Перейти к содержимому

Recommended Posts

Вхождение Азербайджана в состав Ирана изменило бы расстановку сил в регионе Южного Кавказа. Нагорный Карабах стал бы проблемой ИР Иран, с которой Армения поддерживает довольно неплохие отношения. Конечно Тегеран перевел бы вопрос о статусе Карабаха в политическую плоскость - начались бы переговоры между иранским и армянским правительствами. Никто не гарантирует быстрого решения проблемы, но есть гарантии, что Иран подошел бы к решению конфликта ответственно. В отличии от Алиева, который просто зарабатывает себе политические дивиденды путем поддержания в обществе образа внешнего врага - в лице Армении. Не для кого не секрет, что Алиев не стремится вернуть оккупированные территории, поскольку существующий статус-кво дает ему возможность для политических манипуляций, как в формате Минской группы ОБСЕ, так и на уровне ООН. Иранское правительство не зарабатывает деньги путем продажи национальных интересов - и стойкость правительства в переговорном процессе по делу ядерной программы страны - тому подтверждение. Поэтому и к карабахскому вопросу Иран подошел бы с позиции национальных интересов. В Иране, кстати большая армянская община, ее права защищены государством, ее представители сидят в исламском меджлисе Ирана. Исходя из двухсторонних отношений Тегерана и Еревана можно сделать вывод, что Армения не захочет иметь такого врага, как Иран - поэтому передача управления Нагорным Карабахом иранской стороне неизбежна, конечно при получении гарантий на соблюдение прав и свобод армянского большинства Карабаха. Возможны и другие варианты решения карабахского конфликта, но в любом случае конфликт был бы решен.

Армянское большинство в Карабахе?

А почему Азербайджану не войти в республику Дагестан? Вопрос Карабаха тоже решится. Если уж Вы готовы отдать свой народ в руки персов будучи в численном преимуществе, то для Вас не будет проблемы быь под управлением Махачкалы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 637
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Вы выдвигаете свои обвинения в адрес всего иранского народа? Странно. Если вы намекаете на участие Ирана в карабахской войне - то вы должны знать, что виновник поражение - Алиев, который не был заинтересован в победе. Он и есть - истинный враг Азербайджана. Конечно Иран не хотел поддерживать Алиева, так как понимал, что он - ханзир, предатель религии и собственного народа. А ребят, погибших в карабахской войне действительно жалко - погибли на пути тагута, да пощадит их Аллах.

Уважаемый Zubr-Zubr .Начнем с Карабаха. Благодаря мира Германии и России в 1918 г, Россия в 1945 г. придя в себя разгромила немецкий фашизм . Благодаря заключенному перемирию Алиевым мы сегодня можем в течение 4-х часов поднять флаг Азербайджана во всем Карабахе. Вы знаете почему ? – а потому что сегодня миром армения признана оккупантом , и сегодня уже весь армянский народ ненавидит свое правительство и дети простых армян не будут защищать их . Нам обязательно в этом году надо поставить точку, даже если этому будут противодействовать какие либо силы. Это главная задача на которой надо сконцентрироваться .

Политика – грязь и вы как религиозный человек занимаясь ею как и моллакратия в Иране впадаете в грех ,советую вам заниматься в соответствии с вашим предназначением в жизни – религией и не отлучатся от Святой книги – «Корана».

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коль дело коснулось принятия персами христианства ( я не против какой веры, мне абсолютно всё равно кто в кого или в чего верит) надо дополнить, какие религиозные течение они выбирают. Они не выбирают, предположим христианство православного толка или католического нет, они выбирают преследуемые и запрещённые на просторах СНГ секты Евангелистов, Свидетели Иегова, Субботников,Пятидесятников и тд. выбор большой. Следуют вначале в европейские страны СНГ ,а после на запад. .

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наверное что то сложное спросил по поводу квартиры? Просто душа болит за Вас. Вдруг в следующий раз когда у Вас засориться санузел Вы свой дом отдадите соседям, что бы это стало их проблемой. Или все же можно надеяться что Вы этого не сделаете? Думаю все же чувство собственника у Вас окажется сильнее чем чувства патриота. Потому что патриот Вы никакой. Мусульманин Вы никакой!

