Перейти к содержимому

Преисподняя или записки покойника


Platon-1961

Recommended Posts

Наша тема продолжение этой http://forum.bakilil...0

Итак, спешу вас заверить, дамы и господа - нет ни ада, ни рая. Это всё выдумки, басни - дабы удержать люд беспечный в узде вечной. И не было никаких сверхскоростных полётов сквозь залитые светом тоннели, когда душа моя грешная с радостью выскочила из изрядно поднадоевшего тела. Здесь нет райский кущ, цветущих акаций, сосновых боров, поющих берёз - всё это враньё землян. Здесь вообще ничего нет. Зато есть развлечения. Триллионы душ томятся в ожидании реинкарнации, и прекрасно обходятся без еды и воды. Души не нуждаются в калориях - они вечны. Кого только здесь нет! Все великие- известные и не очень, ждут своего часа. Старик Уинстон Черчилль заметно исхудал, обходится без трубки и армянского коньяка, и с ужасом ждёт, что его, англичанина до мозга костей, превратят в турецкого крестьянина с окраин Ыгдыра.

В отличие от сэра Уинстона, Авраам Линкольн держится молодцом, в ожидании своей новой жизни, после реинкарнации. Есть подозрения, что его превратят в чернокожего продавца-лоточника овощей и отправят в жаркую Африку, а точнее в Либерию - беднейшую страну чёрного континента. Об остальных позже расскажу, по мере распознания, но скажу вам прямо и честно - здесь жутко интересно. Пойду ка поиграю в футбол с Александром Невским. Выражение "размять кости" здесь не катит. Костей то, как таковых, нет и в помине. На воротах китаец Чан Кай Ши. А судит нашу игру сам Гаврила Принцип - сербский черносотенец, замочивший в прошлом веке аж самого принца Фердинанда. Не удивлюсь, если Гаврилку реинкарнируют в женщину без прав, но с кучей обязанностей, с какого нибудь предгорного таджикского аула или захудалой камбоджийской деревушки. Родит пару десятков детишек и познает, почём фунт лиха, да как сушить мясо впрок на целый год. Краем глаза вижу, с каким важным видом Сервантес с Ришелье раскладывают пасьянс. От грозного облика серого кардинала не осталось и следа, зато Мигеле - само северное сияние.

Изменено пользователем Platon-1961

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

мне кажется рай и ад есть, все таки не просто взяли от нечего делать придумали, я хочу по крайней мере так думать, не у кого же спросить вот и ведутся дискуссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется рай и ад есть, все таки не просто взяли от нечего делать придумали, я хочу по крайней мере так думать, не у кого же спросить вот и ведутся дискуссии.

Не могу согласиться.))) Формировать подобное в сознании людей, начали издревле. Отсюда касты, избранные, неприкасаемые и прочая лабуда, возведённая чуть ли не в ранг табуированной для обсуждения чернью. Хороший способ бить по голому торсу кувалдой - почки отваливаются через недельку-другую. )))

Так легче управлять массами, оприходовать, а уж править ими - одно наслаждение. Пугалка срабатывает на все сто. pimp.gif

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же все проповеди, мол не убий, не уркдаи и все такое, как же с этим? ведь на проповедях говорят оступишься и все попадеь на прием к плохому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу согласиться.))) Формировать подобное в сознании людей, начали издревле. Отсюда касты, избранные, неприкасаемые и прочая лабуда, возведённая чуть ли не в ранг табуированной для обсуждения чернью. Хороший способ бить по голому торсу кувалдой - почки отваливаются через недельку-другую. )))

Так легче управлять массами, оприходовать, а уж править ими - одно наслаждение. Пугалка срабатывает на все сто. pimp.gif

Верно.

Рай и ад существуют только в реальной, настоящей жизни.... а что потом, после смерти,что будет никто не знает.....

Есть здоровье, есть деньги, есть какое то "счастье".....чем не рай....

