Перейти к содержимому

Бавария-МЮ.


CRUZ

Recommended Posts

Фергюсон видит перспективу

Наставник "МЮ" сэр Алекс Фергюсон положительно оценил шансы своей команды в дуэли с "Баварией" и вместе с Карл-Хайнцем Румменигге вспомнил финал Лиги чемпионов УЕФА 11-летней давности.

Наставник "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон полагает, что у его команды есть хороший шанс выйти победителем в четвертьфинальной дуэли с "Баварией". После жеребьевки шотландец вспоминал один из ярчайших моментов в своей тренерской карьере.

Финал Лиги чемпионов-1998/99 в Барселоне вошел в анналы европейской футбольной истории. "Бавария", являвшаяся к тому моменту трехкратным победителем престижнейшего еврокубка, вела почти весь матч после быстрого гола Марио Баслера со штрафного. Однако в добавленное время вышедший на замену Тедди Шерингем поразил ворота Оливера Кана, сравняв результат. Зрители уже поглядывали на часы в ожидании дополнительного времени, когда у ворот мюнхенцев был назначен угловой. Последовала подача, и еще один джокер Фергюсона, Оле Гуннар Сульшер, расстрелял ворота из пределов вратарской, принеся манкунианцам одну из самых незабываемых побед.

"Тогда мы испытали невероятный шок, - рассказал президент "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге, который в 1999 году занимал пост вице-президента. - Начиная с того финала, матчи с "Манчестером" носили для нас особый подтекст. У нашего соперничества большая история, и я с нетерпением жду этих поединков".

Интересно, что победа на "Камп Ноу" остается единственной для манкунианцев в семи поединках с баварцами. Четыре встречи завершились вничью, а еще дважды "Бавария" брала верх с минимальным перевесом. Оба раза немцы одолели "красных дьяволов" в четвертьфинале победной для них ЛЧ-2000/01.

"История противостояния с "Баварией" на европейской арене показывает, что нам не приходится ожидать легкой прогулки", - считает сэр Алекс, команда которого сыграет первый матч на выезде 30 марта, а спустя восемь дней примет соперника в Манчестере.

"В обоих матчах будет фантастическая атмосфера. У "Баварии" великолепный стадион с отличным газоном, к тому же против нас будет играть опытная команда. Надеюсь, к матчу с немцами все игроки будут в строю. В этом случае мы будем иметь отличные шансы на успех".

В лагере "Баварии" тем временем считают соперника явным фаворитом. А вот по поводу того, какое значение имеет первый матч на своем поле, мнения баварцев разделились. Полузащитник Марк ван Боммел, к примеру, заявил: "Слишком плохо, что мы начинаем дома". У Румменигге другая точка зрения: "Это не является для нас проблемой". Однако в одном представители немцев едины - победить "Манчестер Юнайтед" можно.

"На данный момент они играют чуть лучше, но это для нас дополнительная проверка на прочность. Мы должны использовать свой небольшой шанс на выход в полуфинал, - отметил Румменигге. - Нам нельзя пропускать дома. Победы со счетом 1:0 нам бы хватило. "Манчестер" действует в схожей манере с Барселоной", однако клубы из Англии нам подходят больше".

думаю МЮ пройдет немцев :)

Изменено пользователем cruz

Играйте в мафию это помогает хорошенько проанализировать всех и всё. 64bf67d30dfa434d4c3aedf3b3339cc5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Лучший день Шмейхеля

Опубликовано: понедельник, 29 марта 2010, 15.55CET

Петер Шмейхель вспоминает историческую победу над "Баварией" в финале Лиги чемпионов УЕФА-1998/99 в Барселоне, в котором он был капитаном "Манчестер Юнайтед".

Поделиться

Распечатать

Пока "Манчестер Юнайтед" и "Бавария" готовятся к очередной очной дуэли, бывший голкипер манкунианцев Петер Шмейхель вспоминает о самом драматичном еврокубковом финале в истории. На "Камп Ноу" в решающем матче Лиги чемпионов УЕФА-1998/99 дружина сэра Алекса Фергюсона забила два гола в течение двух минут добавленного времени и одолела мюнхенцев со счетом 2:1.

