Перейти к содержимому

В Баку избили митингующих


EL

Recommended Posts

13 февраля между группой верующих и полицией произошло столкновение. Есть раненые и задержанные.

Верующие пытались провести шествие к Аллее шахидов и возложить цветы на могилы по случаю дня смерти пророка Мухаммеда и Дня Ходжалинской трагедии.

Вначале, полиция позволила шествующим провести задуманное, которое началось со станции метро «Низами», с условием соблюдения тишины и без выкрикивания лозунгов. Затем же, озвучивание лозунгов «Аллаху акбар!» и «Каждый день – Ашура, каждый день – Кербала!» стало причиной столкновений с полицией.

Верующие забросали полицейских камнями, последние же пустили в ход дубинки.

дорогие друзья мне очень интересны ваши мнения. как вы думаете, можете ли это быть провокацией накануне разборки между Ираном и США.

вот дело в том что мы как канатоходцы общаемся и с ираном, россией и сша. а вот это я думаю что вот тот самый месаж что еруви бил.

video: http://www.reklama_zapreshena.com/video/5721.html

never GIVE UP!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Что то иранцев в городе много...

"Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в мусульманской стране можно говорить Аллаху Акбар, во время молитвы. Я подчеркиваю.. не выкрикивать, а произносить.. А спекулировать своей супер-пупер религиозностью, и выставлять власти сатанистами, это дешевый шантаж. Было же сказано: проводите свое мирное шевствие..а не превращайте улицы Баку в иранские демонстрации против США.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в мусульманской стране можно говорить Аллаху Акбар, во время молитвы. Я подчеркиваю.. не выкрикивать, а произносить.. А спекулировать своей супер-пупер религиозностью, и выставлять власти сатанистами, это дешевый шантаж. Было же сказано: проводите свое мирное шевствие..а не превращайте улицы Баку в иранские демонстрации против США.

+1

Самую гуманную, самую продуманную религию извращают и настраивают против неё своими такими поступками.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в мусульманской стране можно говорить Аллаху Акбар, во время молитвы. Я подчеркиваю.. не выкрикивать, а произносить.. А спекулировать своей супер-пупер религиозностью, и выставлять власти сатанистами, это дешевый шантаж. Было же сказано: проводите свое мирное шевствие..а не превращайте улицы Баку в иранские демонстрации против США.

+1

Самую гуманную, самую продуманную религию извращают и настраивают против неё своими такими поступками.....

+2

Вот именно! Прикрываясь этими святыми словами бандиты убивают даже детей! Народ пугали наверное своим мирным шествием........свою религиозность надо показыват в церквях и мечетях а не публично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в мусульманской стране можно говорить Аллаху Акбар, во время молитвы. Я подчеркиваю.. не выкрикивать, а произносить.. А спекулировать своей супер-пупер религиозностью, и выставлять власти сатанистами, это дешевый шантаж. Было же сказано: проводите свое мирное шевствие..а не превращайте улицы Баку в иранские демонстрации против США.

+1

Самую гуманную, самую продуманную религию извращают и настраивают против неё своими такими поступками.....

+2

Вот именно! Прикрываясь этими святыми словами бандиты убивают даже детей! Народ пугали наверное своим мирным шествием........свою религиозность надо показыват в церквях и мечетях а не публично

Ну раз пошла такая пьянка с раздачей "+1 нов", то как говорится "распишитесь и получите"

INTER, как прокомментируете вот это высказывание одного из лареатов вашего "+2"? :gizildish:

post-34427-1266089822_thumb.jpg

Мило, не правда? Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в мусульманской стране можно говорить Аллаху Акбар, во время молитвы. Я подчеркиваю.. не выкрикивать, а произносить.. А спекулировать своей супер-пупер религиозностью, и выставлять власти сатанистами, это дешевый шантаж. Было же сказано: проводите свое мирное шевствие..а не превращайте улицы Баку в иранские демонстрации против США.

+1

Самую гуманную, самую продуманную религию извращают и настраивают против неё своими такими поступками.....

+2

Вот именно! Прикрываясь этими святыми словами бандиты убивают даже детей! Народ пугали наверное своим мирным шествием........свою религиозность надо показыват в церквях и мечетях а не публично

Ну раз пошла такая пьянка с раздачей "+1 нов", то как говорится "распишитесь и получите"

INTER, как прокомментируете вот это высказывание одного из лареатов вашего "+2"? :gizildish:

post-34427-1266089822_thumb.jpg

Мило, не правда? Что скажете?

Спасибо.А когда молитесь не делайте это явно прилюдно как лицемеры на углах,а молитесь тайно,чтоб и Господь увидевший тайное сотворил для вас явно(пишу по памяти) - из христианского учения(Библия),Мусульманского учения и Корана не знаю.

Интер умеет анализировать-этот парень(Интер) разберется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 февраля между группой верующих и полицией произошло столкновение. Есть раненые и задержанные.

