Перейти к содержимому

Как пережить День рождения?


anyhay

Recommended Posts

У многих с детства это один из самых любимых праздников, но все чаще слышу от окружающих, как в песенке "..день рождения - грустный праздник...". У людей портится настроение, апатия или даже депрессия начинается с приближением заветной даты.

Как думаете, почему так происходит? У женщины это, скорее всего, связано с нежеланием стареть, а у мужчин?

Вы подобным "страдаете"? Как боритесь? )

п.с. хочеться закончить фразой из той же песни - "ты улыбнись, улыбнись, улыбнись, не грусти напрасно!"

Изменено пользователем anyhay

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не любила свой день рождения.. для меня это обычный день) Правда в этом году, был юбилей..пришлось отметить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эни, я страдаю от своего Дня рождения. Объясняю почему. Я готовлю. И готовлю немало и для того контингента с кем праздную. А теперь считаем: основная работа, первое совместительство, второе совместительство, друзья, семья. 5 столов. 5 дней Деньрожденской недели. Теперь объясняю почему в таком порядке записан народ))) Потому что последний ДР отмечался именно так))) Семья в воскресенье))))) И как выжить????

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эни, я страдаю от своего Дня рождения. Объясняю почему. Я готовлю. И готовлю немало и для того контингента с кем праздную. А теперь считаем: основная работа, первое совместительство, второе совместительство, друзья, семья. 5 столов. 5 дней Деньрожденской недели. Теперь объясняю почему в таком порядке записан народ))) Потому что последний ДР отмечался именно так))) Семья в воскресенье))))) И как выжить????

Если все "заинтересованные" помогают, то выжить можно...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не страдаю от своего дня рождения ) Особо на нем не зацикливаюсь...ну день как день. И даже за неделю не вспомню о нем..если не напомнят :)

Просто в конце дня, понимаешь что еще одна страничка жизни перевернута..и за последний год все стало вновь не так как было год назад :)

Одним словом, могу спокойно не заметить что у меня день рождение :)

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не любила свой день рождения.. для меня это обычный день) Правда в этом году, был юбилей..пришлось отметить))

Так Вы не любите или равнодушны? )

Эни, я страдаю от своего Дня рождения. Объясняю почему. Я готовлю. И готовлю немало и для того контингента с кем праздную. А теперь считаем: основная работа, первое совместительство, второе совместительство, друзья, семья. 5 столов. 5 дней Деньрожденской недели. Теперь объясняю почему в таком порядке записан народ))) Потому что последний ДР отмечался именно так))) Семья в воскресенье))))) И как выжить????

Не отмечать )) Я по этой причине хочу свой следующий ДР провести вне кухни))

Давай лучше поговорим о высоком )))Твое душевоное состояние как реагирует?

Изменено пользователем anyhay

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<P>У женщин-это стопроцентно с возрастом,ИМХО.<BR>Раньше это был мой самый любимый праздник,с годами все спокойнее отношусь.Но конечно люблю поздравления и внимание.)</P>

<P>Моя начальница рассказывала,что как ей исполнилось 30,что-то внутри поменялось.С тех пор никогда не празднует,хотя и сейчас,в свои 50+,умная,симпатичная,успешная женщина.</P>

<P> </P>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не страдаю от своего дня рождения ) Особо на нем не зацикливаюсь...ну день как день. И даже за неделю не вспомню о нем..если не напомнят :)

Просто в конце дня, понимаешь что еще одна страничка жизни перевернута..и за последний год все стало вновь не так как было год назад :)

Одним словом, могу спокойно не заметить что у меня день рождение :)

Всегдя найдутся добрые люди и напомнят )

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))) Нееее, я к Дню рождения отношусь спокойно душевно. Наверное потому что праздновать его поздно начала. Родители считали излишним отмечать шумно мой ДР. Праздник))) Но меньше Нового Года или Дня Рождения сына)))))) прожитых лет не боюсь) Все мои. Не убежать от них. Я другим праздник в эти дни делаю)) Чтобы им было хорошо. А мне приятно видеть, что они рады. Правда с ног потом валюсь)) Зато все рады и счастливы))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро приближается...пока не парюсь...вот поле 40 че будет не знаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У женщин-это стопроцентно с возрастом,ИМХО.Раньше это был мой самый любимый праздник,с годами все спокойнее отношусь.Но конечно люблю поздравления и внимание.)

