Перейти к содержимому

хочу от тебя ребенка


WILLOW

Recommended Posts

А как быть ребёнку без отца....как ему потом мать объяснит эту ситуацию? Типа, захотела себе ребёнка, родила...... Выходит чувства ребёнка, а потом уже взрослеющего человека, не будут учитываться.....

Осознанное лишение ребёнка отца........ Уж лучше замуж пусть выходит, а потом как Бог даст........может и хорошо будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 182
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

люди иногда всё таки жестокие бывают...

не у всех судьба найти свою половинку. некоторые так и не находят. что же теперь, пропадать? если до 35 лет ничего не произошло, то пора брать судьбу в свои руки. естественно каждой нормальной женьщине хочется ребёнка, пусть называют это как хотят- эгоизм, легкомысленность, необдуманность... если на то пошло, то и в полноценной семье детей заводят из за эгоизма, только что бы передать свои драгоценные гены! а то, что у ребёнка отца не будет- это не самое худшее дело, самое главное любящая мать, потому что её никто не заменит.

Разыйам.такова сегодняшняя диалектика жизни после 35 лет...

El bilir ki Sən mənimsən,

Yurdum, Yuvam, Məskənimsən,

Anam, Doğma Vətənimsən,

Ayrilar mı Könül Jandan

Azərbaijan, Azərbaijan...

S.Vurğun

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виллоу ,смотря с какой стороны подойти к вопросу. Если женщина не преследует иной цели , кроме того чтоб стать матерью , то наверное во избежании проблем в будующем , лучше воспользоваться услугами анонимного донора. Родить здорового и полноценного ребенка, зная что он генетически здоров.

С другой стороны представьте себе психику ребенка , который узнает о себе , что он появился на свет вот таким путем (( Я думаю шутить с этим не надо (

вот именно, что вопрос не односторонний, так сказать... проще и честнее ЭКО.. но вот что сказать ребенку--вопрос... и все-таки каждой женщине хочется родить от любимого(ну или пусть небезразличного ей) мужчины--задача...

Одной родить и вырастить конечно можно, а вот нормально воспитать без отца, сложновато будет..

Не надо быть эгоисткой. Родить только для себя? А о ребенке подумали? Как же ему без отца расти? Вокруг у всех папки, а у него? Нельзя так...

Вот тут все пишут про доноров, про банк спермы....А сколько стоит эта операция? Всем ли она под силу материально?...

Ребенка нужно зачать только в любви и по обоюдному согласию, а то так можно и собаку купить и держать в доме...ИМХО

Нарочка..только вот ребенок - не собака..)

У меня была собачка.. я ее очень любила.

Но я выросла..)

Согласна с тем, что ребенок должен быть плодом любви.. ну, а если возраст.. ну, не складывается?

Встреча с подружками, все с ляльками, рассказами про памперсы, первые шаги, первое произнесенное "мама".. а тебе в этот момент, мягко говоря.. закопаться хочется)

Эгоизм? Не думаю.

Нар, к сожалению--у всех папки--это уже давно утопическая ситуация... папки нынче--своего рода редкость...

а вот с ля) согласна... знаю одну одинокую женщину, которая при всей любви к подругам и их чадам старается не встречаться с ними часто, чтобы они не видели лишний раз ее грусть по этому поводу...

Мое мнение, если эта женщина хочет родить ребенка, пусть рожает. Самый сладостный дар-это материнство, его ничто не заменит. А ребенка без отца вырастить сложно, это я знаю по себе. Но-возможно...Расскажу один случай.Одна моя знакомая ей уже тогда было под сорок, одинокая решила родить ребенка от любимого, как раз на тех же условиях, как ты описала в своей теме.. И она родила.Сейчас ему уже 7 лет, и мать и сын оба счастливы.Помню, как одна моя бывшая сотрудница, тоже такого же возраста , незамужем она,от зависти аж позеленела.Она выставляла себя великой моралисткой, самой и хочется и колется.Та женщина никого не послушала и родила.Я иногда вижу ее в городе и кому плохо от того что у нее есть малыш? Никому..Какое домашнее животное может заменить радость материнства???

вот именно, что никому не плохо... и отцу, я так полагаю, тоже..

