Перейти к содержимому

Международная пресса


Recommended Posts

http://minvalreklama_zapreshena.com123565632

 

Новая ипотечная афера строительных компаний в Азербайджане

ipoteka.jpgВ последнее время различные компании распространили рекламу о продаже в кредит квартир и автомобилей с эффективной процентной ставкой 4,4%.
По мнению экономиста Вугара Байрамова, ни в одной нормальной стране мира в практике компаний не встречается указание только эффективного процента:
«Эффективную процентную ставку указывают для того, чтобы обмануть клиентов, скрыть реальную стоимость и привлечь их с помощью указания низкого процента. Это противоречит этическим принципам ведения бизнеса, ведь на деле клиент не сможет приобрести квартиру или автомобиль под 4,4%, во время оформления процент окажется гораздо выше. Если эффективный процент составляет 4,4%, но реальный процент окажется почти в 2 раза выше. Это тоже самое, что если в магазине на ценнике будет написано 80 гяпиков, а на кассе пробьется 1,20 манат и вам скажут, что на ценнике не включены коммунальные траты, зарплаты работников и т.д.  Происходит обман клиента».
Байрамов отметил, что хотя в прошлом году Центробанк и отправил письмо банкам, запрещая им указывать только лишь эффективный процент, но обман клиентов все равно продолжается:
«Центробанк же, мягко говоря, закрывает на это глаза. Не стоит удивляться, если в скором времени фирмы будут указывать эффективную цену квартир и автомобилей для привлечения клиентов. Могут предлагать в рекламе автомобиль по эффективной цене в 15 тысяч манат, а когда захочешь купить, реальная цена составит 25 тысяч. К сожалению, некоторые компании думают не о бизнес этике или удовлетворении клиентов, а только о получении как можно больше прибыли».

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Patrick

    22158

  • Benzin

    3631

  • Гахраман

    1196

  • yadobriy

    565

Top Posters In This Topic

http://haqqinreklama_zapreshena.com66994

 

В Баку обезвредили банду рэкетиров

31 Марта 2016, 14:26
 
Вооруженная организованная преступная группировка (ОПГ), участники которой вымогали деньги у владельцев торговых объектов и точек общепита, прекратила существование стараниями сотрудников Управления полиции Сабунчинского района. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий ОПГ была обезврежена 30 марта, сообщили Sputnik в Управлении полиции Сабунчи.

145575_src.jpg

Задержаны ранее судимые жители Баку Османов Парвин Ханлар оглу (1989 г.р.), Тагиев Эльвин Араз оглу (1992 г.р.) и Аббасов Рахман Вилаят оглу (1995 г.р.).
При обыске у Османова было обнаружено 1,620 грамма опиума, а по месту его проживания в поселке Раманы криминалисты нашли еще 2,291 грамма этого наркотика. Кроме того, в его доме найден обрез 16-калиберного охотничьего ружья типа ТОЗ.
У Тагиева оперативники обнаружили и изъяли 6,3 грамма марихуаны, еще 30,2 грамма марихуаны нашли в его доме в поселке Сабунчи.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com66987

 

Президент Черногории: «SOCAR вложила 200 миллионов долларов в строительство курорта»

31 Марта 2016, 13:53
 
Госнефтекомпания Азербайджана (SOCAR) до сегодняшнего дня вложила более 200 миллионов евро в строительство курорта в Черногории на побережье Адриатического моря, сказал в интервью изданию bne IntelliNews президент Черногории Филип Вуянович.

145557_src.jpg

По его словам, Боко-Которский залив, на побережье которого строится курорт, является одним из красивейших мест в Черногории.
"Курорт стоимостью 500 миллионов евро будет расположен на месте бывшей военной базы. SOCAR уже вложила более 200 миллионов евро в этот проект. Мы ожидаем, что курорт будет открыт к концу 2017 года", - сказал президент.
Проект стартовал в 2014 году, и в соответствии с его условиями SOCAR арендует на 90 лет участок, на котором находятся казармы Orjenski в Кумборе. Арендатор имеет право создать компанию в Черногории, которой будут переданы все права и обязанности по арендному договору. Компания будет нести полную ответственность по всем обязательствам.
Арендатор обязан инвестировать в развитие курорта не менее 52 миллионов евро в течение первых четырех лет срока аренды, или в общей сложности 258 миллионов евро в течение первых восьми лет.
Предоплату по аренде надо будет внести за первые 45 лет. По завершении первой стадии инвестирования в объеме 52 миллионов евро арендатор может передать контракт третьей стороне, которая в состоянии выполнить все финансовые обязательства по договору. На аналогичных условиях SOCAR может быть освобождена от гарантий по обязательствам местных компаний в качестве арендаторов.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com66992

 

В Турции за шпионаж осуждены граждане Ирана

31 Марта 2016, 14:20
 

Суд провинции Ван на юго-востоке Турции приговорил обвиненных в шпионаже двух граждан Ирана к шести годам и восьми месяцам лишения свободы, сообщает агентство Anadolu.
Граждане Ирана Абдуссалам Татари и Мохаммед Махаммедиан были задержаны в провинции Ван в октябре 2015 года при попытке похитить майора иранских ВВС, имя которого не указывается.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com66993

 

Генерал Айдемиров о готовности Армении применить «грязную бомбу» РЕАКЦИЯ АЗЕРБАЙДЖАНА[/size]

31 Марта 2016, 14:26
Автор: Отдел политики 


«Еще в советские времена Армения превратилась в секретную лабораторию по изготовлению «грязных бомб», потому что все ядерные и химические отходы переправлялись именно туда и там захоранивались».Со знанием дела это утверждает генерал-лейтенант запаса Яшар Айдемиров, комментируя для haqqin.az интервью армянского генерала Тер-Тадевосяна, где тот разглагольствует об оружии, «созданном руками самих армян», которое будет применено так, что Азербайджан якобы даже опомниться не успеет.

145572_src.jpg

Будучи в советское время кадровым военным, Я.Айдемиров был осведомлен, что поначалу подземные ангары советских ядерных боеголовок в Закавказье располагались на военном аэродроме Копитнари в Грузии, но с конца 1970-х все это грозное вооружение почему-то стали вывозить в Армению в район Ленинакана (ныне Гюмри).
«Этот процесс продолжался и после развала СССР. Более того, насколько я знаю, в Армении начали захоранивать ядерные отходы со всего бывшего Союза. Однако в нынешних угрозах Тер-Тадевосяна использовать эти отходы для изготовления «грязных бомб» и применения их против нашей страны лично я ничего, кроме попытки шантажировать Азербайджан, не вижу.
Не говоря уже о том, что ядерные отходы не так легко извлечь и вновь использовать. Пусть эти деятели не забывают, что у них под боком Разданская АЭС. А вот объекты на территории Армении действительно постоянно находятся под прицелом азербайджанских ракет, просто, в отличие от их вояк, мы заботимся об экологии региона, о людях и никогда не будем шантажировать этим.
Кроме того, у Армении уже ничего не осталось, о всех видах оружия мы прекрасно осведомлены, мы даже знаем, что им поставляются испорченные технологии. Кроме террористического шантажа, им ничего не остается. Ни Россия, ни США не допустят, чтобы Армения пошла на такой шаг, зная, что союзниками Азербайджана являются обладающий ядерным оружием Пакистан и натовская Турция. Так что Тер-Тадевосян занимается банальным шантажом, и воспринимать его угрозы всерьез не следует.
Армения в очередной раз демонстрирует свою террористическую сущность, уподобляясь ИГИЛ, она готова прибегнуть и к самым грязным методам ведения войны. Чем больше ее представители будут выступать с подобными заявлениями, тем лучше мировая общественность начнет осознавать их истинную сущность и намерения», - убежден бывший боевой генерал.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com66982

 

Европарламент потеряет в нашем лице партнера» ЭКСКЛЮЗИВ[/size]

31 Марта 2016, 13:30
Автор: Бахрам Батыев 


Публикация на нашем сайте статьи «Азербайджан ушел из Евронест... и Армения ударила в спину» (http://haqqin.az/multimedia/66870 ), где отмечается, что решение Милли Меджлиса Азербайджана о выходе из Парламентской ассамблеи Евронест грозит обернуться для нашей страны нешуточными дипломатическими издержками из-за возросшей активности армянской делегации в этой организации, не осталась незамеченной азербайджанскими парламентариями.
Председатель парламентского комитета по международным отношениям и межпарламентским связям Самед Сеидов связался с редакцией haqqin.az и выразил свою точку зрения на решение Милли Меджлиса о выходе из ПА Евронест.

