Перейти к содержимому

хочу от тебя ребенка


WILLOW

Recommended Posts

Берил))))

А у нас раз случай был))) После орального секса женщина быстро в ванной комнате с помощью аппликатора для введения вагинального крема все ввела куда надо...
убила)))

хотя знаю другой случай ,когда с предохранителя потом вытаскивала и туда заливала)))

а вообще если серьезно- таблетки пью)) при нем пару раз выпить аспиринчику))) и все))) .

У меня у брата так друг на крючек попался)) она ему говорила что пьет таблетки,и в один прекрасный день она сказала что беременна. Он -что да как? она- я забыла выпить наверно(ложь,......,и провокация).но это другая история.А нам надо ведь только ляльку сделать)))

Делайте девочки ляльку,если есть желание ростить одной,без мужа, без просто отца ребенка. Ребенок приносит изменения в жизнь.

Я бы переспала б ,забеременила б, отфудболила б, и родила. )))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 182
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

честно говоря, уже пожалела, что вообще открыла тему... спросила мнений, но они как обычно переросли в осуждения... всегда стараюсь придерживаться принципа--не суди, да не судим будешь... потому как давно уже поняла-- всю глубину той или иной проблемы человек может ощутить только если сам окунется в нее с головой... в остальных случаях--это все слова-слова-слова... пароле-пароле-пароле.. поминте песенку...

Отдавая-- делай это легко, теряя-- делай это легко, прощаясь-- делай это легко. Отдавая, теряя, прощаясь, не печалься о будущем, а благодари прошлое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что касается остальной части поста... смущают слова--нормальные девчата, глупости, только полноценная семья... потому как человек полагает, а Бог располагает... все это очень относительно.. и нормальность, и полноценность... как это не понятно--не для себя рожает женщина, а для ребенка... чтобы ему нежность и любовь нерастраченную отдать, чтобы все лучшее ему, чтобы смысл в жизни был, а не просто старение в пустой квартире с такой же старой как ты и вечность кошкой... неужели этого нельзя понять? я вот очень хорошо понимаю... а что касается полноценности семей... если наличие тела папы--это априори полноценная семья? иногда иных отцов или матерей хочется изолировать от семьи, чтобы ее спасти...

вот в это с трудом вериться. мне кажется только из-за себя. своего будущего и настоящего. потому что одиноких детей и так хватает, кому нужно тепло. многим женщинам с нормально семьей сейчас карьера и заработок важнее собственного ребенка. они думают что сидя с ребенком они деградируют. а то что надо быть в ответе за будущую жизнь - не думают, они машины - роботы...машины по зарабатыванию денег и машины по прозведению детей, только физические..

других зависть берет когда у подружки маленький комочек живого существо.. живая кукла. над которой можно властвовать. правда дарить любовь тоже. бескорыстно. но это все входит в материнский инстинкт.

если хотите не ради себя а ради ребенка - есть множество других способов. не надо себя обманывать.

Символ силы и воинственности, лук со стрелой выступает как образ космически организованного мироздания, как модель мира, ограниченного от хаоса: тетива обозначает границу оформленного универсума, а стрела выступает аналогом мирового древа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gluck

Изменено пользователем Gorod N..

Символ силы и воинственности, лук со стрелой выступает как образ космически организованного мироздания, как модель мира, ограниченного от хаоса: тетива обозначает границу оформленного универсума, а стрела выступает аналогом мирового древа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот в это с трудом вериться. мне кажется только из-за себя. своего будущего и настоящего. потому что одиноких детей и так хватает, кому нужно тепло. многим женщинам с нормально семьей сейчас карьера и заработок важнее собственного ребенка. они думают что сидя с ребенком они деградируют. а то что надо быть в ответе за будущую жизнь - не думают, они машины - роботы...машины по зарабатыванию денег и машины по прозведению детей, только физические..

других зависть берет когда у подружки маленький комочек живого существо.. живая кукла. над которой можно властвовать. правда дарить любовь тоже. бескорыстно. но это все входит в материнский инстинкт.

если хотите не ради себя а ради ребенка - есть множество других способов. не надо себя обманывать.

