Перейти к содержимому

Международная пресса


Recommended Posts

http://www.vestireklama_zapreshena.com292100

ТЕРАКТ В БАГДАДЕ: 64 ПОГИБШИХ, ЧИСЛО ЖЕРТВ РАСТЕТ
11 Мая 2016 15:24 - В мире. Прочитано - 123 раз(а)
b1e10cdac1d5d14a6b9306ac56ffed44.jpg


 
В Багдаде из-за взрыва бомбы в машине на рынке погибли 64 человека, еще 87 были ранены. Как передает ., об этом передают мировые СМИ со ссылкой на собственные источники в местных силовых ведомствах.
 
«В отчете полиции говорится о 64 убитых и 87 раненых из-за заложенной в машине бомбы, которая взорвалась на рынке в Садр-Сити (район Багдада, — ред.)», — цитируют СМИ слова одного из источников.
 
Также известно о том, что мощный взрыв прогремел сегодняшним утром, повредив множество машин и домов. Отмечается, что большинство из жертв — женщины, а многие раненые в настоящее время пребывают в критическом состоянии.

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------

 К сожалению,  мусульманском регионе жизнь человека ни чего не стоит.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Patrick

    22158

  • Benzin

    3631

  • Гахраман

    1196

  • yadobriy

    565

Top Posters In This Topic

http://www.vestireklama_zapreshena.com292091

 

ОБЩЕСТВЕННОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ АЗЕРБАЙДЖАНА ПОТРЕБОВАЛО ОТСТРАНИТЬ АРМЕНИЮ ОТ «ЕВРОВИДЕНИЯ»
11 Мая 2016 13:57 - Социум. Прочитано - 2947 раз(а)
8c33c0a539d26e207fc01d582977946d.jpg


Джамиль Гулиев: «Армения допустила нарушение международного права, она должна быть строго наказана»
«Сегодня компания телерадиовещания İTV обратилась к Европейскому союзу вещателей и руководству песенного конкурса «Евровидение» в связи с провокацией, которую допустили армяне на первом полуфинале песенного конкурса «Евровидение 2016».
Об этом АПА заявил руководитель İTV Джамиль Гулиев.
По его словам, в связи с тем, что Армения допустила нарушение международного права, она должна быть строго наказана: «Руководство İTV потребовало от Европейского союза вещателей и руководства песенного конкурса «Евровидение», чтобы делегация Армении за нарушение международного права была строго наказана. Это может быть сделано в качестве отстранения от участия в конкурсе представителя Армении Иветы Мукучян».
Стоит напомнить, что делегация Армении совершила провокацию на песенном конкурсе «Евровидение-2016», развевая в прямом эфире «флаг» сепаратистского режима на оккупированных азербайджанских территориях.

 

----------------------------------------------------------------------------------

Посмотрим чем  всё закончится. Интересно у наших есть какой нибудь план на случай  отказа наказания   хайчушек.) Положите ей что нибудь в рот...)  

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ru../criminal/131026

 

В Гяндже из-за девушки зарезали 21-летнего юношу

 

Гурбанов решил проучить наглеца.

 

В Гяндже разговор «по-мужски» завершился убийством 21-летнего юноши. Вечером 9 мая Мустаджаф Алиев с ножевыми ранениями был доставлен в центральную городскую больницу, где спустя некоторое время скончался.
Как передает .. об этом Sputnik сообщили в Главном управлении полиции города Гянджи.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий по факту были задержаны местные жители Гасан Гурбанов и Заур Ахвердиев. Задержанные признались в содеянном.
Выяснилось, что убийство совершено из-за девушки, а если точнее, из-за сестры Гасана Гурбанова.
Гурбанов на допросе показал, что его сестра – девушка благовоспитанная и серьезная, случайных знакомств с молодыми людьми не заводит. По его словам, Алиев пытался познакомиться с его сестрой и отправлял на ее мобильный телефон недвусмысленные сообщения. Чрезмерная назойливость молодого человека не понравилась девушке. Она рассказала обо всем своему брату, не подумав о последствиях этой откровенности.
Гурбанов решил проучить наглеца и, связавшись с ним по телефону, назначил встречу. Алиев пришел на встречу один, а Гурбанов для надежности прихватил с собой друга.
Конфликт между молодыми людьми закончился тем, что Гурбанов схватился за нож и пролил кровь назойливого воздыхателя своей сестры.
Теперь по неосторожности девушки, которая могла бы самостоятельно справиться с этой проблемой и отвадить молодого человека, ее брат должен будет как минимум десять лет отсидеть за решеткой.
Э.А.
www..

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

А я бы Гурбановы отпустил на свободу.  В худшем случае наказал условно. 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.pravda-tv.ru/2016/05/11/228775/15-letnij-malchik-nashyol-zateryannyj-gorod-majya-po-zvyozdnoj-sxeme

shadow.png
15-летний мальчик нашёл затерянный город майя по звёздной схеме


11r-2-600x370.jpg
 

Среда, 11 Май, 2016 12:10

Канадский школьник Уильям Гадури (William Gadoury) давно увлекается цивилизацией майя. Он знал, что майя преклонялись перед космосом и звёздами. Но его интересовал вопрос, почему они строили города не там, где удобно для жизни, не возле рек, а в довольно странных местах: в труднодоступных джунглях, на склонах гор и т.д. Несколько лет назад у школьника появилась безумная идея, что индейцы строили города… в соответствии с расположением звёзд на небе!



Мальчик составил карту поселений, наложил её на карту созвездий — и сумел предсказать, где находится ещё один неизвестный город. Это открытие стало великолепным подтверждением его теории.
Уильям Гадури несколько лет изучал тему и сумел наложить 117 городов майя на схемы 22 созвездий — такого раньше никому не удавалось. Примерно год назад он сумел совместить ещё два города со схемой 23-го созвездия. Не хватало только последнего 118-го города для полного соответствия звёздной схеме. Школьник точно рассчитал, где тот должен находиться.
К сожалению, указанные координаты мальчик никак не мог проверить самостоятельно, для этого пришлось бы совершить путешествие в глубокие джунгли Центральной Америки. Поэтому он обратился за помощью в Канадское комическое агентство с просьбой показать детальные спутниковые фотоснимки по заданным координатам. Учёные выполнили просьбу мальчика — и его предположение подтвердилось. Обрабатывая спутниковые снимки, Уильям совместил их с изображениями в Google Earth.

20-1.jpg
 
 





Город нашли в джунглях на юго-востоке Мексики, недалеко от границы с Белизом.


12-2.jpg
 
 Более детальное изучение города по спутниковым снимкам НАСА и Японского космического агентства позволило установить, что в неизвестном ранее поселении установлена пирамида и около 30 сооружений.
Это оказался не только 118-й по счёту город цивилизации майя, но один из пяти самых крупных городов, известных на сегодняшний день!
Город получил название K’àak’ Chi’ (Огненный Рот). Пока что никто не видел его в реальности. Возможно, в ближайшие годы организуют научную экспедицию, но специалисты предупреждают, что она будет стоить огромных денег.
«Это будет кульминация трёх лет моей работы и мечта всей моей жизни», — сказал мальчик.
 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com70162

 

Лукашенко потрясен Туркменией

11 Мая 2016, 15:56
 
Президент Белоруссии Александр Лукашенко принял в Минске главу Туркмении Гурбангулы Бердымухамедова, пишет tut.by.

153043_src.jpg

«Меня всегда поражает новизна в Ашхабаде, и мы потихоньку начинаем заимствовать все лучшее у вас. В то же время мы готовы и делимся с вами своим передовым опытом», — сказал Лукашенко при встрече с иностранным гостем.
Стороны обсудили экономические вопросы. Бердымухамедов напомнил, что Белоруссию и Туркмению объединяет крупный проект по строительству горно-обогатительного комбината по производству калийных удобрений.
«Это проект колоссальный, грандиозный. Думаю, в будущем он принесет нам очень хорошие экономические дивиденды», — сказал президент Туркмении.
После церемонии официальной встречи во Дворце независимости состоялись переговоры президентов в формате «один на один».

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com70161

 

Израиль и Турция готовят совместную операцию в Сирии

11 Мая 2016, 15:44
 
Израиль и Турция могут начать совместные военные операции в Сирии, сказал в интервью турецкой газете Hürriyet консул Израиля в Турции Шаи Кохен.

153040_src.jpg

По его словам, террористические организации в Сирии являются серьезной угрозой для Израиля, поэтому страна заинтересована в их ликвидации.
По словам дипломата, в случае неуспеха нынешних военных операций в Сирии по ликвидации террористов, а также если Израиль столкнется с угрозой террористической организации "Исламское государство" (ИГ), ему придется действовать незамедлительно.
Ранее премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявлял, что при необходимости Турция может в одиночку начать наземную военную операцию в Сирии.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иностранным дипломатам показали неразорвавшийся фосфорный снаряд в Аскипаре

 
  11 Май в 14:49
e3c26bcb8075a5a6551ea6055e21700b.jpeg
5ede2135dd1d2e449be8b2e649946451.jpeg
081e15f6508708c4a2d8f5301b4afa74.jpeg
00509270abee6f4798f6cfc96be13fc2.jpeg
 
 
 

Военным атташе зарубежных посольств, аккредитованных в Азербайджане, рассказали на месте об использовании Арменией запрещенных зажигательных боеприпасов против мирного населения. Об этом рассказали в МИД Азербайджана.

Поездка в село Аскипара Тертерского района была организована внешнеполитическим ведомством и Минобороны страны. Именно в этом населенном пункте в ходе операций Национального агентства по разминированию территорий Азербайджана (ANAMA) накануне был найден неразорвавшийся фосфорный боеприпас.

В поездке также участвовали представители посольства Германии, председательствующей в этом году в ОБСЕ.

Напомним, неразорвавшийся фосфорный артиллерийский снаряд калибра 122 мм был найден при осмотре воронки на посевной площади.

Напомним, в ночь на 2 апреля все приграничные позиции Азербайджана подвергались интенсивному обстрелу из крупнокалиберного оружия, минометов, гранатометов и артиллерийских установок ВС Армении. Кроме того, был обстрелян ряд населенных пунктов вблизи линии соприкосновения войск, где компактно проживает гражданское население.

