Перейти к содержимому

Холокост


Басмач

Recommended Posts

Так вы узурпировали само понятие Холокост .И как цыгане могут чтото требовать от германского правительства когда всю положенную компенсацию получили евреи. Тогда не говорите что холокост ето массовая гибель евреев кроме них там ещё много кого погибло особенно славян.И по количеству гораздо больше погибло как раз не евреев.

Слушайте, я серьезно не понимаю в чём суть проблемы? То что Израиль и западно-европейские страны выбивают деньги в помощь своим узникам и прочие льготы, так это их дело, молодцы, могут выбивают. То что некоторые страны, не хотят помочь своим бывшим узникам и обворовывают фонды и это их проблемы. Что-за глупые предъявы по поводу узурпации? Вам самому не смешно?

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 560
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Согласен насчёт компенсаций .Большая доля ответсвенности лежит на государстве. Но всё равно как то странно что компенсации смогли получить только евреи. Кроме того помимо материальной компенсации им ещё отдельное государство разрешили построить  на чужих землях.И всё за счёт Холокоста.Цыганам к примеру государство так и недали.Кароче на чужом горбу в рай попали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Холокост. это чисто Еврейский запатентованный Бренд. Нет. мне конечно очень жаль Еврейский народ.действительно много переживший . Но. не понятна их политика в отношении других-народов.Это не честно. Народ. переживший такое. должен быть как минимум- сочувствующим в этом вопросе. но этого не происходит. все другие геноциды. она просто блокирует. Может быть. за вот такое вот отношение к другим народам. евреев тысячилетием не любили. и убивали. причем везде и всюду!

Какие такие геноциды блокирует? Кроме армянского геноцида больше ничего не блокирует, а может вы хотите, чтобы турки выплачивали армянам компенсации? Проблема заключается в том, что никто этим не хочет заниматься. Да и вы сами с Верволфеном болтаете в пустую, так сказать между прочим, когда взбредет в голову.

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати вы вот говорите о разворовывании средств которые предназначались для  узников концлагерей неевреев.Сдаеться мне разворовывали средства как раз те самые яхуди.  Просто в голове вдруг всплыли фамилии  Березовский,Абрамовичь и т д  :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие такие геноциды блокирует? Кроме армянского геноцида больше ничего не блокирует, а может вы хотите, чтобы турки выплачивали армянам компенсации? Проблема заключается в том, что никто этим не хочет заниматься. Да и вы сами с Верволфеном болтаете в пустую, так сказать между прочим, когда взбредет в голову.

Когда была резня армян в османской империи турков как нации ещё несуществовало.:) Их резали курды в основном башибозуки.Вот как раз у курдов есть теперь государство на севере Ирака пускай с них и требуют. :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен насчёт компенсаций .Большая доля ответсвенности лежит на государстве. Но всё равно как то странно что компенсации смогли получить только евреи. Кроме того помимо материальной компенсации им ещё отдельное государство разрешили построить на чужих землях.И всё за счёт Холокоста.Цыганам к примеру государство так и недали.Кароче на чужом горбу в рай попали.

По-моему шесть миллионов не маленькая цифра, вам не кажется? Помимо всего прочего вы ещё и не внимательны, компенсации получают и западноевропейские страны. И на каком таком горбу? Или вам рассказать, как евреи в концлагерях трудились для таких концернов, как Вольфс Ваген, Мерседес Бенз, как собрали лучших умов, чтобы они трудились во благо развития промышленности, только ради того, чтобы им сохранили жизнь, как обворовывали и конфисковывали все имущество зажиточных евреев? Так что вы пристали к этим цыганам, кто им мешает? Вы что в действительноти думаете, что немцы лохи и наивные? Серьезно мне смешно, от глупости.

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, я серьезно не понимаю в чём суть проблемы? То что Израиль и западно-европейские страны выбивают деньги в помощь своим узникам и прочие льготы, так это их дело, молодцы, могут выбивают. То что некоторые страны, не хотят помочь своим бывшим узникам и обворовывают фонды и это их проблемы. Что-за глупые предъявы по поводу узурпации? Вам самому не смешно?