вот ведь Вы тоже рассуждаете.. как и я... просто рассуждения наши уходят в разные стороны... с квалификацией Вашей не соглашусь. есть намного больше групп и характеров, чем Вы описали... мне так кажется... да и ситуацию мы видим под разными углами.. я все больше как-то со стороны чувств... не скрою, возможно потому, что сама бы очень хотела иметь ребенка... потому и описываю свои чувства к этой проблеме--в плане эмоций и причин такого желания у женщины... мной не движет зависть, жажда власти, желание посредством ребенка облегчить себе жизнь в будущем. мало того, я бы не стала специально проворачивать какие-то сложные манипуляции с мужскими мозгами и презервативами)), но если бы случилось так, что я забеременела, я бы этого ребенка родила б.. и с удовольствием... и ради него... потому что уверена, что мой ребенок был бы счастливым... если хотите--я так чувствую..

что касается одиноких детей--естественно, это и проблема, и боль нашего общества.. но--во-первых, я не могу осуждать женщину за то, что она хочет родить сама и своего ребенка, свою плоть и кровь, возможно с глазами, похожими на кого-то дорогого... во-вторых, усыновить ребенка одинокой женщине--практически нереально... и знаете почему? потому что наша бюрократия тож считает, что ребенок должен воспитываться в полной семье... и видимо, по их мнению, уж лучше у него не будет семьи вообще, чем будет только одна любящая мама...

Отдавая-- делай это легко, теряя-- делай это легко, прощаясь-- делай это легко. Отдавая, теряя, прощаясь, не печалься о будущем, а благодари прошлое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, ребята, пусть сейчас в меня камни полетят, все-таки я скажу. Если бы я знала, что у меня есть возможность родить от любимого человека, но он со мной не будет никогда, я бы это сделала. И ребенка бы на ноги поставила, и воспитала, и ни одного плохого слова о своем отце он от меня бы не услышал. Когда частичка любимого человека рядом, все осуждения и косые взгляды окружающих ничего не значат. Да, отец очень важен и нужен. Но если нет его, что теперь, осуждать женщину, решившуюся воспитывать одной ребенка? Да она может оказаться гораздо более ответственной и заботливой матерью, чем мамашки из полных семей. У всех своя судьба. Нельзя осуждать, презирать или как либо негативно относиться к матери-одиночке. Это ее дело. Ее жизнь. Ее судьба. Она так решила сама. Кто без греха пусть первым бросит в меня камень (с)

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, ребята, пусть сейчас в меня камни полетят, все-таки я скажу. Если бы я знала, что у меня есть возможность родить от любимого человека, но он со мной не будет никогда, я бы это сделала. И ребенка бы на ноги поставила, и воспитала, и ни одного плохого слова о своем отце он от меня бы не услышал. Когда частичка любимого человека рядом, все осуждения и косые взгляды окружающих ничего не значат. Да, отец очень важен и нужен. Но если нет его, что теперь, осуждать женщину, решившуюся воспитывать одной ребенка? Да она может оказаться гораздо более ответственной и заботливой матерью, чем мамашки из полных семей. У всех своя судьба. Нельзя осуждать, презирать или как либо негативно относиться к матери-одиночке. Это ее дело. Ее жизнь. Ее судьба. Она так решила сама. Кто без греха пусть первым бросит в меня камень (с)

и в меня)

Отдавая-- делай это легко, теряя-- делай это легко, прощаясь-- делай это легко. Отдавая, теряя, прощаясь, не печалься о будущем, а благодари прошлое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумал ...а стоит ли обсуждать свое решение ?...

Не лучше потратить это время на более полезные думы ?))

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПП, за сим тему пора в утиль?)

Отдавая-- делай это легко, теряя-- делай это легко, прощаясь-- делай это легко. Отдавая, теряя, прощаясь, не печалься о будущем, а благодари прошлое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ща...хехе)))

повторим почерк некоторых)))

...

а я вот не осуждаю))))))мне вот почти каждый день предлагают знакомые девчата....типа все мужики козлы...а родить ребеночка хочется))))потому обращаются ко мне (великолепному, красивому. умному и просто обворожительному) за помощью)))))а я типа еще девственник...и боюсь....и потому убегаю....но было пару раз...сопротивляться не смог...просто банально напоили...и использовали...))))))неделями в себя приходил...ходил на курсы к психологу....теперь мы вместе с ним...предлагаем услуги быка-осеменителя...качество гарантируется....)))))за еду..и ночлег готовы повторять "попытки" по нескольку раз за день))))))

.......

Серьезно

...

