. Если необходимо, будут приняты санкции», — сказал французский министр, которого цитирует РИА Новости.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com65705

 

Спикер парламента Чехии прибыл в Азербайджан

13 Марта 2016, 19:46
 
Председатель парламента Чехии Ян Хамачек во главе делегации прибыл в Азербайджан.
В Международном аэропорту Гейдар Алиев Яна Хамачека встречали вице-спикер Милли Меджлиса Валех Алескеров и другие официальные лица.
В рамках визита планируется проведение ряда встреч Хамачека с официальными лицами Азербайджана. Ожидается, что будет обсуждено нынешнее состояние связей между двумя странами, а также перспективы дальнейшего развития сотрудничества.
Визит продлится до 15 марта.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com65699

 

Лавров заступился за курдов

13 Марта 2016, 17:48
 
Глава МИД России Сергей Лавров допустил распад Сирии в случае, если курдов исключат из межсирийских переговоров. Свое мнение министр высказал в интервью телеканалу РЕН ТВ.
«Если курдов "выбросить" из переговоров о будущем Сирии, то как можно рассчитывать, что они захотят оставаться в составе этого государства? Они тогда просто "махнут рукой" на международное сообщество и на все эти схемы», — сказал он.
Поэтому Россия, подчеркнул Лавров, «будет жестко настаивать, чтобы ООН не "прогибалась" перед ультиматумами [Турции] и пригласила курдов» на переговоры по урегулированию конфликта.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com65701

 

Мамедъяров едет в Китай

13 Марта 2016, 18:21
 
Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров посетит Китай с рабочим визитом, сообщает ..
В ходе визита Эльмар Мамедъяров проведет встречи с руководством Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и подпишет меморандум о предоставлении Азербайджану статуса партнера по диалогу ШОС.
Также в ходе визита запланированы встречи главы МИД Азербайджана с официальными лицами Китая.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.bbc.com/russian/news/2016/03/160312_syria_fighting_idlib

 

Сирия: "Ан-Нусра" вступила в бой с ССА

  • 13 марта 2016

По сообщениям из Сирии, в провинции Идлиб произошел бой между связанной с "Аль-Каидой" группировкой "Фронт ан-Нусра" и отрядом оппозиционной "Свободной сирийской армии".
Боевики "Ан Нусры" вступили в боевое столкновение с группировкой "13 дивизия" из состава "Свободной сирийской армии" в районе города Мааррет-эн-Нууман.
По словам оппозиционеров, столкновение произошло после того, как джихадисты разогнали антиправительственную демонстрацию в минувшую пятницу.
Ранее эти две группы сотрудничали, и даже координировали свои действия, в результате которых большая часть провинции перешла под контроль оппозиции.
"Свободная сирийская армия" взяла на себя обязательства по прекращению огня, а "Фронт ан-Нусра" не участвует в переговорном процессе.
Ранее госсекретарь США Джон Керри заявил, что уровень насилия в Сирии после начала перемирия снизился на 80-90 процентов и мирный договор пока в целом соблюдается.
Соглашение о прекращении военных действий в Сирии, достигнутое при посредничестве России и США,официально вступило в силу27 февраля.
С тех пор, как отмечали представители России и США, за исключением спорадических нарушений перемирие в целом соблюдалось.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.bbc.com/russian/news/2016/03/160313_nasa_temperature_record_february

 

НАСА: минувший февраль стал самым теплым за всю историю

  • 13 марта 2016

Минувший февраль стал самым теплым месяцем на Земле за всю историю наблюдений, сообщают эксперты НАСА на основании данных, полученных с космических спутников.
Ученые называют причиной этого сочетание рекордно мощного проявления так называемого "эффекта Эль-Ниньо" с процессами антропогенного глобального потепления.
По измерениям НАСА, глобальная средняя температура на поверхности Земли была в этом феврале на 1,35 градуса по Цельсию выше, чем среднее значение для этого месяца за контрольный период с 1951 по 1980 год.
А это значит, что температурное отклонение от нормы февраля 2016 года стало самым значительным за все время научных метеонаблюдений, то есть с 1880 года.
Таким образом нынешний февраль побил рекорд "аномальности", установленный месяц назад январем 2016 года.
Специалисты НАСА обращают внимание на то, что предыдущий аномально теплый февраль был в 1998 году - так же в год крайне интенсивного Эль-Ниньо. Однако тогда превышение средней температуры над нормой составило лишь 0,846 градуса по Цельсию.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://vestireklama_zapreshena.com285248

 

ЖУРНАЛИСТУ, НАПИСАВШЕМУ О ПРИМЕНЕНИИ АРМЯНАМИ ХИМОРУЖИЯ В КАРАБАХСКОЙ ВОЙНЕ, СКАЗАЛИ: «ТЫ ДОЛГО НЕ ПРОТЯНЕШЬ»

 

07 Марта 2016 16:31 - Политика. Прочитано - 13013 раз(а)


"Не забудем! Не простим!"

 

Недавно мы в очередной раз с горестью помянули невинно убиенные армянами жертвы Ходжалы и почтили несчастных жителей этого азербайджанского городка минутой скорбного молчания. Но сегодня я расскажу об ещё одном преступлении хайских нацистов, которое, несмотря на его тяжесть, не подвергается, тем не менее, широкой общественной огласке и осуждению.
 
Я не случайно взял в качестве названия этого материала лозунг, впервые появившийся 14 октября 1941 г. в заголовке корреспонденции П.Павленко с Северо-Западного направления в газете «Красная звезда». И хотя Пётр Андреевич  писал про немецко-фашистских захватчиков, но армянские агрессоры изуверством своим даже превзошли своих махровых гитлеровских учителей почти полувековой давности. Так что, я уверен, один из авторов легендарной ленты Эйзенштейна «Александр Невский», кстати живший некоторое время в Баку, без колебаний распространил бы свои строки (https://eot.su/historyday/10/14/13146 ) на хайских шакалов, которые своей звериной повадкой ведения боевых действий попрали даже самые суровые законы войны.
 
― История  войн еще не знала примеров такой бессмысленной жажды убийства, какая свойственна армянским людоедам. Жизнь издавна установила незыблемый закон войны: раненый противник неприкосновенен, а мертвый заслуживает уважения. Хайский фашизм цинично отверг эти установления: раненый противник заслуживает пыток, мертвый — позора, а здоровый, пусть он трижды безоружен или вообще мирный житель, женщина или ребёнок, — и пыток, и позора, и мучительной смерти, если только это азербайджанец. Таковы правила хайских мерзавцев. Страшен будет конец этих тварей, ошибочно выглядящих людьми!
 
Что я имею ввиду, говоря о попрании законов войны? О варварских обстрелах мирных кварталов карабахских городов тяжёлым оружием, сожжении целых деревень артиллерией и ракетами, расстрелах колонн беззащитных азербайджанских беженцев с воздуха армянскими оккупантами сказано немало, и читатель, тем более на фоне последующих кровавых конфликтов, возьмём хотя бы ныне идущую войну в Украине, начал уже привыкать к подобным сообщениям. Но то, что Вы услышите далее в нашей публикации является из ряда вон выходящим военным преступлением. И совершили его армянские нацисты.
26cf584b412c92f4aa3603dc4b7efb6f.jpg
 
Спустя 18 лет после событий Карабахской войны молодой литовский журналист Ричардас Лапайтис буквально взорвал медиа-пространство заявлением, что располагает доказательствами использования армянскими агрессорами против азербайджанских войск и мирного населения химического оружия, которое является одним из видов ОМП (оружия массового поражения).
 
