Перейти к содержимому

Мальчику по имени Джихад немецкий стоматолог отказала в приеме


West

Recommended Posts

просто, я не поняла. к чему этот театр. хотя, понимаю )))

врач не приняла, подождали бы пока вернется лечащий врач и пожаловались бы.. и все.... ан неееет.... надо же повыпендриваться..

лично мы поменяли своего домашнего врача и детского врача. не понравилось и поменяли. хотя никакой стычки не было. очень хорошо обращались с нами)), но мы не захотели. и все....

вообще, турки здесь много на себя берут. считают себя пупом земли..... напр. в турецком магазине спрашиваю на азербайджанском, они поправляют мои слова с ударением на турецкий. поэтому я с ними говорю на немецком :)

Асланын эркейи, дишиси олмур !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 112
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Рома,

К сожалению в новости не было написано что кто-то на неё набросился...Млжно подробней о том кто на неё набросился...очень интересно...?

Вест, разве я писал, что он на нее набросился?

Врач может быть просто испугалась того, что если он назвал себя  ,,Святой Воин,, то он где нибудь подложил у нее в больнице бомбу и хочет устроить диверсию. Так что теперь судить женщину за ее слабость и испуг? Ведь мы об этом случае узнали прежде всего потому что, он вынесен на обсуждение в немецкой газете.  

   

...Так кто ж ты, наконец?

- Я - часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

(с) Гете. "Фауст"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома,

К сожалению в новости не было написано что кто-то на неё набросился...Млжно подробней о том кто на неё набросился...очень интересно...?

Вест, разве я писал, что он на нее набросился?

Врач может быть просто испугалась того, что если он назвал себя  ,,Святой Воин,, то он где нибудь подложил у нее в больнице бомбу и хочет устроить диверсию. Так что теперь судить женщину за ее слабость и испуг? Ведь мы об этом случае узнали прежде всего потому что, он вынесен на обсуждение в немецкой газете.  

   

Рома,

Вон тут вы значит нас имели ввиду? Или кого?

Так что теперь набрасываться на женщину из-за ее страха и слабости?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома,

К сожалению в новости не было написано что кто-то на неё набросился...Млжно подробней о том кто на неё набросился...очень интересно...?

Вест, разве я писал, что он на нее набросился?

Врач может быть просто испугалась того, что если он назвал себя  ,,Святой Воин,, то он где нибудь подложил у нее в больнице бомбу и хочет устроить диверсию. Так что теперь судить женщину за ее слабость и испуг? Ведь мы об этом случае узнали прежде всего потому что, он вынесен на обсуждение в немецкой газете.  

   

Рома,

Вон тут вы значит нас имели ввиду? Или кого?

Так что теперь набрасываться на женщину из-за ее страха и слабости?

Нет. Я имел в виду НЕМЕЦКУЮ газету, откуда все мы узнали об этом случае.  

...Так кто ж ты, наконец?

- Я - часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

(с) Гете. "Фауст"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто, я не поняла. к чему этот театр. хотя, понимаю )))

врач не приняла, подождали бы пока вернется лечащий врач и пожаловались бы.. и все.... ан неееет.... надо же повыпендриваться..

лично мы поменяли своего домашнего врача и детского врача. не понравилось и поменяли. хотя никакой стычки не было. очень хорошо обращались с нами)), но мы не захотели. и все....

вообще, турки здесь много на себя берут. считают себя пупом земли..... напр. в турецком магазине спрашиваю на азербайджанском, они поправляют мои слова с ударением на турецкий. поэтому я с ними говорю на немецком :)

Каррусель,

Театр это или нет, выпендрвиаеться он или нет...это совсем другой разговор...это не загораживает сам факт отказа в услуге из-за имени...То что это Непротивозаконно тоже понятно... Но как вы думаете это правильно или нет? Поступили бы вы также будь на её месте? Как бы вы почуствовали если бы оказались на его месте?

Изменено пользователем West

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома,

Немецкая газета лишь констатировала факт...А судить её действия уверен что люди будут по разному...Если даже на Азербайджансом форуме нашлись те кто её оправдывают, то в Германии таких будет миллионы...

