Перейти к содержимому

Гыз евиндя тойду


medinecom

Recommended Posts

Открыть сию тему решила увидев по АТВ каналу передачу "Сян тяк дейилсян" ("Ты не один/одна").

Вот моя история.

Мой старший сын работает в команде Мурада Дадашева.

С некоторых пор в нашей семье идут разговоры о женитьбе сына. Ему нравится девушка на много лет старше него. Мы разговариваем и обсуждаем, пытаемся пояснить ему нашу точку зрения...

Но разговор сейчас пойдет не о сыне и его выборе.

Примерно месяца 4 назад сын ушел из дома. Когда я с ним переговорила по телефону, он мне сказал, что "Мурад ему все сделает"

Я позвонила к Мураду Дадашеву и попросила его не вмешиваться в наши семейные дела и он дал мне слово чести.

Вчера я узнала, что уже на воскресенье назначена свадьба.

Переговорив с сыном я узнаю, что свататься (на эльчилий) к девушке ходил Мурад Дадашев взяв с собой своего заместителя Тогрула Мамедова.

Очень интересно получается, с чего это начальник сына вопреки желанию родителей, сватает ему кого-то. ссылаясь на то, что парень етим (сирота!).

В передаче "Той олсун" по АНС, лиц не достигнувших 25 лет приглашают с родителями.

Моему сыну только исполнилось 24.

На каком основании Мурад Дадашев берет на себя ответственность за будущее моего сына?

Я уже не говорю на каком основании Мурад Дадашев берет на себя расходы по свадьбе, заказываются кольца, приданое, "подписывает" сына на ипотеку для квартиры.

Имеет ли право Мурад Дадашев решать проблемы моей семьи без моего на то согласия?

Нет! Конечно же нет!

А почему он это делает?

Администрация, пожалуйста не переносите тему в другой раздел, я не так часто открываю темы в Дженерале.

Заранее благодарю.

а судьи кто ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 164
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Меди, сочувствую...Прочитав первое что о чем я подумала, что эта девушка бывшая протэжэ самого Мурада, которую он хочет теперь "устроить"...

п.с. я понимаю боль и обиду матери, которая родила вырастила и и воспитала сына с надеждами и желаниями ... 

Изменено пользователем Nargile

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдя...Жесть просто...

Неужели любовь сына настолько сильна, что он даже родителей не поставил в курс дела?

А родители..Я понимаю что родители всегда хотят для детей все самое лучшее и плохого просто не посоветуют..Но есть еще одно - когда ребенок маленький и ему говоришь "нельзя" он все равно это делает, пока не почувствует что ему больно от того что он сделал, вопреки воле родителей - так и во взрослой жизни - пока он сам не поймет, не прочувствует - Вы его не переубедите...

Это отступление небольшое)))

Терь про Мурада и его свиту - конечно же не имеет права, а тем паче выставлять сиротой тока ради того чтоб был рейтинг или еще что там...А про слово его чести - выходит, нет у чела чести, просто нет..

И сын Ваш, извините конечно, но поступил не п-людски - как бы то там ни было - но Вы его родители и имели право узнать о свадьбе гораздо раньше. а не так что он поставил Вас перед фактом...

Крепитесь.:flowers1:

Люблю людей, которым нравлюсь. За хороший вкус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меди, сочувствую...Прочитав первое что о чем я подумала, что эта девушка бывшая протэжэ самого Мурада, которую он хочет теперь "устроить"...

п.с. я понимаю боль и обиду матери, которая родила вырастила и и воспитала сына с надеждами и желаниями ... 

Нара, все может быть! я не знаю

Он мой первенец и как каждая мать, я тоже мечтала о свадьбе, женитьбе, о внуках, но никак не думала, что так вот получится.

Но меня больше всего удручает поведение Мурада.

Зачем он так поступил, неужели, даже если "протэжэ" стОило так поступать. Ведь Мурад даже не подумал о своем имени, ведь это не с хорошей стороны характеризует его.

