Перейти к содержимому

Международная пресса


Recommended Posts

http://minvalreklama_zapreshena.com123573632

 

За сутки армянские террористы нарушили режим прекращения огня 115 раз

obstrel.jpg
Вооруженные силы Армении нарушили за минувшие сутки режим прекращения огня на линии соприкосновения азербайджанских и армянских вооруженных сил 115 раз c использованием 60-миллиметровых минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, сообщает пресс-служба Министерства обороны Азербайджана.
Согласно сообщению, армянские вооруженные силы подвергли обстрелу азербайджанские позиции, как с территории Армении, так и оккупированных земель Азербайджана.
С учетом оперативной обстановки ВС Азербайджана нанесли по вражеским позициям 116 огневых ударов.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Patrick

    22158

  • Benzin

    3631

  • Гахраман

    1196

  • yadobriy

    565

Top Posters In This Topic

18.04.2016 00:01:00

Назарбаев и Каримов против строительства ГЭС на реках региона


 

Казахстан поддержал Узбекистан в водном вопросе в обмен на поддержку при голосовании в СБ ООН

Виктория Панфилова
Обозреватель отдела политики стран ближнего зарубежья "Независимой газеты"


Тэги: узбекистанислам каримовказахстаннурсултан назарбаевцентральная азиягэс


78-7-2.jpgНурсултан Назарбаев и Ислам Каримов заключили выгдоную сделку. Фото с сайта www.akorda.kz[/size]
Президенты Узбекистана Ислам Каримов и Казахстана Нурсултан Назарбаев по итогам переговоров в Ташкенте призвали соседей по Центральной Азии (ЦА) соблюдать международные нормы при строительстве новых ГЭС на трансграничных реках региона. Они также договорились сверять часы по всем важным проблемам ЦА. Кроме того, Назарбаев заручился поддержкой Каримова в вопросе избрания Казахстана в непостоянные члены СБ ООН. По сути, состоялась сделка: голос Узбекистана в обмен на поддержку в водном вопросе.
В Ташкенте Нурсултан Назарбаев отметил важность встреч с Исламом Каримовым. Это была девятая поездка Назарбаева в Узбекистан за постсоветский период. Столько же раз побывал в Казахстане Ислам Каримов. Он отметил, что визит Назарбаева востребован для обмена мнениями по совместному поиску правильных решений в нынешней ситуации. «В мировой экономике продолжается кризис, ни одно государство мира не лишено трудностей. Мы хотим идти правильным путем и постоянно сверять часы», – сказал Каримов.
Главы двух государств обсудили проблемы региона, в том числе водную. Этот вопрос в последние годы особенно сильно беспокоит Ташкент. Президенты подчеркнули, что водные ресурсы трансграничных рек Центральной Азии являются общим достоянием народов и от их разумного использования зависит стабильность и благополучие региона. Узбекистан и Казахстан призвали все страны Центральной Азии к конструктивному диалогу в целях укрепления доверия, взаимного учета интересов, обеспечения эффективного энерго- и водосбережения, поиска общих подходов, направленных на совершенствование форматов и механизмов взаимодействия. Главной платформой для взаимодействия стран региона может стать Международный фонд спасения Арала.
«Визит Назарбаева в Ташкент был, пожалуй, самым важным в вояже Иран–Турция–Узбекистан. Причем не только для Казахстана, но и для России. И заявления президентов не были дежурными», – сказал «НГ» эксперт Центра стратегической конъюнктуры Александр Собянин. По его мнению, в ходе визита в Турцию, где проходил XIII саммит Организации исламского сотрудничества (ОИС), на фоне «грамотной игры Белоруссии» Назарбаев оказался не на первых ролях. «Визит в Тегеран стал рядовым для Назарбаева. Казахстан не использовал предоставленный и Западом, и Россией карт-бланш на эксклюзивные отношения с Тегераном, пока Иран был под санкциями. Напомню, что и Запад, и Россия по собственным соображениям одобрительно относились к попыткам Казахстана наладить серьезные отношения в транспортной, нефтегазовой и газохимической отраслях с Ираном. Годы прошли, проекты обсуждались, но результата нет. Теперь же, когда в Тегеран налаживать сотрудничество устремились западные компании, Астана потеряла привлекательность. В том числе и в политическом смысле», – отметил Александр Собянин, напомнив, что Тегеран надеялся на лоббирование Астаны в вопросе вступления в полноправные члены ШОС, но теперь этим занимается Москва, и надобности в поддержке Казахстана у Ирана нет.
Что же касается Узбекистана, то визит в эту страну для Назарбаева был очень важным. «Ислам Каримов – большой мастер под видом спонтанной откровенности выдавать месседжи на грани дипломатического этикета, но с особым смыслом. Его фраза о сверке часов фактически обязывает Назарбаева так или иначе уточнять позиции», – считает Собянин. По его мнению, данный визит был действительно сверкой часов перед приездом в Москву. Кроме скорого саммита СНГ состоится государственный визит Ислама Каримова в Россию. «Эта сверка часов, навязанная Каримовым как норма дальнейшего политического позиционирования, была принята Назарбаевым «по умолчанию». Россия заинтересована в том, чтобы в регионе царили политическая стабильность и более крепкие политические режимы. Узбекистан и Казахстан, когда они вместе, – это куда более серьезная сила, чем по отдельности. Интересы Казахстана и Узбекистана сегодня совпадают с интересами России, для которой самое главное – не допустить дестабилизации в Центральной Азии», – сказал Александр Собянин.
Казахстанский эксперт Ассоциации приграничного сотрудничества Марат Шибутов также полагает, что визит в Узбекистан – наиболее важный в вояже Назарбаева, но как-то отдельно его оценивать не стоит, потому что это лишь звено в «большом турне Назарбаева, посвященном избранию Казахстана в непостоянные члены Совета Безопасности ООН». «Турне включает в себя поездки в ЕС, США, на Кубу, в Иран, Турцию. Назарбаев заручается поддержкой. Это основная, но публично не заявленная цель», – сказал «НГ» Шибутов. По его словам, именно этот вопрос становится важнейшим во внешней политике Казахстана.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баку: активные переговоры по Карабаху могут начаться в ближайшие дни

 

Помощник президента Азербайджана по общественно-политическим вопросам Али Гасанов заявил о том, что в ближайшее время может начаться активный период процесса переговоров по урегулированию конфликта в непризнанной Нагорно-Карабахской республике, передает РИА «Новости».
«Инициатива поступила от президента России Владимира Путина. Он обратился к президентам обеих стран (Армении и Азербайджана), и, соответственно, сейчас готовится переговорный процесс. Возможно, в ближайшие дни начнется интенсивный этап переговоров», — уточнил Гасанов.

Ранее президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что Азербайджан привержен мирному урегулированию конфликта в Нагорном Карабахе на основе резолюций Совбеза ООН.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://newsru.co.il/israel/18apr2016/drug_vrag_103.html

 

Израиль, его друзья и враги. Новый опрос NEWSru.co.il
время публикации: 07:08 | последнее обновление: 07:22blogs.gif 2.gif 7.gif

 



821849_20160418071435.jpg
821851_20160418071952.jpg
821852_20160418073046.jpg


На этой неделе редакция NEWSru.co.il вновь проводит опрос по теме "Израиль, его друзья и враги". Похожие опросы проводились нами в 2011 и 2014 годах. Результаты нынешнего опроса мы сравним с результатами, полученными ранее.
Содержание нового опроса отличается от предыдущего: в нем учтены события последнего периода, связанные с кризисом в отношениях между Арменией и Азербайджаном, сменой главы правительства Украины, участие российских военных в боевых действиях в Сирии, частичное снятие санкций с Ирана в рамках "ядерного договора", борьба Египта с террористами на Синае, а также подготовка к выборам президента США.
Особое внимание в данном опросе уделяется отношениям Израиля с Россией. Летом прошлого года опрос, проведенный компанией Pew Research в 39 государствах, показал, что Израиль по-прежнему входит в число стран, граждане которых преимущественно негативно относятся к России: 74% опрошенных израильтян высказали негативное отношение к российскому государству.
Опросы, проводившиеся нашей редакцией, показывали, что большинство русскоязычных израильтян также негативно относятся к Российской Федерации и ее нынешнему руководству. Новый опрос позволит выяснить, как изменилось это отношение на фоне событий последних лет.
Отметим, что россияне, напротив, лучше относятся к Израилю, чем к США. Данный факт из года в год подтверждается результатами опросов, которые проводил "Левада-центр". В прошлом году 60% опрошенных россиян позитивно отозвались об Израиле.
Внимание: опрос предназначен исключительно для граждан Израиля.
- Израиль, его друзья и враги. Принять участие в опросе
(вам предстоит ответить на 23 вопроса)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com68345

 

Красный Крест пытается вернуть тело азербайджанского военнослужащего

18 Апреля 2016, 11:23
 
Международный комитет Красного Креста (МККК) начал новые переговоры по возвращению тела азербайджанского военнослужащего, погибшего в ходе предотвращения армянской провокации на линии соприкосновения войск (со 2 по 5 апреля). Об этом сказала сегодня руководитель отдела по связям с общественностью азербайджанского представительства МККК Илаха Гусейнова, передает ..

