Перейти к содержимому

Армения - неудавшееся государство


Recommended Posts

Эх Путник... а я посчитал тебя за взрослого и объективного человека....

Армяне в Карабахе не уверенны в завтрашнем дне...пока живут, а завтра могут и не жить там... Да и не живут они сейчас, а существуют....выживают...

Армяне, будучи гражданами Турции, предали её и воевали с оружием в руках против Турции, за это и были наказаны по законам военного времени и депортированны.... Депортированным армянам Российская империя помогла расселиться на наших землях..

Ведь ваши сами говорят что им тогда в Турции жилось неплохо, имели банки, богатства... Это наверное их чёрт в лице дашнаков попутал ложноамбициозной идеей...как всегда..

Поэтому наверное армяне не хотят официального разбирательства....Для этого нужно иметь мужество принять очевидное и смириться с этим....или отказаться от денежных подачек самотстранённой от такого разбирательства диаспоры....

Путник, армяне ни кому и ни чего не доказали и ни чего не развеяли..

Ну и что что Армения ратифицировала договор с Россией о военной базе? Он ведь касается только Армении, а не НАШЕГО Карабаха.

Памятники русским открываете в Армении, а "за спиной" поливаете русских грязью...Ты свои же армянские форумы почитай...в особенности на армянском языке...сколько ненависти и злости на русских... Это лицемерство по причине трусости и несостоятельности Армении.

Какие то детские отговорки у тебя на всё.... Для признания некоторых неудобных вещей наверное нужна зрелость...

Слушай Суфий,Эта тема про Армению,тем более,что по большому счету вам и Карабах не нужен.И никто из вас, и даже Ты не хотите умереть за чужую землю-.война доказала это.Скажи Суфий,а ведь я писал не только о российской военной Базе в Армении.Но,я вижу,что Ты хочешь услышать моё мнение именно по этому вопросу.Пожалуйста-попробую и я ....Прежде всего Ты должен убедиться в том,что Россия и другие страны знают,что Армения своим географическим положением,этническим составом и территориальными границами имеет важнейшее геополитическое и иное значение в регионе(особенно важно для России) и при любом ,,раскладе" проигравшей стороной будете только вы.Да можем и мы пострадать-но проигрышный итог ждет только Азербайджан.А Турция,в лучшем случае,если повезёт-опять ,,соскочит" .А если не повезет туркам,то Турция будет поделена на много государств(кяжеств)-сам знаешь Европе,США,России не нужна сильная или могущая стать сильной ещщё одна Держава.И останетесь вы одни со всеми вытекающими последствиями.Это в общем.А теперь к частностям.В данном случае Россия сама будет охранять армяно-турецкую границу и никогда не допустит Турцию и Азербайджан соединиться географическими границами. У Армении будут ,,развязаны" руки. Суфий.А насчет твоих слов о ненависти и злости армян к руским,поливание русских грязью и прочей твоей писанины,скажу только одно-,,гнилой ход" не делающий Тебе чести.П.С. Мне 56 лет Суфий.Достаточно этого возраста и содержания моих постов на этом форуме для того,чтобы определить взрослый я или нет?-Это уж вы сами определяйтесь.Каждый из вас ,,получал по гамбургскому счёту"-не считая того,что я не опускался до вашего уровня и не писал похабных слов о ваших женщинах,сёстрах.Каюсь именно в этом-так я научен с детсва моими Родителями и так стараюсь жить. Старших или взрослых не считают(это не арифметическое определение),а Почитают и Уважают как своих Родителей.И даже если они Старшие и Взрослые Тебе не знакомы и несимпатичны во взглядах на что либо.Хороший боец или воин-даже врага Уважает.Иначе будет полный ,,пындык".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Экс-премьер Армении Грант Багратян не будет удивлен, если через несколько лет в Карабахе будет проведен референдум и люди предпочтут Азербайджан.

Как передает AZE.az со ссылкой на армянские СМИ. в последние годы по своему экономическому развитию Армения существенно уступает своим региональным соседям – Ирану, Турции, Грузии и Азербайджану.

«Сколько можно отставать от этих стран? Подобное отставание в конечном итоге может породить определенные политические изменения в регионе, которые мы уже видим. Всего 15 лет назад мы смеялись над экономической политикой Грузии, сегодня, посмотрите, в каком тоне они с нами разговаривают», - сокрушался экс-премьер, отмечая, что практически по всем основным экономическим показателям Армения уступает соседним странам.

Но более всего Багратян считает опасным темпы развития Азербайджана. «Во всех нефтяных государствах в 2008-2009 гг. был зарегистрирован спад. Однако Азербайджану удалось обеспечить рост экономики в эти годы. Причина заключается в том, что Азербайджан сумел трансформировать и диверсифицировать свою экономику и сделал это довольно успешно. Регистрируется рост промышленности, в частности, активно развивается военно-промышленный комплекс этой страны, и в эти годы был зарегистрирован рост», - отметил он.

Экс-премьер напомнил, что в 1996 году Армения производила пули, минометы и даже автоматы, которые могли конкурировать с российскими аналогами. «Сейчас мы только мечтаем о том, что делали в 1995-1996 гг.», - заключил он.

П.С. Шалом, тебе тоже привет..)