145542_src.jpg

- Хотелось бы узнать ваше личное мнение о целесообразности выхода Азербайджана из ПА Евронест.
- В начале апреля этого года по инициативе европейских парламентариев, возглавляющих Евронест, состоится визит в Азербайджан двух сопредседателей данной структуры. Обращаю ваше внимание на то, что инициатива в данном случае целиком и полностью исходит от европейских структур. Азербайджан откликнулся на это предложение. Мы вообще никогда и никому не отказывали в диалоге: хотите приехать в Азербайджан – пожалуйста, приезжайте.
Однако наша позиция по отношению к этой структуре вполне конкретно отражена в постановлении Милли Меджлиса, принятом в октябре 2015 года. Речь идет о выходе из ПА Евронест.
Почему азербайджанский парламент принял это постановление? Все не так просто. Связано это прежде всего с необъективными, более того, наносящими вред нашим отношениям с Евросоюзом инициативами Европарламента.
Внутри Европарламента существуют различные структуры, (одна из которых все та же Евронест), которые я бы назвал мертворожденными. В ПА Евронест входили шесть стран – Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Молдова и Украина. Три из них – Грузия, Молдова и Украина – подписали соглашения об ассоциации с ЕС. У Беларуси, как известно, свой вектор развития.
Азербайджан конкретно заявил о прямом стратегическом партнерстве с ЕС и другими европейскими структурами. Недавний визит в Азербайджан верховного комиссара Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Федерики Могерини и большого числа европейских министров и чиновников – еще одно подтверждение тому, что стратегическое партнерство на уровне двусторонних отношений прекрасно работает.
С Арменией ситуация вообще просто смехотворная: государство – член ОДКБ одновременно является членом «Восточного партнерства» и пытается работать в двух направлениях, тем самым создавая самую большую угрозу существованию Евронест. На состоявшейся в Брюсселе V сессии ПА Евронест одним из основных документов был доклад «Общие источники опасности для европейских структур». Соавтором этого доклада был армянский депутат.
И о каких, спрашивается, источниках опасности в этом случае может идти речь, когда именно Армения и является этим источником? Кстати, должен сказать, что в преддверии этой сессии у нас была конкретная информация о том, что армянская делегация готовит несколько поправок к некоторым докладам.
- К каким именно докладам?
- Первый доклад – «Общие источники опасности для европейских структур», который я уже упомянул. Второй – это доклад, связанный с общей концепцией образования в ЕС. Армянская делегация попыталась внести в этот доклад формулировку о возможности привлекать студентов – жителей оккупированных азербайджанских территорий к Болонскому процессу. 
Кроме того, армяне готовили и отдельную поправку по Нагорному Карабаху. Зная обо всем этом, мы еще до начала сессии обратились в ПА Евронест и выразили свое категорическое несогласие. В результате нашего оперативного вмешательства ни одна из армянских инициатив не прошла.
Для того чтобы каким-то образом оправдать свою неудачу на сессии ПА Евронест, глава армянской делегации в этой структуре Артак Закарян в очередной раз запустил утку о том, что грузинская делегация якобы прислушалась к замечаниям армян.
Это только одна сторона большой проблемы, а есть и другая. Дело в том, что изначально Евронест как парламентское измерение при ЕС был создан для того, чтобы те страны, которые не являются членами ЕС и Европарламента, имели возможность коммуникации с этими структурами.
А что в итоге получилось? Сам Европарламент не принимает в расчет свои же рекомендации, которые идут от Евронест. Тем самым, Евронест превратилась в ненужную, бессмысленную структуру.
Сегодня, как я уже сказал, три государства – Молдова, Грузия и Украина – пытаются в рамках ассоциативного договора установить более тесные связи с Европарламентом, напрямую, Так что членство в Евронест их даже в какой-то мере даже принижает, относя к категории государств, которые как бы еще не очень готовы напрямую сотрудничать с Европарламентом. Поэтому наши коллеги из этих стран все реже и меньше посещают заседания ПА Евронест, которые все больше превращаются в бессмысленную говорильню.
Что касается Армении, то она вообще ведет деструктивную политику внутри Евронеста, выступая разрушительницей и без того дышащей на ладан структуры. Приведу еще один наглядный пример. Когда мы приняли решение о выходе из ПА Евронест? В октябре 2015 года. А теперь вспомните период нашего членства в ПА Евронест: почти каждый месяц Европарламент принимал необъективные резолюции по Азербайджану. На последнем заседании Европарламента председатель его комитета по внешним связям Эльмар Брок выступил и призвал не принимать антиазербайджанскую резолюцию, так как в итоге можно потерять такого ценного партнера, как Азербайджан. Но к нему не прислушались.
- В начале нашей беседы вы отметили, что в апреле в Баку приедут сопредседатели ПА Евронест, чтобы провести переговоры о возможном восстановлении Азербайджана в этой структуре. Как вы сами считаете, Азербайджан согласится вернуться в Евронест?
-  В резолюции Милли Меджлиса однозначно отмечено, что мы не закрываем двери для сотрудничества и всегда готовы к нему, если это будет взаимовыгодно и взаимоуважительно. Азербайджан – полноправный член Совета Европы. Да, наша страна не является членом Европарламента и ЕС, но у нее с ними очень тесные двусторонние отношения. И мы готовы их развивать, но не в ущерб себе, а на взаимовыгодной основе.
Если предстоящий визит сопредседателей ПА Евронест покажет, что взаимовыгодные и взаимоуважительные отношения возможны, то мы подумаем над возобновлением сотрудничества. Но если оголтелая, ничем не обоснованная, предвзятая, спровоцированная определенными кругами и детерминированная армянским лобби критика в адрес нашей страны будет продолжаться, то проиграет не Азербайджан, а Евронест, и Европарламент лишится в нашем лице достойного и надежного партнера.
Я убежден, что предстоящий визит сопредседателей ПА Евронест свидетельствует о понимании того, насколько важен Азербайджан для европейских структур.    
- А что вы думаете по поводу признания палатой представителей штата Гавайи «независимости НКР»? Следует ли это расценивать как еще один просчет нашей дипломатии?
- Периодически возникают такие ситуации. Я ни в коем случае не стал бы говорить тут о каком-то провале нашей дипломатии. Думаю, не стоит объяснять, чьи уши видны за этим «признанием». Однако нельзя забывать, что внешнюю политику США определяют Государственный департамент и Конгресс. А они, как известно, безоговорочно признают территориальную целостность Азербайджана. Да, штаты и их структуры могут принимать решение по гуманитарным вопросам. Например, как вы знаете,  ряд штатов принял решения по Ходжалинскому геноциду. Это гуманитарный вопрос. А когда тот или иной штат под влиянием армянского лобби принимает политические решения, то это говорит о превышении полномочий. Я абсолютно убежден в том, что решение палаты представителей Гавайев предназначено для внутреннего пользования в Армении и никак не влияет на официальную позицию Вашингтона.
Внешняя политика Азербайджана не просто правильная, но и эффективная. Конечно, следует признать, что армянское лобби довольно мощное и в США, и в Европе. Считаю, что самым лучшим методом борьбы с армянским лобби является усиление внутренней политики в Азербайджане. Ту политику, которую проводит президент Азербайджана Ильхам Алиев, подписанные им указы в связи с гражданским обществом, развитием экономики и демократических институтов развенчали в пух и прах многолетние усилия армянского лобби, которые они прилагали для дискредитации нашей страны.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com67002

 

Мэрия кинула народного артиста на 190 тысяч манатов ПРИЕМНАЯ HAQQIN.AZ[/size]

31 Марта 2016, 15:01
Автор: Тамилла Алиева 


Общественности страны уже известны злоключения азербайджанского актера и режиссера шейха Абдула Махмудбекова, который никак не может получить от Исполнительной власти Баку средства на ремонт своей квартиры в историческом здании в центре города, которая, как и весь дом, практически разрушена из-за строительства подземного гаража на Зимнем бульваре.
Новый бульвар в центре города, как известно, разбит в соответствии с планом реконструкции города. Уже два года шумят на радость бакинцам его деревья, а довольные автолюбители загоняют в гараж под ним свои машины, и все это время Махмудбеков ходит по инстанциям, чтобы получить причитающиеся ему по закону деньги.

145595_src.jpg

Как рассказывает режиссер, проживающий по адресу: ул. Мирзаги Алиева, 170, его домочадцев и еще четыре семьи из этого дома обманным путем заставляли покинуть свои квартиры лично мэр  города Гаджибала Абуталыбов и сотрудник бакинской ИВ З.Исмайлов. 
Зная, что их дом имеет историческую ценность, а потому находится под защитой государства, Махмудбеков с соседями тогда подал в суд иск против компании, ведущей строительство, и мэрии. Более того, заслуженный деятель искусств обратился с письмом к президенту страны, в котором просит оградить его от самоуправства чиновников ИВ Баку.
«Моя семья из восьми человек и наши соседи вынуждены жить в доме, в стенах которого образовались опасные трещины. Из-за строительства подземного гаража зданию нанесен серьезный ущерб, что было документально подтверждено государственными органами. Однако чиновники ИВ города отказывают нам в выплате средств на ремонт здания и квартир.
Я собирался решить этот вопрос мирным путем, но чиновники мэрии просто вынудили обратиться в суд, а потом и сами подали встречный иск, поскольку решения последовательно Насиминского суда от 24 июня 2013 года, Апелляционного суда от 14 февраля 2014 года, Верховного суда от 17 июня 2014 года были вынесены в мою пользу. Суд обязал мэрию выплатить мне 190 тысяч манатов. Но денег до сих пор нет!
И хотя по закону исполнение судебных решений должно быть осуществлено в течение двух месяцев, ИВ Баку за два минувших года так и не выполнила своих обязательств. Судебные исполнители объясняют, что не могут заставить мэрию выполнить решение суда.
Поэтому я прошу вас, господин президент, помочь мне в решении этой проблемы», - отметил, в частности, режиссер в своем письме главе государства.
Однако в ИВ Баку не согласны с изложенным Махмудбековым. Как пояснили haqqin.az, с режиссером несколько раз беседовал глава бакинской ИВ Г.Абуталыбов и даже хотел пойти ему навстречу, но режиссер выдвигает все новые и новые требования, постоянно повышая сумму компенсации на нанесенный ему ущерб. Потому-то мэрия и вынуждена была подать в суд встречный иск.

145596_src.jpg

«Все это неправда, – в свою очередь уверяет деятель культуры. – С Абуталыбовым я действительно встречался, и он обещал решить наш вопрос в течение 10 дней. С тех пор прошло два года… Что касается того, что якобы я завышаю сумму компенсации, то это не я так решил, а специалисты МЧС, с которыми согласились и судебные органы. А у президента как гаранта Конституции я прошу только одного: чтобы чиновники выполнили решение суда. Вообще, все это возмутительно, почему я, рядовой гражданин страны, должен через суд добиваться выполнения законов страны?!» - не может понять А.Махмудбеков.
Адвокат Фуад Агаев, защищающий его права, также считает, что «власти  идут на грубейшие нарушения законов, демонстрируя, что не намерены считаться с правомерными требованиями жильцов исторического здания».
Напомним, снос жилья по улице Мирзаги Алиева, а также по прилегающей к ней улице Физули ведется уже около четырех лет. За это время 300 граждан Азербайджана подали в Страсбургский суд иски о нарушении прав собственности. Кинорежиссер Махмудбеков – один из тех, кто пострадал в результате масштабной реконструкции города и вынужден теперь вести бесконечные судебные тяжбы.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com66996

 

Правительство Великобритании о бизнесе партнера сына Эльдара Махмудова

31 Марта 2016, 14:32
Автор: Фархад Мамедов 


Правительство Великобритании в рамках антикоррупционной кампании обнародовало список иностранных граждан самых разных стран мира, которые через офшорные компании приобрели около ста тысяч объектов недвижимости в Соединенном Королевстве, пишут британские СМИ.

145579_src.jpg

Выявлено, что для приобретения недвижимости были задействованы 40 тысяч офшорных компаний и потрачено свыше 200 миллиардов фунтов стерлингов. В ходе антикоррупционной кампании правительству Великобритании пришлось обнародовать имена владельцев более 100 тысяч объектов недвижимости.
Список обнародован Департаментом земельного реестра британского правительства (Land Registry Departament), ознакомиться с ним можно по ссылке: https://www.gov.uk/government/news/land-registry-publishes-overseas-companies-data
Тотальная борьба с коррупционерами, скрывающимися в офшорных зонах, началась в 2013 году. Тогда Международный консорциум журналистов-расследователей (İCİJ) обнародовал имена владельцев офшорных компаний, зарегистрированных за 10 лет на Виргинских островах. С данным списком можно ознакомиться, перейдя по ссылке http://offshoreleaks.icij.org/.
В списке İCİJ есть информация и о 37 гражданах Азербайджана и зарегистрированных на их имена офшорных компаниях. Однако это не полный список граждан Азербайджана, имеющих офшорные структуры.
Одним из все же попавших в список İCİJ наших соотечественников является Аяз Керимов - директор и владелец акций зарегистрированной на Виргинских островах офшорной компании Stellford LTD. Эта фирма связана также с гражданами Азербайджана: Орханом Нагиевым, Эльмаром Ахмедовым, а также компанией BP-Baltic LTD.

145580_src.jpg

Так кто же такой этот Аяз Керимов? Как удалось выяснить haqqin.az, А.Керимов являлся бизнес-партнером сына экс-министра национальной безопасности Эльдара Махмудова - Анара Махмудова.
После упразднения Stellford LTD Аяз Керимов создал компанию Caspian Telecommunication и начал работать в азербайджанской сфере ИКТ. На сайте Linkedin.com сказано, что Аяз Керимов является исполнительным директором и партнером этой компании. По некоторым сведениям, Керимов был своим человеком и у Эльдара Махмудова, и даже управлял отдельными бизнес-проектами бывшего министра.

145581_src.jpeg

Открытой информации о деятельности Caspian Telecommunication LTD очень мало. Согласно сообщениям АзерТАдж, в 2015 году в Баку было подписано соглашение между белорусской компанией «Белтелеком» и Cartburg Networks Corp, дочерней компанией Caspian Telecommunication LTD.
На мероприятии по этому поводу присутствовал и бывший министр связи Азербайджана Али Аббасов. Напомним, вслед за отставкой Эльдара Махмудова начались аресты и в Минсвязи страны, что в конечном итоге привело к увольнению Али Аббасова.