Возможно для кого-то она даже станет героиней...хоть сегодня они не решаються об этом сказать...Это даже своего рода Пиар для неё...

Изменено пользователем West

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то что турки демагоги - это факт. и я вижу, какие они твари. West, вот приезжайте сюда, сами увидите какие они мерзкие. тогда я спрошу у вас, что вы думаете.

у меня другой вопрос, что сделала бы эта семья в Турции, если бы им отказали бы врачи лечить за не имением денег ? куда бы обратились ?

Асланын эркейи, дишиси олмур !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каррусель я никогда не могу убедиться в том что Турки мерзкие, разве что все 60 миллионов подойдут ко мне и по очереди сделают мне подлость...Не понимаю как можно судить о всём народе? Также скоро будут судить о всех мусульманах...Мне интересно кто тогда откажеться от своей религии?

А на ваш вопрос отвечу: Не знаю...Если есть факты то расскажите с сылками...Но всё равно это будет оффтоп...Я знаю что если бы да кабы то во рту росли б бобы...

Изменено пользователем West

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома,

Немецкая газета лишь констатировала факт...А судить её действия уверен что люди будут по разному...Если даже на Азербайджансом форуме нашлись те кто её оправдывают, то в Германии таких будет миллионы...

Возможно для кого-то она даже станет героиней...хоть сегодня они не решаються об этом сказать...Это даже своего рода Пиар для неё...

Будут, конечно, потому что этот случай яйца выеденного не стоит. И никакой героиней она не станет, всем пустым сенсациям - 3 дня сроку. Реальность, при которой все граждане Германии, вне зависимости от этнической принадлежности, живут достойно, защищены законом, (в том числе и законом о праве искать справедливости в суде, доступном и семье Джихада) и не преследуются - сильнее и выше всяких там одновременных статей в газетах. Надо ценить это благо и достижение, а не валить его мелочными разборками. Устраивать бучу на пустом месте? Формировать негативное мнение о турках? Из-за неправильной реакции отдельно взятого человека? Она, что нацию или правительство представляет? Пускай идут в суд и требуют от нее удовлетворения за моральный ущерб. И все. Как делают люди, которым нанесли оскорбление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gluk

Изменено пользователем kaRuSseL

Асланын эркейи, дишиси олмур !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома,

Немецкая газета лишь констатировала факт...А судить её действия уверен что люди будут по разному...Если даже на Азербайджансом форуме нашлись те кто её оправдывают, то в Германии таких будет миллионы...

Вест, если бы такие случаи в Германии были обычными и в порядке вешей, то к ним бы все уже давно привыкли. Это для Германии настоящая сенсация, поэтому об этом написала немецкая газета. 

Я считаю, что давайте оставим в стороне эмоции и не будем из отдельно взятого случая - который случился из за страха и глупости женщины-стоматолога -

делать событие какого то политического маштаба. Мухи отдельно, котлеты отдельно.

Изменено пользователем *Roma

...Так кто ж ты, наконец?

- Я - часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

(с) Гете. "Фауст"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и почему я должна думать о них хорошо, если услышав мою речь, хихикают мне, называя мой язык деревенским. у них видите ли в деревнях говорят на таком языке.

когда приехала, мне нужна была парикмахер. мой муж сказал, что у его коллеги турка жена. можешь спросить у нее. я звоню ей и спрашиваю, есть у неe знакомая парикмахер. живет уже 10 лет в германии. она мне грит, нет. она не знает НИКОГО )))) типа за 10 лет ни разу в парикмахерскую не ходила...

Асланын эркейи, дишиси олмур !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома,

Немецкая газета лишь констатировала факт...А судить её действия уверен что люди будут по разному...Если даже на Азербайджансом форуме нашлись те кто её оправдывают, то в Германии таких будет миллионы...

Вест, если бы такие случаи в Германии были бы обычными, то к ним бы все уже давно привыкли. Это для Германии настоящая сенсация, поэтому об этом написала немецкая газета.

