Перейти к содержимому

Международная пресса


Recommended Posts

http://www.vestireklama_zapreshena.com287658

 

В МОСКВЕ НЕАДЕКВАТНЫЙ МУЖЧИНА ПОРУБИЛ ШАШКОЙ ДВУХ АЗЕРБАЙДЖАНЦЕВ
31 Марта 2016 18:32 - Криминал. Прочитано - 4351 раз(а)
385fdb5462ef42d2c3c72c9a2fdbe6bd.jpg


Что послужило причиной жестокого нападения, не уточняется
Полиция задержала 28-летнего москвича, который напал на двух граждан Азербайджана и ударил их шашкой. Инцидент произошел у магазина "Продукты" на улице Отрадная на северо-востоке Москвы, передает . со ссылкой на российские СМИ.
 
На гостей с юга набросился неадекватный местный житель. 46-летний мужчина и его 16-летний сын были экстренно госпитализированы. У отца зафиксировали резаную рану предплечья и раздробление кости правой кисти, у подростка - резанные раны кисти и пальцев.
 
Что послужило причиной жестокого нападения, не уточняется. Сейчас шашку изъяли правоохранители, а на агрессивного москвича завели уголовное дело за умышленное причинение среднего вреда здоровью.
 
Сейчас он отпущен под подписку о невыезде. Расследование резонансного дела, между тем, продолжается

------------------------------------------------------------------------------------------------

 

"Сейчас он отпущен под подписку о невыезде" -  какой смысл у него брать подписку о не выезде? Нормальный человек на такое не пойдёт, получается он не нормальный или же преступник.

 В любом случае он должен быть изолирован от общества.

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Patrick

    22158

  • Benzin

    3631

  • Гахраман

    1196

  • yadobriy

    565

Top Posters In This Topic

http://www.vestireklama_zapreshena.com287660

 

РОССИЙСКИЙ ИСТОРИК: «ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ГЕНОЦИД АЗЕРБАЙДЖАНЦЕВ В 1918 ГОДУ ВСЕЦЕЛО ЛЕЖИТ НА ДАШНАКАХ И БОЛЬШЕВИКАХ»
31 Марта 2016 20:00 - Политика. Прочитано - 2354 раз(а)
af4d2ffc8325ea5ea61c27c456877f72.jpg


«Поэтому память о жертвах геноцида 1918 года будет болью одного азербайджанского народа»
Сегодня исполняется 98 лет со дня геноцида, совершенного против азербайджанцев армянскими дашнаками совместно с большевиками. Ночью 30 марта 1918 года в результате учиненного армянами геноцида в Баку были зверски убиты около 20 тысяч мирных азербайджанцев, в том числе женщин, детей и стариков.
 С 30 марта по 2 апреля армянские большевистские отряды под руководством Степана Шаумяна убили в Баку тысячи людей, сожгли многие места поклонения, конфисковали имущество населения Баку на сумму 400 млн. манатов. Во время массовой резни армяне подвергли артиллерийскому обстрелу самую большую в Баку мечеть «Тезепир», сожгли здание «Исмаилийе», которое считалось одной из сокровищниц мировой архитектуры.
 Геноцид против азербайджанцев армяне учинили не только в Баку. 31 марта в 53 селах Шамахинского уезда армянские дашнаки убили 8027 азербайджанцев, в том числе, 2560 женщин и 1277 детей. В 162 селах Губы были убиты более 16 тыс. невинных азербайджанцев. Армянские дашнаки сожгли тысячи сел в Лянкяране, Мугане и Нагорном Карабахе, зверски убили десятки тысяч людей.
Чрезвычайная следственная комиссия, созданная Азербайджанской Демократической Республикой 15 июля 1918 года, собрала в связи с массовыми убийствами множество документов и представила их правительству. В 1919 году парламент Азербайджана принял решение отмечать 31 Марта как день Геноцида азербайджанцев. Хоть в советское время и была проведена попытка стереть из памяти народа эти события, но после обретения Азербайджаном независимости на основе исторических документов были проведены многочисленные исследования и изданы книги в связи с трагическими событиями 31 марта 1918 года.
 26 марта 1998 года экс-президент Азербайджана Гейдар Алиев подписал указ «О геноциде азербайджанцев». С того времени 31 Марта ежегодно отмечается как День геноцида азербайджанцев.
 Свою оценку историческую, политическую оценку геноциду азербайджанцев 1918 года дал в интервью Vesti.Az известный российский историк и политический аналитик Олег Кузнецов.
 
- Как Вы оцениваете события 1918 года с исторической и политической точки зрения?
 
- В Азербайджане трагические события весны 1918 года на официальном уровне уже получили юридическую оценку, спорить с которой для меня нет ни малейшего смысла. Хотя лично у меня вызывает сомнение правомерность применения правовых дефиниций сегодняшнего дня к событиям вековой давности, когда о таких смысловых категориях не существовало никакого преставления. Однако политическое руководство и народ Азербайджана сформулировали свою политическую и нравственную волю на этот счёт, а поэтому применительно к реалиям вашей страны её следует воспринимать как данность.
 
Благодаря поистине титаническим усилиям Солмаз Алиевны Рустамовой-Тахиди и поддержке ее инициатив со стороны руководства страны в сфере исторической науки представления о трагических событиях тех дней в контексте научного знания переросли из плоскости нарративных представлений в плоскость документально подтвержденного научного знания. Сегодня мы с абсолютной уверенностью можем говорить о том, что массовые убийства азербайджанце в начале 1918 года носили организованный характер и представляли собой часть политики по подчинению средствами революционного или националистического террора местного мусульманского населения власти партии большевиков и союзничавших с ними дашнаков. Безусловно, в истории Азербайджана ХХ столетия эти преступления против человечности составили самую мрачную, кровавую и полную ужаса бессилия страницу, которая надолго определит доминанты национального самосознания вашего народа.
 
Политическую оценку событиям тех дней я не имею права давать, поскольку это дело является прерогативой гражданского общества и властей Азербайджана. Я вряд ли смогу осознать и прочувствовать глубину трагедии тех дней, ответственность за которую всецело лежит на дашнаках и большевиках.
 
Благодаря Солмаз-ханум Рустамовой-Тохиди я прекрасно знаком с комплексом документов Чрезвычайной Следственной комиссии Азербайджанской демократической республики, тем более что все они были составлены русскими по своей этнической принадлежности следователями и на русском языке.
 
Сам факт того, что эти документы оказались обнародованы, свидетельствует сам по себе о том, что азербайджанское государство и общество намерены воспринимать события весны 1918 года как доминанту формирования национального самосознания. Это дает уверенность в том, что преступления тех дней не будут забыты, а память о них будет донесена до все новых поколений азербайджанцев.
 
Не мне рассуждать о том, что должны делать азербайджанцы с этой памятью, поскольку я не являюсь гражданином вашей страны. Вместе с тем я прекрасно вижу, что эта историческая память крайне важна для самых широких социальных слоев азербайджанцев. Она не иссякает и передается из поколения в поколение. А если это так, то вопрос о политической оценке событий геноцида азербайджанцев сторонним человеком отпадает сам собой. Раз эта память нужна азербайджанцам, - она должна быть и продолжать существовать, передаваясь из поколения в поколение.
 
 
Почему факт геноцида азербайджанцев не находит должной оценки в мире?
 
 
- На мой взгляд, это самый легкий вопрос, ответ на который может быть дан легко и без всякого политического контекста. Абсолютно все войны начала ХХ столетия, так или иначе, характеризовались варварским отношением к мирному местному населению на театре военных действий.
 
Будут ли это признавать иные историки или нет в силу своей политической или идеологической ангажированности, но все войны первой четверти прошлого века были колониальными, но велись не ради захвата рабочей силы, как это было в XIX столетии, а исключительно ради захвата территорий и находящихся на них природных ресурсов.
 
Начало этой череде вооруженных конфликтов положила Великобритания, начав войну в Южной Африке против двух республик, созданных государства вашей страны европейскими колонизаторами - Трансвааля и Оранжевой, более известная по "Википедии" как англо-бурская война 1899-1902 гг., во время которой артиллерийским огнем британцев и в результате содержания в концентрационных лагерях было физически истреблено до 40 % местного белого населения, не говоря уже о десятках тысяч коренных африканцев.
 
