Перейти к содержимому

почему так трудно быть женщиной


<T@INSTVENNAYA>

Recommended Posts

Жаль,мы друг-друга не понимаем.Я не говорю,что детей нужно распускать и вообще,не знать о них ничего.Я говорю, что я я не согласна,чтобы держать ребенка постоянно под сильным контролем,от этого ребенок сам может сделать глупостей вопреки этим же запретам.Запретный плод сладок и в этом есть доля правды.Во всем нужно стараться придерживаться золотой середине.А про убийства, это судьба и оно может случиться не только с молодыми девушками ,а так же с парнями.

Я пойму кого угодно..))

Ведь я тоже не говорю что нужно держать детей под строжайшим контролем....но корректировать и направлять ребёнка родители обязанны... Родитель всегда может на примере чужих ошибок показать ребёнку негативные стороны полной самостоятельности....(заметьте, я на позитиве не акцентирую...он сам приложится...)

Насчёт убийств верно... но просто есть маленький ньюанс, который заключается в статистической разности...большой процент убийств(о которых я говорил)выпадает на долю слабоконтролируемых родителями и отпущенных на самостоятельность подростков, юношей, девушек...

Вы просто посмотрите те передачи о которых я говорил и вникните в первопричины таких убийств... Очень жаль было красивую 17 летнюю девушку, она была Мисс Красоты школы, просто пошла туда куда не должна была идти, выпила, поздно вечером возвращаясь домой с пьяным знакомым, который стал к ней приставать, а она отказала ему и в итоге была убита(задушена)... А ведь ей всего 17 лет, ещё и жизни толком не видела....Просто по человечески жаль.... Сидела бы дома и готовилась бы к институту или просто ТВ смотрела бы... а нет, надо пойти, выпить, потусоваться.... типа, самостоятельная...взрослая....Чему она теперь от жизни научится? Уже ни чему.... Родители не доглядели...

Много написал почему то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 185
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Ладно, давайте сначала так подойдём к вопросу темы....

Что есть понятие женщина, какой должна быть настоящая женщина? Из ответов на этот вопрос можем дальше развивая прийти к какому нибудь знаменателю этой темы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий, давайте остановимся, а то будет оффтоп. Мы здесь говорим не о том, что детей нужно опекать, а о мере опеки. О том, что свобода выбора должна быть у каждого. Разумеется, я говорю о Свободе конструктивной, глубокой. А не о примитивной. А с тем, что родители - это святое - с этим, вестимо, никто не спорит. Но нужно уметь жить самостоятельно и нести ответственность за свои ошибки - самостоятельно. Иначе это несерьезно-во всем полагаться на родителей. Инфантильность-не оправдание;) Ребенок женского пола - не тепличное растение, а живой организм. И все эти ограничения до добра не доводят. Придет время, и девочке придется столкнуться с настоящими трудностями взрослой Жизни. И не факт, что рядом будет тот, кто окажется в силах ее защитить. Чисто физически. У одной будут родители/муж рядом и при этом - полное отсутствие понимания собственной Жизни, у другой будет только мир вокруг и ощущение вселенского комфорта. Понятно, что золотая середина должна присутствовать во всем. Я лишь говорю о том, что всему свое место: родителям, воспитанию, заботе, высоким отношениям. Кто-то учится по книжкам, кто-то на ошибках других, а кто-то - на своих собственных. Кому-то жизненно необходимо самостоятельно набираться жизненной мудрости. Каждому - свое. Вы правы, все относительно. И если Человек - это звучит гордо, то Личность звучит и выглядит - лучше. ИМХО.