Я считаю, что давайте оставить в стороне эмоции и не будем из отдельно взятого случая - который случился из за страха и глупости женщины-стоматолога - делать событие какого то политического маштаба. Мухи отдельно, котлеты отдельно.

Согласна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мистирелла,

Опять таки мелочная ли это разборка или серьёзный сигнал каждый решит для себя...также как и решили в семье Джихада...Возможно вы бы просто подождали вашего врача...именно что осознавая реальность о Германии о которой вы написали выше Джихад был шокирован...

Реальность насчёт Германии вполне проавильная...согдасен...и Именно поэтому семья Джихада в этой стране...чтобы можно было требовать и защищать свои права...

Изменено пользователем West

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мистирелла,

Опять таки мелочная ли это разборка или серьёзный сигнал каждый решит для себя...также как и решили в семье Джихада...Возможно вы бы просто подождали вашего врача...

Реальность насчёт Германии вполне проавильная...согдасен...и Именно поэтому семья Джихада в этой стране...чтобы можно было требовать и защищать свои права...

Согласна, пускай требуют сатисфакции, но не превращают это в политику. Дело в том, что надо думать не только о себе, а о тех соотечественниках, которым там жить и жить соседями с немцами и другими. Зачем накаливать обстановку? Зачем формировать плохое мнение о турках, как о демагогах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и почему я должна думать о них хорошо, если услышав мою речь, хихикают мне, называя мой язык деревенским. у них видите ли в деревнях говорят на таком языке.

когда приехала, мне нужна была парикмахер. мой муж сказал, что у его коллеги турка жена. можешь спросить у нее. я звоню ей и спрашиваю, есть у неe знакомая парикмахер. живет уже 10 лет в германии. она мне грит, нет. она не знает НИКОГО )))) типа за 10 лет ни разу в парикмахерскую не ходила...

Вам выговор напоминает им анатолийским, что, на самом деле, есть деревня. А вы найдите достойную фразу и говорите им каждый раз, когда они будут вам это высказывать. Можете напомнить им о собственном происхождении. Но думать так о турках нельзя, иначе вы сразу ставите себя на уровень этой ограниченной врачихи. Она действовала в силу тупости. В Турции сосьете ничем не хуже немецкого, а большинство воспитанные и культурные люди. Просто, как я раньше писала, в Германию едут на заработки нижашая социальная группа, не имеющая даже начального образования. А вы их принимаете за типичных представителей нации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома,

Немецкая газета лишь констатировала факт...А судить её действия уверен что люди будут по разному...Если даже на Азербайджансом форуме нашлись те кто её оправдывают, то в Германии таких будет миллионы...

Вест, если бы такие случаи в Германии были обычными и в порядке вешей, то к ним бы все уже давно привыкли. Это для Германии настоящая сенсация, поэтому об этом написала немецкая газета. 

Я считаю, что давайте оставим в стороне эмоции и не будем из отдельно взятого случая - который случился из за страха и глупости женщины-стоматолога -

делать событие какого то политического маштаба. Мухи отдельно, котлеты отдельно.

Да сенсация...но уверен что найдуться люди которые охарактеризуют её как смелую женщину сделавшую то что нужно было давно сделать Туркам демагогам...

Сам факт что многие даже Азербайджанцы считают не Джихада а Турков в целом демагогами уже несёт политический характер...

и почему я должна думать о них хорошо, если услышав мою речь, хихикают мне, называя мой язык деревенским. у них видите ли в деревнях говорят на таком языке.

когда приехала, мне нужна была парикмахер. мой муж сказал, что у его коллеги турка жена. можешь спросить у нее. я звоню ей и спрашиваю, есть у неe знакомая парикмахер. живет уже 10 лет в германии. она мне грит, нет. она не знает НИКОГО )))) типа за 10 лет ни разу в парикмахерскую не ходила...

Ну это ведь двустороний процесс...Может Турки относяться так к нашим потому что вы считаете их демагогами? Это ка про яйцо и курицу...Лично я знаю много Турков которые очень близки мне по духу (Я тоже демогог))...