Что сделал важного для народа Армении этот в то время молодой Премьер Министр Армении и чем он запомнился?Единственное,что приходит на память-дальнейшее разворовывание страны.Такое впечатление,что он жил где то в другой стране и до сих пор не знает и недопонимает,что Армения находится в блокаде.Вот он всему и удивляется-на радость некоторым тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путник, и Карабах нам нужен и другие наши земли на которых армяне поселились, именно по большому счёту и нужны нам. Кто сказал(доказал) что эти земли нам чужие?? А за свои земли не страшно умирать..если придётся...

А остальное всё "на воде вилами писано"... Ты не забывай того что, нищая и неразвитая Армения никому не нужна....участь Армении как форпоста-это кабала с последующей ассимиляцией и потерей реальной государственности...конечно не за один день, но и не за длительное время... Разве ты этого сейчас не наблюдаешь? Это о "руках"...)

Касательно нас, так Азербайджан уже является геополитически и экономически значимым государством региона все это признают и считаются с этим... только одна Армения живёт в своих "фантазиях"...)

Путник, не надо гнать про мой "гнилой ход"... у меня такого отродясь не было... А гнилось это лицимерие и непризнание факта ненависти армян к русским о котором я говорил...

Тебе 56 лет.. Помнишь фильм с Челентано где он спрашивает старого официанта о возрасте, а потом говорит что дал бы меньше...)))) (это шутка)

Про оскарбления женщин, сестёр... это не ко мне... Я ведь незнаю лично ваших женщин, сёстер... Или Ким Кардашьян кому то из армянских юзеров сестра?) Про неё я писал как то...

Почитают и уважают за объективную... "взрослость"... взглядов... Я например Гитлера вообще неуважаю и непочитаю, а он ведь намного старше меня...)

Уважать можно достойного врага... который остаётся всегда, нисмотря ни на что..МУЖИКОМ.

Пусть армяне тешат себя надеждой на постоянную чью то защиту.... за всё придётся платить..и платить по разному... при таком раскладе и "пындык" и "кирдык" будет точно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что сделал важного для народа Армении этот в то время молодой Премьер Министр Армении и чем он запомнился?Единственное,что приходит на память-дальнейшее разворовывание страны.Такое впечатление,что он жил где то в другой стране и до сих пор не знает и недопонимает,что Армения находится в блокаде.Вот он всему и удивляется-на радость некоторым тут.

А сейчас что, в Армении разве не разворовывают? Даже диаспорскую помощь растаскивают на покупки квартир за рубежом и обучение там детей....

Что сделал или не сделал он, это не суть.... А суть в его высказывании, оно подтверждается реальным положением Армении....

Отрицать это будет тем необъективизмом и невзрослостью о которых я упомянул....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путник, вот кстати тебе и неазербайджанское мнение о "геноциде армян"...:

Скот Тейлор: армяне очень любят показать себя многострадальным народом, однако, когда они видят турков и азербайджанцев – меняются в лице.

Учредитель издаваемого в Канаде и Европе журнала «Esprit Corp», известный журналист Скотт Тейлор в интервью турецкой программе канала BBC сказал, что стремление к признанию «армянского геноцида» стало визитной карточкой армян, которые пытаются таким образом привлечь к себе внимание всего мира в качестве угнетенного народа, передает AZE.az со ссылкой на АТ.

По словам Скота Тейлора, армяне очень любят показать себя многострадальным народом, однако, когда они видят турков и азербайджанцев – меняются в лице.

Они в беседе со мной говорят, что вооруженные подразделения в Нагорном Карабахе названы в честь генералов, воевавших против Османской армии, и при этом не желают, чтобы об этом узнала мировая общественность. Потому что, в таком случае всплывет правда о мятеже, который они устроили против Османской Турции и сотнях тысяч убитых ими турков.

Армяне, желающие выглядеть угнетенными, при первой же возможности совершили аналогичный геноцид в 1992 году в Нагорном Карабахе. Они не хотят, чтобы мир узнал и об этом. Это может нанести ущерб их имиджу многострадального народа.

Канадский журналист сказал, что армянское лобби все время увеличивает число погибших в 1915 году. Если первоначальные число было 300-600 тысяч человек, то в последние годы оно выросло до 1 миллиона 500 тысяч. В то время, как в Османской Турции тогда проживало всего 1,6 миллиона армян. Для того, чтобы были известны точные данные, армяне должны дать согласие на предложение Турции по открытию архивов. Однако, это не в их пользу, поэтому они отказываются открывать архивы. Если так будет продолжаться, то количество погибших армян будет выше числа погибших в годы второй мировой войны евреев. Эти надуманные претензии армян раздражают и евреев.

Отмечая, что Турция никогда не примет претензии армян, Скотт Тейлор считает, что парламент никакой страны не имеет юридического и морального права признавать вымышленный «геноцид армян». Было бы лучше, чтобы американские конгрессмены, осуждающие турков, в первую очередь поинтересовались бы правами уничтоженных ими индейцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

По теме....

Семья Мариам Гишян из Еревана попросила убежища в Турции

Армения400

Мариам Гишян попросила для своей семьи из 6 человек убежища в Турции, а президенту Армении Сержу Саргсяну написала, что у нее нет денег, чтобы заплатить госпошлину ОВИР-у, а потому просит лишить ее гражданства РА.

“В отношении меня и 5 моих детей был осуществлен белый геноцид – нас лишили квартиры, средств на существование и прав человека, поэтому я не позволяю своим сыновьям служить в армии этой аморальной страны”,- написала многодетная мать Мариам Гишян, отметив, что у нее нет адреса, а потому ответ Сержа Саргсяна ей придется получить в резиденции президента.