Моя начальница рассказывала,что как ей исполнилось 30,что-то внутри поменялось.С тех пор никогда не празднует,хотя и сейчас,в свои 50+,умная,симпатичная,успешная женщина.

У кого-то это после 40-ка происходит. Интересно.

)))) Нееее, я к Дню рождения отношусь спокойно душевно. Наверное потому что праздновать его поздно начала. Родители считали излишним отмечать шумно мой ДР. Праздник))) Но меньше Нового Года или Дня Рождения сына)))))) прожитых лет не боюсь) Все мои. Не убежать от них. Я другим праздник в эти дни делаю)) Чтобы им было хорошо. А мне приятно видеть, что они рады. Правда с ног потом валюсь)) Зато все рады и счастливы))

Ну нет, праздник для других...еще чего :coffee: ))) Мне надо было родиться 29 февраля ))))

А ты молодец! :flowers1:

Изменено пользователем anyhay

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам день рождения мне нравится. все с ним связанное тоже.

а грустный момент, и не такой уж он маленький, состоит только в ещё увеличившейся цифре возраста.

не могу к ней привыкнуть )

а как пережить? ... не думать об этом)

Изменено пользователем Ameliya

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 2000 года не исправляю День рождения ,как похоронила отца ,до конца жизни не буду исправлять железно говорю. Не переживаю и особенно не думаю ,самое главное я здорова ))За то День рождения дочери отмечаю супер )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, например, просто обожаю свой День Рождения. Я уже за месяц начинаю готовиться, продумывать до мелочей, что я куплю, как все организую, как буду выглядеть, начинаю отсчитывать клеточки на календаре, ожидая приближения заветной даты...:) За 10 дней приглашаю гостей :) Не потому что я гуляю с размахом. Часто просто в семейном кругу отмечаю...А вот просто такое у меня к нему отношение...Какого-то волшебства жду....:) НО! Честно, не знаю, как я буду к нему относиться в 40 - 50 лет. Время покажет, но думаю, так же) И я искренне не понимаю людей, которые не любят или не празднуют этот день. Как можно бояться своего возраста??? Ведь у каждого возраста есть свои плюсы:) Как в известном фильме: "Теперь то я понимаю, что в 40 лет жизнь только начинается". А что касается готовки...то можно и в кафе-ресторане отметить) ...а некоторые вообще любят готовить...Так что День Рождения - лучший праздник! (для меня) 

Изменено пользователем ~Anna~

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, например, просто обожаю свой День Рождения. Я уже за месяц начинаю готовиться, продумывать до мелочей, что я куплю, как все организую, как буду выглядеть, начинаю отсчитывать клеточки на календаре, ожидая приближения заветной даты...:) За 10 дней приглашаю гостей :) Не потому что я гуляю с размахом. Часто просто в семейном кругу отмечаю...А вот просто такое у меня к нему отношение...Какого-то волшебства жду....:) НО! Честно, не знаю, как я буду к нему относиться в 40 - 50 лет. Время покажет, но думаю, так же) И я искренне не понимаю людей, которые не любят или не празднуют этот день. Как можно бояться своего возраста??? Ведь у каждого возраста есть свои плюсы:) Как в известном фильме: "Теперь то я понимаю, что в 40 лет жизнь только начинается". А что касается готовки...то можно и в кафе-ресторане отметить) ...а некоторые вообще любят готовить...Так что День Рождения - лучший праздник! (для меня) 

мась,тебе сам Бог велел этого делать :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень люблю День своего рождения!

Тоже не представляю, как можно не любить этот день. Для меня это очень важный день в моей жизни. Ведь это не просто день, а дочка родилась у своих родителей и появилась на планету Земля.

С самого детства и по сей день отмечаем этот день, а еще люблю на своё день рождение путешетсвовать, но по приезду и с друзьями отметить.

Люблю праздники, а Рождение это тоже праздник. Лично для меня это праздник. Мне нравится собирать близких и отмечать своё день рождение с ними. Особенно приятно, когда этот день разделяешь в веселой, танцевальной и радостной обстановке.

Gena-2.jpg

А еще люблю получать подарки и не главное какие, а самое главное раскрывать подарочные бумаги с подарками.

Пусть бегут неуклюже

Пешеходы по лужам,

А вода - по асфальту рекой.

И неясно прохожим

В этот день непогожий,

Почему я веселый такой.

