Перейти к содержимому

Международная пресса


Recommended Posts

http://www.vestireklama_zapreshena.com287885

ВОЕННЫЕ ЭКСПЕРТЫ: "АРМЕНИЯ УБЕДИЛАСЬ В МОЩИ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ АРМИ"
02 Апреля 2016 19:54 - Армия. Прочитано - 968 раз(а)
9ff70b253d3573bde621e1dd0d30a48e.jpg


 
«Наши территории оккупированы армянами. Потери неизбежны, если мы хотим освободить наши земли». Об этом АПА, комментируя обострение ситуации на линии соприкосновения армяно-азербайджанских войск,  сказал военный эксперт Азад Исазаде.
 
По его словам, высоты, над которыми азербайджанская армия сегодня установила контроль – стратегические и очень важные: «Потому что гражданское население Азербайджана подвергалось обстрелам с этих высот. Кроме того, ряд населенных пунктов могли подвергнуться обстрелам прямой наводкой с этих высот.  Кто контролирует стратегические высоты тот и держит под контролем всю прилегающую территорию. Операция продолжается, давать полную оценку преждевременно. Известно об освобождении двух селений. Этот факт подтверждают обе стороны».  
 
Исазаде отметил, что армянская армия и впредь будет пытаться совершать провокации. Эксперт добавил, что на основании последних данных операцию можно считать успешной.    
 
Военный эксперт Узеир Джафаров отметил, что ВС Азербайджана нанесли сокрушительные удары по позициям противника. По его словам, несмотря на потери азербайджанкой армии, ВС Азербайджана установили контроль над рядом высот: «Это признает и противник.  Армяне убедились в мощи азербайджанской армии. До этого они также убедились в ноябре 2014 года, когда был сбит армянский боевой вертолет. Сегодня азербайджанская армия не оставила без ответа провокацию противника. Конечно, очень скорбим по шехидам. Но это война. Без потерь невозможно. В войне в боевых условиях жертвы быть должны. С другой стороны, азербайджанская армия уже не та, что была в 50-х.  Сегодня азербайджанская армия обладает самым современным оружием. Уничтожено много живой силы и военной техники противника. Потери противника будут 10 раз больше».  
 
643f60af9ed62192f12864c7efc9e845.jpg

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Patrick

    22158

  • Benzin

    3631

  • Гахраман

    1196

  • yadobriy

    565

Top Posters In This Topic

http://www.vestireklama_zapreshena.com287872

 

 

АРМЯНСКИЕ СМИ ПОДТВЕРЖДАЮТ ОСВОБОЖДЕНИЕ ВС АЗЕРБАЙДЖАНА РЯДА НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ
02 Апреля 2016 17:54 - В мире. Прочитано - 4769 раз(а)
4addd36c087eda1230ea05fe54b9f2f4.jpg


 
«ВС Азербайджана наносят непрерывные удары по позициям ВС Армении».
 
Как сообщает АПА, информацию об этом распространили СМИ Армении.
 
По данным армянских СМИ , проживающее вблизи линии фронта армянское население в панике: «Более 100 погибших и раненых с армянской стороны. Люди начали массово покидать свои дома. Некоторые из них прячутся в подвалах. Во время продолжающихся ожесточенных перестрелок были выведены из строя 6 танков, 12-15 артиллерийских установок Армении».
 
Согласно другой распространившейся в армянских СМИ информации, ВС Азербайджана взяли под контроль населенные пункты Сейсулан и Талыш, а также возвышенности вокруг села Талыш.
 
Отметим, что  2-го апреля позиции ВС и населенные пункты Азербайджана вдоль всей линии соприкосновения армяно-азербайджанских войск подверглись интенсивному обстрелу. В результате  гражданское население понесло потери. В результате контрудара  азербайджанской армии полностью освобождены от противника высоты вокруг села Талыш, а также населенный пункт Сейсулан. В боях подбиты 6 танков, 15 артиллерийских установок ВС Армении, уничтожено и ранено свыше 100 солдат противника. В боях с противником погибли 12 военнослужащих азербайджанской армии. В ходе авиаударов по позициям противника был подбит 1 вертолет «МИ-24» ВВС Азербайджана, 1 танк был выведен из строя в результате подрыва на мине. 
 
Минобороны Азербайджана заявляет, что в случае повторного нарушения соглашения о перемирии с армянской стороны, противнику будут нанесены еще более сокрушительные удары.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com67177

 

Сотни тысяч турок в поддержку освобождения Карабаха


2 Апреля 2016, 18:10
Автор: Отдел информации 


После начала боевых действий в Карабахе сотни тысяч граждан Турции выступили в поддержку Азербайджана, сообщает haqqin.az.
В настоящее время хештегом #TürkiyeSeninleAzerbaycan (Турция с тобой, Азербайджан) занимает первое место в турецком сегменте Твиттера. 
Жители Турции сопровождают свои твиты в поддержку Азербайджана данным хештегом.


