Перейти к содержимому

Музыка Это Грех


Recommended Posts

Невежество не только не ушло в прошлое, но и с течением времени проявляется все сильнее, увеличиваясь из века в век. Сегодняшнее невежество имеет свои характерные черты, которыми отличается каждый человек и каждый народ, отошедший от предписаний своего Господа и Его посланника, свернувший на путь личных прихотей, абсолютно во всем. Невежество нашего времени гораздо страшнее минувшего. Оно более изощренно соблазняет людей на путь безбожия, побуждает их к отрицанию существования Творца или негативному отношению к Его религии и шариату. Оно подталкивает людей выступить против Его мудрости, пренебрежительно относиться к Его могуществу, что ведет к росту греховности, моральной распущенности и порочности. У людей исчезают стыд и совесть до такой степени, что этого не было даже во времена Абу Джахля и Абу Лахаба, а также во все времена доисламского невежества. Дело может не остановиться на этом, если человечество, сокрушив границы, не подчинится закону Аллаху. Оно будет подвергаться тяжкому наказанию до тех пор, пока не образумится и не вернется к шариату, как к единственному средству решения всех дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 157
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

без мугама даже в райских садах будет неполное счастье.

Мусиги алэминин тюрфэ эламэтлэри вар

Гуш гыл, гёр неджэ джансуз хекайэтлэри вар

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически полностью соглашаюсь с Аликом...

В Исламе есть музыка-харам, которая называется хина...

Точное определение могу не дать, но гурбетен илялах что сможем то сделаем...

1. Хина музыка считается, которая побуждаетк танцам.

2. Хина музыка (как уже сказал Алик бро), та которая отворачивает души мусульман от Бога.

3. Хина музыка, считается если ассоциативно она напоминает любое проявление зла в качестве спиртного, дискотеки, дурных клипов и т.д. (это момент очень тонкий, музыка одна и та же может крутить при разных клипах, плохом и хорошем, грубо говоря)

4. Хина музыка считается, так для женщины, если поет мужчина и она получает от этого удовольствие, для мужчины наоборот.

А по поводу ранее сказанного, хина может грубо говоря отвлекать от простейшего зикра, вот попробуйте послушайте музыку непристойную, и попытайтесь читать зикр (тямиз ихласнан), и вот вам будет определение той самой музыки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Morrow Wind,

вы любите танцы? а сами как любите танцевать?

вы любите слушать музыку?

какую музыку вы предпочитаете слушать всё время?

Изменено пользователем Fireland
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

страно получеться

музыку не слушать

не фоткатся

дома картины не вешать

украшение не носить

женшинам брови не вышипывать

золотые коронки не ставить

это маленький сборник всех запретов которые были высказаны на разных постах

а что еще нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

страно получеться

музыку не слушать

не фоткатся

дома картины не вешать

украшение не носить

женшинам брови не вышипывать

золотые коронки не ставить

это маленький сборник всех запретов которые были высказаны на разных постах

а что еще нельзя

Религю выбираю не по тому, что она запрещает или разрешает, а пот тому на сколько она правельная в плане веры, и насколько достоверны факты на которых строится эта религия....

А если выбирать реллигию по тому принципу по которому выбираете вы, то самая лучшая религия, это какой нибудь индуизм где Камасутра - это священная книга, и исполнение всего что там написано, с первым(ой) попавшим(ей)ся является "савабом".

Изменено пользователем EnTaRo`ADuN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

страно получеться

музыку не слушать

не фоткатся

дома картины не вешать

украшение не носить

женшинам брови не вышипывать

золотые коронки не ставить

это маленький сборник всех запретов которые были высказаны на разных постах

а что еще нельзя

1)V islame net zapretov, kot bilo bi nevozmojno vipolnit', i v islame vse zapreti sushestvuyut s uchetom chelovechekoi prirodi i nujd

dopustim svinina zapreshena, no govoritsa chto esli ti naxodisssa v pustine, t.e. tebe est' bolshe nechego, to ti mojesh siest' svininu, a na tebe grexa za eto ne budet, - t.e. uchitivaytesa cheloveskaya priroda, ne umerat' je emu s goloda...

ili k primeru v sveshenii post rammaddan, nochiu musulmanin imeyet prava "bit" so svoyei jenoi t.e. uchitivaytesa fiziologicheskoya priroda i nujdi cheloveka , xotya v mnogix religiyax vo vrema posta zapreshaytesa etim zanimatsa voobshe.