А цыганам кто поможет у них нет государства? :smoking:Выходит само государство ответчик должно находить етих людей и сувать им деньги в зубы а не раздавать вороватым чиновникам. Но так уж получилось что благодоря пиару который евреи смогли удачно организовать Холокост стал ассоциироваться именно с ними а не с другими народами.Да и вообще что ты так зациклился на бабках кроме етого холокост отличное средство политического давления .И евреи етим тоже пользуються на полную катушку.Никто неможет воспринимать в качестве  агрессоров ведь в глазах мирового сообщества они всегда остаються жертвами.Да и вообще под етим прикрытием можно лоббировать многие законы выгодные Израилю.То что они смогли выцарапать бабло для своих узников ето я не спорю молодцы так и надо а в остальном я неодобряю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему шесть миллионов не маленькая цифра, вам не кажется? Помимо всего прочего вы ещё и не внимательны, компенсации получают и западноевропейские страны. И на каком таком горбу? Или вам рассказать, как евреи в концлагерях трудились для таких концернов, как Вольфс Ваген, Мерседес Бенз, как собрали лучших умов, чтобы они трудились во благо развития промышленности, только ради того, чтобы им сохранили жизнь, как обворовывали и конфисковывали все имущество зажиточных евреев? Так что вы пристали к этим цыганам, кто им мешает? Вы что в действительноти думаете, что немцы лохи и наивные? Серьезно мне смешно, от глупости.

Всё правильно 6 млн от общего числа в 60 млн . Большая цифра никто не спорит но не достаточная для того чтобы давать право узурпировать понятие Холокост. Вот как раз потому что они там так усердно работали на етих заводах выпускались танки снаряды и прочее вооружение благодоря этому и погибли остальные 54 млн. И сжигали в крематориях сами же евреи причём своих же!Я понимаю людьми руководил страх но тот же страх был и у русских к примеру но чёта среди них подобного поведения замечено небыло . Но тут скорее разность психологии.В Израильской армии до сих пор есть в уставе что солдат попавший в плен должен сразу рассказать всё и расположение части короче всё что знает лижбы спасти собственную жизнь.Не берусь судить насколько ето правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати вы вот говорите о разворовывании средств которые предназначались для узников концлагерей неевреев.Сдаеться мне разворовывали средства как раз те самые яхуди. Просто в голове вдруг всплыли фамилии Березовский,Абрамовичь и т д :gizildish:

Ну так с этого и начали бы))) Слышал звон и не знает, где он. Чукчи на Абрамовича молятся. Бедный, запущенный край привёл в нормальное состояние. А если чесно мне кажется вам не нужны эти мелочные подачки со стороны Германии, здесь край богатый нефтью, газом и чёрной икрой. Значит фамилии говорите )))

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А цыганам кто поможет у них нет государства? :smoking:Выходит само государство ответчик должно находить етих людей и сувать им деньги в зубы а не раздавать вороватым чиновникам. Но так уж получилось что благодоря пиару который евреи смогли удачно организовать Холокост стал ассоциироваться именно с ними а не с другими народами.Да и вообще что ты так зациклился на бабках кроме етого холокост отличное средство политического давления .И евреи етим тоже пользуються на полную катушку.Никто неможет воспринимать в качестве агрессоров ведь в глазах мирового сообщества они всегда остаються жертвами.Да и вообще под етим прикрытием можно лоббировать многие законы выгодные Израилю.То что они смогли выцарапать бабло для своих узников ето я не спорю молодцы так и надо а в остальном я неодобряю.

да и здесь молодцы! А в остальном это уж ваше частное мнение.