Ни потомки голландцев - африкаанеры, ни сами негры английскими колонизаторами за людей не считались. Их массово убивали с использованием методов геноцида, о существовании такого состава преступления мир еще не знал.
 
Вторым вооруженным конфликтом, массово сопровождавшимся "этническими чистками" и иными преступлениями геноцида стали 1-я и 2-я Балканские войны 1912-1913 гг., в ходе первой из которых на территории нынешней Македонии было полностью истреблено турецкое население, а во время второй - болгарское. Преступления геноцида во время этих вооруженных конфликтов сначала совершали болгары и сербы против турок, а затем - сербы и румыны против болгар. В 1913 году по инициативе института Карнеги была создана Международная Следственная группа по расследованию военных преступлений во время этих двух войн, которая завершила свою работу в мае-июне 1914 года, оставив после себя богатый фактическим содержанием отчет, изданный в Париже на французском языке, который в то время был языком дипломатии.
 
С началом Первой Мировой войны так называемый "балканский опыт" стал активно использоваться всеми воюющими странами. Уже в августе 1914 года Германия заключили в концентрационные лагеря все французское население Эльзаса и Лотарингии, собственных подданных, только за их возможные симпатии Франции или Бельгии. В России из западных губерний в Поволжье и в Сибирь стали массово выселяться этнические немцы, являвшиеся российскими подданными. В ответ на мятеж армян 1915 года в Османской империи была проведена масштабная военно-полицейская операция против представителей этого народа, результатом которой стала их депортация в пустынные местности страны, сопровождавшаяся массовыми расстрелами сопротивлявшихся и даже мирно протестующих.
 
Я все это столь пространно описываю только потому, чтобы показать, что репрессии в отношении мирного населения, проживавшего на театре военных действий, в начале ХХ века было повсеместным и обыденным явлением, которые не вызывало, как это случается сегодня, эмоционального и интеллектуального шока. Поэтому когда большевики и армяне захватили власть в Баку в 1918 году, массовое убийство элиты местного мусульманского населения для них не являлось чем-то необычным и из ряда вон выходящим. Такой была устоявшаяся практика войны, привычная для людей с оружием, которые воспринимали массовые убийства людей другой национальности или вероисповедания как средство для освобождения под себя жизненного пространства, либо как форму обеспечения безопасности тыла действующей армии.
 
Еще раз повторюсь - для начала ХХ века практика массовых убийство мирного населения по этническому или религиозному признаку во всех воюющих странах была устоявшейся нормой, а поэтому сегодня никто в мире столь эмоционально к событиям тех дней не относится. Тогда шла война за изменение системы мирового господства, и о судьбе простых людей никто не задумывался. Поэтому никто никому не сострадает.
 
- Как добиться справедливого наказания Армении за совершенный в отношении Азербайджана геноцид?
 
- Я не думаю, что это возможно сделать в принципе, хотя бы потому, что дашнакская Республика Армении на тот момент времени физически не существовала, она на карте мира появилась с подачи Османской империи лишь в июне 1914 года, а массовые убийства азербайджанцев произошли несколько раньше.
 
С формально-правовой точки зрения сделать это невозможно. Морального осуждения преступлений того времени на международном уровне у Азербайджана добиться также вряд ли получится. Что это случилось, Германия должна признать свои преступления против французов, Сербия, Румыния и Греция - против турок и болгар, Болгария - против турок и македонцев, Турция - против армян, греков, болгар, итальянцев. Сами понимаете, этого никогда не случится.
 
Поэтому память о жертвах геноцида 1918 года будет болью одного азербайджанского народа. Память о кровавых событиях того ужасного для всего человечества времени должна сохраняться в наших умах и сердцах, но не должна превращаться в инструмент геополитики.
 
Современный миропорядок стоит на костях и крови жертв эпохи Первой Мировой войны, хотя всех нас пытаются убедить в существовании какого-то прогресса на этот счет. Однако в реальности никакого прогресса нет, а корни всех нынешних региональных конфликтов уходят именно в то время, нагорно-карабахского - в том числе.
 
Вугар Гасанов 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.bbc.com/russian/news/2016/03/160331_zika_lmicrocephaly_link

 

Ученые доказали связь вируса Зика с микроцефалией новорожденных


  • 2 часа назад

160224141656_wesley_zika_624x351_ap_nocrImage copyrightAP[/size]Image captionВ Латинской Америке в последнее время участились случаи рождения детей с микроцефалией[/size]
Ученые окончательно убедились, что вирус Зика связан с микроцефалией у новорожденных и с синдромом Гийена - Барре, заявили во Всемирной организации здравоохранения.
На основе исследований "сформировался научный консенсус по поводу того, что вирус зика может являться причиной синдрома Гийена - Барре, микроцефалии и других неврологических нарушений", - говорится в заявлении организации.
У матерей, зараженных вирусом Зика, часто рождаются дети с микроцефалией - очень маленьким размером головы и мозга. Синдром Гийена - Барре характеризуется ослаблением мышц, которое как правило начинается в ногах, а потом переходит на руки. В тяжелых случаях возникают параличи дыхательных и краниальных мышц.
По данным Всемирной организации здравоохранения, отдельные случаи лихорадки Зика зафиксированы во всех частях света. В ВОЗ не исключают, что в дальнейшем масштаб эпидемии вырастет еще сильнее.
Ранее организация признала его глобальной угрозой. Вакцины от вируса до сих пор нет.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.bbc.com/russian/news/2016/03/160331_ukraine_naftogas_russia

 

"Нафтогаз Украины" отказался закупать газ у "Газпрома" с апреля


  • 3 часа назад
  •  
  •  
  • "Нафтогаз Украины" не планирует возобновлять закупку газа у "Газпрома" с 1 апреля 2016 года, поскольку цена, предложенная на второй квартал, выше предложения европейских поставщиков, сообщили в компании.

"Нафтогаз" остается открытым к переговорам по приведению условий закупки российского газа к рыночным", - говорится в заявлении компании.
Сообщается также, что "Газпром" отказался от предложенного "Нафтогазом" продления действия договоренностей (зимнего пакета), определяющих переходные условия закупки российского газа для Украины.
В сентябре в ходе трехсторонних переговоров между ЕС, Украиной и Россией было достигнуто соглашение о том, что Россия будет предоставлять Украине в зимний период с 1 октября 2015 года по 31 марта 2016 года скидку на ежеквартальной основе.
На прошлой неделе министр энергетики России Александр Новак предупредил, что действие скидки на газ для Украины на первый квартал 2016 года заканчивается.
Впрочем, согласно заявлению "Нафтогаза", компания вообще не совершала закупку газа в первом квартале, так как цена, предложенная российской стороной на этот период, была неконкурентной по сравнению со стоимостью газа, закупленного с европейского направления.
"По состоянию на 31 марта 2016 года Украина не импортировала газ из России в течение 125 дней, в том числе, впервые - в течение трех зимних месяцев", - говорится в пресс-релизе компании.
В конце января "Нафтогаз" объявил, что в 2015 году импорт газа на Украину из Европы удвоился, а из России - сократился вдвое.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.bbc.com/russian/news/2016/03/160331_heart_diagnosis_programme

 