Спустя три недели после заключения нового перемирия между сторонами конфликта ВС Армении вновь подвергли массированному артиллерийскому обстрелу мирные азербайджанские села и город Тертер. В результате атаки погибли двое жителей села Чеменли в Агдамском районе: Фамиль Мустафаев и Али Гусейнов, были ранены их соседи Анар Абдуллаев, Захид Рагимов, Сирдаш Керимов и Аиль Мамедов, а также житель Эфендили Эльнур Мамедов, житель Гарадаглы Эльгиз Гараев и житель Зангюшалы Магомедали Иманов.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20% территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.

В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня, и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

Принятые Советом Безопасности ООН четыре резолюции по освобождению оккупированного Нагорного Карабаха и прилегающих к нему территорий до сих пор не выполняются Арменией.

http://www.vestikavkaza.ru/news/Inostrannym-diplomatam-pokazali-nerazorvavshiysya-fosfornyy-snaryad-v-Askipare.html © - Вестник Кавказа

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://minvalreklama_zapreshena.com123583316

 

Армению накажут за провокацию на «Евровидении»

ar11.jpg
Пронос армянской участницей Иветой Мукучян флага сепаратисткого «НКР» в зал в ходе первого полуфинала международного песенного конкурса «Евровидение -2016» — незаконный шаг, этим действием нарушены правила Европейского союза вещателей.  В связи с данным нарушением будет проведено расследование.
Как передает АЗЕРТАДЖ, об этом говорится в статье, опубликованной на первой странице крупнейшего шведского ежедневного издания Expressen.
В статье отмечается, что недавно организаторы приняли решение, запрещающее пронос в зал конкурса флагов сепаратистских образований. Впоследствии данное решение было отменено с условием, что проносимые в концертный зал флаги не должны быть использованы для каких-либо политических заявлений.
Армянская участница, проигнорировав правила, пронесла в зал флаг сепаратистской «НКР». Однако, организаторы конкурса  своевременно заметили провокацию и, приняв необходимые меры, отобрали флаг у Иветы Мукучян.
Генеральный продюсер конкурса Свен Стожанович, комментируя инцидент, сообщил журналистам, что  пронос армянской участницей  флага сепаратисткой «НКР» в зал — незаконный шаг, и в связи с данным нарушением со стороны Европейского союза вещателей  будет проведено расследование.
Менеджер конкурса Сиетце Беккер в свою очередь также прокомментировал провокацию армянской делегации:
«Мы предельно ясно изложили нашу политику. Мы не желаем видеть на концертной арене флаги, которые могут быть использованы в качестве какого-либо политического заявления, а также, символы, подразумевающие какой-либо конфликт».
Сиетце Беккер в интервью изданию Aftobladet отметил, что флаг «НКР» был пронесен в зал с целью политического заявления. Само это действие уже может считаться преступлением».
В публикациях также отмечается, что Нагорный Карабах, ставший причиной конфликта между Арменией и Азербайджаном, является международно признанной неотъемлемой  частью Азербайджана.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://minvalreklama_zapreshena.com123583362

 

В турецко-израильских отношениях наметилась оттепель

wRfW9cEOT8I.jpgВ турецко-израильских отношениях наметилась оттепель после шести лет напряженности, спровоцированной штурмом израильским спецназом “флотилии свободы” в 2010 году, в результате которого погибли граждане Турции.
Как сообщает Euronews, интенсивные дипломатические усилия принесли плоды: стороны договорились почти по всем спорным вопросам, в том числе о компенсациях пострадавшим и семьям жертв и об ослаблении блокады Сектора Газа.
“Каждый день от 800 до 900 грузовиков отправляются в Сектор Газа, и их число может возрасти. Мы не возражаем против того, чтобы Турция принимала в этом участие. Так что морская блокада Сектора Газа, на наш взгляд, не составляет больше проблемы. Уверен, что подобные разногласия с турецкими властями остались позади”, – заявил генеральный консул Израиля в Стамбуле Шаи Коэн.
В ходе штурма “Мави Мармары” – флагмана “флотилии свободы” в ночь с 30 на 31 мая 2010 года погибли 10 граждан Турции.
Чтобы договоренности вступили в силу, в Израиле ждут формирования нового турецкого правительства после 22 мая, когда правящая Партия справедливости и развития получит нового главу.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://news.-/politics/779414.html

 

Армяне Карабаха больше не хотят "независимости"?

11 мая 2016 15:35 


Сегодня вся Армения обсуждает историю с певцом Арменчиком (он же - Армен Гондрачян), которая вызвала широкий общественный резонанс и бурное обсуждение в соцсетях и СМИ этой страны.
Дело в том, что Арменчик поехал в какую-то часть, построил солдат и раздал им какие-то подарки. И теперь армяне возмущенно спрашивают: "Кто ты такой, Арменчик, чтобы раздавать милостыню солдатам армянской армии?". Теперь армянским СМИ пришлось встать на защиту Арменчика, поясняя местной общественности, что он - вообще-то заслуженный артист Армении, и это звание ему присвоил ни кто-нибудь, а сам Серж Саргсян. И все равно, социальные сети продолжают бурлить, даже появились саркастические демотиваторы и возмущенные посты, мол, где это видано, чтобы солдаты брали еду из рук первого встречного? А что если она испорчена, просрочена или отравлена и т.д?.. А что еще остается армянскому солдату, как не брать еду из рук первого встречного? И нечего на Арменчика нападать, может быть, благодаря ему, солдатам удалось впервые наесться...
Как пишет армянское издание 1in.am, от жителей оккупированных территорий Азербайджана постоянно можно услышать: "Так больше не может продолжаться, пускай ситуация успокоится, посмотрим, что изменится". Как выясняется, эти заложники саргсяновского режима уверены, что ситуация, которая была до "апрельской войны", должна радикально измениться, потому что они больше не могут и не хотят жить так, как  жили.
Собеседники 1in.am жалуются, что когда нужно участвовать в войне, поставить свою жизнь под угрозу, армянские власти сразу вспоминают о них, сразу начинают говорить о единстве, о защите т.н. "НКР". Но когда наступает относительное затишье, об этом самом единстве сразу забывается. И обнаруживается, что все богатства оккупированных территорий принадлежат не "карабахскому народу", а нескольким людям. Выясняется, что если у тебя есть клочок земли, и ты хочешь обработать его, то не можешь этого сделать, поскольку вода для орошения тоже для отдельных полей, и никому не интересно, засохнет ли земля крестьян, останутся ли их семьи голодными.
То есть у людей, проживающих на оккупированных территориях Азербайджана, как пишет издание, произошла психологическая революция. Артиллерист, призванный в начале апреля в качестве резервиста в армию, сказал, что если богатые продолжат вести себя таким образом, если продолжат все считать своим, то народ больше не будет терпеть это, и произойдет взрыв. "Мы все устали от этой ситуации, устали, потому что больше невозможно терпеть, я не могу жертвовать своим здоровьем, своей жизнью и не получать ничего взамен, меня не считают за человека, я только нужен, чтобы защищать их имущество. У меня ведь тоже должно быть что-то, чтобы защищать. А то ведь люди уедут, больше не смогут выдержать", - сказал 1in.am житель оккупированного Карабаха.
Местные армяне жалуются, что в Карабахе все очень дорого - газ, в том числе и на газозаправочных станциях, бензин, продукты питания. Есть товары, которые продаются по ереванским ценам, но таких товаров очень мало, а по части многих товаров такая же монополия, как и в Армении. Например, владелец одного из магазинов твердил, что уже 8-9 месяцев, как им запретили привозить муку из Армении и продавать только муку местного производства, якобы, чтобы местная мука продавалась. "Но мы-то знаем, кому принадлежат эти пшеничные поля и мельница. Если бы запрет был на парфюмерию, или какие-нибудь другие подобные товары, то было бы понятно. Но, когда на муку устанавливают монополию, которая является пищей самого бедного слоя, этого я не могу понять", - пожаловался владелец магазина.
Ну что ж, как говорится, за что боролись, на то и напоролись. Так вам и надо. Вот они, последствия "самоопределения". И это только цветочки, а ягодки, они еще впереди.
Сабухи Иманов

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://news.-/politics/779133.html

 

Вот за что на самом деле гибнут армяне в оккупированном Карабахе - ПОДРОБНОСТИ

  • 11 мая 2016 07:15 

Как изрек на днях президент Армении, победы бывают справедливыми и несправедливыми. Несправедливые победы - это "когда кто-то претендует на чужую землю", сказал Серж Саргсян. Хотел того армянский лидер или нет, но он фактически признал, что итоги карабахской войны начала 90-х были несправедливыми. Несправедливой была сама развязанная Арменией захватническая война, ее претензии на азербайджанские земли и так называемая "победа", достигнутая путем кровавых этнических чисток.
Вообще, когда армянские официальные лица хотят продемонстрировать свой разносторонний ум, очень часто они выглядят еще большими болванами, чем даже есть на самом деле.
После недавних громких отставок в министерстве обороны, последовавших за апрельским разгромом армянской армии, в Армении ждали перемен. Продолжения увольнений, раскаяния и посыпания головы пеплом высокопоставленными чиновниками, уголовных дел и разоблачений. Провал на фронте вскрыл столько гнойных нарывов, что все это уже было не прикрыть. Но власти пошли другим путем - то, что нельзя прикрыть, можно просто цинично не заметить.

