Перейти к содержимому

Новости Палестины


B&H

Recommended Posts

не знаю говори ли сми в Азербайджане про это жестокое убийство которое потресло Израиль в начале недели. второе сообщение будет с фотографиями с места преступления. я оставляю его на усмотрение модераторов если они пощетают его не этичным то пускай удалят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 558
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

12.03.2011

Жестокий теракт в Итамаре

Теракт в поселении Итамар - палестинцы проникли в дом и убили 5 человек, в том числе 3 детей

Около часа ночи 12-го марта террористы ворвались в один из домов поселения Итамар в Самарии и убили пять человек, родителей и троих из детей. Террористы, которых, по мнению сил безопасности, было не меньше двоих, хладнокровно зарезали спящих отца и мать, 11-летнего и 3-летнего их сыновей и девочку, которой исполнилось всего один месяц.

Как сообщает ИА WALLA, по невыясненным причинам террористы отпустили двух других детей в возрасте 4-х и 2-х лет, которые сумели убежать. Еще один ребенок убитых родителей, 12-летняя девочка, вернувшись поздно ночью домой с молодежного мероприятия, которое проводилось в поселении, не смогла открыть входную дверь. Она позвала соседей, чтоюы те помогли ей зайти в дом. Каков был ужас девочки и соседей, увидевших страшную картину убийства, когда они вошли внутрь.

Террористы скрылись с места преступления. Крупные силы безопасности перекрыли все дороги, ведущие в Итамар и был отдан приказ жителям поселения не выходить из своих домов.

Поиски террористов продолжаются по сей час. Операцией по поимке террористов руководит лично начальник генерального штаба генерал-лейтенант Бени Ганц.

http://www.zman.com/news/2011/03/12/96928.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новости

В Израиле сегодня прощаются с семьёй, убитой палестинцами

13.03.2011 19:38 Сегодня в Израиле хоронят жертв совершенного в ночь на субботу убийства семьи в еврейском поселении Итамар. Еврейские поселенцы, ХАМАС и руководство Израиля по-разному реагируют на теракт, совершенный двумя боевиками ФАТХа. Об этом сообщает корреспондент Радио Свобода в Израиле Эла Котлер.

На похороны семьи Фогель - родителей и троих детей – одиннадцати лет, четырех лет и трех месяцев - собрались тысячи человек. Организация “Мой Израиль” сообщила о проведении сегодня вечером во многих городах страны массовых митингов в поддержку поселенцев.

Председатель Совета поселений Дани Даян призвал правительство изменить политику по отношению к поселенческому движению и перестать игнорировать тот факт, что руководство Палестинской Автономии поддерживает терроризм и финансирует антиизраильскую пропаганду.

За несколько часов до начала похорон руководство организации ХАМАС, контролирующей сектор Газа, выступило с официальным заявлением. Руководство ХАМАС не считает убийство поселенцев акцией, запрещенной международным законодательством, поскольку палестинцы - говорится в заявлении - "имеют право сопротивляться всем актам оккупации любыми средствами и методами».

Министр внутренних дел Израиля Эли Ишай заявил, что "правительство сегодня разрешило строить недостаточное количество единиц жилья - всего 400, тогда как следует построить по 1000 за каждого из убитых в семье Фогель".

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.03.2011

Фотодокумент: так были убиты Эхуд, Рут, 11-летний Йоав, 4-летний Эльад и 4-месячная малютка Хадасс Фогель

Фото:PR-агентство

Теракт в поселении Итамар, его резонанс, последствия и уроки

Как вы думаете, какая проблема занимает второй день руководителей крупнейших израильских СМИ? Зверское убийство крошки Хадасс ее родителей и братьев в поселке Итамар? Или – сложнейшая нравственная дилемма: публиковать ли жуткие фотографии, сделанные в доме убитых, или воздержаться от их публикации в угоду политкорректности?

Смотреть на эти снимки без содрогания действительно невозможно: кровь в доме Фогелей лилась рекой. Фотодокументы однозначно указывают на то, с каким хладнокровием, методично – одного за другим - умерщвляли арабские убийцы 36-летнего Эхуда Фогеля, его 35-летнюю красавицу-жену Рут, 11-летнего Йоава, 4-летнего Эльада и четырехмесячную малютку Хадас.

"Публиковать в СМИ эти жуткие снимки недопустимо: дети, проснувшиеся сегодня утром и случайно раскрывшие газету, будут шокированы, они не смогут есть, учиться, спать"… - опасаются прекраснодушные либералы.

"Печатать фотодокументы с места зверского теракта - необходимо! – возражает Совет поселений. - Мы сознаем, что снимки шокируют. Но, может быть, именно шок – то, что необходимо, чтобы эта трагедия не затерялась в новостной ленте за речами политиков и информацией о росте цен на нефть".

Накануне Совет поселений - безо всяких колебаний - принял из ряда вон выходящее для Израиля решение: звериную жестокость, с которой террористы вырезали целую семью, должен видеть весь мир. Тот самый политкорректный либеральный мир, который постоянно - по поводу и без - заступается за "обездоленных палестинцев" и требует "прекращения израильской оккупации". Тот мир, который требует от Израиля новых уступок и отступлений – но стыдливо закрывает глаза на первобытно жестокие методы "освободительной борьбы", ведущейся боевиками всех мастей против нашего государства, являющегося единственным представителей Западной цивилизации в стремительно исламизирующемся ближневосточном регионе.

Опубликовать фотографии, сделанные в залитом кровью детей и родителей доме Фогелей, решилась одна-единственная израильская газета – "Едиот ахронот". Остальные стыдливо отказались: "Нет!.. Недопустимо!.. Этика не позволяет. Израиль – цивилизованное государство, мы не должны уподобляться "палестинцам", по всему миру рассылающим фотографии трупов, в том числе погибших арабских детей и подростков", которыми (скажем правду) террористы постоянно прикрываются как живым щитом.