Нет здоровья, нет денег, нет "счастья"....... чем не ад.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же все проповеди, мол не убий, не укради и все такое, как же с этим? ведь на проповедях говорят оступишься и все попадеь на прием к плохому

А вот это ("не укради") уже совсем из другой оперы.)

Неужели нам, здравомыслящим людям так трудно понять, что нельзя таскать домой нечестно заработанное (мусульмане это называют haram), и довольствоваться только заработанным честно - умом, пОтом, горбОм, мозгами (мусульмане это называют halal)......... можно ведь так жить? Можно! Но для этого должно быть огроменное желание и мощный настрой, для удержания сего ледокольного курса. Старик Цицерон это давно понял. "Нажитое грабежом прахом пойдёт" (с). И ещё не нашлось того, кто смог бы доказать обратное. )) До всего этого можно дойти и без религии, работая над собой каждый день, без устали!

Про "не убий" отдельный разговор.)

В мирной жизни имеется в виду, но уж никак не на войне, супротив супостатов. Отнимать жизнь человека, которую не мы вдохнули в живое существо, не имеем никакого права, но закалывать скотину, свиней, баранов, резать кур - всегда пожалуйста. Почему так? Не знаю, сам в поиске ответа, но искать ответ у вегетарианцев не буду.))) Жить, как Махатма Ганди, тоже тяжело - ходить, внимательно смотря под ноги, старательно обходить каждого муравья-жучка, дабы не раздавить случайно и не лишить жизни, закрывать рот платком, дабы шальной комар не залетел с разгону в ротовую полость и не отдал концы(и совсем не швартовы) , утонув в слюнях, как в океане Кто нибудь пробовал?))) Я таких не знаю.....

Изменено пользователем Platon-1961

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно.

Рай и ад существуют только в реальной, настоящей жизни.... а что потом, после смерти,что будет никто не знает.....

Есть здоровье, есть деньги, есть какое то "счастье".....чем не рай....

Нет здоровья, нет денег, нет "счастья"....... чем не ад.....

Хорошие цитаты, пойду вывешу.)

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старик Цицерон это давно понял. "Нажитое грабежом прахом пойдёт" (с). И ещё не нашлось того, кто смог бы доказать обратное. ))

тогда справедливо возникает вопрос : Почему же именно нажитое грабежом прахом идет ?

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда справедливо возникает вопрос : Почему же именно нажитое грабежом прахом идет ?

А всё оказывается просто.)

Закон бумеранга ещё никто не отменял, и слепцов давно уже нет. Согласно физике, энергия не теряется, и позже возвращается с удвоенной, а то и с утроенной силой. И удивляться совсем не приходится - чёрная аура (энергетика) ещё никогда не пропадала и всегда находила свою цель, точечно-адресно. Таких случаев тьма........

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А всё оказывается просто.)

Закон бумеранга ещё никто не отменял, и слепцов давно уже нет. Согласно физике, энергия не теряется, и позже возвращается с удвоенной, а то и с утроенной силой. И удивляться совсем не приходится - чёрная аура (энергетика) ещё никогда не пропадала и всегда находила свою цель, точечно-адресно. Таких случаев тьма........

Вы сами себе противоречите.

если есть "закон Бумеранга" ,его кто то придумал.Нет ?))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сами себе противоречите.

если есть "закон Бумеранга" ,его кто то придумал.Нет ?))

Нет никаких противоречий.))

Словосочетание "закон бумеранга" чисто условное обозначение, по моему скромному мнению, и имеет мало отношения к австралийским аборигенам. Всё возращается - и добро и зло - проверено временем. Как говорится, на круги своя. Наблюдаю эту интереснейшую картину, вот уже немалое количество лет, и как ни странно - совсем не удивляюсь. )) Кстати, у японцев есть пословица, и на её основании можно открыть тему и устроить бурно-кровавые дебаты, а уж трактат написать - сам Бог велел. Звучит она так. " Нужен был - тигром сделали, нужда прошла - в мышь превратили ".

pooh_go.gif

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет никаких противоречий.))