(●http://news.-/politics/170235.html%C2%A0,
http://-.az/politics/20100227015909366.html%C2%A0%C2%A0,●http://2010.azerito-com/армяне-применяли-химическое-оружие-в/ , ●http://www.rizvanhuseynov.com/2011/09/blog-post_24.html ). Да-да, того самого химического оружия, которое, принеся неисчислимые бедствия в ходе Первой мировой, оставив после себя горы обезображенных трупов, скончавшихся в поистине адских мучениях, было запрещено Международными Конвенциями на самом высоком уровне, так что даже германские нацисты не решились использовать его на поле боя. Но что значат какие-то исписанные бумажки для “древнейших” и “культурнейших” на свете хаев? Они всегда сами себе определяли нравственные пределы, и, как показывает опыт, эти пределы всегда простирались так далеко, как было нужно для циничной реализации изуверских планов армянских нацистов.
 
«Я уничтожил турецкое население в Басаркечаре (там находились азербайджанские села ― Ризван Гусейнов), не разбираясь ни в чем. Но иногда жалеешь пули. Самое верное средство против этих собак ― это то, чтобы после боя собрать всех уцелевших, переполнить колодцы ими и сверху добить тяжелыми камнями, чтобы их не стало больше на свете. Я так и поступил: собрал всех мужчин, женщин и детей и покончил с ними, заполнив камнями колодцы, куда они до этого были мною брошены...». Так сказал один из предводителей армянской националистической партии Дашнакцутюн Аслам Вахрам, когда он хвалился (http://www.rizvanhuseynov.com/2011/05/blog-post_2348.html ) тем, как без применения дорогого огнестрельного оружия убивал тысячи ни в чём не повинных стариков, женщин и детей в мусульманских азербайджанских сёлах. Это было в период 1918-20 гг. Эта же проблема встала перед армянскими экспансионистами в конце 80-х начале 90-х, когда они уничтожали автохтонное мусульманское население Карабаха. Но разница более чем в полвека развития цивилизации дала себя знать. Самым дешёвым способом убийства людей сегодня являются, вопреки всеобщему заблуждению, не автоматы, пушки, танки, самолёты, а оружие массового поражения (ОМП). Именно оно обеспечивает минимум затрат на каждую загубленную душу. К этому варварскому средству и прибегли “доблестные” армянские федаины, не взирая на все мыслимые и немыслимые международные запреты.
 
16 января 2015 года полным благородного возмущения голосом лидер непризнанной Донецкой Народной республики Александр Захарченко поведал миру, будто его ополченцев в аэропорту Донецка украинская армия обстреляла химическими боеприпасами (http://www.vz.ru/news/2015/1/16/724705.html ,http://www.mk.ru/politics/2015/01/16/zakharchenko-siloviki-obstrelivayut-aeroport-v-donecke-khimboepripasami.html ). Вот как российские и про российские инсургенты зашебуршились, когда такая напасть, как химическое оружие, коснулась их. Требуют чтобы чуть не “всё прогрессивное человечество” встало на их сторону и осудило Украину.
 
Безотносительно к релевантности данного сообщения, я предлагаю негодующим про Российским господам перенестись на четверть века в прошлое на Карабахский фронт, где истекающие кровью азербайджанские части, которые и регулярными-то были лишь по названию ― фактически ополчение, из последних сил отбивали атаки озверевших от крови армянских орд, полностью вооружённых и экипированных, а временами и впрямую поддерживаемых российскими военными.
 
Но не это главное, в конце концов ― война, а на войне как на войне. Несмотря на преимущество в технике и вооружении, а главное командовании, потому что армянские операции планировал российский генштаб, а руководили реализацией русские офицеры, армянской армии вторжения, чтобы поддержать темп наступления, пришлось использовать запрещённое всеми мыслимыми конвенциями Оружие Массового Поражения, потому что тюрки, защищавшие свои семьи, очаги и могилы предков стояли насмерть.
 
О чём идёт речь? Не в силах справиться с наследниками Чингисхана, армянские шакалы на решающих участках фронта применили самое подлое, самое грязное оружие на свете ― химическое оружие. И азербайджанским воинам было не просто “трудно дышать”, как сказал Захарченко, они умирали страшной смертью прямо на позициях, но оружия из рук не выпустили.
 
Однако даже не это самое страшное. Подлый враг использовал химические снаряды против мирного населения, они рвались во дворах больниц, школ, детских садов, жилой застройке. Это до какого изуверского грехопадения надо дойти, чтобы применять отравляющие газы по детям! А тогда, между прочим, кудахтающая ныне российская медиа-общественность что-то не очень возмущалась. Все удалые борзописцы дружно отвернулись в другую сторону и сделали вид, что “ничего не было”, и продолжают делать этот вид до сих пор.
 
Впрочем, вернёмся к нашему герою Ричардасу Лапайтису, причём слово герою я пишу без кавычек и тени иронии. Почему? ― станет ясно очень скоро. Первое, что обращает на себя внимание, почему журналист так долго ждал, а не предал огласке имеющиеся у него доказательства сразу во время войны, тем более что получил он их в воюющем Азербайджане за 18 лет до публикации. Да потому, что до этого никто из редакторов литовской прессы даже слушать не хотел об этой теме (http://azeri.lt/ru/свет-человеческих-душ/ ). Только в 2010 г. Ричардас преодолел-таки “заговор молчания” СМИ и, как выяснилось, разворошил осиное гнездо своим сенсационным материалом. Жизнь его превратилась в сущий ад.
 
«Бедные  многострадальные» армяне оказались на деле весьма агрессивными. Из «солнечного» Еревана в Литву прибыл целый десант из депутата армянского парламента и ещё каких-то тёмных личностей, которые таскались по редакциям газет и довольно прозрачно намекали главным редакторам на крупные неприятности, которые ожидают их лично, если те посмеют напечатать ещё материалы Ричардаса.
 
Постсоветская свобода слова не выдержала столь наглого напора, и газеты одна за другой стали отказывать Лапайтису в публикациях. Один редактор, которого я не хочу называть, чтобы не портить ему репутацию, прямо сказал журналисту: «Ты очень молод, но долго жить не будешь, если и в дальнейшем будешь так себя вести» (http://www.slaptai.lt/index.php/gyvenimo-skandalai/2459-azerbaidzanieciai-karabache-zuvo-nuo-uzdrausto-cheminio-ginklo-pnaudojimo.html ). Видать рассказы о “геноциде” в устах громил из армянской госбезопасности настолько “разжалобили” его, что он испугался на всю оставшуюся жизнь. Но не таков наш герой ― поведать истину миру в таких условиях это подлинный героизм. Несмотря, что ему временами приходилось скрываться и жить в офисных помещениях Азербайджанской общины Литвы из-за непосредственной угрозы жизни, он не отступил от правды, которую видел собственными глазами.
 
Ингвар Рюриксон (Продолжение следует) 

post-8028-0-99500600-1457889736.jpg

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.vestireklama_zapreshena.com285820

ЭТОТ ФАКТ ИЗ КАРАБАХСКОЙ ВОЙНЫ СТАВИТ ОЧЕНЬ МНОГО НЕУДОБНЫХ ВОПРОСОВ МОСКВЕ
13 Марта 2016 15:00 - Политика. Прочитано - 1255 раз(а)
4c90c7e80af557685964d7f4f8b81620.jpg


Сколько бы ни твердили голливудские фильмы, из российской армии не пропала ни одна ядерная боеголовка
Не забудем! Не простим! армянских преступлений на азербайджанской земле. Первая часть по этой ссылке (http://vestireklama_zapreshena.com285248).
 