148688_src.jpg

"В настоящее время МККК продолжает диалог со сторонами конфликта по выяснению дальнейшей судьбы без вести пропавших. Диалог ведется конфиденциально", - сказала представитель Бакинского офиса организации.
Ранее армянская сторона распространила информацию о наличии у нее тела азербайджанского военнослужащего. Несмотря на переговоры МККК, Армения отказалась выдать тело азербайджанской стороне.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

http://minvalreklama_zapreshena.com123573583

 

В соцсетях раскритиковали фильм «Не бойся, я с тобой! 1919»

vava.jpg

В воскресенье, 17 апреля, в 21.00, в прайм-тайм российского телеканала НТВ состоялась премьера фильма режиссера Юлия Соломоновича Гусмана «Не бойся, я с тобой! 1919», который является продолжением всеми любимого фильма «Не бойся, я с тобой!», снятого в далеком 1981 году.

В фильме снимались азербайджанские и российские артисты – Лев Дуров, Полад Бюльбюльоглу, Мухтарбек Кантемиров, Михаил Ефремов, Анатолий Равикович, Заур Шафиев, Тимур Бадалбейли, Галина Коньшина, Игорь Золотовицкий, Эльдар Касимов, Эдгар Запашный, Кристина Гюльалиева, Мабут Магеррамов, а также артисты команды КВН «Парни из Баку» Таир и Джабир Имановы, Мурад Дадашев, Азер Мамедзаде, Яна Никитина и многие другие артисты азербайджанских и российских театров.

Между тем пользователи соцсетей отреагировали на премьеру картины жесткой критикой.

 

 

Дорогие друзья из Азербайджана! 

Помните фильм сорокалетней давности "В этом южном городе"? Ведь то был неореализм на вполне сопоставимом с мировой классикой уровне. Скажите мне о сегодняшней кинопремьере, это и есть максимум возможностей сегодняшнего азербайджанского кино?

Когда я узнал о съемках этого фильма, то даже немного расстроился, что к тому моменту был слишком мало знаком с Юлием Соломоновичем и он не вспомнил обо мне, а то бы с огромной радостью присоединился к съемочной группе.

А сегодня... мы погасили свет, опустили в зале большой экран, включили проектор и звук на полную, чтобы посмотреть фильм всей семьей. 

И вот - перед родными неудобно. И хочется найти слова оправдания или объяснить как-то, мол, стилистика такая, это лубок или что там еще можно придумать, а не выходит.

Обидно.

Хорошо, хоть дети у нас красивые получаются.

 

 

------------------------------------------------------------------------------------------------

Лично  у меня на просмотр фильма  терпения  хватило  на 5-7  минут,  поэтому  про фильм сказать ни чего не могу.)

 

 

Низкого качества,все.Называть бы мультик,будет более логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com68352

 

«теневого ЦРУ» из Карабаха STRATFOR ИЗ ШУШИ И СТЕПАНАКЕРТА[/size]

18 Апреля 2016, 12:29
 
Главный аналитик американского разведывательно-аналитического центра Stratfor, который еще называют «теневым ЦРУ», Евгений Чаусовский побывал на оккупированных территориях Азербайджана после четырехдневной войны.
Евгений Чаусовский был откомандирован в Армению еще до возобновления боевых действий в Карабахе и хотел провести свой отдых на оккупированных территориях. Планам аналитика помешали начавшиеся боевые действия в Карабахе. Сразу же после прекращения огня Е.Чаусовский отправился из Еревана в Карабах на маршрутном такси.

148705_src.jpg

Делясь своими впечатлениями о поездке, Е.Чаусовский пишет, что после пересечения границы в Гориском районе Армении, попав в Карабах, он увидел, что в регионе чувствуется то, что боевые действия остановились лишь недавно. Вся дорога в Карабах заполнена военными грузовиками, набитыми солдатами, пишет аналитик. По его словам, на подъезде к Лачину на обочине дороги расположились колонны танков и бронетехники.
По приезду в Степанакерт (Ханкенди) Е.Чаусовский нашел себе проводника, в доме которого переночевал. На следующий день этот армянин показал Е.Чаусовскому достопримечательности города и посоветовал ему посетить древний албанский памятник в Агдере, который армяне приписали себе и назвали «Мы и горы».
Е.Чаусовский пишет, что по пути в Гандзасарский монастырь царила мертвая тишина, кроме военных машин, никто не ехал по этой дороге. За исключением нескольких пастухов, пасших скот, аналитик не увидел представителей местного населения.
Как отметил Е.Чаусовский, села и фермы, через которые он проезжал, обезлюдели. По его словам, армяне покинули эти места из-за недавних боевых действий. 
Ему удалось побеседовать с одним из пастухов, который пожаловался на невыносимые условия жизни в Карабахе.
Гандзасарский монастырь, расположенный в селе Венг, тоже оказался пустым. Проводник-армянин сказал Е.Чаусовскому, что раньше дорога, ведущая в монастырь, всегда была полна людьми, однако сейчас никто не приходит сюда.
Посетив Агдеринский район, Е.Чаусовский вернулся в Ханкенди. Согласно наблюдениям аналитика, в городе военных оказалось больше, чем гражданских.
 

----------------------------------------------------------------------------------------------------

"По его словам, на подъезде к Лачину на обочине дороги расположились колонны танков и бронетехники." -  а пиндосяны заявляли мы  в Карабах технику не отправляли. )  

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Низкого качества,все.Называть бы мультик,будет более логично.

 Юлий постарел. Этим всё сказано.) 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com68366

 

Турецкий спецназ уничтожил лидеров ПКК

18 Апреля 2016, 13:59
 
Восемнадцать членов террористической Рабочей партии Курдистана (ПКК) были уничтожены в районе города Нусайбин провинции Мардин на юго-востоке Турции при попытке бежать в Сирию, сообщает в понедельник агентство Anadolu.
По данным военных источников агентства, среди убитых есть два лидера организации.
В Нусайбине в течение последних недель проводится антитеррористическая операция против членов ПКК.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com68360

 

Еще одна встреча ОДКБ в Ереване

18 Апреля 2016, 13:14
 
Заместители министров иностранных дел стран, входящих в Организацию Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), во вторник проведут консультации в Ереване, сообщил пресс-секретарь организации Владимир Зайнетдинов.

148728_src.jpg

"19 апреля 2016 года в Ереване состоятся консультации заместителей министров иностранных дел государств — членов ОДКБ с участием заместителя генерального секретаря ОДКБ Ара Бадаляна. Председательствовать на консультациях будет заместитель министра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян", — говорится в сообщении, распространенном Зайнетдиновым.
В ходе консультаций предполагается рассмотреть некоторые концептуальные документы ОДКБ, а также вопросы координации внешнеполитической деятельности государств — членов организации.

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Председательствовать на консультациях будет заместитель министра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян", — говорится в сообщении, распространенном Зайнетдиновым." -   как же себя надо не уважать ,чтобы допустить,позволить  председательствовать  Шарвашику.))) Контора.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com68358

 

Сергей Марков: «Переговоры по Карабаху начнутся в ближайшее время»

18 Апреля 2016, 12:58
 
«Азербайджан достиг нескольких целей. Переговоры возобновились. Это был очень важный стратегический шаг. Азербайджан показал свою военную мощь. С точки зрения военной техники Азербайджан сильнее в два раза. Также была оказана большая поддержка со стороны населения. Люди заявляли о желании начать войну. Территория Азербайджана, хоть и ненамного, но изменилась». Об этом на проходящей в Международном пресс-центре Sputnik-Азербайджан пресс-конференции, посвященной состоянию азербайджано-российских отношений, заявил член Общественной палаты России Сергей Марков.
По его мнению, на нынешнем этапе МГ ОБСЕ начнет поддерживать Россию.

