Перейти к содержимому

Recommended Posts

А зачем самарским в Москву ехать? Я пишу о том, что видел сам и с чем столкнулся! Более того могу Вас нанять для работы в Самаре.....з/плата от 500 баксов....жилье бесплатно и частично питание! (Если конечно специальность имеете нужную)

едут однако зачем то...откуда в Москве столько народу?

спасибо за предложение,но мне как то своих хватает и на кого то другого я не работал даже в советское время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 652
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Какой спечиальност вам нужна вы далжны заключит сними контракт , пишите услович чотка и ясно от и до

......Послушай 59-й , пиши на родном языке , тем более шрифт позволяет (....заодно, покажешь свой патриотизм !) , ...а то , твой "ломаный русский" утомляет....Или , постав на компьютере сервис "исправление ошибок" , заодно отшлифуешь "свой русский"....Извини , что отвлёк от "творческой деятельности".................П.С.......Ну , скажем так , когда общаешься с ИНТЕР , то пиши на русском ,....но с г-ном АЗЯРИ смело можешь говорит на "азери"..........Масала : - АЗЯРИ гардаш бела-бела , маним эшшагимин дал айагынын налы гырылыб ,...ай ГАРДАШ , на маслахат горурсан , мана бир хабар гондар....Ди саг ол !....Я вот тебе показал пример , как ты мог бы общаться с АЗЯРИ , и даже со мной ,....хоть я и "ДАЛИ" , но родной язык знаю чрезвычайно ХОРОШО !....

Изменено пользователем dalidan догру хабар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Самаре, если хочешь получить зарплату от 500 баксов и выше, нужно просто включить телевизор (Самарское ТВ) и смотреть объявления!

Палучит зарплато 500 баксов в Рассии нужна паказат даход предприятия где принимают на работу окола 1000 баксов за каждого работника , так как по расийским законам нада платит 45% от дахода гос казны + издершки придприятии некак не палучаются 500 долл к выплато зарплата . Согласень платит некаторум спечам горазда большо не давно Ярославском обль придлажили моего знакомума 200000 т руб на литейном производство , но условия было такаго , выпускаемуй продукчия для нефтянных скважон дольжна было по тех прочесом хатябы не уступат Китайским производителям . вазможна выпускат продукчия в заводе более 60 летним техналогиям ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......Послушай 59-й , пиши на родном языке , тем более шрифт позволяет (....заодно, покажешь свой патриотизм !) , ...а то , твой "ломаный русский" утомляет....Или , постав на компьютере сервис "исправление ошибок" , заодно отшлифуешь "свой русский"....Извини , что отвлёк от "творческой деятельности".................П.С.......Ну , скажем так , когда общаешься с ИНТЕР , то пиши на русском ,....но с г-ном АЗЯРИ смело можешь говорит на "азери"..........Масала : - АЗЯРИ гардаш бела-бела , маним эшшагимин дал айагынын налы гырылыб ,...ай ГАРДАШ , на маслахат горурсан , мана бир хабар гондар....Ди саг ол !....Я вот тебе показал пример , как ты мог бы общаться с АЗЯРИ , и даже со мной ,....хоть я и "ДАЛИ" , но родной язык знаю чрезвычайно ХОРОШО !....

спасибо за заботу,но мне проще читать по русски.Латынь знаете ли утомляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......Послушай 59-й , пиши на родном языке , тем более шрифт позволяет (....заодно, покажешь свой патриотизм !) , ...а то , твой "ломаный русский" утомляет....Или , постав на компьютере сервис "исправление ошибок" , заодно отшлифуешь "свой русский"....Извини , что отвлёк от "творческой деятельности".................П.С.......Ну , скажем так , когда общаешься с ИНТЕР , то пиши на русском ,....но с г-ном АЗЯРИ смело можешь говорит на "азери"..........Масала : - АЗЯРИ гардаш бела-бела , маним эшшагимин дал айагынын налы гырылыб ,...ай ГАРДАШ , на маслахат горурсан , мана бир хабар гондар....Ди саг ол !....Я вот тебе показал пример , как ты мог бы общаться с АЗЯРИ , и даже со мной ,....хоть я и "ДАЛИ" , но родной язык знаю чрезвычайно ХОРОШО !....

Вы знаити заплатит 500 долл в расии зарплата как минумум нада заклютат договара с работниами если фирма легально такого закон в РФ. Что вам не понятно ? таких договара заключают газового и нефтянного отросли . Что интер предлогают 500 баксов ети нелегално , вот и оттуда взятничество и карупчия в рассии , оттудаже нач вапросу вазникают .Извините я незнаю можеть вы русский язык преподаёте в АЗ . Вы лучши пишите канкретние факты вашы филасофия не уместно здес мне кажетса. Писат на русском языке как вы я небуду да и желания особута нето изучат по одной прастой причина , етот язык не оправдал язык дружбу

Изменено пользователем T59
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......Послушай 59-й , пиши на родном языке , тем более шрифт позволяет (....заодно, покажешь свой патриотизм !) , ...а то , твой "ломаный русский" утомляет....Или , постав на компьютере сервис "исправление ошибок" , заодно отшлифуешь "свой русский"....Извини , что отвлёк от "творческой деятельности".................П.С.......Ну , скажем так , когда общаешься с ИНТЕР , то пиши на русском ,....но с г-ном АЗЯРИ смело можешь говорит на "азери"..........Масала : - АЗЯРИ гардаш бела-бела , маним эшшагимин дал айагынын налы гырылыб ,...ай ГАРДАШ , на маслахат горурсан , мана бир хабар гондар....Ди саг ол !....Я вот тебе показал пример , как ты мог бы общаться с АЗЯРИ , и даже со мной ,....хоть я и "ДАЛИ" , но родной язык знаю чрезвычайно ХОРОШО !....

