Перейти к содержимому

Kak Borotsa S Korrupsiyei


korrupsia - glavnyi vrag  

  1. 1. korrupsia - glavnyi vrag

    • u nas net korrupsii
      3
    • bez korrupsii nevozmojno
      4
    • korrupsiyu mojno iskorenit
      5
    • spasenie nashe - v bez korrumpirovannoy vlasti
      14


Recommended Posts

------------

В начале 90-х коррупция процветала в Южной Кореё. И что же? Сейчас её размери сведени до минимума. Какими способами? Ответом на этот вопрос может быть то что 2-е сbiновей президента которые занимали высокие постbi в правительстве бbiли осужденbi по факту коррупции.

------------

Ingreen - Откуда, позволь спросить такая "обширная" информация о Корее ??? Или вы Кореец ? :gizildish:

Информация предоставленная вами - неверна.

Коррупция в Корее действительно уменьшилась в последние годы, но не из-за судебных процессов против чьих-то сыновей (такими путями коррупцию не остановишь).

Просто в начале 90-х Южная Корея была развивающейся страной, а коррупция - болезнь именно развивающихся стран. Сегодня Корея - уже достаточно развитая страна и ничем не уступает Франции или Германии. Платить взятки уже не выгодно. Государство еволюционировало до того состояния, когда его гражданам стало выгодно жить по законам.

Masail_Muallim, нет я не кореец, но все написанное мне слышал от знакомого корейца в честности которого у меня сомневаться нету повода. Да, я согласен что одни арести високопоставленных чиновников не приведут к желательному исходу. Но и они должны бить на определенной точке. А если ждать пока мы станем “достаточно развитой страной”... это будет долговато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

ГЕБЕР не знаю как ты но большинство участников форума уже покинули самолет Азал и теперь они кто Турк хава йоллары ,Американ ейр вейс ,в худшем случае в аэрофлоте.В смысле многие со стороны наблюдают за ситуацией на РОдине и предлагают нам которые пока в азале как боротся с мафией.

Вот ты говоришь нельзя менят пилота .А что делать мне пойти к нему самому и сказать не бери бабки?И сыну и братьям и другим родственникам тоже скажи что бы не хапали казну?Ну скажи свой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГЕБЕР не знаю как ты но большинство участников форума уже покинули самолет Азал и теперь они кто Турк хава йоллары ,Американ ейр вейс ,в худшем случае в аэрофлоте.В смысле многие со стороны наблюдают за ситуацией на РОдине и предлагают нам которые пока в азале как боротся с мафией.

Вот ты говоришь нельзя менят пилота .А что делать мне пойти к нему самому и сказать не бери бабки?И сыну и братьям и другим родственникам тоже скажи что бы не хапали казну?Ну скажи свой вариант.

NOVRUZ EMI,

подражая Вашим словам..... даже находяс в самолетах всяких авиалинии мы все имеем один аэропорт назначения.... и в этом аэропорту ждут нас наши проважающие и встречающие.

Теперь к проблеме:

Коррупция сначала общественная болезнь, а потом политическая... например: смени мы всех руководяших лиц мы ровно ничего не изменим в стране. В этом я уверен. И это не зависить от благих намерении того или иного представителья политических партии. Члены правительства и оппозиции сыны нашего народа и плоды нашего общества. А общество болеет. Эти люди думают в этих категориях. А если они вдруг перестанут думать в этих категориях, то сразу потеряют чувство реальности.... другими словами потеряют власть и контрол над страной. Не знаю хорошо-ли это или плохо.... но это факт.

Я недавно имел беседу с одним молодым человеком. Очень симпатичный, грамотный и даже я бы сказал патриотично-настроенный человек, который был полон горечи. Во время нашей беседы он сказал, что будь он руководителем предприятия он сжал бы все, что можно сжимать из предприятия. Конечно в свой карман. Обосновал это он тем, что а другие ведь тоже это делают. А своя рубашка ближе телу... и так далее.

А ведь он не один. Таких парней у нас более чем дотаточно... полные горечи из-за того, что некоторые “кушают”, а им не дают.... готовые занят место теперишних “корруптных” и быть не менее корруптным чем они. Вопрос в том, что а что должен делать народ? А что должна делать Родина?