148720_src.jpg

«США заняты выборами, к тому же они нуждаются в поддержке армянской диаспоры на выборах. Правительство Франсуа Олланда показало, что не так уж и сильно. Россия же выступает как инициатор размораживания этого конфликта. Другие страны поддержали эту инициативу. Сейчас на столе переговоров есть разработанная в 2011 году Казанская формула. Так как в то время политической воли проявлено не было, эта формула не была реализована.
По этой формуле предполагается временный исторический компромисс. Согласно плану, сначала должны быть возвращены прилегающие к Нагорному Карабаху районы. Их число 7. Количество районов, которые будут возвращены, будет обсуждаться на переговорах. Это заслуга Азербайджана. Не исключено, что в регионе могут быть размещены миротворцы.
Самое главное, Армения выйдет из блокады и получит шанс развивать свою экономику.
На следующем этапе стоят вопросы определения статуса Нагорного Карабаха и возвращения беженцев. Основное недовольство вызывали эти два вопроса. Когда будет референдум, до референдума сколько беженцев и куда будут возвращены. Проблемы вызвали эти вопросы. Армения заявляла, что, если вы основываетесь на резолюциях ООН и Мадридских принципах, это означает, что результаты референдума определены заранее. По моему прогнозу, переговоры начнутся в ближайшее время, и они не будут затягиваться, как прежде. Возможно, будет достигнута договоренность по каким-либо принципам и начнется процесс возвращения беженцев», - подчеркнул российский политолог.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com68356

 

 

Лавров обсудит Карабах с главой МИД Франции

18 Апреля 2016, 12:50
 
Глава МИД РФ Сергей Лавров встретится 19 апреля с министром иностранных дел Франции Жан-Марком Эйро и обсудит ситуацию в Украине, Ливии, Сирии, Нагорном Карабахе, сообщает РИА Новости со ссылкой на департамент информации и печати российского внешнеполитического ведомства.

148716_src.jpg

"В ходе переговоров министры продолжат обстоятельный разговор о взаимодействии на антитеррористическом треке, обсудят ход урегулирования наиболее актуальных международных проблем, включая ситуацию в Украине, Ливии, Сирии и на Ближнем Востоке в целом", — сообщили в ведомстве.
В МИД РФ отметили, что "в связи с произошедшей вспышкой насилия в Нагорном Карабахе будут рассмотрены дальнейшие шаги, которые необходимо согласовать министерствам иностранных дел двух стран - сопредседателей Минской группы ОБСЕ".

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com68351

 

Абдулатипов едет в Баку

18 Апреля 2016, 12:23
 
Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов посетит 12-13 мая столицу Азербайджана, сказал сегодня глава представительства Республики Дагестан в Баку Марат Аскандеров, передает ..
Во время визита, по словам Аскандерова, Абдулатипов встретится с руководством страны и официальными лицами Азербайджана, в частности, с министром экономики Шахином Мустафаевым, первым вице-премьером Ягубом Эюбовым, а также председателем Управления мусульман Кавказа (УМК) шейх уль-исламом Аллахшукюром Пашазаде.
12-13 мая в Баку пройдут Дни Дагестана, в рамках которых состоится ряд мероприятий.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com68367

 

Россия ввела визовый режим для турецких дипломатов

18 Апреля 2016, 14:17
 
С 18 апреля текущего года турецкие дипломаты для посещения России должны будут получать визу, сообщает агентство Anadolu.
С первого января 2016 года Россия в одностороннем порядке отменила соглашение о безвизовом режиме с Турцией.

148741_src.jpg

Это решение было принято после кризиса в отношениях России и Турции.
Отношения России и Турции переживают кризис после инцидента со сбитым российским бомбардировщиком. После инцидента президент России подписал указ о мерах по обеспечению национальной безопасности и специальных экономических мерах в отношении Турции.
Ранее глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу сказал, что в отношениях Анкары и Москвы наблюдается потепление.
По его словам, с самого начала кризиса в отношениях двух стран Анкара всегда выступала за их нормализацию.
По словам Чавушоглу, Турция готова к восстановлению отношений с Россией.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com68355

 

Минобороны: «Армянская сторона пытается нарушить договоренности»

18 Апреля 2016, 12:40
 
Распространение армянскими СМИ информации о якобы совершении азербайджанской стороной провокации и ранении двух армянских военнослужащих на северном направлении фронта нацелено на грубое нарушение договоренностей о приостановлении военных операций, говорится в сообщении Минобороны Азербайджана.

148714_src.jpg

Как отметили в ведомстве, по договоренности, достигнутой с участием международных посредников, процесс поиска и выноса тел, оставшихся на поле боя, должен быть осуществлен утром 19 апреля именно в этом направлении фронта. Распространяя дезинформацию, противоположная сторона пытается в очередной раз нарушить условия достигнутой договоренности, скрыть свои потери и создать почву для затягивания процессов. Эта информация, целенаправленно распространяемая противником, безосновательна.
За минувшие сутки подразделениями ВС Азербайджана не проводилось каких-либо операций. Азербайджанские войска лишь наносили ответные удары по позициям врага, нарушающего режим прекращения огня. Упомянутый же в информации инцидент с ранением армянских военнослужащих произошел, как стало известно, в результате отсутствия среди них дисциплины и наличия нарушений во взаимоотношениях.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.vestireklama_zapreshena.com289508

 

В АРМЕНИИ РОДИТЕЛЕЙ ПРИЗЫВНИКОВ ПУГАЮТ…КАРАБАХОМ
18 Апреля 2016 14:35 - Политика. Прочитано - 1177 раз(а)
39dcbbfd80968c6d6a3a902617c9f1d2.jpg


Сыну Арусяк предложили прогуляться не в Африку
Помните, слова из детского стишка Корней Чуковского: «Не ходите, дети, в Африку гулять». Случай, который произошел с одной из жительниц села Гарни Котайкской области Армении Арусяк Айвазян, напомнил мне эти слова. Правда, сыну Арусяк предложили прогуляться не в Африку, а гораздо ближе, но место, скажу я вам, для армян не менее страшное, чем для детей, которых пугали «черным» континентом. Особенно оно стало для армянских вояк страшным после четырехдневной апрельской войны.
 
Но обо всем по порядку.
 
Как пишут армянские СМИ, в пятницу, 15 апреля, одной из жительниц села Гарни Котайкской области Армении Арусяк Айвазян позвонил неизвестный и пригрозил тем, что сына «заберут в Карабах».
 
Она сообщила Epress.am, что другому сельскому жителю позвонил некто, представившийся сотрудником туристической компании, и сказал, что ему нужно такси.
«Армену показалось это сомнительным. Почему машину должны вызывать из Гарни, если в городе столько такси?
 
Он рассказал мне, что звонил некто Карен. Мы перезвонили этому парню, подумав, что он может быть журналистом. Когда я поняла, что это незнакомый человек, прервала звонок. Но он перезвонил через пару секунд и сказал «скажи сыну, пусть будет готов, едем, чтобы забрать его и отправить в Карабах воевать».
 
Я ответила, что он не имеет права такое говорить, потому что при необходимости позвонили бы из соответствующих органов. Назвала его лжецом, после чего он стал безобразно сквернословить, а Армену пригрозил встречей», – рассказала собеседница.
 
Несложно представить состояние женщины, которая, после слов «сына заберем в Карабах», испытала, панический ужас.  Ведь, наверняка, она и другие армянские матери в Армении, прекрасно помнят, как не далее, чем  18 дней назад ( и в последующие три дня) приходили известия о том, что армянские военнослужащие гибнут на чужой земле пачками. Примечательно, что сами жители Нагорного Карабаха драпали, не желая играть роль пушечного мяса, и поэтому удобрять благодатную почву Карабаха своими трупами приходилось наемникам из Армении.
 
Но что же стало поводом тому, что вышеупомянутый Карен сообщил несчастной Арусяк новость, которая грянула как гром среди ясного неба. Это все равно, что зачитать молодому армянскому парню смертный приговор.
 
По словам Арусяк, вся ее вина в том, что она принимала участие в акции протеста в Гарни, которая прошла 13 апреля.
 
Отметим, что 13 апреля жители села Гарни перекрыли дорогу к Комплексу Гегард. Они требовали прекратить строительство близ села, цель которого заключается в перемещении воды через трубы в Араратскую область. Сельчане утверждали, что водой из местной реки намерены орошать земли премьера Армении Овика Абрамяна.
 
Как видим, участие в акции протеста Арусяк Айвазян обходится дорого. Несчастные сельчане, посягнувшим на вотчину Овика по кличке «Мышонок», рискуют потерять своих сыновей на азербайджанской земле. А как армяне драли глотку, крича благим матом «Карабах наш».  Аж земля содрогалась. Но времена изменились: теперь «патриотичных» армян пугают этим самым Карабахом.
 