Мистирелла,

Опять таки мелочная ли это разборка или серьёзный сигнал каждый решит для себя...также как и решили в семье Джихада...Возможно вы бы просто подождали вашего врача...

Реальность насчёт Германии вполне проавильная...согдасен...и Именно поэтому семья Джихада в этой стране...чтобы можно было требовать и защищать свои права...

Согласна, пускай требуют сатисфакции, но не превращают это в политику. Дело в том, что надо думать не только о себе, а о тех соотечественниках, которым там жить и жить соседями с немцами и другими. Зачем накаливать обстановку? Зачем формировать плохое мнение о турках, как о демагогах?

Ну вообще-то Европейское общественное мышление построено на демогогии...Т.е. бороться за народное право..за народ...Демогогия приветсвуеться в Демократичесом обществе...Типа сами немцы не такие да?)) :gizildish:

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каррусель я никогда не могу убедиться в том что Турки мерзкие, разве что все 60 миллионов подойдут ко мне и по очереди сделают мне подлость...Не понимаю как можно судить о всём народе? Также скоро будут судить о всех мусульманах...Мне интересно кто тогда откажеться от своей религии?

West, поверьте и у меня нет времени среди 60 миллионов искать хороших турков. было интересно поговорить ))

Асланын эркейи, дишиси олмур !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вест, мои знакомые ( они азербайджанцы и бывшие бакинцы) постоянно говорят, что удивляются терпению и толерантности немцев. 

Многие турки до того обнаглели, что открыто заявляют в Германии, что запрещают своим детям встречаться с немцами и выходить замуж за немцев. Уже было много случаев, когда отец или брат избивали своих дочерей и сестер из за того, что они хотели выйти замуж за немца. Даже были несколько случаев убийства на этой почве. 

В какой бы стране такое бы терпели? Приехать в страну, не работать, получать государственную помощь и внаглую заявлять, что не хочу учить немецкий язык и запрещаю моим детям дружить с местным населением. 

...Так кто ж ты, наконец?

- Я - часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

(с) Гете. "Фауст"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мистирелла,

Опять таки мелочная ли это разборка или серьёзный сигнал каждый решит для себя...также как и решили в семье Джихада...Возможно вы бы просто подождали вашего врача...именно что осознавая реальность о Германии о которой вы написали выше Джихад был шокирован...

Реальность насчёт Германии вполне проавильная...согдасен...и Именно поэтому семья Джихада в этой стране...чтобы можно было требовать и защищать свои права...

Я не вижу свое поста, поэтому попытаюсь восстановить.

Да, семья Джихада пусть ищет сатисфакции в суде о возмещении морального ущерба, как делают все остальные. Но не превращать дело в политику. Надо им думать о миллионах турков, которые там живут соседями с немцами и другими. зачем формировать отрицательный имидж турков как демагогов? К чему хорошему это может привести в свете турецкого "дела" в Германии? Зачем накалять обстановку? А то, что Джихад шокирован, так ведь это жизнь и ее не отменишь нигде, даже в Германии. Люди разные, умные и тупые, отсюда и неправильные поступки.

А врачиха просто дура, и все это понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каррусель я никогда не могу убедиться в том что Турки мерзкие, разве что все 60 миллионов подойдут ко мне и по очереди сделают мне подлость...Не понимаю как можно судить о всём народе? Также скоро будут судить о всех мусульманах...Мне интересно кто тогда откажеться от своей религии?

West, поверьте и у меня нет времени среди 60 миллионов искать хороших турков. было интересно поговорить ))

Если нет времени искать хороших то легче очернить?)) Тогда не нужно удивляться на то какого мнения о нас у Москвичей - Русских...

мне тоже было интересно))

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня нет охоты спорить с вами. сидя в Баку судите о германии.

West, я не думала о них негативно, до того как познакомилась с ними :)

Мистирелла, мне нечего делать сидеть и спорить с ними. было раза 2. но у меня нет времени на них.