На счет подростка-наркомана - спорный вопрос. Возможно, для него смерть была самоцелью. Согласитесь, любящий Жизнь вряд ли станет убивать себя своими же руками. А Жизнь, как известно, любит тех, кто любит Жизнь. :yemishbash:

Суфий, я Вас искренне уважаю, и поэтому, не хочется с Вами спорить. У каждого - своя правда. Остановимся на этом. ;)

* Назрин, благодарю. Я с Вами тоже во многом согласна. :rose:

928888_roditeli.jpg

С уважением ко всем,

любящая Жизнь во всем ее многообразии), Гюля. :flower: )

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий, давайте остановимся, а то будет оффтоп. Мы здесь говорим не о том, что детей нужно опекать, а о мере опеки. О том, что свобода выбора должна быть у каждого. Разумеется, я говорю о Свободе конструктивной, глубокой. А не о примитивной. А с тем, что родители - это святое - с этим, вестимо, никто не спорит. Но нужно уметь жить самостоятельно и нести ответственность за свои ошибки - самостоятельно. Иначе это несерьезно-во всем полагаться на родителей. Инфантильность-не оправдание;) Человек - это звучит гордо. Личность звучит и выглядит - лучше. ИМХО.

На счет подростка-наркомана - спорный вопрос. Возможно, для него смерть была самоцелью. Согласитесь, любящий Жизнь вряд ли станет убивать себя своими же руками. А Жизнь, как известно, любит тех, кто любит Жизнь. :yemishbash:

Суфий, я Вас искренне уважаю, и поэтому, не хочется с Вами спорить. У каждого - своя правда. Остановимся на этом. :)

* Назрин, благодарю. Я с Вами тоже во многом согласна.

928888_roditeli.jpg

:flower: )

Как скажете..)) Хотя я не вижу здесь оффтопа...всё взаимосвязано, к этому я и хотел привести... По мере опёки я не возражал..))

Вы наверное меня не внимательно и не сначала читали.... я далёк от примитивных изъяснений..только в редких случаях для доходчивости моей мысли...)

А инфантильность причём, я разве о ней даже косвенно упоминал? Кто сказал что во всём нужно полагаться на родителей? Я сам против такого.

Я лишь ратую за то, что бы у подростоков сохранилась возможность вырасти и стать "Человеком" и "Личностью".....если они угробят себя будучи подростками, то людьми и личностями уж точно не станут.....а родитель обязан довести(помочь) их до становления человеком и личностью..

Откуда у подростка-наркомана такая чёрная самоцель? Когда бы он успел полюбить жизнь?

Спасибо за уважение, мы ведь не как кровные враги спорим и на кону ведь не миллиард баксов, что бы из за этого ссориться...))) Наоборот, в таких спорах(дисскусиях) бывает много полезного...да и просто интересен сам процесс отстаивания собственных мнений..)

Верно, у каждого своя правда (мнение)...полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы наверное меня не внимательно и не сначала читали.... я далёк от примитивных изъяснений..только в редких случаях для доходчивости моей мысли...)

- Суфий, будьте уверены: Ваши посты я всегда читаю с вниманием и интересом. А примитивность - это не к Вам лично, а к слову о свободе. Где Вы и где - примитивность ?! Бог с Вами. =)

А инфантильность причём, я разве о ней даже косвенно упоминал? Кто сказал что во всём нужно полагаться на родителей? Я сам против такого.

- Это, опять же, не касаемо Вас лично. Где вы видели, чтобы я переходила на личности?) Это скорее применительно к тому проценту взрослых по паспорту,

но инфантильных по натуре лиц, которых немало. И это трагедия для самих людей. Привычка-вторая натура. А теперь представьте, сможет ли человек, привыкший во всем полагаться на родителей, вырасти цельной личностью? Нет. Он, как тот Хоботов, обречен на существование в полноги и жизнь в полдуши.

Я лишь ратую за то, что бы у подростоков сохранилась возможность вырасти и стать "Человеком" и "Личностью".....если они угробят себя будучи подростками, то людьми и личностями уж точно не станут.....а родитель обязан довести(помочь) их до становления человеком и личностью.

- Ну, это безусловно. Согласна полностью. Чтобы стать родителем - мало достичь возраста полового созревания. Может ли

ребенок может воспитать ребенка? Вопрос риторический.

Спасибо за уважение, мы ведь не как кровные враги спорим и на кону ведь не миллиард баксов, что бы из за этого ссориться...))) Наоборот, в таких спорах(дисскусиях) бывает много полезного...да и просто интересен сам процесс отстаивания собственных мнений..)