Шмейхель, которому уже 46 лет, в том финале был вынужден достать мяч из сетки собственных ворот еще на шестой минуте, когда отличился Марио Баслер. Казалось, этот гол так и останется единственным, но перед самым финальным свистком ворота "Баварии" поразили Тедди Шерингем и Оле-Гуннар Сульшер. Поскольку Рой Кин пропускал финал из-за дисквалификации, капитаном "МЮ" был как раз Шмейхель, который и вспоминает удивительные события 26 мая 1999 года.

Петер Шмейхель

У нас тогда было три матча за девять дней. Первый - дома с "Тоттенхэмом" в премьер-лиге. На пятки нам наступал "Арсенал", а победа над "шпорами" делала нас чемпионами вне зависимости от его результатов. В субботу нас ждал финал Кубка Англии с "Ньюкаслом", ну и, конечно, "Бавария" в финале Лиги чемпионов. Только после финала Кубка Англии я смог переключиться на барселонский поединок. Думаю, на клубном уровне это был самый важный матч в моей жизни. И на подготовку к такой игре у меня и моих товарищей по команде было всего-навсего дня три.

Начало матча мы провели очень нервно, потому что играли без Роя Кина. Еще не было Пола Скоулза, он получил желтую в матче с "Ювентусом". А оба они в том сезоне были костяком нашей команды. Без них мы играли через Дэвида Бекхэма, который перешел в центр. Не то чтобы он не мог действовать на этой позиции, но начало у нас все равно не заладилось. Получилось, что справа играл Райан Гиггз, а слева Йеспер Бломквист. Так что нам нужно было почувствовать игру, почувствовать друг друга и заиграть как мы умели, то есть как единое целое.

Во многих отношениях пропущенный гол сыграл нам на руку, потому что он позволил нам владеть инициативой. Мы стали нащупывать привычный ритм, играть через фланги, подавать в штрафную, играть по центру через Дуайта Йорка и Энди Коула. Разнообразие наших действий стало приносить плоды, и мы начали создавать довольно много моментов. Нервы успокоились, и мы четко знали, что нужно сделать - забить гол. А в том году, особенно в том году, понимание этого делало нас очень опасным соперником.

"Бавария" здорово защищалась. Держала нас подальше от ворот, хотя мы и создавали моменты... Было чувство, что она больше не забьет. Я был в этом практически уверен. Нет, не из-за меня, просто... просто было ясно, что она настроена удерживать добытый счет... биться за него. Я почти не сомневался, что мы забьем гол, и тогда психологическое преимущество окажется на нашей стороне. Правда, ощущения, что придется ждать так долго, у меня не было. Когда мы наконец забили, я захлебнулся от восторга, потому что мы дали себе шанс на "серебряный гол". Кажется, тогда это правило было в силе. В любом случае - на дополнительное время. Я был счастлив, потому что мы продлили себе жизнь.

Помню, как говорил себе: выбрось все из головы, соберись, сделай так, чтобы нам не забили. Просто успокойся, от тебя сейчас требуется стопроцентная концентрация. Сейчас нужно быть вратарем, а не... а не гнать команду вперед и все такое. Сейчас надо сконцентрироваться на самом простом, потому что игра не будет сложной.

Вот я думаю все это, и тут мы забиваем второй гол... Я не верю в то, что это происходит наяву, хотя... Когда нам дали тот угловой, все-таки мелькнула мысль: "Вот, еще один шанс". Конечно, потому что соперник нервничает, боится пропустить... Ведь мы забили с предыдущего углового. Такое случается редко, но в тот раз произошло.

Я не хотел первым поднимать Кубок европейских чемпионов над головой, хотел, чтобы это сделал сэр Алекс Фергюсон. Потому что именно он дал мне и всем прочим в команде шанс, он вел нас, иногда сводил с ума требованиями, но всегда делал так, чтобы мы не уходили с поля, не отдав себя без остатка. Поэтому мне показалось несправедливым, что он будет стоять позади, когда будут вручать трофей, который он так стремился выиграть. И не могло быть ничего лучше, чем поднять кубок вместе с ним. Это было последнее, что я сделал в "Манчестер Юнайтед". Об ином завершении карьеры я не мог и мечтать.