 
 

 

145959_src.jpg
145960_src.jpg
145961_src.jpg

 







 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com67178

 

Расим Акперов: «Наступающая армия несет больше потерь, чем обороняющаяся»

2 Апреля 2016, 18:40
Автор: Отдел информации 

«Все жители Геранбойского района жаждут освобождения Агдеринского района и всего Карабаха», - сказал в интервью haqqin.az Национальный герой Азербайджана, бывший командир легендарной 157-ой воинской части, освободившей большую часть Карабаха в 1992 году, Расим Акперов.
По словам Р.Акперова, вся информация о панике в прифронтовых районах Азербайджана не соответствует действительности. Ни один из жителей не покинул район, напротив, все мужское население Геранбоя приняло решение записаться добровольцами в ряды азербайджанской армии и принять участие в освобождении Карабаха, сказал Р.Акперов.
По словам Р.Акперова, жаль всех, кто погиб при исполнении воинского долга, но потери азербайджанской армии в наступательной операции были неизбежны.
«Как известно, наступающая сторона всегда несет больше потерь, чем обороняющаяся», - сказал Р.Акперов.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://news.-/world/765868.html

 

СМИ: немецкая разведка шпионила за МВФ, ОПЕК и НАСА

  • 2 апреля 2016 15:06 


Германская разведывательная служба BND шпионила за правительством Израиля, МВД Австрии и Бельгии, минобороны Великобритании, а также за штаб-квартирами ОПЕК и МВФ.
Как передает http://-/ соссылкой на  РИА Новости, об этом сообщил в субботу еженедельник Spiegel.
Помимо этого, в США BND осуществляла слежку за космическим агентством NASA и военно-воздушными силами U.S. Air Force, а также Госдепартаментом и работниками посольств европейских стран, пишет издание.
С 2013 года руководство BND приняло решение отменить слежку за партнерами по ЕС и НАТО, однако, по информации Spiegel, на отдельных "проблемных селекторах" работа продолжается.

 

-------------------------------------------------------------------------

Какая новость - немецкая разведка ... блин ,на фига  нужен в стране разведаппарат если он сидит и пьёт кофе. Все друг за другом следят.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hürriyet: В Стамбуле планируют восстановить памятник русским солдатам

01 апреля 2016, 22:40  •  783 • Новости
 
 
 

56feceb80afbb_1459539640.jpg

Комиссия по национальной обороне турецкого парламента согласилась с идеей восстановления русского памятника Сан-Стефано в Стамбуле, сообщает Hürriyet Daily News. На этот «необычный» шаг турецкие власти пошли в ответ на установку пяти турецких монументов в России.

Первоначальное соглашение было заключено еще в 2012 году, теперь по нему должен проголосовать сам парламент – Великое национальное собрание Турции. Согласно документу Турция и Россия обязались построить памятники в честь солдат, погибших на землях друг друга.
 
Москва предположительно должна построить памятники в трех разных частях России, где во время Первой мировой войны содержались и погибли турецкие военнопленные. В список включена также Самарская область – если там будут найдены могилы турецких солдат.
 
В свою очередь, Россия предлагает восстановить памятник Сан-Стефано, посвященный 15 тысячам русских солдат, погибших во время русско-турецкой войны 1877-1878 годов. Он был построен в конце XIX века в рамках репараций, которые Османская империя обязалась выплатить России после поражения в войне. Однако в 1914 году он был снесен, поскольку его считали символом национального позора, поясняет турецкая газета.
 
По данным турецких СМИ, планируется также создать совместную комиссию, посвященную розыску неизвестных солдатских могил в обеих странах. Она также будет заниматься надзором за выполнением соглашения, отмечает Hürriyet Daily News.
 
 
Фото: Reuters
 

 

783

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истерика с 2 апреля после  хайского праздника  день дураков.

http://haqqinreklama_zapreshena.com67172

 

Эдвард Налбандян в истерике

2 Апреля 2016, 17:13
 
Глава МИД Армении Эдвард Налбандян в истерике проводит экстренные переговоры с Москвой, Евросоюзом и ОБСЕ в связи с обострением ситуации в Нагорном Карабахе.
"Налбандян провел беседы по телефону с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, спецпредставителем ЕС Гербертом Зальбером, сопредседателями Минской группы ОБСЕ по карабахскому урегулированию и личным представителем действующего председателя ОБСЕ Анджеем Каспршиком", — сообщает РИА Новости.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ru../war/125187

 

HayNews: Полностью уничтожена одна рота

 

«Местонахождение 50-и человек не известно, погиб юрист полка».

 

Ссылаясь на данные Российских и местных СМИ, а также из информации, полученной от очевидцев непосредственно находящийся в зоне боевых действий и принимающих там участие, нам стало известно, что в районе Джабраила «Армия обороны» «НКР» несет очень большие потери.
Только по нашим данным полностью уничтожена одна рота, местонахождение 50-и человек не известно, погиб юрист полка.
Военнослужащие одной из воинских частей полностью покинули свою часть. Один из очевидцев нам сообщил что, на месте где он находился было много подбитых машин и погибших людей в количестве 6 человек.
Все подходные дороги, находящиеся там подвергаются интенсивным артиллерийским обстрелам. Из местного госпиталя нам сообщили о поступивших туда 12 раненных, 5 из которых тяжелые.
Как передает ., об этом пишет армянский сайт HayNews в статье «Правда как она есть!».
«Из Мардакертского района перебросили вооружение в Ходжалинском направлении. В Мардакертском районе армия обороны НКР понесла потери в около 80 человек. Эти же данные подтверждаются и Российскими СМИ, которые сообщают о больших потерях в этом направлении», - пишет сайт.
 
 

post-8028-0-33388600-1459667898.jpg

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201604031101-jiwe.htm

 

Армянские добровольцы прибывают в зону карабахского конфликта
2.jpg
 
 
     

Утром в воскресенье 3 апреля в зону карабахского конфликта направились добровольцы, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сообщение Союза добровольцев «Еркрапа».

 

В пресс-релизе говорится, что на передовую выдвинулись «несколько тысяч добровольцев, они обговаривают свои действия с военными структурами Армении и непризнанной Нагорно-Карабахской республики.

 

Ситуация в зоне конфликта в районе Нагорного Карабаха обострилась в ночь на субботу 2 апреля. Стороны противостояния обвиняют друг друга в нарушении перемирия. Известно о погибших среди армянских и азербайджанских бойцов.