Я не говорю высокопарные слова... Ведь мы должны понять, что мы все живем на одной той же земле, в одном том же обществе. Если Вам угодно, давайте сравнить это фирмой. Это наша фирма и мы все шерики. Только вот одни имеют больше, а другие меньше пая в этой фирме. Одни менеджеры, а другие черно-рабочие... но фирма пренадлежит всем. И если расбазарить все, то фирма обанкротится и все будут безработными. И другой фирмы у нас нет! И не будет! А что будем тогда делать? Наша фирма попадет в руки Амбарсума и все будем работать на него. Может тогда очнемся... хотья сомневаюсь.

Просто наше общество должна приобрести ценности, которые приемлымы для всех.

Ещё один пример. Лет 8-9 тому назад я летел в Баку. В Истамбуле сел в самолет Азала, кoторый летел в Баку. Я впервые летел с Азалом и полный радости гордости сел в самолет нашей национальной авиалинии. Самолет был полон наших земляков и турков. Выехали на взлетную полосу и капитан корабля попросил всех выпрямит сиденья и потушить сигареты во время взлета. А наш соотечественник в этот миг закурил сигарету. Рядом сидящий турок был поражен и удивлен этим и выразил очень культурно свой протест. Ответ был:-еши гет, с.... р.

Вмешался и я. И он потушил сигарету. Вопрос не в том, что одна сигарета повредила бы взлету. Вопрос в том, что

1. там были дети, женщины, старики, которые не так легко переносят момент взлета. А сигарета только вызывет у них ещё больше тошноту.

2. Все куряшие потушили сигареты так как их попросил капитан корабля. А он должен показать какой он особенный.

Пример маленький, но характерный. Мы не уважаем никакие законы и правила. Ни законы государства, ни законы общества, ни наши адаты и ни законы Аллаха. Мы все должны показать как легко мы можем обходить эти правила и законы. Мы все особенные. Мы все хотели плевать на окружающих. И мы все страдаем от этого! Но все кричим, что выноват президент, правительство, парламент, оппoзиция, соседи, продавцы, таксисты, ГАИшники, министры, учителья, мастера, рабочие, жены, мужья, дети, военные, водители, пешеходы, крестьяне, городские.... тоесть виноваты мы! МЫ! А пока мы не изменимся, не изменится ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГЕБЕР не знаю как ты но большинство участников форума уже покинули самолет Азал и теперь они кто Турк хава йоллары ,Американ ейр вейс ,в худшем случае в аэрофлоте.В смысле многие со стороны наблюдают за ситуацией на РОдине и предлагают нам которые пока в азале как боротся с мафией.

Вот ты говоришь нельзя менят пилота .А что делать мне пойти к нему самому и сказать не бери бабки?И сыну и братьям и другим родственникам тоже скажи что бы не хапали казну?Ну скажи свой вариант.

NOVRUZ EMI,

подражая Вашим словам..... даже находяс в самолетах всяких авиалинии мы все имеем один аэропорт назначения.... и в этом аэропорту ждут нас наши проважающие и встречающие.

Теперь к проблеме:

Коррупция сначала общественная болезнь, а потом политическая... например: смени мы всех руководяших лиц мы ровно ничего не изменим в стране. В этом я уверен. И это не зависить от благих намерении того или иного представителья политических партии. Члены правительства и оппозиции сыны нашего народа и плоды нашего общества. А общество болеет. Эти люди думают в этих категориях. А если они вдруг перестанут думать в этих категориях, то сразу потеряют чувство реальности.... другими словами потеряют власть и контрол над страной. Не знаю хорошо-ли это или плохо.... но это факт.

Я недавно имел беседу с одним молодым человеком. Очень симпатичный, грамотный и даже я бы сказал патриотично-настроенный человек, который был полон горечи. Во время нашей беседы он сказал, что будь он руководителем предприятия он сжал бы все, что можно сжимать из предприятия. Конечно в свой карман. Обосновал это он тем, что а другие ведь тоже это делают. А своя рубашка ближе телу... и так далее.