Верующие пытались провести шествие к Аллее шахидов и возложить цветы на могилы по случаю дня смерти пророка Мухаммеда и Дня Ходжалинской трагедии.

Вначале, полиция позволила шествующим провести задуманное, которое началось со станции метро «Низами», с условием соблюдения тишины и без выкрикивания лозунгов. Затем же, озвучивание лозунгов «Аллаху акбар!» и «Каждый день – Ашура, каждый день – Кербала!» стало причиной столкновений с полицией.

Верующие забросали полицейских камнями, последние же пустили в ход дубинки.

дорогие друзья мне очень интересны ваши мнения. как вы думаете, можете ли это быть провокацией накануне разборки между Ираном и США.

вот дело в том что мы как канатоходцы общаемся и с ираном, россией и сша. а вот это я думаю что вот тот самый месаж что еруви бил.

video: http://www.reklama_zapreshena.com/video/5721.html

В Баку произошло столкновение полиции с верующими

13.02.2010 Улькер Акифгызы, Севиндж Гусейнзаде В акции задержаны 15 человек.

Об этом РадиоАзадлыг сообщил замглавы пресс-службы МВД Эхсан Захидов:

«Верующие предприняли попытку несанкционированного шествия. Полицейские вначале потребовали у них остановить шествие. Их действия мешали интенсивности движения общественного транспорта, затрудняли передвижение по улицам людей. Но, к сожалению, некоторые верующие не придали значения законным требованиям полиции и продолжили свои бесправные действия. Было задержано и отведено в участок где-то 15 человек. Ведется расследование и по его результатам будут приняты соответствующие решения».

Эхсан Захидов опроверг информацию о раненых протестующих.

***

13 февраля между группой верующих и полицией произошло столкновение. Есть раненые и задержанные.

Верующие пытались провести шествие к Аллее шахидов и возложить цветы на могилы по случаю дня смерти пророка Мухаммеда и Дня Ходжалинской трагедии.

Вначале, полиция позволила шествующим провести задуманное, которое началось со станции метро «Низами», с условием соблюдения тишины и без выкрикивания лозунгов. Затем же, озвучивание лозунгов «Аллаху акбар!» и «Каждый день – Ашура, каждый день – Кербала!» стало причиной столкновений с полицией.

Верующие забросали полицейских камнями, последние же пустили в ход дубинки.

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 какое отношение имеют шахиды к смерти пророка?(

2 разрешили ,так проводите тихо ,ни кому не мешайте

3 забросали камнями , ну у меня вообще слов нет,вы бы еще джихад начали..............

КадР ЭтогО ФоруМа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 февраля, около 13:00 по местному времени группа верующих ребят в память о трагедии Ходжалы и смерти Пророка Мухаммеда решили мирно провести шествие от метро Низами к Шехидляр Хийабаны. Целью шествия было возложение венка на Аллее Шехидов и почтение памяти шахидов. Около территории Аздраммы группа была остановлена со стороны полицейских, однако после нескольких минут так сказать переговоров, группе состоящей из 100-150 ребят разрешили продолжить шествие. В сопровождении 10 машин Пост патрульной службы ребята дошли до памятника Нариманову, однако дальнейшие события полностью подтвердили мнения о безбожности нших полицейских и о костоломных методах разрешения такого рода шествий. Не понятно после чьего приказа, группе запретили продолжить шествие , не смотря на то что до Шехидляр Хиябаны оставалось несколько сот метров. В ход были пущены дубинки и безжалостные методы разгона мирного шствия превратилось в кровопролитное столконовение. Дестяки верующих ребят были жестоко избиты дубинками, многие получили переломы. Машины скорой помощи отказались оказать первую помощь. Многие из участников шествия были задержаны и насильно отправлены в 26-ое управление полиции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В БАКУ ПРОИЗОШЛИ СТОЛКНОВЕНИЯ МЕЖДУ ИСЛАМИСТАМИ И ПОЛИЦИЕЙ

В субботу в Баку произошли столкновения между исламистами и полицией. Группа верующих по случаю дня смерти Пророка Мухаммеда решила провести шествие от станции метро "Низами" до Аллеи Шехидов с целью возложения венков.

Однако им преградила путь полиция. После переговоров полиция предложила верующим идти в обход главных улиц и не скандировать лозунги.

Когда шествие достигло проспекта Нариманова (бывшая улица Советская) участники акции стали скандировать лозунги "Аллаху Акбар!", "Каждый день Ашура, всюду - Кербела!".

После этого полиция стала разгонять дубинками манифестантов. Несколько участников акции получили травмы. У некоторых были разбиты в кровь головы и лица.

По данным пресс-службы МВД, около 15 участников акции были задержаны за нарушение общественного порядка.

Неизвестно членами, конкретно какой религиозной общины были участники акции. Однако, судя по лозунгам и освещению акции иранским телевидением это были члены одной из шиитских групп, связанных с Ираном.

