Перейти к содержимому

Жутко Боюсь Летать На Самолетах...


Гостья

Recommended Posts

Не знаю, почему так, но я ужасно боюсь... :gizildish:

Летала я всего два раза в жизни и оба раза в командировку в Лондон осенью прошлого года. Если бы вы знали, чего мне стоило просто подняться на борт лайнера. Я и плакала, и спрашивала у стюардессы, не падает ли самолет, и прощалась со всеми родными, потом зарекалась (если мы все же приземлимся) летать вообще.

Исправно пыталась успокоиться - надевала наушники, стараясь уследить за событиями фильма на экране телевизора. Да вот беда - фильм-то был об авиакатастрофе... Представляете??..... :luv:

А пить успокаивающие нельзя, так как сразу по прибытии запланированы важные переговоры.

Я понимаю, что в наше время без самолетов нельзя обойтись, что не удастся отсидеться дома, но все же...

Все почти еженедельно слышат об очередных трагедиях в воздухе. Кто даст гарантию, что в этот "очередной" раз мне не оформят командировочное удостоверение?....... :)

Изменено пользователем Гостья
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Зачем же мучать себя. Плывите кораблем. Так приятнее.

Да и морская болезнь не так страшна, как боязнь самолетов.

ПС. Будете в акватории Карибского моря - звоните, "облегчу" поездку. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а может, у кого чего случалось в полете такого экстраординарного (не дай бог, конечно, но все же).....? Расскажите, плизззззззззззз :gizildish:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, почему так, но я ужасно боюсь...  :gizildish:

Летала я всего два раза в жизни и оба раза в командировку в Лондон осенью прошлого года. Если бы вы знали, чего мне стоило просто подняться на борт лайнера. Я и плакала, и спрашивала у стюардессы, не падает ли самолет, и прощалась со всеми родными, потом зарекалась (если мы все же приземлимся) летать вообще.

Исправно пыталась успокоиться - надевала наушники, стараясь уследить за событиями фильма на экране телевизора. Да вот беда - фильм-то был об авиакатастрофе... Представляете??.....  :luv:

А пить успокаивающие нельзя, так как сразу по прибытии запланированы важные переговоры.

Я понимаю, что в наше время без самолетов нельзя обойтись, что не удастся отсидеться дома, но все же...

Все почти еженедельно слышат об очередных трагедиях в воздухе. Кто даст гарантию, что в этот "очередной" раз мне не оформят командировочное удостоверение?.......  :luv:

Из личной практике могу посоветовать...

Если у тебя самолет завтра,то сегодня ночью не спи,посмотри телевизор и прочее.А завтра как сядешь на борт,тебя задурманит сон.А лучше всего при этом всем,выпить немножко на борту и все до фени..

ПиСи....Согласно нормам о гражданских полетах,демонстрировать фильмы на борту, с содержанием насилия,запрещены. :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фильма на экране телевизора. Да вот беда - фильм-то был об авиакатастрофе...

__________________________________________________________________________

Юморные летчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт Вы еще на Боинге, я так поняла, летали. Там кроме фильма ничего страшного не было. Полетали бы на ....кукурузнике :gizildish::luv: Отпад :luv:

И прямо под носом пакеты такого отвратительного цвета, что хоть тряси, хоть не тряси - все равно вывернет.. :luv::)

Но все равно самолеты - это жизнь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще, во время приземления, когда шасси соприкоснулись с землей (слава богу) от сильного удара открылись пару багажных отделений над сидениями... И представляете, все что там было - тяжелые чемоданы и сумки - упали на головы пассажиров. Вот уж я перепугалась. :gizildish:

А еще мы около получаса кружили над аэропортом прибытия из-за плохой погоды и потому, что не давали посадку... А я слышала, что это самое страшное и опасное, когда самолет вынужден долгое время летать на малой высоте.