Я плоха знаю по Азербайджански перевадите пожалуйста как переводится слова Дали из Азербайджанского языка на Русский язык

Изменено пользователем T59
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда информация о стольких убийств на нац. почве?

Может тебя убили в одном из таких случаев ? Я же говорю, твоя голова полна тем, что льется в нее в ГЧ2, и из СМИ(вашего азербайджанского).

Комментить далее ваши посты не вижу смысла, потому-что вы не владеете информацией о той ситуации, в которой пытаетесь умничать!

p.s. ГЧ - Гарачухурская чайхана №2!

Бади в ЕС недавно высилили чыган из Франчии ни один Франчуз НИ одному Румуну или Чыган слова нисказали а наобарот кагда их начили выселят некаторые Франчузу Чыганам чвети дарили мол извините так палучилос выражали сваю сачуствие тем людам каторуй власт высилил сам лично свидетел етому . Никто из франечузов не били чыган , а вы что делали в манежной плошади . Да народ был не даволен бездействие властов ., и выражали свой протест против властЮ вотето настояший демократия, и култура Вы пачему не хатите призноват налиичие фашизм в Расии вид ето очен опасно для самойже Рассии . Я уверен вы глубако душе етого панимаюти , смелости у вас не хватает признат

Изменено пользователем T59
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я плоха знаю по Азербайджански перевадите пожалуйста как переводится слова Дали из Азербайджанского языка на Русский язык

.......59-й извини , я не знал , что "азери" ты знаешь плохо , поэтому немного пошутил... А слово "дали" - означает "сумасшедший"....А фраза "Далидан догру хабар" , буквальна переводится так : - " От сумасшедшего правильные вести " , это народная поговорка. Это поговорка приводиться тогда , когда кто- либо произносит парадоксальную , но очень правильную мысль...На русском языке есть аналогичная поговорка , она звучит так - " Что у трезвого на уме , то у пьяного на языке ".....Так что , "Дали" не национальность , а профессия !....

Изменено пользователем dalidan догру хабар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.......59-й извини , я не знал , что "азери" ты знаешь плохо , поэтому немного пошутил... А слово "дали" - означает "сумасшедший"....А фраза "Далидан догру хабар" , буквальна переводится так : - " От сумасшедшего правильные вести " , это народная поговорка. Это поговорка приводиться тогда , когда кто- либо произносит парадоксальную , но очень правильную мысль...На русском языке есть аналогичная поговорка , она звучит так - " Что у трезвого на уме , то у пьяного на языке ".....Так что , "Дали" не национальность , а профессия !....

Я правда чень плоха знаю по Азербайджански с 9 лет пратически не гаварил по нашому но дети маю свабодна говарит по Азербайджански по Русски и по Португалски сабираюс пасешат Азербайджан в етом гаду может бвть научус вспомню слова какиито

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правда чень плоха знаю по Азербайджански с 9 лет пратически не гаварил по нашому но дети маю свабодна говарит по Азербайджански по Русски и по Португалски сабираюс пасешат Азербайджан в етом гаду может бвть научус вспомню слова какиито

)))))))))))

этот русский язык сапсем трудный

настя,это дэвушка,а ненастя,это пляхой погода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бади в ЕС недавно высилили чыган из Франчии ни один Франчуз НИ одному Румуну или Чыган слова нисказали а наобарот кагда их начили выселят некаторые Франчузу Чыганам чвети дарили мол извините так палучилос выражали сваю сачуствие тем людам каторуй власт высилил сам лично свидетел етому . Никто из франечузов не били чыган , а вы что делали в манежной плошади . Да народ был не даволен бездействие властов ., и выражали свой протест против властЮ вотето настояший демократия, и култура Вы пачему не хатите призноват налиичие фашизм в Расии вид ето очен опасно для самойже Рассии . Я уверен вы глубако душе етого панимаюти , смелости у вас не хватает признат

причем тут цыгане, можешь объяснить ?) хотя бы был не против их выселения из России, или из больших городов куда нить в сибирь... распространители наркотиков!

А насчет зарплат, то у вас явно нет информации, по России средняя зарплата 500 баксов...это копейки конечно, я в Москве получаю 4 000 евро, работая не по профессии. А про Азербайджан я вообще молчу... там все красиво сделано, но не для простого народа...

Если на ЧМ по футболу Мы не едем, то ЧМ едет к Нам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мой знакомый в Баку получает 16 000 в месяц. Только давайте о массах говорить, а не о единичных случаях.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

причем тут цыгане, можешь объяснить ?) хотя бы был не против их выселения из России, или из больших городов куда нить в сибирь... распространители наркотиков!

А насчет зарплат, то у вас явно нет информации, по России средняя зарплата 500 баксов...это копейки конечно, я в Москве получаю 4 000 евро, работая не по профессии. А про Азербайджан я вообще молчу... там все красиво сделано, но не для простого народа...