Вторая часть
Что самое интересное, в далёкой от Карабахского конфликта Литве на голову Ричардаса обрушился поток клеветы и обвинений в подлоге, вплоть до того, что он вообще не бывал в Азербайджане. В этой кампании преследований и травли честного журналиста участвовали отнюдь не только лица армянской национальности, но и самые что ни на есть матёрые литовцы. Вот как далеко и обширно протянулись щупальца армянской диаспоры, которая не останавливается ни перед чем, чтобы заткнуть рот неугодным, которые посмели встать на пути реализации бредовой идеи о “Великой Армении”.
 
Однако в пользу Ричардаса Лапайтиса говорят многочисленные официальные документы, которые он вывез из Азербайджана. Давайте и мы тоже на некоторое время превратимся в расследователей и проанализируем хотя бы некоторые из этих бумаг. Естественно, даже из этой малой части мы вынуждены были брать только те документы, которые написаны на русском языке. Дорогие друзья, каждое свидетельство кликабельно. Если Вы желаете изучить его подробно, то можете скачать и внимательно просматривать уже на своём компьютере при помощи какого-нибудь графического обозревателя типа Fast Stone Viewer. Тогда Вы сумеете буквально с лупой разглядеть каждую букву. Кроме того, полное собрание сканов использованных печатных листов можно найти здесь .
 
Итак начнём.
9e236bf3290861d28e3c3fa433642e4a.jpg
 
 
3d28da566fd3534674968f18cab89e71.jpg
 
Даже без особых медицинских познаний ясно, что бедняге пулей прошило брюшную полость. Пацану был всего 21 год. Будь проклята война, будь проклята эта война. Не азербайджанцы её начали, но долг живых найти и покарать агрессоров, обрекших Афсара и других молодых ребят на мучительную смерть.
 
В связи с темой нашего разговора нас интересует последняя строка Диагноза: “Острая почечная недостаточность. Токсико-септический шок. Токсическая энцефалопатия.” Все эти мудрёные медицинские термины говорят об одном ― Афсар помимо тяжёлого ранения в живот был ещё и отравлен. Причём яд быстро распространился по всему организму, проникнув даже в мозг, что нехарактерно для токсинов обычных раневых инфекций из-за гемато-энцефалического барьера, поддерживающего гомеостаз головного мозга. Может быть, если бы не это, раненого можно было спасти.
 
Allah rəhmət eləsin! ― Да упокоит Господь его душу! Спи спокойно, Афсар, спи спокойно, сынок. Мы за ноздри вытащим на суд мировой общественности тех, кто виновен в твоей гибели, и тогда они ответят за всё.
eb6a89425b78124698aec323ee61cfc2.jpg
 
 
65ddbb03e48cc7448893f5bfca85e36e.jpg
 
Вот читаю эти скорбные листки и думаю, как легко ранить человека и как трудно восстановить организм ― творение Божие. Здесь мы видим развитие болезненного состояния раненого в динамике. Несмотря на массированные лечебные мероприятия, в конце вновь развивается токсическая энцефалопатия ― поражение мозга, острая почечная недостаточность, нарушается гемодинамика, т.е. падает кровяное давление. Но теперь отравление более тяжёлое ― развивается отёк лёгких. Всё это приводит к остановке сердца без успеха реанимационных мероприятий.
 
Вновь явные  симптомы тяжёлого отравления сводят на нет усилия врачей. Айдыну было 23 года. Теперь столько ему останется навсегда.
 
Вы знаете, что наводит меня на мысль о подлинности этих документов ― ошибки, обыкновенные грамматические ошибки. Вот, например фраза: “Состояние при поступлении тяжёлое. Сознание сохранено, но бой несколько возбуждён”. В первый момент ― что за бой, а потом ― так это же “больной”, но в слове утеряна средняя часть. И встаёт перед глазами картина: врач, щуря смыкающиеся от усталости веки, при дрожащем свете керосиновой лампы, потому что электричества нет, на механической печатной машинке, по той же причине, костенеющими пальцами выстукивает эпикриз ― историю болезни, историю, которой суждено оборваться навеки. Доктор сопит, торопится и глотает слова даже на письме, потому что там в приёмной привезли нового больного, тоже тяжёлого. И впереди снова бой, бой со смертью, когда не знаешь заранее ― выиграешь или проиграешь, несмотря на знания и опыт. Проклятая война…  
 
Такое невозможно подделать.
 
Это только в голливудских фильмах показывают, как герои во время боевых действий вовсю смотрят телевизор и переговариваются по сотовым телефонам. На реальной войне всё наоборот, первое, что вырубается, это свет, связь, вода. Вон Ричардас Лапайтис от мучительной жажды вынужден был пить воду из цветочного горшка в осаждённом Агдаме, на который волнами накатывались своры армянских псов и всякий раз, поджав хвост, отползали прочь, пока их тяжёлая артиллерия не сровняла гордый азербайджанский город с землёй.
 
 
16c1c14ca6aaf0988ce597913ec0ed76.jpg
 
ecd4e7301473c5631f0e7d41a06c9eba.jpg
 
 
8eb388a09df797f87ccf0ca1d670b4be.jpg
 
330c465da7d1dd6c6964efb19d601be7.jpg
 
 
А вот перед нами сводка за 1.5 месяца 1992 года погибших от отравления цианидами на фронте и в прифронтовой полосе. Что такое цианиды? А это, например, тот самый цианистый калий, которым отравился Гитлер, когда покончил с собой, и множество других не менее смертоносных соединений синильной кислоты. Последняя и её производные все относятся к боевым отравляющим веществам (ОВ) общеядового действия. Как и любые военные ОВ, эти запрещены международной «Конвенцией о запрещении химического оружия».
 
Поскольку цианосоединения не всасываются в кровь через открытые кожные покровы и многие из них не могут быть распылены для смертельного поражения через дыхательный тракт, то армянские изверги решили использовать отравленные ими пули, и артиллерийские и миномётные снаряды с готовыми отравленными поражающими элементами. Милое дело, рассудили в Ереване. Чтобы убить человека нужен довольно солидный обычный осколок, который вырвет из тела жертвы достаточно большой клок. Но если осколок отравленный, то достаточно начинить боеприпас мириадами малюсеньких иголочек, которые сами по себе не опасны ― чуть хуже укуса комара, но доставляют в тело пострадавшего смертельную дозу яда, которая и убивает человека. Дёшево и сердито ― армяне люди бережливые. Одна загвоздка ― гуманистическое человечество запретило использовать ОВ даже на поле боя, считая их применение безнравственным. Но “многострадальных” подобные мелочи никогда не останавливали, они всегда сами себе определяли нравственные границы.
 
Кто же дал в руки бандитского армянского сброда, со всего мира слетевшегося на запах крови в Карабах, столь смертоносное и варварское оружие. Изготовить самим ОВ нетрудно, даже в интернете имеются подробнейшие рецепты. Но вот произвести партию химических боеприпасов в кустарных условиях невозможно. Почти всё оружие армянские бандиты получали от своего стратегического союзника ― России. Поэтому естественно предположить, что и химические боеприпасы из того же источника. Маловероятно приобретение химических снарядов на стороне из-за боязни, что они не подойдут к орудиям советского стандарта.
 