- Согласна. На счет мнений. =) Только не на счет миллиарда долларов - я бы и в этом случае не променяла уважение на какие-то бумажки. Пусть и крупные. =)

Всего Вам доброго и спасибо за интересную дискуссию.

* Специально для Вас, на бис. =)

1285504787_s3img_118694463_101_1.jpg

1281417663_037.jpg

С наилучшими пожеланиями в воспитании полноценных Личностей),

Гюля. :flower: )

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу не поделиться. Не обессудьте. Все в тему. :D

:flower: )

post-32-072086900 1305123524_thumb.jpg

post-32-016147900 1305123543_thumb.jpg

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да...))) Гюлинха, я ничего на личный счёт не воспринял и не говорил о переходе кого то на личности.... я знаю что это не ко мне лично, знаю что вы о свободе.... я же знаю что вы не такого уровня...)

А картинка с Х.Клинтон о чём, это как призыв со стороны женщины к действиям?)))

Кстати, по новым соц.иследованиям, холостяки живут дольше женатых и у них меньше проблем с сердцем и диабетом...вот..))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю последние посты и во всех постах говорится об одном и том же -что лучше девушку оберегать ,беспокоиться и заботиться о ней родителям ,но желательно в то же время не слишком закрывать ей доступ ко всему остальному.Но почему то все говоря об одном и том же не могут договориться.

каждый считает,что именно его словами правильнее эта система воспитания ))))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю последние посты и во всех постах говорится об одном и том же -что лучше девушку оберегать ,беспокоиться и заботиться о ней родителям ,но желательно в то же время не слишком закрывать ей доступ ко всему остальному.Но почему то все говоря об одном и том же не могут договориться.

каждый считает,что именно его словами правильнее эта система воспитания ))))

Бывает так иногда..))

А как на ваш взгляд, какая система воспитания правильней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как на ваш взгляд, какая система воспитания правильней?

Индивидуальный подход к каждому ребенку.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как на ваш взгляд, какая система воспитания правильней?

Индивидуальный подход к каждому ребенку.

Тоже правильно.... но и добавлю, при учитывании его окружения, среды.... она ведь не всегда расчитанна на каждую индивидуальность....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже правильно.... но и добавлю, при учитывании его окружения, среды.... она ведь не всегда расчитанна на каждую индивидуальность....

Среда везде одинакова.Цель родителей -научить ребенка выбирать всегда правильную среду и окружение.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Среда везде одинакова.Цель родителей -научить ребенка выбирать всегда правильную среду и окружение.

Среда не везде одинакова(правильная/неправильная).... А насчёт цели родителей согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете в чем заключалось воспитание моего отца ?

он считал,что ребенок (между прочим у него всегда был одинаковый  подход что к мальчику,что к девочке ,за что я ему благодарна...другого подхода я бы ему никогда не простила !!! ) способен сделать непростительную глупость только с 12 до 20 лет.Соответственно  до 20 лет держал нас в ежовых рукавицах.А потом вдруг просто "взял и отпустил".Полностью .Мы были предоставлены себе и были свободны в полном смысле этого слова.Я жила одна в своей квартире в Баку.В Москве лет 6-7 жила одна до замужества.

Что сказать насчет его воспитания на своем примере...

Он был прав (признаю) .После 20 конечно делаешь какие то ошибки ,но мелкие,те которые всегда можно исправить и те ,которые не будут пятном ,клеймом на всю жизнь.Но он не учел одно : комлексы!

которые потом очень сильно мешали  жить и каких услилий  стоило перевоспитать и изменить себя знаю  об этом уже только я.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Среда не везде одинакова(правильная/неправильная).... А насчёт цели родителей согласен.

Глубоко ошибаетесь Суфий.

Каждый человек рядом всегда имеет и правильную и неправильную среду.Каждый ! 

И в какую он попадет зависит от него самого,он сам выбирает.Какую он выберет зависит уже от  его родителей ,от того что в него вложили в свое время и как вложили,как воспитали и какие ценности в него влили.Ибо каждый всегда тянется к себе подобному.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Он был прав (признаю)" Думаю этого достаточно....

А что вы имеете ввиду под словом "комплексы" и "мешают жить"?