Фото: myMAMULam/Twitter
 
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Как  видим русские ждут от хаев чудо. в смысле - ну,что, где вы воины блин, наваляйте азерам .) 
На фото видно  десятка два стоящих  людей в возрасте, корреспондентов и баб ожидающих будущий груз 200.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://musavat.com/news/novosti-iz-karabakha/armyane-podveli-putina-v-karabakhe_337053.html

 

Армяне подвели Путина в Карабахе
 
3 Апрель 2016 12:50 

 

img2045686.jpg
 
 
 
Гадание и предсказания на такие темы дело неблагодарное, но людям этого не запретишь. Назывались разные «горячие точки», в том числе и Карабах. Бытует мнение, что Кремль решил закрепиться на постсоветском пространстве и укрепить свои позиции в бывших республиках СССР. Но известно, что у Москвы весьма специфические меры по закреплению своего присутствия. Например, в случае с Грузией и Украиной это выражается в оккупации их территорий со стороны России, в случае с Арменией — превращение ее в де-факто российскую колонию со всеми вытекающими отсюда обстоятельствами.
 
Во время инцидента с российским СУ -24, нарушившим воздушное пространство Турции, Азербайджан поддержал позицию Анкары по этому вопросу. Далее азербайджанские власти начали плавное, но уверенное сближение с США, при этом, не скрывая сей факт.
 
Естественно, все это не могло пройти незамеченным и безнаказанным со стороны Кремля. Учитывая, что особой креативностью российские власти не отличаются, ожидать следовало чего-то банального и привычного. Кремль решил «наказать» Азербайджан за его излишне независимую политику, но на сей раз Путин решил доверить это дело своим вассалам, а именно Армении и вооруженным отрядам карабахских армян, созданным Арменией на оккупированных территориях Азербайджана.
 
Все должно было пройти по старому заранее отработанному сценарию: армяне устраивают провокации на границе и на линии соприкосновения войск, гибнут мирные жители приграничных азербайджанских сел, тут же в дело в роли «миротворца» вмешивается Москва и перехватывает инициативу, тем самым показав Баку, кто в доме хозяин.
 
Был выбран весьма примечательный момент, когда президент Азербайджана не находился в стране, а участвовал в работе ядерного саммита в Вашингтоне. Но в этот раз хозяева Кремля просчитались, их армянские вассалы подвели их. В ответ на армянские провокации почти на протяжении всего фронта азербайджанской стороной были предприняты необходимые военные меры. В результате чего хваленная «армянская линия обороны», которую армяне укрепляли в течение 20 лет, была прорвана сразу в нескольких критических для армянской стороны направлениях. Армянской армии пришлось отступить, понеся потери. Азербайджанская армия заняла большое количество господствующих высот и несколько азербайджанских населенных пунктов (а точнее то, что от них осталось). Почти сразу же армянская сторона истерично ринулась просить помощи у своих российских покровителей. Видя провал своих вассалов и стараясь предотвратить успех азербайджанской армии, в Баку начали названивать министр обороны России Сергей Шойгу (хотя военные действия вроде официально идут между Азербайджаном и Арменией), министр иностранных дел Сергей Лавров. И наконец, в дело вмешался сам Путин, призвав стороны прекратить боевые действия. Почти одновременно с армянскими неудачами на фронте на Азербайджан ополчились российские СМИ, которые уже набили руку в Украине по части лжи, дезинформации и грубой пропаганды. Чудесным образом в Карабахе оказались журналисты из подконтрольных Кремлю крупных российских СМИ. Все перечисленные факты дают нам понять, кто и почему стоит за этой провокацией.
Хотелось бы также подчеркнуть, что, как и российская пропаганда столь же нелепо выглядят попытки некоторых российских экспертов и политологов свалить вину за обострение ситуации в Карабахе на США или на Турцию.
 
На фоне своего фиаско МИД Армении выступил с истеричным заявлением, адресованным к международному сообществу с просьбой «остановить агрессию Азербайджана». При этом армянская сторона как всегда забыла подчеркнуть, что боевые действия идут на территории Азербайджана, где почему-то находятся вооруженные силы Армении.

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Какая бы оборона не была её можно прорвать, начни долбить по этой высоте и он а падёт.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.vestireklama_zapreshena.com287947

 

ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА: МЫ ДАЛИ ДОСТОЙНЫЙ ОТВЕТ АРМЯНАМ
03 Апреля 2016 14:02 - Политика. Прочитано - 220 раз(а)
d1f516c9f8fccceea98c3e7ef2079679.jpg
 
Азербайджан не интересуют отношения Армении с ОДКБ. "Это нас не касается, так как речь не идет о войне между Арменией и Азербайджаном, речь идет об ответных мерах ВС Азербайджана в отношении находящихся на оккупированных азербайджанских территориях военнослужащих ВС Армении". Об этом Sputnik заявил помощник по общественно-политическим вопросам президента Азербайджана Али Гасанов.
 
"Мы не собираемся нападать на Армению, мы лишь стараемся освободить оккупированные Арменией азербайджанские земли. Армянские военные начали обстреливать территории, где проживает мирное население и мы дали им достойный ответ. Так что ОДКБ не имеет правовой основы для защиты находящихся на оккупированных территориях армянских войск. Организация Договора о Коллективной Безопасности является оборонительным военным союзом и не поощряет оккупационную политику своих членов", — сказал Гасанов.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджан заявил об уничтожении в Карабахе 10 танков и большого числа живой силы

 

12:04 03.04.2016 Регион: В мире Источник: Информационное агентство России "ТАСС"

