Перейти к содержимому

Мини МБА в Баку открывается программа бизнес школы ЦЕУ


Recommended Posts

Слышал что в Баку открывается зарубежная МИНИ МБА программа

Гашел вот такую информацию:

Мини МБА это новое направление в бизнес обучении, особенно стало популярно в свете глобального кризиса и сокращения расходов.

Mini MBA – полноценное обучение в сжатые сроки.

Это курс усиленной подготовки менеджеров высшего звена, а также руководителей отделов и директоров компаний, желающих улучшить практическую сторону деятельности своей фирмы. В российских источниках прочитал, что эксперты считают, что бурный рост мелкого и среднего предпринимательства приведет в ближайшее время на мини-MBA очень много людей, у которых нет ни средств, ни времени на прохождение полноценного курса MBA. Например, молодые бизнесмены сначала будут нуждаться в тренинговых краткосрочных и среднесрочных программах и лишь через 5-6 лет - в дипломе MBA. Согласно экспертам отличительные особенности таких програм:

концентрация на ключевых дисциплинах

адаптация к специфике бизнеса компаний-участников

короткая продолжительность обучения

интенсивные методы обучения

стоимость в несколько раз ниже, чем для программ МВА

Что знаете об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что означает короткое обучение? 3 месяца или 1 год?

Я учился на фулл-тайм, то есть 2 года. Есть еще годичная программа, которая фактически идет дольше года (то есть, все 12 месяцев, вместо просто учебные 9 месяцев), при этом учеба идет сумасшедшими темпами.

Я действительно не понимаю, как такое громадное количество материала можно запихнуть в мини? И почему проучившийся в мини должен иметь степень Магистра?

Может еще предложить мини-бакалавратуру? Пусть учатся полгодика и получают диплом о высшем образовании??

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю как насчёт мини,но чтобы учиться на MBA не обязательно сначала заканчивать BBA,а само обучение в MBA всего 2 года.Куда уж короче?

Aquila non captat muscas.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обязательно заканчивать ББА, но обязательно иметь степень бакалавра (4 года) минимум.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это само собой разумеется,любую степень бакалавра,будь то техническая,либо же гуманитарная.

Aquila non captat muscas.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что означает короткое обучение? 3 месяца или 1 год?

Я учился на фулл-тайм, то есть 2 года. Есть еще годичная программа, которая фактически идет дольше года (то есть, все 12 месяцев, вместо просто учебные 9 месяцев), при этом учеба идет сумасшедшими темпами.

Я действительно не понимаю, как такое громадное количество материала можно запихнуть в мини? И почему проучившийся в мини должен иметь степень Магистра?

Может еще предложить мини-бакалавратуру? Пусть учатся полгодика и получают диплом о высшем образовании??

нашел кое какую инфу в Нете:

www.marketing.az/mini-mba

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...