Перейти к содержимому

S.O.S


-7

Recommended Posts

Я стоял на невысоком холме, который окружало бескрайнее разноцветное море. Оно переливалось разными оттенками миллиона цветов и тихо шипело играясь белыми гребешками волн. В течение нескольких минут оно было и фиолетовым как мои мечты, и серым как моя грусть, и жёлтым как мои сомнения. Потом оно становилось красным как любовь, белым как Луна, на которую я так любил смотреть в детстве, и люблю смотреть по сей день и синим как ревность.

Sea of Dreams.

Если есть в нашей жизни нечто, что способно спасти нас, в казалось бы самые тяжёлые моменты, остудить горящее сердце, трескающийся мозг, кипящую кровь, то сделать это под силу только мечтам. Они приходят в нашу жизнь подобно крылатым кошкам, хватают за плечи, своими цепкими лапами и, мурлыкнув, уносят нас ввысь, туда, где летают облака, где нет места черным теням, злым сплетням, безликим людям. Туда где прохладно и слышен лишь тихий, убаюкивающий шум моря.

Я посмотрел на океан, подо мной и увидел фиолетовое море, отражавшее не облака, несущиеся над водой высоко в небе, а маленького мальчика, бегущего навстречу ветру, расправив руки как крылья и смеющегося солнцу. Ему было всего 10.

Как быстро летит время....

Sea of Sorrow.

Смотри. С неба в воду падают маленькие капельки дождя. Подними лицо к небу, коснись капелек губами. Соль! Это не дождь, дождь бывает пресным. Это слёзы. Плачет небо. Небо тоже умеет плакать, только оно это скрывает и плачет только темными ночами, когда люди спят и не могут почувствовать солёные капли воды, капающие свысока. Шум падающих слезинок усиливается от секунды к секунде, скоро будет невозможно что-нибудь расслышать. Только тихий стон, плачушего неба, которое плачет глубоко в душе человека, жизнь которого подобна запертой комнате, в которую иногда входили, но уходили как правило без прощаний.

Грусть имеет цвет. Она такая же серая как море в которое капают солёные слёзы Неба.

Sea of Hesitation.

Вы пробовали смотреть на Солнце? Наверное вы сомневаетесь, что глаза человека способны вытерпеть миллионы фотонов, впивающихся в сетчатку глаза каждую долю секунды, несущихся в бесконечном множестве лучей жёлтого карлика?

Однажды я попробовал, и глаза мои окунулись в жёлтый мир, полный сомнений.

Ослеп ли Я? Зачем я сделал это?

Надо просто закрыть глаза и тогда всё вокруг потемнеет, и глаза остынут. Закрываю.... Всё равно не помогает. А стоит ли видеть то, что не доставляет тебе удовольствия, стоит ли смотреть в лица, которые кажутся тебе фотографиями на надгробиях? Зачем смотреть на прозрачные деревья, серое море, бесцветную кровь? Может быть лучше видеть только капли солнца, шумящие как жёлтое море лучей?

Нет, если ты уверен, что есть на свете пара зеленых глаз, смотрящих на тебя с любовью, глаза из которых льются маленькие слёзы в часы, когда они скучают по тебе.

Sea of Love.

«Не уходи, постой ещё секунду. Позвони, скажи что задержишься.»

Вокруг только звезды, дом без окон, гаснущий костёр и белая Луна в моих руках, улыбающаяся в мои глаза, хлопающая большими зёлеными глазами, кусающая красные губы, двигающаяся как маленький котёнок, мурлыкающий что-то себе под носик, покрасневший от холода.

Проведу рукой по лицу, вдохну запах черных волос, уткнувшись в них носом.

Вы не поверите, но нет ничего приятнее на свете, чем провести рукой по бархатной коже. Почувствовать каждую клетку белого бархатного лица, излучающего лунный свет.

«Ты моё счастье. Ты ведь никуда не исчезнешь? Обещай мне.»

В такие минуты кровь начинает бурлить, пульс бьётся так, будто бы готов вырваться наружу, а в груди немного жжёт. Всё вокруг кружится как в танго, ты поднимаешь голову, и видишь чёрное небо, и дом без окон готовый спрятать котёнка за толстыми стенами от неприятностей, могущих обидеть его, мурлыкающего сейчас в твоих руках.