Если девушка с полной ответственностью подошла к этому вопросу...то только одобрю...и если...при этом в кандидаты выбрала "вас" годиться нужно...и "пытаться"... да и кто говорил...что в будущем нельзя будет навещать чадо...все таки отец необходим в жизни подрастающего малыша...(личное мнение 3-кратного отца)...

Всем любви и удачных попыток...

Люди не учатся, не меняются, а ты смог… Ты — урод! (с)

Владелец мира, царь Судьбы и Чести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди иногда всё таки жестокие бывают...

не у всех судьба найти свою половинку. некоторые так и не находят. что же теперь, пропадать? если до 35 лет ничего не произошло, то пора брать судьбу в свои руки. естественно каждой нормальной женьщине хочется ребёнка, пусть называют это как хотят- эгоизм, легкомысленность, необдуманность... если на то пошло, то и в полноценной семье детей заводят из за эгоизма, только что бы передать свои драгоценные гены! а то, что у ребёнка отца не будет- это не самое худшее дело, самое главное любящая мать, потому что её никто не заменит.

I can see inside the box.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, прикольно )) Может и согласился бы, но только ради помощи близкому человеку, по возможности помогал бы... Дети-это цветы жизни ))))

Изменено пользователем krutikoff

Блин, я теперь вспомнил когда появился этот ник )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, прикольно )) Может и согласился бы, но только ради помощи близкому человеку, по возможности помогал бы... Дети-это цветы жизни ))))

значит вы согласны ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она все для себя уже решила, осталось одно но... как ей сказать об этом мужчине (учитывая их обоюдное желание физической и скорее всего некой духовной близости)? говорить ли вообще (может, как-то не посвящая провернуть это дело)?

Если между ними есть духовная и физическая близость, то, что им помешает иметь общее потомство? Зачем женщине вести официальные переговоры по этому поводу, пусть просто займётся любовью с ним )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно говоря, уже пожалела, что вообще открыла тему... спросила мнений, но они как обычно переросли в осуждения... всегда стараюсь придерживаться принципа--не суди, да не судим будешь... потому как давно уже поняла-- всю глубину той или иной проблемы человек может ощутить только если сам окунется в нее с головой... в остальных случаях--это все слова-слова-слова... пароле-пароле-пароле.. поминте песенку...

Вилл, с этим согласна, это не учла, да и не все будут иметь такие же чувства. Поэтому наверно мужчины зачастую и не понимают такого решения.

Символ силы и воинственности, лук со стрелой выступает как образ космически организованного мироздания, как модель мира, ограниченного от хаоса: тетива обозначает границу оформленного универсума, а стрела выступает аналогом мирового древа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит вы согласны ?)

Девушка, мы же на базаре ))) Я же говорю, если нужно помочь близкому человеку, то теоретически это наверное возможно... Только с условием чтобы крутились где-то неподалеку )))

Блин, я теперь вспомнил когда появился этот ник )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и без водки справимся))) День не опасный... Ах, дорогой, у меня не может быть детей.... Да я предохраняюсь... Ах, как же я не люблю эти презервативы...

А у нас раз случай был))) После орального секса женщина быстро в ванной комнате с помощью аппликатора для введения вагинального крема все ввела куда надо...

Осподя, это ж надо какой экстремалкой быть, что б эту фигню во рту выдержать...минимум 5-6 минут...беее...и вообще я представила эту сцену...жееесть))))

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нара,опиши подробно как ты это представила))

"Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно говоря, уже пожалела, что вообще открыла тему... спросила мнений, но они как обычно переросли в осуждения... всегда стараюсь придерживаться принципа--не суди, да не судим будешь... потому как давно уже поняла-- всю глубину той или иной проблемы человек может ощутить только если сам окунется в нее с головой... в остальных случаях--это все слова-слова-слова... пароле-пароле-пароле.. поминте песенку...

Юль, это же интернет, некоторые сюда заходят просто развлечься и похохмить и принимают даже серьезные темы как повод осудить, обсудить , ранить и так далее. Не принимай близко к сердцу..Я свое мнение высказала тут по этому поводу.

<font color="#008000"><u><i><font face="Comic Sans MS"><font size="3"><b>Blessy forever) </b></font></font></i></u></font>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юль, это же интернет, некоторые сюда заходят просто развлечься и похохмить и принимают даже серьезные темы как повод осудить, обсудить , ранить и так далее. Не принимай близко к сердцу..Я свое мнение высказала тут по этому поводу.