Играйте в мафию это помогает хорошенько проанализировать всех и всё. 64bf67d30dfa434d4c3aedf3b3339cc5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучший день Шмейхеля

Петер Шмейхель вспоминает историческую победу над "Баварией" в финале Лиги чемпионов УЕФА-1998/99 в Барселоне, в котором он был капитаном "Манчестер Юнайтед".

Пока "Манчестер Юнайтед" и "Бавария" готовятся к очередной очной дуэли, бывший голкипер манкунианцев Петер Шмейхель вспоминает о самом драматичном еврокубковом финале в истории. На "Камп Ноу" в решающем матче Лиги чемпионов УЕФА-1998/99 дружина сэра Алекса Фергюсона забила два гола в течение двух минут добавленного времени и одолела мюнхенцев со счетом 2:1.

Шмейхель, которому уже 46 лет, в том финале был вынужден достать мяч из сетки собственных ворот еще на шестой минуте, когда отличился Марио Баслер. Казалось, этот гол так и останется единственным, но перед самым финальным свистком ворота "Баварии" поразили Тедди Шерингем и Оле-Гуннар Сульшер. Поскольку Рой Кин пропускал финал из-за дисквалификации, капитаном "МЮ" был как раз Шмейхель, который и вспоминает удивительные события 26 мая 1999 года.

Петер Шмейхель

У нас тогда было три матча за девять дней. Первый - дома с "Тоттенхэмом" в премьер-лиге. На пятки нам наступал "Арсенал", а победа над "шпорами" делала нас чемпионами вне зависимости от его результатов. В субботу нас ждал финал Кубка Англии с "Ньюкаслом", ну и, конечно, "Бавария" в финале Лиги чемпионов. Только после финала Кубка Англии я смог переключиться на барселонский поединок. Думаю, на клубном уровне это был самый важный матч в моей жизни. И на подготовку к такой игре у меня и моих товарищей по команде было всего-навсего дня три.

Начало матча мы провели очень нервно, потому что играли без Роя Кина. Еще не было Пола Скоулза, он получил желтую в матче с "Ювентусом". А оба они в том сезоне были костяком нашей команды. Без них мы играли через Дэвида Бекхэма, который перешел в центр. Не то чтобы он не мог действовать на этой позиции, но начало у нас все равно не заладилось. Получилось, что справа играл Райан Гиггз, а слева Йеспер Бломквист. Так что нам нужно было почувствовать игру, почувствовать друг друга и заиграть как мы умели, то есть как единое целое.

Во многих отношениях пропущенный гол сыграл нам на руку, потому что он позволил нам владеть инициативой. Мы стали нащупывать привычный ритм, играть через фланги, подавать в штрафную, играть по центру через Дуайта Йорка и Энди Коула. Разнообразие наших действий стало приносить плоды, и мы начали создавать довольно много моментов. Нервы успокоились, и мы четко знали, что нужно сделать - забить гол. А в том году, особенно в том году, понимание этого делало нас очень опасным соперником.

"Бавария" здорово защищалась. Держала нас подальше от ворот, хотя мы и создавали моменты... Было чувство, что она больше не забьет. Я был в этом практически уверен. Нет, не из-за меня, просто... просто было ясно, что она настроена удерживать добытый счет... биться за него. Я почти не сомневался, что мы забьем гол, и тогда психологическое преимущество окажется на нашей стороне. Правда, ощущения, что придется ждать так долго, у меня не было. Когда мы наконец забили, я захлебнулся от восторга, потому что мы дали себе шанс на "серебряный гол". Кажется, тогда это правило было в силе. В любом случае - на дополнительное время. Я был счастлив, потому что мы продлили себе жизнь.

Помню, как говорил себе: выбрось все из головы, соберись, сделай так, чтобы нам не забили. Просто успокойся, от тебя сейчас требуется стопроцентная концентрация. Сейчас нужно быть вратарем, а не... а не гнать команду вперед и все такое. Сейчас надо сконцентрироваться на самом простом, потому что игра не будет сложной.