распространители наркотиков не сами те, кто их привозит..а те кто их использует..например наркоманов никто не заставляет шныряться наркотиками..они сами лезут в это..так что винить какую-либо нацию в распространении наркотиков не стоит..народ сам тупой и продолжает шныряться..посмотри на ваши российские клубы..вся молодежь или вхлам пьяная или все обдолбанные наркотиками.. а ведь это золотая молодежь,, продолжители российского народа..будущее так скажем страны..так что молчал бы про определенную нацию..начни сначала себя вычищать.. а по поводу зарплаты..зарплаты высокие только в Москве..про Азербайджан..там есть единицы кто получает маленькую зарплату..но прожить на это очень легко..так как товары недорогие..и не растут как дрожжях в отличии от России..мой знакомый платит в России в одном из регионов на 8 человек зарплату 56000 рублей на всех..это нормально? у вас страна воров..вот и вывод..никто у вас никогда спокойно жить не будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

распространители наркотиков не сами те, кто их привозит..а те кто их использует..например наркоманов никто не заставляет шныряться наркотиками..они сами лезут в это..так что винить какую-либо нацию в распространении наркотиков не стоит..народ сам тупой и продолжает шныряться..посмотри на ваши российские клубы..вся молодежь или вхлам пьяная или все обдолбанные наркотиками.. а ведь это золотая молодежь,, продолжители российского народа..будущее так скажем страны..

Вы наверное не представляете как продается наркота в России

наркоту курирует отдел по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ОБНОН и в этот бизнес ОБНОН никого не пустит и никому не позволит разрушить бизнес

наркоши просто несчастные люди которых на дрянь посадили и не они виновны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

распространители наркотиков не сами те, кто их привозит..а те кто их использует..например наркоманов никто не заставляет шныряться наркотиками..они сами лезут в это..так что винить какую-либо нацию в распространении наркотиков не стоит..народ сам тупой и продолжает шныряться..посмотри на ваши российские клубы..вся молодежь или вхлам пьяная или все обдолбанные наркотиками.. а ведь это золотая молодежь,, продолжители российского народа..будущее так скажем страны..так что молчал бы про определенную нацию..начни сначала себя вычищать.. а по поводу зарплаты..зарплаты высокие только в Москве..про Азербайджан..там есть единицы кто получает маленькую зарплату..но прожить на это очень легко..так как товары недорогие..и не растут как дрожжях в отличии от России..мой знакомый платит в России в одном из регионов на 8 человек зарплату 56000 рублей на всех..это нормально? у вас страна воров..вот и вывод..никто у вас никогда спокойно жить не будет..

......59-й , ты уже пишешь правильно , видимо задействовал сервис "исправление ошибок"....Короче , молодец !...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dalidan догру хабар, пишите по теме. Устное предупреждение.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dalidan догру хабар, пишите по теме. Устное предупреждение.

.....Спасибо Намик , принял к сведению !....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз С Новым Годом Господа! Мы с вами рассматривали одну стороу медали, тоесть первопричины связанные с негативным отношением к Кавказцам в результате их собственных ошибок (недостотаточая интеграция в общество или среду обитания). Теперь, я хотел бы рассмотреть обратную сторону медали в которой незадействованы ошибки выходцев из Кавказа. Тоесть, я так предпологаю, даже не предпологаю, а уверен, что общество подразделяется на Кавказофобов и некавказофобов. Так вот, всё вышеизложенное мной, тоесть причины связанные с негативным отношением к кавказцам я причислял к некавказофобам, ну и естественно для кавказофобов это лишний раз добавляет в копилку дополнительные причины для ненависти. Прошу Русских ребят не рассматривать моё мнения, как провокацию, так как считаю всё вышеизложенное недосказанным, а нам необходимо разобраться со всеми первопричинами негативного отношения к выходцам из Кавказа или Закавказья.

Помню, как в конце 80-х годов мы были в Москве и в Ленинграде. В то время не было такого большого количества приезжих мигрантов с Кавказа и Закавказья, соответственно и причин как таковых негативного отношения не было. Также хорошо помню, как тётеньки и бабушки лет этак между 50-65 нелестно высказывались при виде нас (приезжих из Закавказья), что-то вроде черножо.....е, понаехали и т.д. По моим подстчётам это поколение относится к 30-40-ым годам рождения. Поколение Ветеранов Великой Отечественной Войны можо отнести к 10-ым и началу 20-ых годов. Помню, как оба моих покойных деда, каждое девятое мая наряжались в военные мундиры с орденами и наградами и обязательно ехали в Москву на встречу со своими однополчанами и боевыми товарищами. Помню то доброе, сплочённое поколение Ветеранов для которых не существовало слова "нация". По-моему в поколении 30-40-ых годов произошёл какой-то сбой или перелом в мировоззрении, может потому-что, то поколение ещё не осозновало всю серьёзность всего происходящего во время Великой Отечетственной, так или иначе, хочу отметить несколько пунктов связанных с Кавказофобией: 1) отторжение судя по внешности и цвету кожи; 2) отторжение в связи с национальной принадлежностью; Причина связанныя с первым пунктом может быть сам пункт (тоесть существует некий общепринятый эталон человеческого облика и в случае визуального отличия того или иного человека от эталона, могут возникнуть негативные эмоции, примером может быть нос и остальные части человеческого тела), причина связанная со вторым пунктом может быть информация связанная с этой нацией, мнение о неполноценности и нецивилизованности той или иной нации, история связанная с этой нацией. Ещё много можно перечислять первопричин связанных с негативным отношением к нации, но всё-таки закруглюсь.

