Перейти к содержимому

влется ли Библя словам Бога или это обычный книга


Recommended Posts

ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ БИБЛИЯ СЛОВОМ БОГА? - Ахмед Дидат ссылка:

 Men fexr edirem ki,Azerbaycanliyam H Aliyev

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрим-с :)

В поле окровавленном

Воины наши падали

На сыру землю.

За детей, за Родину

Жизнь свою вложили вы

В светлую зарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ БИБЛИЯ СЛОВОМ БОГА? - Ахмед Дидат ссылка:

Брат, у Христиан столько версий Библии, что каждый отличается аж в содержаниях. И каждый говорит, что это слово Божье. Но никто не может ответить кто дал им право отрывать из этой Книги слова Божьи? И какая именно Книга - настоящая, не сокращенна от оригинала, в полной версии.

Ничему не удивляюсь, так как и так все ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ БИБЛИЯ СЛОВОМ БОГА? - Ахмед Дидат ссылка:

Брат, у Христиан столько версий Библии, что каждый отличается аж в содержаниях. И каждый говорит, что это слово Божье. Но никто не может ответить кто дал им право отрывать из этой Книги слова Божьи? И какая именно Книга - настоящая, не сокращенна от оригинала, в полной версии.

Ничему не удивляюсь, так как и так все ясно.

Брат как раз таки я об это в это теме и пишу пишу что Библя это а разнобразный книжка написанный разными людми в разнные времена!!!!

Слушайте, такое животное отвращение к сахибовскому шлаку слов. Потуги претенциозные.

Все больше уверенности: "любое человеческое общество, ставшее более или менее цивилизованным, со временем уничтожается теми, кто остался верен примитивной грубости. Никакого морального прогресса не существует. Наука не помогает. Философия лишь усугубляет фанатизм".

..пока существует любая религия - не быть миру на этой маленькой планете.

Улисс, увидев после всех диковин,

Как зеленеет скромная Итака,

Расплакался. Поэзия - Итака

Зеленой вечности, а не диковин.

Л.Х. Борхес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ БИБЛИЯ СЛОВОМ БОГА? - Ахмед Дидат ссылка:

Брат, у Христиан столько версий Библии, что каждый отличается аж в содержаниях. И каждый говорит, что это слово Божье. Но никто не может ответить кто дал им право отрывать из этой Книги слова Божьи? И какая именно Книга - настоящая, не сокращенна от оригинала, в полной версии.

Ничему не удивляюсь, так как и так все ясно.

Брат как раз таки я об это в это теме и пишу пишу что Библя это ни Книга бога а разнобразный книжка написанный разными людми в разнные времена!!!!

Уважаемый мусульманин оплевывающий христиан и их веру! Вы не имеете морального права касаться Библии, тем более обсуждать и осуждать ее! Вы обсуждайте и осуждайте свой Коран! Вы все стараетесь свой пропогандой подействовать на христиан............уверяю Вас, никто после диалага с Вами не побежит принимать Ислам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ БИБЛИЯ СЛОВОМ БОГА? - Ахмед Дидат ссылка:

Брат, у Христиан столько версий Библии, что каждый отличается аж в содержаниях. И каждый говорит, что это слово Божье. Но никто не может ответить кто дал им право отрывать из этой Книги слова Божьи? И какая именно Книга - настоящая, не сокращенна от оригинала, в полной версии.

Ничему не удивляюсь, так как и так все ясно.

Брат как раз таки я об это в это теме и  пишу пишу что Библя это ни Книга бога а разнобразный книжка написанный разными людми в разнные времена!!!!

А я вот сейчас напишу "какой из себя книжка" Коран. И о личности человека его написавшего тоже выскажу свое мнение...приятно будет?

Направьте свои усилия в другое русло, вы не имеете никакого морального права обсуждать то что свято для многих людей. У вас есть мение? Держите его при себе!

"Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря – беспринципных."

"Написанное сердцем - головой не судят."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

ToxicAngel, INTER

Мы ни в кое случае не оплевываем вашу религию. Мы говорим, что Бибилию - слово Бога - не раз перепечатывали, сокращали или добавляли слова людьми. И имеено эти же люди утверждают, что именно их версия Библии - слово Божье. В резльтате уже не знаешь какой вресии Библии можно верить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для вас святая книга Коран, (говорят первоисточник находится у нас), для нас Библия! И этим все сказано и вообщем то обсуждению не подлежит! У нас в Самарканеде в мавзолее находится прах пророка Даниила (Даниера) и святой источник! В мавзолее постоянно находятся паломники, около источника представители всех религий умавыются и около гробницы всегда происходит обряд по мусульманским обычаям! При этом присутствуют: католики, православные, мусульмане, иудеи! Это святое место может служить образцом единения и мирного сосуществования всех религий! Может быть отправите Сахиба и ему подобных чтоб поучились у наших мусульман уважению и терпимости к другим религиям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не правда, для нас, мусульман, Коран, Бибилия, Тора - священные книги. Это вне обсуждения. Для нас не ясно то, кому пренадежат слова Библии, которые простые люди посмели сократить, увеличить, отредактировать от себя и при этом зявлять что именно ЕГО версия - Слово Божье. Вот в чем мы расходимся. Посмотрите сколько версий одной и той же книги по имени Библия, и каждая версия отличается друг от друга, какой верить?