Два финансиста изобрели программу, диагностирующую болезни сердца


  • 3 часа назад

В США два бывших работников хедж-фонда создали математическую модель, позволяющую с высокой точностью диагностировать сердечные заболевания по рисунку графика магнитно-резонансной томографии (МРТ).
Алгоритм был создан в рамках соревнования, в котором участвовала почти тысяча команд. Победители - Тенция Ли и Ки Лю - создали свой проект на основе концепции сверточной нейронной сети, которая входит в набор алгоритмов машинного обучения Deep Learning, или "глубинное обучение".
В частности, сверточная нейронная сеть имитирует обработку визуальных данных у млекопитающих.
В ходе ранних испытаний алгоритм определял болезни по МРТ достаточно эффективно: не хуже кардиолога-человека, но гораздо быстрее. По оценкам медиков, новая технология может быть очень ценной для индустрии визуализации и сканирования внутренних органов человека.
"Некоторые работают над подобными проектами уже 15 лет, я поражен, что трехмесячный конкурс дал такие результаты", - сказал в беседе с Financial Times глава отдела сложной визаулизации сердечной системы Национальных институтов здравоохранения США Эндрю Арай.
Победители соревнования Тенция Ли и Ки Лю в прошлом работали финансистами. Ли около года назад уволилась из хедж-фонда Crabel Capital Management, а Ки Лю раньше работал в фонде Two Sigma.
По словам Тенции Ли, они пользовались программным обеспечением, взятым из открытых источников. Основная его часть была скачана с сайта GitHub.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.bbc.com/russian/news/2016/03/160331_defence_ministry_zhivopyrka

 

Минобороны России назвало доклад по Сирии "домыслами живопырок"


  • 3 часа назад

160331180212_konashenkov_624x351_rianovoImage copyrightRIA Novosti[/size]Image captionПредставитель минобороны ответил на обвинения в причастности к гибели гражданского населения в необычной манере[/size]
Министерство обороны России подвергло резкой критике доклад о возможной гибели мирных жителей в Сирии в результате российских авиаударов.
Ведомство отреагировало на доклад проекта AirWars. В нем говорилось, что в результате действий российских войск в Сирии за три месяца погибли от 1000 до 1500 мирных жителей. Москва неоднократно отвергало любые обвинения в причастности к гибели гражданского населения Сирии.
По словам официального представителя минобороны Игоря Конашенкова, которые приводит агентство РИА Новости, документ основан на "домыслах британских "правозащитных" живопырок".
Генерал-майор полагает, что у "отматрошенных уже контор типа "Сирийская обсерватория прав человека" (Сирийский центр мониторинга за правами человека - Би-би-си) появилась новая вывеска".
"А само обновление "ассортимента" британских "аналитиков" примитивный ход на уровне студентов-первогодок, осваивающих основы маркетинга в провинциальном колледже", - сказал Конашенков.
Официальный представитель минобороны также выразил удивление тем, что "антироссийские "эксперты", "аналитики", "активисты", "правозащитники" и просто ненавистники России "как ядовитые грибы, так хорошо растут и размножаются именно на землях британского Королевства".
Он предположил, что это связано с "интеллектуальным бесплодием чопорных "друзей" в специальных службах Туманного Альбиона".
AirWars позиционирует себя как некоммерческий проект. Его целью называется отслеживание боевых действий в Сирии и Ираке. По словам его создателей, проект финансируется несколькими фондами. Он реализуется силами нескольких журналистов и гражданских активистов из Западной Европы и с Ближнего Востока.
В гибели мирных жителей в результате военной кампании Москву обвиняли также ООН, власти западноевропейских стран и США, а также другие правозащитные организации, среди которых "Врачи без границ" и Amnesty International.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.bbc.com/russian/news/2016/03/160331_erdogan_diyarbakyr

 

Эрдоган: взрыв в Диарбакыре был терактом


  • 3 часа назад

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что взрыв, произошедший в четверг в турецком городе Диярбакыр унес жизни 7 человек. Еще 27 ранены.
Выступая в Вашингтоне, куда он приехал, чтобы принять участие в саммите по ядерной безопасности, Эрдоган осудил нападение и назвал его терактом.
"Терроризм вновь показывает свое уродливое лицо. Решительность наших сил безопасности, с Божьей помощью, положит этому конец", - цитирует выступление Эрдогана агентство Ассошиэйтед пресс.
Президент также заявил, что боевики, стоявшие за взрывом, "загнаны в угол".
По сообщениям очевидцев, взрыв около автобусной остановки в Диярбакыре произошел, когда вблизи проезжал бронированный полицейский автомобиль.
Большинство населения города составляют курды. На пятницу был назначен визит в город премьер-министра Ахмета Давутоглу.
Как сообщает агентство Франс пресс, на выступление Эрдогана пришли протестующие с флагами Курдской демократической партии.
Противостояние курдской оппозиции и турецких властей в последнее время обострилось.
Радикальная военизированная группировка "Ястребы свободы Курдистана" (ТАК) взяла на себя ответственность за произошедший в середине марта взрыв в Анкаре, в результате которого погибли 37 человек. С тех пор в Турции произошло еще несколько взрывов в публичных местах.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ответ на взрыв в Анкаре пообещал " поставить терроризм на колени".

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.bbc.com/russian/news/2016/03/160331_akram_aylisli_case

 

Азербайджанского писателя Акрама Айлисли обвинили в хулиганстве


  • 4 часа назад

Азербайджанскому писателю Акраму Айлисли предъявлены обвинения в хулиганстве, сообщают местные СМИ со ссылкой на самого писателя.
По словам Айлисли, об открытии дела против него ему сообщили через сына, которого вызвали на допрос после инцидента с участием писателя, произошедшего в бакинском аэропорту.
"После допроса моему сыну сказали, что против меня возбуждено уголовное дело по статье 221 [хулиганство]. Я эти обвинения отрицаю", - цитирует писателя агентство Ассошиэйтед пресс.
Как сообщает азербайджанское агентство APA, его обвиняют в применении насилия по отношению к пограничнику.
30 марта 78-летний Айлисли, автор романа "Каменные сны" о карабахском конфликте, был задержан в аэропорту Баку при вылете на литературный фестиваль в Венецию. Пограничники передали его сотрудникам МВД, которые объяснили задержание "созданием конфликтной ситуации в аэропорту".
Сам Айлисли считает, что его задержали из-за его творчества. "В конечном итоге у меня отобрали паспорт, заявив, что я "враг народа" из-за книги "Каменные сны", и сказали, что еще раз вызовут на допрос", - сказал писатель в беседе с "Кавказским узлом".
"Я должен был выступить с докладом с условным названием "Власть и писатель". Власти были в курсе – итальянская пресса писала об этом", - подчеркнул Айлисли.
Паспорт писателю вернули. Статья о хулиганстве предусматривает наказание в виде общественных работ от 160 до 200 часов, до одного года исправительных работ или до одного года лишения свободы.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.bbc.com/russian/news/2016/03/160331_zaha_hadid_died

 

Скончалась авангардный архитектор Заха Хадид


  • 5 часов назад

160331154118_hadid_624x351_pa_nocredit.jImage copyrightPA[/size]Image captionЗаха Хадид была одним из самых известных архитекторов в мире[/size]
В четверг в больнице американского города Майами в возрасте 65 лет скончалась известный архитектор Заха Хадид.
Заха Хадид родилась в 1950 году в Багдаде, получила образование в Американском университете Бейрута, а также в Лондоне, в Школе архитектуры британской Архитектурной ассоциации.

Среди ее проектов – лондонский олимпийский комплекс для водных видов спорта. Здания по проектам Захи Хадид были построены в разных странах мира – от Германии и Италии до Гонконга и Азербайджана.
В России также есть здания, построенные по ее проектам – футуристический особняк в районе Рублёво-Успенского шоссе и бизнес-центр Dominion Tower в Москве, в районе Дубровки, созданный в авангардном стиле по проекту ее фирмы Zaha Hadid Architects.

160331154003_olympic_center_624x351_pa_nImage copyrightPA[/size]Image captionОлимпийский центр водных видов спорта, построенный по проекту Захи Хадид к Олимпиаде-2012 в Лондоне[/size]
Заха Хадид стала первой в истории женщиной-архитектором, награждённой Притцкеровской премией, которая ей была вручена в 2004 году в санкт-петербургском Эрмитаже, где прошла первая в России ретроспективная выставка ее творчества.
В 2012 году Заха Хадид была удостоена звания Дамы-Командора Ордена Британской империи.