Словосочетание "закон бумеранга" чисто условное обозначение, по моему скромному мнению, и имеет мало отношения к австралийским аборигенам. Всё возращается - и добро и зло - проверено временем. Как говорится, на круги своя. Наблюдаю эту интереснейшую картину, вот уже немалое количество лет, и как ни странно - совсем не удивляюсь. )) Кстати, у японцев есть пословица, и на её основании можно открыть тему и устроить бурно-кровавые дебаты, а уж трактат написать - сам Бог велел. Звучит она так. " Нужен был - тигром сделали, нужда прошла - в мышь превратили ".

pooh_go.gif

Ай саг ол )))

Нужен был - тигром сделали, нужда прошла - в мышь превратили ".

Кому то нужно было...для кого то нужда прошла.

нет ?))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай саг ол )))

Нужен был - тигром сделали, нужда прошла - в мышь превратили ".

Кому то нужно было...для кого то нужда прошла.

нет ?))

Решили добить старого философа?))) Я же до Страсбурга дойду.

Если судить проще, в узком масштабе, то - ДА (таки). Почти по Тарасу Бульбе - "я тебя породил, я же и грохну с радостью", но если подойти к этому вопросу масштабно, то многое недоступно логике человека средней подкованности-кругозора, то точно - НЕТ. Те же японцы (не по теме). "Не согнёшься - не выпрямишься". И понимать этот совет, разные люди будут по разному, в зависимости от страны обитания, генов и ментальности. Не так ли, A...?))

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решили добить старого философа?))) Я же до Страсбурга дойду.

Если судить проще, в узком масштабе, то - ДА (таки). Почти по Тарасу Бульбе - "я тебя породил, я же и грохну с радостью", но если подойти к этому вопросу масштабно, то многое недоступно логике человека средней подкованности-кругозора, то точно - НЕТ. Те же японцы (не по теме). "Не согнёшься - не выпрямишься". И понимать этот совет, разные люди будут по разному, в зависимости от страны обитания, генов и ментальности. Не так ли, A...?))

любое выражение,повторюсь ЛЮБОЕ (не только это) по-разному будет восприниматься людьми в в зависимости от вами перечисленного .Проблема в другом -таки да или таки нет ?

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

золотую середину придумали люди чтобы служить двум богам ....золотой середине в мире нет.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любое выражение,повторюсь ЛЮБОЕ (не только это) по-разному будет восприниматься людьми в в зависимости от вами перечисленного .Проблема в другом -таки да или таки нет ?

Моё мнение - таки ДА, но может измениться со временем. Всё на стадии изучения.)) Чай, не Коперник Николай.buba.gif

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

золотую середину придумали люди чтобы служить двум богам ....золотой середине в мире нет.

Не согласен в корне.))

Это называется "консенсус", и достичь его не так то просто по разным причинам. Гонор, третьи силы, форс-мажор, некомпетентность и многое другое - всё это присутствует, в разных казусах (событиях) в разной мере. Пример - НК!

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен в корне.))

Это называется "консенсус", и достичь его не так то просто по разным причинам. Гонор, третьи силы, форс-мажор, некомпетентность и многое другое - всё это присутствует, в разных казусах (событиях) в разной мере. Пример - НК!

нет разных причин.Есть только одна причина ,вернее есть только основа основ -корыстие , а все вами перечисленное это следствие того самого корыстия.

И она руководит нами и диктует правила.

Не согласны ?

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет разных причин.Есть только одна причина ,вернее есть только основа основ -корыстие , а все вами перечисленное это следствие того самого корыстия.

И она руководит нами и диктует правила.

Не согласны ?

Отчасти согласен.))

Кроме корысти есть ещё желание быть на коне, жажда власти и много чего. Чужая душа лес тёмный.......