вам нравится ваша правда. я рада за вас ))

Асланын эркейи, дишиси олмур !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вест, мои знакомые ( они азербайджанцы и бывшие бакинцы) постоянно говорят, что удивляются терпению и толерантности немцев. 

Многие турки до того обнаглели, что открыто заявляют в Германии, что запрещают своим детям встречаться с немцами и выходить замуж за немцев. Уже было много случаев, когда отец или брат избивали своих дочерей и сестер из за того, что они хотели выйти замуж за немца. Даже были несколько случаев убийства на этой почве. 

В какой бы стране такое бы терпели? Приехать в страну, не работать, получать государственную помощь и внаглую заявлять, что не хочу учить немецкий язык и запрещаю моим детям дружить с местным населением. 

Конечно то что вы пишите неправильно...но опять таки это другая тема...

Если речь идёт о терпении тогда не героиня ли нашей темы решиоа это не терпеть? Воспользовавшись тем что его так зовут)

Что касаеться того как они приезжают и не учат немецкий- так это нужно своё законодательсво пересмотреть...а не направлять общество против турков...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня нет охоты спорить с вами. сидя в Баку судите о германии.

West, я не думала о них негативно, до того как познакомилась с ними :)

Мистирелла, мне нечего делать сидеть и спорить с ними. было раза 2. но у меня нет времени на них.

вам нравится ваша правда. я рада за вас ))

У меня нет охоты вообще спорить с кем-либо) Мы просто обсуждаем тему на форуме...Думаю вам просто не повезло и вы встретили не тех Турков...

П.С. Пол планеты может ссудить о жизни на Марсе и им необходимо для этого жить на марсе...Слава богу сегодня есть СМИ, Евроньюс, друзья и родственники живущие в Германии...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вест, мои знакомые ( они азербайджанцы и бывшие бакинцы) постоянно говорят, что удивляются терпению и толерантности немцев. 

Многие турки до того обнаглели, что открыто заявляют в Германии, что запрещают своим детям встречаться с немцами и выходить замуж за немцев. Уже было много случаев, когда отец или брат избивали своих дочерей и сестер из за того, что они хотели выйти замуж за немца. Даже были несколько случаев убийства на этой почве. 

В какой бы стране такое бы терпели? Приехать в страну, не работать, получать государственную помощь и внаглую заявлять, что не хочу учить немецкий язык и запрещаю моим детям дружить с местным населением. 

Если речь идёт о терпении тогда не героиня ли нашей темы решиоа это не терпеть? Воспользовавшись тем что его так зовут)

Что касаеться того как они приезжают и не учат немецкий- так это нужно своё законодательсво пересмотреть...а не направлять общество против турков...

Вест, где Вы прочли что общество направлено против турков? Какое общество?...

Если бы Вы пожили в Германии и видели как нагло некоторые турки себя там ведут - кстати, и по отношению к азербайджанцам тоже, Вы были бы совсем другого мнения о тамошних турках. Мои знакомые говорят, что туркам в Германии лучше не говорить, что ты азербайджанец, лучше сказать что русский. Как узнают, что азербайджанец, наглеют и начинают вести себя с позиции "сверху вниз", по типу, мы турки, о нас весь мир знает.

 

 

Изменено пользователем *Roma

...Так кто ж ты, наконец?

- Я - часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

(с) Гете. "Фауст"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чём тут турко-азербайджанские отношения? речь идёт о том что вы оправдываете отношение к Джихаду аргументируя это тем что Туркм не работают и не учат немецкого...а то что сделала стоматолог это проявление общнственной реакции...

вот я и говорю чтобы не было такой реакции у людей-немцев правительство должно пересмотреть свой закон об эммиграции...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня нет охоты спорить с вами. сидя в Баку судите о германии.

West, я не думала о них негативно, до того как познакомилась с ними :)

Мистирелла, мне нечего делать сидеть и спорить с ними. было раза 2. но у меня нет времени на них.

вам нравится ваша правда. я рада за вас ))

Ах, это у вас такая стоякая непрязнь и убеждение, что все турки мерзкие, на основании двух встреч?

Ваша правда очень основательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю вам просто не повезло и вы встретили не тех Турков...