Туран

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тока этого нам не хватало...миру достаточно Ирана,Ирака и всех тех террористов,которые спекулируют религией и безбожно истребляют людей на планете!Уверена,что Правительство правильно поступило и не достит развитие террора в Азербайджане! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж...но комментс...похоже на начало исламской революции...там где нет места демократам на смену авторитарному приходит тотаритарный режим...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего это вдруг именно в этом году они задумали идти на аллею шехидов да ещё с такими лозунгами? Почему в прошлом, в позапрошлом году такого не было? С чем это связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно то что они задумали пойти так в Аллею Жертв и т.д. не есть хорошо...Но разгон митингующих у нас проходит с особой жестокостью...как будто те кто бьют особое удовольствие получают от чужой крови...при чем если и тех и других призвать поехать в Карабах на войну то останеться лишь 10%...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 1.17 минуте интересный момент.... разговор парня с полицейским .... потом второй которого в машину заталкивали.... первый пропал из видимости...второй начал кричать и созывать толпу....а потом пошла драка.....

Жаль молодёжь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вест прав.

Когда отсутствует демократия - появляются вот такие вот радикальные явления. Ибо только радикализмом можно победить авторитаризм.

Меня лично пугает, если такая вот молодёжь придёт к власти. Я бы хотел видеть совсем другой Азербайджан. Но тот Азербайджан, который я хочу видеть, сидит в тюрьме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь может ответить на мои вопросы в посту №18?

Почему например в прошлом году было тихо, ведь как тот парень говорит, они ходили и в прошлом году туда?

Изменено пользователем Суфий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой,как трогательно...в тюрме!Те самые ничем не отличаются от этим...может чуток грамотней...В погоне за длинными грантами,порой успевали кое- где и поучиться! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой,как трогательно...в тюрме!Те самые ничем не отличаются от этим...может чуток грамотней...В погоне за длинными грантами,порой успевали кое- где и поучиться! :D

Очень отличается, Мисс Кисс. Очень. Умные, грамотные ребята, которые разбираются что действительно происходит в республике, которые хотят жить в свободной стране и выражают по этому поводу активно своё мнение - они попадают в тюрьму. Потому что при нынешней ситуации безопаснее всего молчать или восхвалять власть. Вы избрали второй путь, большинство - первый. А эти смельчаки пошли против этого правила и их упекли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего это вдруг именно в этом году они задумали идти на аллею шехидов да ещё с такими лозунгами? Почему в прошлом, в позапрошлом году такого не было? С чем это связано?

наверно,им в этом году больше заплатили за их показательные выступления...как бы там ни было экономический кризис на дворе... Хер гурушу кярды :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхан,эт с твоей зрения,нас мало...а факты подтверждают обратное :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой,как трогательно...в тюрме!Те самые ничем не отличаются от этим...может чуток грамотней...В погоне за длинными грантами,порой успевали кое- где и поучиться! :D

Очень отличается, Мисс Кисс. Очень. Умные, грамотные ребята, которые разбираются что действительно происходит в республике, которые хотят жить в свободной стране и выражают по этому поводу активно своё мнение - они попадают в тюрьму. Потому что при нынешней ситуации безопаснее всего молчать или восхвалять власть. Вы избрали второй путь, большинство - первый. А эти смельчаки пошли против этого правила и их упекли.

Орхан, надеюсь здесь, в этой теме, в моих постах, ты не узрел восхваления власти?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий, нет) Я вообще за тобой никогда не наблюдаю восхваление власти. Только лишь молчаливое согласие со всем тем, что она делает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий, нет) Я вообще за тобой никогда не наблюдаю восхваление власти. Только лишь молчаливое согласие со всем тем, что она делает)

Так уж и со всем? Слово "Объективизм" наверное будет популярным в этом году....)))))

А автоматически повторять за кем то "несогласие" с властью, увы я не умею и не собираюсь.... У меня всегда своё мнение на всё....а правильное или неправильное это время покажет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они просто нарушили установившуюся традицию... ведь теперь путь к Аллее шахидов лежит мимо могилы Г.Алиева.. и надо сперва почтить память Отца.. а эти отщепенцы видать мимо проходили.. вот и не пустили их к Шахидам.. мол Отеца сперва проведать надо...

Анасына бах - гызыны ал,

Атасна бах - г*зува да алма!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно на лица этих

митингующих посмотреть

от истинной веры они далеки,

и от многого чего ещё

и не жаль мне их

своей головой думать надо,

как и тех бессовестных людей,

которые планируют подобные акции

Изменено пользователем alfalu

Если мы снимем капюшоны, то вы в нас влюбитесь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря поделом этой кучке недоносков, но то с какой ненавистью наши псы закона молотят людей достонйно "похвалы", бир бир джырарсан елянчиляри ... герои сранные ...

"Время часто убивает тех, кто старается убить его."

Блог

Интервью

Мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...