А ведь он не один. Таких парней у нас более чем дотаточно... полные горечи из-за того, что некоторые “кушают”, а им не дают.... готовые занят место теперишних “корруптных” и быть не менее корруптным чем они. Вопрос в том, что а что должен делать народ? А что должна делать Родина?

Я не говорю высокопарные слова... Ведь мы должны понять, что мы все живем на одной той же земле, в одном том же обществе. Если Вам угодно, давайте сравнить это фирмой. Это наша фирма и мы все шерики. Только вот одни имеют больше, а другие меньше пая в этой фирме. Одни менеджеры, а другие черно-рабочие... но фирма пренадлежит всем. И если расбазарить все, то фирма обанкротится и все будут безработными. И другой фирмы у нас нет! И не будет! А что будем тогда делать? Наша фирма попадет в руки Амбарсума и все будем работать на него. Может тогда очнемся... хотья сомневаюсь.

Просто наше общество должна приобрести ценности, которые приемлымы для всех.

Ещё один пример. Лет 8-9 тому назад я летел в Баку. В Истамбуле сел в самолет Азала, кoторый летел в Баку. Я впервые летел с Азалом и полный радости гордости сел в самолет нашей национальной авиалинии. Самолет был полон наших земляков и турков. Выехали на взлетную полосу и капитан корабля попросил всех выпрямит сиденья и потушить сигареты во время взлета. А наш соотечественник в этот миг закурил сигарету. Рядом сидящий турок был поражен и удивлен этим и выразил очень культурно свой протест. Ответ был:-еши гет, с.... р.

Вмешался и я. И он потушил сигарету. Вопрос не в том, что одна сигарета повредила бы взлету. Вопрос в том, что

1. там были дети, женщины, старики, которые не так легко переносят момент взлета. А сигарета только вызывет у них ещё больше тошноту.

2. Все куряшие потушили сигареты так как их попросил капитан корабля. А он должен показать какой он особенный.

Пример маленький, но характерный. Мы не уважаем никакие законы и правила. Ни законы государства, ни законы общества, ни наши адаты и ни законы Аллаха. Мы все должны показать как легко мы можем обходить эти правила и законы. Мы все особенные. Мы все хотели плевать на окружающих. И мы все страдаем от этого! Но все кричим, что выноват президент, правительство, парламент, оппoзиция, соседи, продавцы, таксисты, ГАИшники, министры, учителья, мастера, рабочие, жены, мужья, дети, военные, водители, пешеходы, крестьяне, городские.... тоесть виноваты мы! МЫ! А пока мы не изменимся, не изменится ничего.

Апплодисменты...

Мне просто нечего добавить. Более подробного и точного диагноза я еще не встречал.

Зиядлы - если бы вы были врачем, то я продал бы свой дом, чтобы найти вас и лечиться у вас.

С Уважением,

Мисир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы не уважаем никакие законы и правила. Ни законы государства, ни законы общества, ни наши адаты и ни законы Аллаха. Мы все должны показать как легко мы можем обходить эти правила и законы. Мы все особенные. Мы все хотели плевать на окружающих. И мы все страдаем от этого! Но все кричим, что выноват президент, правительство, парламент, оппoзиция, соседи, продавцы, таксисты, ГАИшники, министры, учителья, мастера, рабочие, жены, мужья, дети, военные, водители, пешеходы, крестьяне, городские.... тоесть виноваты мы! МЫ! А пока мы не изменимся, не изменится ничего.

Абсолютно согласен с тобой. Начинать прежде всего надо с себя, со своего дома, квартиры, подъезда, своей работы....

Развивать и повышать свое самосознание как национальное, так и гражданское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы не уважаем никакие законы и правила. Ни законы государства, ни законы общества, ни наши адаты и ни законы Аллаха. Мы все должны показать как легко мы можем обходить эти правила и законы. Мы все особенные. Мы все хотели плевать на окружающих. И мы все страдаем от этого! Но все кричим, что выноват президент, правительство, парламент, оппoзиция, соседи, продавцы, таксисты, ГАИшники, министры, учителья, мастера, рабочие, жены, мужья, дети, военные, водители, пешеходы, крестьяне, городские.... тоесть виноваты мы! МЫ! А пока мы не изменимся, не изменится ничего. . . . . . .__пишет уважаемый Ziyadli .