да я не принимаю... просто эмоции...

Отдавая-- делай это легко, теряя-- делай это легко, прощаясь-- делай это легко. Отдавая, теряя, прощаясь, не печалься о будущем, а благодари прошлое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи пишите по теме,вопросами не пичкайте,конкретно совет,вспомнила пословицу,чужом глазу бревно ищут ))) Юль , эмоции в сторону :kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сподя, это ж надо какой экстремалкой быть, что б эту фигню во рту выдержать...минимум 5-6 минут...беее...и вообще я представила эту сцену...жееесть))))

Это не реально. Она вся растворится и растечется за 5 минут. В любой среде. А во рту тем более... и врятли в таком виде сперма пригодна для "производства"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сподя, это ж надо какой экстремалкой быть, что б эту фигню во рту выдержать...минимум 5-6 минут...беее...и вообще я представила эту сцену...жееесть))))

Это не реально. Она вся растворится и растечется за 5 минут. В любой среде. А во рту тем более... и врятли в таком виде сперма пригодна для "производства"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нара,опиши подробно как ты это представила))

а ты прям маленький, да? все тебе расскажи))))

сподя, это ж надо какой экстремалкой быть, что б эту фигню во рту выдержать...минимум 5-6 минут...беее...и вообще я представила эту сцену...жееесть))))

Это не реально. Она вся растворится и растечется за 5 минут. В любой среде. А во рту тем более... и врятли в таком виде сперма пригодна для "производства"

я тоже так думаю...это похоже на ту историю, которую описали в теме "девушка забеременела, купаясь в бассейне")))) 

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, мои хорошие))) Этих минут вполне достаточно для того, чтобы ввести содержимое рта после полового акта во влагалище)))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а вы пробовали?)) ну не пробовали же. а вы попробуйте))))))))))))))

Отдавая-- делай это легко, теряя-- делай это легко, прощаясь-- делай это легко. Отдавая, теряя, прощаясь, не печалься о будущем, а благодари прошлое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а вы пробовали?)) ну не пробовали же. а вы попробуйте))))))))))))))

Вилк, убийца, я ж только что поела..ща стошнит)))

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы так переживаете ,один раз будете глатать ,а второй раз куда надо .Говорят организм омолаживается ))) Коктейль- знаете ли )))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вилк, убийца, я ж только что поела..ща стошнит)))

терпи, казак, атаманом будешь(с) ))))

Отдавая-- делай это легко, теряя-- делай это легко, прощаясь-- делай это легко. Отдавая, теряя, прощаясь, не печалься о будущем, а благодари прошлое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже не буду оригинальной, но рождение ребенка – серьезный шаг, и поскольку, грубо говоря, в процессе традиционно принимают участие двое, то решение об этом шаге должны принимать также оба – и мать и потенциальный отец – и никак иначе. Добиваться зачатия обманным путем – поступок непорядочный, как и любая ложь. Оправдать такое мне тяжело. Просто поставьте себя на место «отца по неволе»: одно дело развлечься, получить и доставить удовольствие, и совсем другое – заиметь незапланированного ребенка от нелюбимой женщины. Тут ведь не в жадности дело, речь не просто о «биологическом материале» и даже тот факт, что женщина обязуется не предъявлять в дальнейшем прав, не может служить достаточным аргументом для такого обмана. У мужчины могут быть в этом плане свои этические соображения, и с этим нужно считаться.

Что касается искусственного оплодотворения, то тут тоже не все однозначно. С одной стороны, можно не заморачиваться моральным аспектом вопроса, но с другой, «продажная девка империализма генетика» может подбросить ту еще свинью, ведь физическое здоровье донора еще не всё: кто его знает, может у него серийные убийцы или садисты в семье были )) Да и как потом объяснять ребенку, что его отец – материал из пробирки? Опять лгать?

Короче, я за честность и естественное зачатие )

- Лили, я всегда знала, что телепатия существует, но чтобы настолько. )) Остается лишь промолчать. :flowers1:

* По теме: осуждать людей - не моя прерогатива. Сколько людей - столько и мнений. Автору респект за смелость. И, как следствие, Бог в помощь !

x_f8e701cf.jpg

* Бонус по теме - для автора. :yemishbash:

x_82e15bb5.jpg

С наилучшими пожеланиями в улучшении демографической ситуации),

Гюля. :flower: )

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди иногда всё таки жестокие бывают...