Да, West. Скорее всего так. и мне очень жаль, что успела разочароваться в наших "кан кардещлеримиз"... (((((

Ах, это у вас такая стоякая непрязнь и убеждение, что все турки мерзкие, на основании двух встреч?

Ваша правда очень основательна.

Mistirella, вы меня улыбаете ))) коротко отвечаю, не на основании 2-х встреч.

Асланын эркейи, дишиси олмур !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чём тут турко-азербайджанские отношения? речь идёт о том что вы оправдываете отношение к Джихаду аргументируя это тем что Туркм не работают и не учат немецкого...а то что сделала стоматолог это проявление общнственной реакции...

вот я и говорю чтобы не было такой реакции у людей-немцев правительство должно пересмотреть свой закон об эммиграции...

Вест, вы делаете неправильные выводы из этого отдельного случая...

Это все равно, что если в Баку какой-то врач придерется к русскому пациенту из за того, что пациент не говорит на азербайджанском. Скажете таких случаев в Баку нет? Есть, я знаю два таких случая.

И что теперь из этого делать вывод, что всё общество в Баку против русскоязычных и против всех русских?? Вы же согласитесь со мной, что это был бы очень глупый вывод.  

Именно по этой причине, я считаю, что из за страха или глупости одного врача в Германии не нужно делать трагедии политического маштаба.

Изменено пользователем *Roma

...Так кто ж ты, наконец?

- Я - часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

(с) Гете. "Фауст"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все равно, что если в Баку какой-то врач придерется к русскому пациенту из за того, что пациент не говорит на азербайджанском. Скажете таких случаев в Баку нет? Есть, я знаю два таких случая.

Рома, вас что-то унесло не в ту степь. У нас, что русских не видели, или русские с нами не живут? Что, они диковинка здесь? Или в самых лучших фирмах русских работников нет? Или есть такой район в Баку, где русских нет? Вы какую-то чушь сейчас написали, сами не знаете отчего. Если какому-то русскому и отказали врачи, то не в силу языковых различий, а по конкретному поводу несоласия в, например, в невозможности лечения или оплате или неисправности аппаратуры или просто поругались два человека мало ли о чем, например, врач ему разъясняет лечение по-азербайджански, а тот принципиально не понимает. Врач тоже не может по-русски. В итоге врач говорит русскому как мужчина мужчине: а не пойти ли тебе отсюда? О какой дискриминации может идти речь, когда больной - источник заработка для врача? Посмотрите на очереди в больницах, сколько там русских! У нас, кстати, кроме русских, и другие нацменьшинства живут и не тужат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мистрелла, 

Прежде всего прочтите все мои посты в ОБЩЕМ, а не отдельными предложениями. Подумайте, что к чему и почему я написал, и тогда может быть вы сможете сделать из прочитанного объективный и правильный вывод.  

...Так кто ж ты, наконец?

- Я - часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

(с) Гете. "Фауст"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чём тут турко-азербайджанские отношения? речь идёт о том что вы оправдываете отношение к Джихаду аргументируя это тем что Туркм не работают и не учат немецкого...а то что сделала стоматолог это проявление общнственной реакции...

вот я и говорю чтобы не было такой реакции у людей-немцев правительство должно пересмотреть свой закон об эммиграции...

Вест, вы делаете неправильные выводы из этого отдельного случая...

Это все равно, что если в Баку какой-то врач придерется к русскому пациенту из за того, что пациент не говорит на азербайджанском. Скажете таких случаев в Баку нет? Есть, я знаю два таких случая.

И что теперь из этого делать вывод, что всё общество в Баку против русскоязычных и против всех русских?? Вы же согласитесь со мной, что это был бы очень глупый вывод.  

Именно по этой причине, я считаю, что из за страха или глупости одного врача в Германии не нужно делать трагедии политического маштаба.

Нет я не говорил что все Немцы не любят турков или мусульман...Я сказал что это есть рекция общества...т.е. нет дыма без огня...и если в Баку действительно врачи не приняли пациента по причине того что он Русский значит в обществе есть анти-русские настроения...