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так с этого и начали бы))) Слышал звон и не знает, где он. Чукчи на Абрамовича молятся. Бедный, запущенный край привёл в нормальное состояние. А если чесно мне кажется вам не нужны эти мелочные подачки со стороны Германии, здесь край богатый нефтью, газом и чёрной икрой. Значит фамилии говорите )))

Ну насчёт чукчей я бы не сказал что они прям моляться на него им до эскимосов Аляски по уровню жизни ещё топать и топать))))А Абрамовичь нашёл просто лохов в лице тех самых оленеводов.Обворовал всю страну на миллиарды долларов и решил избраться губернатором малюсенькой области где люди за ящик водки и ведро огурцов могли избрать его хоть пожизненноо )))) Убил кароче двух зайцев сразу за счёт небольших подачек нищему населению.Получил неприкосновенность и вместе с тем нашёл неплохой способ отмывания награбленных денег. :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё правильно 6 млн от общего числа в 60 млн . Большая цифра никто не спорит но не достаточная для того чтобы давать право узурпировать понятие Холокост. Вот как раз потому что они там так усердно работали на етих заводах выпускались танки снаряды и прочее вооружение благодоря этому и погибли остальные 54 млн. И сжигали в крематориях сами же евреи причём своих же!Я понимаю людьми руководил страх но тот же страх был и у русских к примеру но чёта среди них подобного поведения замечено небыло . Но тут скорее разность психологии.В Израильской армии до сих пор есть в уставе что солдат попавший в плен должен сразу рассказать всё и расположение части короче всё что знает лижбы спасти собственную жизнь.Не берусь судить насколько ето правильно.

Как известно военных специалистов среди евреев не было, так что развивать военную промышленность они не могли. Ну если даже рассуждать, как вы утверждаете, тогда давайте обвинять, всех узников концлагерей, в том числе и других национальностей, которых порабощали. Что вы предлогаете, расстрелять))?

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как известно военных специалистов среди евреев не было, так что развивать военную промышленность они не могли. Ну если даже рассуждать, как вы утверждаете, тогда давайте обвинять, всех узников концлагерей, в том числе и других национальностей, которых порабощали. Что вы предлогаете, расстрелять))?

Чьи слова?

Или вам рассказать, как евреи в концлагерях трудились для таких концернов, как Вольфс Ваген, Мерседес Бенз, как собрали лучших умов, чтобы они трудились во благо развития промышленности

Все ети заводы производили военную технику особенно WalksWagen. Ты не совсем понял я не говорю о том что они виноваты в етом .Дело в том что евреи гибли в основном в концлагерях .На заводах где производилась военная техника .И все ети пули снарды и прочее предназначалось в конечном счёте для тех самых 54 млн .Разве была еврейская армия?)) Была например русская армия союзнические войска основная масса людей как раз гибла в сражениях.Если взять в процентном соотношении то евреи в основном умирали в лагерях подавляющая масса в то время как у остальных народов соотношение не всегда было в пользу крематориев.Безусловно те кто работал на фашистов не являясь приетом евреем тоже несут свою долю ответсвенности но значительно меньшую чем евреи потому что представители етих народов также воевали против немцев с оружием в руках а евреи только и делали что батрачили на заводах и cжигали своих же .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нето что виноваты вы попросту кинули и цыган и славян и прочих набив карманы на чужом горе. 

Я вам дам пример. Если захотите - поймете.

Вор обокрал вас и еще несколько людей. Вам удалось заставить его компенсировать ваш ущерб. Другим жертвам не удалось вообще или удалось меньше.

И вот теперь они придут к вам с претензией: "почему тебе заплатили, а нам нет?