Справедливости ради стоит отметить, что пресловутый Карен придумал оригинальный, и главное, безотказный способ запугивания недовольных. После столь любезного «приглашения» сына Арусяк в Карабах, вряд ли, Айвазян когда-нибудь осмелится принимать участие в каких-то там митингах, даже если они будут приурочены к любимому «геноциду армян». У страха глаза велики. Тем более, у страха перед Карабахом…
 
Фарид Теймурханлы

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://minvalreklama_zapreshena.com123573741

 

 

СМИ Армении: Россия решит Карабахский конфликт в пользу Азербайджана

putin-pet-bokal.jpg«Помощник президента Азербайджана Али Гасанов заявил, что в ближайшие дни, возможно, начнутся интенсивные переговоры с Арменией. С таким предложением к президентам выступил Владимир Путин, сказал он.
Армения пока не заявила о согласии участвовать в переговорах, хотя после Апрельской войны выразила готовность вернуться за стол переговоров”. Об этом пишет армянский портал Lragir.am.
Далее издание задается вопросом, о чем армянские дипломаты будут вести переговоры? Будут ли в них участвовать карабахские сепаратисты?
«Как заявил недавно в Ереване российский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Игорь Попов, если стороны перейдут к разработке большого договора, то участие Карабаха станет неизбежным. И в этом смысле интересно, намерена ли Россия «вынудить» Армению и Азербайджан к подписанию большого соглашения?
Вот уже несколько дней азербайджанская пресса и лояльные Баку российские эксперты утверждают, что обсуждается вопрос о «возвращении Азербайджану 5 районов». Армянская сторона не отрицает и не подтверждает факт таких переговоров.
Процесс идет, и свидетельством тому слова министра иностранных дел Эдварда Налбандяна, который в эфире Общественного телевидения обещал какие-то «хорошие новости». Вопрос в том, что министр считает хорошей новостью. Неужели участие Карабаха в переговорах и признание эфемерного «права на самоопределение» в обмен на сдачу земель – это хорошая новость?
То, что армянское руководство пытаются склонить к капитулянтскому решению, можно увидеть по тревожному поведению правящей РПА. Партия доказала, что может пойти на смертельные для страны и нации уступки, если получит гарантии сохранения своей власти в стране. Возможно, РПА получила какие-то сигналы о том, что если она не пойдет на уступки, то в стране могут произойти «беспорядки».
Ради сохранения своей власти РПА и другие армянские силы уже пошли на целый ряд антинациональных решений – и вступление Армении в ЕАЭС, и отказ от Ассоциации с ЕС, и подписание кабальных договоров с Россией, которые запрещают покупать дешевый газ из Ирана и «альтернативное» оружие у «третьих стран». Эти уступки дошли до края, и «последней» уступкой ради сохранения собственной власти могут быть только карабахские земли.
Россия сейчас проводит мощный прессинг. Российские депутаты приехали в Ереван и демонстративно отказались подписывать совместное заявление с армянскими коллегами. В Москве жестоко судили Левона Айрапетяна.
Прессинг нарастает, но армянские власти, вместо того, чтобы заявить об этом открыто и искать союзников в другом месте, заявляют о безальтернативности Армении. Если Армения выйдет из ЕАЭС, мы можем остаться без союзников, заявил замминистра иностранных део Шаварш Кочарян. То есть, МИД даже не рассматривает возможность переговоров с другими союзниками, лишая Армению места для маневра.
Если до сих пор Россия бесконечно поддерживала «баланс» и нерешенность Карабахской проблемы, чтобы остаться на Кавказе, то теперь России нужно срочно решить Карабахский конфликт в пользу Азербайджана, потому что в противном случае этот конфликт решиться без нее. Москва открыто говорит о том, что есть силы, которые пытаются раскачать ситуацию на южных границах России. Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин в своей программной статье в Коммерсанте открыто об этом заявил: «Недавние события в Нагорном Карабахе свидетельствуют о повторных попытках сил, оппозиционных России, расшатать мир между армянским и азербайджанским народами и создать еще один очаг войны на границе с Россией»”, — говорится в статье.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://minvalreklama_zapreshena.com123573726

 

«Будет достигнута договоренность, и начнется процесс возвращения беженцев»

doc67dk3csclepg7fwmk18_800_480.jpg
«Азербайджан достиг нескольких целей. Переговоры возобновились. Это был очень важный стратегический шаг. Азербайджан показал свою военную мощь. С точки зрения военной техники Азербайджан сильнее в 2 раза. Также была оказана большая поддержка со стороны населения. Люди заявляли о желании начать войну. Территория Азербайджана хоть и не намного, но изменилась».
Об этом на пресс-конференции в Баку заявил кремлевкий политолог Сергей Марков.
По его мнению, на нынешнем этапе МГ ОБСЕ начнет поддерживать Россию.
«США заняты выборами, к тому же они нуждаются в поддержке армянской диаспоры на выборах. Правительство Франсуа Олланда показало, что оно не так уж и сильно. Россия же выступает как инициатор размораживания этого конфликта. Другие страны поддержали эту инициативу. Сейчас на столе переговоров есть разработанная в 2011 году Казанская формула. Так как в то время политической воли проявлено не было, эта формула не была реализована. По этой формуле предполагается временный исторический компромисс. Согласно плану, сначала должны быть возвращены прилегающие к Нагорному Карабаху районы. Их число 7. Количество районов, которые будут возвращены, будет обсуждаться на переговорах. Это заслуга Азербайджана. Не исключено, что в регионе  могут быть размещены миротворцы», — приводит его слова АПА.
Самое главное, по мнению Маркова, Армения выйдет из блокады и получит шанс развивать свою экономику. На следующем этапе стоят вопросы определения статуса Нагорного Карабаха и возвращения беженцев.
«Основное недовольство вызывали эти два вопроса. Когда будет референдум, до референдума сколько беженцев и куда будут возвращены. Проблемы вызвали эти вопросы. Армения заявляла, что если вы основываетесь на резолюциях ООН и Мадридских принципах, это означает, что результаты референдума определены заранее. По моему прогнозу, переговоры начнутся в ближайшее время, и они не будут затягиваться как прежде. Возможно, будет достигнута договоренность по каким-либо принципам, и начнется процесс возвращения беженцев», — подчеркнул он.
По его словам, «самое главное, чтобы Нагорный Карабах не воспринимался на переговорах как отдельная сторона, а точнее как вторая армянская сторона».
Поделившись своим мнением относительно предположения об участии армян Нагорного Карабаха в переговорах в качестве стороны конфликта, С. Марков сказал, что любая сторона, которая в состоянии что-то предложить, может участвовать на переговорах. По его словам, азербайджанских переселенцев из Нагорного Карабаха также можно признать как сторону конфликта.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://minvalreklama_zapreshena.com123573699

 

Армия Азербайджана расколола «Карабахский клан» — старые друзья становятся заклятыми врагами