Редакция ZMAN.com шокирована поступившими из Совета поселений фотографиями точно так же, как будете шокированы вы, уважаемые читатели. Но никаких сомнений в целесообразности их публикации мы не испытываем. И если русскоязычный мир содрогнется при виде этих жутких фотодокументов, возможно, он прозреет так же, как в свое время, в октябре 1994 года прозрели те наши сотрудники, которые – будучи профессиональными журналистами, по долгу службы - вели прямые репортажи с залитой кровью улицы Дизенгоф в Тель-Авиве, с перекрестка Бейт-Лид в районе Нетании, а потом, зимой 1996 года, - с улицы Яффо в Иерусалиме, и затем, в 2000 году – снова из Иерусалима и вскоре - с тель-авивской набережной, где так же хладнокровно, как позавчера в Итамаре, были убиты подростки-репатрианты, решившие всего-навсего сходить на дискотеку.

Пускай мир хоть раз увидит правду - какой бы уродливой, жуткой и не укладывающейся в сознании вменяемого человека она ни была.

http://www.zman.com/news/2011/03/13/97003.html

фото я решил не размещать они находятся по сылке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю говорили СМИ в Азербайджане про это жестокое убийство которое потресло Израиль в начале недели. второе сообщение будет с фотографиями с места преступления. я оставляю его на усмотрение модераторов если они пощетают его не этичным то пускай удалят.

Новости

Пятеро израильтян убиты на Западном берегу Иордана

2ABBFEAA-870F-4EF8-9539-C4A2D0BB44AE_mw270_s.jpg

12.03.2011 Пятеро израильтян убиты в ночь на субботу, 12 марта, на Западном берегу Иордана.

Проникшие в еврейское поселение Итамар палестинцы забрались в дом и убили почти всю семью: родителей и троих детей одиннадцати лет, трех лет и младенца. Троим детям удалось спастись: двенадцатилетняя девочка успела вытащить из дома двух своих младших братьев и спрятаться у соседей, сообщает Радио Свобода.

На месте создан специальный штаб по поиску убийц. Армия ведет поиски во всех окрестных палестинских деревнях. Город Шхем объявлен закрытой зоной и въезд и выезд из него блокирован. Радио Азадлыг © 2011 RFE/RL, Inc. | Все права защищены. http://www.radioazadlyg.org/archive/rus_news_in_brief/20110312/3356/3356.html

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья турецкого журналиста Бурака Бекдила. Он обращается к ПМ Эрдогану, который кричал, что он против убийства детей. Что же Эрдоган молчит на этот раз, когда ножом зарезали 3-месячного младенца?

Перевод мой.

http://www.hurriyetdailynews.com/n.php?n=cheir-anaka-la-taktol-2011-03-15

"Не убей"

Вторник, 15 марта 2011

Бурак Бекдил

Это был 2010 год, и премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган говорил, возбужденно как всегда, обращаясь к толпе, возбужденной как и он.

"Эти [люди] видят детей в колыбели, как угрозу. Они убивали младенцев на руках матерей” кричал он.

"Эти люди", естественно, были израильтянами.

Обращаясь к лидерам Израиля из митинга в Турции, г-н Эрдоган сказал на турецком и английском языках: "Не убей" Потом он показал свои лингвистические способности и продолжил: "Вы все еще не понимаете? Тогда я буду говорить с вами на вашем родном языке: "Ло тирцах!" Он имел в виду шестую из 10 заповедей в Ветхом Завете.

В различных другие выступления, г-н Эрдоган заявил, что его приступы гнева по отношению к смерти детей не зависят от расы и религии. "Везде, где убит ребенок", говорил он, он будет яростно осуждать убийц. Тем не менее с субботы его не слышно.

В ночь на субботу, палестинцы ворвались в дом в поселке Итамар и зарезали родителей и их троих детей, в возрасте 3 месяца, 4 года и 10 лет. Убитых обнаружила 12-летняя дочь которой не было дома, когда было совершено убийство.

Группа "Имад Мугание", связанная с “Бригадой мучеников аль-Аксы”, взяла на себя ответственность за нападение. Террористическая группа названа в честь террориста Имада Мугание который был убит в результате взрыва заминированного автомобиля в Дамаске, в котором Хезболла обвиняет израильских агентов. Г-н Мугание, или "шиитский Бен-Ладен", был одним из самых разыскиваемых людей в мире, но он наслаждался убежищем в столице Сирии до своего убийства.

Как и следовало ожидать, мы не слышали от г-на Эрдогана слов "Не убей" на арабском языке, и мы, вероятно, никогда не услышим. Это неудивительно, поскольку мы никогда раньше не слышали г-на Эрдогана осуждающим убийства детей и беззащитных людей в Итамар, или в другом месте в Израиле - ведь убийство в субботу в Итамаре был не первым в своем роде. В мае 2002 года палестинцы убили 14-летнего мальчика и ранили другого подростка в том же поселке. Через месяц, другой палестинец убил женщину и ее троих детей. В июле того же года еще один палестинец убил и ранил двоих. А в августе 2004 года, палестинец убил жителя Итамара.

Убийство 3-месячного ребенка напомнил мне, о том, что "палестинский боец" сказал мне в Рамалле в 2006 году. Когда он похвалил свою сестру – смертницу, которая ранила взрывом 95-летнюю женщину (и погибла сама), я спросил его, в чем смысл убийства пожилых женщин или детей ясельного возраста, когда молодые палестинцы тоже умирают в этих нападениях. Он улыбнулся и объяснил, просто, как только мог: "Для нас, даже годовалый израильский ребенок - солдат. Тем более 95-летняя женщин". Я решил, что будет небезопасно задавать ему дополнительные вопросы.