2) V islame vsem zapretam dayetsa razmunoye obiesneniye, net takogo zapreta,kot bil bi v duxa tipo "nelza i vse"

k primeru algokol' zapreshayetsa, potomuchto chelovek pod alkogol'nim ili narkoticheskim opianeniyem, ne razumen, i satane legche im upravlat', on pod vlastiu satani -k primeru elementarno mnogiye ssori i daje ubiistva bivayut v sostoyanii alkogolnogo opianeniya, i chto interesno ssora mojet bit' iz-za gneva toje , a gnev toje yavlayetsa svoyego roda opianeniyem, chto zatumanivayet razum cheloveka, i pozvolayet satane upravlat' chelovekom (nasheptivaniya i plevki satani) kak govoritsa : "esli ti v gneve,to prisad', ne pomogayet, prilaj', esli toje ne pomogayet,to oplasnis' vodoi, t.k. voda potushit ogonyok satani zajenii v tvoyem serdtse...

Esli ti izuchish drugiye religii po glubje ti uvidish chto men'she vsego zapretov v islame, islam ochen' loyalnaya relegiya, ona ne prosto zapreshayet, ona zapreshayet s ponimaniyem.

Изменено пользователем Koshmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chto interesno ssora mojet bit' iz-za gneva toje , a gnev toje yavlayetsa svoyego roda opianeniyem, chto zatumanivayet razum cheloveka, i pozvolayet satane upravlat' chelovekom (nasheptivaniya i plevki satani) kak govoritsa : "esli ti v gneve,to prisad', ne pomogayet, prilaj', esli toje ne pomogayet,to oplasnis' vodoi, t.k. voda potushit ogonyok satani zajenii v tvoyem serdtse...

Кстате сёзюве гуввет, есть один достоверный хадис,

Один человек справшивает у Мухаммада(С.А.С), открой мне 3 секрема, или 3 эмеля, чтобы выполняя его я попал в рай. На это Пророк(С.А.С) ответил ему:" Не злись!", он спросил его а что же второе, Пророк (С.А.С) опять овтетил: "Не злись!", и так он повторил это 3 раза...

Заранее обломаю тех, кто сечась начьнёт говорить, что типа можно убить человека, а потом не злится и попасть в рай, и прочие такие дешовые разговоры, понимается это хадись, в совокупность с другими, а ответил он этому человеку так, с учёт особенности задающего, т.е. возможно ему для рая не хватало именно этого...

Так что прошу не извращать это, как у нас в последнее время стало принято это делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"страно получеться

музыку не слушать

не фоткатся"

НЕТ это НЕ так!!!!.читайте посты по внимательней ..........я больше не буду вывешивать мнения авторитетных Имамов-Алимов по вопросам фотографии и музыки................или -------или делаете вид,что не понимаете!!!!!!!!!!!!

блин за очернение Ислама вас так порвут в аду,что мало не покажется!!!!!!!!

Изменено пользователем osa aka Politician
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брат Алик...не то чтобы поддерживаю, но соглашаюсь с тобой практические во всем...это конечно их дело...

Но танцевать и слушать музыку не страшнейший грех, но ведет к ещё наихудшайшим грехам, потому что человек тем самым теряет стыд Богом, а слушать музыку пускай каждый слушает, кто хочет, но не навязывает её другим, а то блин врубят на полную мощность какой-нибудь и катаются по городу, думая они самые пантовые и крутые....

По поводу фоткаться если я не ошибаюсь можно, но намаз делать если рядом открытая фотография это уже создает проблемы.

И ко всем вопрос: а что смысл жизни лихо отплясывать или слушать музыку, да? (неужели можно променять милость Божью на дешевую Бритни Спирс или там Руки Вверх). Просто часто человек когда делает грех он себя обманывает и думает что это не он, а кто-то рядом, а не думает что в Судный День спросится с него не за то что сатана его обманывал, а за то что он пошел на поводу сатане...