D88E4C86-2AFF-4915-A74F-4DD0A3F5528A_mw1
Происходит то, что и ожидалось: президент Армении Серж Саргсян ударился в панику. Ему пришлось разделить тяжелые последствия 4-дневной войны в Карабахе с оппозицией, а также  выйти на «охоту на нечисть», чтобы нейтрализовать потенциальных соперников. На этом пути, для сохранения власти он, кажется, считает приемлемым даже террор.
Стоит рассмотреть с интересной позиции инцидент, когда бросили ручную гранату в дом бывшего друга Саргсяна – второго президента Армении Роберта Кочаряна, считающегося другой одиозной фигурой «Карабахского клана». Напомним, что несколько дней тому назад ереванская полиция распространила информацию, что во двор виллы Кочаряна бросили ручную гранату. Детали инцидента не раскрывались. Пресс-секретарь бывшего президента Виктор Согомонян отметил, что никто не пострадал, так как граната не разорвалась.
***
Отметим, что руководивший Арменией с 1998 по 2008 годы Кочарян в настоящее время хоть и является членом правления акционерной финансовой корпорации «Система» в Москве, но он не оставил притязаний на власть и полностью не ушел из политики. Саргсян же сейчас боится потерять власть в результате успешной операции азербайджанской армии.
В качестве своего главного соперника Саргсян видит не доживающего свои последние годы больного раком бывшего президента Левона Тер-Петросяна, а годами проживающего в Москве и занимающегося бизнесом, сколотившего капитал Кочаряна. Тот самый Кочарян, про которого ходит информация, что Кремль считает его запасным вариантом для прихода к власти, о чем много раз писала армянская пресса.
aksiya_ermenistan_072.jpg
Безусловно, Саргсян осознает это. С этой точки зрения, инцидент с гранатой создает впечатление попытки препятствовать возвращению Кочаряна в Армению, а также выражения протеста Москве. Интересно, как отреагируют на этот месседж Кочарян и Кремль?
Не стоит забывать, что режим Саргсяна заинтересован в антироссийских акциях протеста в Армении. Этим Саргсян хочет перекинуть ответственность за поражение в Карабахе и выйти сухим из воды, перенаправить общественный гнев, и, наконец, этим он надеется перекрыть пути к власти таким, как Кочарян. Кроме того, Саргсян старается выиграть время.
31567.jpg
В ходе последний событий Кочарян не выразил солидарности властям, наоборот, дистанцировался от существующей власти, в качестве претендента на власть, уклонился от разделения ответственности. Скорее всего, по этой же причине Кочарян демонстративно отказался от встречи с Саргсяном и косвенно обвинил его в некомпетентности в вопросе строительства армии, сказав, что «Сейчас важнее решить вопрос незамедлительного обеспечения армии современным вооружением».
Этим он, безусловно, в первую очередь продемонстрировал решимость вернуться к власти. Возможно, эта его позиция переполнила чашу терпения Саргсяна и вывела его из себя. Этот инцидент с гранатой привлекает особое внимание в этом контексте. Ведь часто друзья становятся заклятыми врагами.
***
В Армении терроризм в политической борьбе – испытанное средство. Достаточно вспомнить расстрел в парламенте 27 октября 1999 года. Этот теракт усилил позиции прибравшего к рукам власть «Карабахского клана» — Кочаряна и Саргсяна (Тогда президентом был Кочарян). Среди убитых лиц были главный кандидат на пост президента – пользующийся авторитетом в обществе спикер Карен Демирчян и участвовавший в карабахской войне премьер-министр Вазген Саркисян…
Безусловно, после блиц-победы азербайджанской армии борьба за власть в Армении будет нарастать. Правительство  Саргсяна ставит в трудное положение и план России по Карабаху для сохранения Азербайджана в своей орбите, в рамках которого от Армении могут потребовать освободить несколько районов. Если не будет достигнут компромисс, в запасе имеется «вариант Кочаряна».
Но если Саргсян пойдет на компромисс, он все равно потеряет власть. Сейчас он находится в сложном положении. На это указывает и то, что он зачастил к Левону Тер-Петросяну, которого в свое время они свергли с Кочаряном (естественно, при поддержке Кремля). Сейчас будто сработал эффект бумеранга.
Теперь «Карабахский клан» расхлебывает кашу, которую заварил. Не стоит забывать, что в Армении власть никогда не менялась путем выборов. Высока вероятность, что так же произойдет и на этот раз. Одно точно – «Карабахский клан» окончательно раскололся благодаря успехам нашей армии.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://minvalreklama_zapreshena.com123573756

 

Аграмунт: Все члены СЕ должны уважать принцип территориальной целостности

Aqramunt.jpg
В первый день весенней сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы выступил президент структуры Педро Аграмунт.
Как сообщает АПА, коснувшись обострения ситуации в начале апреля на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск в Нагорном Карабахе, П.Аграмунт призвал все страны-члены с уважением относиться к принципу территориальной целостности:
«В начале этого месяца в Нагорном Карабахе вновь вспыхнуло насилие, что привело к многочисленным человеческим потерям вдоль всей линии соприкосновения, в том числе среди гражданских лиц. Я очень огорчен многочисленными человеческими потерями и совершенной агрессией. После призыва международного сообщества немедленно прекратить огонь, в регионе вновь установился нестабильный режима прекращения огня. Уверен, что обе стороны должны создать возможности, чтобы положить конец этой ситуации, прекратить агрессию и соблюдать режим прекращения огня. Я призвал проявлять уважение к территориальной целостности наших 47 стран-членов. Призываю всегда с уважением относиться к нормам международного права».

П.Аграмунт отметил, что и Армения, и Азербайджан в период принятия в членство СЕ взяли на себя обязательство по урегулированию конфликта мирным путем. Для этого они должны продемонстрировать политическую волю:
«Совет Европы не имеет прямого мандата на урегулирование этого конфликта, но наряду с этим, уверен, парламентская дипломатия сможет оказать содействие сближению позиций сторон. По этому вопросу мы не можем вести диалог, но в состоянии стимулировать создание атмосферы доверия между сторонами. В основе решения всех конфликтов находятся конструктивные обсуждения. Этот вопрос мы будем продолжать держать в поле зрения».

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://minvalreklama_zapreshena.com123573750

 

«Коммерсантъ»: Лукашенко повернулся к исламскому миру

lukashenko_and_erdogan2.jpg
Президент Беларуси Александр Лукашенко сделал разворот к мусульманскому миру, приняв участие в состоявшемся в Стамбуле саммите Организации исламского сотрудничества (ОИС) и получив для своей страны статус наблюдателя в ОИС.
Об этом пишет российская газета «Коммерсантъ».
Главной сенсацией стала его встреча с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, по итогам которой Александр Лукашенко призвал к перезагрузке отношений двух стран. В Минске призывают не искать в визите политического подтекста и мотивируют сближение с исламским миром и Турцией исключительно необходимостью поиска новых инвесторов и рынков сбыта.
Тем не менее демонстративное сближение Анкары и Минска в момент обострения российско-турецких отношений не может не остаться незамеченным в России, входящей с Беларусью в Союзное государство. Если Александр Лукашенко рискует обрести новый раздражитель в отношениях с Москвой, то президент Тайип Эрдоган получает шанс разыграть в отношениях с РФ «белорусскую карту».

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://minvalreklama_zapreshena.com123573749

 

Армяне в Грузии атаковали турецкие фуры

furi-armane.jpg
Армяне напали на грузино-турецкой границе в Грузии на турецкие фуры и препятствуют их выезду из страны, перекрыв дорогу.
Как передает Тренд, об этом пишет  турецкая газета Sabah.
Группа армян также забросала камнями турецких водителей.
Сообщается, что в результате на дороге, ведущей к турецкой границе, образовалась пробка протяженностью четыре километра.
О других деталях произошедшего не сообщается.

 

--------------------------------------------------------

В Грузии бардак!

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://news.-/politics/771237.html

 

Армению призывают прекратить членство в ЕАЭС

 

18 апреля 2016 11:12 

Республика Армения должна официально начать процесс прекращения членства в ЕАЭС, сказал в интервью с Первым Информационным председатель партии "Свободные демократы" Хачатур Кокобелян, несколько дней назад представивший в Национальное Собрание проект заявления "О начале процедуры прекращения членства Армении в ЕАЭС".
Об этом сообщает http://-/ соссылкой на  ..
"За такой короткий период мы увидели, что, даже по данным Нацстатслужбы, и импорт, и экспорт Армении значительно сократились. Конечно, есть объективные причины, связанные с санкциями. Партия "Свободные демократы" и ранее не раз заявляла, что членство в ЕАЭС не исходит из интересов Армении, как в плане экономики, так и в вопросе безопасности. Экономические ограничения лишили нас возможности иностранных инвестиций. Однако, самым важным остается компонент безопасности. И эта четырехдневная война еще раз позволила нам убедиться, что наш стратегический партнер, союзник Россия даже не попыталась провести заседание Межправительственной комиссии ЕАЭС в Ереване, и Азербайджан, не будучи членом этого союза, фактически имеет большее влияние", - ответил он.
По словам Кокобеляна, прекращая членство в ЕАЭС, Армения получит возможность сотрудничать с другими странами, что обеспечит развитие и безопасность страны.
"Это вопрос нашего достоинства. В ходе заседания ЕАЭС в Москве мы должны были заявить о своем выходе из данной структуры, потому что Россия ежедневно, ежечасно до сих пор попирает государственные интересы Армении", - добавил он.
Евразийский экономический союз - международная организация региональной экономической интеграции, обладающая международной правосубъектностью и учрежденная Договором о Евразийском экономическом союзе.
В ЕАЭС обеспечивается свобода движения товаров, услуг, капитала и рабочей силы, а также проведение скоординированной, согласованной или единой политики в отраслях экономики.
Государствами-членами Евразийского экономического союза являются Российская Федерация, Беларусь, Республика Казахстан, Армения и Кыргызская Республика.

post-8028-0-95624900-1460977340_thumb.jpg

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://news.-/politics/771287.html

 

Российские депутаты отказались подписывать в Ереване заявление против Баку

 