Но в 2008 году, на этот раз в Лондоне, я чувствовал себя более комфортно и посмел в разговоре с другим палестинцем усомниться в логике их действий, и напомнил ему стих в Коране (4:93): "Тот, кто убьет верующего умышленно, его награда это ад, в котором он будет находиться вечно, и Аллах сердится на него, и проклял его и подготовил для него великое наказание".

Мой палестинский друг ответил другим стихом: (17:33): "И не убивайте душу, которую Аллах запретил, за исключением права." Потом он громко объяснил: "стих 4:93 запрещает убийство верующего. Израильтяне не верующие". Я выглянул из окна паба, где его апельсиновый сок стоял против моего стакана вина на столе, как два объекта тихо говорящих нам, почему мы никогда не сможем согласиться.

На мгновение, я думал напомнить ему, что евреи тоже верующие, как и другие немусульманские верующие, или спросить его, разрешает ли Коран (в стихе 4:93) убийство атеистов. Но он громко вернулся к стиху 17:33, с сияющими глазами, веря в близкую победу в нашем маленькой интеллектуальной дуэли. "Ты видишь, что стих запрещает убийство, кроме как по праву. И очевидно, что некоторые убийства попадают в категорию "исключение по праву".

Я пил мое вино и пытался понять, как докторант одного из лучших британских университетов может защищать убийство невинных людей только потому, что они принадлежали к другой вере. Как он смог извратить свою (и мою) священную книгу, чтобы найти святые оправдания убийства невинных людей?

"Ничего", он прервал мои мысли: "Ты все равно не мусульманин. Это нормально, что ты меня не понимаешь." "Подожди минуту, возразил я. Что значит "ты не мусульман"? “Я вижу, что ты пьешь вино”, ответил он. "Я надеюсь, ты не возражаешь, если я оставлю тебя. У меня есть встреча ", он улыбнулся и вышел из паба.

Я не возражал, что он ушел. Но мне не нравится, когда кто-то говорит мне, что я не принадлежу к религии, к которой я принадлежу. Я проклинал упущенную возможность напомнить ему стихи и хадисы, которые запрещают мусульманам судить о вере других людей своими придуманными мерками. Но тогда я понял, что мой друг найдет способ, чтобы извратить и их.

Лицемерие в связи с убийством невинных людей не случайно. В прошлом месяце президент Ирана Махмуд Ахмадинежад принял в Тегеране делегацию от корабля “Мави Мармара”, включая "моджахедов и семьи шахидов".

Делегаты приняли участие в церемонии дня революции Ирана, и глава турецкой делегации отметил, что: "Мы собрались здесь сегодня с желанием и решимостью построить Ближний Восток без Израиля и Америки и чтобы напомнить о нашем обязательстве продолжать идти по пути шахидов Мави Мармара".

12 февраля тот же активист с “Мави Мармара” повторил "дающие надежду слова президента Исламской Республики Иран": “осталось совсем немного до построения Ближнем Востоке без Израиля или Америки, и мы молимся за приближение этого светлого дня, когда все мы встретимся в свободном аль-Кудсе [Иерусалим]."

Убийство пяти евреев в Итамаре, должна приблизить этот “светлый день”.

Я до сих пор интересуюсь, каково воинское звание 3-месячного израильского "солдата". Капитан? Подполковник? Конечно, она была слишком молода, чтобы быть генералом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

18.03.2011

Солдат ЦАХАЛа принял роды у палестинки в поселении, где сидит шиву семья Фогель

Менее чем через неделю после зверского убийства палестинскими террористами Уди и Рут Фогель и их троих детей в самарийском поселении Итамар, израильская армия в очередной раз показала свое истинное лицо, неведомое зарубежным средствам массовой информации.

Как сообщила сегодня газета Jerusalem Post, в среду парамедик ЦАХАЛа принял роды у палестинки. Подобные случаи бывали и раньше, но этот отличается тем, что произошел он в поселении Неве-Цуф, где сидят шиву (семь дней траура) в доме родителей Уди Фогеля близкие убитых.

В это день дом Фогелей-старших посетил начальник Генерального штаба ЦАХАЛа генерал-лейтенант Бени Ганц, приехавший выразить семье свою скорбь и соболезнования по поводу их страшного горя. Через несколько минут после его ухода к воротам поселения подъехало желтое палестинское такси. Солдаты, заглянувшие внутрь автомобиля, увидели там молодую палестинку, находящуюся в процессе родов, и бросились за помощью на ближайшую армейскую базу. Находившийся там 19-летний фельдшер Хаим Левин, служащий в батальоне «Ротем» бригады «Гивати», схватил пару резиновых перчаток и побежал к машине, где обнаружил лежащую на спине женщину, готовящуюся родить прямо в салоне автомобиля.

Левин, который в течение пяти лет был добровольцем скорой медицинской помощи «Маген Давид Адом» и вот уже год находится на армейской службе, рассказал потом корреспонденту Jerusalem Post: "Я увидел, что голова ребенка и руки уже находятся снаружи, а пуповина закручена вокруг его шеи. Он был уже немного серый, и я не мог видеть, дышит ли он. Я сразу же высвободил пуповину, и тут мать вытолкнула ребенка наружу".

В тот момент на помощь Левину подоспел другой медик, начавший помогать матери. После нескольких необходимых манипуляций щеки ребенка стали розоветь, девочка начала двигаться и плакать.

"Потом мать и бабушка новорожденной благодарили нас, - рассказал Левин, - и когда я спросил их, как они назовут девочку, они сказали: "Джуд". В тот момент резня в Итамаре не была у него на уме, добавил солдат. "Я сосредоточился на том, что необходимо сделать, - сказал он. - Я беру на себя заботу о людях и не делаю различий между арабами и евреями".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.03.2011

Пурим на границе с сектором Газы: 6 минометных снарядов

Шесть минометных снаряда были выпущены по израильской территории с северной части сектора Газы.