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<br />Ещё раз С Новым Годом Господа! Мы с вами рассматривали одну стороу медали, тоесть первопричины связанные с негативным отношением к Кавказцам в результате их собственных ошибок (недостотаточая интеграция в общество или среду обитания). Теперь, я хотел бы рассмотреть обратную сторону медали в которой незадействованы ошибки выходцев из Кавказа. Тоесть, я так предпологаю, даже не предпологаю, а уверен, что общество подразделяется на Кавказофобов и некавказофобов. Так вот, всё вышеизложенное мной,  тоесть причины связанные с негативным отношением к кавказцам я причислял к некавказофобам, ну и естественно для кавказофобов это лишний раз добавляет в копилку дополнительные причины для ненависти. Прошу Русских ребят не рассматривать моё мнения, как провокацию, так как считаю всё вышеизложенное недосказанным, а нам необходимо разобраться со всеми первопричинами негативного отношения к выходцам из Кавказа или Закавказья. <br />Помню, как в конце 80-х годов мы были в Москве и в Ленинграде. В то время не было такого большого количества приезжих мигрантов с Кавказа и Закавказья, соответственно и причин как таковых негативного отношения не было. Также хорошо помню, как тётеньки и бабушки лет этак между 50-65 нелестно высказывались при виде нас (приезжих из Закавказья), что-то вроде черножо.....е, понаехали и т.д. По моим подстчётам это поколение относится к 30-40-ым годам рождения. Поколение Ветеранов Великой Отечественной Войны можо отнести к 10-ым и началу 20-ых годов. Помню, как оба моих покойных деда, каждое девятое мая наряжались в военные мундиры с орденами и наградами и обязательно ехали в Москву на встречу со своими однополчанами и боевыми товарищами. Помню то доброе, сплочённое поколение Ветеранов для которых не существовало слова "нация". По-моему в поколении 30-40-ых годов произошёл какой-то сбой или перелом в мировоззрении, может потому-что, то поколение ещё не осозновало всю серьёзность всего происходящего во время Великой Отечетственной, так или иначе, хочу отметить несколько пунктов связанных с Кавказофобией: 1) отторжение судя по внешности и цвету кожи; 2) отторжение в связи с национальной принадлежностью; Причина связанныя с первым пунктом может быть сам пункт (тоесть существует некий общепринятый эталон человеческого облика и в случае визуального отличия того или иного человека от эталона, могут возникнуть негативные эмоции, примером может быть нос и остальные части человеческого тела), причина связанная со вторым пунктом может быть информация связанная с этой нацией, мнение о неполноценности и нецивилизованности той или иной нации, история связанная с этой нацией. Ещё много можно перечислять первопричин связанных с негативным отношением к нации, но всё-таки закруглюсь. <br /><br /><br />
<br /><br /><br />

Грамотно все расписал... согласен с тобой. Но боюсь, тебя просто осудят щас, в силу того, что не могут понять, что пытаешься донести...

Если на ЧМ по футболу Мы не едем, то ЧМ едет к Нам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По твоему , здесь только вы двое все понимаете?

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<br /><br /><br />

Грамотно все расписал... согласен с тобой. Но боюсь, тебя просто осудят щас, в силу того, что не могут понять, что пытаешься донести...

Ну я думаю, здесь не так завуалировано изложено, чтобы возникали сложности с пониманием. Кстати, также хочу отметить и русофобию, которая присуща некоторым лицам в Азербайджане. Всё это есть и с этим-русофобией или кавказофобией ничего не поделаешь. Правильное воспитание может как-то повлиять на это, но и это не гарантирует, что фобия может вспыхнуть сама по себе, даже при хорошем воспитании.

Изменено пользователем Emin-83

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По твоему , здесь только вы двое все понимаете?

Все всё прекрасно понимают и осознают свои ошибки, но никто ошибки оппоненту гласно озвучать не хочет, а только лишь оправдывает свои действия, именно в этом проблема. Не зря же психологи утверждают, что обычно в конфликтах виноваты обе стороны и обязанность каждого признать свои недочёты.

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По твоему , здесь только  вы двое  все понимаете?

нет, считая тебя - нас трое  :victoryL::gizildish:

Если на ЧМ по футболу Мы не едем, то ЧМ едет к Нам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Журналиста Дмитрия Дерунца жестоко избили, когда он отмечал свой день рождения

2170415.jpg Дмитрий Дерунец. Редактор сайта «Тайм-аут»: «Кто-то из задиравшей нас компании кавказцев предъявил ему, что он якобы на кого-то не так посмотрел» [эксклюзив]

Дмитрий СТЕШИН, — 08.01.2011 Ведущий спортивных новостей Дмитрий Дерунец телеканала "ТВ-Центр" был избит ранним рождественским утром возле ресторана, где отмечал с друзьями свой день рождения. С журналистом «Комсомолки» связался один из пострадавших в этой драке - заместитель редактора сайта «Тайм-аут» Александр Б. Приводим его рассказ дословно.

- Я был в этом баре вместе со своей девушкой. Всего нас было трое мужчин, но Митя (спортивный журналист Дмитрий Дерунец. - Ред.) уже сутки отмечал свой день рождения и всю эту встречу практически проспал на диванчике. И когда кто-то из задиравшей нас компании дагестанцев предъявил ему, что он якобы на кого-то не так посмотрел, Митя только рассмеялся.

- Кто вас задирал?

- Кавказцы, дагестанцы, как я понял. Их было 12 человек, задирали нас целенаправленно. Один из них несколько раз, проходя мимо моей девушки, ее толкал. Было понятно, чего кавказцы хотят, но девушка вцепилась в меня и заставила позвонить в милицию. Мы звонили три раза, но так никто и не приехал. Потом уже, поговорив с милиционерами, я узнал, что за эту ночь из этого бара было несколько вызовов в милицию. Уверен, что все звонки в милицию зафиксированы, и почему на них не отреагировали - большой вопрос. А вот в сохранности съемки видеокамер я не уверен.