“Меня многие обвиняют, но пусть укажут мне выход – что мне делать? Сколько можно жить на улице. В течение 8 лет мои дети ходили в школу с улицы. Где только мы не ночевали, даже в Саду влюбленных напротив резиденции президента. Снимали квартиру, но не могли за нее заплатить, и нас выгоняли на улицу”,- рассказывает Мариам Гишян.

Пятеро ее детей совершеннолетние, но не работают, потому что, как говорит наша собеседница, у них нет паспорта. По той же причине трое сыновей не были призваны в армию: “В военном комиссариате мне сказали: пусть пойдут в армию на основании старого адреса. А я ответила: вы мне по старому адресу паспорт не даете, как же забираете в армию?” Когда старший сын Мариам демобилизовался из армии, семья уже не имела жилья.

6-комнатный дом Мариам Гишян по адресу Лалаянца, 30 был включен в зону отчуждения Северного проспекта. В декабре 2003 г. суд столичной общины Кентрон на основании иска Агентства по реализации программ (АРП) вынес следующее решение: ”обязать инвалида 2-ой группы Гишяна заключить договор об отчуждении недвижимости и выдворить всю его семью из дома по адресу Лалаянца, 30, выделив 4-комнатную квартиру в административных границах Еревана”.

“Мариам Гишян не участвовала в судебном процессе, она не знала об этом решении и не имела возможность его обжаловать. Через 15 дней решение вступило в законную силу, и судебные приставы сразу приступили к делу. По решению суда, они должны были выделить этой семье 4-комнатную квартиру и только потом выдворить ее из дома. Однако Служба принудительного исполнения судебных актов выгнала на улицу мать с ее маленькими детьми (в 2003 г. четверо из пяти детей Гишян были несовершеннолетними), а вопрос квартиры так и не решился”,- рассказывает председатель общественной организации “Жертвы государственных нужд” Седрак Багдасарян.

В ноябре 2004 г., спустя примерно год после этих событий, занимавший тогда пост директора АРП, а ныне заместитель начальника кадастра Карен Давтян в ответ на одно из заявлений написал, что «решением суда Мариам Гишян и члены ее семьи, получив компенсацию в размере 20 тысяч 805 долларов (средняя стоимость 4-комнатной квартиры) были выдворены из дома по адресу Лалаянца, 30». Примечательно, что письмо было отправлено по адресу уже снесенного дома Гишян.

«Карен Давтян – первый лжец в мире. В решении суда сумма 20 тысяч 805 долларов не указана. Откуда он ее взял, не знаю»,- говорит С.Багдасарян.

Нынешний директор АРП Левон Акопян в одном из ответов на имя Мариам Гишян отметил, что вышеуказанная «сумма была перечислена на депозитный счет СПИСА Министерства юстиции РА». Однако за свой отчужденный дом и выдворение семьи Гишян не получила ни копейки. Вполне возможно, что в СПИСА эту сумму просто прикарманили.

С целью выяснить, что на самом деле произошло с этими деньгами, ОО «Жертвы государственных нужд» обратилась в СПИСА и мэрию Еревана. В СПИСА ответили, что ничего не могут сказать, так как, согласно приказу министра юстиции РА номер 26-? от 24.02.2004, прекращенные в 2004 г. призводства уничтожены».

По просьбе «Hetq»-а Министерство юстиции предоставило копию упомянутого приказа бывшего министра юстиции Геворка Даниеляна, которым подтверждалось, что ряд не подлежащих сохранению документов с истекшим сроком давности, в том числе материалы производства, возбужденного по делу Мариам Гишян, уничтожены. Получается, что выяснить судьбу 20 тысяч 805 долларов уже невозможно.

ОО «Жертвы государственных нужд» попросила мэрию Еревана, точнее АРП, сообщить, кем и как была произведена оценка рыночной стоимости дома Мариам Гишян, по положению на какое время стоимость дома составила сумму, эквивалентную 20,805 долларам, когда и кем эта сумма была перечислена на депозитный счет СПИСА. Никакого ответа мэрия не предоставила. Организация в надежде получить эти сведения и помочь семье Гишян обратилась в суд. Уже больше 6 месяцев дело находится в суде. За это время состоялись два судебных заседания. Представитель АРК пообещал предоставить затребованную информацию, но дело не сдвигается с мертвой точки.

«Никаких надежд на судебный процесс у меня нет,- говорит Мариам Гишян. – 2-3 года назад я обратилась во все посольства в Армении. Все отклонили. Сейчас обратилась к Турции, чтобы отомстить этим властям».

Мариам уже дважды была в Турции, встречалась с высокопоставленными чиновниками, представила обоснование произошедшего с ней как в виде документов, так и в виде снимков.

«Я встречалась с министром, имя которого пока не хочу называть. Мне предоставили номер в гостинице, обеспечили переводчиком, телохранителями, чтобы курды меня не обидели. Этот человек сказал мне: не беспокойся, мы предоставим тебе все, что ты потеряла в Армении, и даже больше этого, поможем деньгами, дети получат образование, обеспечим работой»,- рассказала Мариам.

На днях она снова поедет в Турцию, так как в предыдущий раз не удалось завершить все дела, связанные с получением убежища.