Тоже не буду оригинальной, но рождение ребенка – серьезный шаг, и поскольку, грубо говоря, в процессе традиционно принимают участие двое, то решение об этом шаге должны принимать также оба – и мать и потенциальный отец – и никак иначе. Добиваться зачатия обманным путем – поступок непорядочный, как и любая ложь. Оправдать такое мне тяжело. Просто поставьте себя на место «отца по неволе»: одно дело развлечься, получить и доставить удовольствие, и совсем другое – заиметь незапланированного ребенка от нелюбимой женщины. Тут ведь не в жадности дело, речь не просто о «биологическом материале» и даже тот факт, что женщина обязуется не предъявлять в дальнейшем прав, не может служить достаточным аргументом для такого обмана. У мужчины могут быть в этом плане свои этические соображения, и с этим нужно считаться.

Что касается искусственного оплодотворения, то тут тоже не все однозначно. С одной стороны, можно не заморачиваться моральным аспектом вопроса, но с другой, «продажная девка империализма генетика» может подбросить ту еще свинью, ведь физическое здоровье донора еще не всё: кто его знает, может у него серийные убийцы или садисты в семье были )) Да и как потом объяснять ребенку, что его отец – материал из пробирки? Опять лгать?

Короче, я за честность и естественное зачатие )

опять же согласна... все сложно)

Я не думаю что без отца ребёнку будет плохо , сколько таких примеров , женщина уже возрасте рожает ребёнка для себя ,мужа любовника сколько угодно можно найти,всё временно, а ребёнок всегда будет при матери . Дети которые без отца выросли ,именно они в жизни находят себе место. Надо родить и не кому не слушать ,щас вы одна ,потом вас будет двое.Дальше жизнь покажет . Моя знакомая родила девочку, не смотря её мама была против,ей щас 25 ,отец до сих пор не знает что у него есть дочь,мать при смерти сказала " Дочь хорошо что, ты тогда меня не слушала "....... Пока ваши родители живы ,рожайте помошь будет .Пусть они увидят при жизни своих внуков. Моё мнение- такого )) Знаю одну прекрасную особу ,ей 30 лет,всё пр ней,приятная внешность ,умница ,вот если бы, мужчина красивый найдётся, получилось бы = супер ребёнок ))))))))))))))

Аза, не шали))))

Аза ханум речь идет о Вас или о Willow? :gizildish:

ПС: Кстати а по мне не красота мужчину красит и соответственно про суперребенка тоже...)

Изменено пользователем Claudio_bek_Cardinale

El bilir ki Sən mənimsən,

Yurdum, Yuvam, Məskənimsən,

Anam, Doğma Vətənimsən,

Ayrilar mı Könül Jandan

Azərbaijan, Azərbaijan...

S.Vurğun

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы красиво не рассказывали о том, что должны быть и папа и мама......Да я согласна. В идеале должны быть.

Единственный и счастливый союз на всю жизнь, это лоторейный билет. Подтверждение тому, колличество разводов. И что в результате? Те же матери одиночки.

У женщины может быть 4 диплома, уютный кабинет с табличкой на дверях " БОСС" и другие достижения. Но она не будет по настоящему счастливой и состоявшейся, без ребёночка.

Наш женский век очень короток. Лично мне, было бы всё равно , что скажут люди. Они обязательно найдут о чём потрепаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Наргилёй, ребёнок должен зачинатся в атмосфере любви..... Тогда дети получаются красивыми и здоровыми..... А не на автомате и не по собственной эгоистичной цели.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибочное мнение думать что любящий отец не сможет заменить мать.....

Cуфий, нынешнюю молодёжь, которым за 20 по 35, не убедишь, что  не главное родить от кого попало,  тоже самое можно сделать если усыновить ребёнка из приюта, они просто в старости бояться остаться одними , и поэтому идут на такой шаг.

Они не могут понять, что тот же самый ребёнок также повзрослев будет думать и мыслить как мама. Ребёнок если не получит любовь родителей и бабушек и дедушек, будет расти ущемлённым и скованным.

Если девушка или женщина не может подарить любовь свою мужчине или парню, от кого бы могла родить ,какую любовь она даст ребёнку?

Изменено пользователем xavva

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы красиво не рассказывали о том, что должны быть и папа и мама......Да я согласна. В идеале должны быть.

Единственный и счастливый союз на всю жизнь, это лоторейный билет. Подтверждение тому, колличество разводов. И что в результате? Те же матери одиночки.