- Вы пытались выяснить, что им от вас надо?

- Я подошел к этой компании кавказцев, спросил, кто у них старший, и вышел с ним на улицу. Там этот кавказец мне заявил, что мои друзья плохо посмотрели на его друзей и к ним есть вопросы. А вот ко мне вопросов нет, потому что я смелый парень. Кстати, один из кавказцев целовался с официанткой бара, было видно, что они хорошо знакомы, и я надеюсь, что их следователи найдут. В общем, после этого разговора, где-то спустя час, кавказцы стали рассаживаться вокруг нашей компании. Брали стулья и садились рядом, окружая. А потом я вижу, как Митю бьют по голове, вскакиваю и тоже получаю удар сзади по голове. Скорее всего, били кастетом. Сейчас еду в Склифосовского - делать рентген и фиксировать повреждения. Дело, насколько я знаю, возбуждено, работают следователи.

ПОДРОБНОСТИ

В центре Москвы кавказцы жестоко избили спортивного журналиста

Дерзкое нападение на ведущего спортивных новостей телеканала "ТВ-Центр" Дмитрия Дерунца произошло в Рождество, 7 января, рано утром. Накануне 27-летний журналист вместе со своими друзьями и коллегами отмечал день рождения в ресторане на Мясницкой улице в центре Москвы с корреспондентом издания "Timeout" Александром Митяевым. По словам пострадавших, на них напали выходцы с Кавказа, сидевшие за соседним столиком. Без всякого повода они вызвали молодых людей на улицу и стали избивать.

В результате происшествия Дерунца с сотрясением мозга и переломом скулы отвезли в Институт скорой помощи имени Склифософского (читать далее).

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумеется, эта тема освещается и множеством других СМИ: http://news.yandex.r...F318953069.html Уже сегодня только на Яндексе: Все новости сюжета (всего 64 +37) ; Статьи (всего 1) (Уже - 2)

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему русских не любят на курортах

22 октября, 02:54 | Татьяна СОЛЯНАЯ

162big.jpg

ФОТО: ИТАР-ТАСС

spacer.gif

spacer.gif

– К сожалению, этот отель перестал принимать русских, – отмела мой выбор сотрудница турагентства.

– Жалость какая. А почему?

– Ну, после того, как наши чуть не сожгли номер...

"Если нас и теперь не станут считать дорогими гостями, то я уж и не знаю", – заявила подруга, вернувшись из отпуска в разгар кризиса. Еще бы: в первой половине 2009 г. большую часть туристов на массовых направлениях отдыха составляли россияне, а среди покупателей египетских папирусов, турецких дубленок и греческого оливкового масла были практически только наши люди. В этом году туристы из других стран вернулись. И вот, пожалуйста, любимый отель мне больше недоступен.

Практически каждый из нас сталкивался с этим: туристов из России не любят. Это не зависит от страны, крутизны курорта и количества звезд у отеля. Принято считать, что виноваты в этом плохие манеры наших сограждан. Пьют, мол, без меры, шумят, бесцеремонны. Все это так, но... По части выпивки русским туристам могут дать фору многие другие – немцы, поляки, те же финны. Двое итальянцев способны создать такой шум, какой и не снился большой компании российских туристов. И так – по каждому пункту. Более того, судя по опросам, проводимым различными международными компаниями, у туристов из других стран россияне пользуются не самой плохой репутацией. Почему же их не любят на курортах?

"Когда немец пьет, я знаю, чего от него ждать. А вы и трезвые чудите", – объяснил мне гид-египтянин. Он прав. Ну кто еще, скажите на милость, мог додуматься до ловли коралловых рыб майкой? Кто еще просит в баре, при системе "все включено", дать пять порций виски разом – "и лей побольше"? Кто будет подначивать аниматора, чтобы посмотреть, как тот будет выходить из положения? Перечислять можно бесконечно, но суть ясна: наши люди ведут себя на курорте вне норм приличия.

Прежде всего, это полное игнорирование существующих в данном месте правил. Если в отеле принято переодеваться к ужину, будьте уверены: российские женщины придут в неуместных стразах, а мужчины – в гавайках нараспашку и шлепанцах. Если на пляже запрещено заплывать за буйки – именно туда будут устремляться всей семьей, включая малолетних детей. Я как-то раз полушутя попыталась оправдать своих соотечественников: они-де таким образом освобождаются от плодов тоталитарного прошлого. "У румын оно тоже было. И у поляков, и у венгров, – серьезно возразил мне собеседник. – Но они законопослушные, а вы – нет". У нас нарушением закона часто бравируют, а в большинстве стран нарушать закон и установленные правила – стыдно.

Возможно, виной всему элементарная невоспитанность. Антон Чехов в письмах брату писал, что воспитанный человек – это тот, кто старается не причинять окружающим неудобств. Если исходить из этого определения, российские туристы отличаются именно страстным желанием сделать жизнь окружающих, и особенно обслуживающего персонала, как можно более неудобной. Рассуждение здесь простое: я деньги плачу, пусть отрабатывают! Но как это ни банально, не все меряется деньгами – да и в плане денег отельерам зачастую выгоднее иметь постоянный приток туристов из разных стран, чем позволить российским туристам распугать всех остальных.

Кстати о деньгах. Туры в России стоят дороже, чем в других странах. Ладно бы речь шла о Европе – тем же немцам, конечно, до Испании куда ближе. Но почему для них дешевле и отдых в Таиланде? Как-то раз я рассказала итальянке, сколько заплатила за тур – недорогой по российским меркам. "Я бы умерла от жадности", – призналась далеко не бедная сеньора.

