Перейти к содержимому

Армия моя любимая


KLF

Recommended Posts

  • Ответы 74
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Я не служил, был только на сборах, а так звание у меня лейтенант запаса. А про армию думаю, что постепенно налаживается, хотя воруют там, свои законы неписанные, но лучше чем несколько лет назад было, дисуиплина и порядок постепенно востанавливаются. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A qde ne voruyut?

Хороший вопрос, воруют всюду, другое дело, когда у солдата его кусочек и так скудного обеда ужина воруют, это кощунство, харам хлеб никогда не принесет этим людям пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на сей счёт своё мнение. Мне кажется, что наша армия сейчас не в том состоянии, чтобы всем поголовно идти служить. Вот если начёнтся война, то это другое дело. Тогда я и пойду воевать. Бу ёлсюн пойду!

Кроме того, имеет значение возраст. Одно дело идти на службу в 18 лет - совсем другое в 23, после вуза. Человек с возрастом становится самостоятельнее и сильнее духом и служится легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо служить, братцы, там сразу умнее становишься, ворьё конечно, есть, но дело не страшное, там мудреешь, взрослеешь, друзей заводишь. Хотя, если честно, нелегко. Но надо. Надо, ребята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень переживаю за нашу армию,у меня растет сын и я принципиально хочу чтоб он служил для мужчины это очень важно!Но мне бы не хотелось чтобы он попал в то унизительное состояние в котором находится наша армия!На месте наших властей я бы предложила тем кто не хочет служить а хочет отмазаться,пусть платят государству взнос 1000 баксов и отдыхают себе. А на те деньги которые соберутся привели в порядок войска, платили бы военным нормально и они перестали бы воровать у солдат.Ведь все равно воруют и взятки берут чтобне идти в армию,но ведь не мало парней которые хотят воевать по честному а не унижаться за каждый паек.

У нас все везде воруют ничего святого но виноваты все же те кто поставил наш народ на колени чтоб вы сдохли поганцы как вы можете у солдат воровать кто же вас завтра защищать пойдет отармяшек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nelli ya qorjus vami...S takim vospitaniem ,vash sin budet esl kishi.Vi cem to napominayete mne moyu mat.Ya soqlasen s vami cto , doljni platit voennim xoroshuyu zarplatu.Ya sam oficer.predstavlyaete ya rabotayu s 8.00 do 20.00-21.00 vecera. ya ne qovoryu o dejurstvax.O komandirovkax, o nervotrepkax , o perejivaniyax. Pri etom ya polucayu okolo 60 shirvanov.No delo ne vo mne .ya kak to zarabativayu denqi.Znaete skolko u nas oficerov bez kvartir,orenduyut kvartiru i bolshinstvo zarplati uxodit na eto.U nix netu vozmojnosti reshat semeinie problemi....A vi prekrasno znaete cto ,oficeri vse vremya scitalis visshim sloem obsestva.Ya eto pocuvstvoval v zaqranice.Esli bi vi oznakomilis s lqotami voennaslujashix inostrannix qosudarstv .... kak to xotel opublikovat etu informaciyu v voennom jurnale,no mne pokazali shish...Ocen mnoqo trudnosti,no ne smotrya na eto mi slujim rodine i qordimsa etim...Dumaete v armiyax druqix qosudarstv ne voruyut ? U mneya mnoqo informacii na etu temu.Prosto tam voruet druqoi kontinqent i ocen krupnix summax.Ya uveryayu vas so vremenem u nas budet otlicno...potomu cto nash narod dostoin etomu.

Lyubite svoyu rodinu...Vi znaete kakoi deviz nasheqo otdela..."cto ti sdelal seqodnya dlya rodini"Pered uxodom s raboti stoim pered zerkalom i dokladivaem ob etom...

Ce ti prav.Armiya xoroshoe shkola jizni.

Den proshel ,a ya eshe jiv!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Араб,понимаете в чем дело,я не могу согласиться с теми кто постоянно хаит наш народ,и нашу жизнь.Как говориться моя страна плоха,но это МОЯ страна и я хочу сделать все чтобы она стала лучше,я страшная националистка,и я не стыжусь этого,я никогда не уеду отсюда хотя возможностей хоть отбавляй.Мне больно и хочется плакать когда я сознаю до какого состояния довели мою Родину.Всю вину я вижу в том что последние годы мы жили без Аллаха и страной правили и правят Аллахсыз адамлар.