«Из Армении мне сообщили, что дети заболели. Я оставила все дела и вернулась. Если говорить откровенно, то приехала, чтобы дать этим властям последний шанс вернуть мне мое имущество. Но они так и не стали людьми»,- говорит Мариам Гишян.

Ответ на адресованное Сержу Саргсяну заявление она получила от начальника Контрольной службы по приему, предложениям и жалобам граждан при президенте РА Аиды Асатрян. В ответе говорилось: «Решение поднятого Вами вопроса регулируется в установленном законом порядке».

«Я ничего не поняла из написанного, подумала, что, может, хотят решить вопрос квартиры. Пошла к г-же Асатрян, спросила, что означает ваш ответ. Она пояснила: «Вы подняли вопрос о лишении Вас и Ваших детей гражданства РА. Это дело находится в процессе». То есть лишают гражданства»,- сказала Мариам.

В беседе с корреспондентом «Hetq»-а Аида Асатрян заверила, что не встречалась с Гишян и ничего подобного не говорила. «Ей лишь был предоставлен письменный ответ»,- заявила Асатрян, отказавшись прокомментировать содержание ответа. «Мне нечего добавить»,- резюмировала сотрудница администрации президента РА.

Арарат Давтян

hetq.am

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И опять по теме...

Интеллигенция Армении бьет тревогу по поводу беспрецедентной и непрекращающейся миграции трудоспособного населения из страны. "Демографическая в стране ситуация крайне ухудшилась. Миграция из Армении перерастает в национальную и экономическую катастрофу", - говорится в совместном обращении почти десятка творческих и общественных организаций, адресованном спикеру парламента Армении Овику Абрамяну и премьер-министру Тиграну Саркисяну. Свою обеспокоенность бедственной ситуацией в стране представители интеллигенции передали в ходе пресс-конференции, которая состоялась 1 июля в Ереване.

В частности, председатель Союза писателей Армении (СПА), публицист и писатель Левон Ананян поделился своими впечатлениями, полученными в ходе недавней поездки по районам республики. Он отметил, что население и раньше уезжало из страны в поисках лучшей участи, но теперь "отбывающих в далекие края" даже не интересует, куда они попадут и какие там условия для жизни. "Потребность в хлебе насущном толкает людей на миграцию в Россию, Европу, Америку и даже в Турцию",- сказал писатель. При этом он заметил, что особенную тревогу за завтрашний день нации вызывает "опустынивание приграничных сел".

"Мы наконец-то должны осознать, что эти села - наши приграничные крепости. Их роль и значение особенно возрастает на фоне воинственных заявлений, постоянно звучащих из Азербайджана", - подчеркнул публицист. Он также отметил, что "наши соседи (Азербайджан -ред), потерпев 20 лет назад поражение в войне, всем приграничным селам дали статус "село - герой", тем самым способствуя подъему морального духа жителей". А помимо этого, по словам Ананяна, Азербайджан удвоил поступающие эти населенным пунктам из госбюджета субсидии. "Мы же не можем для армянских приграничных сел ввести налоговые льготы, что крайне необходимо, поскольку там малый бизнес не развивается", - сказал председатель СПА. В этом видит писатель одну из главных причин того, что армянский труженик вынужден искать пути заработка "на чужих берегах". Он также привел пример того, что из некогда процветающего армянского села "буквально на днях" уехало в Сибирь на заработки сто молодых жителей - водителей и механизаторов. "Один из удачливых сельчан приобрел в Сибири золотой прииск, и они теперь будут там осваивать тайгу, приступят к эксплуатации прииска. А затем перевезут семьи, если есть, или же новые заведут. И вряд ли кто-либо из них вернется обратно", - заключил Ананян.

В свою очередь, руководитель исследовательского центра "Альтернатива", доктор экономических наук, профессор Татул Манасерян представил экономические потери неуправляемых миграционных процессов. Как сказал экономист, "для подготовки специалиста государство тратит, начиная со школьной скамьи и до получения профессиональной квалификации, до $1 млн.". Уехавшего из страны специалиста, по мысли Манасеряна, следует расценивать как невосполнимую потерю "национального достояния", и в то же самое время - как "отличный и безвозмездный подарк", как правило, для развитых и процветающих стран. По мнению специалиста, следует также учесть демографическую угрозу, "которая называется старением населения, когда на плечи трудоспособного и малочисленного населения ложится вся тяжесть налогового бремени по выплатам пенсий и социальных пособий". "В приграничных же селах необходимо не только ввести налоговые льготы и увеличить субсидии, но и объявить их свободными экономическими зонами. В этом случае предприниматели будут заинтересованы во вкладе инвестиций именно в эти жизненно важные для страны районы", - сказал Манасерян.

Экономист особо отметил необходимость разработки условий для создания рабочих мест а также введения научного ценза для молодых специалистов и выпускников вузов. "Ценза нет и во многих звеньях управления он не учитывается, поскольку руководители даже целых сфер попросту не соответствуют этому цензу", - сказал Манасерян. Он также добавил, что для решения этих задач необходима целенаправленная и серьезная работа правительства, а "не шуточки, типа, "если в стране останется много недовольных людей, то они могут совершить революцию"". "Шуточки в таких катастрофических условиях, думаю, не к месту. Шутить можно дома или в кафе",- заключил Манасерян.

