Перейти к содержимому

Жизнь в Москве. Какая она на ваш взгляд?


Game of Life

Recommended Posts

Вот,Гюля,респект.

Больше всего благодарна Москве именно за это-именно здесь я стала такой ,какой хотела быть,какой стала и какой я видела себя.

- Спасибо, взаимно. :flowers1: )

Не знаю, знакомо ли тебе это, но мне столько приходится выслушивать о том, что Москва якобы меня изменила, сделала алчной и чуть ли не меркантильной и т.д. Впрочем, пусть это остается на совести так говорящих. Могу только ответить: это не я изменилась, это вы, пардон, сидите на месте и ни к чему не стремитесь. Кто ВАМ мешает сделать хоть что-то?.. Но я научила себя не реагировать и на деструктивную критику и отношусь к этому философски: одним удобнее видеть человека беззащитным и слабым, а другим - сильным и уверенным. И потом, я в этот город спустилась не с гор, чтобы проявлять гермямищество в чем-либо, следовательно, внутренний стержень пошатнуться не мог и не (с)может. Москва мне очень многое дала и надо быть безнравственной скотиной, чтобы за что-то ее обвинять или, как минимум, не быть благодарной... К счастью, я умею ценить то, что имею, и даже в трудностях находить полезное и нужное. Так что я благодарна этому мегаполису с его сумасшедшим ритмом за то, что он меня принял такой, какая я есть, и сделал еще выше, быстрее, сильнее. Еще по приезде моим девизом было: изменить себя, но изменяя себе © Главное - уметь фильтровать все лишнее и оставлять для себя существенное и полезное. Не бывает плохих и хороших городов, может быть мало желания их покорить. ИМХО. А смелость, как известно, города берет ©

Москва учит ценить каждую минуту, здесь совсем другая Жизнь и понятия. А так как психология иждивенчества мне чужда, поэтому, я осознанно выбрала все эти тернии и не жалуюсь. Так что, каждому свое. А мне - мое. :yemishbash:

Спасибо за понимание, желаю тебе дальнейших успехов во всех сферах жизни в этом городе контрастов, религий и культур. Чем мне особенно нравится Москва - здесь, как ни крути, все для людей. Другое дело, что легче всю Жизнь ныть и обвинять Правительство, Папу Римского и все движущиеся на планете предметы в собственной несостоятельности; но это уже другая тема...

* Перефразируя великого Эрнеста Хемингуэя, скажу, что «Москва - это Праздник, который всегда с тобой» © ;)

20762277_138.jpg

rrsrrrsrrrrrrrrrsresrresr_rs.jpg

1281707277_moskva-ya-lyublyu-tebya.jpg

С уважением ко всем, кто ищет и находит, стремится и добивается,

любящая Москву за то, какая она есть, Гюля. :flower: )

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 257
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Тогда он улыбаясь спрашивает-а какого хрена ты водишь немецкую машину,почему бы тебе

не пересесть на жигули,раз так гордишься победой над немцами. Действительно парадокс ))

- ))

А, знаешь, говоря о ленточках в честь Дня Победы, меня возмущает другое: когда люди используют Георгиевскую ленту вместо... шнурков на кроссовках, или вот еще - вместо ошейника на собаке. Ничего святого.

Похожую картину наблюдала недавно и на нашем мероприятии, посвященном трагедии в Ходжалы. Стоило конференции закончиться, как черно-красные ленточки, несколько мгновений назад приколотые к пиджакам сидящей молодежи, каким-то образом оказались на полу... И люди проходят, как ни в чем не бывало. Хорошо, не наступали. Мне было настолько обидно и стыдно, что я поднимала их с пола и демонcтративно возвращала обратно на стол. Чем приколоть ее «ради галочки», лучше бы вовсе не приходили и не участвовали. ИМХО. Или же для кого-то это просто кусок материи и они тупо не понимают ее смысла - другого объяснения не нахожу. Я уже молчу о том, что во время выступления уважаемых людей, например, во время речи академика

Мамеда Алиева две девушки встали и вышли, цокая каблуками ака кони Пржевальского на весь зал. Никакого уважения к старшим. Я бы на месте организаторов записала их фамилии и в следующий раз оставила бы за бортом. O tempora, o mores ©

* Ничего личного, за державу обидно ©

1273389256_1.jpg

С уважением к старшему поколению, без Победы которого не было бы ровным счетом ничего, Гюля. :flower:

post-32-089539400 1298890009_thumb.jpg

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гюль ,эта картинка напомнила мне разговор с одним знакомым(бакинец)

Однажды он увидел на моей машине ленточку

(оранжевая ленточка на 9Мая,кто в Москве знают что это такое)

Так вот ,он спрашивает -зачем я напялила эту ленту и что она вообще значит ,

мол на всех машинах есть эта лента,а он не поймет для чего.