Сайт радиостанции "Аруц-7" сообщает о четырех разрывах. В сообщениях других агентств указывается другое число снарядов. С утра число снарядов достигло десяти........

http://www.zman.com/news/2011/03/18/97405.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.03.2011

9 минометных снарядов выпущены из сектора Газа по северо-западному Негеву

Арабские террористы из сектора Газа продолжают ракетные и минометные обстрелы Израиля.

9 минометных снарядов выпустили арабские террористы из сектора Газа по населенным пунктам северо-западного Негева.

Как сообщает государственное радио Израиля, все снаряды взорвались на открытой местности. Обошлось без пострадавших......

http://www.zman.com/news/2011/03/19/97434.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.03.2011

Ураганный минометный обстрел северо-западного Негева: есть раненые

54 минометных снаряда были выпущены сегодня утром (суббота) по населенным пунктам северо-западного Негева, прилегающим к сектору Газа. Пять снарядов взорвались на территории двух населенных пунктов, сообщает государственное радио Израиля. Один из снарядов попал прямо во встроенное в жилой дом убежище ("мамад"). Два человека были легко ранены осколками.

Жителей населенных пунктов, прилегающих к сектору Газа, призывают оставаться во встроенных в дома убежищах.

В настоящее время силы безопасности проверяют, куда еще угодили выпущенные арабскими террористами снаряды. Подавляющее большинство из них взорвалось на территории регионального совета Эшколь, еще три – на территории регионального совета Шаар ха-Негев.

После того как террористы залпами обстреляли территорию Израиля, командование ЦАХАЛа заявило, что без ответа такая атака не останется.

Вчера, напомним, террористы также обстреливали населенные пункты, прилегающие к сектору Газа, но обошлось без пострадавших и разрушений.

http://www.zman.com/news/2011/03/19/97436.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.03.2011

ХАМАС не испугался угроз ЦАХАЛа: ночной «кассам»

Ракета «кассам», выпущенная из северной части сектора Газы, разорвалась на территории регионального совета «Шаар ха-Негев».

Это произошло около двух часов ночи. Ракета разорвалась на пустующей территории, не причинив никому вреда. О материальном ущербе также не сообщается.......

http://www.zman.com/news/2011/03/20/97491.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.03.2011

Ракета "град" взорвалась в Ашкелоне

Несколько минут назад город Ашкелон ограсил вой сирены.

122-миллиметровая ракета "град", выпущенная арабскими террористами из сектора Газа, взорвалась в южной части Ашкелона, сообщает государственное радио Израиля. В больницу "Барзилай" в состоянии нервного шока доставлена женщина.

Сегодня утром, напомним, в Ашкелоне прошел красочный карнавал – пуримская "адлояда". А к вечеру горожанам, многие из которых вышли погулять с детьми, наряженными в карнавальные костюмы, пришлось броситься домой – в "мамады" либо в общественные убежища.....

http://www.zman.com/news/2011/03/20/97550.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.03.2011

ВВС ЦАХАЛа разбомбили в секторе Газа туннель, по которому террористы могли проникнуть в Израиль

Армейская пресс-служба сообщила: самолеты ВВС ЦАХАЛа провели рейд в северной части сектора Газа и уничтожили с воздуха ведущий на территорию Израиля туннель, прорытый террористами ХАМАСа.

Тоннели предназначены для проникновения террористов на территорию Израиля и совершения терактов против израильских граждан и солдат ЦАХАЛа, подчеркивает пресс-служба.

Попадание было точным. Все самолеты благополучно вернулись на аэродром.

Разрушение туннеля стало ответом на террористическую деятельность организации ХАМАС в последние дни, сообщает армейская пресс-служба.

http://www.zman.com/news/2011/03/21/97631.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.03.2011

Ракетный обстрел Израиля возобновился: 4 "кассама" разорвались в Негеве

Сегодня вечером террористы из сектора Газа выпустили 4 ракеты «кассам» по западному Негеву.

В населенных пунктах, прилегающих к сектору, прозвучал предупреждительный сигнал «Красный цвет». Сообщений об ущербе или пострадавших нет.

Ранее сегодня, напомним,ВВС ЦАХАЛа нанесли удар по цели в квартале Саджаия к востоку от города Газа в секторе. террористы готовились обстрелять израильских солдат противотанковыми ракетами. Военнослужащие вовремя заметили подозрительное передвижение и сообщили командованию.

Также напомним: в минувшую субботу утром арабские террористы открыли по населенным пунктам северо-западного Негева ураганный огонь из минометов. Два человека были ранены осколками, зданиям и автомобилям был причинен ущерб.

http://www.zman.com/news/2011/03/22/97700.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.03.2011

Два "града" взорвались в южном пригороде Ашдода

Около получаса назад в южном пригороде Ашдода взорвались две ракеты "град", выпущенные арабскими террористами из сектора Газа. На данный момент сообщений о пострадавших и о материальном ущербе не поступало. Силы безопасности пытаются сейчас определить место падения ракеты.

Согласно сообщению агентства nana.10, 122-миллиметровые ракеты взорвались между Ашкелоном и Ашдодом.

Перед падением ракеты в Ашдоде прозвучала сирена тревоги. Это - первый ракетный обстрел Ашдода после антитеррористической операции "Литой свинец", завершившейся в январе 2009 года, более двух лет назад.

22 марта в течение дня арабские террористы выпустили из сектора Газа по населенным пунктам Израиля еще одну ракету "град", один "кассам" и пять минометных снарядов.

http://www.zman.com/news/2011/03/22/97736.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.03.2011

Еще одна сирена в Беэр-Шеве. В школах отменены занятия

Несколько минут назад поступило сообщение о том, что в Беэр-Шеве вновь сработала сирена воздушной тревоги «Цева адом».