Министерство обороны Азербайджана сообщило сегодня об уничтожении 10 танков и большого количества живой силы на линии соприкосновения в зоне карабахского конфликта.
"Несмотря на достигнутую 2 апреля в 15:00 (14:00 мск) по инициативе и при посредничестве Российской Федерации договоренность о восстановлении режима прекращения огня на линии фронта, армянская сторона продолжает сохранять напряженность. Воспользовавшись соблюдением азербайджанской стороной достигнутой договоренности, противоположная сторона, сконцентрировав на оккупированных территориях дополнительную военную силу, предприняла попытку возвратить освобожденные позиции и территории, и в результате потеряла около 10 танков и значительное число живой силы", - говорится в сообщении азербайджанского военного ведомства.
При этом минобороны Азербайджана утверждает, что армянская сторона обстреливает населенные пункты и представляющие военное значение гражданские объекты, расположенные вблизи линии соприкосновения войск. "Министр обороны дал приказ подразделениям азербайджанской армии в случае продолжения обстрела населенных пунктов наносить ответные удары по армянским пунктам на оккупированных территориях", - отметили там.
В Нагорном Карабахе на линии соприкосновения конфликтующих сторон в ночь на 2 апреля резко обострилась обстановка: начались ожесточенные столкновения, после чего стороны обвинили друг друга в нарушении перемирия.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com67220

 

Миноброны: Азербайджан в одностороннем порядке приостановил боевые действия СРОЧНО[/size]

3 Апреля 2016, 12:53
 
Вооруженные силы Азербайджана с учетом обращений международных структур и проводимой государством миролюбивой политики приняли решение в одностороннем порядке приостановить ответные меры против врага и приступить к укреплению обороны освобожденных территорий. Об этом говорится в официальном заявлении Минобороны Азербайджана.
«В случае, если вооруженные силы Армении не оставят свои провокационные действия и продолжат обстрелы жилых пунктов и боевых позиций, Вооруженные силы Азербайджана продолжат наступательные операции с использованием всех имеющихся на вооружении средств», - говорится в заявлении.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com67218

 

Азербайджанские телеканалы отказались от развлекательных программ

3 Апреля 2016, 12:43
 
Азербайджанские телеканалы сняли с сетки вещания развлекательные программы.
Как стало известно haqqin.az, место развлекательных передач в эфирном времени заняли патриотические  передачи и фильмы.
Напомним, конфликт в Нагорном Карабахе вспыхнул с новой силой в ночь на 2 апреля. По официальным данным, в ходе боев погибли 18 армянских военных, потери Азербайджана составили 12 человек.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.vestireklama_zapreshena.com287941

 

МИНОБОРОНЫ АЗЕРБАЙДЖАНА ПРЕДУПРЕДИЛО АРМЕНИЮ: ЛИБО ВЫ ПРЕКРАЩАЕТЕ ОБСТРЕЛ, ЛИБО
03 Апреля 2016 12:34 - Армия. Прочитано - 269 раз(а)
f969123d8d7e0822b644fb9456bd09c9.jpg


 


Несмотря на соглашение о возобновлении режима прекращения огня, которое было достигнуто 2 апреля в 15:00 по Бакинскому времени при инициативе и посредничестве Российской Федерации, Армения снова продолжает нагнетать ситуацию.
 
Об этом АПА заявили в пресс-службе Министерства обороны.
 



В сообщении говорится, что, воспользовавшись соблюдением азербайджанской стороной соглашения, Армения попыталась вернуть освобожденные от оккупации позиции и территории путем стягивания на оккупированные территории дополнительной военной силы, в результате чего были выведены из строя около 10 танков, а также уничтожена живая сила врага: «В результате проведенных ВС Азербайджана превентивных мер действия Армении в этом направлении были предотвращены. Враг также подверг интенсивному обстрелу населенные пункты близ линии соприкосновения войск и гражданские объекты не имеющие военного значения. Министерство обороны отдало приказ подразделениям ВС Азербайджана о нанесение ответных ударов по позициям врага на оккупированных территориях в случае не прекращения Армени

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СМИ: Армения перебросила в Карабах реактивные системы «Смерч»


 

09:16 03.04.2016 Регион: В мире Источник: РОСБАЛТ

Армения перебросила в населенный пункт Гарабах в непризнанной Нагорно-Карабахской Республике (НКР) тактические ракетные комплексы «Точка У» и реактивные системы залпового огня «Смерч», передает «Росбалт» со ссылкой на армянский портал Times. Издание также сообщает, что накануне Армения направила в Карабах несколько военных самолетов.
Накануне Армения и Азербайджан обвинили друг друга в массированных обстрелах. В Нагорном Карабахе начались активные боевые действия. Стороны распространяют противоречивые данные о потерях друг друга.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боб Блэкмэн: ООН должна обеспечить вывод ВС Армении с территорий Азербайджана

 
  3 Апр в 9:52
3663db93b52a926817ba9de0ffa98c7e.jpg
 

ООН следует использовать свои возможности для того, чтобы прекратить эскалацию нагорно-карабахского конфликта и организовать деоккупацию азербайджанских территорий, заявил член парламента Великобритании, секретарь Межпарламентской группы дружбы Великобритания-Азербайджан Боб Блэкмэн.

"На данный момент в прифронтовой зоне идут бои. ООН должна вмешаться в данную ситуацию и обеспечить вывод армянских войск с азербайджанских территорий, как это указано в ее резолюциях №822, 853, 874 и 882", - приводит слова Блэкмэна Тренд.

