Перейти к содержимому

Recommended Posts

Как передает AZE.az, в отчете портала Global FirePower (GFP) говорится о том, что наша страна   сумела создать самую сильную на Кавказе армию. Сообщается, что Азербайджан со своей армией занял   50-е место в мире среди армий 106  государств.

Первое место в списке занимают США  с самой мощной армией. Второе и третье места – у российской и китайской армий.

В десятку стран с самыми сильными армиями  вошли  Индия, Франция, Великобритания, Германия, Южная Корея и Япония.

 

 

интересно посмотреть весь список.

Изменено пользователем lobbist

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 637
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

 Сравниваться с соседями  не прилично,  одни штаны носят задом наперёд, другие разбиты после вторжения  защитников обездоленных  , Иран  бодибилдингом занимается  , на севере водку жрут  в период  белой горячки с привидениями борются, с другой стороны море  - получается сильные!)))

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При локальных конфликтах действительно сильные. Недавно слушал экспертов. 

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно что Турции нет в десятке.

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть. 

 

1.Сша

2.Россия

3.Китай

4.Индия

5.Великобритания

6.Франция

7.Германия

8.Турция

9.Южная Корея

10.Япония

Изменено пользователем lobbist

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Пакистан(! )ядерная держава.

 Иран 

 Белоруссия

 Тайвань

 Ю.Корея

 Израиль

Кто-то из арабских стран,  остальные наверно находятся в Европе.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

что вы об этом думаете?

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Что говорить о междунациональных отношениях, когда народ например украинский одной же нации а ненависти столько, что готовы убивать бесконечно.

Изменено пользователем koctik

Полезные статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вобщем, вырисовывается  картинка. Перед встречей  Алиева и Саркисяна , или  Саргсяна (хз),,   армяне получили приказ кремля, устроить несколько   кровавых провокаций.  Приказ был выполнен,  однако не дал ожидаемого  результата. Во первых  армянская  армия оказалась недостаточно подготовленной, а азербайджанская  армия  напротив,  тут же показала  готовность применить авиацию и другие  виды  военной техники.  Армяне тут же заглохли. 

 

В общем, Москва убедилась в  решительности  Баку   начать  крупномасштабную  военную операцию с Арменией. 

Другими словами, Москва хотела выяснить, получил ли  Баку  поддержку   НАТО  в  случае войны.  Получается, получила.

Вы сами себе противоречите)))

"армяне получили приказ кремля, устроить несколько   кровавых провокаций.  Приказ был выполнен,  однако не дал ожидаемого  результата. Во первых  армянская  армия оказалась недостаточно подготовленной, а азербайджанская  армия  напротив,  тут же показала  готовность применить авиацию и другие  виды  военной техники.  Армяне тут же заглохли. "

и тут же : В общем, Москва убедилась в  решительности  Баку   начать  крупномасштабную  военную операцию с Арменией.))))

Во-первых, провокации Армении , не нужны. Как и война собственно. Любая провокация, может неожиданно перерасти в крупную войну и армяне об этом знают. Нам, это вообще не нужно. провокациями, занимается исключительно Азербайджан, так как им выгодно, чтобы было много шума, чтобы о карабахском конфликте не забыли и т.д и т.п. 

А войну, начать Азербайджан боится.  Ведь, может проиграть, и тогда Президент Ильхам Алиев, точно лишиться своего кресла, а соответственно и Нефтедолларов. 

Он, умный мужик, и понимает ,что на кону, много денег, и начав войну, он подстрекнет внутренние силы на мобилизацию того, чтобы смести Алиева, нефтедоллары то хотят все. Соответственно ,внутри Азербайджана начнется хаос за власть, а Карабах им не особо то нужно. Там ни нефти, ни газа, разве только картошка вкусная. 

Вся эта покупка вооружений и прочее, игра на внутреннюю публику. Азербайджану, никогда не выиграть у Армении. Во-первых, наша армия, готова к войне, а во-вторых, никому из региональных держав, не выгодно, решить этот вопрос (Карабахский). Так как , это повод держать Армению и Азербайджан, под давлением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно ....надо начать до олимпиады .....причем по всей линии соприкосновения с хаями .....этот ход даст время Украинцамподготовиться к возможным провокациям со стороны московских хаев во главе с Лавровым .......

Вах, как вам не повезло, остаеться ждать следующей олимпиады. 20 лет ждали, ничего еще 4 года подождете следующей олимпиады. но, зато потом.......)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что вы об этом думаете?

Неа, столько вооружений, для взятия Карабаха, вам не хватит. У нас горы, горы понимаешь. Ты, верблюд видел?

Не помогут там Вам танки, корабли и  особенно подводные лодки. Даже самолеты, там легко сбить. красную кнопку нажимаешь джик, и самолет пиз  дык. ехтур. 

