Перейти к содержимому

Шокирующая реклама: Курение = Оральный секс? ФОТО


EJIXAH

Recommended Posts

Французское рекламное агентство BDDP & Fils по заказу организации Les Droits des Non-fumeurs, борющейся с курением, выпустило серию скандальных рекламных постеров, в которых курение приравнивается к оральному сексу. Стоит отметить, что это – первый скандал, связанный с рекламой, не стимулирующей потребление, а, наоборот, призванной сдерживать его.

Идея плакатов предельно проста. На них изображаются подростки в позах, имитирующих оральный секс – они стоят на коленях перед (предположительно) мужчиной, у которого вместо пениса сигарета. А слоган постеров гласит: «Курить – значит быть рабом табака».

По мнению создателей данной рекламной продукции, лишь шокирующая антиреклама в состоянии достучаться до сознания подростков, ибо традиционные аргументы вроде вреда здоровью на них не действуют.

Вот, по словам Marco de la Fuente, представителя BDDP & Fils, разработчикам и пришла в голову идея продемонстрировать, что курение есть не что иное, как покорность чужой воле. А покорность чужой воле – это как раз то, чего не приемлют подростки во всем мире. Идеальным же символом этой покорности, по мнению креативщиков, является оральный секс.

20100224-1jeunefemme.jpg

20100224-2jeunehomme.jpg

20100224-3jeunehomme.jpg

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не думаю, что подростки оральный секс воспримут как покорность чужой воле. =)

Я знаю твердо, что любовь пройдет
когда два сердца разделяет море.

 

 

Собакая я, Баскервилиха )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну разве что парней-гетеросексуалов это точно заденет )

Интересно, кстати, почему мужик с девушкой без пиджака, а мужики с ребятами в пиджаке? )) Но все обязательно с волосатыми руками )))

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у первого мужика даже "животик" есть)) по теме думаю вполне логичная реклама. Если человек ПОЛНОСТЬЮ осазноет что он РАБ сигары то он в силе бросить курить. Курят те кто не понимают это, и ловят кайф. курят и вся их жизнь проносится перед глазами.... :pimp: чисто технически тоже логичное сравнение. когда куришь в этом участвуют рот и руки. а когда занимаешься оральным сексом тоже рот и руки. Главное, что в обоих случаях зубы не вступили в дело. Онда ишлер фырыг олар)) так что думаю логичное сравнение. :)

С уважением....

Изменено пользователем alex 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное следующая акция у ниx будет реклама с алкоголизмом..Люди сидят на бутылке!

"Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну разве что парней-гетеросексуалов это точно заденет )

Интересно, кстати, почему мужик с девушкой без пиджака, а мужики с ребятами в пиджаке? )) Но все обязательно с волосатыми руками )))

в роль вошел)))

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное следующая акция у ниx будет реклама с алкоголизмом..Люди сидят на бутылке!

И ещё взависимости от того, что куришь сигареты или сигару или трубку, какой представляешь. Ну вы и даёте ребята, у всех мышление фрейдовское!

Изменено пользователем kumiko

Есть женщины на одну ночь, есть женщины на бессчётное колличество ночей, есть женщины на всю оставшуюся жизнь.....а есть женщины на ту,одну единственную ночь,о которой мужчины потом помнят всю оставшуюся жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну разве что парней-гетеросексуалов это точно заденет )

Интересно, кстати, почему мужик с девушкой без пиджака, а мужики с ребятами в пиджаке? )) Но все обязательно с волосатыми руками )))

Чтобы подчеркнуть, что брутальные мужики ))) и в возрасте )) Наверное, это должно быть двойное рабство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не удивлюсь, если некоторые начнет крутить из положительных ассоциаций с оралом ))

Кстати, обратил еще внимание, что сигарета вроде бы смотрит не тем концом, пардон ) То есть, конец вроде бы там, откуда сигарета горит )

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конец у конца, пардон =)))) по моему это реклама против орала, а не против курения =)))))))))

Я знаю твердо, что любовь пройдет
когда два сердца разделяет море.

 

 

Собакая я, Баскервилиха )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убейте меня не понимаю... А что, оральный секс - это рабство?

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, оральный секс - это рабство?

я вот тоже не понимаю ))) с такой рекламы быстрей закурю =))))))))))))

Я знаю твердо, что любовь пройдет
когда два сердца разделяет море.

 

 

Собакая я, Баскервилиха )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я записываю )))))))))))) ну и тема =)))))))))

Я знаю твердо, что любовь пройдет
когда два сердца разделяет море.

 

 

Собакая я, Баскервилиха )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 2 months later...

Меня порожает то, что Франция это родина орального секса, даже оно получило название "французский поцелуй" и тем не менее они сравнивают одно с другим, типа это плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень необычно и креативно...Но у нас в Азербайджане такой плакат никому бы не разрешили никуда повесить... это сто процентов.

"Потенция" наоборот - это еще ничего... А вот "мордобой" прочитать наоборот... Вот это прикольно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Подобная реклама должна производить впечатление - автору удалось добиться этого. Причем на лицах курящих не видно удовольствия, а только принуждение. Думаю любой нормальный человек увидев этот плакат 100 раз подумает прежде чем закурить. А стоя рядом с таким плакатом уж точно не закурит )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подобная реклама должна производить впечатление - автору удалось добиться этого. Причем на лицах курящих не видно удовольствия, а только принуждение. Думаю любой нормальный человек увидев этот плакат 100 раз подумает прежде чем закурить. А стоя рядом с таким плакатом уж точно не закурит )))))))

Да, но только кто говорит что при настоящем курение человек не получает удовольствие? Не полноценное сравнение. Во-первых я не считаю что оральный секс - это принуждение. Да, в нем делающий не получает удовольствие, но это счастие он дарит любимому человеку. А он в свою очередь своей любимой. Это еще больше способна сблизить их и принести гормонию в их отношения...И по-настоящему любящие люди как-раз таки не принуждают друг-друга делать этого, чего как раз таки в рекламе четко пытаються донести. А человек сам к этому страмиться чтобы подарить эму этого. Чего не скажешь о курение. Куришь - значить действительно от этого во-первых получаешь кайф (значит исходя из этого зависишь от этого удовольствия), во-вторых, не можешь от него отказаться (от секса запросто делающий по-моему откажеться :plplp: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

уже какой раз вижу креатив, от французев! И не могу понять неужели они реально такие озабоченныЕ?

Где сигареты и оральный секс???

Немогу их понять...

Интернет магазин нового поколения в Баку! Онлайн покупки в 3 клика! В нашем ассортименте: телефоны, планшеты,ноутбуки, Playstation и многое многое другое! Заходите не пожалеете - www.mouse.az

http://www.albuket.az - Самые свежие цветы в Баку! Доставка в любое время дня и ночи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...