Напомним, в ночь на 2 апреля все приграничные позиции Азербайджана подвергались интенсивному обстрелу из крупнокалиберного оружия, минометов, гранатометов и артиллерийских установок. Кроме того, был обстрелян ряд населенных пунктов вблизи линии соприкосновения войск, где компактно проживает гражданское население.

http://www.vestikavkaza.ru/news/Bob-Blekmen-OON-dolzhna-obespechit-vyvod-VS-Armenii-s-territoriy-Azerbaydzhana.html © - Вестник Кавказа

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://news.-/azerinews/765947.html

 

Rusiya NTV-sindən Azərbaycana qarşı təxribat - VİDEO

  • 2 апреля 2016 22:50

http://-/ представляет новость на азербайджанском языке
Rusiyanın NTV telekanalı təxribata əl atıb.
Telekanal Region TV-nin Azərbaycanın cəbhə bölgəsində lentə aldığı kadrları Ermənistan tərəfinə aid edərək, 2 erməni uşağının öldüyünü bildirib.

 
- TTV-yə  (Region TV) istinadən xəbər verir ki, NTV telekanalı yayımladığı sujetdə qondarma "Dağlıq Qarabağ Respublikası"nın Moskvadakı nümayəndəsi Albert Andryanın açıqlamalarına da yer verərək ikinci təxribata əl atıb.
Digər xəbərləri Azərbaycan dilində xüsusi Facebook səhifəmizdə izləyə bilərsiniz.

 

-----------------------------------------------------------------------------

Российское СМИ лживое и на него не стоит обижаться. Они врут напропалую. Спросить их почему вы выставили  изрешечённую машину  погибшего в ней азербайджанца из Гянджи   как  хайскую, они скажут  - мы просто выставили видео ,чтобы показать как страдает мирное население не имеет значения с какой стороны .  И при этом умолчат о том ,что  комментарии  в  это  время шли прохайского характера.

 

post-8028-0-13141500-1459679411_thumb.jpg

post-8028-0-05399300-1459679423_thumb.png

post-8028-0-43879600-1459679491_thumb.png

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хайко Лангнер: прорыва в карабахском урегулировании стоит ждать лишь после деоккупации Карабаха

 3 Апр в 8:21

f0223b18dbc2e8fc986f644d94997d52.jpg
 


Нагорно-карабахский конфликт должен иметь для международного сообщества не меньшую приоритетность, чем военный конфликт на востоке Украины, и прошедшие в субботу бои после ночной провокации ВС Армении, обстрелявших мирные азербайджанские села, ярко показал это, заявил в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" берлинский политолог Хайко Лангнер.
"Десятки солдат с обеих сторон были убиты в течение одного дня, наряду с гражданскими лицами, среди которых был, по всей видимости, и ребенок. Необходимо срочная дипломатическая инициатива сопредседателей МГ ОБСЕ, чтобы стабилизировать ситуацию и положить конец боям. Призыв российского президента Владимира Путина был крайне оперативным, и он заслуживает поддержки со стороны двух других председателей - США и Франции. Россия, бесспорно, среди стран-сопредседателей МГ ОБСЕ - наиболее влиятельный и подходящий медиатор в данном конфликте", - подчеркнул он, добавив, что бои должны стать поводом для ускорения урегулирования конфликта в соответствии с международным правом. 
Также необходимо усовершенствовать и другие моменты. "Механизм расследования инцидентов на линии фронта должен быть выработан и запущен как можно быстрее. Помимо этого наблюдательная миссия ОБСЕ вдоль линии соприкосновения войск должна быть в целом интенсифицирована. В частности, наличие постоянных наблюдательных постов на фронте вблизи жилых районов существенно сократило бы опасность для гражданского населения. Обе стороны должны отвести тяжелые вооружения и снайперов", - перечислил Хайко Лангнер.
В целом, обратил внимание берлинский политолог, какого-либо продолжительного прорыва в урегулировании конфликта можно ожидать лишь после вывода армянских вооруженных сил из оккупированных азербайджанских территорий вокруг Нагорного Карабаха, пусть частичного. "Для азербайджанской стороны, бесспорно, это стало бы наиболее действенной мотивацией к миру. Но в качестве предпосылки к этому должна быть стабилизирована текущая ситуация в упомянутом контексте", - заключил он.
Напомним, в ночь на 2 апреля все приграничные позиции Азербайджана подвергались интенсивному обстрелу из крупнокалиберного оружия, минометов, гранатометов и артиллерийских установок. Кроме того, был обстрелян ряд населенных пунктов вблизи линии соприкосновения войск, где компактно проживает гражданское население.

http://www.vestikavkaza.ru/news/KHayko-Langner-proryva-v-karabakhskom-uregulirovanii-stoit-zhdat-lish-posle-deokkupatsii-

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://news.-/politics/765930.html

 