Для мусульманина защита родины это святое и единственное за что можно объявлять джихад, а Вы предлагаете раздать все, что бы самому ничего не делать. Ваш план смердит трусостью и предательством. Мне стыдно за Вас.

Упаси нас бог от таких спасателей как Вы с которыми нам и враг не нужен.

Лучшее что Вы можете сделать для Азербайджана это начать спасать армению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю помощь Вам требуется из другой области. Вы хоть осознаете какой бред Вы тут понаписали? Честное слово ни каждый армянин осмелится такое написать.

Я Вас не спрашивал нужна ли армении помощь. Но если Вы хотите добра Азербайджану то начните спасать армению, если конечно удастся навязать им это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лутче падождем с обьединением...посмотрим што большой сотона с персиками сделает...еси победит сотона значед персики куфры а ттока прикидываюцо муминами..а еси побидят то будим посмотреть на перспектив :)

Имеешь любовницу — на здоровье! Сейчас все имеют любовниц. Но нельзя же допускать, чтоб на них женились. Это аморально!.©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Переход в христианство", "ханжи", "миграция в страны СНГ" - все это не аргумент для того, что бы порочить страну, которая вам не по душе. Объясню почему:

1) Переход в христианство. Фактически речь идет о муртадах и мунафиках. Вы хотите, что бы их не было в иранском обществе? Я вас расстрою - они были даже во времена пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует!). А вы хотите, что бы их не было в современном мире? Да они были, есть и будут, пока мы с вами живы. Или муртадов и мунафиком меньше в Азербайджане?

2) Алиев не баба - вы правы, но он и не правитель мусульман. Он предатель Ислама, предатель народа, предатель Азербайджана. Он человек - продавший Карабах. И он никогда его не вернет. Никогда.

Если вам кого-то не терпится "зарыть в могилу" - начните с врагов Аллаха, оккупирующих мусульманские земли.

Я не собирался порочить страну, которая мне ненавистна. Граждане сами её "порочат", мною были приведены достаточно подробно факты ,чтобы не считалось наговором.

2 Вы меня не расстроили, мне абсолютно всё равно кто из них муртадах и кто мунафик , при том дело касается персов, да в любом случае . Не считайте выше написанное упрёком, мне надо было развеять ваши мысли, о какой либо с нами идентичности. Ни чего общего между нашими народами нет и быть не может!

3 Алиев -то с какого бодуна предатель? Ни когда не говорите, ни когда. Просто не умно, вы не Господь! Мало того ,что при вашей поддержке были убиты наши солдаты (братья) так у вас ещё наглости хватает предлагать нам "помощь".

От вас нам ни чего не надо, а своё заберём.

4 У нас враги не только хаи, вы не меньшей степени, поэтому закатывать надо обоих . И мне абсолютно всё равно ,что вы исповедуете, это ваша личное дело. Нельзя кучкаваться по принципу веришь не веришь. Верьте ,во что угодно.

.

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы всегда применяете в жизни такой метод - "кто выиграл с тем и я"? Это не метод благородства.

Нед!!!я применяю метад типа "пока дураки деруцца умные делаюд бапки" или "разделяй и палучай дивиденты" или"падающега потталкни"итд))))

И патом уш луче не быть "благародным",чем быть дураком :)

Имеешь любовницу — на здоровье! Сейчас все имеют любовниц. Но нельзя же допускать, чтоб на них женились. Это аморально!.©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я абсолютно не понял вашу логику "хочешь помочь Азербайджану - спасай Армению". Возможно понадобится тафсир ваших слов. Не вижу связи между интеграцией Азербайджана с Ираном и "спасением" Армении. Если вас так беспокоит судьба армян - сами разрабатывайте план спасения их родины. Мне безразлична Армения и ее будущее.

Исходя из Ваших способностей Вы их быстро в гроб вгоните своими спасительными советами, поэтому и предлагаю. Азербайджану от Ваших планов ничего хорошего не светит. Даже думать об этом противно не то что бы уже обсуждать. Парочка разумных кафиров больше пользы могут принести чем сотня таких фанатиков чей патриотизм зависит от условий проживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вы меня спрашиваете с чего это Алиев предатель? Потому, что предал Ислам, народ и страну. А его отец еще и Партию предал и Идею. Клан Алиевых наживается на продаже природных богатств, которые принадлежат всем мусульманам без исключения.