Это все равно, что если в Баку какой-то врач придерется к русскому пациенту из за того, что пациент не говорит на азербайджанском. Скажете таких случаев в Баку нет? Есть, я знаю два таких случая.

Рома, вас что-то унесло не в ту степь. У нас, что русских не видели, или русские с нами не живут? Что, они диковинка здесь? Или в самых лучших фирмах русских работников нет? Или есть такой район в Баку, где русских нет? Вы какую-то чушь сейчас написали, сами не знаете отчего. Если какому-то русскому и отказали врачи, то не в силу языковых различий, а по конкретному поводу несоласия в, например, в невозможности лечения или оплате или неисправности аппаратуры или просто поругались два человека мало ли о чем, например, врач ему разъясняет лечение по-азербайджански, а тот принципиально не понимает. Врач тоже не может по-русски. В итоге врач говорит русскому как мужчина мужчине: а не пойти ли тебе отсюда? О какой дискриминации может идти речь, когда больной - источник заработка для врача? Посмотрите на очереди в больницах, сколько там русских! У нас, кстати, кроме русских, и другие нацменьшинства живут и не тужат.

Но как написала Мистирелла что у нас такого почти нет...и мне будет интересно услышать реальные факты об этом...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но как написала Мистирелла что у нас такого почти нет...и мне будет интересно услышать реальные факты об этом...

Вот и я говорю, что в Германии этого нет. Точно так же как в Баку есть какие то отдельные случаи по отношению с русскоязычными, так и этот случай в Германии всего лишь ОДИН случай.

Стоматолог просто оказалась глупой и недальновидной женщиной. Была бы умнее, она бы иначе поступила.

 

...Так кто ж ты, наконец?

- Я - часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

(с) Гете. "Фауст"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, понимаю, врач неправа и всё такое - всё это мы знаем. Тем не менее. Я тоже живу в европе, как дела обстоят в Германии, я судить не берусь, но тот уровень нетолерантности, неприятия и даже ненависти, которые испытывают в большинстве своём приезжие к местным в стране, где я живу - не лезет ни в какие ворота, причём, это совершенно открыто высказывается и никто этого не стыдится. Это в основном на бытовом уровне, но приезжему ничего не стоит заявить "я не буду учить шведский, на фиг он мне нужен, этот дурацкий язык? у нас свобода выбора!" или "ну да, типично шведское поведение..." (что-либо, неважно что, но нехорошее) или вообще "Ненавижу эту страну!" (криком на весь шоппинг - муж тому свидетель, вопил его знакомый, как потом оказалось), при этом шведы както стыдливо улыбаются, делают вид, что не слышат, потому что - вообще народ неконфликтный и потому, что не знают как реагировать. Да и вообще, неприлично ответить - нетолерантно ж будет!!

Скажем, в очень многих детсадах, особенно на юге, полностью отменили празднование Рождества в кирхах- типа нетолерантно, чтобы мусульманские дети ходили в Кирху. В тех же садах отмечают мусульманские праздники, и шведские дети, которые слыхом не слыхивали, что это такое, отмечают "не свои" праздники. Хотя я лично в этом вижу большой плюс - хотя бы даже кругозор расширяется, но за счёт чего это? За счёт потери своих традиций. Сказать об этом? Нетолерантно ж будет и вообще, некрасиво, типа страна ж их приняла, бедные беженцы и всё такое.

Поэтому, народ, далекоидущих выводов не делайте из поступка одного врача. Единственный вывод, который можно щас сделать - что после известных событий все щас знают что такое "Джихад" и знают не в лучшей трактовке. Всё.

А об уровне толерантности к местному населению - ну уж не приезжим говорить. Которые, повторюсь, очень часто ненавидят в стране, где живут всё и вся и совершенно не намерены хоть в какой-то мере относиться терпимо. И, повторюсь, я не знаю как в Германии, но если бы тут произошёл такой случай, тоже раззвонили бы все газеты. Похожее отношение бы от "приезжего" к "местному", скорее всего, бы просто умолчалось.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...