Вот я думаю все это, и тут мы забиваем второй гол... Я не верю в то, что это происходит наяву, хотя... Когда нам дали тот угловой, все-таки мелькнула мысль: "Вот, еще один шанс". Конечно, потому что соперник нервничает, боится пропустить... Ведь мы забили с предыдущего углового. Такое случается редко, но в тот раз произошло.

Я не хотел первым поднимать Кубок европейских чемпионов над головой, хотел, чтобы это сделал сэр Алекс Фергюсон. Потому что именно он дал мне и всем прочим в команде шанс, он вел нас, иногда сводил с ума требованиями, но всегда делал так, чтобы мы не уходили с поля, не отдав себя без остатка. Поэтому мне показалось несправедливым, что он будет стоять позади, когда будут вручать трофей, который он так стремился выиграть. И не могло быть ничего лучше, чем поднять кубок вместе с ним. Это было последнее, что я сделал в "Манчестер Юнайтед". Об ином завершении карьеры я не мог и мечтать.

Играйте в мафию это помогает хорошенько проанализировать всех и всё. 64bf67d30dfa434d4c3aedf3b3339cc5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот почему то мне кажется что щет будет именно таковым 2:1 в пользу манкунианцев. В начале 1ого тайма немцы откроют щет а в середине 2 ого тайма МЮ сравняет щет а в концовке матча Руни забьет победный гол красных дьяволов. :smoking:

Играйте в мафию это помогает хорошенько проанализировать всех и всё. 64bf67d30dfa434d4c3aedf3b3339cc5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бавария победила в этом сражении, хоть и не без помощи защитников МЮ, но всё же победила. Но я почему то уверен что битву Бавария проиграет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бавария победила в этом сражении, хоть и не без помощи защитников МЮ, но всё же победила. Но я почему то уверен что битву Бавария проиграет:)

конечно проиграет ведь их ждет борьба на Олд Траффорде :)

Играйте в мафию это помогает хорошенько проанализировать всех и всё. 64bf67d30dfa434d4c3aedf3b3339cc5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многое будет зависеть от того будет ли играть Роббен и Швайнстайнгер и с другой стороны Руни который ушёл с поля прихрамывая...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ожидал что Бавария которая с трудом прошла Фиорентину сможет обыграть МЮ. Хотя можно считать что это заслуга самого МЮ.

Я очень хочу вернуться в прошлое ... Нет, не исправить свои ошибки... Просто обнять всех тех , кого сейчас со мной нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забывайте что МЮ проиграл уже в этом сезоне на Олд Траффорде ЦСКА и Бешикташу.

думаю тогда еще был групповой раунд но в ответном матче МЮ будет усердно бороться за победу в выход в полуфинал. :)

Играйте в мафию это помогает хорошенько проанализировать всех и всё. 64bf67d30dfa434d4c3aedf3b3339cc5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В очередной раз получил большое удовольствие от игры Ван дер Сара.

Надо признать, в победу Баварии с трудом верилось по ходу игры. Слишком много ошибок. У Рибери не получались финты и точные пасы. Олич порол момент за моментом(реальные голевые моменты). Мюллер ушел в себя. Буйтен и Демичелис явно не справлялись с Руни.

Рад, что Олич в последние секунды реабилитиролся победным голом. Успел таки Ван Гаал с нужной заменой.

Порадовала игра Алтынтопа, как всегад выкладывался по полной.

П.С. Надеюсь травма Руни несерьезная. Зверский сезон проводит.

Изменено пользователем GuitaRRiff

Ни дел, ни времени...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забывайте что МЮ проиграл уже в этом сезоне на Олд Траффорде ЦСКА и Бешикташу.

Ты тоже сравнил. Это были не нужные матчи. Так что МЮ разбирётся с Баварией нужным образом.

Я очень хочу вернуться в прошлое ... Нет, не исправить свои ошибки... Просто обнять всех тех , кого сейчас со мной нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М.Ю. выиграет с крупным счетом.Фергюссон порвет ВанГала)

"Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это был Бешикташ а это Бавария)

ты хочешь сказать что Бешикташ сильнее Баварии?))