Ваши слова, помеченные цифрой "4" вызывают недоумение. Что значит "нельзя кучковаться" по религиозному признаку? А как можно? Разве умма, о которой говорил наш пророк (да благословит его Аллах и приветствует!) включает в себя еще кого-то помимо мусульман? Или умма, о которой говорил пророк (да благословит его Аллах и приветствует!) не является объединением? А по какому признаку вы "кучкуетесь"? По национальному или по интересам?

Не надо возмущаться 4 пунктом, мы возмущались долго с детской наивностью пологая нас не понимают "братья по умме", оказалось нас прекрасно понимали . Этот цирк продолжается и сегодня, да мы не те, что "вчера". Мы смотрим на персов как на клоунов, которые веселят сами себя. Персы делают одно, думают о втором, подразумевают третье ,копия хаев.

Какая ещё умма ,не пудрите нам мозги. В противном случае предатели персы в месте с небритым чудовищем, который похоронил понятие умма! На столько сильно вы похожи на хаев,что я по началу подумал ещё один засланный. Те же закидоны,та же манера не отвечать на поставленные вопросы, на вопросы отвечать вопросами или чувствуя "жаренное" переходить на другую тему.

С 1993 жду когда персию размажут, тогда мне говорили это не реально ... посмотрим ,посмотрим может быть на юбилей 20 летия пророчества и с будиться. Пока живу,- надеюсь.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вы меня спрашиваете с чего это Алиев предатель? Потому, что предал Ислам, народ и страну. А его отец еще и Партию предал и Идею. Клан Алиевых наживается на продаже природных богатств, которые принадлежат всем мусульманам без исключения.

Ваши слова, помеченные цифрой "4" вызывают недоумение. Что значит "нельзя кучковаться" по религиозному признаку? А как можно? Разве умма, о которой говорил наш пророк (да благословит его Аллах и приветствует!) включает в себя еще кого-то помимо мусульман? Или умма, о которой говорил пророк (да благословит его Аллах и приветствует!) не является объединением? А по какому признаку вы "кучкуетесь"? По национальному или по интересам?

Не надо возмущаться 4 пунктом, мы возмущались долго с детской наивностью пологая нас не понимают "братья по умме", оказалось нас прекрасно понимали . Этот цирк продолжается и сегодня, да мы не те, что "вчера". Мы смотрим на персов как на клоунов, которые веселят сами себя. Персы делают одно, думают о втором, подразумевают третье ,копия хаев.

Какая ещё умма ,не пудрите нам мозги. В противном случае предатели персы в месте с небритым чудовищем, который похоронил понятие умма! На столько сильно вы похожи на хаев,что я по началу подумал ещё один засланный. Те же закидоны,та же манера не отвечать на поставленные вопросы, на вопросы отвечать вопросами или чувствуя "жаренное" переходить на другую тему.

С 1993 жду когда персию размажут, тогда мне говорили это не реально ... посмотрим ,посмотрим может быть на юбилей 20 летия пророчества и с будиться. Пока живу,- надеюсь.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что так цените мои советы. Согласен с вами - от самого Плана спасения Азербайджану легче не станет, нужно реализовывать его в жизнь всем народом. Потому, что план без инициативы и действий сам по себе ничего не значит.

Ну вы сами сказали, что вам с кяфирами лучше - вот и отдаете предпочтение клану Алиева и боитесь шариата в стране. Отчего же зависит ваш патриотизм? Настоящий патриот желает благ своей родине, справедливости и процветания. А с Алиевым никогда этого не будет.

План то хорош но название не верное. Если при его выполнении Азербайджан должен перестать существовать то правильнее будет назвать его планом уничтожения.

Мой видимо не зависит от правительства потому что, если я спорю иногда на эту тему то делаю это далеко не ради Алиева. Я тоже не в восторге от нашего правительства но уничтожать страну ради этого как то уж слишком. Может я не такой капризный как Вы? Ваша любовь к шариату столь велика что на родину уже места не остается. Не заслужила она Вашего внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убожеская армянская провокация.