Изменено пользователем Abdul Malik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Не правда, для нас, мусульман, Коран, Бибилия, Тора - священные книги. Это вне обсуждения. Для нас не ясно то, кому пренадежат слова Библии, которые простые люди посмели сократить, увеличить, отредактировать от себя и при этом зявлять что именно ЕГО версия - Слово Божье. Вот в чем мы расходимся. Посмотрите сколько версий одной и той же книги по имени Библия, и каждая версия отличается друг от друга, какой верить?

1. Если это правда то прошу извинить меня!

Я не знаток в этой области и нечего вразумительного о происхождении Библии сказать не могу! Вполне вероятно что первоисточник сохранен и просто не доходит до нас! А из содержания Библии можно воспринимать только то, что исходит от Бога и направлено для мира, добра и справедливости! Могу только сказать что Библя "заокеанская" очень отличается и они даже стараются переписать такие очевидные факты как происхождение Иисуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Не правда, для нас, мусульман, Коран, Бибилия, Тора - священные книги. Это вне обсуждения. Для нас не ясно то, кому пренадежат слова Библии, которые простые люди посмели сократить, увеличить, отредактировать от себя и при этом зявлять что именно ЕГО версия - Слово Божье. Вот в чем мы расходимся. Посмотрите сколько версий одной и той же книги по имени Библия, и каждая версия отличается друг от друга, какой верить?

1. Если это правда то прошу извинить меня!

Я не знаток в этой области и нечего вразумительного о происхождении Библии сказать не могу! Вполне вероятно что первоисточник сохранен и просто не доходит до нас! А из содержания Библии можно воспринимать только то, что исходит от Бога и направлено для мира, добра и справедливости! Могу только сказать что Библя "заокеанская" очень отличается и они даже стараются переписать такие очевидные факты как происхождение Иисуса

Вы читали "заокеанскую" Библию?

"Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря – беспринципных."

"Написанное сердцем - головой не судят."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно есть подозоения чтов средние века Католическая церковь во главе с Папой могли бы пойти на то чтобы переписать или интерпретировать Библию по своему..Отсюда и появились Протестантские направления отделившиися от католической церкви...

Насколько я знаю У провославов всё по другому...у них Библия не переписывалась да и Церковь не имела настолько же сильную политическую силу что в Риме...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Не правда, для нас, мусульман, Коран, Бибилия, Тора - священные книги. Это вне обсуждения. Для нас не ясно то, кому пренадежат слова Библии, которые простые люди посмели сократить, увеличить, отредактировать от себя и при этом зявлять что именно ЕГО версия - Слово Божье. Вот в чем мы расходимся. Посмотрите сколько версий одной и той же книги по имени Библия, и каждая версия отличается друг от друга, какой верить?

1. Если это правда то прошу извинить меня!

Я не знаток в этой области и нечего вразумительного о происхождении Библии сказать не могу! Вполне вероятно что первоисточник сохранен и просто не доходит до нас! А из содержания Библии можно воспринимать только то, что исходит от Бога и направлено для мира, добра и справедливости! Могу только сказать что Библя "заокеанская" очень отличается и они даже стараются переписать такие очевидные факты как происхождение Иисуса

Вы читали "заокеанскую" Библию?

Нет, я никакую библию не читал! Просто по телевидению было много передач по этой теме и они кстати были американские! Коментировал только русский! Да и если логически подойти к этому вопросу: все президенты США верующие и сколько зла принесли миру! Их действия никак не вкладываются в рамки и в соответствии с Библией!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
Действительно есть подозоения чтов средние века Католическая церковь во главе с Папой могли бы пойти на то чтобы переписать или интерпретировать Библию по своему..Отсюда и появились Протестантские направления отделившиися от католической церкви...

Насколько я знаю У провославов всё по другому...у них Библия не переписывалась да и Церковь не имела настолько же сильную политическую силу что в Риме...

Дорогой Вест, Библия переписана и переиначена. В Библии нет ни литературного изящества, ни научных трактовок, ни математическиз закономерностей, как в Гуране. Эта книга могла быть написана людьми. Думаю христиане потеряли оригинал книги и существующая Библия лишь бледная копия оригинала, к тому же перевод на другой язык. Переведенный Гуран это уже не священная книга - это уже слова переводчика, а не Создателя. Переводчик пишет то, что он понимает в оригинале - а это не всегда то, что говорит Создатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...