Вот ты говоришь нельзя менять пилота .А что делать мне пойти к нему самому и сказать не бери бабки?И сыну и братьям и другим родственникам тоже скажи что бы не хапали казну? Ну скажи свой вариант. ___ вопрошает Уважаемый NOVRUZ EMI . . .

Уважаемые Друзья , то что пишу здесь старыми чернилами , по простому , которое может вызвать и раздражение , основано на более глубоком понимание проблемы , чем может показаться . . .Поэтому сначала описал тривиальную историю с гранитной памятником на которой написано __Здесь похоронен Коррупция __только без даты смерти , ибо граверу не было заплачено за чернила.. . .

То что описал Уважаемый Ziyadli , с чем думаю что , никто не сможет поспорить , это тоже описание только толики от реальности . . .А то что вопрошает Уважаемый NOVRUZ EMI __это тоже реальность , которая имеет право быть и она на устах большинства . . ., которая не знает и не понимает доводы Ziyadli . Чтобы каждому гражданину объяснить слова Ziyadli ни денег ни средств не хватить , и нет гарантии что все это поймут и с понедельника начнут меняться . . .В предыдущем посте , писал что толпа не разумно и непродуктивна , разрушительно с ТОЛЬПОЙ НУЖНО ДЕЛАТЬ МАНИПУЛЬЯЦИИ __помимо его сознания , для получения желаемого результата. . . На языке политтехнологов . .Когда нет политтехнологии для дрессировки толпы , его заменяет насилие и принуждение .Наша политтехнология , Российская , украинская , туркменская __это каменный век __несмотря на то что , люди кто этим занимаются вполне могут быть грамотными специалистами. . . Пиар в постсоветском пространстве является черной из за того что к нему прибегают для справления сиюминутной нужды. То есть ходить справит нужду __наподобие слить в унитаз проблему по мере необходимости . . .Пиар по американский это долгоиграющая приятная сосулька для младенцев к которому его приучают с младенчества , для обоюдной выгоды ребенка и папы. . .После долгих примитивных схем опять упремся в папу ХОЗЯИНА __-которому это нужно в долгосрочной перспективе. . . Если это не настоящий Папа ОТЕЦ __а временно сожительствующий с мамой _-то есть страной и его граждан __ему незачем тратиться на сосульку , когда временами все проблемы можно спускать в унитаз.

Синтетическое лицемерие на Западе достигла уровня технологического совершенства. Это можно сравнить с прорывом например в Физике __ТЕОРИЕЙ ОТНОСИТЕЛНОСТИ.

Нам тоже нужны такие схемы для общества , например свои мифы и легенды про справедливость и права человека , и много других . Все это мы способны делать с помощью тюрьмы , топора , молотка и экскаватора.

Итак вернемся к вполне справедливому анализу Уважаемого Ziyadli __Каждый должен начинать с СЕБЯ , своего дома и порога. Например какие технологии можете предложить чтобы люди это начали делать ,.. то есть двигались в желаемом направление. Какими методами мы обладаем , чтобы изменить мысли у них в голове , для правильного упорядочения. Мы же не можем для 8 миллионов граждан нанять 8 миллионов цыганок ,. Чтобы они стерли старый негатив в мозгу и привили туда новое изменение ценностей. . .

Значит мы имеем одно оружие средства массовой информации и телевиденье . . . Но там сидят две противоборствующие разрушительные силы к друг другу , которые еще более усугубляют положение обвиняя друг друга и третьего неизвестного . Итак мы имеем дело с заколдованным кругом __но все же с шансами чтобы разорвать этот порочный круг и достичь желаемого результата.

Нам нужен настоящий Пиар долгоиграющий чтобы обработать неразумную толпу , разрушительную массу помимо его сознания и воли и привить у них веру к новому столбу и критериям ценностей.

Если отпуститься до примитивизма именно такой ПИАР сделал в седьмом веке Пророк Мухаммед для идолопоклонников и варваров арабов , сделал им прививку ислам на века.