а судьи кто ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мединеком,а он устраивает сыну свадьбу через передачу?

Какая у вас цель сейчас?Предотвратить свадьбу?Наказать Мурада?или?

Очень неприятная ситуация.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдя...Жесть просто...

Неужели любовь сына настолько сильна, что он даже родителей не поставил в курс дела?

А родители..Я понимаю что родители всегда хотят для детей все самое лучшее и плохого просто не посоветуют..Но есть еще одно - когда ребенок маленький и ему говоришь "нельзя" он все равно это делает, пока не почувствует что ему больно от того что он сделал, вопреки воле родителей - так и во взрослой жизни - пока он сам не поймет, не прочувствует - Вы его не переубедите...

Это отступление небольшое)))

Терь про Мурада и его свиту - конечно же не имеет права, а тем паче выставлять сиротой тока ради того чтоб был рейтинг или еще что там...А про слово его чести - выходит, нет у чела чести, просто нет..

И сын Ваш, извините конечно, но поступил не п-людски - как бы то там ни было - но Вы его родители и имели право узнать о свадьбе гораздо раньше. а не так что он поставил Вас перед фактом...

Крепитесь.:flowers1:

Бакиночка, любовь сына может и сильна, я думаю, что в кругу семьи, мы в конце-концов смогли бы придти к единому мнению, взвесив все "за" и "против".

Мурад же своими действиями "влез" в нашу семью и уже начинает рушить ее.

Сын быть может одержим любовью, но Мураду ведь не 24, ему за 30 и он должен отвечать за свои действия и понимать, что не имеет права так поступать.

:flowers1:

а судьи кто ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не бывает ничего просто так. Значит, у Мурада есть своя выгода, о которой даже вы не знаете. Увидел ... легкую возможность, и тоже решил нажиться на наивности твоего сына. Проверьте, если возможно, что он там подписывал, или собирается .. относительно ипотеки и всего остального.

Даже хороший друг детства именно так поступать "из благих намерений" не станет, а не то что начальник без году неделю.

п.с. в смысле помогать другу наперекор его адекватным родителям, давая при этом им противоположные обещания.

я бы так не поступила со своими подругами. или сказала бы их родителям, что полностью на стороне дочери, и на меня не надейтесь, или подругу убеждала бы найти компромисс с родителями.

Изменено пользователем Ameliya

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задал бы кто нибудь вопрос на передаче: А как смотрят на это родители, есть ли их одобрение?

Там ведь помоему и родители присутствуют....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мединеком,а он устраивает сыну свадьбу через передачу?

Какая у вас цель сейчас?Предотвратить свадьбу?Наказать Мурада?или?

Очень неприятная ситуация.(

Аюшка, зачем же через передачу.

Он устраивает ее в ресторане Тогрула Мамедова, сделал сыну "липовое" удостоверение личности, потому что настоящее у меня дома лежит.

Все оплачивается наликом.

Только у моего сына нет средств для оплаты всего этого.

Цель - вернуть сына!

а судьи кто ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меди, поздно уже что то предпринимать...Что бы ты сейчас не сделалал против этой свадьбы, ты можешь потерять сына навсегда..лучше потерпи, как бы тебе это трудно не было, по хотя бы попытайся...

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не бывает ничего просто так. Значит, у Мурада есть своя выгода, о которой даже вы не знаете. Увидел ... легкую возможность, и тоже решил нажиться на наивности твоего сына. Проверьте, если возможно, что он там подписывал, или собирается .. относительно ипотеки и всего остального.

Даже хороший друг детства именно так поступать "из благих намерений" не станет, а не то что начальник без году неделю.

п.с. в смысле помогать другу наперекор его адекватным родителям, давая при этом им противоположные обещания.

я бы так не поступила со своими подругами. или сказала бы их родителям, что полностью на стороне дочери, и на меня не надейтесь, или подругу убеждала бы найти компромисс с родителями.

Амелия, вот это меня мучает больше всего!