145582_src.jpg

Как стало известно haqqin.az, после падения «империи зла» Эльдара Махмудова Аяз Керимов покинул Азербайджан и сейчас находится в Москве. Со своей стороны haqqin.az продолжит расследование взаимосвязи бизнеса Керимова с Махмудовыми.














3436 просмотров

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://minvalreklama_zapreshena.com123565518

 

Сенсационное решение в связи с Махмудовым – «…он будет арестован в апреле»

Eldar-M.jpgБывший министр упраздненного Министерства национальной безопасности (МНБ) Эльдар Махмудов будет арестован в первую декаду апреля. Как сообщается в поступившей в нашу редакцию информации, решение об аресте Эльдара Махмудова принято в верхнем эшелоне власти. Согласно информации, после увольнения Эльдара Махмудова его не арестовывали по ряду причин. Были учтены былые заслуги бывшего министра.
Однако Эльдар Махмудов обнародовал компромат на представленных во власти министров, в результате чего и было принято решение о его аресте. Сообщается, что некоторое время назад терпение властей иссякло после того, как был найден «махмудовский след» в интервью бывшего советского разведчика Юрия Швеца, в котором он называет министра финансов Азербайджана Самира Шарифова «тройным агентом», работающим на спецслужбы России, Турции и США. На самом деле, еще до интервью Швеца отношение Эльдара Махмудова к Самиру Шарифову было известно. Они часто сталкивались, когда Махмудов покрывал противозаконные действия своего свата — бывшего председателя правления Международного банка Азербайджана Джахангира Гаджиева. Эльдар Махмудов злоупотреблял своими полномочиями, которые ему давала его должность, чтобы Самир Шарифов не вмешивался в происходящее в Межбанке, контрольный пакет акций которого принадлежит государству. В последние годы между сторонами возникло серьезное противостояние.
После первой девальвации это противостояние еще больше усилилось. Напомним, что за несколько дней до февральской девальвации состоялось заседание с участием президента, на котором присутствовали руководитель Межбанка Джахангир Гаджиев, председатель правления Центробанка Эльман Рустамов, министр финансов Самир Шарифов и официальные лица. В итоге было принято решение об удешевлении маната. Сразу после этих обсуждений Джахангир Гаджиев перевел в доллары миллионы манат, которые его близкое окружение хранило на счетах в Межбанке. Это вызвало серьезное недовольство у верхушки власти.
cahagir_haciyev_180315.jpg
Информирование Самиром Шарифовым руководства страны о происходящем в Межбанке не нравилось Джахангиру Гаджиеву и его могущественному свату – Эльдару Махмудову. После этой операции Джахангир Гаджиев смог продержаться в должность один месяц. Благодаря стараниям Эльдара Махмудова, арест Гаджиева произошел только через 9 месяцев. После своего увольнения Эльдар Махмудов потерял рычаги, с помощью которых защищал своего свата. Стало ясно, что арест Гаджиева неизбежен. Происходящее в дальнейшем указывает на то, что Эльдар Махмудов не смог смириться со своим поражением. Находясь в должности, Махмудов прибегал к различным вариантам, чтобы оказывать давление на Самира Шарифова.
После увольнения Махмудова, у Самира Шарифова развязались руки, и он сделал открытые заявления по поводу деятельности Джахангира Гаджиева. Во время обсуждения в Милли Меджлисе законопроекта бюджета на 2016 год министр финансов резко раскритиковал бывшего руководителя Межбанка. Этим было подтверждено противостояние между сторонами.
SAMIR.jpg
В тот период Эльдар Махмудов уже потерял должность, благодаря которой он был таким могущественным. Но у него в руках оставался компромат, который он насобирал за 10 лет своей деятельности.
Возможно, решение об аресте Эльдара Махмудова принято для предотвращения дальнейшего ведения им «компроматной войны». Бытует мнение, что некоторым СМИ переданы новые компрометирующие материалы. Неслучайно 28 марта в главный редактор газеты «Азербайджан», депутат Бахтитяр Садыгов выступил со статьей, связанной с «махмудовцами», нацеленной на «рэкетирские СМИ». Видимо, технологи власти осведомлены о подготовке Махмудова к информационной войне, поэтому предпринимают превентивные меры.
Другими словами, в скором времени мы сможем стать свидетелями ареста Эльдара Махмудова.

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Махмудову обидно, воровали и воруют все, а поймали его и его подручных .)) У него естественное желание доказать , что  остальные ни чем не лучше.  :lol:   Министры выжимают бабки из сырья , а у него кроме наручников и  подвалов ни чего нет, как жить с таким инвентарём?

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com67017

 

На рынке азербайджанцев начались обыски

31 Марта 2016, 17:40
 

В ООО «Продовольственная база № 4» в Екатеринбурге в настоящий момент проводятся оперативно-следственные действия. Как передают российские СМИ, об этом сообщили источники в правоохранительных органах.

145627_src.jpg

По предварительным данным, «зачистка» базы — это продолжение вчерашней спецоперации, во время которой были задержаны 200 азербайджанцев. 
Напомним, 30 марта на Уралмаше в одном из кафе проходила сходка криминальных авторитетов.
Среди задержанных авторитетных азербайджанцев, собравшихся на сходку, был один из «бригадиров» ООО «Продовольственная база № 4»Заур Гасанов.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com67015

 

Все азербайджанцы летят в Египет через Грузию

31 Марта 2016, 17:09
 
Азербайджанские туристы летят в Шарм-эль-Шейх через Грузию, заявил губернатор Южного Синая Халид Фуда.

145623_src.jpg

«Прямыми рейсами из Тбилиси в Шарм-эль-Шейх летят в основном азербайджанские туристы, а не грузины», - заявил Х.Фуда в интервью Интерфакс-Азербайджан. По его словам, этот курортный город Египта в год посещают 7 тысяч граждан Азербайджана.
«По имеющимся у меня данным, Шарм-эль-Шейх посещают 7 тысяч азербайджанских туристов. Это смехотворная цифра в свете того, что 4 млн азербайджанских туристов посещают зарубежные страны в течение года», - отметил губернатор Южного Синая.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com67013

 

Москва назвала дату «большой встречи» в Баку

 

31 Марта 2016, 17:00
 

Главы МИД Азербайджана, России и Ирана встретятся в Баку 7 апреля. Информацию об этом обнародовала в четверг официальный представитель МИД России Мария Захарова, передает РИА Новости.

145617_src.jpg

По ее словам, на встрече запланирован обмен мнениями по представляющим взаимный интерес вопросам регионального сотрудничества.
«В частности, предполагается обсудить перспективные транспортные проекты и вопросы многостороннего взаимодействия на Каспии», — сказала Захарова.
Главы МИД трех стран планируют обсудить в Баку вопросы реализации двусторонних и трехсторонних проектов, в том числе проекта транспортного коридора «Север-Юг», а также вопросы, представляющие взаимный интерес.
Напомним, в феврале представитель МИД Ирана сообщил о планируемой в Баку встрече глав МИД России, Ирана и Азербайджана. По его словам, на этой встрече будут обсуждаться вопросы реализации договоренностей, достигнутых на встрече президента Ирана Хасана Роухани и президента Азербайджана Ильхама Алиева. После этого столицы Азербайджана и Ирана посетил с визитом статс-секретарь, заместитель главы МИД РФ Григорий Карасин.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com67009

 

 

Возбуждено уголовное дело против Акрама Айлисли

31 Марта 2016, 16:20
 
Против писателя Акрама Айлисли возбуждено уголовное дело по статье 221.1 (хулиганство) УК Азербайджана, сообщил Turan его сын Наджаф.
Акраму Айлисли инкриминируют совершение насилия против сотрудника погранслужбы.
Статья 221.1 (хулиганство) УК предусматривает наказание в виде общественных работ от 160 до 200 часов, до одного года исправительных работ или до одного года лишения свободы.
Напомним, накануне писатель Акрам Айлисли был задержан в Бакинском международном аэропорту Гейдар Алиев и доставлен в Управление полиции на транспорте в аэропорту.

 

--------------------------------------------------------------------------------

 Перефразирую историю про  дураков. Грабель у нас  не много ,но они расставлены так ,что постоянно на них  наступаешь.

Хочется спросить наши службы безопасности - на хрена вы затеяли идиотский план по захвату хайчика? Мозгов у вас  нет, там у вас от уха до уха натянуто сухожилие.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com67011

 

Эльдар Махмудов подзаработал 1,5 млн манатов и на памяти своего отца НИЧЕГО СВЯТОГО[/size]

31 Марта 2016, 16:37
Автор: Отдел информации 

Некоторое время назад азербайджанские СМИ писали o снесенном в Шарурском районе Нахчыванской Автономной Республики лицее имени отца бывшего шефа МНБ Эльдара Махмудова – Ахмеда Махмудова. Сообщалось и о снесенном бюсте академика А.Махмудова.
Сайт AzVision.az пролил свет на историю строительства этого лицея и обнаружил беспрецедентное финансовое мошенничество экс-шефа МНБ Эльдара Махмудова. Жадность, корысть и стяжательство Махмудова достигали таких невиданных масштабов, что он не устоял перед возможностью подзаработать и пограбить даже на строительстве лицея, носившего имя его отца. Воистину, ничего святого!

145613_src.jpg

Строительные работы Э.Махмудов поручил своему родственнику - главе компании Royal Эльшаду Сеидову. Как это ни парадоксально, но всемогущий глава МНБ решил кинуть и своего родственника. Представляете, если человек обходится так со своими родственниками, то что требовать у него в отношении незнакомых ему людей?! Таким образом, Эльшад Сеидов стал одной из жертв криминальной группировки Махмудова-Човдарова.
Итак, в 2006 году Э.Махмудов заказал Э.Сеидову строительство лицея в память о покойном отце-академике в его родном Шарурском районе. Контроль за строительством лицея был поручен главе Строительного управления упраздненного МНБ.
Смета на строительство лицея имени отца Э.Махмудова составила два миллиона манатов. Э.Сеидов получил от своего родственника-министра всего 430 тысяч манатов. Для завершения строительства предприниматель был вынужден продать свой дом, а когда и этих денег не хватило, он взял кредит по высоким процентам в Международном банке Азербайджана, которым в то время управлял сват Э.Махмудова – Джахангир Гаджиев.
В 2008 году компания завершила строительство лицея. И, соответственно, предприниматель потребовал заплатить ему положенные за строительство деньги, однако Э.Махмудов не собирался этого делать и прибег к уловке – отправил с инспекцией строительства своих подручных, которые тут же «обнаружили», что строительство лицея обошлось якобы в 1,2 миллиона манатов.
Э.Махмудов категорически отказался выплатить за строительство лицея, более того, он стал угрожать Э.Сеидову расправой.
Э.Сеидов безуспешно пытался попасть на прием к всесильному шефу МНБ. После этой грязной истории ему так и не удалось попасть в кабинет своего родственника, который самым примитивным образом кинул компанию.