Напомним, что в последние дни активно муссируется не только в армянских СМИ, но и занимает первые полосы азербайджанской прессы, интервью премьер-министра Армении Тиграна Саркисяна газете "168 жам". Касаясь угрожающих масштабов миграции и особенно протестных настроений среди оппозиционно настроенных масс, глава кабинета министров отметил: "Что делать? Делать все, чтобы эти люди не уезжали, чтобы эта критическая масса осталась здесь, и произошла революция? Как сделать, чтобы люди остались в Армении? Надо сделать так, чтобы жизнь в нашей стране стала лучше, чем за рубежом. Но когда начинается улучшение жизни в Армении, критическая масса не убавляется. Увеличивается число тех, кто содействует властям. Поверьте, ни одна власть не желает, чтобы ее авторитет был ниже, чем у оппозиции".

Армянская оппозиция: За последние 2.5 года, Армению покинули 250 тыс. человек

Армения142

Председатель правления Армянского общенационального движения Арам Манукян заявил на митинге Армянского национального конгресса, что провел массу встреч в марзах и может с уверенностью заявить, что люди требуют смены власти, и как можно скорее.

Арам Манукян говорит, что эти люди выйдут на улицу, если Конгресс перейдет к активным действиям.

Он заявил, что власть опустошает страну.

Министерство образования направляет сотни молодых людей призывного возраста в российские вузы, сказал Арам Манукян.

Он отметил, что за прошедшие 5 месяцев Армению покинули 65 тыс. человек. При таких темпах завтра в Армении не останется людей, заявил Арам Манукян, отметив, что все это спланировано властью. За последние 2.5 года, по его словам, Армению покинули 250 тыс. человек.

Разве опять наступил 1915-й год, спросил Арам Манукян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армения на втором месте в рейтинге Forbes худших экономик мира

Армения оказалась на втором месте в печальном рейтинге Forbes худших экономик мира на середину 2011, уступив первенство Мадагаскару.

Третьей оказалась Гвинея, пятерку худших экономик мира замыкают Украина и Ямайка.

Про Армению в рейтинге Forbes сказано, что эта страна никак не может восстановиться от кризиса: в 2009 году ВВП Армении упал сразу на 15 процентов. При этом в стране остается высокая инфляция (около семи процентов), а ВВП на душу населения составляет менее трех тысяч долларов - это меньше одной трети от аналогичного показателя у соседней Турции.

Forbes составил рейтинг на основе статистики по росту ВВП и инфляции за три года (включая прогнозы МВФ на 2012 год), по ВВП на душу населения и по торговому балансу стран.

А что так?

Изменено пользователем EL-LOBO

Summum crede nefas animam praeferre pudori et propter vitam vivendi perder causas

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите что я нашел..))))

Песня первой любви Год: 1958

3 мин 20 секунд

Текст

"Это наш город. Наш Ереван. Он стоит здесь 13 столетий."

2008 год.

ЕРЕВАНУ 2790 ЛЕТ

Как нефига делать накинули 1500 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учите матчасть! Раз ты копался в госфильмафонде и нашел "сенсацию", то было бы не плохо озвучить следующее - научная экспертиза по изучению раскопок закончилась после выхода фильма (старую крепость нашли абсолютно случайно), а ЕРЕВАНУ 2790 ЛЕТ согласно табличке царя Аргишти сына Менуа.

А о вас еще каких не будь 90лет назад говорили как про южнокавказких татар. Обидна да!

А ты сейчас сравни, да!

Пожрать что нибудь нашли там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тонкий азербайджанский юмор? Я че то не вкурил!

Чем же вас кормят в "баки" (пропаганда или агитация).

Слушай ответь лучше на вопрос - вы дрочите на мехрибаншу или на носорога?

А это уже Бан.

Я бы даже предложил бы модераторам удалить все что ты тут нафлудил за 2 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

"Организация «Джавахк» заявляет о готовности «принять решающие меры для защиты этнических армян, проживающих в Грузии».

Как передает AZE.az, с целью создания единого антигрузинского фронта армяне организации «Джавакх» они обратились к организациям Армении.

Грузинский портал Грузия Online отмечает, что созданная российскими спецслужбами организация «Джавахк» продолжают муссировать неоднократно опровергнутые армянскими организациями Грузии сообщения о якобы имевших место столкновениях между армянами и грузинами на этнической почве, об избиении армян, а также об экстремизме с использованием телефонных звонков, терроре и разжигании этнической вражды. Данная информация опровергнута организацией Конгресс армян Тбилиси и Многонациональная Грузия, возглавляемой Арнольдом Степаняном.

«Мы обещаем вам, что примем радикальные меры для защиты наших соотечественников, а также предпримем шаги для того, чтобы предотвратить этническую вражду», – говорится в заявлении российского представительства «Джавахка».

Как отмечают грузинские СМИ, подобные провокации как раз и направлены на вызывание этнической вражды, которую якобы «Джавахк» желает предотвратить, а на самом деле ее разжигает."

