Перейти к содержимому

Интересные Случаи


Ziyadli

Recommended Posts

Наверное многие уз Вас сталкивались такими случаями. Хочу рассказать одну истрию.

В прошлом году как-то судьба занесла меня в Афины. У меня было там всего лишь два дня времени и первый день я провел за столом переговоров. Ранним вечером второго дня я закончил делами и решил прогуляться по городу. Так как те люди, которые меня пригласили должны были подготовить кое-какие бумажки до моего полета и остались они дальше работать. Я предварительно спросив куда и как мне проехать вышел на улицу. Погода была прекрасная и я куря прошёл несколько квараталов пешком. Потом остановил такс и и попросил отвезти меня в Старый Город к церкви Метрополитен. Мне говорили, что оттуда по старым улочкам можно пешком добраться до Акрополя. Таксист оказался на ужас непонятливым. Я ему объяснил на английском куда я хочу, на немецком, на французском. Но он не понимал меня... или же не хотел понимать. (потом выяснилась, что он не хотел туда заезжать из-за большой пробки). Отчаявшись я начал искать на всех мне известных языках перевод слова “церковь”. Вдруг подумал, что греки тоже православные и может слово “церковь” на греческом похож на это же слово на русском и выпалил “ну, церковь Метрополитен”. Глаза таксиста выдали что он меня понял и он начал про себя борматать:" Мля, уже и на русском научились... тьфу, eдрена вошь придется ехать... тоже мне “церковь”. Тут настала моя очередь удивлятся:

-Откуда ты по русски-то знаешь!

- А че, мля, мне нельзя что-ли по русски. Я-то из Совка, а ты где этому научился?

-Откуда ты?

- Да я из Сухуми, а ты?

- А я из Баку...

Вообщим, оказывается он грек из Сухум и живет уже как лет 15-16 в Афинах. Одним словом, он мне на своем таксы показал город глазами афинца- и ресторан сходили, и у Акрополья были, и на пляж съездили купаться в Средиземном море в час ночи...

Расскажите Вашу историю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зиядлы, замечательная история!!!

Расскажу и я. Дело было примерно в 1993 или 94 году в Хельсинки. Я вылупя глаза и ошалев от всего увиденного носилась с языком на плече по FORUM-у - огромному универмагу и самому большому в Финляндии. Часов я никогда не носила с собой, финского тогда абсолютно не знала, по английски спросить стеснялась. Но внутренние часы мне подсказывали, что время почти ай-лю-лю, и пора к автобусу. Я обвела взгядом людей - и, почти не на секнду не сомневаясь в правильности выбора, направилась к молодому человеку, стоявшего под рекламными плакатами и меланхолично евшим великолепную финскую MEG-у - мороженое. Я подошла и вежливо поинтересовалась: "Извините, не скажете ли Вы, который час?". Молодой человек вздрогнул, интуитивно вскинул руку и сказал мне время. Но то, что творилось в его донельзя удивлённой душе было написано на его лице. Как было воможно среди тысяч людей безошибочно выбрать русскоговорящего ( читай русского) было для него загадкой. Скажу так, физионогмист из меня никакой - я просто поняла - этот свой. Но "свой" был явно раздосадован, что в нём этого "своего" признали. Почему, не знаю.

Изменено пользователем LANA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было дело в Дубае, сожусь в такси, шофер спрашивает откуда я, я говорю из Азер-на. И вдруг ставит кассету Ильхамы, и играет вечноиграюшая Яшин ня фярги...... И я сошел с такси

Более того, мне повстречались индусы которые на азерб-ом со мной говорили. Наши уж постарались видать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Афинах со мной произошел тоже интересный случай-нашу группу сопровождали два молодых человека-один эмигрант из Грузии,другой из Армении,их детьми вывезли из Союза...Так вот,отправляясь на экскурсию,наша группа выехала на двух микроавтобусах,но в одной из пробок мы потерялись...Стали расспрашивать своего сопровождающего,как найти вторую пропавшую машину с нашими друзьями,на что он ответил,что не знает номер мобильника своего напарника,поэтому экскурсия наша закончена(маршрут ее был именно в другом автомобиле).Для чего то мы еще долго петляли по Афинам...Загрустив,мы решили ехать обратно.И вдруг,глядя в окно,я увидел вторую нашу машину,движущуюся по нашей дороге в обратную сторону.Я сказал об этом и мы,развернувшись,догнали своих друзей.Экскурсия состоялась,а мы долго смеялись над нескоординированностью наших "гидов" и волей случая,позволившей в огромном городе встретить именно ту машину,которая нам была нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я дальше Баладжары никуда не выезжал:gizildish:

Алa, ай гардаш, выедешь да, молодой ты ещё, куда торопишься? ИншаАллах, следующий раз когда буду в Баку я тебя повезу в Хачмаз.

Фея, скажи адрес я тебе билет на паром пошлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээ-ххх....

А я вот, в прошлом году тоже покинул свой родной город. Эмигрировал, так сказать...

Живу я сейчас в Москве.Учусь к тому-же... В МГУ.

О! Как же грустно, как мне грустно жить вдалеке от Баку...

Эти улочки, эти .....

Вы не представляете.... как я .....

ненавижу энтот город, етот чертов вонючий Баку ! :((

гнилище! там нет жизни!

как же я счастлив, что вовремя умотал оттуда.

Никогда больше не вернусь туда! :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээ-ххх....

А я вот, в прошлом году тоже покинул свой родной город. Эмигрировал, так сказать...

Живу я сейчас  в Москве.Учусь к тому-же... В МГУ.

О! Как же грустно, как мне грустно жить вдалеке от Баку...

Эти улочки, эти .....

Вы не представляете.... как я .....

ненавижу энтот город, етот чертов вонючий Баку !  :((

гнилище! там нет жизни!

как же я счастлив, что вовремя умотал оттуда.

Никогда больше  не вернусь туда!  :gizildish:

:(( :(( :(( :(( :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не принимайте мои слова о Баку близко к сердцу.

Всё, сказанное накануне, было очередным истерическим припадком.

Ну хреново мне тут.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня бил такой случай. Покупаем мы билети со знакомой девушкой на автобусной станции в New York City. Вдруг она в очереди увидела у кого то пасспорт зеленого цвета. Ей взбрелось в голову что обладатели этих пасспортов наши (действительно били похожи). Короче как я не питался ей доказать что цвет пасспорта это не доказательство мне пришлось пойти и заговорить с ними. Я говорю "Bagi&layin, siz Azerbaycannansiz?. А они отвечают “Нет, мы из Узбекистана”.

Потом я узнал что в большинстве стран мира паспорта зеленого цвета .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...