Это произошло меньше чем через час после падения первой ракеты.

На данный момент неизвестно, идет ли речь о ложном срабатывании сирены или о ракете, место падения которой пока не установлено. На всякий случай Служба тыла дала указания жителям города оставаться в бомбоубежищах. Отменены занятия в школах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.03.2011

Пять террористов убиты. Гибель гражданских лиц – техническая неисправность

Подведены итоги двух ночных атак ВВС ЦАХАЛа, которые произошли сегодня ночью: минимум 5 террористов убиты.

Напомним, что это был израильский ответ на те две ракеты «град», которые взорвались в районе Ашкелона. Но еще не было ответа на «град» (или два «града») в Беэр-Шеве, когда один человек был ранен осколками.

Между тем, ЦАХАЛ провел короткое расследование гибели 11-летнего мальчика и 16-летнего подростка вчера, во время обстрела Газы силами ЦАХАЛа. Как оказалось, причиной гибели людей стала техническая неисправность, когда снаряд отклонился от маршрута и полетел в сторону жилого дома.

В ЦАХАЛе подчеркивают, что вероятность подобных сбоев не повлияет на израильскую готовность давать ответ на каждую провокацию ХАМАСа.

http://www.zman.com/news/2011/03/23/97744.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.03.2011

Очередной «град» в Беэр-Шеве, ракета в северо-западном Негеве

Некоторое время назад в окрестности Беэр-Шевы разорвалась ракета «град», выпущенная арабскими террористами с территории сектора Газы.

Как сообщает государственное радио Израиля, на сей раз – в отличие от предрассветного обстрела "столицы Негева" – обошлось без пострадавших: ракета взорвалась на открытой местности.

Почти одновременно ракета "кассам" была выпущена по одному из населенных пунктов, расположенных на территории регионального совета Эшколь. Ранее сегодня по населенным пунктам, расположенным на территории регионального совета Эшколь, были выпущены семь минометных снарядов.

Сегодня на рассвете, напомним, 122-миллиметровый "град", выпущенный террористами из сектора Газа, взорвался в густонаселенном районе Беэр-Шевы неподалеку от синагоги. Один человек получил ранение средней степени тяжести и был госпитализирован в больнице "Сорока". 56-летний мужчина, проживающий метрах в 500 от места падения ракеты, открыл окно, чтобы посмотреть, что происходит, и был ранен металлическим шариком, которыми была начинена ракета. Еще четыре человека получили относительно легкие ранения. В приемное отделение больницы "Сорока" также поступили несколько человек в состоянии нервного шока.

За счет силы взрывной волны, напомним, эти шарики превращаются в пули. Что касается радиуса их действия, можно судить по тому, что раненый мужчина находился в полукилометре от места падения "града".

В связи с возобновившимися ракетными обстрелами занятия в школах Беэр-Шевы сегодня отменены, детские сады бездействуют.

Накануне около полуночи, напомним, террористы впервые после окончания операции "Литой свинец" запустили из сектора Газа два "града" в направлении Ашдода. Ракеты упали и взорвались на открытой местности к югу от города - и к северу от Ашкелона.

http://www.zman.com/news/2011/03/23/97755.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.03.2011

Теракт в Иерусалиме

На автобусной остановке в районе Дворца нации (Биньяней ха-Ума) на остановке городского автобуса номер 74 прогремел взрыв. Известно минимум о 29 раненых. Состояние трех раненых крайне тяжелое, они без сознания. Еще шесть человек получили ранения средней степени тяжести.

По первоначальным свидетельствам очевидцев, в автобусе взорвался террорист-смертник. Позднее было сообщено: взорвался заряд взрывчатки, который террористы подложили на автобусной остановке у телефона-автомата.

Движение на выезде из Иерусалима перекрыто.

По поступающим сообщениям, в результате теракта один человек находится в критическом состоянии, три женщины ранены тяжело. Ещё несколько человек получили ранения средней степени тяжести и легкие. По другим сообщениям, две женщины госпитализированы в критическом состоянии.

Очевидцы теракта поначалу утверждали, что один человек убит. Однако позднее пресс-служба "Маген Давид адом" однозначно подтвердила: никто из находившихся на автобусной остановке израильтян не погиб. Врачи столичных больниц борются за жизнь трех тяжелораненых.

http://www.zman.com/news/2011/03/23/97780.html

Изменено пользователем grizboy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.03.2011

В больнице "Хадасса" скончалась раненая в теракте женщина

Только что пресс-служба столичной больницы "Хадасса Эйн-Керем" сообщила: скончалась женщина 59-ти лет, получившая смертельные ранения в теракте при въезде в Иерусалим. Имя убитой пока не оглашено.

Ранее, напомним, относительно жертв теракта поступала противоречивая информация. Очевидцы утверждали, что есть убитые. Однако пресс-служба "скорой помощи" ("Маген Давид адом") опровергла утверждения очевидцев, подчеркнув: три человека получили тяжелые ранения, все они госпитализированы.

По данным на 17 часов, в теракте пострадали более 50 человек. Часть из них были доставлены в больницы в состоянии сильного нервного шока.

Полиции до сих пор не удалось выйти на след террористов, подложивших на автобусной остановке заряд взрывчатки.

http://www.zman.com/news/2011/03/23/97791.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.03.2011

Арабские террористы снова обстреляли Ашкелон

Несколько минут назад арабские террористы выпустили из сектора Газа четыре ракеты "град" в направлении Ашкелона.

Город огласила сирена. Все ракеты взорвались к югу от города в промзоне. Обошлось без пострадавших.

Жители Ашкелона, со своей стороны, сообщили, что слышали несколько взрывов - от четырех до семи.