145614_src.jpg

Тогда отчаявшийся предприниматель попытался получить свои деньги с помощью своих родственников – сотрудников МНБ. Э.Сеидов обратился к помощнику и родственнику Э.Махмудова – Вугару Махмудову, а также к другому родственнику – Мусе Махмудову. Оба Махмудова отказались помочь Э.Сеидову.
М.Махмудов, напротив, стал уверять Э.Сеидова в том, что тот еще, дескать, легко отделался. Муса рассказал Э.Сеидову, что как-то один бизнесмен взял на себя смелость потребовать от шефа МНБ вернуть ему землю, которую Э.Махмудов захватил преступным путем. Тогда Э.Махмудов отобрал у этого бизнесмена все объекты, и этот человек сбежал в Америку.
После разоблачения преступной группировки Махмудова-Човдарова, орудовавшей в МНБ, предприниматель Э.Сеидов обратился к следственным органам с заявлением о взыскании с бывшего министра 1,57 миллиона манатов.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com67008

 

Греческий министр: «ТАР начнут строить 17 мая»

31 Марта 2016, 16:03
 
Церемония, приуроченная к началу строительства Трансадриатического газопровода (ТАР), пройдет в греческом городе Салоники 17 мая.  Как сообщает РИА Новости, об этом заявил министр энергетики и окружающей среды Греции Панос Скурлетис.
«Церемония начала строительства Трансадриатического газопровода пройдет 17 мая в Салониках с участием известных политиков, поскольку это важный проект, который позволит создать много рабочих мест», - заявил министр в ходе пресс-конференции.
Напомним, по TAP, являющемуся частью проекта «Южный газовый коридор», на первоначальном этапе планируется поставлять в Европу 10 млрд кубометров газа в год.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.ng.ru/video/537487.html

 

 

Михаил Саакашвили заговорил по-украински. Интернет плачет...


 

00:00 30.03.2016 Видео: Россия24/Yutube
Новым хитом в Интернете стало очередное высказывание Михаила Саакашвили. Губернатор Одесской области собрал журналистов, хотел высказать свое мнение об отставке прокурора региона.

 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.vestireklama_zapreshena.com287635

 

АРМЯНСКАЯ БАБУШКА, БУДУЧИ В УТРОБЕ МАТЕРИ, ВИДЕЛА, КАК ТУРКИ РЕЗАЛИ АРМЯН
31 Марта 2016 16:02 - Политика. Прочитано - 2061 раз(а)
2bfd9adf3c03c12c730bf0ed4f4e8da4.jpg


Ну что же, честь и хвала новоявленным армянским «геббельсам»
Мировое, так называемое цивилизованное сообщество, давно уже следует по стопам нацистской идеологии. В частности, оно взяло на вооружение знаменитое изречение министра пропаганды Третьего рейха Геббельса: «Тысячу раз повторенная ложь становится правдой».
 
И вовсе неудивительно, что не тысячу, а сотни тысяч раз повторенная ложь о «геноциде армян» должна была найти свою «правду».
 
Зерна лжи, засеянные на почве цинизма, дали свои ростки. Европейские страны, а также и Россия, которые стали жертвой нацизма, сами того не ведая (не ведая ли?) создали благодатную почву для зарождения новой волны идеологии расизма, человеконенавистничества.
 
Некоторые страны Европы, Россию наши «многострадальные» соседи обвели вокруг пальца, заставив их стать приверженцами идеологии Геббельса. Им настолько твердили о «геноциде армян», то есть, настолько долго и эффективно внедряли в мозги ложь, что не только некоторые западные либералы, но и даже россияне приняли это за чистую монету.
 
Ну что же, честь и хвала новоявленным армянским «геббельсам», которые не только во всеуслышание хохочут над глупостью «демократов», но и манипулируют ими как хотят.
 
 
А армянские «правдолюбы», которые перекапывают пласты истории с целью доказать, что их «геноцидили» испокон веков, не  скупятся на сказки и мифы.
 
Одну из таких сказок в рамках проекта «Живые», посвященного «геноциду армян в Османской Турции в 1915-23 гг.» опубликовала армянское издание news.am.
 
Итак, очередной жертвой несуществующего геноцида стала некая  Хазал Амоян. Ей, если верить, армянским СМИ, 104 года.
 
«Хазал появилась на свет 10 марта 1912 года в городе Шапин-Карахисар Трапезундского вилайета. Всего в семье Зине и Озман Озманянов родилось 11 детей.
- У меня было 6 братьев - Омар, Зорбе, Лезги, Хасан, Мраз, Чарказ и 4 сестры - Набат, Зейтун, Валге и Чиле. Мы были очень дружны, горой стояли друг за друга.
 
 
Подробности бегства бабушка не помнит. По ее словам, ей было около 4-5 лет.
- Помню беготню из комнаты в комнату, как мама собирала большую корзину с едой, а потом мы вышли из дома. 
 
Как и многие армяне, Озманяны направились к реке Аракс, дабы перебраться в Восточную Армению. Турецкие власти, отмечает бабушка, знали о том, что спасшиеся от погрома армяне бегут к реке и зачастую ждали их уже на берегу.
 
- Это был рискованный путь. А разве у нас был другой выход?  - пытается скрыть проснувшуюся боль бабушка, и глаза ее вдруг наполняются слезами.
 
На берегу реки Аракс осталось сотни изувеченных тел, среди них и двое братьев Хазал – родной Хасан и двоюродный Усэ.
- Мы уже почти перебрались, когда турки на нас напали. Они убивали и армян, и езидов - всех без разбору», - рассказывает бабушка.  
 
Несмотря на то, что бабушка Хазал, которую вот уже стольких лет не может найти Азраиль (это ангел смерти, и армяне тут ни причем – авт.), все эти «душераздирающие» детали помнит, как будто все происходило вчера, не очень сильна в арифметике.
 
В 1915 году этой очередной жертве «геноцида» никак не могло быть  4, а тем более 5 лет. Максимум 3 года. Но какая поразительная память  у бабушки Хазал. В три года она не только запомнила, но спустя сто лет воспроизвела в памяти все картины прошлого.  Я не понимаю, куда смотрело все цивилизованное сообщество? Куда смотрят авторы Книги рекордов Гиннеса? Подобное неуважение к способности врать армянской бабушки можно расценить как очередной геноцид. 
 
Ну, хорошо, предположим, что в три  года нынешняя бабушка Хазал сказала правду, наподобие барону Мюнхгаузену. Но, скажите на милость, как она, будучи несмышленым ребенком, определила, что армян резали турки? Мало того, как же она разобрала, что кроме армян, там были и езиды???
 
Но сегодня Хазал Амоян - печальная героиня. Она вспоминает то, что априори вспомнить невозможно. Она даже могла бы вспомнить о том, что будучи в утробе матери, слышала как турки говорят: «Пусть она родится, достигнет трехлетнего возраста, и мы ей покажем». Впрочем, это совсем другая, армянская история…
 
Фарид Теймурханлы 

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ох, как врёт бабуля  и как задушевно.)) А имена   какие  чудные у  детей...   как понял, ни одного хайского имени.)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Транспортный коридор соединит страны Персидского залива с ЕС


 

Главы МИД Азербайджана, России и Ирана обсудят в Баку проект "Север–Юг"

Сохбет Мамедов
Cобственный корреспондент "НГ" в Азербайджане



63-6-2.jpgВвод в эксплуатацию железной дороги Баку–Тбилиси–Карс ожидается к концу года. Фото с сайта www.railway.gov.az[/size]
Встреча глав МИД Азербайджана, России и Ирана состоится в Баку в первой половине апреля. Несмотря на то что точная дата пока согласовывается, уже достоянием гласности стали некоторые аспекты повестки встречи. Пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Азербайджана Хикмет Гаджиев в беседе с «НГ» подтвердил, что в центре внимания будет пакет вопросов трехстороннего регионального сотрудничества. В частности, намечено обсуждение темы реализации проекта транспортного коридора «Север–Юг».
По утверждению местных аналитиков, главы МИД Азербайджана, России и Ирана впервые проводят встречу в трехстороннем формате. И это обстоятельство свидетельствует не только о дружественных и добрососедских отношениях между этими странами, но и подтверждает намерение Москвы, Баку и Тегерана интенсифицировать политические, культурные и торгово-экономические связи. И одной из ключевых сфер развития этих связей, конечно же, является реализация проекта транспортного коридора «Север–Юг».
Этот проект, о котором не раз писала «НГ», зародился в конце 90-х прошлого столетия. С той поры стороны никак не могли прийти к общему знаменателю. Сегодня, по всей видимости, этот вопрос стал очень актуален, во всяком случае, есть надежда, что в текущем году в направлении реализации проекта будут совершены определенные шаги.
Наряду с Москвой и Тегераном Баку также крайне заинтересован в скорейшем функционировании этого транспортного коридора. Он вписывается в новую стратегию экономического развития Азербайджана, предполагающую сведение до минимума зависимости страны от нефти.
В этом году запланирован ввод в эксплуатацию железной дороги Баку–Тбилиси–Карс, которая, являясь составной частью проекта транспортного коридора Восток–Запад, призвана обеспечить грузоперевозки из Центральной Европы в Китай и далее в Японию. В те же сроки намечено объединить железные дороги Азербайджана и Ирана. Договоренность об этом была достигнута в ходе визита президента Ильхама Алиева в Тегеран в ноябре прошлого года. По возвращении в Баку глава Азербайджана поставил перед соответствующими структурами страны задачу достроить оставшийся участок железной дороги Баку–Астара.
«Там остается 8 км. В этом году данный участок должен быть построен. С Ираном уже проведены переговоры, значение этой дороги велико. Это превратит Азербайджан в очень важного партнера коридора «Север–Юг». Таким образом, все дороги – Восток–Запад и Север–Юг – будут проходить через Азербайджан. Это обеспечит наши политические и экономические интересы», – сказал Ильхам Алиев на январском заседании кабинета министров, посвященном итогам социально-экономического развития страны в 2015 году и обсуждению предстоящих задач.
С завершением работ ожидается поэтапное доведение грузооборота между двумя странами до 10 млн т против нынешних 0,6 млн.
Следует заметить, что, соединив свои железные дороги, Иран и Азербайджан фактически вдохнут жизнь в транспортный проект «Север–Юг». Однако для функционирования этого маршрута необходимо проложить железнодорожную ветку Решт–Астара на иранской территории, строительство которой еще не начато.
Как сообщала «НГ», в настоящее время Тегеран ведет переговоры с Китаем и Россией по вопросу выделения финансовых средств на строительство этой железнодорожной линии, протяженность которой составит 170 км.
По мнению министра связи и информационных технологий Ирана Махмуда Ваези, международный транспортный коридор «Север–Юг», проходящий по территории России, Азербайджана и Ирана, имеет большую экономическую выгоду в сравнении с другими альтернативными международными транспортными маршрутами. Этот проект создаст условия для более эффективного осуществления грузоперевозок от Персидского залива до Европы с точки зрения сроков доставки грузов, что, безусловно, выгодно и с финансовой точки зрения.
Такого же мнения придерживаются и местные эксперты, утверждающие, что транспортный коридор «Север–Юг» открывает большие возможности для всех его участников – как для стран–отправителей и получателей грузов, так и транзитеров. Ведь «Север–Юг» – мультимодальный маршрут транспортировки пассажиров и грузов от Петербурга до индийского порта Мумбаи. Он задуман с целью привлечения транзитных грузопотоков из Индии, Ирана и других стран Персидского залива на российскую территорию и далее – в Северную и Западную Европу.
По предварительным оценкам, пропускная способность железной дороги на первом этапе составит 1,4 млн пассажиров и от 5 до 7 млн т грузов в год, а в дальнейшем – 15–20 млн т. На всем протяжении железной дороги будут построены 22 туннеля и 15 мостов.
Баку

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://news.am/rus/news/319834.html

 

МИД РФ: Москва категорически опровергает заявления Анкары о готовности к сближению

18:11, 31.03.2016

default.jpg
Позиция Москвы в отношении Турции остается неизменной - Турция не является врагом, но никаких оправданий атаке на самолет и последующих заявлений быть не может. Об этом сообщила в четверг официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя заявления СМИ о том, что Москва, якобы, смягчает свою позицию, передает ТАСС
«Кризис носит временный характер, я верю, что наши народы его переживут, - сказала она. - Но никакого примирения с тем, что было сделано, никакого оправдания тому, что продолжает говориться, быть не может. И турецким официальным лицам не надо перестраивать слова российских политиков, чтобы услышать то, что им хочется».