не у всех судьба найти свою половинку. некоторые так и не находят. что же теперь, пропадать? если до 35 лет ничего не произошло, то пора брать судьбу в свои руки. естественно каждой нормальной женщине хочется ребёнка, пусть называют это как хотят- эгоизм, легкомысленность, необдуманность... если на то пошло, то и в полноценной семье детей заводят из за эгоизма, только что бы передать свои драгоценные гены! а то, что у ребёнка отца не будет- это не самое худшее дело, самое главное любящая мать, потому что её никто не заменит.

Органди, полностью согласна.

Почему человек должен зависеть от благоволения окружающих, и лишать себя своей мечты и цели? ... ребенок - это не роскошная вещь, отсутствие которой можно пережить, если средств нету.

Все, что делают люди, все человеческие отношения имеют в основе эгоизм и схему "ты мне, я тебе". И даже рождение детей относится в конечном итоге к этому.

В основе всегда лежит собственное Я.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоп))) это просто тема) ну навеяло мне... так что не убегайте)))

суть ее в том, чтобы узнать мнения мужчин и милых дам тоже к такой вот ситуации:

одинокая женщина решила не ждать... милостей от природы и выполнить свое исконное предназначение--родить ребенка... ну не сложилось у нее, мужчины, который рвется прожить с ней остаток своих дней нет, либо ей не по сердцу претенденты--это не столь важно в данном вопросе.. она в состоянии воспитать его без помощи кого-либо... (все охи и вздохи--ах, да как же это она такое удумала--уже говорены-оговорены в других темах. там их и оставим, как и религиозный аспект.)

она все для себя уже решила, осталось одно но... как ей сказать об этом мужчине (учитывая их обоюдное желание физической и скорее всего некой духовной близости)? говорить ли вообще (может, как-то не посвящая провернуть это дело)? и какова была бы ваша реакция(фо мен), если бы привлекательная знакомая женщина, к которой вас физически тянет, сказала бы вам фразу типа:

я хочу родить ребенка и прошу, чтобы ты мне в этом помог. клянусь всеми святыми мира, что никогда не появлюсь в твоей жизни с просьбами, требованиями или тем паче подтверждениями отцовства и прочим. просто прошу тебя помочь в зачатии.

ну или что-то вроде того.

итак: хочется узнать ваши мнения)

По нашей исламской (мусулманской) вере без официального брака (Кябина) или же Сига (времнного брака) вступить в половой близость являеться большой и непростительный грехью и назваеться "ЗИНА".И ребенок назваеться родившийся от ЗИНА. Так что не советую!!!

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоп))) это просто тема) ну навеяло мне... так что не убегайте)))

суть ее в том, чтобы узнать мнения мужчин и милых дам тоже к такой вот ситуации:

одинокая женщина решила не ждать... милостей от природы и выполнить свое исконное предназначение--родить ребенка... ну не сложилось у нее, мужчины, который рвется прожить с ней остаток своих дней нет, либо ей не по сердцу претенденты--это не столь важно в данном вопросе.. она в состоянии воспитать его без помощи кого-либо... (все охи и вздохи--ах, да как же это она такое удумала--уже говорены-оговорены в других темах. там их и оставим, как и религиозный аспект.)

она все для себя уже решила, осталось одно но... как ей сказать об этом мужчине (учитывая их обоюдное желание физической и скорее всего некой духовной близости)? говорить ли вообще (может, как-то не посвящая провернуть это дело)? и какова была бы ваша реакция(фо мен), если бы привлекательная знакомая женщина, к которой вас физически тянет, сказала бы вам фразу типа:

я хочу родить ребенка и прошу, чтобы ты мне в этом помог. клянусь всеми святыми мира, что никогда не появлюсь в твоей жизни с просьбами, требованиями или тем паче подтверждениями отцовства и прочим. просто прошу тебя помочь в зачатии.

ну или что-то вроде того.

итак: хочется узнать ваши мнения)

По нашей исламской (мусулманской) вере без официального брака (Кябина) или же Сига (времнного брака) вступить в половой близость являеться большой и непростительный грехью и назваеться "ЗИНА".И ребенок назваеться родившийся от ЗИНА. Так что не советую!!!

Уго, насчёт кябина ничего не могу сказать, но сига - это фуфло и ширма  которые способствуют проституции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...