Но ОМП строго контролируется. Сколько бы ни твердили голливудские фильмы, за всё время беспредела из российской армии не пропала ни одна ядерная боеголовка, ни один баллон  ОВ. Значит передача ОМП армянским боевикам должна была происходить с ведома и благословения военного командования и государственных властей России. Вся эта история ставит очень много очень неудобных вопросов Москве и Еревану. Может быть поэтому до сих пор о ней говорят весьма сдержанно со всех сторон.
 
Дальше длинной чередой идут результаты анализов ― боеприпасов и их осколков, извлечённых из тел раненых и убитых, проб грунта с места разрыва химических снарядов, крови пострадавших от самого страшного оружия на Земле ― Оружия Массового Поражения.
 
31640f4b370eff6b74b147a62ff45d39.jpg
 
Ингвар Рюриксон
Продолжение следует…

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Дай  ка дам  тебе по башке  ещё раз от души. Осёл ,ты осёл, если ваш Оганян скрывать собирается происшествие которое может произойти в любой армии мира, то  потерю на фронте тем более скроет. Дошло до твой  тупейшей   башки? 

Херню   порит из хайпропа ,- о  героях которых   чтят хаи...  Дурак ты дурак!) 

 

Значит не дошло. Мне очень жаль, но уже ничем тебе помочь не могу. Зацикленные не мой профиль, обратись к специалисту.

4ab7c94e5010.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специалист   диагноз  тебе установил-  кретинизм! Ты не излечим. Застрелись.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com65697

 

За три недели ИГ потеряло 3 тысячи кв. км территории

13 Марта 2016, 17:12
 
Террористическая группировка "Исламское государство" за минувшие три недели потеряла 3 тысячи квадратных километров территории в Сирии, уничтожено 600 боевиков, заявил государственный секретарь США Джон Керри.
"За последние 3 недели ИГ потеряло 3 тысячи квадратных километров и 600 боевиков", — заявил Керри на министерской встрече в Париже, в ходе которой обсуждались ситуация в Ливии, Сирии, Йемене и на Украине. Госсекретарь США также отметил, что давление на боевиков ИГ будет усиливаться.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com65714

 

Путин осудил теракт в Анкаре

13 Марта 2016, 23:40
 
Президент России Владимир Путин решительно осудил теракт в Анкаре, а также выразил соболезнования народу Турции в связи с многочисленными жертвами, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает РИА Новости.
"Владимир Путин самым решительным образом осуждает бесчеловечный теракт в Анкаре… Президент России скорбит вместе со всем турецким народом, который подвергся очередной атаке террористов, в связи с многочисленными человеческими жертвами", — заявил Песков.
"Владимир Путин глубоко соболезнует всем, кто потерял своих родных и близких в этом теракте, и желает скорейшего выздоровления пострадавшим", — добавил он.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com65713

 

Алиев выразил соболезнования Эрдогану

13 Марта 2016, 23:34
 
Президент Азербайджана Ильхам Алиев выразил соболезнования президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану, сообщает АзерТАдж.
"Глубоко опечалены известием о многочисленных человеческих жертвах в результате беспощадного террористического акта, совершенного в городе Анкара.
Мы крайне возмущены эти ужасным событием, решительно осуждаем терроризм и считаем важным вести с ним самую острую борьбу.
В связи с произошедшей трагедией от своего имени и от имени народа Азербайджана выражаю глубокие соболезнования Вам, семьям и близким погибших, братскому народу Турции, желаю исцеления раненым и пострадавшим.Аллах рехмет элясин!", - говорится в соболезновании главы государства.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://minvalreklama_zapreshena.com123559534

 

Посольство США предупреждало об угрозе теракта в Анкаре за два дня до взрыва

a8.jpg
Посольство США в Турции предупреждало своих граждан о потенциальной угрозе террористической атаки, за два дня до взрыва 13 марта, в результате которого погибли 27 человек и еще 75 получили ранения.
«Посольство США информирует американских граждан о потенциальных террористических заговорах с целью нападения на турецкие правительственные здания и жилье, расположенное в районе Bahçelievler Анкары. Гражданам США рекомендуется избегать этого района», — цитирует Hurriyet сообщение посольства.
Издание также сообщает, что в качестве меры пресечения перед возможностью второй атаки район вблизи взрыва сейчас эвакуируют.  Пострадавших отправили в 10 разных больниц. 12 человек находятся в критическом состоянии.
Как сообщает русская служба Би-би-си, после взрыва была слышна стрельба.
Ни одна террористическая группировка пока не взяла на себя ответственность за взрывы.
В стране объявили запрет на изображение сцен теракта и жертв в медиа.
Напомним, сегодня, 13 марта, в 6.35 вечера по местному времени в турецкой столице прогремел взрыв. В резултате 27 человек погибли и еще 75 получили ранения.

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Вооружаем. Предупреждаем. Соболезнуем. Политика США.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://minvalreklama_zapreshena.com123559496

 

Алиев скорбит вместе с народом Турции

aliyev_4.jpg
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в воскресенье выразил соболезнования Президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану. Об этом сообщает сайт главы государства.
«Глубоко опечалены известием о многочисленных человеческих жертвах в результате жестокого террористического акта, совершенного в городе Анкара.
Мы возмущены этим трагическим событием, решительно осуждаем терроризм и считаем неизбежным борьбу против него в самой жестокой форме.
В связи с этой трагедией от себя лично и от имени народа Азербайджана выражаю глубокие соболезнования Вам, семьям и близким погибших, братскому народу Турции, желаю исцеления раненым и пострадавшим. Аллах рехмэт элясин!», — говорится в соболезновании главы государства.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://minvalreklama_zapreshena.com123559483

 

Давутоглу экстренно созывает СБ Турции

1q.jpg
Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу созывает срочное заседание совета безопасности страны в связи с терактом в Анкаре, сообщает в воскресенье телеканал NTV со ссылкой на источник в администрации премьера.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://minvalreklama_zapreshena.com123559349

 

За отставку Саакашвили собрали уже 35 тысяч подписей

saakashvili_3.jpeg
Акция по сбору подписей за отставку Михаила Саакашвили началась 3 марта. Она проходит под лозугном: «Выгнали из Грузиии – выгоним из Одессы». За минувшие десять дней жители региона собрали 35 тысяч подписей. Такие данные приводит ЛайфНьюс.
Всего в городе установлено 20 палаток, в которых собирают голоса. Интересно, что процесс запустили, в частности, представители партий, который раньше выступали в поддержку нового губернатора.
Однако за год на посту главы региона, как считают местные жители, Саакашвили не выполнит ничего из запланировано. Обещанная трасса Одесса – Рени не была построена, новая таможня и парламент не зарегистрированы, а сотрудников новой областной администрации ловят на коррупционных преступлениях.
Между тем сторонники Саакашвили назвали данную акцию провокацией, уверяя, что для проведения реформ нужно больше времени.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://minvalreklama_zapreshena.com123559373

 