160331160954_zaha_gallery_624x351_pa_nocImage copyrightPA[/size]Image captionОдин из проектов Хадид - галерея современного искусства Серпентайн Саклер в лондонском Гайд-парке[/size]
В феврале 1216 года она была удостоена Золотой медали Королевского института британских архитекторов за ее выдающиеся заслуги в архитектуре.
На церемонии награждения Заха Хадид сказала, что горда тем, что стала первой женщиной, получившей столь высокую награду.
"В последнее время стало больше утвердившихся женщин-архитекторов, - сказала она. – Это не значит, что это легко. Иногда проблемы, которые приходится преодолевать, огромны. В последние годы произошли большие перемены, и мы будем и дальше продолжать этот прогресс".

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.bbc.com/russian/news/2016/03/160331_millioners_outflow_russia

 

Россия стала одним из мировых лидеров по оттоку миллионеров


  • 7 часов назад

160331151521_capital_outflow_624x351_riaImage copyrightRIA Novosti[/size]Image captionОтток миллионеров из России аналитики связали с излишним вмешательством государства в экономику[/size]
Из России в прошлом году уехали 2 тысячи долларовых миллионеров,говорится в докладе консалтинговой компании New World Wealth.
В рейтинге стран по оттоку миллионеров Россия заняла шестую строчку, уступив место Франции, Китаю, Италии, Индии и Греции.
Всего в России осталось 127 тысяч миллионеров, подсчитали в компании.
Авторы доклады объясняют, что отток обеспеченных людей из России связан с "нездоровым уровнем вмешательства государства" в местный бизнес.
Кроме того, говорится в докладе, бизнес пугает антиамериканская риторика, которая мешает инвестировать в страну, а также выходить иностранным компания на российский рынок.
При этом авторы исследования отмечают, что у России значительный потенциал для роста числа миллионеров.
Отток миллионеров для страны в целом плохая новость, отмечают в New World Wealth. Их отъезд приводит к оттоку значительных финансовых средств, что ведет к ослаблению валюты и местных рынков. Снижаются налоговые поступления в бюджет, а также закрываются компании, что ведет к потере рабочих мест.
Лидерами по притоку миллионеров стали Австралия, США, Канада, Израиль, Объединенные Арабские Эмираты и Новая Зеландия.
В прошлом году 4 тысячи миллионеров из различных стран переехали жить в Сидней, еще 3 тысячи выбрали Мельбурн, а 2 тысячи - Тель-Авив.
Эксперты пришли к этим выводам на основе анализа статистики по выдаче виз инвесторам в различных странах и данных о покупке недвижимости, а также на основе интервью с самими миллионерами, различными посредниками и экспертами.
В число миллионеров попали люди, чье состояние превышает 1 млн долларов.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://news.am/rus/news/319865.html

 

 

The New York Times опубликовало статью о семейном насилии в Армении

00:38, 01.04.2016


default.jpg
Американское издание The New York Times опубликовало статью под названием «Семейное насилие в Армении: освещение преступлений, которые остаются незафиксированными».
В числе нескольких случаев семейного насилия в Армении издание затрагивает трагедию Маро Гулоян. Согласно должностным лицам Армении, говорится в статье, Маро Гулоян совершила самоубийство, повесившись на поясе от своего халата, несмотря на то, что следы на шее несовместимы с этой версией. «Члены семьи женщины говорят, что Маро постоянно подвергалась насилию со стороны своего мужа», - говорится в статье The New York Times.
По официальной версии, молодая женщина покончила жизнь самоубийством, однако материалы дела существенно противоречат этому. У Маро была маленькая дочка, и она ждала второго ребенка. Женщина погибла в доме мужа в селе Аринч Котайкской области. Муж Маро, Геворк Гулоян, не работал, играл в азартные игры и периодически избивал жену. Согласно материалам дела, Маро повесилась в ванной на поясе от халата. По факту происшедшего было возбуждено уголовное дело по статье 110 УК (доведение до самоубийства), однако 22 апреля 2013 года было принято решение о прекращении дела ввиду отсутствия состава преступления.  Это решение было обжаловано.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация вокруг Ирана остается сложной

 
  1 Апр в 0:17 "Вестник Кавказа"
87637a532cf77ce0cf44a0d13143172a.jpg
 

7 апреля министр иностранных дел России Лавров отправляется в Баку для участия во встрече министров иностранных дел России, Азербайджана и Ирана, где планируется обмен мнениями обсудить перспективные транспортные проекты и проблематику многостороннего взаимодействия на Каспии. А сегодня утром в Вашингтоне пройдет заседание группы "5+1", которая обсудит ход реализации соглашения с Ираном. К участникам встречи, которые обсудят ход выполнения ядерного соглашения с Ираном" и доклад МАГАТЭ на эту тему, собирается также присоединиться президент США.

Вчера отвечая на вопросы, поддерживает ли Россия суверенитет Ирана и как Москва оценивает новые возможные санкции против Ирана, официальный представитель российского МИДа Мария Захарова заявила: "Мы безусловно поддерживаем суверенитет Ирана. Нам никогда не могло прийти в голову ничего иного. Государство-член ООН обладает полным суверенитетом, и никто не имеет права на него покушаться. Это первый и основополагающий тезис. Второй момент заключается в том, что все, что касается внутренних процессов, развития каких-либо экономических сфер, военно-промышленных и оборонных программ – суверенное дело государства. Это развитие должно осуществляться без нарушения соответствующих международных норм и правил. Если подобная деятельность осуществляется в рамках и пределах международного права, то в этом не может быть никаких сомнений".

По словам Захаровой, ситуация вокруг Ирана остается достаточно сложной, хотя был развязан многолетний узел, связанный с иранской ядерной программой: "Это очень чувствительный вопрос. До сих пор еще не стихли голоса тех, кто выступал за силовое решение, кто был против нормализации отношений с Ираном. Я думаю, что это нужно принимать во внимание, а также уважать усилия международного сообщества, которые были направлены на кропотливую работу, связанную с решением иранской ядерной проблемы. Достигнутый международным сообществом консенсус всем нужно уважать: международному сообществу, которое подключалось к этому процессу, Ирану, крупным мировым державам. Нужно не подрывать отдельными действиями и реакцией на них атмосферу конструктивной работы по решению очень сложной и многолетней проблемы, а сохранять ее. Мы не должны забыть этот уникальный опыт работы по иранской ядерной программе".

http://www.vestikavkaza.ru/articles/Situatsiya-vokrug-Irana-ostaetsya-slozhnoy.html © - Вестник Кавказа

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый круг экс-президента Кочаряна

 
  1 Апр в 0:12 Сусанна Петросян, Ереван. Специально для "Вестника Кавказа"
c7832fb0a62fe83f92c99fa8ae00376f.jpg
 

В Армении идет процесс формирования новых партий, создание которых приурочено к предстоящим в апреле 2017 года парламентским выборам. В течение последнего года были созданы четыре новые партии: "Альянс", "Гражданский договор", "Светлая Армения" и "Армянское возрождение" ("АВ"). Создание трех из них наблюдатели связывают с ведущими внешними игроками - Россией и США. Наблюдатели убеждены, что "АВ", которая пришла на смену партии "Страна законности", стала российским проектом, а "Гражданский договор" и "Светлая Армения" имеют прозападную ориентацию.

По оценке эксперта Армана Геворкяна, формирование новых партий может говорить о том, что власти в очередной раз под флагом прозападных или пророссийских оппозиционных партий пытаются организовать фронт противостояния реальной оппозиции в лице партии "Армянский национальный конгресс" (АНК"). Роль новых политических сил может состоять в оттягивании голосов оппозиционного электората от "АНК".

Этот прием не раз использовался властью.  Так, роль спойлера на президентских выборах 2003 года сыграл лидер партии "Национальное единение" Арташес Гегамян, оттянувший часть голосов у тогдашнего лидера объединенной оппозиции Степана Демирчяна. Аналогичную роль на президентских выборах 2008 года успешно сыграл лидер партии "Страна законности" Артур Багдасарян, оттянув часть голоса у лидера объединенной оппозиции, первого президента Левона Тер-Петросяна.

В условиях, когда большинство СМИ контролируется властью, а заседания парламента почему-то не транслируются ни по радио и ни по телевидению, нельзя исключать того, что новые партии могут оттянуть у "АНК" часть голосов оппозиционного электората.