Изменено пользователем Arminia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

веселенько)

жаль что ты только  картинки рассматривала)

Изменено пользователем lobbist

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа, столько вооружений, для взятия Карабаха, вам не хватит. У нас горы, горы понимаешь. Ты, верблюд видел?

Не помогут там Вам танки, корабли и  особенно подводные лодки. Даже самолеты, там легко сбить. красную кнопку нажимаешь джик, и самолет пиз  дык. ехтур. 

Да не волнуйся ты так, мы на кнопку нажимать не будем, а попросим у турков совета. Спорим что они умеют с армянами разговоры разговаривать? - Джик, и восточная армения ехтур.

Изменено пользователем агностик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02 Июня 2014

Погиб солдат азербайджанской армии

Солдат азербайджанской армии стал шехидом.

Как сообщает источник, это произошло сегодня в Нахчыванской Автономной Республике. В результате нарушения армянами режима прекращения огня был застрелен 19-летний солдат Вооруженных сил Азербайджана Заур Гасанли.

Отметим, что З.Гасанли был призван на действительную воинскую службу из Тертерского района.

Думаю ужасно,правда ведь?... где то Вы отписались"наконец то" имея ввиду,что началась факт.война с Ю-Востоком...оглядываясь назад,Вам не жалко погибших на Ю-В Украины мирных жителей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю ужасно,правда ведь?... где то Вы отписались"наконец то" имея ввиду,что началась факт.война с Ю-Востоком...оглядываясь назад,Вам не жалко погибших на Ю-В Украины мирных жителей?

Погибших жалко, но воевать надо, чтоб колорадские жуки из России не расползались по соседним странам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю ужасно,правда ведь?... где то Вы отписались"наконец то" имея ввиду,что началась факт.война с Ю-Востоком...оглядываясь назад,Вам не жалко погибших на Ю-В Украины мирных жителей?

конечно же жалко, но когда речь идет  о территориальной целостности страны, то вероятнее  всего  предусматриваются жертвы, к сожалению и среди мирных жителей. 

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каму дарога в ад, а каму в рай. мирных всегда жалка, по этому Азербайджан проиграл трусам.другие не хотьят проигроват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь  армяне, перемещая свои блок посты  внутри Армении, выдают это за успешную боевую операцию. 

Кажется начинают  осознавать реальность. 

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Можно начать войну, но  к закрытию олимпиады желательно  закончить.)

Да э да. Ты прав. Через 4 года, как раз начнется Олимпиада. Чуть-чуть осталось "падаждать.".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно же жалко, но когда речь идет  о территориальной целостности страны, то вероятнее  всего  предусматриваются жертвы, к сожалению и среди мирных жителей. 

Ну это хорошо, что Вы это понимаете. Надеюсь, когда армяне войдут в Евлах, Мингечаур, а потом и в Гянджу, Вы не измените свое мнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это хорошо, что Вы это понимаете. Надеюсь, когда армяне войдут в Евлах, Мингечаур, а потом и в Гянджу, Вы не измените свое мнение. 

Ну-ну, перегрелся на солнышке? Ты не боись, когда из зинворских голов второй Арарат возведем и тебе местечко найдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это хорошо, что Вы это понимаете. Надеюсь, когда армяне войдут в Евлах, Мингечаур, а потом и в Гянджу, Вы не измените свое мнение. 

я вас уверяю, армяне войдут  не только  в Евлах и Гянджу. Они  будут маршировать по улицам Баку.. Руки за спиной, длинной вереницей. И это покажут по АзТВ.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Вооруженных силах Азербайджана произошел трагический инцидент.   Как сообщает пресс-служба Минобороны Азербайджана, 20 июня в 06.45 проходивший службу в дислоцированной на линии фронта N-ской воинской части солдат Агакишиев Бахруз Хагани оглу из находившегося в его распоряжении табельного оружия открыл огонь, в результате чего был ранен солдат Ахмедов Камран Интигамоглу и убит солдат Абдуллаев Нейман Эльман оглу. После этого Бахруз Агакишиев покончил с собой. Раненый Камран Ахмедов после оказания первой медицинской помощи был госпитализирован, его состояние оценивается как тяжелое.  Возбуждено уголовное дело. Военная прокуратура ведет расследование.

 

 

Я думаю что это все же была перестрелка с армянами. Надо посмотреть армянские новости, уточнить, небыло ли у них  тоже  "случайных самоубийств" в эти дни.

Изменено пользователем lobbist

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вылезли..

 

Июнь 20, 2014 | 11:54 
В зоне армяно-азербайджанского соприкосновения 19 и 20 июня погибли двое армянских военнослужащих. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян.