Я очень хочу вернуться в прошлое ... Нет, не исправить свои ошибки... Просто обнять всех тех , кого сейчас со мной нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня убила эта игра !

ставил на Лион больше, на баварию ничью 300 манатов.....кофф. 9 сколько то...

Лиона угадал, а Бавария 90+ - е 2 : 1 ... именно когда 2 секунды осталось до конца игры....

776bcb0a22b2.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нерешенная задача "Юнайтед"



"Манчестер Юнатейд" может в четвертый раз подряд выйти в полуфинал Лиги чемпионов, но для этого нужно выиграть у "Баварии" на "Олд Траффорд", чем манкунианцам доселе не удавалось.
"Манчестер Юнайтед" придется изрядно попотеть на "Олд Траффорд", чтобы одолеть "Баварию" и в четвертый раз подряд пробиться в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА.

• Триумфатор 2008 года и финалист прошлого сезона может повторить достижение "Ювентуса" (1996-1998), который трижды подряд сражался в финале. Но для этого подопечным Алекса Фергюсона необходимо дома ликвидировать дефицит в один мяч, образовавшийся после первого поединка. Причем ранее "красные дьяволы" никогда не обыгрывали "Баварию" на своем поле.

• В Мюнхене "Манчестер Юнайтед" усилиями Уэйна Руни открыл счет уже на второй минуте, однако развить успех не смог. В памятном финале 1999 года в драматичной концовке манкунианцы одолели немцев со счетом 2:1. Но в этот раз именно мюнхенцы склонили чашу весов на свою сторону. На 77-й минуте Франк Рибери при помощи рикошета от Руни восстановил равновесие ударом со штрафного, а в добавленное время Ивица Олич провел решающий мяч.

• "Бавария" не выходила в полуфинал Лиги чемпионов с 2001 года, когда победила "МЮ" на "Олд Траффорд". В том сезоне мюнхенцы завоевали главный трофей.

Прошлые встречи

• Самая памятная встреча команд прошла в финале Лиги чемпионов 1999 года. На шестой минуте счет открыл Марио Баслер, однако в добавленное время манкунианцы повергли немцев в шок благодаря голам вышедших на замену Тедди Шерингема и Оле-Гуннара Сульшера.

• За "МЮ" тогда выступали Райан Гиггз и Гэри Невилл, а Уэс Браун весь матч провел в запасе.

• Команды играли в следующих составах:

"Манчестер Юнайтед": Шмейхель, Невилл, Йонсен, Стам, Ирвин, Гиггз, Бекхэм, Батт, Бломквист (Шерингем 67), Коул (Сульшер 81), Йорк.

"Бавария": Кан, Линке, Маттеус (Финк 80), Куффур, Баббель, Йеремис, Эффенберг, Тарнат, Баслер (Салихамиджич 90), Янкер, Циклер (Шолль 71).

• В том сезоне команды дважды сыграли вничью на групповом этапе, по итогам которого опередили "Барселону". Тогда у руля каталонцев стоял нынешний тренер "Баварии" Луиc ван Галь.

• Реванш за поражение в финале "Бавария" взяла в четвертьфинале ЛЧ-2000/01. В гостях немцы победили благодаря голу Пауло Сержио со счетом 1:0, а дома - 2:1. Единственный гол за англичан забил Гиггз.

• Полузащитник "МЮ" Оуэн Харгривз, который в январе из-за травмы колена был исключен из заявки на Лигу чемпионов, в составе "Баварии" принимал участие в последнем поединке команд в Манчестере. В марте 2002 года на втором групповом этапе ЛЧ-2001/02 они разошлись миром - 0:0. За "Юнайтед" играли Гиггз и Невилл.

История противостояния

• В еврокубках манкунианцам лишь однажды удалось пройти дальше после поражения в первой игре плей-офф. В четвертьфинале ЛЧ-2006/07 "МЮ" в гостях уступил "Роме" (1:2), однако в ответной встрече полностью реабилитировался - 7:1.