Что касается партии "Альянс", возглавляемой бывшим членом партии "Процветающая Армения" ("ППА") Тиграном Уриханяном, то эксперты считают ее очередным политическим проектом экс-президента Роберта Кочаряна. Большие финансовые возможности Кочаряна, способность влиять на некоторые круги во власти, создают благоприятную почву для его возвращения в публичную политику. Наблюдатели связывает с именем Кочаряна еще одну новую партию, о создании которой недавно сообщил экс-министр иностранных дел, депутат парламента от фракции "ППА" Вардан Осканян. Название партии пока не сообщается.

Заявление Осканяна вызвало ажиотаж в обществе и в прессе. Хотя некоторые политики и эксперты внушить обществу, что возглавляемая Осканяном новая партия является самостоятельной единицей и призвана политизировать ставшие формальностью выборы, широкие слои общественности продолжают связывать имя Осканяна с крайне непопулярным вторым президентом.

Ключевую роль здесь играет активное участие тогдашнего главы МИД Осканяна в информационном сопровождении антизаконных действий властей 1 марта 2008 года. Он пытался оправдать действия властей и заверить зарубежные СМИ и дипломатов в том, что в трагических событиях виновата оппозиция. Его заявление о том, что демонстранты были вооружены, которое, несмотря на все старания репрессивной машины, так и не подтвердилось, вызвало разочарование в обществе. Осканян также пытался опровергнуть тот факт, что власти содержали Тер-Петросяна под домашним арестом.

Поствыборные события 1 марта, которые до сих пор не расследованы, продолжают будоражить армянское общество. Те события стали основной темой для оценок и комментариев, связанных с созданием новой партии. Сейчас Осканян заявляет, что вопрос о расследовании событий 1 марта находится на повестке дня его партии. Он признал: "Тогдашняя власть несет за этот день ответственность.  Я являлся частью той власти".

Будучи депутатом парламента от ППА Осканян дважды проголосовал за предложение фракции "АНК" создать комиссию по расследованию деятельности правоохранительных органов, относящейся к событиям 1 марта. Однако этого недостаточно для того, чтобы занять на политическом поле место реального игрока, а не манипулируемой политической фигуры.

"Интрига создания партии связана с Кочаряном. Пока Осканян не даст политическую оценку того, что произошло 1 марта, политическом пространстве он будет рассматриваться как представитель Кочаряна",- считает политический обозреватель издания Lragir.am Акоп Бадалян. Позиция занятая некогда Осканяном и то обстоятельство, что он ни во время событий 1 марта, ни в течение всех последующих 8 лет не сделал шагов по реальному дистанцированию от "главного героя" трагедии 1 марта, создало препоны для его дальнейшей политической деятельности.

Ситуация для Осканяна осложняется и тем, что он, будучи вторым лицом в ППА, после первых же шагов власти по разгрому этой партии, сразу покинул ее. Это дало основание считать, что Осканян покинул ППА для того, чтобы принять участие в другом проекте Кочаряна. Напомним, что ППА изначально создавалась как политическая опора Кочаряна, который после окончания президентского срока планировал занять кресло премьера. Это не удалось, поэтому аналитики называют ППА провальным проектом Кочаряна.

Учитывая значение событий 1 марта для армянского общества и крайне низкую популярность Кочаряна, можно предположить, что проект по созданию новой партии также не увенчается успехом. Сегодня на одной чаше весов - завидная энергия экс-президента, его активные попытки укрепить свои политические позиции, финансовые ресурсы. На другой - беспрецедентный по своей жестокости разгон мирных акций протеста 1 марта, в результате которого было убито 10 и ранено свыше 200 человек. Ни США, ни Россия, исходя из собственной политической целесообразности, не хотят возвращения в публичную политику Кочаряна. При этом они не могут не учитывать фактор негативного отношения общества ко второму президенту. Таким образом, "новый круг Кочаряна" может замкнуться на событиях 1 марта 2008 года.

http://www.vestikavkaza.ru/analytics/Novyy-krug-eks-prezidenta-Kocharyana.html © - Вестник Кавказа

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ru../war/124822

 

На фронте ликвидировано 50 армянских оккупантов 

 

Обнародованы потери армянской армии.
Армянская армия в последние месяцы повысила активность на линии соприкосновения. Официальный Ереван даже проигнорировал призыв Минской группы ОБСЕ о соблюдении режима прекращения огня во время праздников Новруз и Пасха.
Враг, регулярно организовывающий диверсионные атаки на подразделения азербайджанской армии, в результате несет потери и бывает вынужден отступить. Но эти потери постоянно скрывают от армянской общественности. По информации Минобороны Азербайджана и армянских медиа, армянская армия в январе-марте потеряла 50 военнослужащих.
со ссылкой на axar.az представляет потери армянской армии в январе-марте:
9 января на фронте был убит военнослужащий армянской армии Арамаис Восканян 1996 года рождения.
19 января был солдат ВС Армении Эдгар Аветисян был доставлен в больницу из-за неосторожного обращения с оружием.
Министерство обороны Азербайджана 3 февраля распространило информацию об уничтожении на государственной границе Азербайджана и Армении вражеской диверсионной группы в составе 3 членов.
В ночь с 4 на 5 февраля в результате перестрелки на линии соприкосновения был уничтожен армянский солдат Симон Чавршян 1996 года рождения.
5 февраля в результате ударов ВС Азербайджана по точкам скопления врага были выведены из строя техника и личный состав врага. По предположениям, было уничтожено по меньшей мере 2 единицы военной техники и личный состав врага.
В ночь на 12 февраля разведывательно-диверсионные группы армянских ВС на различных участках линии соприкосновения пытались напасть на азербайджанские позиции. В результате своевременного обнаружения противника подразделениями ВС Азербайджана, принятия превентивных мер и нанесенных вражеской стороне ударов, оккупанты были вынуждены отступить. В результате враг потерял 5-7 человек.
Давид Тертерян был убит в одной из воинских частей в Нагорном Карабахе.
19 февраля в оккупированном Нагорном Карабахе пулеметчик Темур Слоян расстрелял из пулемета командира того же отделения, младшего сержанта Камо Ованисяна, а затем совершил суицид.
По информации Министерства обороны Азербайджана, в ночь с 3 на 4 марта разведывательно-диверсионная группа вооруженных сил Армении попыталась подойти к азербайджанским позициям на линии соприкосновения войск и заминировать территорию.
В результате принятия превентивных мер и мощного огня оккупанты, понеся потери, были вынуждены отступить. На месте происшествия были обнаружены две принадлежавшие врагу мины, две гранаты и окровавленное снаряжение, которое они хотели использовать.
Азербайджанская армия 4 марта на линии соприкосновения, отвечая на последнюю провокацию ВС Армении, заранее обнаружила врага, готовящегося к очередной провокации, и нанесла опережающие удары. В результате враг потерял военную технику понес десятки потерь в живой силе.
10 марта машина с армянскими военнослужащими попала в аварию на дороге Ереван-Мехри. В результате погибло три контрактника армянской армии, двое ранено.
По информации Минобороны Азербайджана, 11 марта армянская разведывательно-диверсионная группа попыталась атаковать позиции Вооруженных Сил АР. В результате действий наших военнослужащих было уничтожено приблизительно 10-15 оккупантов и военная техника врага.
Армянская сторона 12 марта распространила информацию о смерти Саркиса Оганяна 1997 года рождения. Он погиб в результате взрыва гранаты в восточном направлении фронта.
Также, по информации армянской прессы, в течение первой половины марта только в результате внутренних распрей, недисциплинированности, неосторожного обращения с оружием и попыток самоубийства в армянской армии погибли 5 человек, 10 получили телесные повреждения различной степени тяжести.
В одной из воинских частей, расположенных в оккупированном Нагорном Карабахе, 17 марта погиб армянский военнослужащий Артем Вардересян 1996 года рождения.
В тот же день армянская армия понесла еще одну потерю. в результате нарушения правил обращения с оружием смертельное ранение получил Ованес Арутюнян 1997 года рождения.
24 марта примерно в 09:20 на территории стрельбища N-ской воинской части Минобороны Армении был обнаружен солдат-срочник рядовой Севак Амбарцумян с огнестрельным ранением в области головы. Он скончался по дороге в больницу.
Подразделения Вооруженных Сил Азербайджана 26 марта на линии соприкосновения войск уничтожили живую силу и военную технику ВС Армении.
По информации Минобороны Азербайджана, 27 марта подразделения армянской армии нарушили государственную границу на территории Газахского района и попытались проникнуть на нашу территорию. Благодаря бдительности азербайджаских подразделений передвижение врага заранее было обнаружено и приняты соответствующие превентивные меры. Понесшие потерю оккупанты были вынуждены отступить.
30 марта на линии соприкосновения войск пулевое ранение получил армянский военнослужащий Давид Григорян.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.vestireklama_zapreshena.com287658