К слову... Недавно я был в Тбилиси, как раз в это время совершал визит в Грузию армянский каталикос, он предъявлял притензии к грузинским церквям говоря что они армянские..(но его грузины послали..)... Так вот, искупавшись в серной бане, я поднялся в кафе над баней и стал пить пиво, сижу пью, любуюсь окрестностями...как вдруг слышу шум голосов внизу, оказывается один армяшка начал спорить с грузином по поводу церквей (наверное воодушевился приездом армянского каталикоса..).... спорил и доспорился, в итоге получилась драка, грузин хорошенько побил этого армяшку, хорошо что он убежал, а то к ним уже бежали 3 грузин... Правильно и сделал этот грузин что хорошо избил этого армянина, армяне живя в Грузии уж очень себя по хамски ведут по отношению к грузинам... Спорить с согражданином о чужих ложных умозаключениях (претензии каталикоса) это и есть хамство... Да и грузины сами потом об этом говорили... армяне живут у нас и неплохо живут, наши граждане, а как что так сразу нас ненавидят и готовы нас вообще уничтожить....культурно разговаривали, а потом этот армяшка стал ругаться (а грузины не любят ругаться и мат) оскарблять...ну и нарвался...

Мораль сего такова, что армяне вечно себе проблемы сами наживают... поэтому и в стране у них плохо и отношения с соседями плохие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты ещё и сказочник к тому же..))) О какой самостоятельности и состоятельности Армении вы говорите?? О той, что Президент Армении ездит по миру и выклянчивает пожертвования на развитие страны? О той, что армянская диаспора оказывает помощь неразвитой Армении, а не наоборот, государство должно помогать своей диаспоре...?

Про какие наши долги ты говоришь?? Сейчас ваша диаспора готова с потрохами сожрать Саргсяна за его "плюсы" и "пробивание бреши"...))) Толи ещё будет...

П.С. Твой П.С. чисто как армянское радио...с долей армянского нынешнего мечтания...))

Мой сосед чистый азербайджанец...настолько "гартмыш азербайджанлы")) что тебе этого не осознать даже...))

Каждый раз, покупая с ним в маркете белужью икру, он говорит что ему жалко армян, ни моря у них, ни нормальной рыбы, икры тем более нет...бедбахтылар...(кстати, сначало мажут масло, а потом икру...но вы наверное незнаете такое..))

Шутки шутками, а ваш Е.Петросян плачет по поводу положения Армении....

А твой сосед в курсе, что 10% от всего оборота икры в МИРЕ принадлежит Армянской компании "Петросян"?

http://www.itogi.ru/...1/9/162290.html

Поплачте вместе

Предупреждение! Последующие оскорбления будут караться процентами.

Изменено пользователем Berryl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А твой сосед ... в курсе, что 10% от всего оборота икры в МИРЕ принадлежит Армянской компании "Петросян"?

http://www.itogi.ru/...1/9/162290.html

Поплачте вместе

Армяне всегда были перепродавцами чужого товара, своего ведь у них ничего нет... Кстати, действительно, я впервые слышу про эту "Петросянскую" компанию... Надо бы ими поинтересоваться хорошенько... Вот как раз посоветую своему соседу заняться этим...))

Сам ты ...., 10% это ведь даже не 50%....а ты тут кичишься..)))

Изменено пользователем Berryl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армяне всегда были перепродавцами чужого товара, своего ведь у них ничего нет... Кстати, действительно, я впервые слышу про эту "Петросянскую" компанию... Надо бы ими поинтересоваться хорошенько... Вот как раз посоветую своему соседу заняться этим...))

Сам ты ...., 10% это ведь даже не 50%....а ты тут кичишься..)))

Азербайджан экспортирует икру? Интерестно сколько процентов? 1-4%? Вдумайся одна компания контролирует каждую десятую банку икры в мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджан экспортирует икру? Интерестно сколько процентов? 1-4%? Вдумайся одна компания контролирует каждую десятую банку икры в мире.

Да экспортирует СВОЮ икру и неважно сколько процентов, главное то что экспортирует СВОЮ икру, а не выступает в роли извечного перекупщика-спекулянта как армяне, продающие ЧУЖУЮ икру...

Перепродажа-Спекуляция теперь называется армянским контролированием товара...))) В конец обнаглели...надо проверку устроить в этой Петросяновской компании, на соответствие названия товара содержимому.... А то говорят что армяне в этом бизнессе, за последние 2 года были основными покупателями пищевого агара...Знаешь что это такое?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ARMENIA Today - Экономика Армении вызывает чувство стыда

Многим жителям Армении действительно приходится бороться для того, чтобы каждый день покупать еду. Часто, люди несколько месяцев подряд не могут позволить себе купить сыр или мясо, некоторые школьники покупают одежду только два раза в год. Один раз в начале учебного года, а второй раз - к зиме. Я сама видела, как они расстраиваются из-за того, что родители не могут вовремя купить им учебники.

Сара Ходжоян, исполняющая обязанности директора IWPRв Армении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши кстати к нам приезжают торговать (не знаю чем правда, может секретами) с иранскими паспортами (и кстати их никто не трогает ) не ужели не кто не слышал от них что в Ереване пройти не где из за строек?

Товарищи нельза на ситуацию однобоко смотреть, лучше переоценить противника чем недооценить, мы же уже убеждали вас в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши кстати к нам приезжают торговать (не знаю чем правда, может секретами) с иранскими паспортами (и кстати их никто не трогает ) не ужели не кто не слышал от них что в Ереване пройти не где из за строек?

Товарищи нельза на ситуацию однобоко смотреть, лучше переоценить противника чем недооценить, мы же уже убеждали вас в этом.

Опять мифотворчество..))