• Пять раз "Манчестер" выбывал из дальнейшей борьбы, уступая:

"Боруссии" в сезоне 1996/97 (0:1 в гостях, 0:1 дома)

"Баварии" в сезоне 2000/01 (0:1 дома, 1:2 в гостях)

"Реалу" в сезоне 2002/03 (1:3 в гостях, 4:3 дома)

"Порту" в сезоне 2003/04 (1:2 в гостях, 1:1 дома)

"Милану" в сезоне 2004/05 (0:1 дома, 0:1 в гостях)

• Заняв второе место в группе А, "Бавария" вышла в 1/8 финала на "Фиорентину" и победила ее по голам на выезде - 2:1 в Мюнхене и 2:3 во Флоренции.

• Одолев "фиалок", баварцы в шестой раз на европейской арене добились успеха в двухматчевой дуэли после победы в первой игре. В последний раз они потерпели неудачу в подобной позиции в сезоне 2001/02, когда в четвертьфинале одолели дома "Реал" (2:1), но проиграли на выезде - 0:2.

• В матче с "Бешикташем" на групповом этапе прервалась домашняя беспроигрышная серия "МЮ" в Европе, состоявшая из 23 матчей. Но уже в следующем поединке на "Олд Траффорд" манкунианцы наголову разбили "милан" - 4:0

• Последний визит немецкого клуба в Манчестер закончился волевой победой хозяев - 2:1. Решающий мяч в ворота "Вольфсбурга" на 78-й минуте провел Майкл Каррик.

• В пяти двухматчевых противостояниях с немцами "МЮ" одержал две победы и потерпел три поражения, причем все - в трех последних случаях.

• В последний раз "Бавария" посещала Англию в сезоне 2004/05, когда в четвертьфинале уступила "Челси" (2:4) и проиграла с общим счетом 5:6.

• После победы в Лиге чемпионов 2001 года "Бавария" четырежды вылетала в четвертьфинале (2001/02, 2004/05, 2006/07, 2008/09).

• "Бавария" выиграла всего два из 13 предыдущих матчей в Англии. Зато ни разу не проиграла на "Олд Траффорд", где выступала трижды.

• В десяти двухматчевых противостояниях с английскими клубами "Бавария" одержала пять побед и потерпела пять поражений.

• "Бавария" завоевала Кубок европейских чемпионов-1974/75, одолев в финале английский "Лидс" - 2:0. В финале 1982 года баварцы уступили "Астон Вилле" с минимальным счетом, а в 1999-м проиграли "МЮ".

Связи между командами

• Алекс Фергюсон вместе с "Абердином" выбил в четвертьфинале Кубка кубков-1982/83 "Баварию". В Германии команды сыграли по нулям, а дома шотландцы победили - 3:2. Впоследствии "Абердин" завоевал трофей, а в следующем году обыграл "Гамбург" в матче за Суперкубок УЕФА.

• Председатель правления "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге на ЧМ-1986 в составе сборной ФРГ одолел Шотландию, которую тренировал Фергюсон.

• В качестве тренера ван Галь добился успеха в обоих двухраундовых противостояниях с англичанами. В Кубке УЕФА-2006/07 его "Алкмаар" взял верх над "Ньюкаслом", а десятью годами ранее "Барселона" под его руководством в четвертьфинале Лиги чемпионов справилась с "Челси".

• Первыми матчами ван Галя как футболиста в еврокубках были игры с "Астон Виллой". В Кубке УЕФА-1975/76 его "Антверпен" обыграл англичан дома и на выезде.

• В последний раз ван Галь встречался с английской командой на групповом этапе Кубка УЕФА-2007/08. Тогда его "Алкмаар" уступил "Эвертону" дома - 2:3.

• Полузащитник "МЮ" Оуэн Харгривз начинал карьеру в "Баварии", где с 2001 по 2007 год выступал за первую команду. В 2001-м он выиграл с мюнхенцами Лигу чемпионов. Харгривз провел 145 матчей в чемпионате Германии и забил пять голов.