Долгое время я была уверена, что все дело в российской привычке пускать пыль в глаза, ведь ни в одной другой стране небогатый клерк не поедет в пятизвездочный отель, да и богатый бизнесмен еще подумает. А у нас пребывание в "четверке" оправдывается тем, что "в нормальных отелях" мест не было. Меня как-то умилила жалоба на форуме для туристов: "Перепелок в ресторане подали пересушенных!". Невдомек было туристке, оставшейся недовольной отдыхом в номере люкс, что сии птички вообще-то не отличаются жирностью. Понятно, с таких "мещан во дворянстве" грех не содрать три шкуры – вот российский турбизнес и старается.

Но недавно я узнала, что для отельеров российские туристы вовсе не золотое дно: наши туроператоры платят неохотно, вечно просят скидки и стараются брать турпакеты подешевле, а бывает, и оплату задерживают. Понять наш турбизнес можно: "пипл схавает". Благо конкуренции особой нет – в России международные туристические сети действуют лишь через местных "дочек". А в результате отельеры неохотно работают с Россией: клиенты беспокойные и маловыгодные.

И, наконец, существует всеобщее убеждение, что российские туристы – это ненадолго. "Нефть у вас кончится, и вы больше не приедете, а немецкие пенсионеры у меня отдыхали и будут отдыхать", – заявил мне как-то греческий отельер. Его не убедило, что вот уже два кризиса Россия пережила – и в последний раз даже получше многих. Возможно, потому что трудно поверить в то, что незаработанное благосостояние бывает долгим? Или со стороны видно что-то, что мы упускаем из виду? http://www.utro.ru/a...22/931236.shtml

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Практически каждый из нас сталкивался с этим: туристов из России не любят". (с)

"Туры без русских" набирают популярность memori.gif

25 июля, 11:27 | Оксана ПОКРОВСКАЯ

709big.jpg

spacer.gif

spacer.gif

В мировой туриндустрии стремительно набирает популярность новая услуга - "туры без русских". Например, недавно голландская фирма Annasol Vliegvakanties, опубликовала объявление, в котором обещает поселить клиентов в отеле, где обитают исключительно уроженцы Западной, но ни в коем случае не Восточной Европы. Их коллеги из Турции в своей рекламе пошли еще дальше: "Арзус" - стопроцентно турецкий курорт, гарантированно без русских".

Скорее всего, число клиентов у этих компаний прибавится. http://www.utro.ru/a...25/754656.shtml

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Emin-83, сбой у поколения 30-40 годов называется Иосиф Виссарионович ))))

На счёт фобии. Кто из форумчан живёт в России? Кто в Азербайджане? А теперь друзья не лукавя. Фобия у русских на кавказцев(северных) результат воспитания последних. Правда что кавказцы ведут себя нагло именно с русскими. Любят задирать русских девочек (но и те в большей степени не против). Русских девочек обидеть не хочу (я не говорю что все б....). Русским парням конечно обидно. Он бедняга 5 дней на неделе трудится, что бы в пятницу вечером на дискотеку с ней (где он обязательно напьётся), а она за видя кавказского мачо, русского трудягу забывает в момент. Это один вариант.

Кавказцы могут <<достать>> мирно сидящих в ресторане русских-просто так,потому что те русские. Это второй.

В Азербайджане у азербайджанцев есть фобия к лезгинам,у лезгин к азербайджанцам. Лезгинам не нравится, то что азербайджанцы усиленно скупаю земли в кусарском районе. В Азербайджане всё представлено так, будто бы все народы равны. Хотя всегда и везде подчёркивается титульность(превосходство)азербайджанцев. Азербайджанцам не нравится то что лезгины смотрят на север. В районах населённые лезгинами существенное представительство ВС Азербайджана. Лезгины жалуются на ассимиляцию. Карабах был потерян военным путём, Азербайджан готов дать самую широкую автономию. Территория кусарского района более чем на 90% заселена лезгинами-имеют право на автономию.

Русские не любят не русских-1.те берут мало за работу, 2.их женщинам часто нравятся приезжие-меньше пьют, а если пьют, то чтобы посидеть, а не напиться, потому что они темнее,темпераментнее, а это хоть какое то разнообразие в этой серо-белой массе. Русские легко поддаются на провокации тех нациков, которые были обижены согласно пунктам 1 и 2

так что Господа все наши фобии это бытовые случаи, переводимые нами усердно в политические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы о избиениях кавказцев то отчасти да.Только те кто изначально декларирует такие методы борьбы у них и цели соответствующие, это же не самоцель тут. Хотя более правильней наверно конфликт на почве межнациональной нетерпимости. Если быть до конца объективным под этнической преступностью все же принято понимать деление криминальных сфер влияния между устойчивыми этническими группировками, кланами, это несколько иное. Хотя это тут и не особо принципиально.

Путаница возникает от неправильно постороенных предложений, а это в свою очередь зависит от умения правильно излагать свои мысли, выделенное предложение Только те кто изначально декларирует такие методы борьбы у них и цели соответствующие, это же не самоцель тут. здесь неуместно, так как опять-таки объясняет очевидные вещи и лишний раз вносит путаницу. Ответ должен был начаться со второго предложения, как вы показали выше, вот тогда и не возникло бы никаких недомолвок.