Если бы их тронули, то от Армении Иран оставил бы просто воспоминание... ведь это граждане Ирана, а как известно в Иране 35 миллионов азербайджанцев... поэтому даже и не мечтайте...

Про новостройки в Ереване никто не слышал, разве про 4-5 здания которые до сих пор не закончены...

Вам нечем хвастаться, вы должны благодарить Россию что поддержала вас сильно тогда, если бы не она, то вам был бы каюк....

А сейчас, Армения в экономической и в "военной" кабале...

Теперь мы вас "культурно" убеждаем что вы нас недооценили.. и молите Бога что бы мы не перешли на "грубости"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь мы вас "культурно" убеждаем что вы нас недооценили.. и молите Бога что бы мы не перешли на "грубости"....

Ну на грубости принято отвечать грубостью.

А так беседуем,пока...

Война приятна только тем, кто не испытал ее (римская пословица).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жертва пропагадны - так сказал как-то один юзер-армянин юзеру-азербайджанцу. и это было так искренне и трогательно на первый взгляд.

у кого из вас, господа армяне, хватит мужества и честности признать, кем являетесь вы сами?!

жалкий невольный слушатель сказок про "исторический героизм" и "величие". Сами себе всю жизнь льстите...армяне армянам. чего стоит недавнее выступление Саргсяна перед школьниками...позор и моча на вашу голову!

Ни дел, ни времени...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять мифотворчество..))

Если бы их тронули, то от Армении Иран оставил бы просто воспоминание... ведь это граждане Ирана, а как известно в Иране 35 миллионов азербайджанцев... поэтому даже и не мечтайте...

Про новостройки в Ереване никто не слышал, разве про 4-5 здания которые до сих пор не закончены...

Вам нечем хвастаться, вы должны благодарить Россию что поддержала вас сильно тогда, если бы не она, то вам был бы каюк....

А сейчас, Армения в экономической и в "военной" кабале...

Теперь мы вас "культурно" убеждаем что вы нас недооценили.. и молите Бога что бы мы не перешли на "грубости"....

Подожди, подожди. Ты хочешь сказать что в соседнем государстве живет 35000000шт азербайдзанцев? У меня есть наивный вопрос, а где же они были когда вы Гарабах сдали, почему бесчисленные дивизии (35000000? это же миниму 300 000шт боеспособных стволов) не взяли Ереван (вот это с сарказмом щас было)?

А наши летели через океан что бы кровь пролить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жертва пропагадны - так сказал как-то один юзер-армянин юзеру-азербайджанцу. и это было так искренне и трогательно на первый взгляд.

у кого из вас, господа армяне, хватит мужества и честности признать, кем являетесь вы сами?!

жалкий невольный слушатель сказок про "исторический героизм" и "величие". Сами себе всю жизнь льстите...армяне армянам. чего стоит недавнее выступление Саргсяна перед школьниками...позор и моча на вашу голову!

А вы хоть раз свои показательные парады (с строем золотозубых офицеров) смотрели? Алиев младший уже лет 10 точно, на каждом углу (азербайдзанском углу) говорит только и о том, что типа : Сейчас ребятя, чуть чуть , вот прям скоро встаем идем отвоевывать Гарабах и армяне сами побегут. Вы то хоть про эти обещания спрашивать с него будете или нет?

По моему ваша "истинно свободная пресса" создала для вас параллельную реальность и вам там комфортно (пока цены на нефть высокие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы хоть раз свои показательные парады (с строем золотозубых офицеров) смотрели? Алиев младший уже лет 10 точно, на каждом углу (азербайдзанском углу) говорит только и о том, что типа : Сейчас ребятя, чуть чуть , вот прям скоро встаем идем отвоевывать Гарабах и армяне сами побегут. Вы то хоть про эти обещания спрашивать с него будете или нет?

По моему ваша "истинно свободная пресса" создала для вас параллельную реальность и вам там комфортно (пока цены на нефть высокие)

Мадатов, спасибо, что не спите в такой поздний час и самоотверженно отвечаете на каждый пост. Вы преданный человек. Преданы армянской нации и ее великим идеям. Но, уважаемый, Вы как сознательный человек, неужели ни разу не предполагали, что вас просто кормят подделкой?!....ну хотя бы с тем же успехом, как вы думаете про нас.

Ни дел, ни времени...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мадатов, спасибо, что не спите в такой поздний час и самоотверженно отвечаете на каждый пост. Вы преданный человек. Преданы армянской нации и ее великим идеям. Но, уважаемый, Вы как сознательный человек, неужели ни разу не предполагали, что вас просто кормят подделкой?!....ну хотя бы с тем же успехом, как вы думаете про нас.

Только в отличии от Вас уважаемый (раз пошел такой культурный разговор), я смотрю на ситуацию со стороны, объясню: живу я в городе герое Москва, имею два высших и приходилось общатся и даже дружить с азербайджанцами (с образованными), далее у меня есть спутниковое телевидение,естественно я смотрю и наши каналы и ваши (особенно меня радуют новости на русском языке по азтв. Исходя из вышесказаного я могу судить о ситуации максимально обьективно!

А комментарии главного гашника р пробках (в каждом выпуске) я признаю "шедевральными" (правда его потом поменяли на молодого который сносно говорил по русски). Я и наших не переоцениваю!