• Вратарь "Баварии" Ханс-Йорг Бутт и форвард "Манчестера" Димитар Бербатов вместе защищали цвета "Байера". С их помощью немцы взяли верх над "МЮ" в полуфинале ЛЧ-2001/02. Бутт в составе "Байера" также играл против "Юнайтед" на первом групповом этапе сезона 2002/03. В том противостоянии Бербатов поразил ворота своего будущего клуба, но это не уберегло немцев от поражений в обеих встречах.

• С 2001 по 2006 год Бербатов провел за "Байер" в бундеслиге 154 матча и забил 69 голов. Три мяча он отправил в ворота "Баварии". Два - в августе 2004-го, когда "Байер" выиграл со счетом 4:1, третий - годом позже, когда удача уже сопутствовала мюнхенцам - 5:2.

• Марк ван Боммел выступал вместе с Пак Чжи Суном за ПСВ, когда тот проиграл "Милану" в полуфинале Лиги-2004/05.

• Даниэль ван Буйтен дважды противостоял "МЮ", выступая на правах аренды за "Манчестер Сити" в кампании 2003/04. В феврале 2004 года "горожане" вместе с ван Буйтеном проиграли "МЮ" на выезде в Кубке Англии - 2:4. В следующем месяце "Сити" взял реванш в чемпионате, разгромив соперника дома - 4:1.

• Гэри Невилл, Рио Фердинанд и Пол Скоулз защищали цвета сборной Англии в отборочном матче ЧМ-2002 с Германией - 5:1. Находящийся ныне в лазарете манкунианцев Майкл Оуэн тогда сделал хет-трик.

• Франк Рибери играл вместе с Патрисом Эвра за сборную Франции, которая на ЕВРО-2008 потерпела разгромное поражение от команды Нидерландов - 4:1. Третий мяч голландцев провел нынешний хавбек "Баварии" Арьен Роббен, а ворота оранжевых защищал Эдвин ван дер Сар.

• На том же чемпионате крайний полузащитник "МЮ" Нани в составе португальцев уступил в четвертьфинале немцам с результатом 2:3. За последних выступали игроки "Баварии" Филипп Лам, Мирослав Клозе и Бастиан Швайнштайгер, причем последние двое записали на свой счет по голу.

• Ивица Олич и Даниель Праньич в составе сборной Хорватии не раз встречались с англичанами. В отборочном цикле ЧМ-2010 хорваты потерпели разгромное поражение на "Уэмбли" - 1:5. Уэйн Руни в этом матче оформил дубль. Зато в заключительном отборочном матче ЕВРО-2008 англичане дома уступили Хорватии с результатом 2:3 и остались за бортом финального турнира. Второй мяч забил Олич.

• Хавбек мюнхенцев Анатолий Тимощук в составе сборной Украины противостоял англичанам в квалификации ЧМ-2010. За "трех львов" выступали Фердинанд и Руни.

• Статистика "МЮ" в сериях пенальти такова:

6:5 против "Челси", финал Лиги чемпионов-2007/08

3:4 против московского "Торпедо", первый круг Кубка УЕФА-1992/93

4:5 против "Фехервара", четвертьфинал Кубка УЕФА-1984/85

• Статистика "Баварии" в сериях пенальти такова:

5:4 против "Валенсии", финале Лиги чемпионов-2000/01

9:8 против ПАОКа, второй круг Кубка УЕФА-1983/84

4:3 против "Отвидаберга", первый круг Кубка европейских чемпионов-1973/74

• Победитель этой пары в полуфинале сразится с "Лионом" или "Бордо"

Играйте в мафию это помогает хорошенько проанализировать всех и всё. 64bf67d30dfa434d4c3aedf3b3339cc5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть без Руни, но фавориты

Накануне ответной игры 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА с "Баварией" тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон пообещал взять реванш за поражение в Мюнхене даже без Уэйна Руни. Луис ван Галь же назвал "МЮ" фаворитом предстоящего матча.

Уэйн Руни практически наверняка не сыграет в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА с "Баварией", однако тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон уверен, что даже без главной ударной силы его команда сможет взять реванш за поражение в Мюнхене со счетом 1:2. Наставник "Баварии" Луис ван Галь заявил, что именно "МЮ" является фаворитом.