Мы ТЮРКИ никогда не пойдем на милость своему врагу, а иран враг, такой же как россия и китай. Персы, русские и китайцы наши враги по крови. армяне падлы стали врагами, если в ссср они еще могли когото из тюрков нае бать, то сейчас им х.. в во все дыры. если не русским, то таковые персам ж**у лизать будут, потому что привыкли быть рабами. И своего хозяина ТЮРКА предали.

Хочу добавить евреи враги религии. С ираном не будет объединения даже если они станут суннитами. Скорее всего персы присоединится к тюркам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хотя бы потому, что Республика Дагестан не является независимым субъектом международного права.

ну хорошо геополитик,. Ну присоединили Вы Азерб. к персюкам, ну возможно решат эти зорики проблему Карабаха. Ну Персия почти полностю шиитское образование, а у Вас в стране есть суннитский север. Они то попрут на север. И что же Вы тогда будете делать? Переместите фронт с запада на север?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати если Вы начнёте мусолить тему, что все мусульмане братья. То научите всех мусульман (хотя бы тех, что ходят в Вашу мечеть) не называться шиитами, тех, что ходили в мечети Абу Бакра-не называться салафитами, Илахият-нурсистами и оставшихся-суннитами. Сунитам хреново в Иране, а шиитам в Саудии. В несвободных и кафирских по Вашему Азерб. и России как ни странно всем лучше всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вас разочарую - если сегодня Алиев попытается поднять азербайджанский флаг в Карабахе - у него геморрой вылезет. Кто встанет за защиту законных прав азербайджанского государства на восстановление его территориальной целостности военным путем? Такие страны-оккупанты как США? Да в сегодняшнем мире, мире хищников, все встанут на защиту хищника - то есть Армении.

Политика грязь - потому, что сегодня ей занимаются в основном хрюшки. То есть люди не имеющие чистых помыслов и не служащие на благо Ислама и мусульман. Но уверяю вас - политика в руках чистого помыслами человека так же бывает чистой. Или вы хотите сказать, что политика, которой занимался наш Пророк (да благословит его Аллах и приветствует!) тоже была "грязной"?

Наш Пророк( да благословит его Аллах и приветствует! ) создал Мединский халифат с целью появления духовного центра для борьбы с мракобесием того времени и доведение воли Аллаха до человечества .И этот процесс нельзя назвать политикой .Политикой начали заниматься после него .Спрашивается , имея божественный центр, какая была необходимость его делить на халифаты ,результатом которого было серия политических убийств родни Великого – Имама Али, его сына и весь род.

Выше мною были представлены неоспоримые доказательства в частности заключение перемирия отцом Алиева и достижением сыном Алиева признания международной общественностью клейма армянской оккупацией Азербайджана, которая связывает руки всем хищникам и вы должны взять свои обвинения в предательстве назад.

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы путаете понятия "уничтожение" и "интеграция". Уничтожения никогда не бывает на благо людей, а интеграция - бывает. Конечно моя любовь к Шариату больше любви к родине. Это естественное состояние мусульманина. Если у вас наоборот - значит у вас пробелы в имане и их нужно заполнять.

Да у меня проблемы в имане я тоже кафир по понятиям. Религия должна делать людей лучше чем они есть, если религия пытается превратить людей в безвольных баранов то это уже заслуга людей, а не Бога. В моем понимании религия это внутренний мир человека, а не государственный строй. Общество должно развиваться, а не вгонять себя в рамки религии. Особенно это касается нашего у которого часто встречается примитивное мировозрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем вы говорите? Для того, что "размазать", как вы хотите, Иран - необходимо применение оружия массового уничтожения. А на это Запад никогда не пойдет. Все, что может изменится после американского вторжения в Иран - так это политический строй страны - власть могут отобрать у духовенства и отдать ее демократам. Вам от этого полегчает? Неужели вы хотите усиления позиций врагов Аллаха (США) на международной арене, путем их победы в Иране?

Смотря ,что считать за оружие массового поражения ОМП. Есть опыт и прекрасные примеры до недавнего времени находились главы государств, которые рассчитывали на НЕВОЗМОЖНОСТЬ осуществления подобного сценария ... сейчас их значительно поубавилось.