Сергей Марков: баланс сил изменился в пользу Азербайджана

  • 2 апреля 2016 21:02

Происходящее в настоящее время изменение статус-кво в зоне нагорно-карабахского конфликта и продолжающиеся на территории Азербайджана бои стимулируют мирный переговорный процесс, выразил уверенность в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" директор Института политических исследований Сергей Марков, говоря о вероятных последствиях сегодняшних боевых действий в Карабахе, передает http://-/.
"Я думаю, переговорный процесс таким образом будет простимулирован. Стороны и посредники сейчас понимают, исходя из этого конфликта, что бывают замороженные конфликты, при которых ведутся переговоры, а здесь у нас ситуация не замороженного конфликта и не ведущихся переговоров", - указал он.
Причин у перехода конфликта в активную фазу, по его мнению, может быть несколько, начиная с эскалации одного из регулярных нарушений режима прекращения огня. "Наиболее вероятно, на мой взгляд, случайное обострение конфликта в связи с какой-либо конкретной стычкой между военными, возможно, разведчиками или спецназовцами. Проблема в том, что нагорно-карабахский конфликт - это один из немногих региональных конфликтов, где сохраняется непосредственно боевое соприкосновение сторон, так что вероятность эскалации таких случайностей очень высока", - пояснил Сергей Марков.
Второй вариант - это решение Азербайджана продемонстрировать в ответ на одну из очередных провокаций со стороны Армении неудовлетворительность состояния процесса мирного урегулирования конфликта. "Нынешнее положение дел все еще фиксирует то распределение сторон, которое было 25 лет назад. За это время баланс сил значительно изменился в пользу Азербайджана, однако Минская группа ОБСЕ по-прежнему ничего не делает", - отметил он.
Что же касается самой провокации со стороны Армении, то Ереван "пытается в какой-то мере перенести возможный кризис вперед, поскольку расстановка сил постепенно изменяется в сторону Азербайджана, так что Армении более не выгодно иметь конфликт в будущем  она в нем, по всей вероятности, потерпит поражение".
Напомним, что в ночь на 2 апреля армянские войска с оккупированных азербайджанских территорий открыли огонь по мирному населению Азербайджана, который удалось прекратить только после ответных боевых действий азербайджанской армии. Провокация была совершена в отсутствие в Азербайджане президента Ильхама Алиева  верховного главнокомандующего республики, находящегося в настоящее время с визитом в США.
В связи с этим целями провокации Армении являлись срыв переговоров Ильхама Алиева в Вашингтоне, возможные территориальные изменения в пользу оккупационного режима и запугивание мирного гражданского населения Азербайджана. Итоги оказались полностью противоположными - в настоящее время перешедшие в наступление азербайджанские войска освободили часть территорий, более 20 лет находившихся под оккупацией.
Смерти мирного населения и военных останутся на совести "партии войны", которая сегодня правит Арменией, сохраняя нестабильную конфликтную обстановку в регионе. При этом, если более 100 убитых и раненных сегодня армян стали жертвами преступной политики собственного руководства, то 12 азербайджанцев погибли, защищая гражданское население и освобождая родные земли от врага.

post-8028-0-74741500-1459682097.jpg

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.vestireklama_zapreshena.com287948

 

ПРЕЗИДЕНТ ИЛЬХАМ АЛИЕВ: «ВРАГУ ДАН ДОСТОЙНЫЙ ОТВЕТ»
03 Апреля 2016 14:48 - Политика. Прочитано - 195 раз(а)
c0592c78e79728e04b9c71b81f961c43.jpg


 
«Сегодня Армения совершила очередную провокацию в отношении Азербайджана».
 
Как сообщает АПА, об этом на заседании Совета безопасности 2 апреля сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев.
 
Глава государства обратил внимание на тот факт, что позиции нашей армии на линии соприкосновения войск были атакованы, находящиеся поблизости населенные пункты подвергнуты обстрелу: «В результате этой вооруженной провокации мы понесли потери, погибли наши военные и гражданские лица».
 
Президент выразил соболезнования родственникам погибших, пожелал выздоровления раненым: «Я поручил Кабинету министров подготовить предложения об оказании материальной помощи семьям погибших, а Минобороны подготовить предложения о награждении отличившихся в боях и героически сражавшихся за Родину военнослужащих».
 
Глава государства отметил, что Армения не в первый раз прибегает к подобным провокациям: «Несколько дней назад на Газахском участке армяно-азербайджанской границы была совершена похожая провокация. Диверсионные группы Армении атаковали наши позиции, в результате чего погибли 2 военнослужащих. Враг получил достойный отпор».

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com67225

 

Сергей Шойгу и Николай Патрушев собираются в Баку HAQQIN.AZ ИЗ МОСКВЫ[/size]

3 Апреля 2016, 14:23
Автор: Московское бюро haqqin.az 


В ближайшее время Баку посетят министр обороны России Сергей Шойгу и секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. Об этом московскому бюро haqqin.az сообщили источники в Министерстве обороны России.
В ходе визита высокопоставленных представителей России ожидается обсуждение карабахского урегулирования и вопросов военного сотрудничества между странами.
Напомним, в начале апреля ожидается визит в Баку и главы внешнеполитического ведомства России Сергея Лаврова.

146046_src.jpg

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www../article.php?aid=98530

 

Сепаратистские власти Карабаха начали формировать списки резервистов
 
03.04.2016  

a98530.jpg
  Сепаратистские власти Карабаха начали формировать списки резервистов  [/size]
Сепаратистские власти "НКР" формируют списки резервистов и организуют сбор добровольцев после обострения конфликта в регионе. Об этом агентству Sputnik Армения сообщил представитель "администрации" "НКР".


«Администрация "республики" продолжает работу в круглосуточном режиме. Организован сбор добровольцев, формируются списки резервистов для отправки в воинские части, туда, где необходимо усиление», — сказал он (РБК).

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убитые армянские солдаты ВИДЕО[/size]

3 Апреля 2016, 21:28
 
Пользователи соцсетей активно распространяют кадры убитых армянских оккупантов в Карабахе.
Судя по кадрам, только на этой позиции армянские оккупанты потеряли до 10 военнослужащих.
 
 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com67252

 

Чавушоглу: "Турция всегда рядом с Азербайджаном"

3 Апреля 2016, 22:08
 
«Чем занимаются страны-сопредседатели Минской группы ОБСЕ? Если Россия, США и Франция захотят, то нагорно-карабахский конфликт будет урегулирован в течении недели». Об этом сказал глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу, передает агентство Анадолу.
По его словам, необходимо в ближайшее время урегулировать нагорно-карабахской конфликт в рамках территориальной целостности Азербайджана.
Турция является сторонницей мирного урегулирования конфликта, сказал Чавушоглу.
«Турция всегда рядом с братским Азербайджаном. В любое время, в любом вопросе мы рядом с Азербайджаном», — сказал глава МИД.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com67202

 

Associated Press: «Армяне потеряли убитыми свыше ста солдат»


3 Апреля 2016, 02:07
Автор: Отдел информации 


Напряженность на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск в Карабахе, возникшая из-за провокаций армянской стороны, остается в центре внимания мировых СМИ, сообщает haqqin.az.
Мировые СМИ распространяют информацию о реальном положении дел на оккупированных территориях Азербайджана.