Тем временем пять минометных снарядов были выпущены из сектора Газа по населенным пунктам в северо-западном Негеве.

Армейское командование приказало жителям всех населенных пунктов, прилегающих к сектору Газа, оставаться в бомбоубежищах.

Согласно данным армейской пресс-службы, с начала этой недели по населенным пунктам Негева из сектора Газа было выпущено 69 ракет - "градов" и "кассамов", а с начала 2011 года - 109 ракет. Это на порядок больше, чем в начале 2010 года.

http://www.zman.com/news/2011/03/23/97795.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.03.2011

Ночная атака ЦАХАЛа: пострадавших нет. И сразу - "кассам"

На протяжение ночи, ВВС ЦАХАЛа атаковали цели в секторе Газы, в том числе, несколько тоннелей. По сообщениям из палестинских источников, пострадавших в результате этой атаки нет.

Почти сразу после этого, около 02.00, поступило сообщение о падении ракеты "кассам" на территории регионального совета "Эшколь". О пострадавших и об ущербе не сообщается.

Эта атака произведена в ответ на вчерашний ракетный обстрел Ашкелона, когда в сторону города было выпущено шесть ракет, часть которых была с фосфорной головной частью.

Между тем, в иерусалимских больницах продолжают находиться сейчас 20 раненых во вчерашнем теракте. Как передает радиостанция «Галей ЦАХАЛ», пока ни одна из террористических группировок так и не взяла ответственность за этот теракт, однако, лидеры «Исламского Джихада» в секторе Газы ушли в подполье, опасаясь израильского возмездия. Полиция в Иерусалиме перешла на усиленный вариант несения службы. Спецслужбы предпринимают действия, направленные на поиск террористов, подробности этой операции запрещены к разглашению.

http://www.zman.com/news/2011/03/24/97825.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.03.2011 12:12

Ракета "кассам" упала южнее Ашкелона

Ракета "кассам", выпущенная из северной части сектора Газы, взорвалась некоторое время назад на территории регионального совета Хоф Ашкелон, к югу от Ашкелона.

Как сообщается, жертв и разрушений нет.

http://www.zman.com/news/2011/03/24/97838.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.03.2011

Радиус ракетного обстрела резко увеличился: ракета упала севернее Ашдода и в Явне

Плоды "размежевания" (одностороннего отступления Израиля из Газы в 2005 году) вновь поспели. Сегодня около 15:00 юг Израиля подвергся массовому обстрелу из сектора Газа. Сирена «Красный цвет», предупреждающая о запуске ракет, прозвучала в Ашдоде, Гедере и Ган-Явне.

По предварительным данным, на территории Израиля разорвались за короткий промежуток около 3 часов дня как минимум 5 ракет. Три из них – в районе Ашдода, две – к северу от города. В Ашдоде, скорее всего, разорвались ракеты «Град».

Одна женщина, побежавшая в бомбоубежище, упала и получила травму лица. Ей на месте оказана медицинская помощь.

По предварительной информации, ракета типа «Град» разорвалась возле города Ган-Явне. Она упала на открытой территории, не причинив ущерб.

Как сообщает радиостанция "Решет Бет", угрозе ракетных обстрелов подвергается территория не только западного Негева, но и севернее. Возможно, не застрахованы от падения ракеты территории вплоть до Ришона ле-Циона. Это беспрецедентная эскалация напряженности.

Сообщений о пострадавших или об ущербе от обстрела нет. Однако сообщается о нескольких гражданах, поддавшихся панике и находящихся в шоковом состоянии.

По последним сообщениям, ракета "Град" (или даже не одна) долетела до терриитории немногим южнее Ришона ле-Циона в центре страны. Она упала на открытой территории, не причинив ущерб.

Однако позже сообщение о ракете южнее Ришона было опровергнуто. В течение часа по этому поводу поступала противоречивая информация.

Ещё одна ракета разорвалась на территории Явне. На месте несколько человек в шоковом состоянии.

Напомним, что с момента одностороннего отступления Израиля из сектора Газа ХАМАС не прекращал усовершенствовать свой арсенал и боезапас. В свое время противники так называемого "размежевания" - отступления и разрушения еврейских поселений в Гуш-Катифе и на севере Газы - предостерегали от подобного развития событий в случае ухода Израиля из Газы, однако их называли "паникерами" и "фанатиками-экстремистами", против них была приведена в действие армейско-полицейская машина, когда полицейские и солдаты Государства Израиль были направлены на борьбу с собственными гражданами.

http://www.zman.com/news/2011/03/24/97870.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.03.2011

Роберт Илатов: Евреи благодарны азербайджанскому народу за гостеприимство и дружбу

Председатель фракции НДИ и председатель парламентской ассоциации «Израиль-Азербайджан» Роберт Илатов направил письмо Президенту Республики Азербайджан Ильхаму Алиеву, в котором поблагодарил его за приглашение группы израильских журналистов посетить эту страну.

«Мы неизменно благодарны азербайджанскому народу за особо высокие проявления гостеприимства и добрососедства. За многие века дружбы мы заложили крепкий фундамент на будущее. Дружеские связи между нашими народами будут крепнуть из года в год, и сотрудничество между нашими странами выйдет на новый, более высокий, уровень», - говорится в письме депутата.

Группа журналистов, представителей всего спектра израильских СМИ, 27 марта отправится в Азербайджан, чтобы познакомиться с историей евреев в этой южнокавказской республике.

«Считаю чрезвычайно важным, что израильские журналисты получат возможность узнать больше о многовековой дружбе и сотрудничестве между нашими народами, а также об общих трагических страницах истории»,- отметил Роберт Илатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.03.2011

Арабские источники: ВВС ЦАХАЛа бомбят инфраструктуру террора в секторе Газа

Агентства "Горячие новости" и "Правда без границ" со ссылкой на источники в секторе Газа сообщили: ВВС ЦАХАЛа бомбят инфраструктуру террористов ХАМАСа.