Я играю на гармошке

У прохожих на виду...

К сожаленью, день рожденья

Только раз в году.

К сожаленью, день рожденья

Только раз в году.

Прилетит вдруг волшебник

В голубом вертолете

И бесплатно покажет кино,

С днем рожденья поздравит

И, наверно, оставит

Мне в подарок пятьсот "эскимо".

e55fbfa97afe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже люблю День своего рождения!:victoryL:

Очень приятно справляешь этот день в узком кругу детей и друзей!

И конечно когда звонят и поздравляют школьные, институтские и форумские друзья!

Дай бог всем нам возможности справлять свои дни рождения как нам заблагорассудится!:flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не задумывался ... Раньше хотел побыстрее повзрослеть, а сейчас наоборот ... теперь для меня д/р как будто очередной плановый checkpoint, который Я пережил.

Надеюсь, что когда добьюсь всего, чего хочу на данный момент, ситуация изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной "праздник", где не все любимые мне люди рядом..

Не так уж люблю свое день рождение.. И возрасть тут не при чем.. А достижения...

Пытаюсь понять чего я добилась... Что пережила.. И жила ли за весь прощедший год...

"Танцуй"-она говорила.."танцуй.."..

Я не глупая.. Я-особенная..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непосредственно ДР уже несколько лет провожу в одиночестве. Молюсь, медитирую. Считаю это значимым днём, очередным рубежом, у которого стоит подумать, поразмышлять.

а гостей приглашаю позже.

Пусть тебя не печалит этот мир, тебе будет достаточно Вечного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня самый большой праздник в году - это ДР.

Правда, забыл, когда в последний раз отмечал его с кучей народа...но от этого ощущение праздника не меньше.

Изменено пользователем GuitaRRiff

Ни дел, ни времени...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люблю свой День Рождения))

До 18 лет мы с размахом отмечали мой ДР. Дома до 50 людей собиралось, было очень весело. Сколько тортов пекли, еды, на следующий день опять собирались (только в кругу совсем близких людей) и продолжали празднование дня рождения))

Сейчас уже не так) Я по-прежнему люблю свой ДР и отмечаю его (хотя бы торт со свечками должен быть), но уже не столько людей приходит))

Но вообще я люблю семейные посиделки..по поводу и без))

Изменено пользователем intanella

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если говорить словами из детства , то ДР - это праздник детства из которого я никак не могу вырасти:) Особенно люблю подарки упаковки которых я обожаю открывать с треском :gizildish:. С удовольствием готовлю в этот день, обожаю удивлять гостей разными вкусностями..

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отмечаю свой день если попадет на выходные дни, а так работа.

п.с. интанелла, вы наверное были чрезмерно долгожданным ребенком)

non-destructive test

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я люблю свой ДР и отмечаю его с удовольствием каждый год))) по настроению могу пригласить гостей посидеть где-то, но чаще всего отмечаю дома. На работе никак не увернуться от этого праздника)) обожаю получать в подарок большие букеты цветов)))

Возраст пугал меня до 30, он был критическим для меня, а сейчас я вообще не обращаю на это внимания) ведь у меня есть столько всего в свои-то годы :gizildish:

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

п.с. интанелла, вы наверное были чрезмерно долгожданным ребенком)

не то, чтобы прям долгожданным, но желанным))

и единственным)))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День рожденья праздник не для именинника а для гостей которых он приглашал и не приглашал, настоящий день рожденья это праздник твой и только твой, то есть как как ты хочешь и мечтал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не то, чтобы прям долгожданным, но желанным))

и единственным)))

осторожнее с лифтами)

non-destructive test

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одним словом, могу спокойно не заметить что у меня день рождение :)

А я бы не смогла не заметить/пропустить свой день рождения,ведь в этот день я родилась на свет:gizildish:

Душевный покой, уверенность в будущем, отсутствие страха. Вот составляющие счастья.

Чем больше пустяков считать везением, тем больше тебе везет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я подобным не страдаю ибо я считаю что мужчину года украшают,в каждом возросте есть свои плюсы,и по истечению лет мы становимся мудрее и рассудительнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стащила из сети)))

Ты наверно не раз замечала, как перед днем рождения чувствуешь упадок сил, апатию, на самом празднике ты мечтаешь лишь об одном, чтоб скорее закончился этот день, и лишь на следующий день приходит чувство облегчения?