Wolchonok, да на Боинге-737, а в кукурузник ни за что в жизни не сяду :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже ужасно боюсь :gizildish: Желательно как сядешь в самолет чего нибудь сразу выпить и заснуть. А когда я смотрела начало фильма "Final destination" я думала что уж точно никогда в самолет не сяду...но все же села

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

однажды, когда самолет попал в воздушную яму, причем очень неудачно во время обеда(у некоторых пассажиров попадали подносы), короче- трясло хорошенько, мы все сидим с бледными лицами, стюардессы бегают туда сюда, а компания пьяных итальянцев начала улюлюкать и хлопать в ладоши, видимо они решили что находятся на американских горках. Но испуг почему то сразу прошел :gizildish: так что иногда хорошо когда кто то разряжает обстановку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самолетах катостроф намного меньше ,чем на автомашинах...тем более в крупном городе.Я себя успокаиваю этим,и еще я надеюсь на судьбу,ведь можно умереть и от упавшей сосульки или еще какой нибудь нелепицы.Главное спокойствие и вера в себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

варианты:

1. на бортах подают вино, возьми маленькую бутылочку - расслабишься

2. поспи (правда, у меня никогда не получается, даже если не спал ночью)

3. познакомься с каким-нибудь летчиком, у меня вот знакомый один - пилот, я ему о своих страхах, а он о том как подготавливается полет, о воздушных корридорах и т.д., сразу - полегчает

4. познакомься с соседом и играйте в какую-нибудь прикольную игру, время пролетит незаметно.

5. посмотри вокруг - че это никто не волнуется? расслабься и ты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а может, у кого чего случалось в полете такого экстраординарного (не дай бог, конечно, но все же).....? Расскажите, плизззззззззззз :gizildish:)

Из личного опыта расскажу что так как я учился в Питере мне приходилось летать туда сюда и не раз даже надоело. А случилось так мы уже над взлётной полосой приземлимся где то через 15 минут а шасси не раскрылось вот и говорят всё в порядке техническая неполадка внизу так что ещё полетаем а народ не глупый вот и начали шум от чего женшина с пиступом сердца в реанимациюу старика лет 55-60 пено из рта пошло вот радость, всем полегчало и мне то же я чуть там уже калмеи шадет зачитовать стал но всё в порядке мы приземлились но тем двоим стало не лучше так что смотри слишком в чувства не отдовайся а то они тебя сожрут :luv: а о том что это шасси не раскрылось я узнал от пилота он мой сосед и я всегда с ним летаю но после этого не летал :luv: САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ БОЯТСЯ И ВСЁ БУДЕТ ЧИКИ ПИКИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, кто еще боится, а??? А то побоимся за компанию.....  :gizildish:

Ну не то что бы я боюсь самолетов... я... ну, скажем так, отношусь к ним с недоверием... Хотя по статистике процент авиакатастроф не так уж и велик, все же это меня мало успокаивает...

Кстати, катастрофы чаще случаются на взлете и при посадке...

Ну вот, сойду для компании? :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wow..... значит не я одна такая трусиха!!! Это немного успокаивает :luv:

А еще я знаю, что некоторые знаменитости тоже также дрожат перед полетом: например, Майк Тайсон (!), Адриано Челентано, Киркоров и т.д. А самое главное, что это состояние боязни называется аэрофобией и лечится только у психолога... :luv:

M.a.s.t.e.R., самое интересное, что если бы я летела с человеком, который гораздо больше меня боится, то я, скорее всего, стала бы его успокаивать, а про свои страхи забыла бы..... :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не любила летать на самолетах. Не то что боюсь. Просто неприятные ощущения...

Я больше поезда уважаю... )

Pro et Contra

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я больше поезда уважаю... )

Абсолютно поддерживаю... :luv:

А еще автомобили :gizildish:

Изменено пользователем Гостья
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, воздушный транпорт вещь опасная... но до сих пор я не слыхал никогда, что веник Бабы Яги когда-нибудь терпел крушения. А может на венике, если самолетев боитесь, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не боюсь самолетов, так как летаю с детства и уже привыкла. С недавних пор у меня даже мечта появилась-стать стюардессой, но все почему-то против, боятся. Согласна со ScorpionSS , чему быть , того не миновать , так что мне не страшно. :gizildish:

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Эт Вы еще на Боинге, я так поняла, летали. Там кроме фильма ничего страшного не было. Полетали бы на ....кукурузнике :gizildish::luv: Отпад :luv:

И прямо под носом пакеты такого отвратительного цвета, что хоть тряси, хоть не тряси - все равно вывернет.. :luv::)

Но все равно самолеты - это жизнь :)

Кукурузник - это зверь машина ............ шумит правла маленько , но летает зараз летает ......... и что приятно если двигло встанет .... все равно летает :)

И посадка обеспечена B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...