У женщины может быть 4 диплома, уютный кабинет с табличкой на дверях " БОСС" и другие достижения. Но она не будет по настоящему счастливой и состоявшейся, без ребёночка.

Наш женский век очень короток. Лично мне, было бы всё равно , что скажут люди. Они обязательно найдут о чём потрепаться.

Зато ребёнок знал бы от кого он рождён.... не важно хорош или плох отец..... И не испытывал бы по этому поводу душевного дискомфорта..... Такой дискомфорт потом может превратится в нелюбовь к матери....

Ребёнок ведь навсегда не остаётся ребёнком......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибочное мнение думать что любящий отец не сможет заменить мать.....

Cуфий, нынешнюю молодёжь, которым за 20 по 35, не убедишь, что  не главное родить от кого попало,  тоже самое можно сделать если усыновить ребёнка из приюта, они просто в старости бояться остаться одними , и поэтому идут на такой шаг.

Они не могут понять, что тот же самый ребёнок также повзрослев будет думать и мыслить как мама. Ребёнок если не получит любовь родителей и бабушек и дедушек, будет расти ущемлённым и скованным.

Если девушка или женщина не может подарить любовь свою мужчине или парню, от кого бы могла родить ,какую любовь она даст ребёнку?

Правильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, мои хорошие))) Этих минут вполне достаточно для того, чтобы ввести содержимое рта после полового акта во влагалище)))

ну а вы пробовали?)) ну не пробовали же. а вы попробуйте))))))))))))))

т.е Вы хотите сказать что вышеуказанное не соответствует действительности?! :gizildish:

El bilir ki Sən mənimsən,

Yurdum, Yuvam, Məskənimsən,

Anam, Doğma Vətənimsən,

Ayrilar mı Könül Jandan

Azərbaijan, Azərbaijan...

S.Vurğun

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же тогда те женщины, которые брали деток из приюта, Всё равно пытались забеременить . Женщина так устроена и её прямое предназначение родить.

Давайте не будем так котегоричны. Всё бывает в жизни.

Честно говоря, не вижу принципиальной разницы между ребёнком из приюта, или тем которого родила сама. Если поднимать его всё равно одной.

И ещё! Рожать от кого попало, это конечно ужасно. Мы наверное про другой случай. От человека к которому есть чувства, но по каким либо причинам, не можете быть вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте чуть-чуть статистики добавим.

Половой состав населения мира характеризуется преобладанием мужчин. Численность мужчин на 20-30 млн превышает численность женщин. В среднем на 100 девочек рождается 104-107 мальчиков. Однако различия по странам мира достаточно существенны.

Преобладание мужчин характерно для большинства стран Азии. Особенно велик перевес мужчин в Южной и Юго-Восточной Азии (Китай, Индия, Пакистан), а также в арабо-мусульманских странах Юго-Западной Азии и Северной Африки.

Примерно равное соотношение мужчин и женщин характерно для большинства стран Африки и Латинской Америки.

Преобладание женщин имеет место примерно в половине всех стран мира. Наиболее ярко оно проявляется в Европе, что связано с большей продолжительностью жизни женщин в этих странах, а также большими потерями мужского населения в периоды мировых войн.

Если говорить о конкретных странах: в Украине соотношение м:ж равно 1:4, в России женщин на 10 млн. больше, чем мужчин, женское население в Азербайджане превосходит мужское. Соотношение к концу 2006 года составляло 51% к 49%

То есть, в любом случае, пары М-Ж для создания семьи и рождения ребенка не смогут быть у всех женщин. И чего теперь им в Китай ехать или Пакистан, чтобы матерью стать?

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же тогда те женщины, которые брали деток из приюта, Всё равно пытались забеременить . Женщина так устроена и её прямое предназначение родить.

Давайте не будем так котегоричны. Всё бывает в жизни.

Честно говоря, не вижу принципиальной разницы между ребёнком из приюта, или тем которого родила сама. Если поднимать его всё равно одной.

И ещё! Рожать от кого попало, это конечно ужасно. Мы наверное про другой случай. От человека к которому есть чувства, но по каким либо причинам, не можете быть вместе.

Радочка, но если у мужчины есть чувства к ней, то думаю , он будет боготворить её если она согласится ему родить. И будет это их тайной.