Но меня радует тенденции молодежи к вере,и только на это я надеюсь.Аллаха инанан никогда не украдет, не продаст свои земли не скроется от службы.Другого выхода нет.Я очень переживаю за будущее своих детей и пусть это прозвучит банально но хочу призвать всех кто прочтет-подумайте о будущем своей Родины в какой стране будут жить наши дети-как мы в окупационной?Мне понравился ваш девиз я думаю нам всем хотя бы иногда не мешало спрашивать у себя-А ЧТО Я СДЕЛАЛА ДЛЯ СВОЕЙ СТРАНЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему бы вам сдесь не опубликовать вашу инфу-может кого-то это встряхнет?

Да и обратили внимание как муссируется мнение,будто парни служить не хотоят,и все такое?Я в это не верю.Все парни хотят служить,все девушки любят военных любой матери будет приятно сказать что мой сын офицер национальной армии.Но армию превратили в такое безобразие те кто НЕ ХОТЯТ ИМЕТЬ сильную аримию-потому что армия-это власть,это сила и ....повод для беспокойства для некоторых олигархов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне больно все этот читать...хотя сомневаюсь что вы меня поймеие ну да это неважно...

Вы гордитесь тем что вы "страшная националистка",ратуете за веру и Ислам,говорите что Аллаха инанан якобы никогда не продаст и тд...А теперь небольшое лирическое отступление..знаете что губит нашу страну?? Нет не кяфиры и гяуры- их хватает везде, а глупость , темная беспросветная глупость.........которой нет конца и краю и которая дороже всего на свете потому что за нее придется когданибудь дороже всего заплатить.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nelli ,tak kak ya celovek skromniy,ne lyublyu o sebe rasskazivat...Znacit tak ...Ne nado stiditsa cto vi nacionalistka,vi doljni qorditsa...Cto bi viyti iz etoqo polojeniya nado vospitivat molodej (novoe pokolenie ) v nacionalisticeskom duxe.

Cujoi znayu odnoqo celoveka,on oficer...Jil on v Rossii .millet.Znaete ,eqo privel k islamu celovek po nacionalnosti belorus...U neqo samoe bolshoe jelanie bilo umeret za svoyu rodinu.i dobavlyu cto,on dlya svoix podcinennix bil nastoyashim qeroem. i vse staralis bit poxojim na eqo.Odin raz tak polucilos cto ya bil svidetelem operacii kotoroe provodil on . Kliki "allahu akbar" provodil etix kafirov v ujas...oni unosili noqi...Vot yarkiy primer toqo cto na cto sposobni nastoyashie veruyushie lyudi.

Nelli budte uvereni cto, mi osvobodim nashi zemli.Te lyudi kotorie qovoryat cto,azerbaidanci ne moqut voevat-oni nashi vraqi.U nas prekrasnie soldati...

Beda nasha v tom cto, nashi oficeri pokaleceni nepovtarimo ,slishkom malo qolovi i mnoqo tela...Allah qoysa pust voina nacnetsa mi pokajem im...Eti slova mne otec skazal vcera ,kotoroqo vcera je operirovali i iz noqi vitashili oskolku...

den proshel ,a ya eshe jiv...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

************************

Не якобы,а действительно не продаст.Здесь не место этим рассуждениям (все таки не религия и философия,) но все же лирическое отступление как вы говорите. Аллаха инанан знает что если он пойдет на войну и погибнет там ,то попадет в рай,чего именно Аллаха инанан и хочет.Он не продаст и не украдет, потому что боится Аллаха и знает что будет отвечать перед Аллахом.И СПРАВЕДЛИВОСТЬ восторжествует. Я верю в Аллаха и верю в тех кто верит в Аллаха.