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Москва не может простить туркам сбитый самолёт с пилотом  представьте теперь ,что мы должны сделать с хами  убивавшие и убивающие  наших граждан?

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Депутат: В Турции бывший мэр города Сури подвергается преследованиям из-за визита в Армению

16:30, 31.03.2016


default.jpg
Турция не прежняя: там есть люди, которые готовы вместе с армянами бороться во имя справедливости, во имя устранения последствий Геноцида армян. Об этом на пресс-конференции 31 марта заявил учредитель «Национального съезда западных армян», депутат парламента Армении  Арагац Ахоян.
Он отметил, что получил письмо от своего друга, бывшего мэра города Сури провинции Диарбекир Абдуллу Демирбаша, которого турецкое руководство осудило за визит в Армению. «Сразу после возвращения в Турцию Демирбаш был задержан. Его жена была выслана из страны. До сих пор Абдулла Демирбаш подвергается преследованиям», - рассказал Арагац Ахоян. Демирбаш, продолжил он, преподавал в одном из университетов Стамбула. «Его незаконно отстранили от работы и лишили права на преподавание якобы из-за того, что он не проинформировал руководство Турции о визите в Армению. Мы жестко осуждаем турецкую тираническую политику», - подытожил Арагац Ахоян.
Напомним, что бывший мэр города Сури провинции Диарбекир Абдулла Демирбаш опубликовал на армянском и турецком языках несколько сказок, в том числе «Каплю меда» Ованеса Туманяна. По его инициативе туристический путеводитель по Диарбекиру был напечатан и на армянском языке. На табличках при въезде в город Сури есть также надпись на армянском языке «Добро пожаловать!».

 

------------------------------------------------------------------------------------------------

 "Мы жестко осуждаем турецкую тираническую политику», - подытожил Арагац Ахоян." - ара,    у вас даже фильм азербайджанский показать не дали угрожали убить и уши отрезать за такую инициативу кстати -хаю(!) Вот это тирания так тирания и не только политическая.)))

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://minvalreklama_zapreshena.com123565518

 

Сенсационное решение в связи с Махмудовым – «…он будет арестован в апреле»

Eldar-M.jpgБывший министр упраздненного Министерства национальной безопасности (МНБ) Эльдар Махмудов будет арестован в первую декаду апреля. Как сообщается в поступившей в нашу редакцию информации, решение об аресте Эльдара Махмудова принято в верхнем эшелоне власти. Согласно информации, после увольнения Эльдара Махмудова его не арестовывали по ряду причин. Были учтены былые заслуги бывшего министра.

Однако Эльдар Махмудов обнародовал компромат на представленных во власти министров, в результате чего и было принято решение о его аресте. Сообщается, что некоторое время назад терпение властей иссякло после того, как был найден «махмудовский след» в интервью бывшего советского разведчика Юрия Швеца, в котором он называет министра финансов Азербайджана Самира Шарифова «тройным агентом», работающим на спецслужбы России, Турции и США. На самом деле, еще до интервью Швеца отношение Эльдара Махмудова к Самиру Шарифову было известно. Они часто сталкивались, когда Махмудов покрывал противозаконные действия своего свата — бывшего председателя правления Международного банка Азербайджана Джахангира Гаджиева. Эльдар Махмудов злоупотреблял своими полномочиями, которые ему давала его должность, чтобы Самир Шарифов не вмешивался в происходящее в Межбанке, контрольный пакет акций которого принадлежит государству. В последние годы между сторонами возникло серьезное противостояние.

После первой девальвации это противостояние еще больше усилилось. Напомним, что за несколько дней до февральской девальвации состоялось заседание с участием президента, на котором присутствовали руководитель Межбанка Джахангир Гаджиев, председатель правления Центробанка Эльман Рустамов, министр финансов Самир Шарифов и официальные лица. В итоге было принято решение об удешевлении маната. Сразу после этих обсуждений Джахангир Гаджиев перевел в доллары миллионы манат, которые его близкое окружение хранило на счетах в Межбанке. Это вызвало серьезное недовольство у верхушки власти.

cahagir_haciyev_180315.jpg

Информирование Самиром Шарифовым руководства страны о происходящем в Межбанке не нравилось Джахангиру Гаджиеву и его могущественному свату – Эльдару Махмудову. После этой операции Джахангир Гаджиев смог продержаться в должность один месяц. Благодаря стараниям Эльдара Махмудова, арест Гаджиева произошел только через 9 месяцев. После своего увольнения Эльдар Махмудов потерял рычаги, с помощью которых защищал своего свата. Стало ясно, что арест Гаджиева неизбежен. Происходящее в дальнейшем указывает на то, что Эльдар Махмудов не смог смириться со своим поражением. Находясь в должности, Махмудов прибегал к различным вариантам, чтобы оказывать давление на Самира Шарифова.

После увольнения Махмудова, у Самира Шарифова развязались руки, и он сделал открытые заявления по поводу деятельности Джахангира Гаджиева. Во время обсуждения в Милли Меджлисе законопроекта бюджета на 2016 год министр финансов резко раскритиковал бывшего руководителя Межбанка. Этим было подтверждено противостояние между сторонами.

SAMIR.jpg

В тот период Эльдар Махмудов уже потерял должность, благодаря которой он был таким могущественным. Но у него в руках оставался компромат, который он насобирал за 10 лет своей деятельности.

Возможно, решение об аресте Эльдара Махмудова принято для предотвращения дальнейшего ведения им «компроматной войны». Бытует мнение, что некоторым СМИ переданы новые компрометирующие материалы. Неслучайно 28 марта в главный редактор газеты «Азербайджан», депутат Бахтитяр Садыгов выступил со статьей, связанной с «махмудовцами», нацеленной на «рэкетирские СМИ». Видимо, технологи власти осведомлены о подготовке Махмудова к информационной войне, поэтому предпринимают превентивные меры.

Другими словами, в скором времени мы сможем стать свидетелями ареста Эльдара Махмудова.

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Махмудову обидно, воровали и воруют все, а поймали его и его подручных .)) У него естественное желание доказать , что  остальные ни чем не лучше.  :lol:   Министры выжимают бабки из сырья , а у него кроме наручников и  подвалов ни чего нет, как жить с таким инвентарём?

)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Главы МИД Азербайджана, России и Ирана обсудят в Баку проект "Север–Юг"

Сохбет Мамедов

Cобственный корреспондент "НГ" в Азербайджане

63-6-2.jpgВвод в эксплуатацию железной дороги Баку–Тбилиси–Карс ожидается к концу года. Фото с сайта www.railway.gov.az[/size]

Встреча глав МИД Азербайджана, России и Ирана состоится в Баку в первой половине апреля. Несмотря на то что точная дата пока согласовывается, уже достоянием гласности стали некоторые аспекты повестки встречи. Пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Азербайджана Хикмет Гаджиев в беседе с «НГ» подтвердил, что в центре внимания будет пакет вопросов трехстороннего регионального сотрудничества. В частности, намечено обсуждение темы реализации проекта транспортного коридора «Север–Юг».

По утверждению местных аналитиков, главы МИД Азербайджана, России и Ирана впервые проводят встречу в трехстороннем формате. И это обстоятельство свидетельствует не только о дружественных и добрососедских отношениях между этими странами, но и подтверждает намерение Москвы, Баку и Тегерана интенсифицировать политические, культурные и торгово-экономические связи. И одной из ключевых сфер развития этих связей, конечно же, является реализация проекта транспортного коридора «Север–Юг».

Этот проект, о котором не раз писала «НГ», зародился в конце 90-х прошлого столетия. С той поры стороны никак не могли прийти к общему знаменателю. Сегодня, по всей видимости, этот вопрос стал очень актуален, во всяком случае, есть надежда, что в текущем году в направлении реализации проекта будут совершены определенные шаги.

Наряду с Москвой и Тегераном Баку также крайне заинтересован в скорейшем функционировании этого транспортного коридора. Он вписывается в новую стратегию экономического развития Азербайджана, предполагающую сведение до минимума зависимости страны от нефти.

В этом году запланирован ввод в эксплуатацию железной дороги Баку–Тбилиси–Карс, которая, являясь составной частью проекта транспортного коридора Восток–Запад, призвана обеспечить грузоперевозки из Центральной Европы в Китай и далее в Японию. В те же сроки намечено объединить железные дороги Азербайджана и Ирана. Договоренность об этом была достигнута в ходе визита президента Ильхама Алиева в Тегеран в ноябре прошлого года. По возвращении в Баку глава Азербайджана поставил перед соответствующими структурами страны задачу достроить оставшийся участок железной дороги Баку–Астара.

«Там остается 8 км. В этом году данный участок должен быть построен. С Ираном уже проведены переговоры, значение этой дороги велико. Это превратит Азербайджан в очень важного партнера коридора «Север–Юг». Таким образом, все дороги – Восток–Запад и Север–Юг – будут проходить через Азербайджан. Это обеспечит наши политические и экономические интересы», – сказал Ильхам Алиев на январском заседании кабинета министров, посвященном итогам социально-экономического развития страны в 2015 году и обсуждению предстоящих задач.

С завершением работ ожидается поэтапное доведение грузооборота между двумя странами до 10 млн т против нынешних 0,6 млн.

Следует заметить, что, соединив свои железные дороги, Иран и Азербайджан фактически вдохнут жизнь в транспортный проект «Север–Юг». Однако для функционирования этого маршрута необходимо проложить железнодорожную ветку Решт–Астара на иранской территории, строительство которой еще не начато.

Как сообщала «НГ», в настоящее время Тегеран ведет переговоры с Китаем и Россией по вопросу выделения финансовых средств на строительство этой железнодорожной линии, протяженность которой составит 170 км.

По мнению министра связи и информационных технологий Ирана Махмуда Ваези, международный транспортный коридор «Север–Юг», проходящий по территории России, Азербайджана и Ирана, имеет большую экономическую выгоду в сравнении с другими альтернативными международными транспортными маршрутами. Этот проект создаст условия для более эффективного осуществления грузоперевозок от Персидского залива до Европы с точки зрения сроков доставки грузов, что, безусловно, выгодно и с финансовой точки зрения.

Такого же мнения придерживаются и местные эксперты, утверждающие, что транспортный коридор «Север–Юг» открывает большие возможности для всех его участников – как для стран–отправителей и получателей грузов, так и транзитеров. Ведь «Север–Юг» – мультимодальный маршрут транспортировки пассажиров и грузов от Петербурга до индийского порта Мумбаи. Он задуман с целью привлечения транзитных грузопотоков из Индии, Ирана и других стран Персидского залива на российскую территорию и далее – в Северную и Западную Европу.