Это ведь глупость! С претензиями надо идти к преступнику, т.е. к немцам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну насчёт чукчей я бы не сказал что они прям моляться на него им до эскимосов Аляски по уровню жизни ещё топать и топать))))А Абрамовичь нашёл просто лохов в лице тех самых оленеводов.Обворовал всю страну на миллиарды долларов и решил избраться губернатором малюсенькой области где люди за ящик водки и ведро огурцов могли избрать его хоть пожизненноо )))) Убил кароче двух зайцев сразу за счёт небольших подачек нищему населению.Получил неприкосновенность и вместе с тем нашёл неплохой способ отмывания награбленных денег. :smoking:

Вы в курсе, как Абрамович разбогател или сейчас в гугле будете рыскать))??? Ну да ладно, спорить не собираюсь. Факт остается фактом, русские губернаторы обворовывают и сеют разруху, а Абрамович всё что заработал непосильным трудом и все пустил в Чукотку))

Кстати раз уж речь зашла об олигархах. Кризис ударил по карману олигархов и членов их семей: дети Олега Дерипаски обеднели почти в 10 раз вслед за своим отцом и перестали возглавлять рейтинг самых богатых наследников России от журнала "Финанс"; в 2009 году первое место в нем занял сын совладельца ЛУКОЙЛа Вагита Алекперова Юсуф с условным "наследством" в 7,6 миллиарда долларов.

Изменено пользователем Emin-83

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чьи слова?

Все ети заводы производили военную технику особенно WalksWagen. Ты не совсем понял я не говорю о том что они виноваты в етом .Дело в том что евреи гибли в основном в концлагерях .На заводах где производилась военная техника .И все ети пули снарды и прочее предназначалось в конечном счёте для тех самых 54 млн .Разве была еврейская армия?)) Была например русская армия союзнические войска основная масса людей как раз гибла в сражениях.Если взять в процентном соотношении то евреи в основном умирали в лагерях подавляющая масса в то время как у остальных народов соотношение не всегда было в пользу крематориев.Безусловно те кто работал на фашистов не являясь приетом евреем тоже несут свою долю ответсвенности но значительно меньшую чем евреи потому что представители етих народов также воевали против немцев с оружием в руках а евреи только и делали что батрачили на заводах и cжигали своих же .

Да но в концлагерях не производили военную технику, там попросту не было оборудования для производства снарядов и прочих орудий. В концлагерях поднималась легкая промышленность. Шились сумочки вфольтсваген, обувь, одежда на поток. Видные еврейские модельеры и инженеры возглавляли легкую промышленность.

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам дам пример. Если захотите - поймете.

Вор обокрал вас и еще несколько людей. Вам удалось заставить его компенсировать ваш ущерб. Другим жертвам не удалось вообще или удалось меньше.

И вот теперь они придут к вам с претензией: "почему тебе заплатили, а нам нет?

Это ведь глупость! С претензиями надо идти к преступнику, т.е. к немцам!

Тогда зачем паразитировать на Холокосте ?Тут дело ведь не совсем в компенсации.Вернее не только в ней.Вам фактически дали государство причём на землях тех кто к Холокосту неимеет никакого отношения.И почему бы вам не потребовать землю у Германии в таком случае?  В данном случае я рассматриваю ситуацию с точки зрения арабов.Но так как арабы мне менее симпатичны чем евреи то небуду продолжать. :gizildish:Просто если рассуждать по справедливости то они правы а в остальном я на стороне Израиля. :loool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да но в концлагерях не производили военную технику, там попросту не было оборудования для производства снарядов и прочих орудий. В концлагерях поднималась легкая промышленность. Шились сумочки вфольтсваген, обувь, одежда на поток. Видные еврейские модельеры и инженеры возглавляли легкую промышленность.

Ай киши какие нафик сумочки на заводах! WalksWagen . :loool: Насколько я знаю фирма Волкваген бронепоезда производила .Легкой промышленностью уж точно не ограничивались тем более в разгар второй мировой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чьи слова?

Все ети заводы производили военную технику особенно WalksWagen. Ты не совсем понял я не говорю о том что они виноваты в етом .Дело в том что евреи гибли в основном в концлагерях .На заводах где производилась военная техника .И все ети пули снарды и прочее предназначалось в конечном счёте для тех самых 54 млн .Разве была еврейская армия?)) Была например русская армия союзнические войска основная масса людей как раз гибла в сражениях.Если взять в процентном соотношении то евреи в основном умирали в лагерях подавляющая масса в то время как у остальных народов соотношение не всегда было в пользу крематориев.Безусловно те кто работал на фашистов не являясь приетом евреем тоже несут свою долю ответсвенности но значительно меньшую чем евреи потому что представители етих народов также воевали против немцев с оружием в руках а евреи только и делали что батрачили на заводах и cжигали своих же .