Главный тренер "МЮ" сэр Алекс Фергюсон:

Нет, Уэйн Руни не сможет выйти на поле. С этим парнем мы добились очень многого, но я не готов рисковать... Хотя он, наверное, уговорит меня включить его в число запасных. Мы неудачно провели два последних матча [против "Баварии" и "Челси"]. Нужно снова обрести себя, а это можно сделать лишь хорошей командной игрой. Несколько лет назад мы переломили ход двухматчевого противостояния с "Ромой", хотя уступили в первом матче на выезде. Думаю, "Рома" и "Бавария" сопоставимы по классу.

Я с большим уважением отношусь к Луису ван Галю. Его команды всегда техничны и играют в атакующий футбол. Франк Рибери и Арьен Роббен - отличные, талантливые игроки. Однако мы должны думать не о ведущих футболистах соперника, а о собственной игре. Все может решить гол, который мы забили в Германии. Меня, по правде говоря, устроит победа со счетом 1:0.

Главный тренер "Баварии" Луис ван Галь:

Мы абсолютно не сомневаемся в своих силах. Однако мы знаем, что "Манчестер Юнайтед" - один из грандов европейского футбола. Являются ли хозяева фаворитами? Да. Они неоднократно выигрывали домашние матчи в родных стенах. Мы знаем, на что способен соперник. "МЮ" забил на выезде, кроме того, у нас очень молодая команда. Но шанс у нас есть. Мы ждем удивительной атмосферы на стадионе. В Англии по-другому и не бывает. Это по-настоящему спортивная атмосфера, которую я считаю фантастической.

Я ревниво оношусь к оборонительным построениям "Юнайтед", да и ко всей их команде в целом. Да, защитники соперника "привезли" несколько мячей, но они и забили три или четыре. У них достаточно футболистов, которые могут в одиночку решить исход любого матча. Это чаще всего и становится определяющим фактором. Однако и у нас есть такие игроки. Большую часть сезона мы играли без Франка Рибери и делали это очень хорошо. Даже если "МЮ" будет играть без Уэйна Руни, это все равно будет очень сильный оппонент.

Новости команд

"Манчестер Юнайтед"

Травмированы: Андерсон (колено), Уэс Браун (плюсневая кость), Майкл Оуэн (задняя мышца бедра)

Под вопросом: Уэйн Руни (голеностоп), Джон О'Ши (бедро), Джонни Эванс (колено)

Дисквалифицированы: нет

Пропустят следующий матч в случае предупреждения: Неманья Видич, Пол Скоулз, Уэйн Руни

"Бавария"

Травмированы: нет

Под вопросом: Арьен Роббен (икроножная мышца), Даниэль ван Буйтен (колено)

Дисквалифицированы: нет

Пропустят следующий матч в случае предупреждения: Хольгер Бадштубер, Марк ван Боммел, Даниель Праньич

Играйте в мафию это помогает хорошенько проанализировать всех и всё. 64bf67d30dfa434d4c3aedf3b3339cc5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После первого тайма 3:1 МЮ впереди, но главные события нас ждут во втором тайме, пока воздержусь от коментариев ...

Изменено пользователем Ferdinand

"Время часто убивает тех, кто старается убить его."

Блог

Интервью

Мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зор ойун гедир!

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая красота..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алтынтоп на поле.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно не получал такого удовольствия от футбола.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж.. Баер победил заслуженно.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Браво Бавария)) А Гол Роббена это отдельная игра)) Сегодня было 2 игры и Гол Роббена! Я всем говорил что участие Роббена может значить очень многое...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь судья познает все горести жизни после этого удаления, сгорит его дом и дом всей его родни))

Бавария победила "заслуженно" как и в игре с Фиалками, тяпявизя дяйсин эта победа.

"Время часто убивает тех, кто старается убить его."

Блог

Интервью

Мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игру сделал Рибери.. Какой боец!

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдеее...Бавария отомстила за тот великий финал...Хоть я и ненавижу МЮ, за победу над Милан и за другие аспекты - но это не мешает мне объективно судить о необъективном судье. Не было там нарушения против Роббена - и Да Сильва получил "левую" красную...

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...