Но здесь говорят уже об обмане, держать во рту сперму , а потом применить  по назначению, до этого я в жизни не надумалась бы))) честно.

Если помните в фильме "Клон" был фрагмент как мать с помощью прислуги, использовав в своих целях, спермой из презерватива хозяина дома хотела насильно заполучить богатство и выдать свою дочь за него.

Ну и что? Чего она добилась? Я обман в своих корыстных целях не воспринимаю. Это моё личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же тогда те женщины, которые брали деток из приюта, Всё равно пытались забеременить . Женщина так устроена и её прямое предназначение родить.

Давайте не будем так котегоричны. Всё бывает в жизни.

Честно говоря, не вижу принципиальной разницы между ребёнком из приюта, или тем которого родила сама. Если поднимать его всё равно одной.

И ещё! Рожать от кого попало, это конечно ужасно. Мы наверное про другой случай. От человека к которому есть чувства, но по каким либо причинам, не можете быть вместе.

Да, именно про "рожать от кого попало"....

А рожать поддавшись чувствам, от человека с которым не можете быть вместе, тоже не дело..... у этого тоже есть свои негативные ньюансы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте чуть-чуть статистики добавим.

Половой состав населения мира характеризуется преобладанием мужчин. Численность мужчин на 20-30 млн превышает численность женщин. В среднем на 100 девочек рождается 104-107 мальчиков. Однако различия по странам мира достаточно существенны.

Преобладание мужчин характерно для большинства стран Азии. Особенно велик перевес мужчин в Южной и Юго-Восточной Азии (Китай, Индия, Пакистан), а также в арабо-мусульманских странах Юго-Западной Азии и Северной Африки.

Примерно равное соотношение мужчин и женщин характерно для большинства стран Африки и Латинской Америки.

Преобладание женщин имеет место примерно в половине всех стран мира. Наиболее ярко оно проявляется в Европе, что связано с большей продолжительностью жизни женщин в этих странах, а также большими потерями мужского населения в периоды мировых войн.

Если говорить о конкретных странах: в Украине соотношение м:ж равно 1:4, в России женщин на 10 млн. больше, чем мужчин, женское население в Азербайджане превосходит мужское. Соотношение к концу 2006 года составляло 51% к 49%

То есть, в любом случае, пары М-Ж для создания семьи и рождения ребенка не смогут быть у всех женщин. И чего теперь им в Китай ехать или Пакистан, чтобы матерью стать?

Надо вводить законы о многожёнстве....)))))))))) Как выход из положения...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы красиво не рассказывали о том, что должны быть и папа и мама......Да я согласна. В идеале должны быть.

Единственный и счастливый союз на всю жизнь, это лоторейный билет. Подтверждение тому, колличество разводов. И что в результате? Те же матери одиночки.

У женщины может быть 4 диплома, уютный кабинет с табличкой на дверях " БОСС" и другие достижения. Но она не будет по настоящему счастливой и состоявшейся, без ребёночка.

Наш женский век очень короток. Лично мне, было бы всё равно , что скажут люди. Они обязательно найдут о чём потрепаться.

Зато ребёнок знал бы от кого он рождён.... не важно хорош или плох отец..... И не испытывал бы по этому поводу душевного дискомфорта..... Такой дискомфорт потом может превратится в нелюбовь к матери....

Ребёнок ведь навсегда не остаётся ребёнком......

Вы действительно считате, что плохой папа, это хорошо?

А если он и муж плохой? А дети чувствуют обман.

Именно, когда они вырастают и сами становятся родителями, Взгляд на жизнь меняется. За те поступки, за которые ещё несколько лет назад осуждал родителей, теперь хочется просить у них прощения. Один родитель или двое. Самое главное в какой атмосфере находится ребёнок. Разве мало достойных примеров, когда женщина одна подняла детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий, а ты бы вот конкретно смог жить в браке с двумя, тремя и т.д. (Заметь, это не я предложила многоженство)))) Это же тройной вынос мозга)))) И тещи тоже три))))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что женщина должна сказать мужчине всё как есть, а не обманывать.. И не лишать ребёнка отца. Это заведомо неправильно.