Ну вообще-то евреи не только батрачили, а также сражались в общей сложности 2 миллиона. 500000 сражались за СССР. 144 Героя Советского Союза, я уже не говорю о героях воевавших на стороне Великобритании, США и стран Европы . Четвертое место после Русских, Украинцев и Белоруссов. Не плохо, если учитывать процентное соотношение.

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай киши какие нафик сумочки на заводах! WalksWagen . :loool: Насколько я знаю фирма Волкваген бронепоезда производила .Легкой промышленностью уж точно не ограничивались тем более в разгар второй мировой)))

Ошибаетесь, ещё как)) Именно сумочки и прочие атрибуты одежды.

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы в курсе, как Абрамович разбогател или сейчас в гугле будете рыскать))???  Ну да ладно, спорить не собираюсь. Факт остается фактом, русские губернаторы обворовывают и сеют разруху, а Абрамович всё что заработал непосильным трудом и все пустил в Чукотку))

Кстати раз уж речь зашла об олигархах. Кризис ударил по карману олигархов и членов их семей: дети Олега Дерипаски обеднели почти в 10 раз вслед за своим отцом и перестали возглавлять рейтинг самых богатых наследников России от журнала "Финанс"; в 2009 году первое место в нем занял сын совладельца ЛУКОЙЛа Вагита Алекперова Юсуф с условным "наследством" в 7,6 миллиарда долларов.

Ато прям гугл мне скажет как на самом деле разбогател Абрамовичь . :gizildish: Да мне собственно и неинтересно. Все олигархи ето жулики неважно Вагит Алекперов или горский еврей Тельман Исмаилов .Просто так получилось что основная масса олигархов ето евреи. И невижу особых заслуг в том чтобы ограбив всю страну пустить незначительную часть суммы в качестве подачек местным аборигенам.Зато плебс его теперь любит как ты говоришь.И ни на кого не променяет. :kavkaz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибаетесь, ещё как)) Именно сумочки и прочие атрибуты одежды.

Ну да носочки ,кружева..... ))))) Хотя доля правды в етом есть Wolkswagen ведь изначально швейные машинки производил. Ну а во время войны всё производство видимо было переориентировано на военные цели и стали производить поезда.Кстати wagen ето кажеться вагон и есть на немецком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ато прям гугл мне скажет как на самом деле разбогател Абрамовичь . :gizildish: Да мне собственно и неинтересно. Все олигархи ето жулики неважно Вагит Алекперов или горский еврей Тельман Исмаилов .Просто так получилось что основная масса олигархов ето евреи. И невижу особых заслуг в том чтобы ограбив всю страну пустить незначительную часть суммы в качестве подачек местным аборигенам.Зато плебс его теперь любит как ты говоришь.И ни на кого не променяет. :kavkaz:

Основная масса где))) в России или в Азербайджане )))??? Или у вас душа болит за Россию))???

Ну даже здесь не все так одназначно, если судить по размерам гонараров и по журналу Форбс то по количеству лидируют русские, татары, башкиры, калмыки тоже не отстают.

А вот про Тельмана вы напрасно. Это же какой он олигарх, то что помог выходцам из Азербайджана вручив многим объекты бескорыстно с немаленькой ставкой. Это так сказать плевать в колодец из которого пьешь.

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основная масса где))) в России или в Азербайджане )))??? Или у вас душа болит за Россию))???

Ну даже здесь не все так одназначно, если судить по размерам гонараров и по журналу Форбс то по количеству лидируют русские, татары, башкиры, калмыки тоже не отстают.