"Они не будут привлечены к уголовной ответственности, потому что их деятельность не подлежит уголовной ответственности", - заявил депутатам в парламенте министр обороны Сейран Оганян.
Речь о согнанных со своих теплых мест замминистра обороны Алике Мирзабекяне, начальнике управления разведки Главного штаба ВС РА генерал-майоре Аршаке Карапетяне, начальнике войск связи генерал-майоре Комитасе Мурадяне. Наивная общественность почему-то решила, что будет следствие, процесс, конфискация наворованного у армии с последующей передачей по назначению. Ждали также продолжения отставок, потому что практически каждый высокий чин в ВС Армении в той или иной степени замаран. Начиная с самого министра обороны. Но ничего такого не произошло. Снятые с должностей не только не понесли ответственности, но и избежали ее. Ведь что бы теперь не произошло в армии и на фронте, вышеуказанные воры будут наблюдать со стороны. Хотя наказать надо бы. Каждый из указанных лиц запятнал себя, и не раз. Но могут ли Оганян и Саргсян наказать подельников?
Возьмем хотя бы Алика Мирзабекяна. Как писало в начале года армянское издание Epress со ссылкой на правозащитника Артура Сакунца, этот деятель был замешан в незаконной реализации вооружения, когда виновным признали лишь одного человека, а крупным чинам МО удалось избежать ответственности. По словам Сакунца, преследований в отношении должностных лиц не осуществляют, более того, эти люди остаются на своих должностях.

"Вам известно, о каком вооружении речь? Его реализовали в Грузии и получили крупную прибыль. Один человек сумел вывезти из Армении столько вооружений?" - удивился Сакунц, заметив, что проходящий по делу замминистра обороны Алик Мирзабекян не только не был привлечен к ответственности, но также получил новую должность - заместителя начальника Генштаба.
Похоже, это уже традиция. И не стоит удивляться, если Мирзабекян или кто-то другой из отставников окажется на новой должности, не менее хлебной. Интересно, что Мирзабекян считается самым богатым из заместителей Оганяна. Как пишет Aravot.am, задекларированное им имущество превышает имущество, указанное в декларации министром обороны, другими заместителями министра и начальником генштаба.
Сегодня Оганян пытается оправдаться, скрывая свое раздражение за солдафонскими заявлениями. На встрече с депутатами в парламенте он попытался выгородить лишенных должностей, заявив, что в огромных потерях начала апреля нет их вины - армия и министерство обороны полностью выполнили задачу, поставленную перед ними. Тогда становится совершенно непонятно, почему же все-таки уволены указанные должностные лица? Что это за "недочеты" и "недостатки", из-за которых с постов сбрасываются такие "монстры", как Мирзабекян?

"Сейран Оганян лжет, заявляя, что личное имущество высокопоставленных офицеров никак не связано с оборонным бюджетом. Деньги с неба не падают. Не нужно ставить себя в неловкое положение для того, чтобы покрывать коррупцию", - в беседе с "Аравот" отметил глава Ванадзорского офиса Хельсинкской гражданской ассамблеи Артур Сакунц. Подобная уверенность, по словам Сакунца, говорит о том, что уголовных дел, расследований не будет: "Прискорбно слышать подобные слова из уст министра обороны, он больше, чем кто-либо другой знает, какие человеческие потери понесли вооруженные силы из-за оставшихся безнаказанными коррупционных преступлений. Господин министр, наверное, не считает коррупцией продвижение плохих офицеров по карьерной лестнице и тот факт, что они создают и развивают свой бизнес за счет злоупотребления служебным положением. Забывает, что есть немало уголовных дел касательно финансовых (зарплаты, пособия, закупки) и материальных (топливо, снаряжение, боеприпасы) присвоений, и тот факт, что виновными были признаны только непосредственные исполнители, а не высокопоставленные офицеры, дававшие подобные приказы. Можно перечислить всех, или они думают, что у общественности короткая память?"

Член партии "Наследие" Анаит Бахшян в беседе с изданием выразила мнение, что не только отправленные в отставку высокопоставленные чиновники, но и многие другие ответственные за вооружения и тыл нажили имущество за счет армии: "Сейран Оганян говорит, что у них свой бизнес, но ведь этот бизнес был создан за счет армии. Они злоупотребили всем, чем было возможно - блиндаж обрушился, погибли двое солдат, нельзя было построить прочный? Как можно знать эту горькую правду и говорить, что генералы не нажили свое имущество за счет армии? Лично я относилась к Сейрану Оганяну как к человеку военному, дисциплинированному, но он потерял мое уважение после того, как я увидела, в чем нуждается наша армия".
"Тот факт, что уголовных дел не возбуждают, говорит о том, что они все - звенья одной и той же цепи, и уголовное дело может многое выявить. Хотя, кто будет выявлять, Серж Саргсян? Он их всех назначает на должность, значит, он и несет ответственность, и за блиндаж тоже", - отмечает Бахшян.
Напомним, что выступая на днях перед Общественным советом, президент Армении заявил в ответ на вопросы об ответственности, что они, мол не могут "ввергнуть страну в 37-й год". Давая понять, что никто за воровство и коррупцию в вооруженных силах, а также за огромные человеческие потери начала апреля, отвечать не будет.

"Подобное отношение свидетельствует о том, что власть во главе с Сержем Саргсяном не опомнилась и не опомнится. Для этой власти человеческие лишения, потери, смерть и гроша не стоят - как на войне, так и в мирное время", - считает Артур Сакунц.
Как говорил герой известного фильма, вор должен сидеть в тюрьме. В Армении же воры сидят у власти. Им там хорошо и удобно. Потому что армянский народ все еще считает, что следует отделять мух от котлет. Но главное - это не мухи, а сама котлета, то есть основа армянской политики и идеологии, не изменив рецепта которой от вредителей и паразитов не избавиться. На армянский "трон" так и будет слетаться всякая нечисть, которая будет тащить и, пардон, гадить. И никогда и ни за что не отвечать.
Зульфугар Ибрагимов

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

 

post-8028-0-99162400-1462970087_thumb.jpg

post-8028-0-14979100-1462970094.jpg

post-8028-0-33563100-1462970100_thumb.jpg

post-8028-0-70617600-1462970104.jpg

post-8028-0-96888000-1462970111_thumb.jpg

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://news.-/politics/779071.html

 

Армения должна быть сурово наказана за ядерную контрабанду - ЭКСКЛЮЗИВ

  • 11 мая 2016 12:20

Интервью http://-/%D1%81украинскиманалитиком Игорем Петренко.
Мировое сообщество должно отреагировать на попытку реализации гражданами Армении 200 граммов урана-238 на грузинской границе. Учитывая, что это уже не первая попытка продажи радиоактивных элементов в этом регионе, реакция международного сообщества должна быть очень резкой. Армения обязана усилить охрану и контроль за Мецаморской АЭС, ведь "грязная бомба" вполне могла бы оказаться в Вашингтоне, Париже или любой другой столице мира.
Любое пособничество, а тем более продажа урана террористическим организациям, должны повлечь за собой суровое наказание для продавцов и санкции для страны, в которой такое стало возможным. Мне кажется, что эксперты МАГАТЭ должны провести проверки на этой станции. Вообще, наличие данной станции в Армении представляет угрозу не только региону Южного Кавказа, но и другим странам мира.
Факт задержания бывших работников Мецаморской АЭС, говорит о том, что, возможно, они тайно вывозят оттуда ядерные материалы. Поэтому очень важно, чтобы специалисты МАГАТЭ оценили серьезность данной ситуации и провели на станции проверку.
Нерассмотрение в парламенте Еревана вопроса "признания" Карабаха было ожидаемо. Ситуация вокруг "признания" Карабаха с самого начала была направлена на усиление позиции Армении в переговорном процессе, но это, скорее, шантаж, чем шаг, который может стать реальностью. Ведь, по сути, "признание" Карабаха поломало бы переговорный формат и дискредитировало бы посредников в лице России, США и Франции. Тем более, что в таком случае Армения не получила бы ни дипломатических, ни политических выгод. Я очень сомневаюсь, что международное сообщество вслед за Арменией начнет "признавать" так называемую "НКР". Для Еревана сейчас это - инструмент, который он надеется использовать в дальнейших переговорах. Я думаю, что здесь было давление не только со стороны Москвы, но и со стороны других посредников.
Скорее всего, Верховная рада Украины не поддержит законопроект о признании так называемого "геноцида армян" в Османской Турции. Во-первых, это далеко не приоритетный вопрос для Украины на сегодняшний день. Во-вторых, украинская власть осознает, что подобное решение может привести к осложнению турецко-украинских и азербайджано-украинских отношений, что является нежелательным для нас. В-третьих, депутаты, представляющие интересы крымско-татарского населения (и само население), будут также активно противиться принятию подобного законопроекта, а осложнять с ними отношения после потери Крыма и фактически отказа власти бороться за полуостров, сейчас очень нежелательно.
Кроме того, есть четкая международная процедура признания того или иного преступления - это суд в Гааге. Только после такого решения можно будет говорить о принятии решения парламентами различных стран, в том числе и нашим.
Беседовал Сеймур Мамедов

 

--------------------------------------------------------------------------------------------

Наш МИД что-то долго рожает .  Он обещал подготовить  обращение в МАГАТЭ  по поводу систематической контрабанды хаями радиоактивных материалов с хайской АЭС. 

Прошла неделя, ни хрена ни чего не сделано ...

post-8028-0-00182000-1462970454_thumb.jpg

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com70168

 

Ереван против поставок вооружения Азербайджану и Армении

11 Мая 2016, 16:38
 
Ереван выступает за внедрение полного эмбарго на поставку вооружения конфликтующим странам в регионе Южного Кавказа. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян.
«Я за полное эмбарго для всех конфликтующих стран региона. Страны-сопредседатели Минской группы ОБСЕ — США, Россия и Франция могут этого достичь в Совбезе ООН. Это будет правильно», — сказал Ш.Кочарян в интервью австрийской газете «Die Presse».
На вопрос о том, что эмбарго будет касаться и Армении, Ш.Кочарян ответил: «Естественно. Все это зависит от авторитета сопредседателей».

 

------------------------------------------------------------------------------------------------

Хачики   видно  нашли нелегальный источник поступления вооружения. Это Китай. Иран  тоже исключать нельзя. Позже тайно  из России контрабандой.   

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com70164

 

Уорлик: Переговоры по Карабаху должны начаться без предусловий

11 Мая 2016, 16:16
 
Американский сопредседатель МГ ОБСЕ Джеймс Уорлик проинформировал, что основой для мирного урегулирования конфликта станут элементы и принципы, вокруг которых несколько лет велись переговоры, передает «Айкакан Жаманак».