Однозначно ответить устроит ли меня послевоенный политический уклад в иране с приходом "демократов" не могу. необходимо иметь представление об иранском понятии - демократия. У вас и сейчас демоллакраты. Прекратите выпячивать мнимых наших врагов ,у нас есть в полне реальные, вы и хаи. Враг должен быть уничтожен!

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не может быть ! Куда делся спаситель мусульман и глашатай всего прогрессивного ? Комменты его были бы кстати.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

http://news.am/rus/news/103055.html

В Египте могут принять закон о «прощальном сексе» с умершей женой

Апрель 27, 2012 | 10:59

Египет может официально узаконить труположество – исламисты внесли в парламент страны законопроект, предоставляющий мужчинам право заниматься прощальным сексом с собственными женами после их смерти. Правда, законным такой секс может считаться только в течение шести часов после смерти женщины.

Как отмечает NEWSru Israel со ссылкой на The Daily Caller, работа над данной инициативой началась после того, как марокканский имам Замзами Абдул Бари вынес фетву, позволяющую замужним женщинам получать сексуальное удовольствие после смерти мужа.

Издание отмечает, что законопроект о «прощальном сексе» не единственная инициатива нового египетского парламента: исламисты надеются также снизить минимальный возраст брака для девушек до 14 лет и существенно сократить права женщин на образование и работу. .

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салехи, из тебя парламентёр, как из саркисяна миротворец!!! готовы они взять..., чуют не доброе намечается ... Нет Салехи, доктор сказал в морг!

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

http://news.am/rus/news/103344.html

Иран готов стать посредником в нагорно-карабахском урегулировании

Апрель 29, 2012 | 15:43

Иран готов взять на себя посредническую миссию в вопросе урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Об этом 29 апреля на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Армении Эдвардом Налбандяном в Тегеране заявил его иранский коллега Али Акбар Салехи.

Как передает иранское агентство Mehr, по словам Салехи, Иран видит исключительно мирное решение нагорно-карабахского конфликта и готов приложить усилия, направленные на его достижение. Глава МИД Ирана отметил, что это исходит из интересов его страны на Южном Кавказе.

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, глава внешнеполитического в ведомства Армении Эдвард Налбандян 29 апреля прибыл в ИРИ с официальным двухдневным визитом, в рамках которого запланированы встречи Налбандяна высокопоставленным руководством страны..

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Зубр-зубр, вы осуждаете сотрудничество мусульманского Ирана с кафирской Арменией, которая убивала и убивает братьев мусульман и нагнетает в мире исламофобию?

В чём заключается ваше осуждение столь вопиющего факта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Если данная тема будет возвращена на исходные позиции - отвечу всем. "

И пожалуйста, не уходите от вопросов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю поменьше нужно следить кто что, где и с кем. вы не в том обществе живете, что можете кого-то учить. В Азербайджане отсутствует "древнейшая" профессия? Сапура чего стоит. Иран и Азербайджан как небо и земля. Конечно есть в Иране свои проблемы, но я уже говорил, что они ничто по сравнению с азербайджанскими. Приведу вам кое-что из достоинств Ирана:

1) Обязательное ношение хиджаба для женщин. Вы не увидите в Иране женщину в трусах и бюстгальтере разгуливающей по городу или едущую в общественном транспорте. Как с этим обстоит в Азербайджане?

2) В Иране запрет на реализацию алкоголя. Как с этим в Азербайджане? Да можно смело сказать, что Азербайджан омывается двумя морями - Каспийским и Алкогольным.

3) На законодательном уровне в Иране смертная казнь за прелюбодеяние. Как с этим в Азербайджане? Много ли девушек в возрасте 15-16 лет сохраняют свое целомудрие для будущих мужей?

4) В Иране на законодательном уровне запрещена проституция. Запрещена ли она в Азербайджане?

5) В Иране действуют Шариатские суды. А в Азербайджане судят по куфарским законам. Есть ли разница?

6) В Иране смертная казнь за распространение наркотиков. В Азербайджане наркотики - не проблема.

7) В Иране почти отсутствует коррупция. В Азербайджане - это нормальное явление.

8) В Иране власть принадлежит духовенству. В Азербайджане - клану вероотступников.