Это еще зависит от их отношений и длительности этих отношений...если мужчина давно знает эту женщину и имеет с ней близость, то может согласится на такой шаг, но опять таки остаться равнодушным к этому ребенку потом не каждый отец сможет...если отношения с этой женщиной закончатся раз и на всегда и она исчезнит с горизонта, то так может и проживет он сам свою жизнь а она сама со своим ребенком...а жить рядом, видя как растет твой сын или твоя дочь и не учавствовать в этом не каждый нормальный отец захочет, да и мама ребенка мне кажется тоже будет тайно мечтать о том чтоб они стали полноценной семьей...все таки ребенок это соединяющее звено...мост между двумя людьми...

Поэтому лучший вариант обратиться к специалистам в этой области, так и женщине будет проще не уговаривать кого-то, так и мужчине без всяких дальнейших последствий...а на счет обманным путем-хмммм, даже не знаю, есть такие ситуации в которых может это и единственный выход, ведь на ЭКО нужны не маленькие деньги, да и не всем захочется зачать ребенка не зная от кого...

Есть одна знакомая, ей не везет с мужчинами в плане длительных отношений...она мечтает о детях и хочет как раз завести ребенка таким путем как описывается в этой теме, просто так сказать нечаянно...не думаю что она правильно поступит...надо все обдумать прежде чем решать за кого-то...

11_24b_495A8BD0_RmoemuPsCastxU_4.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоп))) это просто тема) ну навеяло мне... так что не убегайте)))

суть ее в том, чтобы узнать мнения мужчин и милых дам тоже к такой вот ситуации:

одинокая женщина решила не ждать... милостей от природы и выполнить свое исконное предназначение--родить ребенка... ну не сложилось у нее, мужчины, который рвется прожить с ней остаток своих дней нет, либо ей не по сердцу претенденты--это не столь важно в данном вопросе.. она в состоянии воспитать его без помощи кого-либо... (все охи и вздохи--ах, да как же это она такое удумала--уже говорены-оговорены в других темах. там их и оставим, как и религиозный аспект.)

она все для себя уже решила, осталось одно но... как ей сказать об этом мужчине (учитывая их обоюдное желание физической и скорее всего некой духовной близости)? говорить ли вообще (может, как-то не посвящая провернуть это дело)? и какова была бы ваша реакция(фо мен), если бы привлекательная знакомая женщина, к которой вас физически тянет, сказала бы вам фразу типа:

я хочу родить ребенка и прошу, чтобы ты мне в этом помог. клянусь всеми святыми мира, что никогда не появлюсь в твоей жизни с просьбами, требованиями или тем паче подтверждениями отцовства и прочим. просто прошу тебя помочь в зачатии.

ну или что-то вроде того.

итак: хочется узнать ваши мнения)

По нашей исламской (мусулманской) вере без официального брака (Кябина) или же Сига (времнного брака) вступить в половой близость являеться большой и непростительный грехью и назваеться "ЗИНА".И ребенок назваеться родившийся от ЗИНА. Так что не советую!!!

Уго, насчёт кябина ничего не могу сказать, но сига - это фуфло и ширма которые способствуют проституции.

Я тоже не сторонник СИГА,но это один из трбований шариата!

Я лично не хотел что мой ребёнок вырос без отца!!!

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы красиво не рассказывали о том, что должны быть и папа и мама......Да я согласна. В идеале должны быть.

Единственный и счастливый союз на всю жизнь, это лоторейный билет. Подтверждение тому, колличество разводов. И что в результате? Те же матери одиночки.

У женщины может быть 4 диплома, уютный кабинет с табличкой на дверях " БОСС" и другие достижения. Но она не будет по настоящему счастливой и состоявшейся, без ребёночка.

Наш женский век очень короток. Лично мне, было бы всё равно , что скажут люди. Они обязательно найдут о чём потрепаться.

Зато ребёнок знал бы от кого он рождён.... не важно хорош или плох отец..... И не испытывал бы по этому поводу душевного дискомфорта..... Такой дискомфорт потом может превратится в нелюбовь к матери....

Ребёнок ведь навсегда не остаётся ребёнком......

Вы действительно считате, что плохой папа, это хорошо?

А если он и муж плохой? А дети чувствуют обман.

Именно, когда они вырастают и сами становятся родителями, Взгляд на жизнь меняется. За те поступки, за которые ещё несколько лет назад осуждал родителей, теперь хочется просить у них прощения. Один родитель или двое. Самое главное в какой атмосфере находится ребёнок. Разве мало достойных примеров, когда женщина одна подняла детей?