153046_src.jpeg

Он также сообщил, что страны Минской группы будут работать со сторонами конфликта в целях внедрения этих механизмов.
Уорлик выразил надежду, что в скором времени удастся начать переговоры, а также подчеркнул, что достижение успехов в переговорном процессе станет возможным, если переговоры начнутся без каких-либо предусловий.
Американский сопредседатель МГ ОБСЕ проинформировал, что основой для мирного урегулирования конфликта станут элементы и принципы, вокруг которых несколько лет велись переговоры.
«В основе справедливого и беспристрастного решения карабахского конфликта будут принципы неиспользования военной силы, территориальной целостности государств и права народов на самоопределение», — пояснил Уорлик.

 

---------------------------------------------------------------------------------------------

«В основе справедливого и беспристрастного решения карабахского конфликта будут принципы неиспользования военной силы, территориальной целостности государств и права народов на самоопределение», — пояснил Уорлик." - короче,  предлагается та же фигня  и 2016 году.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://news.-/politics/779316.html

 

Главу армянской церкви готовят к позору

 

11 мая 2016 12:44 


У армянской апостольской церкви выявился очень опасный апокалипсический симптом, который можно назвать предвестником приближения конца света. Если кто не знает, в богословии есть даже специальное учение о конце света - эсхатология, и там этот симптом указывается напрямую.
Речь о таком апокалипсическом грехе как мужеложество или педофилия. Понятно, что представители армянской церкви, читая проповеди, могут сколько угодно рассуждать и о грехах,  и о достоинствах, и об истинных путях, и о ложных. Однако те, кто давно согнулись под тяжестью собственных апокалипсических грехов, но тем не менее высокомерно продолжают поучать паству, выглядят довольно цинично и богомерзко. Еще при этом исполняют важную духовную обязанность и пытаются намеренно заразить этим грехом окружающих.
Как пишут армянские пользователи соцсетей, в Facebook появилась невероятная запись, которую армянские журналисты долго исследовали и пришли к выводу, что написанное - правда, которая должна удостоиться следствия и внимания правоохранительных органов. Речь идет о нынешнем предводителе Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ архиепископе Езрасе Нерсисяне, родном брате католикоса всех армян Гарегина Второго. Факт, который описан в Facebook, подтвержден священнослужителями и воспитанниками Геворкяновской духовой семинарии того времени.
Итак, пользователь Арцруни Аветисян пишет, что в 80-х гг. в Аргентине, вследствие автокатастрофы осиротел армянин по происхождению Микаел (Марчелло), которого предводитель местной епархии архиепископ Григорис Буниатян направил в Армению, чтобы он не остался бесхозным и учился в Эчмиадзинской духовной семинарии. Воспользовавшись подавленным и бесхозным положением мальчика, брат католикоса всех армян Гарегина Второго, а ныне предводитель Российской армянской епархии, епископ Езрас (в то время воспитанник семинарии) изнасиловал Микаела и сделал это множество раз.
Дело дошло до того, что он за деньги приводил наркоманов города Эчмиадзина, чтобы они сожительствовали с Микаелом.
Все это подтверждают также комментарии в Facebook, которые размещают люди после публикаций в газетах статей о позорах католикоса и его брата. Ходят также слухи, что воспитанников Геворкяновской семинарии пытаются всячески использовать для удовлетворения своих сексуальных потребностей. Об этом в прошлом году по армянскому телевидению говорила ясновидящая Ани Григорян, отметив, что в семинарии поощряется гомосексуализм. Как сообщается в комментариях, даже были отчислены несколько студентов, которые не позволили обращаться с ними подобным образом.
Кстати, Святой Эчмиадзин обсуждения о педофилии брата католикоса архиепископа Езраса Нерсисяна не оставил без внимания и прокомментировал его. Как пишут армянские СМИ, представитель Эчмиадзина священник Ваграм все эти разговоры считает глупостью.
"По сути, священник Ваграм не осведомлен о событиях, происходивших в те дни в Геворкяновской семинарии, либо умышленно притворяется, что не осведомлен. Но достаточно, чтобы он поинтересовался у однокурсников архиепископа Езраса об их отношении к нему, и он убедится, что нет почти никого, кто с отвращением не рассказал бы о его развратных действиях", - отмечает армянское издание shame.am.
Тем более, что студент, которого осквернил архиепископ Езрас и которого условно назвали "Марчелло", сегодня священнослужитель и служит в одной из зарубежных епархий. Согласно имеющейся информации, родственники "Марчелло" собираются пожаловаться на архиепископа Езраса в судебных и юридических инстанциях.
Жаль, что католикос всех армян не имел смелости на основании доказанных фактов в связи с педофилией своего родного брата принять смелое патриаршее решение и попросить прощения, расстричь своего брата, тем самым доказав, что этот порок чужд ему.
Как пишут армянские СМИ, Гарегин Второй прекрасно знает о проделках своего брата, поскольку описанный случай - не первый и, уж точно, не последний. Согласно муссируемым среди верующих слухам, таких случаев десятки.
Теперь армяне требуют, чтобы католикос извинился перед верующими, лишил своего брата духовного сана и наказал его как обычного смертного за распутную жизнь. А если Гарегин Второй не изменит свою позицию и не накажет своего брата, не лишит духовного сана, не прогонит из церкви и не откажется от патриаршего престола, скоро всплывут новые факты, и в результате правовых преследований в международных судах опозорится в данном случае также католикос всех армян Гарегин Второй.
Но что больше всего возмущает армян, об этих святотатствах народ не только прекрасно знает, но и открыто обсуждает. Прекрасно знают также власти, однако по непонятным причинам молчат. И это уже наводит на определенные размышления.
Сабухи Иманов

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://news.-/politics/779326.html

 

Главный академик Армении привел в бешенство дашнаков

 

11 мая 2016 13:11 

Заявление президента академии наук Армении Радика Мартиросяна о том, что "такая вшивая страна, как Армения, не может производить и экспортировать оружие, поскольку в таком случае нам дадут по носу", многих в этой стране не только возмутило, но и привело в отчаяние.
Радик Мартиросян был не прав, заявляя, что страна не в состоянии производить оружие, сказал во вторник журналистам вице-спикер Национального Собрания Эдуард Шармазанов.
Напомним, что в последнее время в Армении особую актуальность получил вопрос развития военно-промышленного комплекса. Однако, по данным СМИ, президент НАН Радик Мартиросян выразил сомнение в способности Армении производить в массовом порядке оружие.
"Заявление Радика Мартиросяна по поводу того, что Армения не может производить оружие, было сделано в дни апрельской войны, на нервном и эмоциональном фоне", - сказал Шармазанов. Он отметил, что Мартиросян посвятил всю свою жизнь и все свои силы развитию армянской науки и это является неопровержимым фактом, и призвал всех быть немного терпимее и снисходительнее.
Безусловно, мысль о том, что армянам не дано производить свое оружие и боевую технику, не столь приятна. Но, оказывается, дашнаки придерживаются совершенно иного мнения. К примеру, руководитель парламентской фракции АРФД Армен Рустамян, услышав слова Мартиросяна, удивленно воскликнул: "А кто говорит, что мы не производим оружие?" Теперь выходит, что АРФД владеет информацией, о которой не знает даже президент НАН Армении. А если это так, то армянские СМИ считают, что у дашнаков есть тайные цеха по производству оружия, и речь идет именно о них.
Кстати, Рустамян в этом вопросе пошел еще дальше. Он вспомнил слова Гранта Багратяна о ядерном оружии и со скрытой улыбкой заметил: "Раз говорит, значит, что-то знает. Он умный человек, был премьер-министром. У него есть основания, мы действительно являемся страной, развивающей атомную энергетику, ничего другого я не говорю, это военная тайна". Фактически это тоже тайна, и Радику Мартиросяну опять ничего не скажут. Значит, ядерные боеголовки также могут находиться в руках дашнаков.
Армянские СМИ очень надеются, что дашнаки будут крайне осторожными с этим огромным и страшным арсеналом. Как-никак, их тоже можно считать людьми - еще облучатся.
Сабухи Иманов

 

 

post-8028-0-74406400-1462971424.txt

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://news.-/politics/779376.html

 

Откуда у Армении фосфорные боеприпасы - ПОДРОБНОСТИ

 

11 мая 2016 13:56 

Уж не о страшных ли фосфорных боеприпасах говорил недавно пресс-секретарь министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян, когда хвастался, что армянский арсенал включает военную технику, которой не существует во многих странах, и что многие из них об этом могут только мечтать?
Накануне было доказано использование армянами оружия, запрещенного международными протоколами и конвенциями к использованию против мирного населения.
Согласно отчету Национального агентства по разминированию территорий Азербайджана (ANAMA), в ходе поиска и обезвреживания неразорвавшихся боеприпасов в Тертерском районе были обнаружены неразорвавшиеся фосфорные боеприпасы. Они были выпущены по мирному населению, проживающему на этих территориях.
Одним из компонентов фосфорных боеприпасов является белый фосфор, температура горения которого составляет 1300 градусов по Цельсию. При попадании на кожу человека горящий белый фосфор вызывает тяжелые ожоги. Понятно, что под таким огнем выжить практически невозможно.
Наверное, именно обладание вооружением, запрещенным к применению против гражданских лиц, вызывает такой восторг армянских властей, что не удивительно. Однако интересен вопрос, откуда в Армению попадает это вооружение.
Путей тут может быть два. Один из них - оставленные российскими частями в Грузии, после выхода оттуда российских военных, склады именно с этим типом оружия. Надо понимать, что фосфорные бомбы запрещены для использования против гражданского населения и вообще людей, но разрешены для использования против военных объектов противника. Характер продолжительного "дождя" из огня, который очень трудно потушить, позволяет очень быстро уничтожать объекты противника, в случае необходимости.
После ухода российских военных, боеприпасы такого рода могли стать для некоторых нечестных на руку грузинских дельцов отличным способом подзаработать на соседстве с кровавым армянским режимом. Армянские военные могли не погнушаться приобрести фосфорные боеприпасы на черном рынке, пытаясь "обогатить" свой скудный военный арсенал с помощью незаконно приобретенного вооружения.
Кроме того, есть второй путь для появления таких боеприпасов у Армении - транзитом через граничащий с оккупантами Иран, прямиком из Ирака или Афганистана, где такими боеприпасами располагает американская армия. В ноябре 2004 года во время второй битвы за Фаллуджу, то есть операции "Ярость призрака", американцы использовали именно фосфорные боеприпасы. После вывода основных войск из Ирака и Афганистана там должно было остаться немало "материала" для продажи на черном рынке таким алчущим кровавых акций властям, как армянский оккупационный режим.
Будем надеяться лишь на то, что международное сообщество, наконец, отреагирует на череду страшных преступлений против человечества, совершаемых Ереваном, иначе недалеко и до ядерной бомбы, обещанной представителями политической "элиты" Армении...
Глава Русской службы новостей . Эльмира Таривердиева

post-8028-0-48084400-1462971632_thumb.jpg

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://news.-/politics/779394.html