Я писала выше, что в кругу семьи, мы смогли бы придти к общему мнению и быть может уже сами сыграли бы свадьбу.

А Мурад пытается показать себя с хорошей стороны перед сыном, тем самым втягивая его в вечную кабалу.

а судьи кто ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зри в корень….виновата ты ,и только ,что позволила сыну почувствовать себя сиротой,…и тем самым он воспользовался ситуацией, и дал Мураду возможность верховодить ситуацией…не обижайся, конечно, но твой сын в таком возрасте, что он хочет чувствовать себя хозяином судьбы…и воще, опасно сейчас что-то делать…пусть идет все так, как идет….

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меди, ты, в принципе, не против этой свадьбы? а только против способа?

если ошибка сына очевидна, то расстроить свадьбу вполне возможное дело.

а если только вернуть расположение, то возьмите расходы в свои руки. пообещайте сыну все возможное от себя. станьте на его сторону 100%-но. Хотя бы на первое время.

Как ещё можно вернуть человека?

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зри в корень….виновата ты ,и только ,что позволила сыну почувствовать себя сиротой,…и тем самым он воспользовался ситуацией, и дал Мураду возможность верховодить ситуацией…не обижайся, конечно, но твой сын в таком возрасте, что он хочет чувствовать себя хозяином судьбы…и воще, опасно сейчас что-то делать…пусть идет все так, как идет….

Да, возраст у сына такой, ты права, а возраст Мурада позволяет ему брать на себя решение проблем семьи? с чего бы ему влезать??

Мисс Кисс, я - хорошая мать.

И мой сын никогда не чувствовал себя сиротой, у него есть и мама и папа, мы поддерживали его всегда и во всем.

Речь идет не о моем сыне, а о Мураде Дадашеве.

Он не имел право так поступать.

Ни по каким нашим законам у него нет прав на совершении этих действий.

Задал бы кто нибудь вопрос на передаче: А как смотрят на это родители, есть ли их одобрение?

Там ведь помоему и родители присутствуют....

Суфий, передача тут не причем...

родители там присутствуют обычно.

а судьи кто ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Явно есть какой-то интерес у организатора свадьбы!

Потому что такое ответственное решщение взял на себя...надо найти причину , а потом уже решать проблему.

Может вы встретитесь с ним наедине?

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да именно против способа!

И еще мне хочется услышать мнение по поводу действий Мурада.

Может я не права и он имеет полное право влезать в дела моей семьи без моего согласия.

Может у нас где-то записаны такие законы, а я не знаю.

Амелия, я пыталась переговорить с девушкой и ее родителями, они пока что в недосягаемости.

а судьи кто ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аюшка, зачем же через передачу.

Он устраивает ее в ресторане Тогрула Мамедова, сделал сыну "липовое" удостоверение личности, потому что настоящее у меня дома лежит.

Все оплачивается наликом.

Только у моего сына нет средств для оплаты всего этого.

Цель - вернуть сына!

Встаньте на его сторону,скажите,что поможете с деньгами и со свадьбой.Мне это видится единственным решением.

Что говорит ваш муж?Мне кажется,ему надо серьезно поговорить с Мурадом и как-то решить этот вопрос,если еще не поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Явно есть какой-то интерес у организатора свадьбы!

Потому что такое ответственное решщение взял на себя...надо найти причину , а потом уже решать проблему.

Может вы встретитесь с ним наедине?

Маэстро, я пыталась.

Меня даже в офис не пропустили, объясняя тем, что мне не назначена встреча.

Встаньте на его сторону,скажите,что поможете с деньгами и со свадьбой.Мне это видится единственным решением.

Что говорит ваш муж?Мне кажется,ему надо серьезно поговорить с Мурадом и как-то решить этот вопрос,если еще не поздно.

Аюшка, я договорилась с сыном и он согласился со мной, узнав, что я сама все сделаю. И эльчилий и нишан и все остальное, сама как принято у нас с родственниками и подарками.

Но стоило ему пойти на работу, как его "повернули" и выясняется, что уже поздно все отменять, потому что Мурад договорился.