Я имел ввиду, наличие настоящего, биологического отца..... не обязательно что бы вместе жили....

Это ведь лучше чем не известно от кого или из пробирки...... по крайней мере для ребёнка.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду, наличие настоящего, биологического отца..... не обязательно что бы вместе жили....

Это ведь лучше чем не известно от кого или из пробирки...... по крайней мере для ребёнка.....

Ну конечно лучше. Без долгих размышлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий, а ты бы вот конкретно смог жить в браке с двумя, тремя и т.д. (Заметь, это не я предложила многоженство)))) Это же тройной вынос мозга)))) И тещи тоже три))))

)))))))) Незнаю.... Я бы врядли....))))) Хотя, кто знает.... При наличии хороших финансовых возможностей, мозг выносить думаю не будут......)))))))) Отправил бы всех тёщь в Африку....)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибочное мнение думать что любящий отец не сможет заменить мать.....

а с этим никто тут вроде и не спорил, и тема не о любящих отцах.

Как бы красиво не рассказывали о том, что должны быть и папа и мама......Да я согласна. В идеале должны быть.

Единственный и счастливый союз на всю жизнь, это лотерейный билет. Подтверждение тому, количество разводов. И что в результате? Те же матери одиночки.

У женщины может быть 4 диплома, уютный кабинет с табличкой на дверях " БОСС" и другие достижения. Но она не будет по настоящему счастливой и состоявшейся, без ребёночка.

Наш женский век очень короток. Лично мне, было бы всё равно , что скажут люди. Они обязательно найдут о чём потрепаться.

со всем постом согласна.

Согласен с Наргилёй, ребёнок должен зачинатся в атмосфере любви..... Тогда дети получаются красивыми и здоровыми..... А не на автомате и не по собственной эгоистичной цели.....

цель всегда одна .. что в браке, что вне брака. одна и та же эгоистичная цель.

Они не могут понять, что тот же самый ребёнок также повзрослев будет думать и мыслить как мама. Ребёнок если не получит любовь родителей и бабушек и дедушек, будет расти ущемлённым и скованным.

Если девушка или женщина не может подарить любовь свою мужчине или парню, от кого бы могла родить ,какую любовь она даст ребёнку?

а если родитель, и его сторона не дарят этой любви, и ребенок это постоянно ощущает? он будет счастлив? ... уж лучше он будет думать, что папа о нем просто не знает .. но, не не любит.

а мать может дать ребенку очень много ... может и за двоих.

возможно, что и отец сможет ... наверное есть мужчины, которые тоже хотели бы иметь только ребенка, но не жениться)

Если помните в фильме "Клон" был фрагмент как мать с помощью прислуги, использовав в своих целях, спермой из презерватива хозяина дома хотела насильно заполучить богатство и выдать свою дочь за него.

Ну и что? Чего она добилась? Я обман в своих корыстных целях не воспринимаю. Это моё личное мнение.

Хавва, в этом фильме она так сделала именно с целью нажиться, а не потому, что ей уже было больше 30, и мечта о ребенке, которая грозит уже не исполнится ....

это совсем другой случай.

и нельзя сказать, кстати, что она от этого была несчастна )

зато другая не стала ждать у моря погоды, и пошла на ЭКО именно по причине нашей темы ... и фильм получился )))

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду, наличие настоящего, биологического отца..... не обязательно что бы вместе жили....

Это ведь лучше чем не известно от кого или из пробирки...... по крайней мере для ребёнка.....

нет, Суфий, это очень плохо. Понимать, что твоему отцу на тебя наплевать - вот это травма для ребенка. Особенно в случае развода ... когда ребенок жил с отцом, а потом видит, что и не нужен ему вовсе.

А думать, что он просто про тебя пока не знает - это уже совсем не травма, абсолютно.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а то, что у ребёнка отца не будет- это не самое худшее дело, самое главное любящая мать, потому что её никто не заменит.

Амелия, мой тот пост о любящем отце, относился к этому предложению......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправил бы всех тёщь в Африку....)))))

1047927.gifЯ люблил свою покойную тёщу.Была она женщиной с большой буквы!!!Allah ona rəhmət eyləsin!

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они не могут понять, что тот же самый ребёнок также повзрослев будет думать и мыслить как мама. Ребёнок если не получит любовь родителей и бабушек и дедушек, будет расти ущемлённым и скованным.