Шахназарян: Шаги России напрямую созвучны интересам Баку

29_main.jpeg
10-го марта, на следующий день после переговоров Саргсян-Путин, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выступил с комментарием на тему урегулирования Нагорно-Карабахского конфликта для агентства ТАСС, сказав, что решение карабахского конфликта может быть найдено только самими его участниками, а не международными посредниками. «Вместе с тем, Россия последовательно работает в международных форматах для содействия такому решению», – заявил Песков, добавив: «Это действительно не какие-то разовые усилия, это последовательная линия, действительно, скажем так, существующих в международных форматах. И будучи ответственным участником этих форматов Россия продолжает последовательную работу. Но опять же все-таки какие-то конечные решения, какие-то окончательные инициативы могут исходить только от самих участников этого конфликта. Ни международные посредники, ни Россия не могут урегулировать конфликт за Армению и за Азербайджан».
Касаясь вышеуказанных комментариев спикера Кремля, ведущий эксперт армянского Центра региональных исследований, посол по особым поручениям Президента Армении в 1992-95гг, глава Службы национальной безопасности (СНБ) Армении в 1994-95гг Давид Шахназарян в беседе с Aravot.am отметил:
«Говорится, что урегулирование – в руках сторон, а не посредников. Обычно, подобные заявления со стороны сопредседателей Минской Группы ОБСЕ делались в периоды, когда в переговорном процессе была подчеркнутая пассивность, переговорный процесс пребывал в тупиковой ситуации. Тогда как сейчас Минская Группа ОБСЕ имеет конкретный план, следовательно, Кремль подобным заявлением в очередной раз показывает, что выступает против предложенных посредниками мероприятий – претворения в жизнь идеи применения механизмов расследований нарушений режима прекращения огня. Следующее наблюдение Пескова – более чем странное, когда он отмечает о «существующих международных форматах» урегулирования Нагорно-Карабахского конфликта.
Во всем заявлении вообще не упоминается о тройном сопредседательстве Минской Группы ОБСЕ. О каких «международных форматах» идет речь, когда в ответ на последовательные усилия официального Баку по изменению формата Минской Группы, США, НАТО, Германия, в том числе как председательствующая в ОБСЕ страна, а недавно еще и высокий представитель Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности госпожа Федерика Могерини четко подчеркнули: единственной площадкой урегулирования Нагорно-Карабахского конфликта является тройное сопредседательство Минской Группы ОБСЕ, которую они все поддерживают, и в действительности, какого-либо другого международного органа по урегулированию Нагорно-Карабахского конфликта не существует?
Заявление Пескова подтверждает, что Россия поддерживает усилия Азербайджана, направленные на парализацию формата трех сопредседателей Минской Группы или, по меньшей мере, на его расширение».
Согласно Давиду Шахназаряну, следующим примечательным моментом заявления пресс-секретаря президента России является то, что он отмечает: Россия последовательно работает в международных форматах для содействия такому решению.
«Очевидно, что в настоящее время говорить об урегулировании как таковом нереалистично. Важнейшая задача в геополитических, региональных развитиях, которую поставили перед собой в настоящее время Минская Группа ОБСЕ и, в частности, США – это контроль за конфликтом, чтобы новая напряженность не разгорелась. То есть, этим заявлением Россия преследует цель констатировать, что будет продолжать ту политику, которую взяла на вооружение до этого, т.е. сопротивляться шагам, которые в настоящее время осуществляются тройным сопредседательством Минской Группы ОБСЕ. Эта политика, проводимая Россией, напрямую исходит из интересов Азербайджана», – заявил Д.Шахназарян.
«Поставленной точкой» в заявлении пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова Давид Шахназарян считает следующую формулировку: «Окончательные инициативы могут исходить только от самих участников этого конфликта».
«Это просто заявление о том, что Россия выступает против усилий Соединенных Штатов по применению механизмов расследований на линии соприкосновения, реализация которого исходит из интересов армянской стороны. Из того всего можно сделать следующий вывод: в отношении Азербайджана оказывается определенное давление, чтобы Баку согласился на осуществляемые США шаги, направленные на эффективность соблюдения режима прекращения огня. В этих условиях, когда Россия сама находится под тяжелым международным давлением, Москва пытается взять на себя роль спасательного круга для Азербайджана. Нынешняя позиция России, полагаю, обусловлена предстоящими визитами в США Сержа Саргсяна и Ильхама Алиева, которые примут участие в Четвертом саммите по вопросам ядерной безопасности, в рамках которого, согласно некоторым сведениям, американская сторона стремится организовать встречу Саргсян-Алиев», – сказал Д.Шахназарян.

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------

"Россия выступает против усилий Соединенных Штатов по применению механизмов расследований на линии соприкосновения, реализация которого исходит из интересов армянской стороны."  -  хаи, на вашу хитрую задницу есть  кое - что с винтом.)

 

На соглашение применения механизма расследований можно пойти при одном условии - это конкретное   установление   дня вывода  оккупационных войск хаев.  Открыто заявить  -  любые другие условия нас не устраивают. При   любом срыве  графика вывода войск договор прекращает  действовать.

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com65715

 

Больше тысячи машин застряли на азербайджано-грузинской границе ФОТО[/size]

14 Марта 2016, 00:49
 
На таможенно-пропускном пункте «Сыныг Керпю» образовались большие заторы, пишет газета «Ени Мусават».
Согласно информации, более тысячи машин ждут своей очереди, чтобы пересечь границу и поехать Грузию.
Протяженность пробки уже достигла трех километров.

142809_src.jpg

142810_src.jpg

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.bbc.com/russian/news/2016/03/160313_iraq_is_withdrawal

 

ИГ оставила город на границе Ирака и Иордании

  • 2 часа назад

Боевики джихадистский группировки "Исламское государство" полностью покинули город Эр-Рутба на границе между Ираком и Иорданией. Они также вывезли оттуда членов своих семей и имущество.
Город Эр-Рутба, который занимает стратегическую позицию на трассе Амман-Багдад, был захвачен джихадистами в 2014 году. Мэр города сообщил, что в нем не осталось боевиков, но местные жители не решаются восстать и взять власть в свои руки, ожидая прибытия правительственных сил.
Тем временем в провинции Анбар на западе Ирака иракские силы безопасности ведут наступление на город Мохаммади, откуда джихадисты отступают в сторону соседнего города Хит.
Группировка "Исламское государство" запрещена как террористическая во многих странах, включая Россию.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.bbc.com/russian/news/2016/03/160313_isis_shishani_clinical_death

 

Правозащитники: у боевика ИГ Шишани наступила клиническая смерть

  • 3 часа назад

160310075913_shishani_640x360_afp_nocredImage copyrightAFP[/size]Image captionРыжая борода Умара Шишани знакома в Сирии многим[/size]
По сообщению Сирийского наблюдательного центра по правам человека, один из руководителей группировки "Исламское государство" Умар Шишани находится в состоянии клинической смерти уже в течение нескольких дней в результате тяжелого ранения, полученного при американской бомбардировке на севере Сирии.
Как сообщает агентство Франс пресс со ссылкой на главу организации Рами Абделя Рахмана, Шишани не в состоянии дышать самостоятельно и подключен к аппарату вентиляции легких.
По его словам, этот широко известный командир джихадистов, грузин по происхождению, находится в больнице в городе Ракка, оплоте ИГ в Сирии.
9 марта представитель Пентагона сообщил о возможной гибели Шишани в результате американских авиаударов 4 марта на северо-востоке Сирии.
Шишани включен в список разыскиваемых США лидеров ИГ, за информацию, ведущую к его поимке, назначена награда в 5 млн долларов.
Он родом из Панкисского ущелья на границе Чечни и Грузии, а с мая 2013 года появился в Сирии и был назначен верховным военным командующим на севере страны.
Сообщения о гибели Шишани поступали и ранее, но впоследствии не подтверждались.
Группировка "Исламское государство" признана террористической и запрещена во многих странах, включая Россию.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тофик Гараев: "Карабах - неотъемлемая часть Азербайджана"