18 апреля 2016 12:22 

После апрельского провала на фронте, в Армении продолжают искать виноватого в своих неудачах. И, конечно же, проще всего искать его на стороне. А именно - в России. Сегодня армянская сторона из кожи лезет, чтобы выразить Москве свое, мягко говоря, неудовольствие по поводу ее военно-технического сотрудничества с Баку.
Как сообщают армянские СМИ, в Ереване состоялось совместное заседание комиссий по обороне и безопасности парламентов Армении и России, но совместное заявление так и не было принято.
Армянские депутаты обвинили Россию в продаже оружия Азербайджану, невыполнении союзнических обязательств перед Арменией. Они пытались доказать, что отношение России к Армении несправедливо и не соответствует духу армяно-российского союза, пишет lragir.am1.
Российским депутатам пришлось выслушать множество демагогических высказываний относительно чувств солдатских матерей и гнева общественности. От них требовали заявить о недопустимости продажи оружия Азербайджану. Мол, США и Франция, как сопреды МГ ОБСЕ, ведь не продают оружие ни Баку, ни Еревану.
После такой порции демагогии российские депутаты отказались подписывать заявление. Вместо этого они еще раз дали понять, что Москва продавала и будет продавать оружие Баку, потому что в противном случае Азербайджан все равно найдет, где его приобрести.
По мнению армянской стороны, заявление не было подписано еще и потому, что в нем осуждается "азербайджанская агрессия". Странно, что в Ереване ожидали, что подобный антиазербайджанский документ будет подписан. Комиссия заседала для обсуждения сотрудничества между Арменией и Россией, а попытка вплести в обсуждения третьи страны, само собой разумеется, не вызвала одобрения у российских участников.
"В отличие от Армении, у России четко сформулированная политика, - констатирует обозреватель lragir.am1. - А Армения даже после всего этого на уровне власти продолжает невменяемую политику. Нельзя учить уму-разуму страну с четкой политикой и жесткой системой интересов. Эти интересы не соответствуют интересам Армении, и переговоры между Арменией и Россией должны вестись с этих позиций. Россия выступает именно с этих позиций. А с каких позиций выступает армянская сторона? С позиций вассала. Армения так и не смогла сформулировать свой интерес и политику, и в этих условиях не может быть межгосударственных отношений, в том числе с Россией.
В этих условиях вполне можно понять отношение России к Армении. Как еще можно относиться к стране, если та даже не пытается выступать с позиций собственных интересов, а учит уму-разуму других, чтобы сорвать жалкую "бумажку". Армянским депутатам, наверное, показалось, что русские простаки, и подпишут бумажку. Или пытались поставить их перед фактом.
Эта встреча для армянских депутатов должна была стать поводом не для пустых и бессмысленных заявлений. Например, нужно было поднять вопрос о дислокации российской базы, о пересмотре последних российско-армянских договоров. Нужно было поставить вопрос о пересмотре формата сотрудничества, то есть, сформулировать политическую повестку.
Но это политические задачи, которые требуют суверенной политической позиции и ответственности. Эти качества не присущи армянской власти. Подобной власти политика не нужна, поскольку предполагает ответственность, ей нужны кусочки бумаги, чтобы показать, что "на бумаге все в порядке", как сказал бы Серж Саргсян", - пишет издание.
После такого анализа со стороны самих армянских СМИ, нам просто нечего добавить.
Зульфугар Ибрагимов

 

 

post-8028-0-35138900-1460977501_thumb.jpg

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://news.-/economy/771295.html

 

Испанские бизнесмены едут в Баку для сотруничества

  • 18 апреля 2016 12:24 

В рамках визита делегации во главе с министром промышленности, энергетики и туризма Испании Хосе Мануэлем Сорией в Баку 26 апреля пройдет азербайджано-испанский бизнес-форум, говорится в сообщении Азербайджанского фонда поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO), распространенном в понедельник.
Об этом сообщает http://-/ соссылкой на  ..
В форуме примет участие более 20 испанских компаний, действующих в сферах строительства, транспорта, энергетики, промышленности, сельского хозяйства, охраны окружающей среды, консалтинга и других.
По данным Государственного таможенного комитета (ГТК), товарооборот между Азербайджаном и Испанией в первом квартале 2016 года составил 37,85 миллиона манатов. При этом 26,13 миллиона манатов пришлись на экспорт азербайджанской продукции.

 

 

post-8028-0-57813500-1460977710.jpg

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://news.-/politics/771293.html

 

 

танк, не доехавший до Еревана - ПОДРОБНОСТИ

  • 18 апреля 2016 12:35 

Армянские СМИ потихоньку начинают вываливать наружу "грязное белье" армянской армии и российско-армянского "стратегического сотрудничества".
Есть очень много моментов, которые заставляют армянскую сторону скрипеть зубами от злости. Но, в первую очередь, даже не от злости, а от беспомощности. Потому что ничего в сложившихся реалиях поделать наши соседи не могут.
Как пишет "Аравот" со ссылкой на Galatv.am, на международных соревнованиях по "Танковому биатлону-2014", состоявшихся примерно два года назад в России, армянские танкисты заняли почетное второе место. В соревнованиях, организованных министерством обороны РФ и проходивших с 4 по 16 августа 2014 года на подмосковном учебно-тренировочном полигоне "Алабино", принимали участие представители 12 стран.
Армянские вооруженные силы были представлены на чемпионате мира по танковому биатлону 2014 года четырьмя лучшими танковыми экипажами, отобранными министерством обороны Армении по результатам предварительных соревнований. В результате упорной борьбы, армянские танкисты в командном зачете заняли второе место, уступив только хозяевам чемпионата.
В качестве приза Минобороны РФ предоставило армянской команде сертификат на получение одного нового танка модели Т-90С. Примечательно, что и российские, и армянские СМИ писали о получении армянской стороной в качестве приза модернизированного танка, как о свершившемся факте. С тех пор прошло почти два года, однако армянская сторона все еще не получила своего приза: дело так и не продвинулось дальше сертификата - того самого, которым так радостно размахивала армянская команда в аэропорту "Звартноц", где ее встречал лично министр обороны Армении, замечает "Аравот".
Особенно бесит армянскую сторону в данном вопросе то, что для Еревана русские пожалели одного танка, а вот Азербайджану продали их уже более сотни.
Да уж, есть от чего занервничать.
Напомним, что в начале 2015 года стало известно, что Россия завершает поставку Азербайджану танков Т-90С. Ранее в "Рособоронэкспорте" заявляли, что в 2017 году РФ закончит поставку крупной партии вооружения и техники по соглашениям, заключенным в 2010 году. По данным СМИ, речь идет в том числе о контрактах на три батальона танков Т-90С и три батальона БМП-3 (около 100 машин), а также самоходную артиллерию, реактивные системы залпового огня и тяжелые огнеметные системы. Кроме того, в комплекте с танками Азербайджан закупил ремонтно-эвакуационные и инженерные машины. В комплекте с танками Азербайджан закупает бронированные ремонтно-эвакуационные машины БРЭМ-1М и инженерные машины разграждения ИМР-3М на базе Т-90, а к орудиям и пусковым установкам реактивных систем залпового огня приобретаются все машины, необходимые для обслуживания и управления стрельбой. Танки закупаются в наиболее совершенной на данный момент серийной комплектации, включающей новую модификацию системы оптико-электронного подавления "Штора", кондиционер и автомат сопровождения цели.
А армянские "танкисты" пусть лучше повесят свой сертификат над прикроватным столиком. Где сему документу самое и место.
Зульфугар Ибрагимов

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

)) до этого хаи писали ,что они заняли первое место ,но   русские  смухлевали  и передвинули хаев на второе место...)))

Пусть знают русские как связываться с цыганятами.)))