А вот про Тельмана вы напрасно. Это же какой он олигарх, то что помог выходцам из Азербайджана вручив многим объекты бескорыстно с немаленькой ставкой. Это так сказать плевать в колодец из которого пьешь.

Ну да бескорысно как же.  Он на таких вот выходцах и отгрохал отель в Турции. :kavkaz: И какие ето обьекты он им оставил?Его "лавочку" на Черкизоне вроде как прикрыли а вместе с ней и всех остальных .Вот пускай те кому он вручал ети обьекты бескорыстно и будут ему благодарны)) Ето не мой колодец.))) Но как бы там не было неспорю верян ели вар иди.Я его привёл в качестве простого примера ты ведь назвал Вагита Алекперова c определенной целью  :gizildish: За Россию у меня душе не болит просто у нас речь зашла о тех кто разворовывает средства предназначенные узникам освенцима и плавно дело дошло до евреев олигархов  :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот таких олигархов знаю, всем олигархам олигархи. И острова покупают и денег немеренно. Но почему-то вас беспокоют именно еврейские олигархи, которые к вам никакого отношения не имеют. Живут в России, делают бабки, развивают Чукотку)) ну и пусть себе делают, а-ль я не прав? :mikka:

Изменено пользователем Emin-83

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот таких олигархов знаю, всем олигархам олигархи. И острова покупают и денег немеренно. Но почему-то вас беспокоют именно еврейские олигархи, которые к вам никакого отношения не имеют. Живут в России, делают бабки, развивают Чукотку)) ну и пусть себе делают, а-ль я не прав? :mikka:

Те о ком ты говоришь по ним тюрьма плачет .А мы еврейских олигархов обсуждаем.Нельзя? :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да бескорысно как же. Он на таких вот выходцах и отгрохал отель в Турции. :kavkaz: И какие ето обьекты он им оставил?Его "лавочку" на Черкизоне вроде как прикрыли а вместе с ней и всех остальных .Вот пускай те кому он вручал ети обьекты бескорыстно и будут ему благодарны)) Ето не мой колодец.)))

Вы правы, вы видимо с этого колодца не пили, а вот тех, которых я знаю пили и пьют. Насколько я знаю, он сейчас Сочи отстраивает.

Но как бы там не было неспорю верян ели вар иди.Я его привёл в качестве простого примера ты ведь назвал Вагита Алекперова c определенной целью :gizildish:
С чего это вы.))?? Я также в вас уверен, что упоминая еврейских олигархов, вы не имели ничего плохого))
За Россию у меня душе не болит просто у нас речь зашла о тех кто разворовывает средства предназначенные узникам освенцима и плавно дело дошло до евреев олигархов :gizildish:

А если быть точнее, вы плавно перевели стрелочки. Ох и хитрюга же вы)))

Кстати вы вот говорите о разворовывании средств которые предназначались для узников концлагерей неевреев.Сдаеться мне разворовывали средства как раз те самые яхуди. Просто в голове вдруг всплыли фамилии Березовский,Абрамовичь и т д :gizildish:

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те о ком ты говоришь по ним тюрьма плачет .А мы еврейских олигархов обсуждаем.Нельзя? :gizildish:

А о ком я собственно говорю))??? Обычные олигархи, их имена вы сможете найти на страницах журнала Форбс. :mikka: Время поздное, пора спать!!!

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда зачем паразитировать на Холокосте ?Тут дело ведь не совсем в компенсации.Вернее не только в ней.Вам фактически дали государство причём на землях тех кто к Холокосту неимеет никакого отношения.И почему бы вам не потребовать землю у Германии в таком случае?  В данном случае я рассматриваю ситуацию с точки зрения арабов.Но так как арабы мне менее симпатичны чем евреи то небуду продолжать. :gizildish:Просто если рассуждать по справедливости то они правы а в остальном я на стороне Израиля. :loool:

Земля Израиля - это еврейская земля, а арабы на ней незваные гости. Про царей Давида и Шломо (Соломона) слышали? Это были еврейские цари, которые правили на этой земле. А все пророки: Йехезкель (Иезекиил), Йешаяhу (Исайя), Йирмияhу (Иеремия) и другие. Они были евреи, жили на этой земле.