"И в какую он попадет зависит от него самого,он сам выбирает.Какую он выберет зависит уже от его родителей ,от того что в него вложили в свое время и как вложили,как воспитали и какие ценности в него влили.Ибо каждый всегда тянется к себе подобному."

А это уже подитоживание(суть) сказанного мною...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"

Он был прав (признаю)" Думаю этого достаточно....

Не согласна.он был прав ,да ,но был прав по отношению ко мне,к моим сестрам возможно ,потому что тут роль играют еще гены.А гены у нас  прям скажу мамины ,где угодно выживем )))

поэтому говорю -индивидуальный подход это важно ,нужно учитывать особенности характера ребенка .

А что вы имеете ввиду под словом "комплексы" и "мешают жить"?

да  по мелочам.Мне например было стремно даже в булочную пойти и купить хлеба.покупая хлеб я меняла все цвета радуги на лице.Мне казалось все время ,что я что то не так говорю,не так делаю,что все смотрят на меня.

Попадая в новый коллектив ,я пыталась забиться в один угол и ни с кем не общаться.Мне казалось ,что девочкам со мной скучно будет (а про мужчин вообще молчу ),поэтому по большей части молчала . Поверьте,Суфий ,мне было ужасно некомфортно жить.

Даже удивительно сейчас смотреть на меня самой себе -я настолько изменилась,меня считают ужасно общительной и легкой в общении.Меня аааа,меня ? ! 

Может я сейчас такая резвая и во всем участвую, чтобы наверстать  упущенное ?))

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Не согласна.он был прав ,да ,но был прав по отношению ко мне,к моим сестрам возможно ,потому что тут роль играют еще гены.А гены у нас  прям скажу мамины ,где угодно выживем )))

поэтому говорю -индивидуальный подход это важно ,нужно учитывать особенности характера ребенка .

да  по мелочам.Мне например было стремно даже в булочную пойти и купить хлеба.покупая хлеб я меняла все цвета радуги на лице.Мне казалось все время ,что я что то не так говорю,не так делаю,что все смотрят на меня.

Попадая в новый коллектив ,я пыталась забиться в один угол и ни с кем не общаться.Мне казалось ,что девочкам со мной скучно будет (а про мужчин вообще молчу ),поэтому по большей части молчала . Поверьте,Суфий ,мне было ужасно некомфортно жить.

Даже удивительно сейчас смотреть на меня самой себе -я настолько изменилась,меня считают ужасно общительной и легкой в общении.Меня аааа,меня ? ! 

Может я сейчас такая резвая и во всем участвую, чтобы наверстать  упущенное ?))

Это не комплекс стесняться при покупке хлеба... это нормально...это просто детская неуверенность в себе...вы наверное тогда были очень маленькой....

Хотя, мне очень нравятся стеснительные девушки...это сейчас редкость....

Разве привлекать внимание мужчин и нескучать с девочками это комфортная жизнь? Ведь вы же помоему религиозны... а там обо всём этом наверное тоже говорится....

Учитывая вышеизложенное... Вы сейчас довольны собой, своей жизнью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контролировать ребенка можно до определенного возраста. Когда "ребенок" уже взрослый, достигнувший совершеннолетия , он имеет полное право принимать решения самостоятельно без родительского принуждения или давления. Я думаю, к этому времени , получив должное воспитание, он вряд ли станет бросаться во все тяжкие. Как раз-таки наоборот, чрезмерный контроль родителей приводит к тому, что ребенок за родительской спиной вытворяет такое, о чем мама с папой даже и не подозревают. Ребенку нужно давать свободу в пределах разумного. Если он пойдет на дискотеку, ничего страшного не произойдет. Молодость на то и молодость, чтобы веселиться, радоваться жизни, встречаться с друзьями, а не сидеть взаперти с мамой и папой, пока замуж не выйдет. Вспомните себя молодыми, и попробуйте встать на место своего ребенка, многое станет ясным. А "удачно выдать замуж"-далеко не предел счастливой жизни для девочки. Удачный брак потом может оказаться далеко неудачным и не имея девочка образования, опыта работы, жизненного опыта в таком случае остается у разбитого корыта- одинокой и несчастной, несостоявшейся личностью, обозленной на весь мир.