Согласно арабским источникам, бомбежке подверглись три объекта террористов, один из них – в Бейт Лахийе в северной части сектора.

Государственное радио Израиля тем временем сообщило: ВВС ЦАХАЛа нанесли удар по оружейному складу ХАМАСа в районе побережья. Также были нанесены удары по открытой местности (цитируем "Решет Бет") в северной части сектора Газа и к востоку от города Газа. О пострадавших не сообщается.

Армейская пресс-служба подтвердила: израильский беспилотник нанес с воздуха удар по оружейному складу террористов в северной части сектора Газа.

http://www.zman.com/news/2011/03/24/97893.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.03.2011 07:21

Ракета попала в дом: женщина в состоянии нервного шока

Минувшей ночью арабские террористы возобновили ракетные обстрелы территории Израиля.

Как сообщает государственное радио Израиля, две ракеты, выпущенные из сектора Газа, взорвались в одном из населенных пунктов на территории регионального совета Эшколь.

Одна из ракет попала в жилой дом. Женщина в состоянии нервного шока была доставлена в больницу. Дому причинен серьезный ущерб.

Пострадал в результате ракетного обстрела населенный пункт, в котором отсутствуют общественные бомбоубежища и какие-либо средства защиты от ракетных обстрелов.

В начале года правительство обещало принять меры по укреплению и защите находящихся в данном населенном пункте зданий, однако выполнить свое обещание пока не успело.

В ближайшие дни, напоминает радиостанция "Решет Бет", начнутся испытания защитной системы "Железный купол". Одна противоракетная защитная система будет перемещаться по северо-западному Негеву, где ее решено испытать в условиях, близких к боевым.

http://www.zman.com/news/2011/03/26/97969.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

05.04.2011

Два минометных снаряда выпущены из Газы по Негеву

Террористы из сектор Газа выпустили сегодня днем два минометных снаряда по западному Негеву. Снаряды разорвались на открытой территории в районе местного совета Шеар-ха-Негев.

Пострадавших и ущерба нет.

Ранее солдаты ЦАХАЛа ликвидировали на северной границе с сектором вооруженного террориста, пытавшегося заложить заряд взрывчатки на дороге, по которой проезжают патрули ЦАХАЛа.

http://www.zman.com/news/2011/04/05/98702.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.04.2011

ЦАХАЛ наносит ответный удар

Самолеты ЦАХАЛа атаковали цели террористов в квартале Джабель-Рис, в восточной части города Газы. В результате, как сообщают палестинские источники, с палестинской стороны имеется четверо раненых, в том числе, беременная женщина.

Пресс-служба ЦАХАЛа подтвердила факт воздушной атаки, а также то, что все самолеты благополучно вернулись на свои базы, доложив о точном поражении цели. Эта атака была произведена в ответ на вечерний обстрел Израиля, когда ракета «касам» разорвалась на территории регионального совета Эшколь, не причинив никому вреда.

Напомним, что вчера около полудня двое террористов обстреляли израильскую территорию минометными снарядами, после чего сами попали под удар ЦАХАЛа. В результате один из них был убит, второй тяжело ранен. В целом жизнь на юге входит в колею, хотя некоторая напряженность сохраняется. ХАМАС продолжает грозить Израилю «страшной местью» за уничтожение боевиков, направлявшихся на Синайский полуостров с целью похитить там израильтянина. Но так и не ясно, входит ли в намерение его лидеров – идти на настоящее обострение.

http://www.zman.com/news/2011/04/06/98746.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.04.2011

ШАБАК обезвредил группу, планировавшую похищение солдата ЦАХАЛа

Служба общей безопасности (ШАБАК) обезвредила палестинскую террористическую ячейку, которая планировала похищение солдата ЦАХАЛа в Иудее и Самарии.

Согласно информации, которая сегодня была разрешена к публикации, группа намеревалась использовать похищенного израильского солдата в качестве заложника для освобождения арабских заключенных из израильских тюрем.

Трое участников группы были задержаны в январе в районе Рамаллы, и им было представлено обвинительное заключение военного суда. Двое из задержанных – активисты ХАМАСа, сидевшие в прошлом в израильской тюрьме.

http://www.zman.com/news/2011/04/06/98803.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.04.2011

ЦАХАЛ: атака за атакой

ВВС ЦАХАЛа атаковали сегодня ночью три тоннеля контрабандистов на юге сектора Газы и еще один тоннель, предназначенный для нелегального проникновения на израильскую территорию – на севере сектора. Палестинские источники сообщают об одном раненом.

Атака началась вскоре после полуночи. В пресс-служба ЦАХАЛа сообщают, что все самолеты вернулись на свои базы, доложив о точном попадании в цель. Атака была произведена в ответ на выстрел противотанковым снарядам по израильской территории, который террористы произвели накануне вечером.

Это уже третья атака ЦАХАЛа за неделю. Напомним, что вчера, в ответ на обстрел израильской территории минометными снарядами, ВВС ЦАХАЛа также поразили несколько целей в секторе Газы, один человек был убит. Это было сделано в ответ на обстрел израильской территории ракетами «кассам», накануне. В самом начале недели террористы произвели два выстрела из миномета по израильской территории, но тут же сами стали целью. Танк выстрелил по ним, два боевика были убиты.

http://www.zman.com/news/2011/04/07/98828.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.04.2011

Обстрел Негева: подросток очень тяжело ранен

Террористы из сектора Газа выпустили сегодня днем минометный снаряд по западному Негеву. Снаряд попал в автобус, ехавший по территории районного совета "Шеар-ха-Негев". Это произошло в районе перекрества Саад.