 

Ереван продает сирийских армян за 15 миллионов

  • 11 мая 2016 14:08

Армяне нацелились на американскую помощь сирийским беженцам. Как пишет Armenia Today, американский комитет Ай Дата призывает правительство США предоставить Армении 15 млн. долларов для помощи сирийским беженцам.
"Принимая во внимание последние развития, комитет Ай Дата вновь призывает выделить Армении 15 млн. долларов в рамках программ оказания помощи сирийским беженцам", - отметил исполнительный директор комитета Армянской Ассамблеи Америки Брайан Ардуни. Он призвал американцев армянского происхождения обратиться в Конгресс с этим требованием.
Последние развития - это выявление USAID каких-то махинаций с гуманитарной помощью, адресованной Сирии. И теперь в Ереване решили, что можно прикарманить освободившиеся средства. Более того, откуда-то появилось мнение некоего Института освещения войны и мира (IWPR), который заявил, что Армения, дескать, является "исключительным примером для интеграции и теплого приема беженцев".
К сведению IWPR. Не так давно в интервью с EurasiaNet.org 12 армян из Алеппо представили целый список жалоб на систему ведения бизнеса в Армении. В их числе - физические нападения и угрозы со стороны покупателей и клиентов при возникновении споров, необходимость наличия семейных и личных связей, непосильные налоги, отсутствие перспектив и многое-многое другое. "Нас не оставляет чувство, что мы здесь чужие, - говорил тогда один из пострадавших, лишившийся глаза после нападения. - К нам совершенно другое отношение, чем мы ожидали. Мы очень разочарованы".
Как сообщает azatutyun.am, сирийские армяне продолжают покидать Армению. Приехавший в эту страну после начала войны в Сирии Арутюн Палулян недавно женился, а пару дней назад покинул Армению. В аэропорту Звартноц он дал интервью, в котором пояснил причины принятого им решения. По словам Арутюна, он не видит будущего своей семьи в Армении. Здесь нищенские зарплаты и дорогая жизнь. Поэтому он и решил бежать в Канаду. За три с половиной года пребывания в Армении, Арутюн Палулян и другие сирийцы принимали участие во многих акциях протеста, когда против митингующих применялись бесчеловечные меры. Причина бегства сирийских армян не только в дороговизне жизни и отсутствии работы. Дело в том, что они были просто шокированы тем, как армянские чиновники относятся к своему народу.
Сириец Александр Кулумчан заявил, что, приехав в Армению, думал, что едет на родину и сможет здесь пригодиться. Однако за три года он видел здесь только несчастья. То же произошло и с сирийским армянином Раффи Ташчяном, основавшем здесь компанию "Рама Юнайтед". Его в Армении обанкротили. Он уже два года как покинул страну. В беседе с Первым Информационным он сказал: "Это не бизнес, это лесные дебри, и армяне диаспоры являются заложниками этого леса. В Сирии 17 лет я занимался бизнесом, экспорт товаров из Сирии в Европу и арабский мир доходил до 1 млн. долларов. Советую всем не заниматься здесь бизнесом".
И так далее.
Может ли Армения после всего этого называться "исключительным примером для интеграции и теплого приема беженцев"? Хотя, думается, за 15 миллионов долларов власти Армении согласятся немного потерпеть сирийских соплеменников. Пока деньги не закончатся.
Зульфугар Ибрагимов

 

--------------------------------------------------------------

post-8028-0-00701700-1462971884_thumb.jpg

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://news.-/politics/779375.html

 

Власти Армении растратили деньги "на черный день"

 

11 мая 2016 14:13 

Власти Армении продолжают подталкивать страну к долговой яме. $345 млн. 500 тысяч из займа, привлеченного правительством Армении в течение первых четырех месяцев 2016 года на расходы госбюджета, не были прибыльными, пишет газета "Жоховурд".
Официальные документы показали, что за отмеченный период кабинет министров увеличил госдолг на $173 миллиона и почти на $172 млн. сократил международные резервы Армении. Иными словам, для решения проблем госбюджета правительство, с одной стороны, взяло новые долги, с другой - потратило резервные средства, отложенные "на черный день".
"Если в подобной ситуации оказывается какая-либо семья или компания, без четкой перспективы увеличения прибыли, очевидно, что банкротство не только не за горами, а реально и ожидается в ближайшем будущем. Но от банкротства государства зависят судьбы сотен, тысяч, а иногда и миллионов людей", - отмечает издание.
А тем временем армянская полиция не жалеет средств на такие "забавы", как дорогие уведомления о нарушении ПДД, рассылаемые автомобилистам. Как пишет "Айкакан жаманак", полиция Армении заплатит 490 млн. драмов ($1 025 104) компании "Айпост" за доставку автомобилистам уведомлений о нарушениях правил дорожного движения. Полиция заключила договор с компанией для "почтовых доставок и предоставления вспомогательных платных услуг".
"Письма "Айпост" должна забирать из дорожной полиции и доставлять гражданам, совершившим нарушение. Документы показывают, что за 490 млн. драмов "Айпост" должна доставить порядка 1.4 уведомлений. То есть на каждого гражданина Армении придется минимум одно нарушение", - отмечает издание.
По договору, цена доставки каждых 20 граммов, в данном случае уведомления, составляет 350 драмов. Между тем, пишет "АЖ", этот 20-граммовый конверт стоит 120 драмов.
"Остается предугадывать, что за счет налогоплательщиков полиция заказала доставку уведомлений о нарушении правил дорожного движения в сверхдорогостоящих конвертах, возможно, с позолоченными пометками. Между тем, предполагается, что в таком случае должен был быть избран самый дешевый вариант. Не исключено, что цену специально завысили: обычное явление в случае госзакупок в государственной системе". По сообщению издания, схожий договор "Айпост" заключила еще 25 января: тогда стоимость договора составила 160 миллионов драмов, пишет газета.
Напомним, что согласно госбюджету Армении, госдолг страны в 2016 году составит 49,4% ВВП, а соотношение внешнего долга к ВВП - 42,8%. Размер государственного долга по итогам 2016 года составит $5,569 млрд., из которого 86,6% - внешний долг. Как пишет АРКА, совокупный государственный долг Армении на конец марта 2016 года составил $5 196,1 млн., увеличившись на 1,5% по сравнению с февралем, сообщает Национальная статистическая служба республики. При этом с начала года общий госдолг вырос на 2,3%.
Таким образом, госдолг Армении приблизился к отметке в 50%, которая считается критической. Превышение страной этой величины - показатель ее сомнительной платежеспособности, свидетельствующей о непосильной долговой нагрузке.
Зульфугар Ибрагимов

post-8028-0-22255500-1462971948_thumb.jpg

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://news.-/politics/779304.html

 

Азербайджанская делегация заткнула армян на пресс-конференции "Евровидения" - ВИДЕО

 

11 мая 2016 12:09 

Вчера армянская делегация совершила провокацию на песенном конкурсе  "Евровидение-2016", начав размахивать в прямом эфире флагом сепаратистов Нагорного Карабаха. 
На пресс-конференции по итогам первого полуфинала конкурса замдиректора Общественного телевидения Азербайджана (ОТВ) Шаиг Мамедов дал достойный ответ армянской делегации и выразил протест в связи с этой провокацией, сообщает http://-/.

По словам Шаига Мамедова, следует принять серьезные меры в ответ на действия, противоречащие правилам песенного конкурса. Он отметил, что поднятие флага сепаратистского режима на сцене международного конкурса недопустимо. Внесение армянской участницей флага "НКР" в зал является нарушением. Это абсолютно противоречит правилам соревнования. Шаиг Мамедов выразил надежду, что будут приняты серьезные меры в связи с этой провокацией.
Напомним, что еще 29 апреля организаторы международного песенного конкурса "Евровидение" предупреждали, что во время полуфиналов и финала конкурса в зал нельзя проносить запрещенные флаги: страны басков, Косово, Крыма, Палестины и флага сепаратистской "НКР".

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com70170

 

Войска НАТО останутся на Кавказе

11 Мая 2016, 16:53
 
Первое официальное подразделение сил реагирования НАТО появится в Грузии по окончании проходящих в этой стране военных учений Noble Partner-2016 ("Достойный партнер"), сообщила в среду министр обороны республики Тина Хидашели, передает РИА Новости.