Недавно говорила с подругой, у нас есть общая знакомая и нам всем сейчас по 28-29 лет, далеко уже не дети так скажем, так вот, она мне рассказала, что та девушка встречается уже 3 года с молодым человеком. Ее родители по какой-то причине настроены против их отношений и доходит до того, что она боится прийти на свадьбу нашей подруги вместе с парнем, потому что папа будет везти ее на машине и если увидит их вместе, будет большой скандал. В итоге, на сваьбу они придут по-отдельности. Спрашивается, это нормально, диктовать почти уже 30-летней женщине свои условия?? По мне-это верх дебилизма. Всегда можно дать совет, порекомендовать, взвесить все за и против, но ни в коем случае не давить. Придет момент, когда родителей не станет и их "ребенок" останется беспомощным человеком в этом огромном, зачастую очень жестоком мире. Так нельзя с детьми. Это просто неправильно.

И еще, во всем есть золотая середина, не нужно бросаться в крайности приводя в пример малолетних наркоманок, беременных тинейджеров итд итп. В основном, это дети из неблагополучныx семей, у кого родители пьяницы и дебилы. В нормальных семьях подобные явления крайне редки.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашей семье ни мать, ни отец не ограничивали нашу свободу (в пределах разумного!). Мы могли встречаться с друзьями, ходить в кафе, на вечеринки, и на дискотеки тоже, с условием того, что приходим домой непоздно. В то же время, родители постоянно нам промывали мозги (в хорошем смысле этого слова), что вокруг много нехороших людей, что среди сверстников есть наркоманы, пьющие, гулящие и чтобы мы никогда не пробовали эту дрянь и не поапдали в дурные компании.

В 18 лет мне пришлось переехать в другой город по учебе и папа страшно переживал, не хотел отпускать, но понимая, что мне это необходимо ради моего же блага (мы жили в другом городе, а поступила я в столице)дал согласие. Два года до переезда, я каждый день ездила за 70км в одну сторону на автобусе и мне это было очень тяжело, я сильно уставала и переезд был разумным решением. И знаeте, несмотря на то, что вокруг было очень много всего, о чем я выше писала, мне никогда не хотелось напиваться по выходным, нюхать амфетамины или приводить домой мужиков. Воспитание слава Богу у нас другое и разговоры с родителями не вылетали из головы. На выходных мне даже хотелось скорее домой к родителям, и отучившись в пятничный день, садилась в автобус и ехала домой, встречая на себе недоуменные вгляды сверстников.

В итоге истории, получила образование, после чего сразу же устроилась на работу и жила самостоятельной достойной жизнью. Спутника выбрала сама, без чьего-либо давления и всегда благодарна своим родителям за их модель воспитания, за то, что право выбора всегда оставалось за нами. Да, ошибки были, как же без них, но в жизни нужно учиться не только на ошибках других, но в том числе и на своих. Полноценная жизнь в этом-то и состоит. Человеку дается жизнь, испытание, а кто и как с этим испытанием справится, зависит в конечном итоге от него самого.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не комплекс стесняться при покупке хлеба... это нормально...это просто детская неуверенность в себе...вы наверное тогда были очень маленькой.
неуверенность  не врожденное ,а приобретенное чувство .В отличие от вас я не недооцениваю это качество в человеке.Уверенность -залог успеха во всем!!!!  а такое воспитание подавляет в ребенке это самое важное качество.Неуверенный человек никогда не добьется успеха в жизни -родители долждны помнить об этом всегда.
Хотя, мне очень нравятся стеснительные девушки...это сейчас редкость..

..вы не путаете стеснительность со скромностью ? стеснительная девушка -жалкое зрелище.

Разве привлекать внимание мужчин и нескучать с девочками это комфортная жизнь?

Да !!! Очень важно для человека чувствовать себя "нужным" ,а когда в компании ты скучен- ты не нужен и значит ты одинок.Одиночество противное чувство и не только в старости.

Ведь вы же помоему религиозны... а там обо всём этом наверное тоже говорится....