Да какие уж тут недомолвки если ничего нового сказано к изначально прозвучавшему ранее не было, а лишь более подробно разжевано для собеседника без изменения начального смысла? )

На мой взгляд все вполне ясно и из первоначального текста, не надо только его форматировать “под себя”.

Писать абзацы там где можно обойтись одним, двумя предложениями не лучший выбор, если возникают сложности лучше эти моменты тогда подробнее разложить и уточнить по ходу если есть такая необходимость.. Как это и происходит обычно. Правда опять же останавливаясь подробно на деталях и углубляясь в эти подробности зачастую вы, на мой взгляд, теряете нить самой беседы которую эти детали только лишь дополняют. )

Все там правильно построено и уместно, без каких либо противоречий, вы сами себе сочинили очередной кроссворд на ровном месте. )

Вы высказались что то что произошло на манежной площади является этнической преступностью по типу “За что боролись на то и напоролись”. На что и был ответ:

Если вы о избиениях кавказцев то отчасти да. Только те кто изначально декларирует такие методы борьбы у них и цели соответствующие, это же не самоцель тут. Хотя более правильней наверно конфликт на почве межнациональной нетерпимости.

Все остальное это уже по ходу более подробное разжевывание имеющегося. У вас же самоцелью стала какая то “формулировка” и возник вопрос почему “отчасти”. ) Хотя ответ на этот вопрос “почему” шел в следующем предложении этого же абзаца. )

“Очевидные вещи” внесли сумятицу в ваши утверждения, ну что ж, пускай будет так ))

Если вы смотрели внимательно, то могли заметить толпу, которая стояла супротив ОМОНА и всякий раз пыталась прорвать блокаду, так вот в тот момент вся масса была сосредоточена в одном месте.

В тех роликах которые я ранее выкладывал есть начальный момент стычки до того как подбежали милиционеры и позже уже стали оттаскивать пострадавших к машине скорой помощи.

Это происходит по причине того, что система форума не в состоянии принять большое количество цитат, позтому мне приходится разбивать текст на несколько частей. К сожалению за всем не уследишь, некоторые стираются, некоторые пропадают.

Система форума все же одинакова для всех, со всеми ее достоинствами и недостатками, с этим знакомы все. ) Не вижу никаких проблем в разбитии по абзацам, хотя если выдергивать отдельные предложения, а остальное сливать то действительно количество цитат может быть весьма велико. Даже если абзацев в тексте больше чем позволяет оверквотинг ничто не мешает перенести очередной в следующий пост продолжением текущего.

На мой взгляд надуманная проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы задаете вопорсы в тех постах, где моя позиция по этому поводу уже изложена, а потом ? Таким образом вопросы накапливаются, как снежный ком и вы заводите себя в тупик.

Антитеррористические мероприятия я упамянул, как следствия в случае Абрама (если конечно это терракт), а в вашем случае (в России) расисткие акции. Даже заведомо зная, что конфликт был на бытовой почве, формулировка акциии тем не менее говорит сама за себя "этническая преступность". Терракты в России тем-более ожесточают русский народ против кавказцев, а в случае Израиля совсем иначе, борются с терроризмом, а не с народом.

==Но ведь это не терракт, а при моделировании ситуации как уже многократно было сказано ранее необходим один общий аршин, т.е. одинаковые условия рассмотрения, зачем же тогда сюда замешивать терроризм? ) У вас есть подозрения что конфликт где погиб Егор был терактом? )==

Какая такая “ваша позиция”, вы о чем сейчас вообще? ) Все мои встречные вопросы к вам это вопросы именно для формирования этой вашей позиции основанные на ваших прошлых утверждениях по ходу беседы. Меня они в тупик завести не могут потому что я на них ответы изначально знаю да и вы уверен тоже, там все ответы очевидны и банальны просто они этой своей очевидностью зачастую сводят на нет эти ваши утверждения.

Как в случае с приведенными абстрактными примерами.

Вы же вступили в диалог со мною в рамках этой темы, где и моя позиция как и большинства других ведь тоже озвучена с первых сообщений, что не мешает вам и прочим писать встречные ответы. Другое дело что когда начинаешь по этой вашей озвученной позиции оставлять критические комментарии и встречные доводы опираясь на ту же элементарную логику, делая определенные сопоставления между комментариями разного периода времени в ход идет как довод эта же “изначально озвученная позиция”.. )))

То что вы выделили сейчас курсивом и жирным шрифтом не добавляет ничего нового, это все это ранее обсуждалось, вы решили замкнуть круг и начать с начала? ) Ну так там же тогда и ответы все есть.

Вы опять наступаете на те же грабли – смешиваете начальные условия с классификацией полученного результата. Есть начальные условия возникновения события, есть само событие. Известны результаты этого первого события, моделируются аналогичное событие при аналогичных начальных условиях возникновения, вы же сюда начинаете замешивать конечные результаты события номер один .

Я уж не говорю про анекдотичные реплики типа:

Терракты в России тем-более ожесточают русский народ против кавказцев, а в случае Израиля совсем иначе, борются с терроризмом, а не с народом.

Ну прям “святая простота и невинность” )))

У меня есть подозрения на кое что другое, но здесь я бессилен

Да это именно то что следовало выделять отдельным абзацем от всего прочего текста игнорируя прочее. ) Ваше бессилие вы успешно демонстрируете в своих текстах и подходе к их написанию. )

Детские подходы! )
Вот именно. )) Это именно такой подход в выделении обрывков текста отдельным абзацем, которые не помещаются в ответном посте как вы ранее утверждали. Не мудрено, что не помещаются. )

Выталкивание из поездов по-моему нельзя квалифицировать, как нападение. Под нападением всё-таки подразумеваются разбои с разными целями.