153064_src.jpg

Как отметила министр, Грузия обязательно станет членом НАТО, как Литва и Латвия, Албания и Черногория. Одной из главных причин, по которым важны учения на аэродроме Вазиани близ Тбилиси, Хидашели назвала формирование в стране собственного подразделения Альянса.
"После завершения именно этих учений у Грузии впервые появится сертифицированное подразделение сил реагирования НАТО. Первое официальное грузинское подразделение НАТО с нашивками НАТО", - заявила Хидашели.
Министр также отметила, что "это самые масштабные учения, которые когда-либо проводились в Грузии, и это первый случай, когда представлены американская техника и танки". У грузинских военных, по словам Хидашели, появилась возможность получить профессиональный опыт в отношениях с той техникой, которая представлена в НАТО.
Учения начались 11 мая и продлятся до 26 мая. Их целью является укрепление сотрудничества между военными Грузии и США. Всего в мероприятиях примут участие около 1,3 тысячи военных, среди которых 600 человек из США, 500 - из Грузии и 150 - из Великобритании. В учениях будут задействованы американские танки M1A2 Abrams и боевые машины пехоты M2 Bradley, а также техника грузинских вооруженных сил T-72 и БМП-2.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полпред президента России: "Азербайджан всегда был гостеприимной страной"

 

 11 Май в 15:46

3b77b6d4ba12777a6da1bbf7be45e590.jpg

Полномочный представитель президента России в центральном федеральном округе Александр Беглов считает, что сохранение духа мультикультурализма в Азербайджане - заслуга Гейдара Алиева. 




http://www.vestikavkaza.ru/video/Polpred-prezidenta-Rossii-Azerbaydzhan-vsegda-byl-gostepriimnoy-stranoy.html © - Вестник Кавказа[/size]

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.bbc.com/russian/news/2016/05/160511_nigeria_president_cameron

 

Президент Нигерии заявил, что не хочет извинений от Кэмерона


  • 2 часа назад

Президент Нигерии Мохаммаду Бухари заявил на антикоррупционной конференции в Лондоне, что он не хочет добиваться извинений от премьер-министра Британии Дэвида Кэмерона.
Накануне Кэмерон в разговоре с королевой Елизаветой II назвал Нигерию и Афганистан "фантастически коррумпированными странами".
Выступая на конференции, Бухари признал, что коррупция остается одной из ключевых проблем Нигерии, но отметил, что власти прикладывают огромные усилия для борьбы с ней.
Президент также сказал, что намерен добиться возвращения похищенных из страны средств, удерживаемых на счетах в британских банках.
Ранее в среду генеральный секретарь Содружества наций баронесса Патриция Скотланд назвала неудачным высказывание Кэмерона по поводу "фантастической коррупции" в Нигерии.
По данным международной организации Transparency International на 2015 год, Афганистан является третьей по коррумпированности страной в мире, уступая только Сомали и КНДР.
Нигерию в организации включили в четвертый десяток наиболее коррумпированных государств.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.bbc.com/russian/news/2016/05/160511_queen_china_criticism

 

Королева Елизавета II посетовала на грубость китайских чиновников

  • 4 часа назад

160511065847_queen_china_624x351_pa_nocrImage copyrightPA[/size]Image captionСлова королевы, попавшие на камеру, были произнесены в частном разговоре с офицером лондонской полиции Люси Д'Орси[/size]
Королева Великобритании Елизавета II сказала, что китайская делегация во главе с лидером страны Си Цзиньпином, посетившая Британию с государственным визитом в прошлом году, вела себя "очень грубо".
Слова королевы не предназначались для широкой аудитории, они были произнесены в частном разговоре.


  • Во время традиционного чаепития в саду Букингемского дворца во вторник королеве была представлена офицер лондонской полиции Люси Д'Орси, которая, как рассказали Ее Величеству, отвечала за обеспечение безопасности в городе во время визита китайской делегации.

"О, как не повезло", - прокомментировала королева этот эпизод карьеры женщины-полицейского.
Обсуждая с Д'Орси некоторые моменты того визита, а также то, как в Китае обращаются с послом Великобритании, королева и поделилась своими впечатлениями от знакомства с представителями китайских властей. Этот эпизод случайно попал на камеру.

"Экстраординарное" поведение
Знакомя Д'Орси с королевой, представитель двора вкратце поведал Елизавете II некоторые подробности ее биографии и профессиональной деятельности.
В частности, он сказал, что во время визита "китайцы совершенно не принимали в расчет офицера Д'Орси, но она сумела сохранить самообладание и удержать ситуацию под контролем".
"Я возглавляла операцию по обеспечению безопасности. Я не уверена, знали ли вы, но для меня это было серьезным испытанием…", - поделилась с королевой Д'Орси.
"Да, я знала", - ответила Елизавета II.
"Это было в тот момент, когда они выходили из Ланкастер-хаус и сказали мне, что их поездка окончена, тогда мне показалось…", - продолжила полицейский.
"Они были очень грубы с послом", - ответила королева, имея в виду Барбару Вудворд, первую женщину-посла Великобритании в КНР.
"Да, это так. Это было очень грубо и недипломатично, на мой взгляд", - поддержала королеву собеседница.
Королева подытожила небольшой диалог, назвав ту ситуацию "экстраординарной".

Кэмерон тоже высказался

160511080610_jinping_queen_624x351_gettyImage copyrightGETTY[/size]Image captionВ честь лидера КНР в Букингемском дворце был дан банкет[/size]
Букингемский дворец заявил, что не комментирует высказывания королевы, сделанные ею в частных беседах.
Приглашение Си Цзиньпина в Лондон стало частью стратегии британского правительства по привлечению китайских инвестиций. В честь лидера КНР и его супруги в Букингемском дворце был дан банкет.
По окончании визита Букингемский дворец заявил, что визит прошел очень успешно. "Все стороны работали над тем, чтобы он проходил гладко", - говорится в заявлении.
Сама королева в то время назвала визит очень важным и сказала, что англо-китайские взаимоотношения вышли на новый амбициозный уровень.
Власти Китая не давали комментариев по поводу слов королевы, однако кадры с ее высказываниями были удалены из трансляции Би-би-си на территории КНР.
Как отмечает корреспондент Би-би-си при королевском дворе Питер Хант, ранее критические высказывания в адрес Китая высказывал супруг Елизаветы принц Филип и ее сын принц Чарльз.
Накануне британский премьер-министр Дэвид Кэмерон в разговоре с Елизаветой II заявил, что на созванный им антикоррупционный саммитприедут руководители "фантастически коррумпированных стран". "Нигерия и Афганистан - возможно, две самые коррумпированные страны в мире", - добавил премьер.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.bbc.com/russian/news/2016/05/160511_beer_health_gain

 

Ученые: потребление пива может защитить от болезней сердца


  • 1 час назад

160511115712_beer_oktoberfest_624x415_geImage copyrightGETTY IMAGES[/size]Image captionУченые полагают, что в день не стоит пить более двух банок пива[/size]
Ежедневное потребление пива может защищать человека от сердечно-сосудистых заболеваний. К таким выводам пришли итальянские ученые из Средиземноморского института неврологии в Поццилли.
Они проанализировали выводы из 150 различных исследований. Докладопубликован в медицинском журнале Nutrition, Metabolism & Cardiovascular Diseases.
Пара небольших банок пива (по 330 мл) в день на 25% снизит риск сердечно-сосудистых заболеваний. При этом подобное количество алкоголя вряд ли причинит вред здоровью.
Фактически пиво оказывает на сердечно-сосудистую систему человека такой же положительный эффект, как и вино. Оно может повысить уровень "полезного холестерина" в крови.
По мнению ученых, в пиве помимо алкоголя содержатся химические элементы, которые положительно влияют на организм человека.
Исключением из этого правила являются случаи, когда человек уже зависим от алкоголя или для него высок риск онкологических заболеваний, вызываемых потреблением алкоголя.
Здоровым людям, которые умеренно потребляют пиво, отказываться от этой привычки не стоит, советуют ученые.
Тем не менее, ученые оговаривают, что более активное потребление алкоголя может привести к разрушению органов человека.
Однако не все ученые настроены по отношению к пиву также оптимистично. "Британский медицинский журнал" сообщал, что даже умеренное потребление алкоголя существенно повышает риск онкологических заболеваний.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саммит НАТО в Варшаве – интересы Армении

  • author143685038259.JPG

    • Игорь МУРАДЯН, Аналитик
    • Комментарии - 11 Мая 2016, 10:13

  • rus146294720326.JPG

 

Очередной саммит НАТО, по предварительным решениям, состоится 8–9 июля в Варшаве, когда предстоит избрать нового Генерального секретаря НАТО.
 
Наиболее трудные задачи саммита: политические решения, прежде всего, связанные с региональными проблемами: оценка военных и политических возможностей; множество операционных моментов, связанных с Афганистаном. 
 
На предстоящем саммите будут решаться наиболее важные проблемы на ближайшие 10 лет, прежде всего, перспективы развития НАТО – новые партнеры, новые форматы сотрудничества с ними, новые программы. При этом, имеется мнение, что новые программы приняты не будут, но имеющиеся программы работы с новыми партнерами будут изменены принципиальным образом, предоставляя им совершенно новые возможности участия в деятельности альянса.
 
Вместе с тем, имеются и другие мнения, а именно, то, что саммит примет решение по новым программам.
 
Наступает «тихий» период для НАТО и США, когда Западное сообщество не станет принимать участие в масштабных конфликтах, подобных операциям в Ираке и Афганистане. Основной проблемой станет борьба с террором и обеспечением глобальной и региональной безопасности.
 
Большее значение будет придаваться политическим решениям, а также предпочтению точечных воздушных ударов, локальных операций, по возможности, без масштабных наземных операций.
 
НАТО будет ориентировано на усиление коллективной обороны, и в этой связи гораздо большее значение будет придаваться новому партнерству в различных регионах.
 
Кроме того, предусмотрено усилить политическое влияние НАТО в части сдерживания военных и иных угроз. Вместе с тем, как это будет осуществляться, остается непонятным, и пока нет планов осуществления задач по усилению политических способов сдерживания угроз. США декларируют, что они всегда открыты для новых идей, но, прежде всего, будут отстаивать свои национальные интересы.
 
По поводу разногласий в НАТО возникает много оценок, но, в целом, можно придти к ожиданиям того, что государства, чья политика вносила разногласия в деятельность альянса, например, Турция, поняли, что их амбиции приводят только к ущербу для их интересов, и ослабляя позиции альянса, они не способствуют повышению своего авторитета.
 
Вместе с тем, Турция становится «особым случаем» в НАТО, и, видимо, проблемы НАТО с ней еще ожидаются. Отношения между США и Турцией не являются стабильными и содержат много сложных проблем. Пока нет ощутимых предпосылок относительно улучшения данных отношений, можно лишь говорить о некой стагнации в части проблемных процессов.
 
Отмечается, что США не придают большого значения проблемам, связанным с Турцией, пытаясь, по возможности, игнорировать претензии, выдвигаемые Турцией. США осуществили немало задач по сдерживанию региональной экспансии Турции, и сейчас в значительной мере удовлетворены положением дел и сложившейся ситуацией.
 