Опять Мурад...

Муж звонил Мураду, но он не поднимает трубку и вообще, тщательно скрывается от нас.

а судьи кто ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родная ,это мы знаем, что ты супер мама… сейчас для сына ты враг номер 1…и более того, если он сменил свой вясигя, значит он четко запланировал, …и знает, что за ним не заржавеет…

Удивительно, вроде ты всегда умела идти на компромисс, что ж сын этого не оценил…?!

терпение тебе джаным :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меди-джан, я представляю в каком ты отчаяном положении..но тут без хорошего юриста не обойтись..

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медин, а возраст девушки был единственной причиной вашего недовольства в выборе сына? В чем вы пытались его переубедить? В том, что она ему не пара? Влюбленного человека сложно переубедить и в конце концов он вправе сам решать с кем связывать свою судьбу. Он достаточно взрослый человек и наверняка после разговора с вами почувствовал себя обиженным и отдаленным, а Мурад оказался единственным человеком в его глазах, оказавший руку помощи. В искренности Мурада я конечно сомневаюсь и он что-то темнит..Каким бы широкой души человек не был, но вот так брать на себя ответственность по жизненно важным делам в принципе чужого человека очень странно. Вам необходимо срочно с ним встретиться и вывести на чистую воду его намерения.

А сына берегите, ему сейчас нужна ваша поддержка. Очень надеюсь, что более весомых причин кроме возраста девушки у вас нет..Удачи!

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нефига себе! :blink:

Меди, Ваш сын любит девушку старше себя ... что в этом плохого? Его жизнь - ему решать. Ошибется - ему отвечать. Он ведь не маленький мальчик, ему уже 24 года, пора жениться как раз. В таком возрасте уже давно у всех нормальных людей своя голова на плечах.

Видать у Вас с ним были натянутые отношения раз он так поступил.

С этим вроде бы всё понятно, но мне тоже кажется очень странным момент с Мурадом. Как понять "в его коллективе" ? В каких они с ним отношениях? Просто коллеги или друзья? Давайте подумаем:

1) Не думаю, что Мураду нужны деньги в будущем от Вашего сына, даже если это подстава с оплатой всех его расходов. У него их предостаточно. К тому же он дошел даже до того, что замутил ему липовый паспорт!

2) Они близкие друзья ... хм, может быть.

3) Какая-то неизвестная нам выгода. Отсюда следует прежде всего: как связан Мурад с невестой Вашего сына? Кем она ему приходится?

4) Где будет жить Ваш сын с женой после свадьбы?

Изменено пользователем dcpromo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае у Мурада какой-то проект и имеет какие-то свои личные интересы. Иначе сам, как родитель мог бы понять родителей парня.

Тем более, что семья парня сейчас уже сами хотят всё селать для свадьбы. Мурад же игнорирует родителей. Это не порядочно. Человек с хорошими намерениями привел бы к компромиссу всю семью. А история с липовым паспортом вообще против закона.

Всё очень не красиво и не чисто с его стороны.

Надо связаться с родителями Мурада. Может они остановят Мурада не вмешиваться в чужие семейные дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родная ,это мы знаем, что ты супер мама… сейчас для сына ты враг номер 1…и более того, если он сменил свой вясигя, значит он четко запланировал, …и знает, что за ним не заржавеет…

Удивительно, вроде ты всегда умела идти на компромисс, что ж сын этого не оценил…?!

терпение тебе джаным :flowers1:

так я и пишу о том, что с сыном у меня все нормально и было бы еще лучше, если бы Мурад не вмешался не в свое дело.

а судьи кто ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно ,с чего бы платить за все это, даже поддельные документы , тут что-то не чисто

"Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним." Марк Аврелий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему Вы не хотите понять сына? Он взрослый человек и имеет права на свой выбор. Это он будет жить с ней, а не Вы.