Глупость. Да не спорю. Цветущая, поощряемая беспросветная, парализующая естественное желание на процветание.Но я не могу ненавидеть свой народ за глупость,потому что мой народ это и я и мой отец и мои родные-среди них нет ни глупцов ни взяточников ни продажных предателей.Глупость -это исправимо.И Ислам тут помошник причем единственный.А за глупость по которой прозябает в нищете страна отвечать когда нибудь придется не кому нибудь а нашим детям.К сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Enter your name

У нас нормальная армия. Вы вспомните Красную Армию в 30-ые годы - не думаю, что она была организованнее нашей армии, а ведь нашей армии немногим больше 10 лет. Что же вы хотите от неё? Надо же немного подождать, надо дать время на становление. А тем, кто заявляет, что я не хочу служить сейчас, но пойду воевать, отвечу - фуфло всё это. Даже если вы и пойдёте на фронт в случае начала боевых действий, то пользы от вас там не будет. Солдатами не рождаются, современная армия - это не кино, там многое надо знать и уметь, мало посмотреть видяшник и запомнить серию - три кувырка, выстрел, два кувырка, граната - так не бывает... А чтобы обучиться искусству войны, надо пройти армейскую школу. Да, не всегда снабжение отвечает лучшим европейским стандартам, но кто сказал, что на войне кормить будут от пуза. И на войне будет холодно, и форма будет рваться и заменяться невовремя. И вши будут одолевать. Но что поделать - война... И если вы будете не готовы к этому, то как вы будете зашищать Родину. А нам предстоит это сделать рано или поздно, ведь война будет и она нужна нам. Мы не можем остаться в мировой истории государством, проср..шим свою землю и не вернувшим её. Для возвращения территорий не нужно будет пушечное мясо, нужны будут кадры, поэтому надо служить, не придумывая для себя отмазок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клф и Араб спасибо за поддержку.Честно говоря приятно что не я одна такая сумасшедшая,безумно воинственная патриотка. А то не все понимают.Нет не все потеряно,надо что то делать надо вставать с коленей и защищать будущее своих детей и свою душу от растления.Мое глубокое уважение вам и всем ребятам готовым к войне назло всем бюрократам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сулико дорогой у нас нормальные ребята,которые хотят служить и воевать, но армия -ненормальная.Вы наверное без меня знаете о том беспределе кот творится в армии-мало что воруют,мало что взятки берут за отмазки так ещё и мзду придумали-в самоволку-ширван давай пожалуйста,кушать хочешь -ширван давай пожалуйста.И все в таком роде.

Вы знаете как обидно матери,которая не спит по ночам ростит сына отправляет на службу с гордостью а он умирает там от дистрофии или зарабатывает туберкулез.Я не против нашей армии очень даже за но хочу чтоб она была сильной,оснащенной,чтобы солдаты были сыты и одеты как надо.Да никто не спорит что во время войны все готовы терпеть лишения-на то она и война-но во время службы в мирное время когда выделяется достаточно средств для содержания почему должны солдаты болеть дистрофией?Чему они научатся?Да и кто их обучает?

Почему они падают в обморок от страха потому что никогда ружья в руках не держали!Для этого и существует ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ служба в армии чтоб на войне не терятся,а не для того чтоб кормить тех йекегарынов,которые погоны надели и ходят пугают всех призывом.Мне стыдно.Стыдно что у нас предпочитают отмазаться чем пойти служить.Но я думаю,если будут нормальные условия для службы то никто не захочет отмазаться,а если кто то из принципиальных соображений(типа он пацифист и т д )не хочет то пусть платит но ОФИЦИАЛЬНО.А не как взятку.Надеюсь смогла донести смысл мох мыслей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Che и ARAB правы, настоящий мужик должен отслужить (!) И не обязательно в 23... Я пошёл служить в 18 и, как видите, жив... :gizildish:

Жизнь заслуживает оправдания лишь как явление эстетическое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

поразительно все готовы воевать , но никто не хочет служить

все любят родину и готовы за нее умереть , а на 1,5 года срочной службы смотрят как на пытку а ведь армия не армянская. все хотят служить в "хорошей" армии(без взяток, воровства , унижения и тупых начальников).только вот другой у нас нет.

не надо любить родину , ты люби мусорную свалку , вычисти ее разбей сад. а потом уже качай права и ствь условия отечеству. и не думай о том .что кто-то кайфует а ты пашешь. каждому придется отвечать за себя . когда спросят. а ведь спросят...будь уверен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пост для тех кто служил,хочет служить и для тех кто отмазался(каким образом).

может мне пойти за Вас служить?

..

мда..как то в асе пишет молодой человек...

у меня проблема, если не помогут мне конец...

в армию забирают не знаю как отмазаться...

я спрашиваю: а зачем отмазываться?

ответ: да на фиг надо...желудок испорчу потом ходи с гастритом и т.д. и т.п.

я честно говоря была в шоке от подобного ответа....

куда катиться мир..

если не Вы, то кто же?

Objection!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...