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://news.-/politics/771335.html

 

Экс-президент Эстонии: Азербайджан - одно из сильнейших государств бывшего Союза

  • 18 апреля 2016 13:36 

Азербайджан очень сильное государство. Я бы сказал, одно из сильнейших государств бывших союзных республик.
Об этом, как передает http://-/, вбеседе с собкором  АЗЕРТАДЖ сказал бывший президент Эстонии Арнольд Рюйтель.
"Азербайджанская Республика развивается очень успешно как в экономическом, так и в социальном направлении, отметил Рюйтель. У меня самые добрые впечатления, связанные с Азербайджаном.
Я не раз бывал в вашей стране, принимал участие в Бакинском международном гуманитарном форуме. На мой взгляд, Гуманитарный форум - это площадка для обсуждения широкого спектра вопросов глобального характера, представляющих интерес для всего человечества. Мне запомнилась речь главы государства Ильхама Алиева, который подчеркнул важность совместной деятельности государств в предотвращении гуманитарной катастрофы, представляющей большую угрозу для мира", - сказал экс-глава Эстонии.
Рассматривая вопрос урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, Арнольд Рюйтель отметил, что нагорно-карабахская проблема затянулась и является довольно сложной. "Мои личные встречи и беседы с главой Азербайджана дают мне основания заявить, что Президент правильно понимает ситуацию", - добавил Рюйтель. Экс-президент довел до внимания, что есть возможность совместного и мирного сосуществования в Нагорном Карабахе, а с этой целью не надо завоевывать территории.
Рюйтель подчеркнул, что мирному решению конфликта может способствовать также диалог между азербайджанской и армянской общинами.

post-8028-0-62786000-1460978114_thumb.jpg

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com68376

 

Россия запускает "Искандеры" над Каспием

18 Апреля 2016, 15:32
 
Минобороны России опубликовало видео запуска крылатой ракеты комплексом "Искандер-М" на полигоне Капустин Яр в Астраханской области, передает РИА Новости.
Ракетная бригада Центрального военного округа запустила боевую ракету 15 апреля в рамках заключительного этапа лагерного сбора. Целью ракетного удара был командный пункт условного противника, расположенный на расстоянии примерно двухсот километров.
Как уточнили в Минобороны, на месте командного пункта условного противника осталась "лишь дымящаяся воронка".
По словам военных, ракета была изготовлена с применением технологий понижения радиолокационной заметности.
"Искандер" — семейство оперативно-тактических ракетных комплексов (ОТРК), в число которых входит и "Искандер-М". Все системы предназначены для поражения различных целей в глубине построения войск противника. Также могут использоваться для доставки тактического ядерного оружия. На февраль 2016 года "Искандеры" стояли на вооружении шести ракетных бригад.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com68374

 

Украина жалуется на спад товарооборота с Азербайджаном

18 Апреля 2016, 15:18
Автор: Отдел информации 


Транзит из Украины скоропортящихся товаров может полностью остановиться из-за ограничений РФ. Экспорт Украины в Казахстан из-за введенных Россией с начала 2016 года ограничений снизился в первом квартале на 49%, а в другие страны этого региона (Туркмения, Узбекистан, Азербайджан, Грузия, Армения, Киргизия и Таджикистан) – на 48%, говорится в заявлении Украины на Совете торговли товарами Всемирной торговой организации.
"Украинский экспорт скоропортящихся сельскохозяйственных товаров в новых условиях транзита, применяемых РФ, может быть сведен к нулю. В этих условиях транзита скоропортящихся товаров существуют огромные транспортные риски", – отмечает украинская сторона.

148753_src.jpg

Согласно тексту заявления, обнародованного Минэкономики, непрозрачные и обременительные ограничения РФ имеют негативное влияние и на других членов ВТО. В частности, украинская сторона фиксировала на российской границе случаи отказа в транзите через РФ товарам из стран-членов ЕС (Румынии, Словакии, Польши, Италии и Венгрии), а также товарам из Турции и Молдовы, а некоторые товары были перенаправлены для транзита через территорию Беларуси.
"Такие ограничения, не указанные ни в одном документе, не имеют практического отношения к заявленной малопонятной проблеме (национальной безопасности) и служат только для того, чтобы оказать негативное влияние на экономику Украины в целом и ее экспортный потенциал, в частности", – подчеркивается в заявлении Украины в ВТО.
Отметим, что Украина сейчас работает над поставками своих товаров через альтернативный путь через Азербайджан. Данный маршрут является новым направлением Шелкового пути и альтернативой, которая позволит перенаправить грузопотоки в восточном направлении в обход территории России. Он включает паромные переправы Черного и Каспийского морей (Ильичевск – Батуми и Алят – Актау-Порт).
Однако, как заявил haqqin.az глава пресс-службы ЗАО "Азербайджанские железные дороги" Надир Азмамедов, украинская сторона почему-то неохотно использует этот маршрут. По его словам, Украина не хочет пользоваться этим маршрутом постоянно, хотя все тарифные и другие вопросы согласованы между Азербайджаном, Грузией и Украиной. Только в минувшую субботу поступил грузовой паром из Украины.
"Конечно, это очень мало, мы хотели бы видеть интенсивность движения украинских товаров по данному маршруту. С нашей стороны нет никаких преград. Видимо, это связано со сменой правительства в Украине или какими-то другими причинами. Но мы надеемся, что, после того как в Украине появилось новое правительство, интенсивность этого маршрута будет расти. Тем более в Алятском порту есть все условия для хранения скоропортящихся товаров", - сказал Н.Азмамедов.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com68373

 

Полад Бюльбюльоглу выступил со своим сыном ВИДЕО[/size]

18 Апреля 2016, 15:10
 
Известный советский певец и композитор, чрезвычайный и полномочный посол Азербайджана в России Полад Бюльбюльоглу спел в Новосибирске.
Как передает «Комсомольская правда», он выступил в концертном зале филармонии имени Арнольда Каца на концерте «Дети – детям» в рамках Транссибирского арт-фестиваля.
В этом же концерте в роли дирижера выступил его 14-летний сын Муртуза.
«Я очень благодарен Вадиму Репину за то, что он пригласил моего сына Муртузу на этот фестиваль. Честно говоря, сам я немного напросился: сказал, что буду сопровождать сына, но, если нужно, могу спеть несколько песен. И это предложение было принято с радостью», – сказал П. Бюльбюльоглу.

 

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com68372

 

У экс-советника министра Азербайджана украли 50 кг золота

18 Апреля 2016, 14:51
 
У бывшего советника министра транспорта украли 50 килограммов золота. Как передает Qafqazinfo, об этом заявил адвокат Адам Мамедов.
Адвокат не стал раскрывать имя жалобщика, отметив, что в свое время он также возглавлял один из департаментов в Минтрансе. В похищении золота экс-советник министра обвинил своего родственника Ровшана Ахмедова, чьи интересы и защищает Адам Мамедов.
Р.Ахмедов уже задержан сотрудниками Главного управления по борьбе с организованной преступностью по обвинению в мошенничестве.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com68369

 

Спецоперация СГБ: Армения покупает ядерные материалы за 200 млн долларов HAQQIN.AZ ИЗ ТБИЛИСИ[/size]

18 Апреля 2016, 14:31
Автор: Фридон Дочия, спецкор 


Служба государственной безопасности Грузии задержала трех граждан Армении и трех граждан Грузии за попытку незаконного сбыта ядерного материала. Об этом заявил сегодня на брифинге следователь по особо важным делам СГБ Савле Мотиашвили.

148744_src.jpg

По информации СГБ Грузии, задержанные пытались продать уран (U 238) за 200 млн долларов США.
"Они были задержаны на факте совершения преступления. В доме одного из задержанных изъят заводской транспортный контейнер с ураном (U 238). С учетом мощности дозы радиоактивного (гамма) излучения и самого источника, согласно проведенной радиологической экспертизе, изъятое вещество опасно для здоровья и жизни человека.
Следствие ведется по факту недолжного обращения и сбыта ядерного материала (ч. 1 ст. 230 УК Грузии, что предусматривает лишение свободы от 5 до 10 лет). 16 апреля Тбилисский городской суд избрал всем шести задержанным заключение под стражу в качестве меры предварительного задержания", - заявил Мотиашвили.
Напомним, ранее начальник генерального штаба Минобороны Армении в 1992-1995 гг., исполнявший в 1993 году обязанности министра обороны генерал-лейтенант Норат Тер-Григорянц открыто заявил о желании Армении получить атомное оружие. Высокопоставленные лица Армении не раз намекали на наличие в военном арсенале «грязных бомб».

 

------------------------------------------------------------------------------

Как говорится  - делайте выводы! Наши  имея неопровержимые факты  распространения хаями радиоактивных материалов   сидят сложа руки жуя сопли. 

 

 

://news.am/rus/news/101117.html

 
СНБ Армении пресекла попытку незаконного оборота радиоактивных материалов
 
Апрель 13, 2012 | 15:13
 
По итогам оперативно-розыскных мероприятий, проведенных органами Службы национальной безопасности Армении, выявлена и пресечена попытка незаконного оборота радиоактивных материалов.
 
Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-центре СНБ, жители Еревана Армен Унанян и Альфрен Бзнуни задержаны при попытке сбыта вещества «Стронций – 90». По факту происшедшего Следственным управлением СНБ возбуждено уголовное дело по статье 233 УК.
 
