Перейти к содержимому

Обида


Berryl

Recommended Posts

Обида пулею шальной

Поранила меня...

И в горле ком, и в сердце боль,

И в духе пустота.

Мы обижаем, нас обижают.... Что вы делаете, когда вас обижают? Как проявляется ваша обида, или вы скрываете ее? Какие слова находите для обидчика или предпочитаете молчать? В общем всё, что только можно сказать про обиду и вас)))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

я не обижаюсь ...я злюсь )))

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Злость в ответ на чужие слова и поступки - это тоже вариант обиды)

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не совсем ))) обида промежуточный этап ... он у меня отсутствует )))

вместо нее идет анализ )))

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня боятся обидеть,знают себе дороже будет))

Ну,а если кто ненароком,то я такая злопамятная,просто жуть,буду ждать када его(ее) труп река мимо меня пронесет))

Джули..Джулияяя..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не обижаюсь ...я злюсь )))

ПоПКаС))

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сама стараюсь не обижать и, чтоб меня не обижали)

но если все-таки обидели, делаю вид что не поняла, прохожу мимо, но при первом же удачном моменте даю по башке в ответ)

а судьи кто ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сама стараюсь не обижать и, чтоб меня не обижали)

но если все-таки обидели, делаю вид что не поняла, прохожу мимо, но при первом же удачном моменте даю по башке в ответ)

)))))) Не поверю Меди))) на счёт башки улыбнула))

А по теме скажу,что обижаюсь когда глубоко задели самое святое, могу забыть этого человека навсегда,но спустя годы сама могла бы сделать первый шаг для примирения потому что не злопамятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня боятся обидеть,знают себе дороже будет))

Ну,а если кто ненароком,то я такая злопамятная,просто жуть,буду ждать када его(ее) труп река мимо меня пронесет))

прям как я... :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше кидалась разбираться..а потом садилась и ревела...а сейчас..что то меня уже давно никто не обижает :gizildish:

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала хочется выяснять отношения, иногда могу сказать слишком много, за что потом себя корю....а потом замыкаюсь, жду, пока время не сгладит обиды. Могу простить все, не злопамятна уже, хотя раньше не была такой. Более того, не могу держать в себе обиду, хочу прощать и быть прощенной...

п.с.: кажется подобная тема была уже :)

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не злопамятная,простоя злая и у меня хорошая память.

обиду помнб долго,даже если себе дороже

"Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним." Марк Аврелий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наргиля,что плакать захотелось? сейчас устроем greenyes

Ой, я такая рёва, что мне поводов не надо))))

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я иногда так себя ругаю - совершенно не умею обижаться. Забываю через 10 минут. Поэтому меня часто обижают (((<br>

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

п.с.: кажется подобная тема была уже :)

Ранее обсуждалось: почему закрыли тему? (как причина обиды), обсуждали порок ли обида, пытались найти название обидчивым мужчинам, думали прощать или нет, а вот кто как обижается, как реагирует, что делает, такого нет))) Мы вообще все можем обсудить))) Нам не лень)) тем более народ вроде как не против)

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я эта... про себя не написала))) Я обижаюсь совершенно по-разному. Зависит от того, кто причинил обиду и какую именно. Иногда по принципу: На дураков не обижаются. А иногда: Только кровь смоет обиду. Если человек обидел случайно, не подумав, то и обида мимолетна. Скорее просто чувство недоумения. А если это целенаправлено и неоднократно, тогда уж простите, но я становлюсь стервой. Единственное, ну не хватает у меня терпения ждать, когда мимо пронесут труп моего врага))))))))) А с другой стороны есть еще один момент. Меня нельзя обижать. Это уже известный факт. Бог наказывает. Не знаю почему, но рано или поздно наказывает. И я поэтому чаще всего отдаю ситуацию на его суд. 

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я эта... про себя не написала))) Я обижаюсь совершенно по-разному. Зависит от того, кто причинил обиду и какую именно. Иногда по принципу: На дураков не обижаются. А иногда: Только кровь смоет обиду. Если человек обидел случайно, не подумав, то и обида мимолетна. Скорее просто чувство недоумения. А если это целенаправлено и неоднократно, тогда уж простите, но я становлюсь стервой. Единственное, ну не хватает у меня терпения ждать, когда мимо пронесут труп моего врага))))))))) А с другой стороны есть еще один момент. Меня нельзя обижать. Это уже известный факт. Бог наказывает. Не знаю почему, но рано или поздно наказывает. И я поэтому чаще всего отдаю ситуацию на его суд.