религия не призывает быть ненужным ,скучным и лишним в обществе.Ислам призывает к умеренности во всем )

Учитывая вышеизложенное...

Вы сейчас довольны собой, своей жизнью?

да ,такая какая я сейчас  я себе нравлюсь .А та девочка ,которая была когда то во мне -нет.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ничего хуже комплексов приобретенных в детстве. Зачастую глупости, которые совершают подростки, это та самая попытка показать всем (и родителям в первую очередь), что они не такие... Это попытка приобрести уважение и поддержку. Пусть в той среде, которая им это дает. У ребенка должна быть уверенность в своих силах, нормальная самооценка, чтобы он не пытался поднять ее за счет других или за счет выдуманных историй, или  за счет чего угодно. 

Насколько важно взрослым обдумывать слова, которые они адресуют детям, я знаю не понаслышке.  Не представляете как врезались в мою память слова одной соседки, сказанные другой за моей спиной - симпатичная девочка из 12 квартиры, только вот нос большой все портит. Мне было 12. Я на всю жизнь запомнила это и долго, очень долго мечтала о том, что случится чудо и исчезнет мой нос. Позже пришло понимание, что нос совершенно не важная вещь в моей жизни. Теперь есть и возможность сделать операцию. Точнее необходимость (позже нос был сломан и появилось искривление перегородки). Врач спросил по блату)) не хочу ли и форму поменять. Я отказалась)) Но слова той тетки я помню)))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Почему так трудно быть женщиной?" - Потому что всегда приходится спорить с мужчиной...))))

П.С. "Да !!! Очень важно для человека чувствовать себя "нужным" ,а когда в компании ты скучен- ты не нужен и значит ты одинок."

А..., может тогда для такой компании лучше пригласить увесилителя на постоянной основе?))

Почему надо подстраиваться под какую то компанию? Ведь все мы взрослые, у каждого своё мнение, свои взгляды... все мы говорим что нужно считаться с чужим мнением, с чужим образом жизни, с чужим кругозором....с чужим характером в конце концов...

Или я не так вас понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю, что А.. имела ввиду не умение веселить компанию и подстраиваться под неё, а умение не преодолевать перед каждой репликой, которую хотелось бы высказать тоже в общей беседе, биение сердца, отливы-приливы крови и всего того, что сопровождает сильнейшее волнение.

А пока человек собирается с духом, проходит время этой самой реплики, и он так и молчит, как молчал, наблюдая веселое поведение других.

Вот это стеснительность. И когда это постоянное чувство, то оно ничего хорошего в себе не несет.

Родители, которые контролируют детей, правильно делают. В моем понимании контроль - это предупредить, что огонь обжигает, и своевременное "одергивание ребенка, собирающегося залезть в костер". А после предупреждения в то, что он делает до костра, как он играет рядом, родители не вмешиваются. Вот это контроль.

А опекание - это плохое воспитание. Ребенок будет инфальтильным и зависимым очень долго, если не всю жизнь. Гюлинья хорошо привела в пример Хоботова. Но, не всем так везет, как ему.

Меня и брата тоже никогда не сдерживали. И я не помню даже конкретных воспитательных бесед. Но, мы всегда знали что можно делать, а что нельзя и плохо. Откуда-то) .. Это все внушалось нам крепко и незаметно, в манере - "Буду бить аккуратно, но сильно!" (с)("Б.р.")

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, неблагополучные подростки (назовем их так) получаются далеко не всегда из семей со вседозволенностью. Слишком крепко опекаемые дети составляют тоже довольно большой процент.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю, что А.. имела ввиду не умение веселить компанию и подстраиваться под неё, а умение не преодолевать перед каждой репликой, которую хотелось бы высказать тоже в общей беседе, биение сердца, отливы-приливы крови и всего того, что сопровождает сильнейшее волнение.

А пока человек собирается с духом, проходит время этой самой реплики, и он так и молчит, как молчал, наблюдая веселое поведение других.

Вот это стеснительность. И когда это постоянное чувство, то оно ничего хорошего в себе не несет.