Появился мораль , свод законов и правил игры для общества и создания Государственности. Точно так же по канонам Пророка Мухаммеда сегодня действуют Неоязычники** из Капитолия . . . Они всему миру навязывают ценности и правила игры , мораль , закон , права человека и много много понятий вытекающее как цепная реакция из основного правила. Ни одна страна не может укрыться от этих ценностей которая проистекает от Капитолия и ОБСЕ с Европарламентом. . ., иначе есть опасность остаться маргиналами с перспективой превратиться в один день очередную ось ЗЛА!

Итак мы перед дилеммой или самим исправляться или нас исправят по ИРАКСКОМУ РЕЦЕПТУ!

Я сторонник исправлению самим , чем под марши грязных ботинок пехотинцев. Это меньшее из зол. Почему зол __потому что ,. Внутренний механизм развития сознания и общества , оно в противоречие с революцией сверху а так же снизу, лучшее поступательное движение , то есть очередной шаг в направление Демократии , иначе от широких шагов штаны порвутся и останемся с голой задницей в ущерб себе.

Очень жаль что многие на форуме , проигнорировали мою статью про Духовный Сталинград для Мертвых Душ** , именно там описывал , что если в Ираке мир потерпит поражение __появиться зачатки НОВОГО МЫШЛЕНИЯ И ОСМЫСЛЕНИЕ ДОБРА И ЗЛА*** --с новыми обязанностями для всех а ПРАВАМИ У АМЕРИКАНЦЕВ!

Мы поддержали американцев __тем самым мы и поддержали изменения сознания революционными шагами. . .а не согласно традиции и нашим адатам.

Разве с нас не достаточно Добро и Зло Мухаммеда

Добро и Зло ИИСУСА

Добро и Зло Ленина

Добро и Зло Сталина

Теперь и ДОБРО И ЗЛО *** осла Буша и шакала Блэера сводом международных правил этики согласно не двойных стандартов как у Пророков а ТЕОРИИ ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ*** . . .с моралью и нравственностью не понятной нам остальным. Разве согласно этой теории относительности , сможем ли мы вернуть Карабах мирным путем.??!!

По этой теории относительности все мусульманские страны потеряют парад суверенитетов , дарованный им СТАЛИНОМ __итог Ялтинских соглашений и предательством России ___откровенно игнорирование играть роль противовеса в ущерб себе и остальным. . .Оно на словах играет противовес на деле поощряет Американцев . не делая практически ничего кроме флота которую отправили поплавать в Индийском океане.

Во всех Мусульманских странах будут установлены марионеточные режимы якобы для борьбы с терроризмом , и всячески будут подавляться расцвет этих стран как самостоятельной единицы международного права. . . Почему мы такие ущербные !!??Вопрос риторический. Ответ на него итак усугубит незавидное положение , лучше проскочить его чтобы не замечать . . .Не видно и проблемы нет , лучший советчик.

Поэтому и по другим более веским и убедительным версиям , Уважаемый NOVRUZ EMI , нельзя вмешиваться в дела командира лайнера и летчиков . . . .Все равно помочь не сможем , лучшее избавить их от невежество Гебера или NOVRUZ EMI , , принять их невежество , дать им из того что можем , помочь, и не требовать в замен ничего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я остаюсь при свом мнение и думаю если следуюшая власть отдуши накажет коррупционеров,взяточников и всех которые находясь сейчас у власти за хорошие бабки и дочь продадут то таких явлений будет в дальнейшем намного меньше.Нельзя было прошать коммунистов за 70 лет зла как это сделал рехметлик Елчибей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1:Коррупция у нас есть .

2:Коррупция у нас не только есть , она очень развита.

3:Бороться с коррупцией коррумпированным властям не под силу.Порочный круг получается.

4:Я не согласен, что мы все по натуре коррупционны.

5:Коррупция -это результат нерреалистичного советского подхода к обшественно-економической действительности.

6:Единственный выход из положения -это правовое государство.

7:Путь к правовому государству лежит через демократические выборы+четкое разделение власти.

8:Что ж делать сегодня????