Изменено пользователем Baku-Israel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИЗ ПИСЬМА ПРОФЕССОРА ИСРАЭЛЯ ЧАРНИ В МИД ИЗРАИЛЯ

(4 марта 2002 г.)*

В Министерство иностранных дел Государства Израиль:

Министру иностранных дел Шимону Пересу;

заместителю Министра иностранных дел Майклу Мельчиору;

Послу в Армении Ривке Коэн, отдел по делам Армении.

<...>Как еврей и израильтянин, я глубоко стыжусь позиции, занятой нашим Послом и Министерством, которые отрицают, что геноцид армянского народа был фактически геноцидом.

Такая позиция равносильна отрицанию холокоста нашего народа.

Даже в эти очень серьезные дни нашей национальной истории, когда поддержка других стран, таких как соседняя Турция, имеет огромное практическое значение, я не считаю, что историко-моральные вопросы уважительного и частного признания геноцидного массового уничтожения любого народа должны быть обойдены каким-либо народом и в особенности нашим еврейским народом.

<...>

Я направляю Вам копию заявления о признании геноцида армян, подписанного в 2000 г. 126 учеными, занимающимися холокостом. В числе подписавших были ведущий в Израиле специалист по холокосту наш профессор Иегуда Бауэр и лауреат Нобелевской премии мира переживший холокост Эли Визель.

Не пострадают ли ценности Сиона от нашей реалполитики, унижающей других людей, которые подобно нам, ежедневно испытывают скорбь и возмущение, когда вспоминают о массовом геноцидном убийстве своего народа?

Наряду с молитвами, призывающими придать силу нашему народу и нашей стране в такое опасное время, когда мы, защищаясь, боремся против смертельного и даже геноцидного терроризма, который наносит удары без разбора, в том числе и по молодым людям, находящимся в кафе и по целым семьям — мужчинам, женщинам и детям — празднующим свадьбу и совершеннолетие детей.

С уважением к Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИЗРАИЛЬСКИЙ ЭКСПЕРТ ПО ГЕНОЦИДУ

ЯИР АУРОН О ПОЗИЦИИ МИД ИЗРАИЛЯ

в связи с отрицанием израильским послом в Армении

факта геноцида армян в Турции*

<...>

В Израиле это [заявление Посла] не было опубликовано. Но армяне в Армении и повсюду в мире негодовали. Представители правительства и политики потребовали объявить Посла persona non grata. Министерство иностранных дел Армении выразило протест израильскому МИД и несколько дней назад получило официальный ответ государства Израиль: «Как евреи и как израильтяне, мы особенно опечалены смертью людей и трагедией, которые имели место в 1915 и 1916 гг. Мы понимаем уместность эмоций для обеих сторон и знаем о значительном числе жертв и о судьбе армян. Этот вопрос нуждается в широком исследовании и научном диалоге, основанном на показаниях и доказательстве. Израиль утверждал, что холокост был единственным событием в человеческой истории и был предумышленным преступлением против еврейского народа. Израиль признает трагедию армян и состояние армянского народа. Однако эти события не могут быть сравнимы с геноцидом. Это никак не преуменьшает значительность трагедии».

Мы не можем приуменьшить историческую значимость этого страшного заявления. Не холокост, не геноцид, только «жертвы», «участь», «трагедия», без упоминания даже тех, кто совершил преступление. Нет упоминания об убийце, как будто произошло стихийное бедствие, но при этом упоминается уместность эмоций для обеих сторон — турок и армян (представьте, если бы евреи и немцы упоминались вместе в случае холокоста!) и, конечно, упоминается уникальность холокоста.

