Перейти к содержимому

Взгляд Из-под Лорнета


LANA

Recommended Posts

Желания – чудесная вещь, очень часто норовят сбываться. Так вот выскажешь что-нибудь всуе, забудешь – а потом, откапывая себя под осколками гранатометного сбывания, со вздохом поймешь – что чудо не чудо, а ведь, бывает же на свете, друг, понимаешь, Горацио – бывает, и не поспоришь.

И але! Весна, господа. Не знаю, что там будет в апреле – однако пока извольте. Же-вуз-анпри. Солнце и высыхающие лужи.

Небратья наши меньшие опять попали куда-то не туда, высадились не совсем там, не обзавелись вовремя пыльниками (такими специальными плащами от песчаных бурь, по слухам, должны быть популярны в Монголии и Китае), обидели мятущуюся душой Турцию и в скором времени явно обидят Кувейт, удивили иранских крестьян и обозлили иракских, вспомнили не по делу о конвенции, попросили не показывать себя по тв, сказали, что будут мстить, потому что им «сделали больно» - sic!

Чейни побежал утихомиривать дочку, старушка Англия с укором попрекнула ООН в антиамериканских настроениях, Испания повела себя из рук просто вон – этот гадина Аснар никогда мне не нравился, Австрия сказала, мол, не учите меня жить, и я помогу гуманитарно. Все это сильно смахивает на шоу – однако на сцене будут умирать живые люди, и поэтому мне не смешно.

А впрочем, весна – мадам и мсье. Лично у меня по барометру солнце.

-----------------------------------------

А вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнце... Само по себе данное светило, я так думАю, не может быть причиной хорошего настроения... Только, может быть, ранним влажно-холодным утром, когла первые бархатные лучики пробиваются через утренний туман, сглаживая RGB травы с капельками росы и совершенно не раздражая радужную оболочку.

А дневное весеннее солнце... Кому - как, но я его не люблю. Уж слишком оно наглое, так и норовит забраться под козырёк, пролезть сквозь зазоры между очками и кожей, да, конечно, светло, всё классно видно, но если солнце в глаза - нет, лучше отвернуться и пойти обратно, домой, в полумрак, и довольствоваться дважды профильтрованым излучением без теней; если же солнце в спину, то сразу вспоминается аппликатор Кузнецова... пристальный обжигающий взгляд... Нет, солнце - не для меня. Темнота, чем чернее - тем лучше, отсуствие зрительных раздражителей, и те девяносто процентов серого вещества, которые обычно трудятся над расшифровкой и обработкой зрительной информации, наконец могут отдохнуть и заняться чем-либо другим, например, попыткой вспомнить тот самый запах, который был услышан неизвестно когда и неизвестно где; прислушаться к серому шуму тишины за окном; откинуться на спинку кресла и свести вместе кончики пальцев, почувствовав между ладонями тёплое несуществующее нечто... Незнакомое ощущение? А вы попробуйте.

...Солнце и лужи. Слишком буднично и плоско. Не хочу.

Изменено пользователем Соломоныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соломоныч!!! И ты скажешь, что ты не романтик?

"...Солнце и лужи. Слишком буднично и плоско. Не хочу." - только не розовенький ты романтик...факт.

--------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ж говорил - не романтик я, скорее - созерцатель-дилетант...))

Изменено пользователем Соломоныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если вы романтик то зачем связывать всю эту грязную политику и весну? весна прекрасна политика противна! радуйся весне ! остольное пустяки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В политике не как в природе. В природе всё худо бедно но подчинено какму-то закону бытия. В природе после зимы всгеда приходит весна и это- закон, который никто не вправе, да и не сможет нарушить. А в политике ...хе, если принят закон по которому тебе обещают что не будут тебя бомбить если не найдут химического оружия, то это не значит что на самом деле не будут бомбить, даже если этого оружия и впрямь не найдут. Грязная, всё-таки, штука - политика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...