Аллах гебул елясин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PO mneniyu mnogix imamov alimov muzika i fotografii ne zapretni v islame, a chto kasayetsa muziki, to esli soderjit slova, prizivayushiye k grexovnim vesham i.t.d., to ee nelza slsuhat', no esli ne soderjit to pod nee mojno i tantsevat' konechno ne na diskoteke, a doma.

Na etot schet v kachestve dopolneniya mojno pochitat' fetvu po povodu muzike iz site umma.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну наконец то!......СубханАллах!...........поняли!!!!!!!!!!.............и прошу вас не ведитесь на фитны Джокера...........он все прекрасно понимает...просто его задача сбивать всех с толку относительно Ислама..................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PO mneniyu mnogix imamov alimov muzika i fotografii ne zapretni v islame, a chto kasayetsa muziki, to esli soderjit slova, prizivayushiye k grexovnim vesham i.t.d., to ee nelza slsuhat', no esli ne soderjit  to pod nee mojno i tantsevat' konechno ne na diskoteke, a doma.

Na etot schet v kachestve dopolneniya mojno pochitat' fetvu po povodu muzike iz site  umma.ru

:gizildish: а что в те времена и про дискотеку знали? :luv::luv::luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю, знаю, те люди, которые с утра до вечера критикуют Бритни Спирс и ей подобных больше всех пялят на неё свои глаза. :gizildish:

Изменено пользователем osa aka Politician
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Религю выбираю не по тому, что она запрещает или разрешает, а пот тому на сколько она правельная в плане веры, и насколько достоверны факты на которых строится эта религия....

А если выбирать реллигию по тому принципу по которому выбираете вы, то самая лучшая религия, это какой нибудь индуизм где Камасутра - это священная книга, и исполнение всего что там написано, с первым(ой) попавшим(ей)ся является "савабом".

на сколько она правельная в плане веры

обьясните как можно понять ваши слова

и какие критерии у веры что бы считалась правильной

А если выбирать реллигию по тому принципу по которому выбираете вы

а вы откуда знаете по каким принципап я выбираю???

индуизм где Камасутра - это священная книга

:gizildish::luv::luv:

всего что там написано, с первым(ой) попавшим(ей)ся является "савабом".

а видно читали камасутру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все эти разговоры напомнили мне одну притчу

Один человек с нечёсаной бородой и немытыми волосами, одетый в плащ с капюшоном, с чётками на шее ходил по городу. Будучи не в силах сдерживать свой восторг, он заявлял всем и каждому, что он "суфий".

Тогда настоящий суфий подошёл к нему и спросил:

—Почему ты так поступаешь?

Человек ответил, что он следует старинному наставлению, написанному для последователей суфийского учения, и показал книгу.

— Но ведь книга была написана несколько столетий назад и давно уже устарела!

— Очень может быть, — согласился "суфий", — да только я-то нашёл её в прошлом месяце!

Изменено пользователем MISTER_joker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин за очернение Ислама вас так порвут в аду,что мало не покажется!!!!!!!!

:gizildish::luv::luv::luv:

Леззет еледи....

Клянусь Аллахом, леззет еледи...

Как говориться и смех и грех..

Изменено пользователем EnTaRo`ADuN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:gizildish: а что в те времена и про дискотеку знали? :luv:  :luv:  :luv:

Нет, но шлюшки , и алкаши, были всегда...

то где они находяться, на дискотеке, или ещё где-то не существенно...

Дискотека это - место их наибольшей концентраии...

Изменено пользователем EnTaRo`ADuN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме скажу что музыка имеeт влияние на людей, особенно у которых неустойчивая психика. Например после определенной песни (вернеe клипa который заканчивался со сценой самоубийства) участились случаи самоубийств.

В общем музыка которая призываeт к жестокости, насилию, к невозвышенным чувствам не очень приветсвуются.

Но это не озночаeт что музыка в общем запрешена, никто этого не говорит и не может говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:gizildish: а что в те времена и про дискотеку знали? :luv:  :luv:  :luv:

Нет, но шлюшки , и алкаши, были всегда...

то где они находяться, на дискотеке, или ещё где-то не существенно...