<<Я чувствую твой пульс. Он бьётся в моей руке. >> -– <<Знаешь, а сам я никогда не могу его нащупать...>>

Я взглянул на море подо мной. Оно кипело как моя кровь и переливалось тысячей оттенков красного цвета в лучах солнца.

Sea of Jealousy.

<< Я позвоню к тебе. А сейчас мне нужно передать телефон. >> -- << Я буду ждать.>>

Она не позвонила. Почему?....

Море подо мной посинело... и стало отражать облака, летящие высоко в небе. Музыка танго прекратилась. Всё стало таким обычным.

Abre los ojos.

gettin' jiggy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В течение нескольких минут оно было и фиолетовым как мои мечты, и серым как моя грусть, и жёлтым как мои сомнения. Потом оно становилось красным как любовь, белым как Луна, на которую я так любил смотреть в детстве, и люблю смотреть по сей день и синим как ревность.

Если есть в нашей жизни нечто, что способно спасти нас, в казалось бы самые тяжёлые моменты, остудить горящее сердце, трескающийся мозг, кипящую кровь, то сделать это под силу только мечтам.

Грусть имеет цвет. Она такая же серая как море в которое капают солёные слёзы Неба.

Я взглянул на море подо мной. Оно кипело как моя кровь и переливалось тысячей оттенков красного цвета в лучах солнца.

Море подо мной посинело... и стало отражать облака, летящие высоко в небе. Музыка танго прекратилась. Всё стало таким обычным.

Мне очень нравятся твои цветовые ощущения.

А какое оно небо - твоей души или может быть сердца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

J'ai lu toutes vos reponses et les a compris. Mais il y a un petit detail. Me pardonnez, mais je ne parle pas selon est espagnol. Et selon est francais je parle tres mal, c'est pourquoi je repondrai e vous selon est russe.

Страж, я очень рад, что тебе понравилось)))

Брюнетка, gracias. Мне очень приятно. Спасибо))

Просто_Я, цветовые ощущения действительно очень важны для меня. Всё что ощущаю, я переношу в цвета, точнее я всё ощущаю цветами.

А относительно вашего вопроса скажу, что оно бывает разным. Но чаще всего оно Ванильное. :-)

Изменено пользователем MEMPHIS

gettin' jiggy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вокруг только звезды, дом без окон, гаснущий костёр и белая Луна в моих руках, улыбающаяся в мои глаза, хлопающая большими зёлеными глазами, кусающая красные губы, двигающаяся как маленький котёнок, мурлыкающий что-то себе под носик, покрасневший от холода.

Проведу рукой по лицу, вдохну запах черных волос, уткнувшись в них носом.

Вы не поверите, но нет ничего приятнее на свете, чем провести рукой по бархатной коже. Почувствовать каждую клетку белого бархатного лица, излучающего лунный свет.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мем, на самом деле вещь-супер. Но вот это описание...................... знаешь до боли знакомое. По-моему, я где то встречала этого человека и мне даже кажется, что я знаю ее довольно таки близко.

Удачи. Продолжай творить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sea of Dreams.

Если есть в нашей жизни нечто, что способно спасти нас, в казалось бы самые тяжёлые моменты, остудить горящее сердце, трескающийся мозг, кипящую кровь, то сделать это под силу только мечтам. Они приходят в нашу жизнь подобно крылатым кошкам, хватают за плечи, своими цепкими лапами и, мурлыкнув, уносят нас ввысь, туда, где летают облака, где нет места черным теням, злым сплетням, безликим людям.  Туда где прохладно и слышен лишь тихий, убаюкивающий шум моря.

Я посмотрел на океан, подо мной и увидел фиолетовое море, отражавшее не облака, несущиеся над водой высоко в небе, а маленького мальчика, бегущего навстречу ветру, расправив руки как крылья и смеющегося солнцу. Ему было всего 10.

Как быстро летит время....

I live in the Sea of Dreams, Memphis, and it's real. Я самый счастливый человек...... на Литературе.

Изменено пользователем Postman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...