 

В МОСКВЕ НЕАДЕКВАТНЫЙ МУЖЧИНА ПОРУБИЛ ШАШКОЙ ДВУХ АЗЕРБАЙДЖАНЦЕВ

31 Марта 2016 18:32 - Криминал. Прочитано - 4351 раз(а)

385fdb5462ef42d2c3c72c9a2fdbe6bd.jpg

Что послужило причиной жестокого нападения, не уточняется

Полиция задержала 28-летнего москвича, который напал на двух граждан Азербайджана и ударил их шашкой. Инцидент произошел у магазина "Продукты" на улице Отрадная на северо-востоке Москвы, передает . со ссылкой на российские СМИ.

 

На гостей с юга набросился неадекватный местный житель. 46-летний мужчина и его 16-летний сын были экстренно госпитализированы. У отца зафиксировали резаную рану предплечья и раздробление кости правой кисти, у подростка - резанные раны кисти и пальцев.

 

Что послужило причиной жестокого нападения, не уточняется. Сейчас шашку изъяли правоохранители, а на агрессивного москвича завели уголовное дело за умышленное причинение среднего вреда здоровью.

 

Сейчас он отпущен под подписку о невыезде. Расследование резонансного дела, между тем, продолжается

------------------------------------------------------------------------------------------------

 

"Сейчас он отпущен под подписку о невыезде" -  какой смысл у него брать подписку о не выезде? Нормальный человек на такое не пойдёт, получается он не нормальный или же преступник.

 В любом случае он должен быть изолирован от общества.

В Москве напали на азербайджанскую семью

На месте преступления был задержан всё тот же москвич.

На северо-востоке Москвы задержан мужчина, который два дня подряд нападал с шашкой на азербайджанцев.

Как передает . со ссылкой на российские СМИ, ранним утром во вторник, 29 марта, возле магазина «Продукты» на улице Отрадная мужчина с шашкой напал на 46-летнего гражданина Азербайджана, ударив его по руке.

Потерпевший получил множественные порезы и перелом кисти.

По подозрению в умышленном причинении среднего вреда здоровью (ст.112 УК РФ) был задержан 28-летний москвич, сообщил Интерфаксу источник в правоохранительных органах. В отношении него было возбуждено дело, после чего он был отпущен под подписку о невыезде.

На следующий день, в среду, около 18:00 полиции стало известно, что возле того же магазина мужчина с шашкой напал на 16-летнего гражданина Азербайджана, сына пострадавшего накануне. На месте преступления был задержан всё тот же москвич.

В отношении нападавшего возбуждено второе уголовное дело по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью» (ст.115 УК РФ).

www..

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 

 Н у, что ..здесь всё понятно надо привлекать к уголовной ответственности  того кто  даёт подписку о не выезде вместо  того ,чтобы изолировать преступника. Видно ждут когда он убьёт человека.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Посмотрим, но на мой взгляд профилактические рейды  в данном случае не связаны с политикой. наши как видишь "жару дают".

В РФ,как правила такие вещи связано с политикой.Я узнавал через знакомые на Екатеринбурге-там было без придел со стороны "пагонах".Пришедшим на юбилей людьми,женщинами и детьми грубо обращались,надев многим наручники.Может и были там люди связанные с криминалом,но в основном были обычные граждане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра день дураков надо бы хаев поздравить в национальным праздником!)) С праздником вас долботёры!

Ручечник уже гуляет.))) 

Ему некогда праздновать-он роет туннель в сторону Ирана из хаястана,чтоб быть первым по транзиту Север-Юг :lol: .Но все таки с праздником,Ручка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В РФ,как правила такие вещи связано с политикой.Я узнавал через знакомые на Екатеринбурге-там было без придел со стороны "пагонах".Пришедшим на юбилей людьми,женщинами и детьми грубо обращались,надев многим наручники.Может и были там люди связанные с криминалом,но в основном были обычные граждане.

Согласен, многое происходящее и есть политика. У меня есть  товарищ по двору  проживает в Баку он на половину хай.  Он  какое-то время  подрабатывал в Екатеринбурге и рассказывал как по телевизору проходит информация негативная .а на другой день происходили  обыски с применением силы "мордой" в  стенку, руки за голову, ноги шире плеч.

 Я конкретный случай не связываю с политикой.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ему некогда праздновать-он роет туннель в сторону Ирана из хаястана,чтоб быть первым по транзиту Север-Юг :lol: .Но все таки с праздником,Ручка!

Он ушёл в  загул, придёт не скоро.)))  

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ru../world/124794

 

Азиз Санджар обучит 700 шестиклассниц

 

«Хочу, чтобы у всех девочек были такие возможности, которые были у меня».
Обладатель Нобелевской премии по химии Азиз Санджар на днях объявил программу обучения для девочек.
Как передает со ссылкой на радио Азадлыг, он при поддержке института Harriet Fulbright выберет в Турции 700 учениц 6-го класса, которых привлечет к образованию в сфере наук, технологий, инженерии и математики.
К проекту могут присоединиться не только турецкие шестиклассницы, но также и беженки из Сирии.
Церемония выбора учениц будет проводиться в семи городах Турции. Сам Азиз Санджар проведет в различных университетах Турции три пресс-конференции, посвященные этому вопросу.
В заявлении Азиза Санджара говорится:
«Как человек, родившийся в турецкой провинции, я верю в силу науки. Я хорошо знаю, какую роль сыграло образование в моей жизни. Хочу, чтобы у всех девочек в Турции и в мире были такие возможности, которые были у меня».
Среди спонсоров программы есть и Турецкие авиалинии.
Азиз Санджар с 1982 года является профессором и исследователем в Университете Северной Каролины в Чапел-Хилл. Он получил Нобелевскую премию по химии за исследование механизмов восстановления ДНК.
Э.А.
www..

 

 

post-8028-0-11816300-1459494352_thumb.jpg

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ru../society/124809

 

Депутату не нравится гимн Азербайджана: Напоминает элегию

 

«Это создает определенные сложности во время исполнения».
Слова, сказанные председателем Социал-демократической партии, депутатом Аразом Ализаде о гимне Азербайджана вызвали обсуждения в соцсетях.
Как передает ., в интервью прессе депутат заявил, что гимн композитора Узеира Гаджибекова был написан в жанре элегии:
«Основатели Азербайджанской Демократической Республики в спешке адаптировали слова к музыке. Мы – единственная страна в мире, чей гимн написан в минорном ладе. Гимны во всех мире написаны в мажорном ладе. То есть гимны в мажорном ладе поднимают дух. Когда слушаешь наш гимн, хочется взять в руки полотенце и плакать».
Депутат Фазиль Мустафа также присоединился к идущим в соцсетях обсуждениям и заявил, что продлевать полемику бессмысленно:
«Государственный гимн Азербайджана является нашим национальным и историческим достоянием и принижать его в ни в коем случае нельзя. Потому что несмотря на то, что у какого-то исторического памятника есть недостатки, его предпочитают восстанавливать, не изменяя. Но можно анализировать наш гимн, сравнивать его с другими гимнами.
Так как я неоднократно писал об этом, то заявляю, что как в музыке, времени исполнения, так и в словах этого гимна есть определенные недостатки. Это создает определенные сложности во время исполнения. В особенности в конце, когда четыре раза произносится слово «Азербайджан» бывает трудно сохранить созвучие. Когда гимн исполняется без музыки, коллективу бывает сложно сохранить созвучие».
Э.А.
www..