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько же негатива накопило человечество за все время своего существования лишь пытаясь искоренить этот же негатив, мы впитываем эти пороки поколениями, они уже передаются генетически, усугубляются и с каждым поколением избавляться от них все трудней и трудней... естественный отбор, извращенный.... а может в будущем возникнет абсолютно новая "религия", совсем не похожая на все предыдущие

Вот вопрос кто ОН, который решает судьбы и здесь и в преисподне, остается открытым и таковым останется по крайней мере для нас ))))))

Уважаемый Платон, выделяя ЕГО, как вершителя судеб, вы между строк признаете классическую религию и неразрывные от нее потусторонний ад и рай. Или это просто способ изложения мысли?

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчасти согласен.))

Кроме корысти есть ещё желание быть на коне, жажда власти и много чего. Чужая душа лес тёмный.......

это все следствие..

Религия именно лечит первопричину ,а не следствие.Любая религия(без интерпретаций)

Если даже предположить,что религию придумал человек ,но согласиться с тем ,что нет ТОГО кто придумал этого человека ,который придумал эту религию не могу .

Помните стишок про дом ,который построил Джек ...Есть Джек .А потом уже производные от него ,которые достраивали ,добавляли,убавляли ,прибавляли,забавляли и разбавляли дом...то бишь мы с вами ....но Редактор и Корректор всегда был ,ибо ваше же собственное утверждение в первом посте - за все воздается  -прямое тому доказательство .

Нет ? ) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересные вопросы затронуты в этой теме.... Позже отпишусь.

П.С. Приятно видеть образованность в купе с жизненным опытом...(это просто мысль в слух..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда только появился человек, религий не было... Совершенствуясь, развиваясь, анализируя своё бытиё, человек делал себе "памятку"...своего рода распорядок(устав) дня, жизни....а уже позже из этой "памятки" появилась религия(каноны для определённых обществ)для сохранения и улучшения жизни человека...

Благодоря мудрым и размышляющим людям(тогда пророкам)....

Ведь перед постройкой дома обязательно изучают площадку на которой он будет строится....

За всё воздаётся... да, тут нет сомнений, ибо даже вода имеет память... каждый накапливает свою карму....

Ведь любая энергия материальна, позитивная и негативная.... а если учесть что даже вода имеет память, то обратная реакция собственной энергии будет обязательно....

Незнаю физика это или ещё что.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда только появился человек, религий не было... Совершенствуясь, развиваясь, анализируя своё бытиё, человек делал себе "памятку"...своего рода распорядок(устав) дня, жизни....а уже позже из этой "памятки" появилась религия(каноны для определённых обществ)для сохранения и улучшения жизни человека...

Благодоря мудрым и размышляющим людям(тогда пророкам)....

Ведь перед постройкой дома обязательно изучают площадку на которой он будет строится....

За всё воздаётся... да, тут нет сомнений, ибо даже вода имеет память... каждый накапливает свою карму....

Ведь любая энергия материальна, позитивная и негативная.... а если учесть что даже вода имеет память, то обратная реакция собственной энергии будет обязательно....

Незнаю физика это или ещё что.....

Так ,давайте сначала.

Вы сказали : как только появился человек...и т.д.

вот с этого и начнем - как он появился ..

просто взял и появился ?)))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ,давайте сначала.

Вы сказали : как только появился человек...и т.д.

вот с этого и начнем - как он появился ..

просто взял и появился ?)))

Ну точно наверное никто незнает... Ведь когда человек появился рядом свидетелей не было...)))

А в версии Дарвина туго верится...(почему тогда до сих пор существуют обезьяны?)) )

Наверное всё таки произошёл какой нибудь уникальный синтез микроорганизмов(или бактерий)....эволюция...))

Про то что Бог сотворил человека из глины , тоже не особо верится....

А версию с инопланетянами можно рассмотреть?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А версию с инопланетянами можно рассмотреть?))