США прежде всего беспокоит поведение Турции на Ближнем Востоке, а также в рамках НАТО, и в этих двух направлениях достигнуты большие успехи. Турция демонстрирует лояльность и опасается вносить чрезмерную конфликтность в отношения с НАТО и США.
 
В отношении сотрудничества Армении с НАТО поведение Турции, прежде всего, зависит не от непосредственно данного вопроса, а от политического курса Турции, в целом. Турция решила приветствовать прием Грузии в НАТО, но как она отнесется к развитию отношений НАТО с Арменией?
 
Возможно, в основе ее позиции будет отношение к России, но возможно, это не будет принято в расчет. Россия перестала рассматривать Армению как партнера, и скорее всего, имеет место расчет в отношении вывода военной базы из Гюмри. Армянские военные не в состоянии даже выяснить, «в какой мере» данная база является тормозом для Турции в ее планах в агрессии против Армении. Тем более, этого не в состоянии понять армянские чиновники.
 
Война в апреле 2016 года подтвердила предположение, что Армения утратила многое в развитии своих вооруженных сил, не сумела приобрести новое вооружение, в результате отстала от Азербайджана в части обороны. Остается понять, что потеряла Армения и насколько снизилась ее обороноспособность.
 
Несмотря на тесную интеграцию НАТО и Европейского Союза, по многим политическим вопросам данные организации имеют различные интересы. Следует также не забывать, что США несколько обособлены от Европейского Союза и принимают решения, исходя не только из интересов Западного сообщества, в целом.
 
Политика США на данном этапе испытала значительные изменения, большее внимание уделяется внутренним проблемам и задачам национальной безопасности, но именно данная политика приводит к повышению заинтересованности США и НАТО в сотрудничестве с новыми партнерами.
 
США весьма активно участвуют в разработках, которые проводятся в Штабе планирования операций в Монсе, и выдвигают новые инициативы по привлечению и сотрудничеству с новыми партнерами. США надеются подойти к очередному саммиту НАТО с принципиально новыми разработками.
 
США всегда относились к Южному Кавказу как к «коридору», а понятие «коридор» - это некое пространство, свободное от блокирования и чрезмерного влияния извне, то есть, странами, являющимися не партнерами США и НАТО по приоритетным вопросам.
 
В данном случае Южный Кавказ, представляется как «коридор», ограниченный с севера Россией, а с юга – Ираном и Турцией. США установили довольно тесные отношения с государствами региона, но это не исключает серьезных противоречий между ними, а также их тесное партнерство с соседними крупными государствами.
 
Интегрировать страны Южного Кавказа в НАТО так и не удалось, так как ведущие европейские континентальные государства выступили против этих планов. США надеялись на то, что Европейский Союз выполнит задачу интеграции стран региона в Западное сообщество, но позиция Азербайджана и жесткий диктат России не позволил осуществить эту задачу.
 
Возможно, Европейский Союз не обладает должным политическим потенциалом для осуществления данной задачи, но, при этом, только США могли бы инициировать ряд предложений по дальнейшей интеграции стран Южного Кавказа с НАТО.
 
Странам Южного Кавказа в стратегии США приданы определенные функции, в том числе и Армении, как стране, выполняющей задачу обеспечения баланса сил в регионе. В данном раскладе сил Армения рассматривается как ограничитель в развертывании планов Турции по осуществлению региональной экспансии.
 
Российская военная база в Гюмри на настоящий момент рассматривается как элемент сдерживания Турции, но США стремятся, даже при нынешних условиях армяно-российского сотрудничества, придать Армении более независимое от России положение. США не видят иного пути к достижению данной цели, как более тесное сотрудничество Армении с НАТО, в рамках программ нового партнерства.
 
При этом, США делают расчет, что, так или иначе, несмотря на вассальное положение Армении, она вынуждена будет более тесно сотрудничать с США, так как диктат России приводит к утрате ею не только суверенитета, но и территорий. Данные соображения достаточно давно содержатся в определенных разработках, касающихся США.
 
События «3 сентября» стали важными в плане более реалистичного восприятия европейскими государствами положения дел в Восточной Европе, что было усилено также событиями в Украине. Несмотря на то, что европейцы, делая деликатные заявления, в действительности будут  игнорировать интересы Армении и предпочтут поддержать Азербайджан по карабахской теме, тем не менее, они не могут не считаться с позицией США в части вовлечения Армении в планы сотрудничества с НАТО.
 
Вместе с тем, нынешнее международное положение, особенности внешней политики США на настоящем этапе могут позволить успешную интеграцию Армении в НАТО только при инициативах и независимых решениях со стороны Армении, которая все еще имеет шансы ускоренного развития партнерских отношений с НАТО и может предпринять те или иные инициативы к очередному саммиту НАТО.
 
Нужно отметить, что в Западном сообществе, как в Европе, так и в США, все более склонны относиться к Армении как к весьма зависимому государству, уже не способному принимать суверенные решения. Армянское общество и армянские элиты рассматриваются на Западе как дезорганизованные, растерявшиеся и не способные на самостоятельные решения.
 
То есть, имеющиеся планы по Армении представляют собой всего лишь предположения. В данной ситуации Европейский союз, НАТО и США попытаются скорректировать стратегии и планы по Южному Кавказу и «привяжут» их к сотрудничеству с Азербайджаном.
 
Вместе с тем, это жалкое положение Армении даже в определенной мере устраивает Запад, который надеется, что вовлечение ее в НАТО и ЕвроСоюз окажется более легким делом. Для Армении подготовлена новая программа в НАТО, которая значительно расширяет масштабы сотрудничества, в сравнении с IPAP.
 
Возможно, Серж Саркисян в очередной раз провалит решение о привлечение Армении в новую программу, но если данный план сработает, нет сомнений, что Армения сможет получать оружие от государств-членов НАТО. Кроме того, будет расширена подготовка вооруженных сил, в целом.
 
В Варшаве будет сказано многое, и возможно, ряд стран будут предупреждены о последствиях своих возможных капризов.


- See more at: http://www.lragir.am/index/rus/0/comments/view/48591#sthash.il6zZQF4.dpuf 

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------

 

"Вместе с тем, это жалкое положение Армении даже в определенной мере устраивает Запад..." -  под этой мыслью распишутся все,  так как  написанное давно  не секрет остальное  всё фантазии  , мнительность,  выдаваемое желаемое за действительное и прочая чепуха.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трансферты из России в Армению снизились на 8,1%, а из республики в РФ - выросли на 43,7%


  • Lragir.am
  • Бизнес - 11 Мая 2016, 15:06
  •  

rus14629647945.JPG
 

Частные трансферты, поступившие из России в Армению за первый квартал 2016 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросли 8,1% до $136,9 млн., а из республики в РФ - выросли на 43,7% до $86,4 млн.
 
По данным Центробанка Армении, чистый приток поступлений из России в Армению за отчётный период составил $92,6 млн., сократившись на 13,2%.
 
При этом трансферты из РФ только в марте составили около $59,3 млн., увеличившись за месяц на 1,3% и снизившись на 2,8% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.
 
Несмотря на значительное сокращение денежных переводов из России, их доля в совокупном объёме переводов республики остаётся превалирующей среди других стран. Доля российских трансфертов в совокупном объёме частных переводов республики за отчётный период составила около 50,1%, когда как в прошлые годы этот показатель колебался в пределах 70-80%.
 
Денежные переводы в Армению за 2015 год снизились на 30%, составив $1 208,47 млн. Сокращение частных трансфертов в основном обусловлен спадом российских денежных переводов из-за колоссального обесценивания рубля. Денежные переводы из России в республику в 2015 году снизились на 36,1%, составив около $915,9 млн.
 
Денежные переводы на имя физических лиц через банковскую систему Армении за первый квартал 2016 года по сравнению с аналогичным периодом 2015 года выросли на 0,14%, составив $273,2 млн.


- See more at: http://www.lragir.am/index/rus/0/economy/view/48610#sthash.kfocjogD.dpuf

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Не расстраивайтесь  скоро Хаястан будет обозначен на карте  мира условно страной.)))

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Война должна была начаться в середине марта?


  • Lragir.am
  • Комментарии - 11 Мая 2016, 14:56
  •  

rus146296418476.JPG
 

18 марта 2016 года личный представитель Действующего председателя ОБСЕ Анжей Каспшик неожиданно призвал стороны Карабахского конфликта к перемирию на период армянской Пасхи и Новруза. Стороны согласились, и перемирие соблюдалось, хоть и с грехом пополам.
 
Ровно через две недели, когда Новруз закончился, Азербайджан в ночь на 2 апреля предпринял широкомасштабную агрессию против Гарабаха.
 
Означал ли призыв Каспшика на этом фоне, что ОБСЕ было проинформировано о намерении Азербайджана начать агрессию, причем, до наступления Новруза, то есть, в середине марта. Или у ОБСЕ были другие причины призвать к перемирию в связи с религиозными праздниками?
 
В частности, речь может идти о Саммите по ядерной безопасности в Вашингтоне, на котором, как заявлялось, американская сторона готовила встречу президентов Армении и Азербайджана. Эдвард Налбандян потом признал, что Алиев отклонил это предложение.
 
Что предложили США Алиеву, почему он отказался и предпочел агрессию? Были ли у него гарантии от «третьей» стороны, что в результате агрессии он получит больше, чем в ходе переговоров в США?
 
Если Алиев имел какие-то гарантии от «третьей» страны, например, России, что, в случае отказа от переговоров в Вашингтоне, он сможет получить больше, чем в ходе переговоров, то теперь России придется ответить перед Азербайджаном. Правда, Россия может сказать, что армия Азербайджана ни к чему не годна, но это мало что значит для Баку.
 
Баку будет искать гарантии или вернется к разговору в Вашингтоне? Правда, не известно, актуально ли это сейчас.