-------------------------------------------------------------------------------------------------

 Поддерживаю мнение депутаты ,  гимн  похож на гробовую упокойную.)

post-8028-0-41922800-1459494611.jpg

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ru../criminal/124814

 

В бакинской больнице избили врачей

 

Они получили травмы.
В одной из специализированных клиник в Баку произошел неприятный инцидент.
Как передает . со ссылкой на ., в Туберкулезном диспансере №2 на улице Р.Багирова на почве хулиганства избили врачей.
Гылман Бабаев 1960 года рождения и Сюбхан Абдулзадов1963 года рождения обратились в 37-ое отделение полиции, заявив, что некто Наджмеддин избил их из хулиганских побуждений, нанеся телесные повреждения.
Ведется расследование.
Э.А.
www..

 

--------------------------------------------------------------------------------------------

Ни чего   страшного, многих врачей надо лечить их же методом.)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Государственный гимн Азербайджана на языке жестов – ВИДЕО

 

«Надеюсь, что подобная презентация гимна понравится».
Государственный гимн Азербайджанской Республики исполнили на языке жестов.
Как передает ., по словам PR-менеджера проекта Рашида Мустафазаде, в видеоролике, который длится несколько минут, молодежь исполняет части нашего гимна на языке жестов.
Автор идеи и руководитель проекта Нурана Абыева заявила, что давно мечтала реализовать подобное и выразила надежду, что подобное исполнение гимна придется по душе многим людям.
 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ru../world/124682

 

Собянин назвал турецких фанатов козлами

 

«Совсем не спортивное поведение».

 

Мэр Москвы Сергей Собянин назвал козлами турецких болельщиков, которые забросали мусором спортсменок из России во время волейбольного матча, передает . со ссылкой на Lenta.ru.
«Совсем не спортивное поведение (а хочется сказать — просто козлы)», —написал он в своем Twitter, сославшись на новость об этом конфликте.
Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая ранее отметила, что действия турецких болельщиков отражают линию поведения президента Турции Тайипа Эрдогана.
Во время первого финального матча Кубка ЕКВ, который состоялся 29 марта в Стамбуле между «Динамо» и «Галатасараем», российские спортсменки, по их словам, стали объектом публичных оскорблений турецкой стороны. 
Во время игры болельщики «Галатасарая» закидывали волейболисток мусором, а главный тренер команды демонстрировал соперникам нецензурные жесты.
Ответная встреча клубов запланирована на 2 апреля. Как ожидается, она пройдет в Краснодаре.
www..

 

--------------------------------------------------------------------------------------------

 Не ужели судьи не видели,что спортсменок закидывают мусором? Или всё же наговаривает спортсменка...

Что касается  Собянниа,  так он отбил свой культурный уровень. ) 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com67060

 

МИД России: «Запретных тем на встрече в Баку не будет»

1 Апреля 2016, 11:26
 
Москва не исключает, что на встрече главы МИД РФ Сергея Лаврова с главами МИД Ирана и Азербайджана - Мохаммадом Джавадом Зарифом и Эльмаром Мамедъяровым - может обсуждаться координация в нефтяной сфере, заявил РИА Новости статс-секретарь, замглавы МИД РФ Григорий Карасин.
«Когда собираются три министра иностранных дел, запретных тем не существует. Они могут обсуждать все, что интересно участникам этой встречи», - заявил Карасин, отвечая на вопрос, планируют ли главы МИД Ирана, России и Азербайджана обсудить координацию в нефтяной сфере.
Трехсторонняя встреча пройдет в Баку 7 апреля. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова накануне заявила, что «планируется обмен мнениями по представляющим взаимный интерес вопросам регионального сотрудничества».

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com67058

 

В России убили известного журналиста

1 Апреля 2016, 11:10
 
В Санкт-Петербурге обнаружен убитым в своей квартире 54-летний журналист Дмитрий Циликин, сообщает «Фонтанка.ру».

145723_src.jpg

По предварительным данным, мужчина погиб от ножевых ранений более двух дней назад. В последний раз он связывался с родственниками перед отъездом в служебную командировку в Ригу в конце прошлой недели.
На месте происшествия работают сотрудники угрозыска Калининского района города.
Дмитрий Циликин окончил Ленинградский институт театра, музыки и кинематографии, в течение восьми лет играл в Театре комедии имени Н.П. Акимова. В начале 1990-х писал в газете «Час Пик», позже возглавил там отдел «Культура и общество».
Журналист также работал на телеканалах РТР и «Пятый канал», на радиостанции «Эхо Петербурга». В 2000-х годах печатался во многих изданиях, в том числе в «Ведомостях», «Коммерсанте», «Эксперте», «Профиле», «Росбалте», Vogue и Elle.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com67057

 

Из универмага «Москва» похитили золота на четверть миллиона

1 Апреля 2016, 10:56
 
Правоохранительные органы Насиминского района установили картину похищения ювелирных украшений из универмага "Москва", расположенного в 3005-м квартале по улице Джавадхана. Установлено, что преступники проникли в торговый объект вечером, когда универмаг был еще открыт. Они спрятались в ожидании ухода последнего работника магазина…

145720_src.jpg

Как сообщили Sputnik в Управлении полиции Насиминского района, к краже причастны предположительно два человека. Столько злоумышленников зафиксировала камера наблюдения универмага. Но, поскольку в помещении было темно, лица преступников разглядеть оказалось невозможно.
Пока воры обчищали прилавки, охранник универмага крепко спал на своем рабочем месте. Преступники скрылись так же незаметно, как и проникли в универмаг, даже не потревожив сна охранника.
Стала известна и стоимость украденных золотых украшений. В результате действий воров пострадали владельцы ювелирных прилавков Эльшад Амиров, Анвер Сафаров и Натиг Ахундов. В общей сложности похищено золота на 230 тысяч манатов (около 150 тысяч долларов США). Больше всего пострадал Амиров, который заявил, что у него украдено золота на 140 тысяч манатов.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com67055

 

Эрдоган: «Отношения с Россией ухудшились еще до инцидента с самолетом»

 

1 Апреля 2016, 10:47
 
После инцидента с российским самолетом и санкций российско-турецкие отношения серьезно пострадали. Как передает турецкое информационное агентство Cihan, об этом заявил в своей речи в Институте Брукингс в США президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.
 
По его словам, отношения двух стран в последние годы ухудшались из-за политики России, а после инцидента - подорвались.
 
Долгие годы обе страны были важными игроками региона, и власти РФ должны это учитывать. Решение региональных вопросов требует сотрудничества двух стран, и Россия должна это видеть, добавил Эрдоган.

 

-----------------------------------------------------------------------------

Так ,что же молчал столько времени.  Все об  этом знают один ты как "рыба об лёд".

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com67054

 

У Тельмана Исмаилова осталось всего 30 долларов

1 Апреля 2016, 10:34
 
В последнюю неделю марта в России вступило в законную силу первое решение суда о признании банкротом физического лица. Причем весьма примечательного лица. Как сообщают российские СМИ, пионером банкротства среди физических лиц стал сам Тельман Исмаилов.

145713_src.jpg

Арбитражный суд Московской области вынес свое решение о признании мультимиллионера и экс-владельца Черкизовского рынка банкротом и назначил для него арбитражного управляющего.
По состоянию на 2015 год состояние Тельмана Исмаилова оценивалось примерно в 600 000 000 долларов (данные журнала Форбс), а из судебного решения от 21 декабря 2015 года стала известна информация о следующих активах, имеющихся у Тельмана Исмаилова: участок земли, оценённый в почти 14 млн рублей, 25 тыс рублей наличными и на счетах менее 100 рублей и 30 долларов…

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com67059

 

Турецкие СМИ: ИГИЛ планирует теракты в Турции и Азербайджане

1 Апреля 2016, 11:19
 
Группа террористов ИГИЛ, находящихся сейчас на территории Сирии, планирует совершить теракты на территории Турции и Азербайджана. Информацию об этом распространил Habertürk.