146013_src.jpg

Авторитетное информационное агентство Associated Press в новостях, посвященных ситуации в Карабахе, пишет о нем, называя его исключительно как «Сепаратистский регион Нагорного Карабаха», и что «Армянская армия оккупировала прилегающие к Карабаху районы», «Азербайджанский регион Нагорный Карабах с 1994 года находится под контролем этнических армян и армянской армии». В своих новостях агентство пишет, что в ходе боев 2 апреля армянская сторона потеряла убитыми свыше ста человек, шесть танков и 15 артиллерийских систем. Агентство подчеркивает, что если Азербайджан сообщил о своих потерях, то Армения официально пока не сообщала о точном количестве своих потерь.
Эту новость со ссылкой на Associated Press передали такие известные информационные агентства, как ABC News, Washington Times, Washington Post, NBC, Fox 13, New York Times, Deutsche Welle.

 

-----------------------------------------------------------------------------------

Информация устарела.)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://news.am/rus/news/320338.html

 

Полевой помощник личного представителя действующего председателя ОБСЕ находится в Нагорном Карабахе

16:25, 03.04.2016


default.jpg
Полевой помощник личного представителя действующего председателя ОБСЕ находится в Нагорном Карабахе и наблюдает за ситуацией в непосредственной близости от театра событий.[/size]
Кто именно из полевых помощников находится на данный момент на линии соприкосновения, источник Новости Армении – NEWS.am предпочел не конкретизировать.

 

------------------------------------------------------------------------------------

:lol:

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://news.am/rus/news/320309.html

 

Госкомиссия: По вопросу пленных пока никакой информации нет

14:13, 03.04.2016


default.jpg
На данный момент нет какой-либо информации по вопросу, есть ли в результате развязанной Азербайджаном агрессии в отношении Нагорного Карабаха пленные или нет. Об этом корреспонденту Новости Армении –NEWS.am заявил глава Государственной комиссии Нагорно-Карабахской Республики по вопросам военнопленных и без вести пропавших Виктор Кочарян....

 

----------------------------------------------------------------------

Не рановато  ли взялись  своих выручать?)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алиев: Если армянские солдаты не хотят умирать, пусть покинут наши земли

 

13:48 03.04.2016 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"

Президент Ильхам Алиев считает, что Азербайджан "завоевал большую военную победу" в ходе операции на линии соприкосновения войск в зоне карабахского конфликта. С таким утверждением он выступил накануне на заседании Совбеза страны. Выступление главы государства было показано сегодня по государственному телеканалу АзТВ.
"Это была очередная вооруженная провокация армянской стороны против нашей страны, и врагу был дан достойный ответ, по нему был нанесен сокрушительный удар", - сказал Алиев. Глава государства подчеркнул, что "сейчас армянская сторона использует все возможности, чтобы свалить вину на Азербайджан". "Мы ни в чем не виноваты. Мы ответили на провокацию, и правильно сделали", - сказал Алиев. Он также подчеркнул, что Азербайджан воюет на своей земле. "Если армянские солдаты не хотят умирать, пусть покинут наши земли", - добавил глава государства.
В Нагорном Карабахе на линии соприкосновения конфликтующих сторон в ночь на 2 апреля резко обострилась обстановка: начались ожесточенные вооруженные столкновения, после чего стороны конфликта обвинили друг друга в нарушении перемирия.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://7news.kz/obshchestvo/kazahskiy-segment-facebook-okrasilsya-v-cveta-azerbaydzhanskogo-flaga

 

КАЗАХСКИЙ СЕГМЕНТ FACEBOOK ОКРАСИЛСЯ В ЦВЕТА АЗЕРБАЙДЖАНСКОГО ФЛАГА

 воскресенье, 3 апреля - 13:53 1817 2


1_606.jpg?itok=jqJvexVg




АСТАНА. ИНФОРМАГЕНТСТВО «7NEWS.KZ».





Казахстанские пользователи Facebook обсуждают вооруженный конфликт в Карабахе между Азербайджаном и Арменией, произошедший накануне, передает 7NEWS.kz.
В частности, известный политолог Айдос Сарым на своей странице выразил свою поддержку Азербайджану.
«Мы вместе с Азербайджаном! Желаем победы братскому народу!» - написал А.Сарым. Этот пост получил около тысячи «лайков», его перепечатали сотни пользователей.
Официальная Астана пока не отреагировала на конфликт в Карабахе, что вызвало недоумение А.Сарыма.
«Слушайте, а где наш МИД? Где позиция Казахстана по Карабаху? Где официальные заявления о поддержке Азербайджана? На худой конец призывы к прекращению огня? Если президента в стране нет и не будет еще пару дней, так и будем позорно молчать? Ведь Казахстан был участником переговорного процесса?!» - написал Сарым.
Между тем многие казахстанские пользователи Facebook поместили на своих аватарках фото с изображением флагов Азербайджана и Казахстана в знак солидарности с Баку.
Как известно, казахи и азербайджанцы – родственные этносы, относящиеся к тюркской группе.
2 апреля произошло столкновение на Карабахе между вооруженными силами Азербайджана и Армении.
Баку и Ереван обвиняют в обострении обстановки друг друга.
Карабахский конфликт - этнополитический конфликт в Закавказье между азербайджанцами и армянами. Межобщинный конфликт, имеющий давние исторические и культурные корни, приобрел новую остроту в годы перестройки (1987—1988) на фоне резкого подъема национальных движений в Армении и Азербайджане.
Нагорный Карабах, основным населением которого являются этнические армяне, входил в состав Азербайджанской ССР на правах автономии.
5 мая 1994 года был подписан Бишкекский протокол о перемирии и прекращении огня между Арменией и самопровозглашённой Нагорно-Карабахской Республикой с одной стороны и Азербайджаном с другой стороны.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com67197