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
Армянин пытался провести через границу вещества для создания оружия массового поражения
 
Июнь 20, 2011 | 16:30
 
Уголовное дело в отношении гражданина Армении по обвинению в контрабанде направлено в суд в российском городе Брянске.
 
По данным ведомства, 26 июня 2010 года Ваге Мелконян был задержан на посту «Троебортное» Брянской таможни при попытке перевезти контрабандно через границу запчасти к военной технике, более 12 кг опасных веществ, которые могут быть использованы для создания оружия массового поражения.
 
Также он хотел провезти незадекларированные товары народного потребления на 1,7 млн рублей, передает «Интерфакс».
 
Отметим, что Брянская область расположена в Центральной России к юго-западу от Москвы, на границе с Украиной и Белорусс
 
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
Граждане Армении пытались продать радиоактивное вещество иностранцу
 
 
Ноябрь 11, 2011 | 12:52
 
В результате проведенных органами Службы национальной безопасности оперативно-следственных мероприятий 10 ноября пресечена незаконная попытка сбыта радиоактивного вещества.
 
Как сообщает пресс-центр СНБ, в момент передачи радиоактивного стронция иностранцу задержаны граждане Армении Карен Даниелян, Арарат Акопян, Карен Едигарян и Тигран Ованисян.
 
По факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 233 УК. Расследование ведет Следственное управление СНБ.
 
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
 
 
Совместными усилиями армянских и грузинских спецслужб пресечена попытка контрабанды урана
 
В результате сотрудничества армянских и грузинских спецслужб весной этого года были задержаны трое граждан Армении, которые пытались реализовать на территории Грузии обогащенный уран.
 
Армен Колоян
 
09.11.2010
В
марте этого года грузинские правоохранительные органы задержали граждан Армении 63-летнего предпринимателя Смбата Тонояна и 59-летнего физика Гранта Оганяна, а в апреле распространили краткое сообщение о том, что в Тбилиси была раскрыта попытка контрабанды ядерного вещества. Тогда подробности этой истории обнародованы не были.
 
Согласно сообщению, распространенному в понедельник Службой национальной безопасности РА, в Республике Армения органами национальной безопасности по подозрению в причастности к вышеуказанной сделке был задержан также гражданин Армении Гарик Дадаян, в отношении которого возбуждено уголовное дело по признакам контрабанды радиоактивных веществ.
 
«В ходе раскрытия вышеуказанного преступления между спецслужбами Армении и Грузии осуществлялось тесное сотрудничество», - говорится в сообщении СНБ РА.
 
Контрабандисты признались
 
В конце прошлой недели в Тбилиси началось закрытое судебное разбирательство. Выяснилось, что за 120 граммов высокообогащенного урана Тоноян потребовал около 8 миллионов долларов. Во время второй встречи он согласился снизить цену до 1,5 миллионов.
 
С целью обойти пограничные контрольные устройства, Тоноян и Оганян поездом Ереван-Тбилиси провезли 18 граммов высокообогащенного урана в обернутой в свинцовую оболочку пачке из-под сигарет «Мальборо», намереваясь продать его человеку, представившемуся им «членом серьезной организации, проявляющей интерес к радиоактивным веществам», который в действительности был агентом грузинских спецслужб. В гостинице они показали «покупателю» в качестве образца 18 граммов урана. Именно в этот момент в комнату ворвались сотрудники правоохранительных органов.
 
По словам руководителя отдела по борьбе с контрабандой радиоактивных материалов Министерства внутренних дел Грузии Арчила Павленишвили, сведения об этом правоохранительным органам сообщил житель одного из сел в окрестностях Батуми, который ранее пытался продать фальшивое ядерное вещество и после разоблачения стал сотрудничать со службами безопасности.
 
Этот гражданин сообщил, что знает одного армянина, который готов продать настоящее ядерное вещество. Один из агентов установил связь с Тонояном, представившись «членом серьезной организации, проявляющей интерес к радиоактивным веществам».
 
По сообщению «Ассошейтед пресс», полицейские были настроены скептически, так как ранее были зарегистрированы случаи продажи фальшивых ядерных веществ. Тем не менее, они решили проверить информацию.
 
Контрабандисты дали признательные показания. Они рассказали, что получили уран от Гарика Дадаяна, который в 2003 году был задержан в Грузии за контрабанду 180 граммов урана, затем передан Армении, где был приговорен к 2,5 годам тюрьмы, однако через некоторое время вышел на свободу.
 
Предположительно, Дадаян привез этот ядерный материал в Грузию из Новосибирска, где есть завод по переработке ядерного топлива. Много лет назад была опубликована информация об исчезновении на этом заводе некоторого количества ядерного вещества.
 
Один из задержанных, Тоноян, в свое время занимался бизнесом, однако весь свой накопленный капитал он растратил в казино.
 
Директор Ереванского физического института Ашот Чилингарян в беседе с корреспондентом армянской службы Радио «Азатутюн» Рубеном Мелояном подтвердил, что Смбат Тоноян в 1975-1995 годах работал в отделе космического излучения института, однако после ухода с работы порвал все связи с институтом.
 
Чилингарян сообщил, что речь, по всей видимости, идет об обогащенном уране, используемом в военных реакторах, который создать в Армении технически невозможно. По словам специалистов, для изготовления одной ядерной боеголовки необходимо около 2-5 килограммов такого урана.
 
Руководитель аналитического департамента Министерства внутренних дел Грузии Шота Утиашвили сообщил грузинской службе Радио ?Азатутюн», что обогащение конфискованного урана составляет около 90 процентов. Армянские контрабандисты были убеждены, что установили связь с представителем исламской организации, который в действительности был агентом грузинской службы безопасности. Утиашвили отметил, что грузинская сторона в ходе всей операции тесно сотрудничала с армянской стороной.
 
Утиашвили также сообщил, что есть предположение о том, что ядерное вещество было приобретено в Новосибирске, отметив, однако, что «по понятным причинам в сотрудничестве с российской стороной проверить это невозможно», намекнув на обострившиеся российско-грузинские отношения.
 
Смбат Тоноян и Грант Оганян могут быть приговорены, по меньшей мере, к 10 годам тюремного заключения. По словам Утиашвили, они понесут наказание в уголовно-исполнительных учреждениях Грузии.
 
Гарику Дадаяну грозит до 8 лет лишения свободы. 
 
------------------------------------
 
 
06:08, 23 декабря 2001
В Грузии поймали армянского торговца ураном
 
Коллаж Lenta.Ru
Правоохранительные органы Грузии задержали в регионе Самцхе-Джавахети контрабандиста, пытавшегося переправить в Турцию около 300 грамм радиоактивного урана-235 стоимостью примерно в семь тысяч долларов. Арест был произведен в среду, задержанным оказался этнический армянин Эдуард Казарян, сообщает Reuters, ссылаясь на анонимный источник в полиции Грузии.
 
По одной из версий, уран был украден с армянской атомной электростанции.
Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com68379

 

Шармазанов едет на встречу с Нарышкиным

18 Апреля 2016, 15:48
 
Заместитель председателя Национального собрания Армении Эдуард Шармазанов встретится во вторник, 19 апреля, в Москве со спикером Государственной Думы России Сергеем Нарышкиным, сообщает пресс-служба парламента республики, передает Sputnik Армения.
Шармазанов планирует принять участие в первом форуме глав парламентов стран Евразийского региона в ходе рабочего визита в Москву, намеченного с 19 по 21 апреля.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://news.am/rus/news/322754.html

 

Ранения получили двое армянских военнослужащих: азербайджанские ВС вновь стреляют

09:44, 18.04.2016


default.jpg
В результате нарушения противником устной договоренности о прекращении огня от 5 апреля на северном направлении линии соприкосновения вооруженных сил Нагорно-Карабахской Республики и Азербайджана на боевых постах огнестрельные ранения получили двое военнослужащих Армии обороны – Эрик Матевосян 1991 года рождения и Азат Барсамян 1996 года рождения.    
Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства обороны НКР, минувшей ночью около 01.00 азербайджанская сторона на восточном направлении также предприняла попытку диверсионно-разведывательного проникновения. Группа из порядка 20 человек армянскими военнослужащими была своевременно обнаружена и отброшена назад.     
В целом, в ночь на 18 апреля азербайджанскими вооруженными силами договоренность о прекращении огня была нарушена порядка 50 раз. Противник нарушил ее, применяя стрелковое оружие, по всему периметру линии  соприкосновения.

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ара, вы самые настоящие долбаки.))) В 1.00 ночи диверсионная группа из 20 человек ранила 2х ваших  объебосов находящихся в окопе. Удивительно не написали о наших потерях в большом количестве и брошенном вооружении.))))

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...