По предварительным оценкам, пропускная способность железной дороги на первом этапе составит 1,4 млн пассажиров и от 5 до 7 млн т грузов в год, а в дальнейшем – 15–20 млн т. На всем протяжении железной дороги будут построены 22 туннеля и 15 мостов.

Баку

........................................................................................................................................................................

До 7 апреля на всех регионах РФ будут показательные наезды на азербайджанцев,чтоб наш МИД знал,где раки зимуют и быть еще более послушным на переговорах.

Изменено пользователем yadobriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Главы МИД Азербайджана, России и Ирана обсудят в Баку проект "Север–Юг"

Сохбет Мамедов

Cобственный корреспондент "НГ" в Азербайджане

63-6-2.jpgВвод в эксплуатацию железной дороги Баку–Тбилиси–Карс ожидается к концу года. Фото с сайта www.railway.gov.az[/size]

Встреча глав МИД Азербайджана, России и Ирана состоится в Баку в первой половине апреля. Несмотря на то что точная дата пока согласовывается, уже достоянием гласности стали некоторые аспекты повестки встречи. Пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Азербайджана Хикмет Гаджиев в беседе с «НГ» подтвердил, что в центре внимания будет пакет вопросов трехстороннего регионального сотрудничества. В частности, намечено обсуждение темы реализации проекта транспортного коридора «Север–Юг».

По утверждению местных аналитиков, главы МИД Азербайджана, России и Ирана впервые проводят встречу в трехстороннем формате. И это обстоятельство свидетельствует не только о дружественных и добрососедских отношениях между этими странами, но и подтверждает намерение Москвы, Баку и Тегерана интенсифицировать политические, культурные и торгово-экономические связи. И одной из ключевых сфер развития этих связей, конечно же, является реализация проекта транспортного коридора «Север–Юг».

Этот проект, о котором не раз писала «НГ», зародился в конце 90-х прошлого столетия. С той поры стороны никак не могли прийти к общему знаменателю. Сегодня, по всей видимости, этот вопрос стал очень актуален, во всяком случае, есть надежда, что в текущем году в направлении реализации проекта будут совершены определенные шаги.

Наряду с Москвой и Тегераном Баку также крайне заинтересован в скорейшем функционировании этого транспортного коридора. Он вписывается в новую стратегию экономического развития Азербайджана, предполагающую сведение до минимума зависимости страны от нефти.

В этом году запланирован ввод в эксплуатацию железной дороги Баку–Тбилиси–Карс, которая, являясь составной частью проекта транспортного коридора Восток–Запад, призвана обеспечить грузоперевозки из Центральной Европы в Китай и далее в Японию. В те же сроки намечено объединить железные дороги Азербайджана и Ирана. Договоренность об этом была достигнута в ходе визита президента Ильхама Алиева в Тегеран в ноябре прошлого года. По возвращении в Баку глава Азербайджана поставил перед соответствующими структурами страны задачу достроить оставшийся участок железной дороги Баку–Астара.

«Там остается 8 км. В этом году данный участок должен быть построен. С Ираном уже проведены переговоры, значение этой дороги велико. Это превратит Азербайджан в очень важного партнера коридора «Север–Юг». Таким образом, все дороги – Восток–Запад и Север–Юг – будут проходить через Азербайджан. Это обеспечит наши политические и экономические интересы», – сказал Ильхам Алиев на январском заседании кабинета министров, посвященном итогам социально-экономического развития страны в 2015 году и обсуждению предстоящих задач.

С завершением работ ожидается поэтапное доведение грузооборота между двумя странами до 10 млн т против нынешних 0,6 млн.

Следует заметить, что, соединив свои железные дороги, Иран и Азербайджан фактически вдохнут жизнь в транспортный проект «Север–Юг». Однако для функционирования этого маршрута необходимо проложить железнодорожную ветку Решт–Астара на иранской территории, строительство которой еще не начато.

Как сообщала «НГ», в настоящее время Тегеран ведет переговоры с Китаем и Россией по вопросу выделения финансовых средств на строительство этой железнодорожной линии, протяженность которой составит 170 км.

По мнению министра связи и информационных технологий Ирана Махмуда Ваези, международный транспортный коридор «Север–Юг», проходящий по территории России, Азербайджана и Ирана, имеет большую экономическую выгоду в сравнении с другими альтернативными международными транспортными маршрутами. Этот проект создаст условия для более эффективного осуществления грузоперевозок от Персидского залива до Европы с точки зрения сроков доставки грузов, что, безусловно, выгодно и с финансовой точки зрения.

Такого же мнения придерживаются и местные эксперты, утверждающие, что транспортный коридор «Север–Юг» открывает большие возможности для всех его участников – как для стран–отправителей и получателей грузов, так и транзитеров. Ведь «Север–Юг» – мультимодальный маршрут транспортировки пассажиров и грузов от Петербурга до индийского порта Мумбаи. Он задуман с целью привлечения транзитных грузопотоков из Индии, Ирана и других стран Персидского залива на российскую территорию и далее – в Северную и Западную Европу.

По предварительным оценкам, пропускная способность железной дороги на первом этапе составит 1,4 млн пассажиров и от 5 до 7 млн т грузов в год, а в дальнейшем – 15–20 млн т. На всем протяжении железной дороги будут построены 22 туннеля и 15 мостов.

Баку

........................................................................................................................................................................

До 7 апреля на всех регионах РФ будут показательные наезды на азербайджанцев,чтоб наш МИД знал,где раки зимуют и быть еще более послушным на переговорах.

 

 Посмотрим, но на мой взгляд профилактические рейды  в данном случае не связаны с политикой. наши как видишь "жару дают".

 

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://news.am/rus/news/319698.html

 

Азербайджан минувшей ночью произвел более 800 выстрелов по карабахским позициям

09:48, 31.03.2016


default.jpg
ВС Азербайджана 30 и в ночь на 31 марта произвели более 800 выстрелов из стрелкового оружия различного калибра по позициям Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики.
Как сообщает пресс-служба Минобороны НКР, противник применил минометы калибра 60 мм (5 снарядов) на северо-восточном направлении, гранатометы «АГС – 17» на восточном направлении.
Передовые подразделения Армии обороны в основном воздержались от ответных действий и продолжили уверенно нести боевое дежурство.

------------------------------------------------------------------------------------------

 

"Азербайджан минувшей ночью произвел более 800 выстрелов по карабахским позициям" - ерунда всё это, вы резиновые мы косые.)) Потерь же нет с вашей стороны, нет. Сидите в окопах и не высовывайтесь. а то пуля башка попадёт совсем дохлый будете.)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.03.2016 00:01:00

Иностранным наемникам в Украине будут выдавать украинские паспорта

 

Сепаратистов Верховная рада намерена лишать гражданства

Татьяна Ивженко
Cобственный корреспондент "НГ" в Украине


63-6-1.jpgБольше всего иностранцев служит в батальоне «Азов». Фото Reuters[/size]
Украинская власть окончательно утвердила упрощенную процедуру предоставления гражданства иностранцам, которые по контракту служат в Вооруженных силах Украины (ВСУ). И сразу же приступила к рассмотрению более сложного вопроса – о лишении гражданства украинцев, совершивших преступления против основ национальной безопасности. Вчера соответствующий законопроект, зарегистрированный еще в 2014 году, в последний момент был снят с рассмотрения. Однако сторонники такой меры наказания могут учесть замечания и зарегистрировать новый проект.
Упрощенный порядок получения украинского паспорта военнослужащими обсуждался в парламенте половину прошлого года. 
В конце января 2016-го депутаты приняли решение: чтобы получить гражданство, достаточно подписать трехлетний контракт на службу в ВСУ и безукоризненно выполнять взятые на себя обязательства. Президент Петр Порошенко подписал принятый закон на этой неделе.
А в повестку дня Верховной рады тут же был внесен второй законопроект, который тоже давно обсуждается и вызывает споры в обществе, получив в СМИ название «лишение гражданства за сепаратизм». Примечательно, что оба вопроса были в 2015-м оформлены в виде петиций, зарегистрированных на сайте администрации президента. И оба набрали необходимое количество голосов в поддержку, чтобы быть вынесенными на рассмотрение органов власти. Если с упрощенным порядком предоставления гражданства проблем не возникло, то относительно лишения гражданства президент Порошенко в конце прошлого года обратился к правительству. Дело в том, что в украинском законодательстве, которое запрещает двойное гражданство, предусмотрен добровольный отказ от украинского паспорта, но до сих пор не было мер по принудительному лишению гражданства.
Депутаты, зарегистрировавшие законопроект в момент начала событий в Донбассе, в пояснительной записке заявили, что новая ситуация в стране требует законодательных изменений: «Задачей Уголовного кодекса является не только защита прав и свобод отдельного гражданина, но и обеспечение охраны конституционного строя Украины от преступных посягательств… Этим законом определено, что действия, направленные на свержение конституционного строя, посягательство на территориальную целостность Украины, государственную измену, угрожают основам национальной безопасности».
Сторонники идеи «лишения гражданства за сепаратизм» отмечают, что в последние годы участились перечисленные преступления, в связи с чем Верховная рада в прошлом году ужесточила наказание, увеличив предусмотренные Уголовным кодексом сроки лишения свободы. «В то же время лица, осужденные за действия, направленные на разрушение государства, продолжают находиться под защитой государства (поскольку имеют украинский паспорт. – «НГ»)», – указали авторы законопроекта, считающие такое положение вещей «неадекватным». Поэтому они предложили ввести новую меру наказания – лишение гражданства.
Предполагалось дополнить статьи Уголовного кодекса: лишение гражданства должно было стать не отдельной мерой наказания, а дополнением к другим, уже утвержденным мерам. Соответствующее решение, по логике авторов идеи, должно было приниматься судом. То есть лишить гражданства можно в том случае, если в судебном порядке будет доказана вина подозреваемого.
В частности, за действия, направленные на свержение конституционного строя или на захват власти, предлагалось к 5–10-летнему сроку тюремного заключения добавить и возможность прекращения гражданства. За действия, которые суд расценит как посягательство на территориальную целостность государства, предполагалось дополнить такой же мерой действующие виды наказания – 3–5 лет лишения свободы для рядового гражданина и 5–10 лет тюрьмы для групп лиц и для представителей власти.
Кроме того, лишением гражданства предлагалось наказывать за государственную измену (вдобавок к предусмотренной в УК мере – 12–15 лет тюремного заключения); за совершенную диверсию или за шпионаж (к 10–15 годам тюрьмы); за препятствование законной деятельности ВСУ (сейчас предусмотрено 5–8 лет лишения свободы с возможностью увеличения срока до 15 лет в случае, если действия привели к гибели людей или другим тяжелым последствиям). Отобрать паспорт могли бы и в наказание за посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля (предусмотрен тюремный срок от 10 до 15 лет с возможностью применения меры о пожизненном заключении).
Дополнительным наказанием для лишенных гражданства стала бы конфискация у них имущества, которым, согласно украинскому законодательству, могут владеть только граждане Украины. В первую очередь речь идет о земельных паях – наделах земель сельскохозяйственного назначения, которые получили в собственность многие украинцы.
Радикальные политические силы настаивают, что отмена гражданства за преступления против основ национальной безопасности не противоречит международным нормам и практикам. В качестве примера они приводят законодательство Франции, Швейцарии, США.
Однако Главное научно-экспертное управление Верховной рады пришло к выводу, что зарегистрированный законопроект противоречит и украинской Конституции, и международным обязательствам государства. Управление сослалось на Конвенцию о сокращении безгражданства 1961 года, ратифицированную Украиной 11 января 2013 года, и Европейскую конвенцию о гражданстве 1997 года, ратифицированную Украиной 20 сентября 2006-го. Эти документы «предоставляют право государствам-участникам в своем внутреннем законодательстве предусмотреть возможность лишения гражданства, в том числе и за поведение, которое угрожает жизненно важным интересам государства…», но в их тексте содержится оговорка, что в итоге лицо не должно остаться без гражданства вообще.
Кроме того, критики законопроекта отметили, что его авторы вписали поправки не в те нормы УК. Если речь идет о наказании, то требовалось вписать новшества в раздел «Наказание и его виды», а не в раздел «Другие меры уголовно-правового характера». «Если же отмена гражданства Украины предусмотрена в качестве меры безопасности, то такое понимание выглядит крайне сомнительным. Ведь меры безопасности – это профилактические меры, которые… могут применяться для предотвращения совершения лицом новых общественно опасных деяний», – пришли к выводу эксперты. По их мнению, лишение гражданства к таким мерам не относится. Кроме того, эксперты указали на принципиальное противоречие: украинское законодательство возлагает обязанности, связанные с предоставлением и прекращением гражданства Украины, на президента; а депутаты своим законопроектом делегировали эти функции судам.
Учитывая число замечаний, профильный парламентский комитет предложил снять законопроект с рассмотрения. Решение принималось в полупустом зале, поскольку большинство депутатов в кулуарах обсуждали вопросы, связанные с формированием новой правящей коалиции. Многие сходились во мнении, что досрочные выборы Верховной рады практически неизбежны. И отмечали, что решения, не принятые сейчас, могут быть внесены повторно уже новым составом парламента.
Эксперты считают, что радикалы могут снова инициировать вопрос о «лишении гражданства за сепаратизм». Однако президент Украины будет осторожно относиться к этой теме: даже если депутаты когда-либо проголосуют, глава государства применит право вето. Член Общественного комитета национальной безопасности Украины, политолог Алексей Полтораков в комментарии изданию «Дело» пояснил: «Лишение гражданства всегда рассматривается как более чем жесткая и даже в чем-то жестокая мера, ставящая под сомнение демократичность и гуманность самого государства, ее применившего. Вспомним хотя бы, что за действия, «порочащие высокое звание гражданина СССР», гражданства были лишены известные советские диссиденты и невозвращенцы. Полтораков подчеркнул, что те политические силы в Украине, которые считают, что такой вид наказания искоренит сепаратистские настроения, глубоко ошибаются. «Наличие и развитие сепаратистских настроений – это следствие внутреннего кризиса политики и общества, а не внешняя проблема наличия или отсутствия паспорта… Каждое современное государство решает эту проблему по-своему. Печальный парадокс в том, что подобные конфликты, пожалуй, нерешаемы в принципе – социальное напряжение, воплощаемое в сепаратизм, можно лишь снизить и ослабить, но не ликвидировать. Поэтому единственный прогрессивный путь – это вопрос диалога, готовности не только говорить, но и слушать и слышать», – отметил он.
Киев