- See more at: http://www.lragir.am/index/rus/0/comments/view/48609#sthash.IYzlGcj1.dpuf

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

"Если Алиев имел какие-то гарантии от «третьей» страны, например, России, что, в случае отказа от переговоров в Вашингтоне, он сможет получить больше, чем в ходе переговоров, то теперь России придется ответить перед Азербайджаном. Правда, Россия может сказать, что армия Азербайджана ни к чему не годна, но это мало что значит для Баку." -    :lol:   Здесь мозгами точно,  как говорится -  и не пахнет. Какая чушь ...в голове у автора   много но мелких тараканов.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Атомная бомба и запрещенное оружие Армении - против азербайджанского ятагана


  • Lragir.am
  • Страна - 11 Мая 2016, 12:04

  • rus146295389562.JPG

 

В Азербайджане раскручивается новая дипломатическая истерия – МИД и власти страны обращаются в международные инстанции с требованием проверить, есть ли у Армении ядерное оружие. А сегодня МИД Азербайджана решил ознакомить военных атташе иностранных государств с неким фосфорным оружием, которое, якобы, применили армянские силы.
 
Новый сюжет азербайджанской дипломатии возник после того, как стала очевидна линия армянских ведомств по выявлению военных преступлений Азербайджана. В ходе Апрельской войны азербайджанские силы продемонстрировали всю антигуманную сущность турецкого ятагана, обезглавливая солдат, отрезая уши пожилым людям и совершая бесчеловечные акты.
 
Армянские ведомства, в том числе правозащитные уже представили неопровержимые доказательства в международные структуры и намерены подать в международный суд. Азербайджан, видимо, подумал и решил выставить против этих обвинений наличие у Армении «грязной бомбы» и «запрещенного оружия». 


- See more at: http://www.lragir.am/index/rus/0/country/view/48601#sthash.mNEHUW3a.dpuf

 

-----------------------------------------------------------------------------------

Азербайджан, видимо, подумал и решил выставить против этих обвинений наличие у Армении «грязной бомбы» и «запрещенного оружия».-  Врут с  автоматной скорострельностью.)))   Ара, бараны, если  вы сами говорите о наличии у вас грязной атомной бомбы, а после  обвиняете  нас ,что это мы  придумали, то вы нам бараны этим помогли. Значит убили  и уши отрезали ( если они отрезаны) были вами. Люди которые врут  в одном не могут не врать в другом.  А что касается вас хаев , то вы даже с закрытым ртом врёте. :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com70179

 

Закир Гасанов инспектирует военные городки в прифронтовой полосе ФОТО[/size]

11 Мая 2016, 18:03
 
Сегодня министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов и руководящий состав министерства проверили ход строительства военных городков вдоль линии фронта, сообщает пресс-служба Минобороны.
Согласно информации, министр обороны осмотрел штаб, казарму, склады военной техники, плац, столовую, комплекс котельная-прачечная-баня и другие объекты, на которых ведутся строительные работы. Министр дал соответствующие поручения и рекомендации.


 
 

 

153083_src.jpg
153084_src.jpg
153085_src.jpg
153086_src.jpg

 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com70176

 

Баку и Ереван скептически относятся к намерениям России ЗАЯВЛЕНИЕ ЭКСПЕРТА[/size]

11 Мая 2016, 17:43
 
"Высокопоставленные официальные лица России вмешались в дело и добились установления перемирия 5 апреля, но после этого было сделано мало", - говорится в статье политолога, специалиста по Кавказу Томаса де Ваала, в которой он прокомментировал посредничество России во время апрельских событий на линии соприкосновения войск в зоне нагорно-карабахского конфликта, сообщает Politico.eu.

153075_src.jpg

"Россия продает оружие обеим сторонам. Примерно 85% вооружения Азербайджана приобретено из России, в то время как эта страна имеет военный союз с Арменией. Эта балансирующая игра означает, что Россия не способна определить повестку в Карабахе", - отметил Томас де Ваал.
По его мнению, Баку и Ереван скептически относятся к намерениям России. Политолог отмечает, что, так как Россия не имеет военного присутствия на месте и у нет монополии на мирный процесс, обе страны могут заблокировать планы в связи с российскими миротворческими силами, что утвердило бы влияние РФ в регионе.
"Поэтому общее мнение о том, что, если дела пойдут плохо, Россия сможет их решить, неверно. До тех пор, пока не достигнут прогресс, есть большая вероятность, что вспыхнут новые бои", - заключил де Ваал.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com70182

 

Мэтью Брайза о ядерной опасности из Армении

11 Мая 2016, 18:31
 
Международное сообщество должно изучить вопрос наличия у Армении атомного оружия, сказал сегодня экс-помощник госсекретаря США по Южному Кавказу, экс-посол США в Азербайджане Мэтью Брайза, передает ..

153117_src.jpg

Напомним, что высокопоставленные лица Армении не раз намекали на наличие в военном арсенале «грязных бомб». В конце прошлого месяца экс-премьер Армении, депутат Грант Багратян также заявил, что Армения обладает ядерным оружием, и назвал его «единственным способом обезопасить Армению от дальнейших нападений и агрессии двух соседей».
М.Брайза назвал данное заявление достаточно серьезным. По его словам, международное сообщество должно найти подтверждение этому заявлению. В то же время М.Брайза не верит, что эти заявления армянской стороны соответствуют действительности.
«Армения является участницей договора о нераспространении ядерного оружия, и если она занимается его созданием, то напрямую нарушает международное право» - сказал Брайза.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армения взяла в кредит у ЕБРР 14,6 млн евро

11 Май в 17:19

ece542307fa2ed2cda77b15c1fce9bbd.jpeg
 


Армения взяла кредит у Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) в размере 14,6 млн евро. Сообщается, что эти деньги пойдут на модернизацию улиц второго по величине армянского города Гюмри.
Соглашение о предоставлении Еревану денег было подписано в среду в Лондоне. Согласно договору кредит будет предоставляться тремя траншами.
В рамках программы реконструкции улиц в Гюмри будет осуществлено асфальтирование тротуаров, усовершенствование дренажной инфраструктуры, улучшение условий для пешеходов и общей дорожной безопасности. Кроме того, предполагается модернизация уличного освещения с внедрением энергоэффективного светодиодного освещения (LED), что должно будет снизить расходы на электроэнергию, передает arka.am.



http://www.vestikavkaza.ru/news/Armeniya-vzyala-v-kredit-u-EBRR-14-6-mln-evro.html © - Вестник Кавказа[/size]

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com70183

 

Четырехдневная война в Карабахе стала самой обсуждаемой темой в России

11 Мая 2016, 18:50
 
В России самым обсуждаемым событием в апреле стало обострение конфликта в Нагорном Карабахе. Об этом говорится в пресс-релизе компании «Медиалогия», которая специализируется на мониторинге и анализе публикаций СМИ.

153119_src.jpg

Согласно исследованиям компании, пользователи социальных сетей разместили в своих аккаунтах почти 477 тысяч ссылок на тему боевых действий в Нагорном Карабахе. На втором месте публикация «Панамского досье» — около 283 тысяч линков. Третьим по популярности (более 166 тысяч ссылок) стало создание президентом России Владимиром Путиным Национальной гвардии.
Рейтинг основан на числе ссылок на сообщения СМИ, размещенные пользователями в своих учетных записях в Twitter, «ВКонтакте» и Facebook, а также по количеству лайков и отметок «Нравится».

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://minvalreklama_zapreshena.com123583569

 

 

Ваан Мартиросян ополчился против Саргсяна

2117.jpg
На интернет-странице итальянской газеты «L`Opinione» напечатана статья итальянского исследователя-журналиста Доминик Летиции под названием «Репрессия в Армении: дело Мартиросяна».

Как сообщает АПА, в статье говорится, что руководитель «Национального освободительного движения» Ваан Мартиросян после того как разоблачил правительство Сержа Саркисяна, которое проводило политические репрессии и тотальный контроль, бежал из Армении в Азербайджан.
Отмечается, что Мартиросяну угрожали арестом, он и его семья были подвергнуты физическому насилию, в результате чего его беременная жена потеряла ребенка. Он обратился к Азербайджану с просьбой предоставить ему политическое убежище. Он  получил положительный ответ. В настоящее время В.Мартиросян находится в третьей стране.
«С целью обеспечения защиты семьи Мартиросяна «Общество защиты прав женщин имени Диляры Алиевой», занимающееся вопросом диссидента и его семьи, не делают достоянием общественности третью страну, в которой они находятся в настоящий момент. Перед тем, как отправиться в «поездку» в «неизвестном» направлении, армянский диссидент провел в Баку пресс-конференцию и выступил с посланием мира в связи с завершением конфликта между Арменией и Азербайджаном, призвав международное сообщество не забывать трагедию оккупированного Арменией Нагорного Карабаха, являющегося составной частью Азербайджана», — пишет газета.
Сообщается, что после того, как В.Мартиросян покинул Азербайджан, он обвинил нынешнее руководство Армении в разжигании войны, в поощрении чувства ненависти между народами Армении и Азербайджана. Он сказал, что проживающие в Армении армяне устали от этого конфликта.
Диссидент критикует армию Армении и отмечает, что в ней процветает кумовство: «Все в армии Армении сосредоточено в руках начальника Генштаба Юрия Хачатурова. Он, создав невероятно большой коррупционный круг, уничтожил армянскую армию. Одних только «мертвых душ» в ней 5 тысяч человек. На содержание этих лиц, которые указаны лишь в отчетах Хачатурова, выделяются средства из госбюджета», — отметил Мартиросян.
Выражая свое отношение к азербайджанскому народу, Мартиросян заявил, что азербайджанцы не питают ненависти к армянскому народу. Он также отметил, что находится под впечатлением того, что расположенной в Баку на Площади фонтанов армянской церкви, отнеслись как к «армянскому наследию» и не нанесли ей никакого ущерба. Эта церковь находится под охраной государства. Несмотря на то, что Мартиросян является армянином по национальности, он сторонник полного вывода армянских войск с оккупированных территорий Азербайджана, включая и Нагорный Карабах. Несмотря на пребывание Мартиросяна в третьей стране, он заявил, что продолжит политическую деятельность. Он также отметил, что в ближайшие дни армяне, живущие за рубежом, создадут общественное движение против Сержа Саркисяна.

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...