 14 Мар в 0:08
 Беседовал Орхан Саттаров, руководитель европейского бюро "Вестника Кавказа"
d22468a034cb6cdf3b6faf0f897f2a01.jpg
 


Азербайджан досрочно прекратил участие в Международной туристической бирже в Берлине. Как пояснили в посольстве Азербайджана в Германии, "армянская сторона злоупотребляет мирной туристической выставкой с целью агитации в пользу своей оккупационной политики, противоречащей международному праву". В частности, выставочная компания Armenia and Caucasus Tourism Development Company распространила материалы, пропагандирующие "Нагорно-Карабахскую Республику -, противозаконный сепаратистский режим на территории Азербайджана.  Похожая акция против территориальной целостности и суверенитета Азербайджана уже была предпринята в 2009 году. После этого администрация ITB предпринимала усилия по недопущению подобных провокаций, что обеспечило успешное участие Азербайджана в туристической бирже на протяжении многих лет, вплоть до текущего года. Деятельность "карабахского" стенда на выставке противоречит не только нормам международного права, но также и коммерческим условиям для ярмарок и выставок компании Messe Berlin GmbH равно как и условиям участия в Международной туристической бирже.  Напомним, что и Россия, и другие страны Европы, в частности Германия признают территориальную целостность Азербайджана, считая Нагорный Карабах неотъемлемый частью Азербайджанской Республики. Причем Германия объявила решение нагорно-карабахского конфликта одним из приоритетных направлений в рамках своего председательства в ОБСЕ. В связи с этим акция, осуществленная на выставке, стала прямым нарушением международного права. Однако несмотря на признание администрацией ITB своих обязательств по устранению пропагандистских плакатов и информационных материалов эффективных действий для предотвращения провокации замечено не было. Поэтому в Баку заявили, что Азербайджан более не может продолжать свое участие в туристической бирже, где грубо игнорируются его территориальная целостность и суверенитет.
В интервью "Вестнику Кавказа" ситуацию прокомментировал председатель организации "Азербайджанский дом" в Берлине Тофик Гараев.
- Господин Караев, азербайджанские СМИ обсуждают скандал с "карабахским" стендом и акцию протеста, произошедшие на международной туристической бирже ITB в Берлине. Что все-таки произошло на выставке?
- В этом году, как и во все предыдущие годы, азербайджанская сторона провела предварительную работу по недопущению возможных провокаций Армении, нацеленных представить сепаратистский режим в Нагорном Карабахе в качестве этакого независимого "государства" с развивающейся туристической инфраструктурой. Это, конечно, несерьезное предложение для привыкших к комфорту европейских туристов, учитывая, что в Нагорном Карабахе нет даже действующего аэропорта. Но вот к попыткам поставить под вопрос территориальную целостность и суверенитет Азербайджана мы относимся крайне серьезно.
Как и в прошлые годы, еще до открытия биржи армянская делегация получила от руководства ITB предупредительное письмо, в котором ей в открытой форме было сказано о недопустимости попыток спекуляции на карабахской тематике. Однако эти люди пробрались на выставку посредством зарегистрированной в Германии частной компании и начали распространять провокационные материалы по Нагорному Карабаху через ее стенд.
- Какова была реакция официального Баку на месте?
- Посольство Азербайджана в Берлине и представители министерства культуры и туризма незамедлительно обратились к администрации выставки, уведомили их о нарушении регламента туристической биржи армянской стороной. Администрация ITB выразила поддержку позиции азербайджанской стороны, однако, к нашему большому сожалению, эффективных мер по устранению карабахского стенда принято не было. С чем была связана пассивность администрации в этом вопросе, сказать затрудняюсь. Это будет устанавливаться по официальным и неофициальным каналам. Но, столкнувшись с подобной халатностью, азербайджанская делегация не могла далее проявлять нерешительность лишь в надежде на то, что организаторы выставки соизволят начать действовать. В связи с этим было принято решение о приостановке деятельности стенда Азербайджана в знак протеста против неэффективности исполнения регламента ITB со стороны ее собственной администрации.
22(7).jpg
- Есть и критические отзывы об этом шаге азербайджанской делегации. Некоторые утверждают, что Азербайджану следовало остаться на туристической бирже до самого конца.
- Тут, как говорится, сколько людей – столько и мнений. Хочу напомнить, что подобный прецедент уже однажды встречался в истории международной туристической биржи в 2009 году. Тогда, как и сейчас, на выставке были распространены материалы по туризму в карабахском сепаратистском образовании, была попытка представить Нагорный Карабах в качестве самостоятельного государства. Тогда жесткая позиция Азербайджана, чья делегация в знак протеста покинула выставку, сыграла свою роль. Армянские компании, распространявшие провокационные материалы, были внесены в "черный список" ITB, и на протяжении семи лет никаких проблем в связи с карабахской тематикой на выставке не возникало.
Возможно, это была проверка нашей реакции, готовности терпеть подобное. Если бы мы тогда стерпели и не среагировали так жестко, то сепаратисты могли бы закрепиться на ITB.
Необходимо демонстрировать, что суверенитет Азербайджана в Карабахе – это не та тема, где мы готовы идти на компромиссы и осуществлять параллельную деятельность в рамках выставки, на которой Нагорный Карабах представляется в качестве независимого государства. Поэтому приостановка деятельности азербайджанского стенда в этом году – это, прежде всего, максимально сильная форма протеста администрации ITB, не среагировавшей своевременно на нарушение ее собственного же регламента, равно, как и протест Германии, председательствующей в этом году в ОБСЕ.
- Есть мнение, что, приостановив деятельность своего стенда, Азербайджан лишился шанса дать отпор агитации в пользу сепаратистов на выставке.
- Не могу согласиться с подобной постановкой. Свернув в знак протеста свой стенд, азербайджанское правительство направило серьезный сигнал организаторам туристической биржи, и продолжит поднимать этот вопрос во всех международных организациях. Практическая же работа по противодействию сепаратистской агитации не была остановлена ни на минуту. Члены азербайджанской диаспоры в Берлине провели громкую акцию, заблокировав вход к "карабахскому" стенду, в пресс-центре ITB были распространены информационные материалы про армяно-азербайджанский конфликт. События пошли по сценарию, нежелательному для армянской стороны. Выставку пытались политизировать в том смысле, что оккупированные азербайджанские районы были представлены в качестве стабильной туристической цели, но азербайджанская сторона дала всем присутствующим на ITB понять, что за манящими туристов глянцевыми фотографиями скрывается ни что иное, как зона военного конфликта, где постоянно происходят боестолкновения. Неужели кто-то всерьез рассчитывает, что после этого массовый европейский турист захочет ехать на отдых на наши оккупированные территории – в зону военных действий? 
33(4).jpg



http://www.vestikavkaza.ru/interview/Tofik-Garaev-Karabakh-neotemlemaya-chast-Azerbaydzhana.html © - Вестник Кавказа[/size]

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://minvalreklama_zapreshena.com123559577

 

Посольство Турции: Несмотря на вчерашний теракт, Эрдоган посетит Баку

54d28e03fdcd47bb0ff8dc14df62eadb-1024x68
Несмотря на террористический акт, совершенный в столице Турции Анкаре накануне, визит президента Реджеп Тайип Эрдогана в Азербайджан остается на повестке дня. Об этом агентству Репорт заявили в посольстве Турции в Азербайджане.
Как сообщалось ранее, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган посетит Азербайджан 15 марта.
Отметим, в результате взрыва, прогремевшего 13 марта в районе Кызылай в центре Анкары погибли 34 человека, 125 получили ранения.
Президент Турции планировал посетить Азербайджан 17 февраля для участия в заседании  Совета стратегического сотрудничества высокого уровня Турция-Азербайджан.
Однако тогда в связи в терактом в Анкаре визит был отложен.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://minvalreklama_zapreshena.com123559573

 

Суат Пашаев стал новым руководителем ООО Aztelekom

28.jpg
Назначен новый руководитель ООО Aztelekom Министерства связи и высоких технологий.