Родители, которые контролируют детей, правильно делают. В моем понимании контроль - это предупредить, что огонь обжигает, и своевременное "одергивание ребенка, собирающегося залезть в костер". А после предупреждения в то, что он делает до костра, как он играет рядом, родители не вмешиваются. Вот это контроль.

А опекание - это плохое воспитание. Ребенок будет инфальтильным и зависимым очень долго, если не всю жизнь. Гюлинья хорошо привела в пример Хоботова. Но, не всем так везет, как ему.

Меня и брата тоже никогда не сдерживали. И я не помню даже конкретных воспитательных бесед. Но, мы всегда знали что можно делать, а что нельзя и плохо. Откуда-то) .. Это все внушалось нам крепко и незаметно, в манере - "Буду бить аккуратно, но сильно!" (с)("Б.р.")

:flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему я не могу ударить мужа, когда он меня сильно злит и потом оправдать себя тем, что говорил глупости. Изменить и при этом ТРЕБОВАТЬ понять и чтоб окружающие меня поодержали… погулять с парнем,войти в доверие, а потом сказать, что не могу выйти за него замуж, потому как он только для забавы, а для женитьбы не подходит, почему мне после развода уже в основном не выйти больше нормально замуж, да и вообще рассчитывать на искреннюю любовь,и каждый мой шаг обсуждается,почему если я до свадьбы отдалась любимому значит я б...., почему меня насильно выдают замуж и заставляют заниматься проституцией за печать в паспорте, почему я не рассматриваю разведенного мужчину, как только обект развлечения, почему если я успешна, значит я б…., почему если я красива, значит я б….????? Почему я женщина в этой стране всегда просящая, прощающая, понимающая, терпящая, молчащая…????

Имеется в виду не конкретный случай, а положение основной массы женщин Азербайджана, или Востока.

Потому что мужики весь мир переделали под себя. Это все касается в разной степени не только Восток.

1) Бить мужа или жену, или еще кого-нибудь, признак несостоятельности личности. Не уподобляйтесь идиотам.

2) По поводу измен женщины сами ерундой страдают: пытаются понять, простить, корят себя. Вот и избаловали мужиков. А так если бы знал мужик, что его за это 100% пинком под зад из дому - вел бы себя как шелковый.

3) По поводу погулять детский сад вторая группа, честное слово) Девушка должна отдавать себе отчет в том, что не все отношения заканчиваются свадьбой. Хотите замуж - не будьте доверчивыми. Не хотите замуж, так гуляйте, а потом претензий не выставляйте. Кстати мужчин это касается тоже.

4) Знаю кучу примеров женщин, удачно вышедших замуж во второй раз. И с детьми они. И ничего, все прекрасно. Мужья любящие. Так что не надо всех под одну гребенку. Мужчины они разные, впрочем как и женщины.

5) Если до свадьбы отдалась любимому, то это хорошо. Вообще-то надо знать, за кого выходишь замуж и на ком женишься. Может там 5 см всего или он импотент и что потом? Это же постоянно нервное напряжение неудовлетворенной женщины. Для здоровья вредно. А вообще не надо афишировать свою интимную жизнь.

6) Насильно замуж? А простите, у женщины голоса нет или она глупая? Просто в наше время такая причина как "насильно замуж" слишком отдаем дешевкой. Надо женщинам работать, заниматься образованием, иметь увлечения, самореализовываться и вообще развиваться как личность, а не сидеть в 4-х стенах всю жизнь. Тогда и независимы будут в материальном плане и таких сакраментальных фраз типа "о прсвятой эшпидиту меня насильно выдали замуж" тож не будет. Ведь спрашивают же в ЗАГСе "Согласны ли вы взять в мужья???" Так скажите нет, что у вас после этого копыта что ли отрастут.

7) Так рассмотрите же разведенного мужчину как объект развлечения, кто вам мешает-то. Вы сами несете ответственность за свои поступки.

8) Если успешна и красива, то вам просто завидуют. И не разу не надо быть сдвойне скромной и осторожной. Да не все ли равно, кто что подумает??? П-ле-ва-ть.