Дискотека это - место их наибольшей концентраии...

Энтаро,

Ну если вы так думаете, то ваше право. Но могу сказать, что они не только могут там собираться, их можно встретить везде. На улице, в подъезде своего дома (особенно наркоманов), в мечети в день Ашуры (особенно они скапливаются там именно в эти дни).

И ещё задам вам вопрос. ДОпустим вы оказались на дискотеке. А там крутиться современная музыка, вы с отвращением смотрите на молодёжь. И вдруг РЕЗКО переходят на нашу национальную музыку имею ввиду милли мусиги, и те же самые люди начинают танцевать под нашу. Какая у вас будет реакция? Вы всё равно будете с отвращением на них смотреть?

P.S. это у нас дискотеки имеют плохую популярность. Заграницей это нормальное место, где без приличной одежды просто не разрешать тебе войти, детям до 18 лет запрещено употреблять алкоголь и тд и тп.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. это у нас дискотеки имеют плохую популярность. Заграницей это нормальное место, где без приличной одежды просто не разрешать тебе войти, детям до 18 лет запрещено употреблять алкоголь и тд и тп.....

Небольшое уточнение: в штатах на выпивку алкоголи не имеют право лица младше 21 года... А лицам до 18 запрещено продавать сигареты...

Кроме того, если тебе нет 21 года, тебя ни в один клуб не пустят...

Изменено пользователем Magister®
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшое уточнение: в штатах на выпивку алкоголи не имеют право лица младше 21 года... А лицам до 18 запрещено продавать сигареты...

Кроме того, если тебе нет 21 года, тебя ни в один клуб не пустят...

Спасибо, Маг за поправку.

Брали бы наши пример от них, было бы классно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшое уточнение: в штатах на выпивку алкоголи не имеют право лица младше 21 года... А лицам до 18 запрещено продавать сигареты...

Кроме того, если тебе нет 21 года, тебя ни в один клуб не пустят...

Спасибо, Маг за поправку.

Брали бы наши пример от них, было бы классно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшое уточнение: в штатах на выпивку алкоголи не имеют право лица младше 21 года... А лицам до 18 запрещено продавать сигареты...

Кроме того, если тебе нет 21 года, тебя ни в один клуб не пустят...

Мы не в США, и ни где ещё...

Мы в Азербайджане, и в здесь на дискотеках-то что мы имеем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

“Это не музыка, это азан, он подобно церковным колоколам сзывает правоверных на молитву. Его произносят с высоких минаретов, это зов, вещающий о Bеличии Аллаxа и Eго деяний”.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

“Это не музыка, это азан, он подобно церковным колоколам сзывает правоверных на молитву. Его произносят с высоких минаретов, это зов, вещающий о Bеличии Аллаxа и Eго деяний”.))

Ангелочек, сестричка :luv:

я это знаю. Я не имею ввиду значение этого слова. А если это не музыка, то как объясняется ведь, он звучит как музыка.

Мне например очень нравится по утрам слушать азан.

Но был прикольный случай.

Однажды, как то утром, включили (заметьте включили) азан, и вдруг пластинку или как там кассету заела и она как испорченный вал начал издавать "потрясяющие " звуки :gizildish:

Я долго потом от смеха не могла придти в себя.

Отсюда мораль, наши "многоуважаемые" муллы не имеют нормального голоса, чтоб самому призывать людей к молитве. Они то и дело знают как людей дурачить.

Вот турки классно поют азан. Нет слов.

Изменено пользователем Fireland
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангелочек, сестричка :luv:

я это знаю. Я не имею ввиду значение этого слова. А если это не музыка, то как объясняется ведь, он звучит как музыка.

Мне например очень нравится по утрам слушать азан.

Но был прикольный случай.

Однажды, как то утром, включили (заметьте включили) азан, и вдруг пластинку или как там кассету заела и она как испорченный вал начал издавать "потрясяющие " звуки  :gizildish:

Я долго потом от смеха не могла придти в себя.

Отсюда мораль, наши "многоуважаемые" муллы не имеют нормального голоса, чтоб самому призывать людей к молитве. Они то и дело знают как людей дурачить.

Вот турки классно поют азан. Нет слов.