На эту должность назначен Суат Пашаев, который ранее был гендиректором компании Rcom, передает АПА.
Напомним, что до нового назначения гендиректором ООО Aztelekom был Мухаммед Мамедов.  Решением Сабаильского райсуда в его отношении избрана мера пресечения в виде ареста сроком на 3 месяца. Он обвиняется по статьям 179.3.2 (присвоение или растрата в особо крупных размерах), 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями) и 313 (должностной подлог) УК АР. Вместе с ним задержаны еще несколько должностных лиц, в том числе главбух Aztelekom Октай Рустамов.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://minvalreklama_zapreshena.com123559376

 

Спикер парламента Чехии отметил важность связей между Прагой и Баку

CEE2A694-961B-4EBE-842B-84B5C4DC0787_mw1
Чехия придает важное значение связям с Азербайджанской Республикой. Об этом сегодня заявил представителям СМИ глава парламента этой страны Ян Хамачек.
Чешскаяя сторона, по его словам, высоко ценит стратегические связи между двумя странами. 
«Я очень рад, что вновь нахожусь здесь. Чехия и Азербайджан развивают эффективное и разностороннее сотрудничестве», — добавил Ян Хамачек.
 
63.png
55.png

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Какие там стратегические связи(?), похоже здесь нежные чуувссвства.)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://minvalreklama_zapreshena.com123559567

 

Greenfields Petroleum выкупит долю Хафки в нефтяном проекте

thumb_20141017124430590.jpg
Американская компания Greenfields Petroleum заключила соглашение с ликвидируемой компанией Baghlan Group и ее ликвидатором о приобретении 66,6-процентной доли в операционной компании Bahar Energy Limited, разрабатывающей нефтегазовый блок, в который входят месторождения «Бахар» и «Гум Дениз» в азербайджанском секторе Каспия, сказал агентству Тренд источник на нефтегазовом рынке.
По словам источника, таким образом, по завершении сделки Greenfileds Petroleum станет единственным акционером операционной компании Bahar Energy Limited.
«Greenfields Petroleum оплатит долевой взнос Baghlan Group в капитал компании, а также возьмет на себя обязательства по выплате кредита, выданного Bahar Energy Limited на разработку месторождений. Сумма сделки включает в себя выплату в размере шести миллионов долларов, а также погашение обязательств, взятых Baghlan Group в отношении Bahar Energy Limited, так называемые «обязательства по умолчанию», — сказал источник, не уточнив при этом общую сумму сделки.
По его словам, Greenfields Petroleum оценивает «обязательства по умолчанию» примерно в 57,6 миллиона долларов.
«После завершения сделки при соблюдении определенных предварительных условий Bahar Energy Limited перейдет в 100-процентную собственность к Greenfields Petroleum. При этом шесть миллионов долларов будут помещены на специальный счет в качестве депозита до завершения сделки для подтверждения обязательств компании. Завершение сделки ожидается в течение ближайших трех месяцев», — сказал собеседник агентства.
По его словам, с целью финансирования сделки компания договорилась о реструктуризации долга и в очередной раз продлила кредитное соглашение по выделению средств на разработку блока «Бахар — Гум Дениз».
«Новое соглашение предусматривает выделение дополнительных семи миллионов долларов на заключение сделки по приобретению доли в Bahar Energy Limited и операционные расходы, а также пролонгацию кредитного соглашения до 16 мая 2016 года. С завершением процесса реструктуризации долга Greenfields Petroleum намерен продлить кредитное соглашение до 31 декабря 2017 года», — сказал источник.
Ранее SOCAR подписала контракт типа PSA с Bahar Energy Limited на разведку, реабилитацию, разработку и добычу на блоке «Бахар — Гум Дениз». Вторая часть контракта предполагает разведку на структуре «Бахар-2″. По первоначальным расчетам, на реализацию работ в рамках контракта компания Bahar Energy Limited должна была инвестировать в объеме одного миллиарда долларов.
Месторождение «Бахар» разрабатывается с 1969 года и располагается в 40 километрах юго-восточнее Баку.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com65727

 

Биньямин Нетаньяху: «Израиль поддерживает Турцию»

14 Марта 2016, 10:31
 
Израиль поддерживает Турцию в борьбе с терроризмом, говорится в сегодняшнем заявлении премьера-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, сообщает Тренд.

142837_src.jpg

В заявлении также осуждается последний теракт в Анкаре, направленный против мирного населения.
Взрыв произошел в столице Турции в воскресенье в момент большого скопления людей на остановке общественного транспорта. Жертвами взрыва стали 34 человека, 125 получили ранения. Причиной взрыва стал заминированный автомобиль.
В настоящее время устанавливается причастность к взрыву в Анкаре тех или иных террористических организаций.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com65726

 

Азербайджан интегрируется в Шанхай

14 Марта 2016, 10:26
 
Генеральный секретарь Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) Рашид Алимов и министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров подписали Меморандум о предоставлении Азербайджану статуса партнера по диалогу ШОС, передает РИА Новости.
Подписание состоялось в понедельник в штаб-квартире ШОС в Пекине.

142834_src.jpg

"Сегодня Азербайджан получил, а точнее оформил статус партнера по диалогу. Это для нас большая честь. Путь наших взаимоотношений начинался еще в 2012 году, когда президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев направил официальное письмо ШОС с идеей о том, чтобы Азербайджан получил статус наблюдателя ШОС. Так что, как вы понимаете, в Азербайджане амбиции значительно выше, чем просто статуса по диалогу… Я думаю, что сегодняшний документ, подписанный здесь, создает нам возможность начать диалог с такой очень важной, очень интересной организацией", — сказал Мамедъяров.
Генсек ШОС Рашид Алимов, в свою очередь, отметил, что ШОС рассматривает подписание меморандума "как важный вклад в дело дальнейшего развития организации".
"Статус партнера по диалогу позволит Азербайджанской Республике активно подключиться к многоплановой и разносторонней деятельности организации посредством участия в действующих механизмах взаимодействия", — сказал Алимов.
Решение о предоставлении Азербайджану, а также Армении, Непалу и Шри-Ланке статуса партнера по диалогу было принято на саммите в Уфе в июле прошлого года.
В ШОС входят Россия, Китай, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Узбекистан. Статус наблюдателей имеют Белоруссия, Монголия, Индия, Иран, Пакистан и Афганистан. В июле 2015 года в ШОС была запущена процедура приема в организацию Индии и Пакистана. Председательство в организации на саммите ШОС в Уфе перешло от России к Узбекистану. Саммит ШОС в 2016 году пройдет 23-24 июня в Ташкенте.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com65717

 

14% жителей Москвы - азербайджанцы ВТОРОЕ МЕСТО ПОСЛЕ РУССКИХ[/size]

14 Марта 2016, 02:26
 
Вторыми по численности после русских среди жителей Москвы являются азербайджанцы. Об этом говорится в информации, размещенной на портале Asiarussia со ссылкой на консультанта одного из силовых ведомств РФ.
В целом, численность русских в Москве не превышает 31%. На втором месте идут азербайджанцы – 14%.