Вообще это все такие пережитки. Надо жить так, как хочется тебе. Порой это сложно. До этого нужно дорасти. Но оно того стоит. Каждый человек свободен от рождения. И никто не вправе насильно выдавать его замуж, бить, унижать и оскорблять. Учитесь давать отпор. И никогда не ломайте себя ни для кого. И не подстаривайтесь ни под кого. Адекватные люди примут вас таким/такой какая вы есть, а на остальных плевать.

"Десять разумов, девять шатров, восемь уровней рая, семь блуждающих звезд, шесть сторон я как книгу читаю: Бог пять чувств и четыре опоры триадой души в двух мирах увенчал лишь однажды - Тебя создавая" (Омар Хайям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

6) Насильно замуж? А простите, у женщины голоса нет или она глупая? Просто в наше время такая причина как "насильно замуж" слишком отдаем дешевкой. Надо женщинам работать, заниматься образованием, иметь увлечения, самореализовываться и вообще развиваться как личность, а не сидеть в 4-х стенах всю жизнь. Тогда и независимы будут в материальном плане и таких сакраментальных фраз типа "о прсвятой эшпидиту меня насильно выдали замуж" тож не будет. Ведь спрашивают же в ЗАГСе "Согласны ли вы взять в мужья???" Так скажите нет, что у вас после этого копыта что ли отрастут.

Вообще это все такие пережитки. Надо жить так, как хочется тебе. Порой это сложно. До этого нужно дорасти. Но оно того стоит. Каждый человек свободен от рождения. И никто не вправе насильно выдавать его замуж, бить, унижать и оскорблять. Учитесь давать отпор. И никогда не ломайте себя ни для кого. И не подстаривайтесь ни под кого. Адекватные люди примут вас таким/такой какая вы есть, а на остальных плевать.

К сожалению, не все так легко, как можно написать.

Знаете ли вы реалии наших районов? Я знаю - я родом из одного из таких. У девочек образования нет. Многим не дают закончить школу. Заставляют выйти замуж в 15 лет. Неизвестно, кому она достанется в жены. Как он будет с ней обращаться.

Как будто вы не знаете нашего менталитета.

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый мерит все по своему мировоззрению..

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В меня сейчас опять будут бросать помидоры но я все же скажу... :smile300dd:

Когда мужчина изменяет он думает "с меня не убудет", если я услышу такую фразу от женщины я не смогу к ней относиться с надлежащим уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему я женщина в этой стране всегда просящая, прощающая, понимающая, терпящая, молчащая…????

Имеется в виду не конкретный случай, а положение основной массы женщин Азербайджана, или Востока.

Иногда стоит взглянуть на себя критически

вне привязке к конкретному сообществу

к чертям положение массы,

что Вас волнует?

Не стоит искать проблем в себе

почему такая сякая, это лишь наводит апатию

если есть реальная причина, которая вам вредит

устраните её, действуйте

если терпите, вас всё устраивает

это правило для любой сферы жизни

Не получается, тогда

нужно выправить самооценку (видимо гвоздь здесь)

чтобы не возникало конфликтов между желаемым и реальным

Если мы снимем капюшоны, то вы в нас влюбитесь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы боритесь дальше за права и свободу женщин Востока и Азербайджана в особенности, желаю удачи, а я пошла доваривать бозбаш, а то скоро муж придет, счастливо вам оставаться.

Нет больлшего счастья, чем кормить любимых людей.

Всем борцам за права не мешало бы съездить в Израиль, так от феминизма лечат весьма успешно. Оттуда вернувшись начинаешь жалеть мужчин. Когда без работы остается женщина, ей хотя бы есть место на кухне. Когда без работы мужчина - это тяжелое положение и для него и для семьи которую он содержит.

Я прекрасно понимаю автора поста и во многом с ней согласна, равноправия нам не дождаться, мы в восточной стране. Пусть бы мужские обязанности выполняли бы, прежде чем жену бить. Опыт жизни показывает, что дерутся как раз чаще те мужчины, у которых комплекс неполноценности по причине невозможности исполнять истинно мужские обязанности.

А что касается Любви, уважаемый Маэстро - как вы нас любите, так мы вам и отвечаем. Нечего любовью прикрываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...