Можно то можно.Но ведь инопланетян тоже Кто то создал ..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уфф..дебри)))

хорошее изречение, что после игры и короля и пешку кладут в одну коробку))) это я о первых постах

касаемо религии, если ее преподносить как покорение собственного разума "жрецами" наземными,

то есс-но она теряет всю божественную прелесть

фактов же создания вселенной сверхразумом - уйма

причем для постижения этой аксиомы, нет необходимости в обладании сверхразумом)))

достаточно обратиться к писаниям ниспосланным

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а представьте только, когда мы умрем, мы может все узнаем :)

это детское ощущение сопровождает меня до сих пор, при всей моей нерелигиозности ))))))))))

или представьте, сейчас создаются новые "существа", которые в будущем могут эволюционировать во что-то более значимое, чем Человек :)

))))))

возможно ли познать все процессы в природе, не говоря о высших силах, об инопланетянах...или всего в отдельно взятом организме одного человека???)))) Разве можно знать до конца какие процессы происходят в собственном организме, несмотря на все достижения медицины, это все еще большая тайна, а не чудо

Изменено пользователем Skorpionn

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно то можно.Но ведь инопланетян тоже Кто то создал ..

Интересно что инопланетяне по этому поводу думают..)

Незнаю, иногда размышляя, прихожу к такой мысли что всё духовное от Бога, а материальное от эволюционных путей развития...от микроба до человеческого организма...чем больше духовного, тем быстрее путь эволюции.....

Ум, талант, неравнодушие(плохое или хорошее), доброта, злость... считаю это духовным и от Бога... эти же человеческие качества отличают человека от других живых существ....

Интересно, а если например муравей задумался бы о своём бытие...?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не секрет, а куда? )) Интересно ВСЁ вывешанное почитать...

Вот же.))) Почаще надо на "политику" заходить и забыть "межнац".........на годик.))

http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=78821&pid=2672915&st=120entry2672915

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем отметившимся на теме жму руку, девочкам - с хрустом, особым. И чур не жаловаться.)))

ПС. отвечу всем завтра, заодно и тему возобновлю новым материалом.))

Споки, земляки.pooh_go.gif Живы будем - не помрём!))

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько же негатива накопило человечество за все время своего существования лишь пытаясь искоренить этот же негатив, мы впитываем эти пороки поколениями, они уже передаются генетически, усугубляются и с каждым поколением избавляться от них все трудней и трудней... естественный отбор, извращенный.... а может в будущем возникнет абсолютно новая "религия", совсем не похожая на все предыдущие

Сущая правда, и с выделенным согласен. 50-70 лет, и снизойдёт нечто новое до людей.stariy.gif

Вот вопрос кто ОН, который решает судьбы и здесь и в преисподней, остается открытым и таковым останется по крайней мере для нас ))))))

Куда спешить? Всему своё время.)))

Уважаемый Платон, выделяя ЕГО, как вершителя судеб, вы между строк признаете классическую религию и неразрывные от нее потусторонний ад и рай. Или это просто способ изложения мысли?

Выделенное соответствует истине. ))) Живу без религии. Мне так комфортно.buba.gif

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это все следствие..

Религия именно лечит первопричину ,а не следствие.Любая религия(без интерпретаций)

Если даже предположить,что религию придумал человек ,но согласиться с тем ,что нет ТОГО кто придумал этого человека ,который придумал эту религию не могу .

Помните стишок про дом ,который построил Джек ...Есть Джек .А потом уже производные от него ,которые достраивали ,добавляли,убавляли ,прибавляли,забавляли и разбавляли дом...то бишь мы с вами ....но Редактор и Корректор всегда был ,ибо ваше же собственное утверждение в первом посте - за все воздается -прямое тому доказательство .

Нет ? )

Нет. ))) Я так не думаю и всё чаще подумываю про опиум.pooh_go.gif

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересные вопросы затронуты в этой теме.... Позже отпишусь.

П.С. Приятно видеть образованность в купе с жизненным опытом...(это просто мысль в слух..)

Без бронежилета на теме нечего делать.)))

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...