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.03.2016 00:01:00

У Лукашенко вдруг исчезла аллергия на США

 

Катастрофическое положение в экономике республики побуждает президента Белоруссии к миролюбивой риторике

Антон Ходасевич
Cобственный корреспондент "НГ" в Белоруссии



63-6-4.jpgАлександр Лукашенко обещал Майклу Карпентеру диалог с Вашингтоном по всем направлениям. Фото с официального сайта президента Белоруссии[/size]
Александр Лукашенко рассчитывает, что в отношениях США и Минска начинается новый этап. Об этом он заявил вчера, встречаясь с заместителем помощника министра обороны США Майклом Карпентером, находящимся в белорусской столице с трехдневным визитом.
«У Беларуси с западным миром и Соединенными Штатами Америки наметился некий позитив, и я бы очень хотел, чтобы это был новый этап в наших отношениях», – заявил Александр Лукашенко. По мнению белорусского президента, «на отношения Минска и Вашингтона давит политика». В связи с чем он предложил сделать крен в сторону экономики и торгово-экономических отношений. «Это было бы хорошим фундаментом построения отношений в будущем. По всем направлениям», – заверил Лукашенко.
Белорусский лидер заявил, что готов вести диалог с США по всем направлениям не только из-за того, что «это глобальная мировая империя», но еще и потому, что «это никогда у нас не вызывало аллергии».
Представитель военного ведомства не мог поддержать тему экономического сотрудничества, и белорусскому президенту пришлось обратиться к военной тематике. Александр Лукашенко заверил, что военная доктрина Белоруссии носит исключительно оборонительный характер. «Мы никогда ни на кого не будем нападать, применять оружие против какой бы то ни было страны», но «если кто-то попробует воевать с нами, то мы будем защищаться», – сказал Лукашенко.
Упоминалась в ходе белорусско-американского диалога и российская тематика. Президент Лукашенко напомнил, что Белоруссия является членом ОДКБ, состоит в союзнических отношениях с Россией и нарушать эти обязательства не собирается. Правда, уточнил, что дальше защиты своей территории белорусские военные не пойдут. Нет никаких оснований и для слухов об угрозе для Украины, исходящей от Беларуси. «С нашей земли, с нашей территории угроз Украине никогда не было и не будет», – заявил Лукашенко.




63-6-5.jpg



Представитель Пентагона Майкл Карпентер: в посольстве США в Минске скоро появится военный атташе. Фото со страницы посольства США в Белоруссии в Twitter



Как следовало из заявлений Майкла Карпентера, США готовы ответить Белоруссии взаимностью как в рамках двусторонних контактов, так и в международных отношениях, в частности вести с Минском диалог о безопасности в Европе. «Важно обсуждать вопросы европейской безопасности, в том числе именно с Беларусью, – сказал он. – Конфликт на востоке Украины – это еще одна причина вести диалог. Мы высоко ценим нейтральную роль, которую Беларусь заняла в конфликте, приняв у себя переговоры», – заявил представитель американского военного ведомства, общаясь накануне с журналистами. Наряду с миротворческой инициативой причинами возобновления диалога с Минском США, как и ранее Европа, называют освобождение политзаключенных и мирные выборы.
Представитель Пентагона хотя и достаточно дипломатично, но все же высказался по поводу возможного размещения в Белоруссии российской авиационной базы. Говоря об этом, он подчеркнул, что Белоруссия как суверенное государство сама вправе принимать решение, идти на такой шаг или нет. В то же время «мы и наши союзники» рассматривали бы это «как дестабилизирующий и не являющийся необходимым шаг», сказал он.
Довольно миролюбивой была тональность рассуждений Лукашенко о действиях НАТО у белорусских границ, хотя ранее он достаточно резко высказывался на эту тему. «Мы не в восторге от того, что Североатлантический альянс активизируется… Вы должны нас понять, мы не можем на это не реагировать, потому что это происходит непосредственно у наших границ», – признался белорусский лидер. При этом он уточнил, что не намерен «демонизировать» и «гиперболизировать» этот процесс. Не верит он и в то, что НАТО собирается воевать с Россией или Белоруссией. «В нынешних условиях это невероятно и никому не нужно», – уверен он.
Днем ранее Майкла Карпентера принимали в Министерстве обороны Белоруссии. Рассказывая об итогах встречи журналистам, представитель Пентагона сообщил, что США предлагают Белоруссии аккредитовать военных атташе и официальный Минск не возражает. «Белорусская сторона очень благосклонно отнеслась к этому (предложению. – «НГ»). Надеемся, что это будет реализовано в ближайшие месяцы», – сказал Карпентер.
Комментируя визит, эксперты напоминают, что отношения Минска и Вашингтона в последнее десятилетие были крайне напряженными. Восемь лет назад разразился дипломатический конфликт с отзывом послов. Ему предшествовало введение санкций в отношении белорусских нефтехимических компаний. Что особенно болезненно для Минска, конфликт привел к экономическим потерям. Взаимный товарооборот с 1 млрд долл. упал примерно до 500 млн и держится на этом уровне. Приближается 30 апреля – срок, когда США должны принять решение об отмене либо продлении санкций в отношении ряда белорусских предприятий. Напомним, что в октябре прошлого года они были частично смягчены. Речь идет о таких предприятиях, как «Белорусский нефтяной торговый дом», концерн «Белнефтехим», Belneftekhim USA Inc., ОАО «Белшина», ОАО «Гродно Азот», ОАО «Гродно Химволокно», ОАО «Лакокраска», ОАО «Нафтан» и ОАО «Полоцк-Стекловолокно».
«Заинтересованность Вашингтона в сохранении хотя бы относительного белорусского нейтралитета в российско-украинском противостоянии в конце концов вынудит Белый дом отменить оставшиеся ограничения», – рассуждает политолог Андрей Федоров. Минску же важна позиция США по поводу выделения кредита МВФ.
Кстати, вчера в белорусский бюджет поступили 500 млн долл. кредита из Евразийского фонда стабилизации и развития. Однако местные экономисты утверждают, что сумма так мала, что незаметно растворится в белорусских экономических проблемах. Это значит, что нужно налаживать отношения с другими возможными кредиторами, не игнорируя и актуальный в настоящее время военный аспект. 
Минск

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра день дураков надо бы хаев поздравить в национальным праздником!)) С праздником вас долботёры!

Ручечник уже гуляет.))) 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com67035

 

Уорлик обсудил с Налбандяном карабахское урегулирование

1 Апреля 2016, 00:08
 
Американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Джеймс Уорлик 31 марта в Вашингтоне встретился с министром иностранных дел Армении Эдвардом Налбандяном. Об этом американский дипломат написал на своей странице в Twitter.
Уорлик выразил удовлетворение по поводу встречи с главой МИД Армении Эдвардом Налбандяном.
Он отметил, что в ходе встречи дипломаты обсудили дальнейшие шаги по урегулированию карабахского конфликта.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com66964

 

Американский истеблишмент встречает Ильхама Алиева ОБНОВЛЕНО 23:37[/size]

31 Марта 2016, 10:52
 
Сегодня президент Азербайджана Ильхам Алиев провел встречу с вице-президентом компании General Electric Джоном Райсом, сообщает официальный сайт главы государства.
И.Алиев и Д.Райс обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества между General Electric и азербайджанскими компаниями.

145668_src.jpg

*  *  * 
Президент Азербайджана Ильхам Алиев сегодня встретился в Вашингтоне с общественными деятелями США - президентом компании "Armitage International" Ричардом Армитаджем и президентом Фонда Карнеги Уильямом Бернсом, сообщает официальный сайт главы государства.
На встрече состоялся обмен мнениями о дальнейшем расширении и укреплении связей между Азербайджаном и США. Было подчеркнуто, что в минувший период Азербайджан и США хорошо сотрудничали в области безопасности, в энергетической, миротворческой и других сферах. Отмечалось, что отношения между обеими странами построены на прочном фундаменте, в настоящее время связи вступили в новый этап. Была выражена уверенность в том, что азербайджано-американское сотрудничество и впредь будет расширяться и укрепляться во всех областях.