Бериша, ты это вроде предупреждаешь, чтоб не обижали впредь?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще то в народе говорят.... инджийенин кюнджюне :D

А еще говорят... на обиженных воду возят.... а если серезно.. если человека часто обижають , значит причина в самом человеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бериша, ты это вроде предупреждаешь, чтоб не обижали впредь?))

))))))))))) Эт констатация факта)) Да и слава Богу немногие испытывают желание обидеть.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще то в народе говорят.... инджийенин кюнджюне :D

Думаю очень многие подумали об этом. Но написать это должен был именно BOSS...

Как говорится BOSS в своем репертуаре )))...

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я обижаюсь когда со мной шутят злыми шутками.. и на грубость..и еще не внимательность со стороны близких! если извиняются, прощаю сразу же, если нет долго помню- имкан тапан кими де ийнеми вурурам ..

и не люблю молчать- если обиделась, говорю все в лицо- все что думаю!

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдвойне тяжелее переносить обиды со стороны тех людей, от которых мы меньше всего этого ожидаем.

Женщины делятся на дам, не дам и дам, но не вам. Так выпьем же за ДАМ ! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я обижаюсь когда со мной шутят злыми шутками.. и на грубость..и еще не внимательность со стороны близких! если извиняются, прощаю сразу же, если нет долго помню- имкан тапан кими де ийнеми вурурам ..

и не люблю молчать- если обиделась, говорю все в лицо- все что думаю!

как я)))

Пы Сы. Близнеца?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такие люди на которых нельзя обижаться,потому что они психически больны с рождения.

Пы. Сы Беррюш вот портят да твою тему ((((

Изменено пользователем Ramin)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обижаясь, вы, в первую очередь, обижаете сами себя.

Женщины делятся на дам, не дам и дам, но не вам. Так выпьем же за ДАМ ! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорит один мой знакомый друг©), меня обидеть Жизни не хватит. :D

На самом деле, я никогда ни на кого не обижаюсь. Делаю выводы. ;)

Сама же, если и обидела кого-то - то не со зла, ей-Богу. Все зависит от уровня восприятия той или иной информации человеком. Есть люди, которые любят и привыкли обижаться на погодные условия, котировки валют и т.д. и т.п. Словом, когда обижаются по поводу и без. И это, имхо, явное отклонение от нормы и даже инфантильность. Так что заниматься психотерапией безосновательных обид мне неинтересно. Ничего личного.

Меня нельзя обижать. Это уже известный факт. Бог наказывает. Не знаю почему, но рано или поздно наказывает. И я поэтому чаще всего отдаю ситуацию на его суд.

- То же самое могу сказать и о себе. Недоброжелателям (если таковые есть) своим желаю крепкого Здоровья и милости Всевышнего, а Он обыкновенно всегда отвечает на любой негатив, направленный на меня, сторицей. Поэтому я всегда говорю: «Кто ко мне с мечом придет - тот от меча и погибнет» © Пока что жертв и разрушений нет, надеюсь, и не будет. Я в принципе незлопамятная, умею забывать плохое и помнить только хорошее. Поэтому, не трачу время на обиды - Жизнь одна - и я хочу прожить ее без обид. Чего и всем искренне желаю. :yemishbash:

4qgmj0wo92zdat4s.jpg

С уважением ко всем,

из любой неприятной ситуации извлекающая позитивный вывод, Гюля. :flower: )

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обижаюсь постоянно ... совершенно легко, по любому поводу, и сильно.

прощаю в зависимости от обстоятельств и серьезности обиды.

говорю о факте обиды далеко не всегда, и только близким. но, обиду помню.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обижаюсь постоянно ... совершенно легко, по любому поводу, и сильно.

прощаю в зависимости от обстоятельств и серьезности обиды.

говорю о факте обиды далеко не всегда, и только близким. но, обиду помню.

+1. Мне иногда кажется, что Амелия читает мои мысли, хо-хо))) Вот что значит.. рачок ))))))))

П.С. Человеку обиду прощаю ( не сразу, конечно.. а со временем всё как-то устаканивается и не остаётся никаких эмоций), но не забываю никогда. Могу помнить и 5 лет, и 10.. Жутко, короче))

Не снимайте с людей маски, вдруг это намордники! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень редко обижаюсь.. ООочень... И то если мне кто-то напомнить "а тебе следовало бы обидеться в такой ситуации."...

Не всегда высказываю.. а следовало бы..

А если говорю,то тихо.. но чётко..

"Танцуй"-она говорила.."танцуй.."..

Я не глупая.. Я-особенная..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...