Первый случай произошел 19 июня на боевом посту одной из воинских частей Нагорно-Карабахской Республики, а второй – 20 июня в Араратской области Армении, на границе с Нахичеванской Автономной Республикой Азербайджана. Имена погибших военнослужащих пока неизвестны. Как сообщил Арцрун Ованнисян, по предварительной версии, военнослужащие погибли от выстрелов противника.

 

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Война продолжается. Пока, только обмениваются перестрелками. Без продвижений вперед. Каждый день, умирают солдаты по одному, по два по три. 

И это печально. Жаль очень родителей этих солдат, что армянских ,что азербайджанских. Горе в их семьях не поправимое. 

И в этих семьях, будут не ненавидеть другую сторону, еще с большей силой. 

Но самое удивительное, что многие азербайджанцы, как-то безразлично воспринимают смерть своих солдат. Может привыкли. А, может Вас по сравнению с нами больше, отсюда такое равнодушие. Пока не могу понять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Война продолжается. Пока, только обмениваются перестрелками. Без продвижений вперед. Каждый день, умирают солдаты по одному, по два по три. 

И это печально. Жаль очень родителей этих солдат, что армянских ,что азербайджанских. Горе в их семьях не поправимое. 

И в этих семьях, будут не ненавидеть другую сторону, еще с большей силой. 

Но самое удивительное, что многие азербайджанцы, как-то безразлично воспринимают смерть своих солдат. Может привыкли. А, может Вас по сравнению с нами больше, отсюда такое равнодушие. Пока не могу понять. 

Армина, мы не успокоимся до тех пор пока хоть один армянский захватчик держит в руках оружие. Что до смертей, то именно вам, наплевать на смерть своих детей и поэтому вы не идете на необходимые уступки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджан проиграл трусам.

0_о ? Простите, какая же тогда армия у Азербайджана, если трусам проигрывает?

собака яндекс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0_о ? Простите, какая же тогда армия у Азербайджана, если трусам проигрывает?

армия непроиграл войны. проиграл выполняющие приказы россии  дырнагарасы"командиры" воглаве президентом Муталлимовым, ставленником москвы.

сегодня командир свабодный, избранный народом президент, командующий диссиплинированный армии, ждающий команду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
28 Июнь 2014
 
Министр обороны Азербайджана, генерал-полковник Закир Гасанов отдал приказ о десятикратном ответе на обстрелы с армянской стороны.
 
В последнее время на линии соприкосновении азербайджанских и армянских ВС постоянно нарушается режим прекращении огня.
 
Армянские ВС обстреливают позиции азербайджанских военных, а также мирных граждан.
 

В связи с этим, министр обороны Азербайджана дал приказ отвечать на обстрелы с армянской стороны в десятикратном размере и уничтожать позиции врага, с которых был произведен обстрел.

 

 

 

 

Вот это уже серьезно.

Изменено пользователем lobbist

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

28 Июнь 2014
 
Министр обороны Азербайджана, генерал-полковник Закир Гасанов отдал приказ о десятикратном ответе на обстрелы с армянской стороны.

 

 

Это рекламная компания якобы отчёт о проделанной работе. Работа на публику. Так дела не делают.

 

Признаки серьёзности намерений, это проверка складов с боеприпасами, провизией, топлива, обмундирования.

Внезапные визиты министра обороны в боевые части. Частичный призыв, учебные стрельбища и так далее.

До конца ЧМ никто начинать не будет, а дальше время покажет.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с чего ты взял, что всего этого не делается? 

или тебе лично министр докладывать должен?

Изменено пользователем lobbist

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а с чего ты взял, что всего этого не делается? 
или тебе лично министр докладывать должен?

 

Вопрос не в том что делается а что нет. А будет ли что-то делаться по другому в отличии от того что делалось до того. А докладывать министр должен не лично кому-то конечно кроме Президента но должен информировать общество о проделанной работе 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну возможно есть какой то механизм. Да и всем все известно, что Азербайджан  активно вооружеается. Я не думаю, что приобретая на миллиарды долларов вооружения, наши  сьэкономят на экипировке. Интересно, что  армяне истерят по поводу того что наши оснащаются на высоком уровне, а наши истерят по поводу того, что "это все реклама". Всякие современные танки и самолеты, и высокоточная артилерия это реклама?  Да будет так..Я такой рекламе рад.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, вы конечно можете на меня обижаться и банить, но  если случится настоящая война с армянами вы не победите. Это только мое мнение, основанное на личном опыте общения и с армянами и гораздо больше с азербайджанцами. Да я думаю и вы это прекрасно понимаете... У вас денег и возможностей в сто раз больше, чем у них, а вы до сих пор этим не воспользовались. Очевидно, что сейчас начнется нытье по поводу, того что РФ поддерживает армян, но это ваш стабильный отмаз. простите. но это так...

собака яндекс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...