Перейти к содержимому

Навеяно Дождем


Venus

Recommended Posts

Дождь. Льет как из ведра. Истасканная фраза, но подходит как нельзя более. Надо просто добавить, льет как из ведра уже который день.

Когда идет дождь я вспоминаю... Много чего.

Например детство. Мы жили в районе. Когда шли такие дожди, я стояла на веранде и набирала стекающие с козырька капли дождя в белое ведерко. Когда оно наполнялось я клала его на печку. Потом бабушка подкладывала дрова. Мы стояли рядом, ждали пока вода вся выпарится. А я, нагнувшись над ведерком шептала : Мен анамын илкинийем, агзы гара тулкусиййем... Потом дождь проходил. Все знали, что это я остановила дождь.

Летом, когда мы едем в Гебеле и идет дождь, я снова беру ведерко и набираю в него воды...

В детстве дедушка ездил в районный центр и привозил оттуда фломастеры. Я злила маму и от наказания всегда пряталась за его спиной. Сейчас нет ни деда ни бабули. Но когда идет такой дождь я снова чувствую себя маленькой Гюлей, соящей на веранде и набирающей дождевую воду.

Когда идут такие дожди я вспоминаю, о том как в Макондо шли дожди. 4 года дождей стали смывать людскую память и люди стали забывать даже слова и названия вещей. Думаю в этом есть какой-то плюс. Зачем хранить в сознании и сердце столько информации и чувств. Полезно сделать апдейт.

Когда идут дожди. Я думаю, о том кого я люблю. О том как мы бежали под дождем на площади фонтанов и я просила поцеловать меня. Нелекго, когда твоя жизнь далеко от тебя.

А КАКИЕ У ВАС АССОЦИАЦИИ С ДОЖДЕМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

дождь делает меня печальной, задумчивой...

сразу столько воспоминаний....странно, но все самые плохие происходили именно тогда, когда шел дождь. Иногда вспоминаю фильм "Я шагаю по Москве"...там девушка бежала босиком под летним дождем...Интересно, смогу ли я когда-нибудь вот так радоваться дождю ?! Думаю, что нет...мое настроение строго связано с календарем...иногда даже поражаюсь календарности своей жизни...Если осень - то грустно....если лето - то весело....

Идет дождь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня асоциации с особенным для меня человеком..... потом какая-то детская привычка стоять под дождем чтобы намокли волосы, говорят растут быстрее ( наверное не расчитали на нашу экологию) и еще вспоминается правило Самурая - не суетиться по дождь. ЧеГи и Мем, если помните процитируйте плиз.

оффтоп: Венус, классный аватар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дождь это хорошо, если только не кислотный!

Осень кружит листья золотые

Небо затянуло пеленой

Тучи лопнут и дожди косые

Между нами вырастут стеной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю дождь, но только когда я не в одиночестве. Одиночество и дождь--и плохое настроение обеспечено на весь день :(

Люблю вспоминать, когда я впервые танцевала с любимым человеком--и это было под дождем, незабываемое чувство.

Люблю летний дождик, который освежает после жары, а не продолжительный зимний дождь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во время дождя мне вспоминается свежий сенябрьский запах , который состоит из тлеющей листвы с тутовника, потемневшего от влаги и старости ствола виноградника, звука капель, которые падают на бетонную дорожку; пасмурный полумрак который начинается с полудня и заканчивается тёмным вечером. А иногда вспоминается душный летний день, который взрывается коротким дождём и заставляет одеться потеплее, чем в футболки и легкие брюки. А иногда хочется спрятаться от него, потому что ветер режет лицо холодными струями дождя и чувствуешь как мокнет одежда , до этого сухо державшая плечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю дождь, потому что под шум дождя, мерно барабанящего за окном и как будто выбивающего ритм какой то неизвестной мелодии, я прекрасно засыпаю.

Не люблю дождь, потому что всякий раз, когда я мою машину, на следущий день обязательно идет дождь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько раз ты за эту неделю помыл свою то машину?

Помыл в воскресенье, в понедельник был дождь.

Машина опять грязная, но зато с кайфом заснул под шум дождя . :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firehorse, говорят когда женщина стирает и вывешивает белье и если пойдет дождь, это значит ее муж ее не любит, надеюсь, что с мытьем машины, случай не аналогичный :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дождь. Дождь это хорошо. Многое смывает. Мне нравится дождь, может он отвлекает.

Хотя соглашусь с firehorse с машиной тяжело, я уже забыл когда свою машину мыл - грязная, просто кошмар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firehorse, говорят когда женщина стирает и  вывешивает белье и если пойдет дождь, это значит ее муж ее не любит, надеюсь, что с мытьем машины, случай не аналогичный  :luv:

Когда женюсь, буду отвозить на мойку. :gizildish:

Изменено пользователем Firehorse
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помыл в воскресенье, в понедельник был дождь.

Машина опять грязная, но зато  с кайфом заснул под шум дождя . :gizildish:

Это наверное самая стойкая и самая исполняющаяся примета на свете!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я очень люблю дождь

всегда выходила на улицу без зонта, чем очень досаждала маме, она всегда из-за этого со мной ругается:luv:)))))

люблю, когда мои волосы мокнут под дождем:gizildish:))

люблю запах сырости и какой-то чистоты в природе, когда идет дождь

люблю яркое солнце, почле сильного ливня:luv:)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...