142814_src.jpg

На третьем месте татары, башкиры, чуваши – 10%. При этом 5% жителей Москвы составляют армяне.
Статистика также отмечает, что из 11 миллионов населения российской столицы славян – русских, украинцев и белорусов – по данным на середину 2015 года насчитывалось около 4 млн 600 тыс. человек.
Также сообщается, что в России, в целом, этнических азербайджанцев живет больше, чем в Баку, а татар в российской столице - больше, чем в Казани.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com65743

 

Резко сократился импорт сигарет в Азербайджан

14 Марта 2016, 12:09
 
Импорт сигарет в Азербайджан в течение двух месяцев снизился в шесть раз, сказал в сегодня журналистам глава Государственного таможенного комитета (ГТК) Айдын Алиев.
По словам Алиева, это в первую очередь связано с предотвращением случаев ввоза в страну табачной продукции якобы для собственных нужд, но используемой в коммерческих целях.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com65741

 

Теракт в Анкаре осуществила террористка ПКК

14 Марта 2016, 11:50
 
Стала известна личность террористки, подозреваемой в совершении в Анкаре теракта, в результате которого 37 человек погибли, 125 – получили ранения.  В начиненном взрывчаткой автомобиле были найдены фрагменты женского тела. По отпечаткам пальцев удалось установить личность смертницы. Ею оказалась студентка Университета Балыкесир Сехер Чагла Демир, пишут турецкие СМИ. 

142878_src.jpg

Сообщается, что в настоящее время ведется судебный процесс по уголовному делу, возбужденному в отношении этой студентки и четырех ее подруг. Сехер Чагла Демир, студентки-сестры Хамида, Кадер, Сурея Саклы и Йешим Акюрек обвиняются в том, что они участвовали в деятельности террористической организации ПКК.
По предварительным данным, Сехер Чагла Демир вместе с одним террористом 5 дней назад приехала в Анкару.
Отметим, на данный момент в результате совершенного 13 марта на площади Кызылай в Анкаре террористического акта 37 человек погибли, 125 – получили ранения. Состояние 20 раненых тяжелое.
Напомним, это третий взрыв, совершенный в Анкаре за последние 5 месяцев. В результате совершенного 10 октября прошлого года террористического акта погибли 107 человек, а при взрыве 17 февраля этого года – 29 человек.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com65740

 

Айдын Алиев ответил Россельхознадзору

14 Марта 2016, 11:43
 
Вся продукция, экспортируемая из Азербайджана в Россию, является продукцией азербайджанского происхождения, сказал журналистам сегодня глава Государственного таможенного комитета Айдын Алиев, сообщает Интерфакс.

142875_src.jpg

"Этому вопросу мы уделяем особое внимание, это требование закона. Любой продукт, экспортируемый из Азербайджана, в том числе сельскохозяйственный продукт, оформляется только в том случае, если у него есть сертификат происхождения", - сказал А.Алиев.
По его словам, до настоящего времени не было "такого продукта, экспортированного в Россию, который не имел бы азербайджанского происхождения".
"Мы в последние дни вновь тщательно проверили внешнеторговые операции. Все это - азербайджанская продукция", - отметил А.Алиев.
При этом он добавил, что Россия имеет право проводить контрольные функции на предмет страны-происхождения импортируемого товара.
Как сообщалось ранее, специалисты Россельхознадзора 14 марта отправляются в Азербайджан, где планируют проинспектировать места выращивания, производства и хранения плодоовощной продукции. Они также ознакомятся с системой фитосанитарной сертификации плодоовощной продукции, поставляемой в РФ.
Визит продлится до 18 марта.
Россельхознадзор ранее выразил обеспокоенность тем, что поставки томатов из Азербайджана в этом году увеличились на 3,5 тыс. тонн, и не исключил, что это может быть реэкспорт запрещенной турецкой и европейской продукции. В свою очередь азербайджанская сторона заявляет, что возросший объем экспорта овощей и фруктов в Россию связан со стремлением азербайджанского бизнеса привлекать дополнительные ресурсы для освоения той ниши на российском рынке, которую ранее занимала продукция из Турции.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com65737

 

Глава haqqin.az Эйнулла Фатуллаев обратился к президенту Ильхаму Алиеву: «За провокацией против Самира Шарифова стоит Эльдар Махмудов!»

14 Марта 2016, 11:17
 
В эти минуты haqqin.az опубликовал статью журналиста Эйнуллы Фатуллаева по делу организации провокации против министра финансов Самира Шарифова. В ходе своего расследования Э.Фатуллаев пришел к выводу, что провокация в украинских СМИ против С.Шарифова была организована экс-министром нацбезопасности Эльдаром Махмудовым, который несмотря на многочисленные совершенные преступления криминальной группировкой, состоящей из числа бывшего руководства МНБ находится все еще на свободе.

142867_src.jpg

В конце своей статьи Э.Фатуллаев обратился к главе государства Ильхаму Алиеву. Представляем вашему вниманию обращение журналиста президенту. С самой публикацией вы можете ознакомиться по этой ссылке «Эльдар Махмудов бросил вызов не Самиру Шарифову, а государству!»

142868_src.jpg

«Многоуважаемый господин президент!
Вас, в отличие от многих других правителей и глав государств, отличают искренняя человечность, порядочность, благородство и невероятная открытость. Ситуация с «объединенной преступной группировкой МНБ» для Вас, несомненно, гораздо более болезненна и огорчительна, чем для всех нас, ибо Вас предали люди, которым вы доверяли и которым вверили судьбу безопасности государства и его финансовой системы. Эльдар Махмудов и Джахангир Гаджиев предали не только вас, но и весь Азербайджан.
Тысячи сломанных судеб, война, объявленная собственным гражданам, грабежи, бандитизм и лютая ненависть к собственному народу – такова сущность криминальной деятельности Махмудова и Гаджиева. Кровавая история махмудовского МНБ легла клеймом позора на спецслужбы нашей страны.
Только благодаря вашей решительности, непоколебимой политической воле, азербайджанский народ избавился от исчадия ада - ведомства, которое проповедовало социальную ненависть и бандитское зло.  Как же свободно вздохнула страна после упразднения бандитского логова! Но общественность страны, честно говоря, находится в недоумении от того, что главарь этого криминального логова Эльдар Махмудов разгуливает на свободе, продолжая подрывать устои нашей государственности, которую вы, прикладывая титанические усилия, стараетесь оберегать и укреплять. Однозначно, что за провокацией против министра финансов Самира Шарифова, как и за многими другими преступлениями и злейшими инсинуациями, стоит Эльдар Махмудов. Это вызов, брошенный не только власти, но и всему народу в вашем лице!
Искренне прошу Вас и в Вашем лице институт высшей справедливости, укрепившейся в нашем государстве, сделать все, чтобы этот злодей понес за все свои преступления наказание по всей строгости закона!
Искренне ваш, Эйнулла Фатуллаев

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...