В этом опасном официальном заявлении много цинизма, высокомерия, внутреннего противоречия и безответственности. В нем Израиль переходит от пассивного отрицания к активному. Это заявление сделано государством, народ которого был жертвой холокоста только немногим более 50 лет назад. Оно ставит под вопрос значение и уместность изучения истории геноцида. По-моему, оно оскверняет память жертв холокоста и его значение. Тот факт, что политики, средства массовой информации и академические круги проявляют неуважение к такому значительному событию, лишь демонстрирует глубину нашего морального банкротства. Как израильский еврей, я могу лишь просить прощения у каждого армянина и заверить армянский народ в том, что в Израиле имеются люди, которые не успокоятся, пока их государство не пересмотрит свой аморальный и антиисторический подход к геноциду, которому подвергся другой народ.

__________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИСТОЧНИК: www.disney.ru/lib/barseghov/responsibility/v1/…

№ 624

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПРОФЕССОРА ИСРАЭЛЯ ЧАРНИ

МИНИСТРУ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ ИЗРАИЛЯ Ш. ПЕРЕСУ,

в связи с заявлением Министра, опубликованным в турецкой

газете «Тэркиш дейли ньюс»

(12 апреля 2001 г.)*

Я выражаю Вам свое глубочайшее уважение за Ваш огромный вклад в дело безопасности и развития Израиля и в дело мира. Тем не менее, в течение многих лет я не разделяю Вашу позицию относительно геноцида армян.

Похоже, из-за Вашего желания развивать очень важные отношения с Турцией Вы готовы были замолчать проблему геноцида армян в 1915—1920 гг. Когда в 1982 г. Вы советовали не настаивать на включении вопроса об армянах в повестку дня первой Международной конференции по холокосту и геноциду, которую мы проводили в Тель-Авиве, я решил не уступать давлению Министерства иностранных дел, требовавшего отменить доклады по геноциду армян, либо вообще отменить конференцию.

Мне кажется, судя по сообщению в анкарской газете, что Вы переступили моральную черту, которую ни один еврей не должен позволить себе переступить. Вы, как сообщается, заявили «Мы отвергаем попытки установить сходство между холокостом и утверждениями армян. Ничего подобного холокосту не имело место. Армяне пережили трагедию, но не геноцид».

Для Вашего сведения, в 2000 г. на Конференции по холокосту в Филадельфии большое число исследователей холокоста, включая израильских историков, подписало заявление, в котором говорилось, что геноцид армян действительно имел место.

Также для сведения, в 1997 г. Ассоциация исследователей геноцида на своем заседании в полном составе проголосовала за резолюцию, в которой говорилось, что армяне подверглись полномасштабному геноциду.

Хотя я не согласен с Вами, но, быть може,т при Вашем более широком понимании интересов Государства Израиль Вы обязаны обойти этот вопрос и воздержаться от его постановки перед Турцией, но мне, как еврею и израильтянину, стыдно от того, что сейчас в фактическом отрицании геноцида армян Вы пошли так далеко, что это сравнимо с ОТРИЦАНИЕМ ХОЛОКОСТА! Вот .что пишут сами -еврейские профессора!! Так почему же. евреи не признают геноцид армян. а наоборот-блокируют. Ответ очевиден. им не выгодно. Не справедли во не правда ли? 126 еврейских историков признают геноцид армян. а МИД Израиля -нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть и другие гос-ва не признающие геноцид армян. Почему именно к Израилю претензии? Евреи, как всегда, крайние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть и другие гос-ва не признающие геноцид армян. Почему именно к Израилю претензии? Евреи, как всегда, крайние?

Думаю евреи не будут признавать липовые геноциды.

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как известно военных специалистов среди евреев не было, так что развивать военную промышленность они не могли. Ну если даже рассуждать, как вы утверждаете, тогда давайте обвинять, всех узников концлагерей, в том числе и других национальностей, которых порабощали. Что вы предлогаете, расстрелять))?

зачем же Вы так плохо о евреях?физики кто были?

да и не стоит забывать на чьи деньги нацисты пришли к власти.Без денег они были бы вообще никто и ничто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...