Раздражительность, усталость и плохое настроение перед праздничным днем неспроста. Мы привыкли, что в этот день стол должен ломиться от разнообразия блюд, к тому же угождать всем вкусовым изыскам гостей, а также обязательна развлекательная программа для гостей одним словом день рождения мы готовим для других. Однако, на самом деле, практически каждый именинник в этот день чувствует себя разбитым, без настроения и опустошенными. День рождения – это день для подведения итогов, и его следует провести в гармонии с собой, а не за шумным столом.

На самом деле, месяц перед днем рождения самый критичный период для тебя. Ты чувствуешь упадок сил, апатию, у тебя плохое настроение и раздражительность. Давай вспомним, как мы проводим последнюю неделю-две перед днем рождения? На тебя наваливается куча бытовых и организационных проблем, и ты полностью забываешь о себе. По советам же астрологов в этот период времени следует проанализировать прошедший год, что было хорошего, а что было сделано не так. Подведя итоги, следует поблагодарить за уроки, которые были получены в жизни. Чем больше человек осознает из этих уроков, тем больше может получить энергии от Космоса на следующий год.

Пересмотри свое отношение к празднованию дня рождения. Прежде всего, подумай о себе! Первым делом отключи мобильный, и отправляйся в лучший SPA- салон на весь день. Пока твое тело очищается, ты можешь спокойно пофилософствовать о жизни.

Если же ты все-таки хочешь устроить застолье, то позови самых близких тебе людей. Максимальное число гостей – 12. По утверждению астрологов, если ты превысишь это количество, то не сможешь контролировать энергию, направленную на тебя. Идеальное количество для компании из 6-8 человек, не конфликтующих между собой. Злоупотреблять спиртным не следует, однако бокал хорошего вина не повредит. Не большая доза алкоголя дает возможность человеку расслабиться и стать более открытым для получения энергии добрых пожеланий. Это происходит, когда близкие люди, соприкасаясь руками, поднимают бокалы и желают добра. В этот момент вся энергия концентрируется и обращается к имениннику. Тем не менее, если среди гостей оказался недобрый человек, то он «впитывает» всю положительную энергию, а ты получишь всего лишь головную боль. Исходя из этого, для своих коллег лучше устроить праздник на следующий после дня рождения день. В вашем офисе может оказаться человек, у которого, к примеру, плохое настроение, и он помимо своей воли «впитает» положительную энергию.

По сути, день рождения человеку дается для того, чтобы он поблагодарил Вселенную за свою жизнь. Сказав «спасибо» за еще один прожитый год, ты ступаешь на следующую ступень, а не ходишь по замкнутому кругу.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В детстве любила справлять свой день рождения, а сейчас, когда с каждым годом становишься все старше и понимаешь, что время летит со скоростью света, важность этого дня как-то утрачивается. Да и свечек уже понадобится побольше))

Последние 4 года отмечала д/р исключительно в кругу семьи, но в этот раз решила все-таки позвать друзей и устроить вечеринку. Было очень весело, мы собрались у нас дома, а потом до утра плясали на дискотеке. Я ощущала себя 18-летней девчонкой и поняла, что несмотря на то, что в этот день мне бывает немного грустно, веселиться все-таки НАДО:) Возраст всего лишь цифра и самое главное то, насколько человек себя ощущает, а я все еще ощущаю себя ребенком:)

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно замечательный день.Может и не жду с нетерпением ,но люблю, очень.Никогда никого не приглашаю )) Но стол всегда готовлю )) Знаю,уверена,что придут! Не менее 7-8 человек)) Именно те люди ,которых не надо звать,которые не смотря на будние ,или праздники,придут и поздравят .И я буду рада им,потому ,что искренне люблю,и потому,что приду к ним ,даже если меня не позовут ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В детстве любила дни рождения) А последнее время, даже уже не помню когда это началось, стараюсь чтобы никто о нем не знал, никто не приходил и не утруждал себя подарком)

И каждый год жду его как неприятного экзамена, что я сделала за свои годы и о чем мечтала в детстве - так разительно не совпадает.. И в чем дело, в том ли что детские мечты обман, или я могла что-то сделать лучше..))

Изменено пользователем Gorod N..

Символ силы и воинственности, лук со стрелой выступает как образ космически организованного мироздания, как модель мира, ограниченного от хаоса: тетива обозначает границу оформленного универсума, а стрела выступает аналогом мирового древа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...