Джануль Азан ведь не содержит музыкального сопровождения.

Он просто читается на распев как и Коран.

Музыка как таковая,не запрещена полностью в Исламе,но есть запрещенные инструменты,исполнение на которых считается "Харам".Также тексты песен,которые превышают нормы дозволенного в Исламе.

/////Отсюда мораль, наши "многоуважаемые" муллы не имеют нормального голоса, чтоб самому призывать людей к молитве. Они то и дело знают как людей дурачить. //////

Если бы причина была просто в голосе..это еще пол беды :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2.Fireland

Великий и Мудрый Аллах, давая Иблису отсрочку до Судного дня, сказал ему: «Соблазняй из них кого сможешь своим голосом» (Перенос ночью, 64).

Имам Муджахид сказал, что под «голосом»подразумевается пение и музыкальные инструменты. См. “Задуль-Масир” Ибн аль-Джаузи

Передают со слов Анаса, что пророк (С. А. В.) сказал: «Прокляты два звука в мире этом и в мире ином: дудка – при радости и причитание – при бедствии» аль-Баззар. (Шейх аль-Албани сказал, что иснад хадиса достоверный)

Сообщается со слов Нафи’а, что когда ‘Абдуллах ибн ‘Умар, будучи в пути услышал звуки дудки, он закрыл пальцами уши, а затем, удалившись от этого места, сказал: “Я видел, как посланник Аллаха (С. А. В.) сделал то же самое, когда услышал флейту пастуха”. Ахмад 4535, Абу Дауд 4929(Достоверность подтвердил шейх аль-Албани).

Также, со слов Абу Хурайры сообщается, что посланник Аллаха сказал: «Колокольчики являются свирелями шайтанов» Муслим 2115.

Дозволенным же является то, о чем сказал посланник Аллаха «Грань между дозволенным и запретным – удары в бубен и пение». ат-Тирмизи 1088. Шейх аль-Албани назвал хадис хорошим (хасан).

Дозволенный бубен – это бубен без колокольчиков, подобный простому барабану, но открытый с одной стороны.

‘Аиша (да будет доволен ею Аллах) рассказывала: “Однажды посланник Аллаха вошел ко мне в то время, когда у меня находились две девушки, певшие песню (по другой версии хадиса они играли на бубне). Потом вошел Абу Бакр и резко спросил меня: “Свирель шайтана у пророка ?!'' Тогда посланник Аллаха повернулся к нему и сказал:«Оставь их, о Абу Бакр, ведь это – дни праздника»”аль-Бухари 949, 987.

Стихи или песни без сопровождения музыки и побуждающие к благому, являются дозволенными, а иногда и похвальными. Например, во время работы, войны, и особенно на свадьбе и в дни праздников Разговения и Жертвоприношения, а также песни возвеличивающие религию Ислам.

Что же касается женщин, то они могут петь и играть на бубнах только в своем кругу, и их голос не должны слышать постороние мужчины.

Мусульмане также должны остерегаться того, чтобы их привязанность и любовь к Исламским нашидам была сильнее, чем любовь к Корану!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто-то думает, что слушание музыки и песен дает сердцу какую-то пользу, то он глубоко заблуждается, поскольку они причиняют душе больший вред, чем та мнимая польза, наущаемая шайтаном и радость, которую они якобы дают. Прекрасно об этом сказал шейх Ибн аль-Къайим: “Если кто-то привыкает к пению, то непременно в его сердце незаметно проникает лицемерие. Но если бы человек знал сущность лицемерия, он замечал бы его в своем сердце. Когда совмещаются вместе в одном сердце любовь к пению и любовь к Корану, то непременно одна любовь вытесняет другую. Мы видели, как труден Коран для любителей пения, как недовольны они им, и как они не получают пользу от его чтения. Их сердца при этом остаются безучастными. Однако, услышав пение, оно настолько завораживает их, что они с радостью готовы слушать его до поздней ночи. Поэтому они предпочитают слушание песен и музыки, слушанию Корана. Редко можно встретить большого любителя музыки и пения, который не был бы самым нерадивым среди людей в том, что касается молитвы, а особенно коллективной молитвы, совершаемой в мечети”

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...