Если девушка или женщина не может подарить любовь свою мужчине или парню, от кого бы могла родить ,какую любовь она даст ребёнку?

а если родитель, и его сторона не дарят этой любви, и ребенок это постоянно ощущает? он будет счастлив? ... уж лучше он будет думать, что папа о нем просто не знает .. но, не не любит.

а мать может дать ребенку очень много ... может и за двоих.

возможно, что и отец сможет ... наверное есть мужчины, которые тоже хотели бы иметь только ребенка, но не жениться)

Я примерно думаю  о чём Миа ты хотела сказать,но  какие бы то не были отцы, плохих родителей не бывает, дети повзрослев найдут отца, и поймут его. А вот насчёт  того что мать может и за двоих,   я не согласна.

Вот я напримере себя,  не могу я заменить отцовскую любовь и ласку своим мальчикам. Хотя всё делаю ради этого, они ищут это у дедушки и дяди. Вот тогда они успокаиваются, и я это прекрасно понимаю. Детям нужен отец какой бы то он не был.

Ну , а если бог отобрал у них его, остаётся только память.

Изменено пользователем xavva

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду, наличие настоящего, биологического отца..... не обязательно что бы вместе жили....

Это ведь лучше чем не известно от кого или из пробирки...... по крайней мере для ребёнка.....

нет, Суфий, это очень плохо. Понимать, что твоему отцу на тебя наплевать - вот это травма для ребенка. Особенно в случае развода ... когда ребенок жил с отцом, а потом видит, что и не нужен ему вовсе.

А думать, что он просто про тебя пока не знает - это уже совсем не травма, абсолютно.

Но ведь ребёнок то вырастает и начинает осозновать....а потом появляются у него вопросы к матери.... И его знание того что его отец якобы был космонавтом и находился всё это время на другой планете, начнёт болезненно разрушаться...... начнётся озлобление, обида на всё и вся......

Всё таки, думаю что рождение ребёнка в законном браке и если даже этот брак не удался, несёт меньше в себе неясности в оценке родителей и в понимании их отношения к ребёнку.....

Столько фильмов на эту тему снято, столько книг написано...... актуальная тема.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тогда они успоаиваются, и я это прекрасно понимаю. Детям нужен отец какой быто он не был.

Не согласен что нужен любой отец. Перед глазами пример близкого товарища, выросшего без отца, который избивал его мать. Отца заменили как раз дядя и дедушка. И все нормально, уже второго сына ждет, Иншаллах.

Изменено пользователем krutikoff

Блин, я теперь вспомнил когда появился этот ник )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю Хавва, если бы меня бросили, я бы выросла и не стала бы "понимать" такого отца. Я бы его ненавидела.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправил бы всех тёщь в Африку....)))))

1047927.gifЯ люблил свою покойную тёщу.Была она женщиной с большой буквы!!!Allah ona rəhmət eyləsin!

Аллах ряхмят елясин.

Про тёщь я сказал основываясь на сложившемся стереотипе о них....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тогда они успоаиваются, и я это прекрасно понимаю. Детям нужен отец какой быто он не был.

Не согласен что нужен любой отец. Перед газами пример близкого товарища, выросшего без отца, который избивал его мать. Отца заменили как раз дядя и дедушка. И все нормально, уже второго сына ждет, Иншаллах.

вы меня не правильно поняли, я тут говорила не о том что любой отец, я говорила если он хороший или плохой, но родной отец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я напримере себя,  не могу я заменить отцовскую любовь и ласку своим мальчикам. Хотя всё делаю ради этого, они ищут это у дедушки и дяди. Вот тогда они успокаиваются, и я это прекрасно понимаю. Детям нужен отец какой бы то он не был.

они же находят мужское общение у дедушки и дяди. вот они их хорошему и научат.

детям не нужны абы какие, им нужны нормальные родители.

никакая мать им так же не нужна, как и никакой отец.

если уж брать фильмы, то в "Лжец, лжец" папа, который проиграл дело, был в миллион раз достойнее воспитывать детей, чем их мать.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнила передачу "Ищу тебя"...Всегда удивлялась тому как дети ищут родителей, которые в свое время бросили их...Все таки родная кровь, какой бы она не была..черной, разбавленной алкоголем..но все таки родная...

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...