Мораль: нефть кончится а диаспора нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Вы реально завидуете черной завистью нашему черному золоту) Спасибо) думаю, при таких обстоятельствах, нечего больше с Вами обсуждать. Тем более, что вместо ответов на вопросы Вы, как гласит наш хороший мисал, то в гвоздь, то в подкову))

Будьте справедливей!

Ни дел, ни времени...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Вы реально завидуете черной завистью нашему черному золоту) Спасибо) думаю, при таких обстоятельствах, нечего больше с Вами обсуждать. Тем более, что вместо ответов на вопросы Вы, как гласит наш хороший мисал, то в гвоздь, то в подкову))

Будьте справедливей!

Зависть не правильное слово, я просто пытаюсь искренне понять против кого предется мне бросая теплое место вставать и ехать в солнечный Гарабах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависть не правильное слово, я просто пытаюсь искренне понять против кого предется мне бросая теплое место вставать и ехать в солнечный Гарабах.

А кого ждете то в теплом месте? Ехали бы в Карабах занялись бы делом. В конце концов вы его оккупировали что бы там жить или просто дразнить азербайджанцев. Уже до чего дошло что кредиты у армении берут, а армения сама по себе предпоследнее место в мире по экономике. А к концу года даже Мадагаскар вас обойдет. Как то не престижно для такой "великой нации".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кого ждете то в теплом месте? Ехали бы в Карабах занялись бы делом. В конце концов вы его оккупировали что бы там жить или просто дразнить азербайджанцев. Уже до чего дошло что кредиты у армении берут, а армения сама по себе предпоследнее место в мире по экономике. А к концу года даже Мадагаскар вас обойдет. Как то не престижно для такой "великой нации".

Самое смешное что я там даже не был, но не дай бог ...

Как и старшие наши шли на войну не видя карабах.

А ваши все тут почему то на рынках воевали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое смешное что я там даже не был, но не дай бог ...

Как и старшие наши шли на войну не видя карабах.

А ваши все тут почему то на рынках воевали.

Ну так съездите пока есть возможность. Потом будет поздно.

Открою вам тайну они могли и не ходить ни куда, все было решено до них. Сейчас правда другое дело.

Может наши и торгуют на рынках свою землю сами защищают без российских баз. Так что под русской юбкой вся ваша бравада ломанного гроша не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может наши и торгуют на рынках свою землю сами защищают без российских баз. Так что под русской юбкой вся ваша бравада ломанного гроша не стоит.

У вас в Габале есть российская военная база,численность военнослужащих ВС РФ - 1400 чел.

У нас в Гюмри тоже есть российская военная база,численность военнослужащих ВС РФ - 3200 чел.

Теперь подумайте над своим утверждением,руководствуясь логикой.

п.с. над нашей территорией иранские военные самолеты не летают,это я к тому,кто как может себя в реале защитить.

Война приятна только тем, кто не испытал ее (римская пословица).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас в Габале есть российская военная база,численность военнослужащих ВС РФ - 1400 чел.

У нас в Гюмри тоже есть российская военная база,численность военнослужащих ВС РФ - 3200 чел.

Теперь подумайте над своим утверждением,руководствуясь логикой.

п.с. над нашей территорией иранские военные самолеты не летают,это я к тому,кто как может себя в реале защитить.

То что обслуживающий персонал РЛС являются военнослужащими это не значит что там военная база с танками и самолетами и другой боевой техникой как в случае с арменией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Важнейшие российские военные объекты в странах СНГ

Азербайджан

РЛС «Дарьял» (Габала)

Примечание: Эта РЛС — одна из самых современных из восьми имеющихся у России станций предупреждения о ракетном нападении. Зона обзора её антенны позволяет перекрывать районы возможных пусков оперативно-тактических ракет средней дальности, определять параметры и направление их движения, а также следить за космическими аппаратами, находящимися в зоне действия РЛС к югу от России. Численность обслуживающего персонала — около 2 тысяч человек.

В середине 2007 года российский президент Владимир Путин предложил США совместно использовать Габалинскую РЛС в качестве элемента международной системы ПРО.

Армения

102-я российская военная база в Гюмри с численностью личного состава около 5 тыс. оснащена зенитным ракетным комплексом С-300 и истребителями МиГ-29. В течение 2006—2007 гг сюда был переведён с территории Грузии штаб Группы российских войск в Закавказье (ГРВЗ), а также часть личного состава и вооружений, ранее находившихся в Грузии.

Создана в 1995 году и несёт боевое дежурство в рамках «Объединённой системы ПВО СНГ» согласно межгосударственному договору сроком на 49 лет (до 2044 года)[1]. По этому договору, плата с России не взимается.

РЛС в Азербайджане Россия арендует и платит за это. А армении платить похоже никто не собирается? :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что обслуживающий персонал РЛС являются военнослужащими это не значит что там военная база с танками и самолетами и другой боевой техникой как в случае с арменией.

На вашей территории есть военная база РФ. И служит там военный контингент ВС РФ.

Вам этого недостаточно?

Тогда я продолжу,когда иранские военные самолеты совершали полеты над азербайджанской территорией,кто вас защитил? Сами?

Чьи военные самолеты летали над Баку,давая понять Ирану,что в случае агрессии против Азербайджана,третья сторона(чьи самолеты летали над Баку) вмешается в конфликт?

Помните?

Если помните,то зачем голословно заявлять,что сами себя защищаете.

Где и когда вы сами себя могли защитить?

Война приятна только тем, кто не испытал ее (римская пословица).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...