Вы так полагаете? ) Жертвы этих инцидентов были иного мнения. Немотивированные нападения с применением физической силы без серьезного ущерба для здоровья сопряженное с разного рода оскорбительными выпадами. А под какую статью это можно подвести это уже юридические тонкости.

Теракты осуществляемые в Москве, ожесточают русский народ против Кавказцев соответсвенно отсюда и лозунги "Россия без Кавказа" ведь многие реально оценивают существующую обстановку, что Кавказ реальная угроза русскому народу.

Кавказ как "реальная угроза русскому народу" замешан не на террактах, с терроризмом Кавказ по большей части сейчас на переднем рубеже борется сам отчасти при так сказать руководящей и направляющей роли свыше. ) Причины подобных лозунгов и вообще всего этого здесь уже многократно обсуждались.

Изменено пользователем LeXXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком-то смысле

--------------------------------------------------------

Блоггеры вычислили в зигующем фашисте на площади у Киевского вокзала провокатора – активного члена движения “Наши” Левона Арзуманяна, студента социологического факультета МГУ. Это его обнимал за плечи начальник Управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков, это про него он спрашивал: “Где этот?” Леву берегли в толпе и пасли. Это был сукин сын, но “наш сукин сын”. Он помог властям набросить фашистскую тень на праведный протест молодежи против продажной милиции и кавказского беспредела.

Лева такой же активный член движения "НАШИ" как и "АНТИФА".

А национальную принадлежность избитых что на выложенном ранее ролике не уточните? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Националисты советуют кавказцам оставаться дома 15 января

Префект САО Москвы пообещал санкционировать акцию болельщиков «Спартака», приуроченную к 40 дням с убийства Егора Свиридова. Организаторы акции заявляют, что уже получили разрешение на митинг с участием 4,5 тыс. человек, и что намерены не допустить повторения событий 11 декабря на Манежной площади. Националисты, в свою очередь, рекомендуют людям с неславянской внешностью не выходить в субботу из дома.

Префект Северного административного округа Москвы Владимир Силкин пообещал разрешить болельщикам «Спартака» провести акцию в память о Егоре Свиридове, убитом в драке на Кронштадтском бульваре в ночь на 6 декабря. В беседе с журналистами в четверг он отметил, что санкционирование этой акции является, скорее, «техническим» вопросом. По словам Силкина, поданная в префектуру заявка на проведение акции будет рассмотрена в ближайшее время.

Болельщики намерены провести акцию на Кронштадтском бульваре 15 января— в 40-й день с гибели Егора Свиридова.

«40 дней— совершенно понятная дата, желание болельщиков провести памятную акцию вполне объяснимо, и мы не видим причин запрещать им», — цитирует Силкина «Интерфакс».

По его словам, заявка на проведение акции 15 января была подана группой членов одного из объединений болельщиков московского «Спартак». Предполагаемое количество участников, указанное в акции, составляет от 2,5 до 3 тыс. человек. Организаторы получили разрешение на 4,5 тыс. человек

Между тем, организаторы акции в память о Егоре Свиридове сообщают о том, что уже имеют разрешение московских властей на проведения митинга и шествия. Как сообщил GZT.RU сообщил один из организаторов мероприятия, помощник председателя партии «Яблоко» Артур Гроховский, который лично подавал заявку в префектуру, разрешение на проведение мирной акции было выдано еще 11 января. Он также сообщил, что в акции могут принять участие даже больше болельщиков, чем заявлялось ранее.

«Нам разрешили провести митинг и шествие численностью до 4,5 тыс. человек 15 января с 11 утра до 14.30 дня, — рассказал Гроховский. — В 11 часов мы собираемся на Кронштадтском бульваре возле метро „Водный стадион“, потом будет шествие и митинг около остановки, где убили Егора».

«Помянуть Егора 1.придут простые москвичи, не только фанаты и футбольные болельщики. И не важно, кто стоит за акцией памяти. Я всех не знаю, но о тех, кого знаю, говорить не уполномочен. То, что акция санкционирована— лично для меня ничего не означает. Мы не знаем, как поведет себя милиция. Лидеры болельщиков это тоже понимают, поэтому все останутся в тени», — объясняет молчание лидеров фан-клубов Белов. «11 декабря народ двинул с Водного стадиона на Манежную площадь, потому как хотел показать, кто в доме хозяин. Сейчас такого не будет, но я хочу посоветовать всем лицам кавказской национальности и людям, имеющим ярко выраженную неславянскую внешность, на всякий случай постараться не выходить из дома 15 января. Никто не может гарантировать им безопасность в этот день», — заявил GZT.RU Белов. Новость на сайте «GZT.RU»

Думается мне что готовится очередная провокация!

Процитирую только один пункт: 1. Простые москвичи будут сидеть дома а придут именно "не простые"! И "непростые" кавказцы с средназиатами придут непременно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думается мне что готовится очередная провокация!

Процитирую только один пункт: 1. Простые москвичи будут сидеть дома а придут именно "не простые"! И "непростые" кавказцы с средназиатами придут непременно!

министрам совместно с ВВП не думается так же как и Вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

министрам совместно с ВВП не думается так же как и Вам?

А с чего Вы взяли что это они что то готовят?

Если "выходцы" появятся там то........?

Изменено пользователем INTER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чего Вы взяли что это они что то готовят?

Если "выходцы" появятся там то........?

фашизм уже пришел и результат будет тот же.......в воронке обгоревшее тело фюрера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...