145662_src.jpg

*  *  *
Вопросы расширения связей между Баку и американским банком Export-Import обсудили сегодня в Вашингтоне президент Азербайджана Ильхам Алиев и председатель и президент Банка Фред Хокберг, сообщает сайт главы государства.
Стороны отметили важность изучения возможностей сотрудничества в различных областях.
На встрече были обсуждены возможности сотрудничества с банком Export-Import по реализации в Азербайджане ряда проектов, а также в электроэнергетической, газовой, хлопководческой и других сферах.
Стороны также обменялись мнениями по сотрудничеству в транспортном коридоре «Восток-Запад», грузоперевозках и т.д.


145655_src.jpg

*  *  *
Находящийся с визитом в Вашингтоне президент Азербайджана Ильхам Алиев встретился с министром торговли США Пенни Прицкер, сообщает официальный сайт главы государства.
Согласно информации, на встрече обсуждалась экономическая ситуация в Азербайджане, меры по ликвидации и предотвращению безработицы, реформы в таможенной и налоговой областях, а также возможность сотрудничества в сельскохозяйственной сфере.
Состоялся обмен мнениями о расширении сотрудничества в энергетической сфере и деятельности американских компаний в Азербайджане.
*  *  *
Сегодня президент Азербайджана Ильхам Алиев встретился в Вашингтоне с бывшим губернатором американского штата Нью-Гэмпшир, руководителем аппарата экс-президента США Джорджа Буша Джоном Сунуну, сообщает АзерТАдж.
На встрече состоялся обмен мнениями в связи с нынешним состоянием и будущим развитием отношений между Азербайджаном и США.
* * *
Взаимную заинтересованность в дальнейшем развитии сотрудничества отметили на встрече в Вашингтоне президент Азербайджана Ильхам Алиев и руководство Американо-израильского комитета по общественным связям (AIPAC), Национальной коалиции поддержки евреев Евразии и Конференции президентов основных американских еврейских организаций (CPMAJO).
Во время беседы было отмечено, что такие встречи стали уже традиционными и создают хорошую возможность для взаимного обмена мнениями, сообщает сайт главы государства.
Было подчеркнуто, что эти встречи служат укреплению будущего сотрудничества.
Руководители действующих в США еврейских организаций отметили постепенный рост успехов Азербайджана.
Они подчеркнули, что такие встречи также вносят вклад в развитие сотрудничества между Азербайджаном и США, Азербайджаном и Израилем. Было отмечено, что азербайджано-американские связи находятся на высоком уровне, и еврейские организации вносят вклад в этот процесс.


145491_src.jpg

* * *
30 марта президент Азербайджана Ильхам Алиев встретился в Вашингтоне с рядом конгрессменов США, сообщает АзерТАдж.
На встрече говорилось об успешном развитии отношений между Азербайджаном и США, было отмечено, что связи во многих областях, в частности, в политической, экономической, энергетической, оборонной сферах, в области безопасности, находятся на очень хорошем уровне.
Подчеркивалось, что члены Конгресса США могут внести вклад в развитие этих связей.
Президент Ильхам Алиев рассказал об успешном развитии Азербайджана в последние годы.
В ходе беседы состоялся обмен мнениями по проекту "Южный газовый коридор".
Затем глава государства ответил на вопросы конгрессменов.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com67019

 

МИД России: «Москва и Вашингтон совместно работают над решением карабахского конфликта»

31 Марта 2016, 18:08
 
Россия и США совместно работают в рамках международных механизмов, в частности, по решению нагорно-карабахского конфликта, сказала в четверг на брифинге официальный представитель МИД России Мария Захарова.
По словам Захаровой, нельзя сказать, что существующие подходы Москвы и Вашингтона по всем вопросам идентичны или совпадают.
"Тем не менее мы ищем развязки и используем для этого дипломатию, для этого она и существует, чтобы при различных подходах их сближать", - сказала Захарова.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com67028

 

Азербайджанец заминировал ереванский аэропорт

31 Марта 2016, 20:59
Автор: Рауф Керимли 


«Простите, часовню тоже я… развалил?»
С любопытным заявлением выступил сегодня Следственный комитет Армении. Оказывается, в рамках расследуемого в Следственном Комитете Армении уголовного дела предпринимаются активные следственные и оперативно-розыскные мероприятия для установления личности человека, давшего ложные сведения о возможном взрыве самолета, выполняющего рейс 558 Ереван-Москва из аэропорта «Звартноц», а также мотивов подобного поступка. И уже нет сомнений, что обвинят в этом … некоего азербайджанца.

145653_src.jpg

Как напоминает ереванское издание «Терт», сообщение о возможном теракте поступило на электронную почту аэропорта «Звартноц» 24 марта. В результат проведенных компетентными органами Армении мер и проверок выяснилось, что информация ложная, и в Следственном комитете Армении заведено уголовное дело по признакам ст. 259 УК РА («Ложное сообщение о готовящемся акте терроризма»). В рамках уголовного дела был разработан план совместных следственных и оперативно-розыскных мероприятий, предпринято множество действий. 
В частности, поступили дополнительные сведения о том, что электронный адрес был создан человеком с IP адресом азербайджанского оператора, который приобрел доступ к Интернету посредством сервера третьей страны (страна установлена). Выяснены также некоторые иные действия пользователя данного азербайджанского IP, после чего был перекрыт его доступ в интернет с IP адреса третьей страны.
Совместно с СНБ Армении продолжается осуществление активных следственных и оперативно-розыскных мероприятий. Другие детали по данному уголовному делу на данный момент не подлежат оглашению, отмечает «Терт».

145654_src.jpg

В общем, все очень странно.
Кстати, вспоминается еще одно недавнее заявление, прозвучавшее в Армении. Как уже сообщал haqqin.az, первый заместитель начальника Следственного управления Службы национальной безопасности Армении, глава следственной группы Микаэл Амбарцумян представил данные о готовившемся группировкой Артура Варданяна военном перевороте и покушении на президента Армении.
По его словам, некоторые члены группировки предлагали взорвать самолет президента Армении, однако глава группы по сути отклонил эти планы.
В частности, идея состояла в покушении на самолет президента Армении в районе аэропорта «Звартноц» во время поездки на встречу с президентом Азербайджана. «Мы изучили местность. Физически это возможно было сделать, но Артур Варданян не принял решения, все было на стадии обсуждения», - отметил представитель СНБ Армении. 
Помните беседу в культовом советском фильме «Кавказская пленница»? «Простите, часовню тоже я… развалил? — Нет, это было до вас, в четырнадцатом веке». Так вот, учитывая поиски азербайджанского следа во всех бедах Армении, во всякого рода заговорах и сговорах, не исключено, что и в деле о «покушении» на армянского президента всплывет «азербайджанский след. А что, задел есть, некий азербайджанец уже виртуально заминировал ереванский аэропорт. Как говорится – и смех, и грех! Саргсяновская власть в свойственной себе манере продолжает охоту на ведьм. И ведьмы в их представлении обязательно азербайджанской национальности…

 

--------------------------------------------------------------------------------------------

 Хаи сидят и думают ,что же ещё придумать этакое , чтобы  скинуть со своей больной головы  дурь на чужую голову,  поэтому всегда у них кто-то виноват, но только не они сами.

Как сказал один врач, все жалуются на память и ни кто не жалуется на мозги.

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com67030

 

"Галатасарай" обвинил российскую волейболистку в клевете

31 Марта 2016, 21:13
 
Турецкий "Галатасарай" обвинил волейболистку краснодарского "Динамо" Татьяну Кошелеву в клевете после заявлений россиянки о поведении турецких болельщиков во время первой игры финала Кубка ЕКВ, сообщает РИА Новости.

145659_src.jpg

Напомним, что Кошелева после первого матча финала Кубка ЕКВ с "Галатасараем", который прошел 29 марта в Стамбуле и завершился победой хозяек площадки со счетом 3:2, пожаловалась на поведение турецких фанатов. По ее словам, они забросали российских волейболисток мусором, а главный тренер "Галатасарая" Атаман Гюнейлигил во время игры показывал неприличные жесты в адрес представителей российского клуба.
"После первого матча финала Кубка ЕКВ российская волейболистка Татьяна Кошелева начала клеветническую кампанию в социальных сетях, которая была подхвачена российскими СМИ. Это было сделано из-за боязни проиграть в Кубке ЕКВ. Это не в духе честной игры и выходит за рамки победы на спортивной площадке", — говорится в заявлении на официальном сайте турецкой команды.
В турецком клубе добавили, что продолжат внимательно следить за каждой деталью в российских СМИ.
Ранее Атаман Гюнейлигил заявил, что не показывал неприличных жестов в адрес Кошелевой.
Ответная встреча пройдет 2 апреля в Краснодаре.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com67023

 

Докладчик ПАСЕ по Азербайджану едет в Баку

31 Марта 2016, 19:19
 
Один из двух докладчиков Мониторингового комитета ПАСЕ по Азербайджану Штефан Шеннак посетит Азербайджан на следующей неделе. Об этом он написал в своем микроблоге в Твиттер.
Программа визита не сообщается, однако согласно общей практике докладчики проводят серию встреч с официальными лицами и гражданским обществом, по итогам которых делают оценки.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com67018

 

В Турции задержали убийцу российского пилота

31 Марта 2016, 17:59
 
В провинции Измир на западе Турции арестован Алпарслан Челик, стрелявший во второго российского пилота, который катапультировался после уничтожения самолета Су-24, пишет Hurriyet.
Помимо Челика, также задержаны 14 человек.
В ходе ареста у Челика было изъято огнестрельное оружие.
Отношения России и Турции переживают кризис после инцидента со сбитым российским бомбардировщиком Су-24. После инцидента президент России подписал указ о мерах по обеспечению национальной безопасности и специальных экономических мерах в отношении Турции.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.vestireklama_zapreshena.com287690

 

БЫВШАЯ ЖЕНА ГЛАВАРЯ ИГ РАССКАЗАЛА О СВОЕЙ ЖИЗНИ С НИМ
01 Апреля 2016 00:50 - В мире. Прочитано - 101 раз(а)
0262a85f8c931a5fb600dce1bd0db1e1.jpg


 
Бывшая жена главаря террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) Абу Бакра аль-Багдади рассказала о своей жизни с ним. Как передает ., об этом сообщает Lenta со ссылкой на The Independent.
 
«Я вышла замуж за нормального семьянина — профессора университета. Он ходил на работу и возвращался домой, к своей семье. Он не принимал участия ни в каких «движениях сопротивления». Как он стал лидером самой опасной в мире экстремистской организации — для меня загадка», — сообщила 28-летняя Саджа ад-Дулейми.
 
По словам женщины, ее бывший супруг — очень загадочный человек. «С ним нельзя было нормально поговорить. Я не любила его, не была с ним счастлива и ушла от него. К тому же это было нечестно по отношению к его первой супруге. Она очень переживала», — приводит издание ее слова.
 
Саджу ад-Дулейми, брак аль-Багдади с которой был заключен в 2009 году и продлился всего три месяца, называют одной из самых известных его жен. За свое влияние в джихадистском мире Саджа получила прозвище Халифесса. Не скрывая лица под хиджабом, она публично призывала женщин со всего мира примыкать к ИГ, обещая им верных мужей и достойную жизнь. Ее имидж настолько контрастировал с типичным образом бесправной женщины в обществе радикальных исламистов, что ее называли «почетным мужчиной».
 
Террористическая организация «Исламское государство» летом 2014 года захватила часть территорий Ирака и Сирии и провозгласила там халифат. Тогда Абу Бакр аль-Багдади принял титул халифа. В 2000 году он окончил багдадский Университет исламских наук, где получил степень магистра по кираатам (школам публичной декламации Корана).

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...