Просто стать истинными гражданами и провести настоящие выборы.А самое главное перестать ждать хорошего батюшку-царя или же прихода коалиционных сил как в Ираке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

---------------

5:Коррупция -это результат нерреалистичного советского подхода к обшественно-економической действительности.

---------------

Ты действительно считаешь, что коррупцию придумали в Советском Союзе ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Masail_Muallim__сваливать все на советскую власть это правила хорошего тона многих , тех кто получил образование от этой системой. Вполне даже на приличный вид политики и аналитики пользуются этой терминологией. Вся концепция профана Гулузаде В , по всем наукам , на которые он притязает или аналитическим статьям с его дилетантского жанра __построена на этом штампе __якобы все проблемы наши , это , оставленный нам от Советской Власти. . .и все дальше ничего вразумительного сей профан , на все условия созданные для него вопреки своей некомпетентности не способен . Как будь-то бы первую азербайджанско -армянскую рознью организовали большевики. Наверное, большевики причина ненависти в генах человечество и общин уничтожать себе подобных. . . .При коммунистах самое большая взятка исчислялась наверное в пределах 3000 долларов или в виде кольца или цепочки. . .Если кто то кому то подарил бы Жигули –это могло поражать воображения . . . Конечно были случаи кто в течение многих лет находясь на хлебном месте накопить и стоимость сотни тысяч долларов . . . Но принципиально одно ___ИЗ ЗА ОТСУТСТВИЯ ВОЗМОЖНОСТИ , ПОТРАТИТЬ ЭТИ ДЕНЬГИ__делало их бессмысленными. При коммунистах не могло быть хряка Лужкова например , когда как за подпись одного участка на строительство торгового комплекса __может потребовать несколько миллионов долларов. А ведь эти хряки демократы путь к своему разграблению наследства Советского Союза начали с суда над Чурбановым из за злополучного кольца полученный в виде взятки Галиной Брежневым . Все богатства брежнева несравнима с мером каково то городишки Кууева вот в чем вопрос. Всегда считал для себя принципиальном заступиться за большинство прогрессивных идей и начинаний коммунистов , дело даже в не высказыванье уважаемого Реалиста __нам много чего из опыта коммунистов надо бы принять . . Клевета и грязь которая льеться на коммунистов бумерангом отражается на овец бывших советских людей предавших свое прошлое . Меня иногда это радует и получаю наслаждения за справедливость Аллаха ибо наказанье отступникам торжествует как справедливая кара . Пусть тешатся демократией и свободой данный им наподобие скоту жующее травку и ничего не уразумевшему . Очень скоро преуспевшие в этом , если будут неразумны окажуться со своими наклеянными фотографиями в игральных картах сатанистов из Америки . . .Именно эти сатанисты американцы обыграли нас в карты и теперь уже их призрак шагает над миром! Человек порочный пределу ему нет , у меня нет гарантии что даже Гебер имея возможность , наподобие Удея , не прикупил бы 1000 автомашин в нищей стране , может быть я купил бы пять Боингов и это тоже б мне было мало . . . Порочность человека космическая , еще никому из мыслителей , даже это задача Достоевскому тоже не по плечу , чтобы описать всю порочность человека!!! Но его держать клетки морали и общественное мнение. . .Злодеяние начинается там где это мнение общественное не подает признаки жизни . . . Сразу тогда появляется мораль профанов гул___узаде

Продолжение следует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

------------------

Вся концепция профана Гулузаде В , по всем наукам , на которые он притязает или аналитическим статьям с его дилетантского жанра __построена на этом штампе __якобы все проблемы наши , это , оставленный нам от Советской Власти. . .