ну объясняю,что лента означает,что помним и гордимся победой.

Тогда он улыбаясь спрашивает-а какого хрена ты водишь немецкую машину,почему бы тебе

не пересесть на жигули,раз так гордишься победой над немцами greenyes

Действительно парадокс ))

))))))))))) Знакомый оч плохо учил историю :D

Мы празднуем победу над фашистами и фашистским режимом! Но не над немцами.

Кстати, когда изучала историю Испании, преподавательница говорила (она испанка из Толедо), что в Европе не приятно говорить"немецкая армия" во 2-й мировой войне. Из политкорректности к немцам европейские учебники пишут "фашистская армия"))

П.С.: Немецкие машины рулезз)))

Изменено пользователем Angel Morena

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- ))

А, знаешь, говоря о ленточках в честь Дня Победы, меня возмущает другое: когда люди используют Георгиевскую ленту вместо... шнурков на кроссовках, или вот еще - вместо ошейника на собаке. Ничего святого.

* Ничего личного, за державу обидно ©

Не вижу тут ничего плохого. Или вы считаете , что если это ботинки , то это унижает? А собак люди очень любят и кстати в военном деле собаки помогают людям, так почему это должно быть оскорбительным? Этот вопрос не требует ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу тут ничего плохого. Или вы считаете , что если это ботинки , то это унижает? А собак люди очень любят и кстати в военном деле собаки помогают людям, так почему это должно быть оскорбительным? Этот вопрос не требует ответа.

- Это Ваше мнение, и я его уважаю. :yemishbash:

И все же, на мой чисто субъективный взгляд, есть существенная нравственная разница между ленточкой на груди носящего и, пардон, на кроссовках. Вы на самом деле находите это нормальным? Что эта самая память о Победе, достигнутой ценой жизней миллионов людей, влачится по грязной земле вместо шнурков ?! Извините, останусь при своем мнении. С животными то же самое - ничего личного к братьям нашим меньшим, но это, по меньшей мере, несерьезно. Йох бир («ну, вот еще» - прим.авт.), давайте еще повесим ленту в день победы пресмыкающимся - не важно, где, важен факт? Увольте, тогда ни о какой любви к Родине и речи быть не может. Лучше совсем ничего не делать, чем сделать что-то для показухи. ИМХО.

Прошу прощения за оффтоп, если будет желание продолжить дискуссию - милости прошу в PM. :dissap:

С уважением,

Гюля. :flower: )

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для кого как.....если есть хорошие возможности(хороший заработок),то можно там жить припеваючи.....

Чего глаз не видел, того и сердце не просит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Недавно отказали тормоза  в машине (как мне казалось) и на светофоре чуть не снесла женщину.

Еле вырулила и проехав светофор на красный (а пешеходы все шли и шли ,как я умудрилась между пешеходами пролететь ума не приложу ).Остановив удивленно проверяла тормоза.

Остановила машина,БМВ Х5 ,вышел парень ,подошел ,спросил ..что да как,в чем проблема ...на мои истерики что отказали тормоза ,сел в мою машину,стал проверять тормоза...водить туда -сюда ,резко тормозить.

Потом почесав репу залез внутрь ,вытащил коврик и снова проверил.Оказалось коврик каким то образом затесался между педалями и мешал тормозить.Проверив несколько раз ,разгоняясь и резко нажимая на тормоза передал ключи с улыбкой -мол все в порядке ,езжайте.

Правда я тут же выдала ему ,что скорее сдохну чем сяду за руль этой машины еще раз ,я очень испугалась признаться ....он смеясь успокаивал  - мол неужели вы думаете что я позволю вам сесть за нее ,если хоть какие то у меня будут сомнения на тормоза ,я бы тогда вам порекомендовал вызвать эвакуатор.

Так что...бывает в  Москве помогают  -)

ПС: а вообще ,я заметила тут приятную особенность : все бмв друг другу уступают .Это вроде как дань уважения друг другу ,как "клуб" любителей бмв.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"женщина за рулем" - подумал незнакомец )

в москве суупер! )))

«Честно говоря, моя дорогая, мне наплевать»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

1-го презжаете,

к празднику фонтанов подготовиться успеете

Изменено пользователем alfalu

Если мы снимем капюшоны, то вы в нас влюбитесь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...