 

Минобороны Пакистана в поддержку Азербайджана и его армии

3 Апреля 2016, 
 

Еще со времен первой карабахской войны один из верных союзников Азербайджана – Пакистан – государство, одно из первых признавшее независимость нашей страны, выражал всемерную поддержку в деле снабжения и вооружения азербайджанской армии. Да и после оккупации азербайджанских территорий Пакистан на международной арене последовательно защищал справедливую позицию Азербайджана, призывая Армению незамедлительно освободить захваченные земли.
Как сообщает haqqin.az, и на сей раз Министерство обороны Пакистана не осталось равнодушным к вчерашней эскалации напряженности на линии фронта. Минобороны Пакистана выразило поддержку и солидарность с Азербайджаном.
Сегодня официальная страница Министерства обороны Пакистана в социальной сети Facebook в знак поддержки Азербайджана и его Вооруженных сил выставила на обложку государственный флаг Азербайджана, сообщает haqqin.az.
Предлагаем вашему вниманию фото и ссылку на страницу пакистанской армии.

post-8028-0-26343800-1459707911.jpg

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com67231

 

Армяне промахнулись: снаряд упал в Иране ВИДЕО[/size]

3 Апреля 2016, 16:10
 
Снаряд выпущенный ВС Армении по азербайджанскому селу Газахлар в Физулинском районе попал на территорию Ирана.
Согласно информации иранских СМИ, снаряд выпущенный из систем «Град» попал на территорию Ирана и вызвал панику среди местного населения.

 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com67254

 

Премьер Грузии созвал совещание по Карабаху

3 Апреля 2016, 22:15
 
В связи с обострением ситуации в зоне карабахского конфликта премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили встретился с главой МИД, силовыми министрами, руководителями соответствующих структур и председателями парламентских комитетов Грузии.

По информации пресс-службы грузинского премьера, представители силовых ведомств предоставили Георгию Квирикашвили всю информацию, касающуюся обстановки в Нагорном Карабахе.
«Георгий Квирикашвили выразил обеспокоенность из-за эскалации ситуации и возобновления боевых действий, в результате которых есть жертвы, в том числе среди мирного населения. Премьер-министр выразил надежду, что усилиями международного сообщества станет возможна деэскалация ситуации, что важно для обеспечения мира и стабильности в целом регионе», - заявляют в администрации премьер-министра.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.vestireklama_zapreshena.com287963

ФРАНЦУЗСКИЙ СЕНАТОР: “СУЩЕСТВУЮЩЕЕ СТАТУС-КВО НЕПРИЕМЛИМО”
03 Апреля 2016 22:08 - Политика. Прочитано - 374 раз(а)
3b4192771a238a6b32b570184756658d.jpg


 


«Ясно, что конфликт между Арменией и Азербайджаном отнюдь не замороженный. Существующее статус-кво неприемлимо. Мы должны как можно скорее найти решение».
 
Как стало из сообщения, поступившего в АПА из  Общества Европа-Азербайджан, об этом говорится в заявлении главы группы дружбы «Франция-Кавказ» Сената Франции Андре Рейхардта.
 
В  заявлении отмечается, что Минская группа ОБСЕ должна отказаться от пошаговой стратегии и взяться за реальные дела: «Азербайджан не может смириться с фактом оккупации территории Нагорного Карабаха и семи близлежащих районов, использования их для коридора в Армению. Соответствующие резолюции ООН о немедленном и вне всяких условий выводе войск из территории Азербайджана должны быть исполнены ».
 
«Мы не можем вести себя как ни в чем не бывало. Эти резолюции не исполняются из-за Армении. И недовольство Азербайджана нас не должна удивлять. Верно, по сравнению с происходящими в Сирии  и Ираке, этот конфликт может казаться менее значительным. Но этот конфликт находится в стадии выхода из-под контроля, и людских потерь все больше. Мы должны как можно скорее найти решение», подчеркнул А.Рейнхардт.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.vestireklama_zapreshena.com287962

 

ДЕПУТАТ БУНДЕСТАГА: “ПРОЦЕСС ВЫВОДА ВС АРМЕНИИ ИЗ ТЕРРИТОРИИ НАГОРНОГО КАРАБАХА КРАЙНЕ ЗАПОЗДАЛ”
03 Апреля 2016 21:54 - Политика. Прочитано - 692 раз(а)
6f6ac3d99720a11e8f9271f20997cd6e.jpg


 
«Процесс вывода ВС Армении из территории Нагорного Карабаха крайне запоздал. Это необходимо для безопасного возвращения на родину азербайджанских вынужденных переселенцев».
 
Как сообщили АПА в Обществе Европа-Азербайджан, об этом говорится в заявлении депутата Бундестага Моарка Хауптманна, посвященном нарушению режима перемирия в Нагорном Карабахе.
 
«Соответствующие структуры ООН неоднократно повторяли это ранее и в однозначном порядке требовали восстановления территориальной целостности Азербайджана», говорится в документе.
 
В нем также напоминается о том, что Германия и Евросоюз выступают против оккупации Нагорного Карабаха: «Резолюции ООН, ОБСЕ и Евросоюза  должны исполняться».
 
«Мы вместе с международными партнерами открыто поддерживаем мирный процесс. Развитие и процветание может обеспечить только мир.  Наблюдаемая в последние дни вспышка насилия показала, что конфликт может разгореться с новой силой.  В связи с этим очень важны мирный процесс и поиски компромисс между сторонами».

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...