Перейти к содержимому

Изменить Себя..


Котёнка

Recommended Posts

  • Ответы 69
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

прорвется, рано или поздно... это как горный поток запертый плотиной... достаточно одной маленькой трещины и все сметет... я вот уже почти четыре года держу эту "плотину"... иногда бывают трещины, но я пока что еще успеваю их залатывать... если прорвет - не знаю что будет со мной...

Задели меня ваши слова очень.. прям по больному... А к чему это..? Почему бы не отпустить всё? Пусть прорвёт. Почему не позволить себе быть просто собой.. как есть..?

Очень хотелось бы услышать ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни ради кого, ни ради чего я не вздумаю менять что-либо в себе. Изменения во мне конечно же произошли, но это я решаю, что менять, как менить и когда менять!

А вы не допускали такую мысль что в вашей жизни пока просто не было кого то или чего то способного прогнуть вас.. изменить под себя..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людей сильно меняет власть и деньги.

Я не могу с вами согласиться. Они не меняют людей только раскрывают то, что без власти и денег человек не мог показать. Напротив он становиться более "настоящим"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого человека имеется от природы, как минимум, одна черта характера (социальный инстинкт). Именно эта черта характера определяет основные жизненные принципы человека, именно она заставляет человека стремиться действовать определённым образом. Обычными способами изменить эту черту характера невозможно. Однако взять её под контроль интеллекта вполне реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно менялась,и под влиянием и без...Но только потому что понимала,что никто не идеален,и если хотя бы 3 человека тебе говорят о черте характера,который ты в себе не замечаешь-это значить что-то нужно менять.

Но измениться можно лишь слегка,потму что есть такая мощная сила ,как -ГЕН,А ОТ него НИКУДА НЕ ДЕНЕШЬСЯ.Но общество,жизнь,возраст-все тебя в какой-то мере меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если прорвет - не знаю что будет со мной...

budesh samim soboi, takim kakoi ti est' na samom dele, 4to viroslo, to kak govoritsya viroslo... :luv:

P.S. inogda eto utomlyaet, zalativat', no esli intuiciya podskazivaet 4to eto stoit tvoix usiliy - togda pooshrimo! :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь богатым зачастую завидуют,осбенно малоимущие, считают их классовыми врагами)),поэтому редко верят в их благие намерения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достоинства тоже- только достоинства богатых называют рисовкой :gizildish:)

oh please, Bills Gates razdaet svoi millioni na lechenie i razvitie- eto risovka? a millionnye cheki posle 9/11 - eto risovka?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Skaju chestno chto pravda chto vremya menyaet cheloveka. No i okrujayushaya sreda toje. Naprimer kogda ya uchilsa v shkole ya bil ochen spokoynim malchikom. Menya daje mnogie ne znali v shkole.

No posle okanchaniya shkoli ya rano stal rabotat. Poje ya stal rabotat Barmenom v restorane, ya stal videt raznih ludey(pyanih), i so vremenem ya stal bolee razgovorchivim i uverennim v sebe. A nedavno ya vo mne izmenili to chto ya ne veril chto izbavlus kogda-libo ot etogo.

Eto - Len! Ya bil lenivim- a seychas esli den zakonchilsa i ya nichego poleznogo ne sdelal ya sebya chuvstvuyu neudobno. Ya stanovlus-TRUDOGOLIKOM!

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь богатым зачастую завидуют,осбенно малоимущие, считают их классовыми врагами)),поэтому редко верят в их благие намерения...

вот так и революции происходят:gizildish:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Билл Гейтс-это западный менталитет,а я говорю о нашем-постсоветском.И это не означает,что я так думаю-я говорю о своих наблюдениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

a dostoinstva?

Есть правда в твоих словах:gizildish: Но я думаю что достоинсва свои мы и бедными можем показать (в большинстве своем) не боясь быть осужденными... Ведь так? Ну а всё плохое( по мнению общества) позволяем себе раскрыть только тогда когда есть уверенность в том что ты можешь себе позволить такую роскошь:luv: Запутанно получилось но ты я думаю мою мысль поймешь:luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Билл Гейтс-это западный менталитет,а я говорю о нашем-постсоветском.И это не означает,что я так думаю-я говорю о своих наблюдениях.

я не попала в постсоветский, к счастью:gizildish:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем ?????? Мне достаточно и тех кто меня любит сейчас! :gizildish:

Tebe menyatsa ni v koem sluchae nelza!!! Takih i tak malo!

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут я согласен с Мышонком, что некоторые черты характера , можно взять под контроль, но радикально изменить себя и заставить смотреть на мир другими глазами невозможно, по крайней мере перманентно. То есть, свое "Я" каким бы оно ни было изменить нельзя, можно лишь поступать дэспайт ит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что вас смогло изменить?

----------------------------------------

разочарования

мне очень жаль что это послужило поводом для изменений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем ?????? Мне достаточно и тех кто меня любит сейчас!

человек существо не совершеное и у него всегда найдеться что изменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ли кто нибудь из вас сказать, что вас смогли изменить?

Удавалось ли вам самим это сделать?

--------

Нет, и это не возможно. В общении с тем или другим человеком могут проявляться те или иные черты характера. Но изменить человека не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ли кто нибудь из вас сказать, что вас смогли изменить?

Удавалось ли вам самим это сделать?

--------

Нет, и это не возможно. В общении с тем или другим человеком могут проявляться те или иные черты характера. Но изменить человека не возможно.

возможно ханым возможно.

все зависит от человека если он хочет измениться (я имеею в лудшую сторону) то все зависит только от него.

нужно просто просить это у Бога !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мнения разделились...... но почти все говорят о том что время способно изменить человека...

Но изменило ли? Если жизнь бьет по щекам она не меняет тебя, только заставляет вытащить из чулана злость и способность обижаться. Те у кого ее не было изначально пусть даже скрытой ее и не достанут. А злость она во всех есть...

Разочарования...? Опять таки нам просто показывают что есть подлость вокруг. Инстинкт самосохранения срабатывает... Мы просто осторожнее становимся. А осторожность изначально есть во всех...

Что еще..? боль ...обида... предательства... несчастная любовь... всё это не меняет человека оно только закаляет делает умнее... мудрее...эгоистичнее..злее..хитрее.. Она нас хуже делает это однозначно. Детьми мы все были веселыми и наивными. А то что любой взрослый черствее ребенка.. думаю сомнения не вызывает..

Так выходит что она не меняет суть... только форму.

Ну а люди? Я о них изначально говорила. Пусть даже нам хочется измениться стать для кого то таким каким он нас хочет видеть. Вот это на самом деле с кем то из вас происходило? Смогли вы поменять свою суть? не форму не внешний вид а всего себя. И не пожалели ли об этом.... Да и вообще возможно ли такое?...

И есть ли планете хоть один человек который этого заслуживает..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я с каждым годом всё лучше и лучше... Не знаю, согласны ли со мной окружающие меня... А мне, в принципе, практически пофих... За некоторыми исключениями, разумеется. И даже всякие жизненные обломательства вспоминаются с благодарностью.

Был такой фильм, с Дж. Николсоном, "The Best You Can Get". Там девушка просит мужчину сделать ей комплимент... Он долго ходит кругами, но в конце говорит: "...Ты заставила меня захотеть стать лучше, чем я есть сейчас..."

Именно так я и воспринимаю любое мало-мальски значительное событие, произошедшее со мной, положительное ли, или отрицательное. И знаете - так очень приятно жить!

И ещё. По поводу того, способен ли кто-либо изменить меня. Естественно, ведь если бы этого не происходило, то я не мог бы быть существом социальным, по определению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...