------------------

Брат, за эти слова с меня гонаглыг. Клянусь честью. Ты одной фразой сказал то, о чем я ору уже три года. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Уважаемый за гонаглыг , но оставим виртуальный гонаглыг на другой случай , когда мы будем одобрять агсаггалов , просто погорячился и полаял в сторону Гулузаде , думаю он не читает и не связывается с такими как Гебер. Туршу как говориться оз габыны чатладар. Просто бурю возмущения у меня вызвала его статья в Зеркале или в Эхо _вот цитата:

Склонить Азербайджан к территориальным уступкам

пытается Запад, считает политолог Вафа Гулузаде

Hадежды на то, что в обмен на поддержку США в антииракской коалиции Вашингтон поддержит позицию азербайджанского народа по карабахскому вопросу, - наивны. США будут соблюдать прежде всего свои интересы. Вашингтон предпочтет сохранить хорошие отношения с армянским лобби, нежели поддержать справедливые требования Азербайджана. Под справедливыми требованиями надо иметь в виду суверенитет Азербайджана над Hагорным Карабахом и Лачином. Об этом агентству "Туран" заявил бывший госсоветник по внешней политике, политолог Вафа Гулузаде

Он категорично заявил что Американцы не могут и решать справедливо вопрос Карабаха и рассчитывать на их справедливый помощь это наивно и глупо! Такой вывод я сделал. . . . И обосновал все это лаконично и четко . . . Его интервью мне напомнила , когда Путина спросили про Курск __он ответил : А Курск утонул !!!!! просто и лаконично . . .Но нас такой лаконичный ответ от Гулузаде не устраивает ,. Наша лодка Карабах , плавает и на воде благодаря России и под водой благодаря Америки , ибо американцы в отличие от России еще и им оказывают вместе с Арменией почти 100 миллионов долларов в год. Где нам найти , третьего кто б им прикрыл ВОЗДУХ , кислород , уже , раз в стихии воды нам никто не помогает . . .

Дальше опять в своем Духе __мол это Америка делает ради какой то , лобби Армян ___или заблуждение или опять же наивность . . . Нет такой лобби , которая , диктавала ,.. условия стратегии США __по принципиальным вопросам и не может быть __просто на эту Лобби** вам укажут , как наши полицейские делают __после того как очистили Ваш карман , скажут ,. Филанкас сани сатты ___и клиент уйдет довольный . . . . Ибо клиенту нужен ответ а не суть*** которая указывает как задачу решать . . . Жаль что Вафа Гулузаде никогда не попадал в полицейский участок , многому он у них поучилься бы!

Допустим это так , но ты же в теченье нескольких лет читаешь пламенные оды , американцам , смешивая с г ..*** , другую сторону . Ладно если пиаришь одинь раз , 100 раз можно понять , Продолжай дальше , подкинь жвачку Геберу , пусть дальше жует , но почему же ты Гебера потом разочеровываещь с такой цитатой . . .

Даже Гебер совершенный дурак , ведь задумается о твоих друзьях американцах . . .и перспективы . . .от их действий . . . Как говориться комайи башларына дайсин , гой нефт да онларын олсун , таки ангал , паз , олмасынлар . . . . Востоковед серезный ученый , был в Египте во времена НАСЕРА ___если он не знаеть почему американцам выгодно терриоторальные проблемы __откудова глупцу Геберу знать . . . Если он не знает и не пишет , ай джамаат , бу американлар Израили паз едиблар араблара , 40 илдир нефтларини апарырлар , усталик да арбитрлыг едирлар бу бокса , ладна пол беды. Если он не знает что территория Палестины ни Израилю ни Америки на фиг не нужен , откудова я могу знать . . . Если Америка и Израиль хотели бы территории , создали бы настоящее рыночную экономику образца , Запада и скупили бы все территории с природными богатствами этих стран на корню . . . Это , тоже дорого . . . .Конфликт , сепаратизм , это кровь в венах , как сказать моторной масла , культурного , живого ограбления народов , мира , происходящее добровольно , и очень красиво . А как ?! если кто не может это видеть , тому это и объяснять не надо! Если это не может знать и видеть агсаггал Гулузаде , или наивный или находка для Коварного! Ныне в мире около 200 государств , американцам нужно 500 , они не против даже на государство по имени Чукоткастан и Чукчастан ! почему ??!_детский вопрос и ответ такой же.

Так ,. Что , лучше б было чтобы Гулузаде бросил мне сосульку , что мол дарыхма , гагаш буш , биза гарабагы гайтараджаг , чем ответ без выхода ??!!! Если не знаешь выхода , пиши мемуары и не дразни гусей !