145724_src.jpg

Фотографии пяти вооруженных лиц группировки ИГИЛ, среди которых есть также гражданин России Иса Туполов (азербайджанец), разосланы во все структуры безопасности Турции.
Согласно информации, один из них - 35-летний Рашид Аль Абдалах Альгаган - является близким другом Набиля Фадиля, который в январе текущего года совершил теракт на площади Султан Ахмет в Стамбуле.
Другой - 32-летний Абу Айман Ат-Магрибини, который имеет американский паспорт, кодовое имя - "Дарван аль-Хаймар". 
Четвертый террорист-смертник - несовершеннолетний Фуркан Уркмез, брат члена ИГИЛ Мухаммеда Уркмеза, убитого летом 2015 года. Фуркан Уркмез перешел в Сирию 6 марта этого года. 
Пятого террориста зовут Хасан Хусейн Угур.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com67044

 

Алиев и Обама вместе в Вашингтоне ОБНОВЛЕНО[/size]

1 Апреля 2016, 08:52
 
Президент США Барак Обама дал ужин в честь прибывших в Вашингтон глав государств, участвующих в саммите по ядерной безопасности.
Во время ужина президент США Б.Обама встретился и с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Между главами государств состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам.

145693_src.jpg

145694_src.jpg

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com67046

 

Переговоры Обамы и Эрдогана в Вашингтоне

 

1 Апреля 2016, 09:22
 
В рамках саммита по ядерной безопасности в Вашингтоне президент США Барак Обама и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провели встречу и обсудили вопросы безопасности, борьбы с терроризмом, передает агентство Анадолу.
Переговоры продлились 50 минут. Обама выразил Эрдогану соболезнования в связи с терактом в городе Диярбакыр и подтвердил поддержку США безопасности Турции.
На встрече также обсуждался вопрос совместных усилий в борьбе с ИГИЛ и другими террористическими организациями.

145701_src.jpg

145702_src.jpg

145703_src.jpg

 

--------------------------------------------------------------------------------------

 

 Узнав о том ,что Обама Эрдогана не примет хаи   во всех газетах напечатали как радостную новость. Вампиры, им только   человеческую кровь подавай .

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqin.az/oldage/67045

 

Ильхам Алиев и вице-президент США Джо Байден договорились о партнерстве ФОТО[/size]

1 Апреля 2016, 09:03
 
Накануне в Вашингтоне состоялись переговоры между президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и правительственной делегацией США, возглавляемой вице-президентом Дж.Байденом. На встрече принимали участие видные представители правительства США, в частности госсекретарь Джон Керри. Об этом сообщает haqqin.az со ссылкой на официальный сайт президента Азербайджана.

145696_src.JPG

И.Алиев поблагодарил вице-президента США за поддержку, оказанную Соединенными Штатами в вопросе неприкосновенности территориальной целостности Азербайджана, а также решительную позицию Вашингтона в вопросе карабахского урегулирования на основе норм международного права.
В свою очередь и Дж.Байден выразил уверенность, что и отныне правительство США будет поддерживать государственный суверенитет и территориальную целостность Азербайджана. "Это имеет большое значение для США", - отметил Байден.
Вице-президент США затронул вопрос расширения сотрудничества между двумя странами во всех сферах. Стороны выразили удовлетворенность расширением экономических отношений, участием Азербайджана в международной коалиции по борьбе с терроризмом, в частности в Афганистане. Дж.Байден особо отметил сотрудничество двух стран в области обороны и военного партнерства.
И.Алиев проинформировал правительство США о проводимых в Азербайджане политических и экономических реформах. Президент особо отметил гарантии, предоставленные в области политических свобод, в частности свободы слова и интернета, свободы собраний, подтвердив свое твердое намерение, направленное на развитие демократических реформ и либерализации страны.

145697_src.jpg

145698_src.jpg

145699_src.jpg

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com67040

 

Азербайджан пошел за картошкой не в Гедабек… а в Россию ОЦЕНКА ЭКСПЕРТА[/size]

1 Апреля 2016, 02:01
Автор: Отдел экономики 


Девальвация национальной валюты подстегивает рост экспорта: это аксиома, не требующая доказательств. Так, к примеру, экспорт продуктов (не нефти) из России вырос до 3400% (!) из-за девальвации рубля. При этом, естественно, экспорт нефти и ее производных заметно уменьшился. А что же в Азербайджане? Увеличился ли ненефтяной экспорт?

145680_src.jpg

Как заявил в беседе с haqqin.az доктор экономических наук, председатель Центра экономического и социального развития (ЦЭСР) Вугар Байрамов, к сожалению, можно констатировать то, что все надежды, которые мы возлагали на развитие ненефтяного сектора и, соответственно, на рост экспорта ненефтяной продукции из Азербайджана, пока что так и остаются надеждами.
«Да, сегодня мы можем констатировать сокращение экспорта нефти и газа в 2015 году. Так, если в 2014 году 95% экспорта из страны приходилось на долю нефти и газа, то в 2015 году экспорт нефти и газа сократился до 86%. Общая сумма экспортируемой из Азербайджана продукции в 2015 году превысила 11 миллиардов долларов, однако на долю ненефтяной продукции экспорта пришелся всего лишь 1 миллиард 605 миллионов долларов.
Многие эксперты прогнозировали, что после двух девальваций национальной валюты в Азербайджане ненефтяной экспорт у нас увеличится в разы, и он и вправду вырос, но всего лишь на 4%, а это крайне низкий показатель», - отметил эксперт.
По словам В.Байрамова, увеличение это произошло за счет экспорта аграрной продукции, прежде всего растениеводства.

145681_src.jpg

«Если проводить параллели с той же Россией, в которой после девальвации рубля экспорт ненефтяного сектора значительно вырос, то станет очевидным, что и до мирового падения цен на нефть доля нефтяного экспорта в России составляла 54%, все остальное, что экспортировала эта страна приходилось на долю ненефтяной продукции. У нас же нефть была в подавляющем приоритете экспортной политики государства».
Между тем, возвращаясь к России: экспорт продуктов из РФ вырос до 3400% из-за девальвации рубля, и далеко не последнюю роль в росте экспорта из этой страны, кстати, может сыграть Азербайджан.
Российский экспорт в целом сократился в 2015 году более чем на треть в долларовом выражении. Но поставки отдельных товаров заметно увеличились. Например, в 2015 году резко выросла популярность российского картофеля: экспорт увеличился на 124,6%, достигнув $17,3 млн.  Из-за девальвации рубля цена на российский картофель стала очень привлекательной для зарубежных покупателей. Так, представитель Союза картофелеводов России Татьяна Губина отметила, что «в прошлом году самым популярным направлением экспорта была Украина, в этом же году заметной доли она не займет: интерес к российскому картофелю уже проявили Азербайджан, страны Средней Азии и Египет».
Странное дело получается. Азербайджан, имеющий все возможности для экспорта своей сельхозпродукции, наоборот, проявляет интерес к покупке картофеля в России, тем самым способствуя развитию экономики соседней страны. Хотя в былые времена выращивание картофеля в том же Гедабеке традицонно считалось одним из стратегических направлений сельского хозяйства. А как же свои товары? Ведь увеличение экспорта всего на 4% после девальвации, как заметил эксперт Вугар Байрамов, вряд ли стоит считать успехом.
Впрочем, по словам В.Байрамова, «мы все же не теряем оптимизма на счет ожидаемого роста ненефтяного экспорта в текущем году. Если правительство продолжит проводить начатые в этом направлении реформы, а это касается устранения монополий, либерализации экспортной политики и т.д., то в 2016 году мы ожидаем роста экспорта ненефтяной продукции из Азербайджана. По нашим прогнозам, эта цифра в 2016 году будет двузначной и явно превысит 10%. Опять же увеличение это на первоначальном этапе будет произведено за счет экспорта сельскохозяйственной продукции, ну а в дальнейшем все будет зависеть от того, какие сферы будет развивать правительство».

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Азербайджан пошел за картошкой не в Гедабек… а в Россию " - сколько стоит килограмм картошки в Азербайджане? 

В России 15 рублей вот и посмотрите какая разница в цене...

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...