В результате попадания ракеты водитель (по другому сообщению - пассажир) получил очень тяжелое ранение. Он госпитализирован в бессознательном состоянии в беэр-шевскую больницу "Сорока".

Ещё один человек получил ранения средней степени тяжести. По уточненным данным - это водитель автобуса.

По уточненным данным, речь идет об автобусе по развозке детей. Тяжело раненый - подросток. Он госпитализирован в критическом бессознательном состоянии.

По данным прибывших на место врачей Скорой помощи, автобус был почти пустым.

Также поступают сообщения о том, что террористы выпустили не минометный снаряд, а противотанковую ракету.

Служба тыла призвала жителей Негева спуститься в защищенные помещения из опасения новых обстрелов.

Министр обороны Эхуд Барак призвал к ответной реакции на теракт.

http://www.zman.com/news/2011/04/07/98868.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.04.2011

Автобус на юге был обстрелян противотанковой ракетой; прямое попадание мины в дом

Как сообщает 2-й канал израильского телевидения, выстрел по школьному автобусу в Западном Негеве был произведен противотанковой ракетой. Ранее собщалось, что автобус пострадал в результате случайного попадания минометного снаряда.

Как сказал военный обозреватель 2-го канала Рони Даниэль, если это так, то изменяется вся картина происходящего на юге страны. Намеренный обстрел желтого школьного автобуса из противотанкового оружия говорит о желании террористов в Газе достичь эскалации в регионе.

Некоторое время назад несколько минометных снарядов упали в Западном Негеве. Это произошло уже после обстрела автобуса, в результате которого был тяжело ранен подросток.

По последним данным, из Газы по Израилю было выпущено минимум 16 ракет и снарядов. Один из минометных снарядов попал прямо в дом в одном из населенных пунктов. На счастье, никто не пострадал.

В большинстве населенных пунктов сейчас звучит предупредительный сигнал ПВО "Цева Адом". Служба тыла призвала жителей обстреливаемых районов спуститься в защищенные помещения.

Министр обороны Эхуд Барак признал необходимость немедленного реагирования на обстрел. Он возложил ответственность за обстрелы на ХАМАС, правящий в секторе Газа.

Вскоре после обстрела палестинские источники сообщили, что ВВС ЦАХАЛа нанесли удары по целям террористов в секторе.

http://www.zman.com/news/2011/04/07/98873.html

p.s

от себя хочу добавить, что у террористов не остаётся другого выхода как стрелять по мирным жителям. сейчас объясню почему. Израиль установил в последнее время на танки и тяжёлую боевую технику которая патрулирует границу с газой систему под названием "меиль руах". она защищает технику от противотанковых гранат. это было доказано как минимум в 2-ух случаях. когда ракета уничтожалась на подлёте к танку. и поэтому террористам стало не выгодно стрелять по военной технике. это во первых, а во вторых как писалось выше Израиль установил в двух городах Беер-шеве и Ашкелоне систему "железный купал" которая отслеживает ракету выпущенную с газы и определяет её траекторию. если она летит в жилые районы то система сбивает эту ракету. и таким образом террористам не остаётся другого как стрелять по жёлтым школьным автобусам которые развозят детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7.04.2011

Эскалация в северо-западном Негеве: ЦАХАЛ нанес ответный удар, один человек убит, 12 ранены

В ответ на обстрел противотанковой ракетой школьного автобуса ВВС, а также ракетный и минометный обстрел населенных пунктов артиллерия ЦАХАЛа нанесла несколько ударов по позициям террористов с секторе Газа.

Как сообщила армейская пресс-служба, удары были нанесены по тем точкам в секторе Газа, откуда террористы обстреливают израильскую территорию.

Как сообщает государственное радио Израиля со ссылкой на арабские источники, один арабский террорист был убит, еще 12 ранены.

Тем временем из беэр-шевской больницы "Сорока" сообщают: состояние 16-летнего школьника, раненого сегодня в автобусе противотанковой ракетой, остается крайне тяжелым. Врачи борются за его жизнь.

Водитель автобуса рассказал: до того как противотанковая ракета поразила автобус, он успел развезти по домам порядка 50 школьников. В момент обстрела в районе кибуца Саад в салоне оставался только 16-летний подросток и водитель. Водитель получил легкое ранение, он контужен и плохо слышит. Автобус, подчеркнем, покрашен в желтый цвет: в соответствии с международным правом в этот цвет красят автобусы, развозящие детей и гражданских лиц.

Как сообщил Алон Шустер, глава регионального совета Шаар ха-Негев, автобус, в который попала выпущенная террористами противотанковая ракета, не имеет никакой защиты. Впрочем, как и остальные школьные автобусы, которыми располагает региональный совет.

Вскоре после первой атаки ракета попала в жилой дом одного из населенных пунктов, прилегающих к сектору Газа. Жильцов чудом не оказалось дома. Зданию причинен серьезный ущерб.

За последний час из сектора Газа по территории Израиля было выпущено не менее 16 минометных снарядов.

Жители региональных советов Эшколь и Шаар ха-Негев по-прежнему остаются в убежищах.

Автодороги в районе обстрела перекрыты, движение транспорта приостановлено.

http://www.zman.com/news/2011/04/07/98879.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.04.2011

За последние 3 часа по Израилю из сектора Газа было выпущено 45 ракет и мин

ЦАХАЛ продолжает наносить удары по объектам арабских террористов в секторе Газа.

В редакцию поступило сообщение из армейской пресс-службы. По ее данным, за последние 3 часа арабские террористы выпустили по населенным пунктам Израиля 45 ракет и мин.

Пресс-служба напоминает: жители северо-западного Негева должны оставаться в бомбоубежищах и "мамадах" (убежищах, встроенных в квартиры).

http://www.zman.com/news/2011/04/07/98881.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...