Пльюбуйтесь ответом докладчика , от ПАСЕ , Терри Девис , корресп. Эхо!

- Вы поддерживаете принцип территориальной целостности государств? Прошу вас ответить "да" или "нет"!

- (пауза) ...Никаких комментариев.

У них у всех нет комментариев __ибо столько заврались , уже нечего и сказать . . .и так все понятно , думаю всем . . .

Друзья мои у них принцип ,. Здесь не раз писал __ЭТО НЕ ДВОЙНОЙ СТАНДАРТ _-как наивно многие думают и пишут . . .Они сделали открытие в политике сравнимое с открытием в Физике ТЕОРИЕЙ ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ**** _это цепная реакция !!!! это не понятная нам бездушным буратин. Двойной стандарт , хоть отгодать можно , как говориться Али олмасын Вали олсун . . . Бунларда на Али олсун на Вали олсун , манн олум . . .Если кто то попадал на разборки к жуликам они легко поймуть о чем речь . . .Лотуну хеч олмаса горанда , онунла данышмаг олур __Гагаш бу Санин , маним малымы ал , гайтар. . .Бунлар сани о гадар сурундураджаглар Ки , малындан да безиийиб хар шея разы оладжагсан. . . . Гулузаде все эти годы хвалил нам Лоту Америку , действия которого он наблюдал и знал еще в Египте , когда Гебер, на матрац мочился !!!

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извеньяюсь Уважаемый Masail_Muallim , нстолько статья В Гулузаде меня поразило , что даже забыль написать Ваше имя !!! Думаю одинь виртуальный гонаглыг за оплощность от меня и мы в расчете. . . Думаю не подобает зарабатовать нам гонаглыги на ощибках и просчетах агсаггалов. . . Ай киши бирийнан отур дур , Машади демишкан хеч олмаса дилини биль , гапысыны таны . . . Кроме Уважаемого Деконструктора думаю онларын дилини билан олмаз. . . . . Мани кимисини онлар американлар хеч нокар сахламазлар . . . .

Хорматла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А) Пока наши люди не перестанут желать заполучить любой ценой "незаслуженное", иначе как заслужив, коррупция будет здравствовать ... Так что те, кто осознает это, то безнадежое (сегодня) меньшинство, воспитывайте своих детей ... того гляди уже в их обществе, они перестанут быть безнадежным меньшинством и может чего добьются в равной борьбе причем в условиях демократии которую они и должны будут построить ... а мы, увы обречены сгнить так и не увидев прогресса своей страны ... но ничего, нам итак повезло, мы хотябы были свидетелями обретения независимости ...

В) хотя есть еще вариант, для сегодня, это авторитарный лидер (пилот если хотите), но "хороший" ... но для его появления увы (увы опять увы) нет никаких предпосылок ... так что читайте пункт А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MACESTERELi

Пока наши люди не перестанут желать заполучить любой ценой "незаслуженное", иначе как заслужив, коррупция будет здравствовать ...

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

По моему мы единственная страна в мире где берут взятки за законное дело.Все знают что бу гунун сабахы да вар.Поэтому например тебе что то полагается дай взятку дам.А если не полагается не дам.Все равно заплатит тот кому это полагается.

Принцип такой примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MACESTERELi

... берут взятки за законное дело. ... например тебе что то полагается дай взятку дам.А если не полагается не дам.Все равно заплатит тот кому это полагается.

NOVRUZ EMI

Ты прав, но то что уже берут за законные дела и не удивительно, ведь коррупция уже все и вся "растлила" ... Но как правило взятки за законные дела порядком ниже незаконных, и с нашим то опытом, это легче классифицировать просто как хёрмят, который уже дети понимают в нужном смысле ... А коррупция, та которая превращаят быдлинское общество в конченное быдлинство - эта коррупция как раз за незаконное ... как например, я тупица, но хочу иметь диплом юрфака, а потом и магистром хочу стать, а потом и кандидатом и доктором наук, а потом президентом, но ведь в душе я знаю что тупица ... хотя попробует кто мне на это намекнуть - нясиллийжян сюргюн едярям. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...