Главное любовь. Или Вам была бы приятнее если бы он женился для Вас на девушку которую Вы выберите для него, оставив ее дома как шифонер, кухонный комбайн или сувенир какой -то, а сам бы жил с любимой девушке на стороне . Как много таких парней, которые не выдерживают шантаж матери, якобы "озуму яндыраджам, урейим дайанаджаг " и т.п. и женятся на нелюбимой. Не учите взрослого человека как жить, его жизнь научить. И за ошибки он будем сам расплачиваться. будьте рядом с сыном и поддержите его. Жизнь нам дано только один раз и грех проживать его с нелюбимой и потратить ее зря подумая что подумаеть другие. а черт с ними- с другими. У каждого есть права жить и ошибаться.

с Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...берет на себя расходы по свадьбе, заказываются кольца, приданое, "подписывает" сына на ипотеку для квартиры...

Люди встречаются, влюбляются, женятся... Но и разводятся. По разным причинам. А заключение брачных контрактов - менталитет пока не позволяет. Как сын думает расплатиться вообще с долгами, в которые влезает? Бесплатный сыр известно где бывает. Обратитесь сперва к квалифицированному юристу.

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ame Sombre

По поводу моего отношения к сыну, его выбору и моем отношении к этому вопросу, написано выше

Вы как видно, человек новый на нашем форуме, поэтому не знаете, что "яндыраджам" это не ко мне.

а судьи кто ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К юристу однозначно. Судя по поступкам этот Мурад Дадашев нечист на руку. С чего ему организовывать свадьбу, "устраивать" ипотеку постороннему человеку? Он что из благотворительной организации? Первое конечно что приходит в голову, это то что мадам, на которой женится твой сын, все-таки является протеже Дадашева. Иначе в чем может быть его шкурный интерес? Еще и сиротой сына представил. Вообще урод он после этого. ПОлучается заживо родителей похоронил. Вывод один... дать Мураду мзды=)))

Я знаю твердо, что любовь пройдет
когда два сердца разделяет море.

 

 

Собакая я, Баскервилиха )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему Вы не хотите понять сына? Он взрослый человек и имеет права на свой выбор. Это он будет жить с ней, а не Вы.

Автор ведь пишет:

я договорилась с сыном и он согласился со мной, узнав, что я сама все сделаю. И эльчилий и нишан и все остальное, сама как принято у нас с родственниками и подарками.

Но стоило ему пойти на работу, как его "повернули" и выясняется, что уже поздно все отменять, потому что Мурад договорился.

Опять Мурад...

Муж звонил Мураду, но он не поднимает трубку и вообще, тщательно скрывается от нас.

Любой родитель тоже имеет своё мнение по поводу выбора детей. Тем более,что автор не категоричен и с ребенком почти получилось договориться.

Здесь явно ради своих корыстных целей пытаються испортить людям жизнь.

А жених молодой и по молодости может не всё понять.

Изменено пользователем Люксембург
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К юристу однозначно. Судя по поступкам этот Мурад Дадашев нечист на руку. С чего ему организовывать свадьбу, "устраивать" ипотеку постороннему человеку? Он что из благотворительной организации? Первое конечно что приходит в голову, это то что мадам, на которой женится твой сын, все-таки является протеже Дадашева. Иначе в чем может быть его шкурный интерес? Еще и сиротой сына представил. Вообще урод он после этого. ПОлучается заживо родителей похоронил. Вывод один... дать Мураду мзды=)))

Юрист не поможет. Мурад и юристов подкупит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между прочим , Медиш, недавно наподобие была тема, буна дейярляр ёзгясиня рява билдийим ёз башыма гялди.(с)

Меди, еслиб я была на твоём месте, это может произойти в данное время со всеми, то я бы оставила всё как есть, думаю , что Мурад это сделал не из-за денег, он не такой уж бедный. Давайте уж будем говорить на чистоту.

Пусть твой сын как хочет так и поступает. Гой хошбяхт олсун!

Меди тябрик едирям!:flowers1::flowers1:

Не расстраивайся, о ата оланда сяни баша дюшяджяк!

Изменено пользователем xavva

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...