Это совсем небольшое сравнение жизни в Иране и Азербайджане. Делайте выводы сами.

И еще - Иран - страна имеющая вес в мире. А Азербайджан, пока что напоминает баласт.

Вы приукрашиваете . В Иране есть конечно хорошее и плохое, и это не является обязательным следствием религии и законов Шариата.

Мне интересно другое ,объясните как может объединение вернуть Карабах?

И если Иран имеет возможность освободить оккупированные земли Карабаха, почему это не делал раньше ?

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sirdash вы знакомы со словом сог я говорил о снайперском деле насчет никто мол 174 человека не может уложить кроме него наверняка у него были преимушества в расположении и прочем во времена вов были ине такие случаи о тех кто ходил в бой без патронов на штыковую да и много нюансов или слава о бароне унгерне кторого пулеметы не брали можно многое перечислить и в мировой истории это не единичный случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

несмотря на свой цинизм всегда в детстве у меня слезы наворачивавлись на глаза когда смотрел фильм о солдате который перед растрелом говорил фашистам я русский солдат

Изменено пользователем kuznes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Надеюсь, у хаев ума хватило не приглашать нашу делегацию на посещение цербер?)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

http://aze.az/news_mubariz_gurbanly__77276.html

Мубариз Гурбанлы: азербайджанские депутаты не посещали мемориал «геноцида армян»

вторник, 22 мая 2012, 16:00 Баку, 11:00 GMT

Мубариз Гурбанлы: армяне распространяют клевету об азербайджанских депутатах

Заместитель исполнительного секретаря партии "Ени Азербайджана", депутат Мубариз Гурбанлы прокомментировал информацию армян о якобы имевшем место посещении нашими депутатами мемориала «геноцида армян» в Ереване.

Как передает AZE.az, ряд армянских СМИ распространили информацию о том, что азербайджанские депутаты, находясь в Ереване, якобы посетили мемориал «геноцида армян».

По словам заместителя исполнительного секретаря партии "Ени Азербайджана", депутата Мубариза Гурбанлы, данная информация не имеет основания и являет собой ложь.

На заседании Милли Меджлиса Мубариз Гурбанлы заявил, что он связался с делегацией Азербайджана, находящейся в Армении, и выяснил, что информация о посещении азербайджанской делегацией мемориала «геноциду армян» ложная, а на момент данного сообщения наша делегация вообще находилась в самолете, поскольку летела из Грузии в Армению.

Также Мубариз Гурбанлы отметил, что азербайджанская делегация принимает участие в очередном заседании ПА ОЧЕС, которое проходит в Ереване.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не .. я лучше переплачу!

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

http://www.regnum.ru/news/society/1535768.html

СМИ: В Таджикистане самое дешевое в мире пиво

В Таджикистане продается самое дешевое в мире легкое пиво типа лагер, сообщает газета "Дейли Мейл". В городе Худжанд на севере страны пинта такого пива стоит 29 пенсов (около 45 центов). В столице республики Душанбе оно обойдется всего на несколько центов дороже. Любители пива в Таджикистане платят за этот напиток даже меньше своих сотоварищей в Бурунди и Северной Корее, пишет издание.

Эти сведения были взяты с портала pintprice.com, на котором потребители со всего мира делятся информацией о местных ценах на любимый напиток. Авторы проекта называют свои статистические данные "важным экономическим индикатором".

EurasiaNet.org подтверждает, что пол-литра (чуть-чуть больше пинты) "Душанбинского" прямо с "Пивзавода" в центре столицы действительно стоит всего 40 центов. Для сравнения, в Гренландии самая высокая цена за пинту пива - $11,5 долларов, в Великобритании - $4,54. При этом постоянные посетители "Пивзавода", пишет издание, имеют нахальство сетовать на цену, которая за последние два года выросла вдвое.

Напомним, минимальная зарплата в Таджикистане составляет всего $17-$18.

Газета.ru

Между тем, как уже сообщало ИА REGNUM, Таджикистан в течение последних десяти лет является лидером среди стран СНГ по снижению уровня потребления алкоголя на душу населения. К 2010 году производство водки в Таджикистане сократилось в 10 раз. Во многих регионах Таджикистана владельцы магазинов и супермаркетов отказываются продавать спиртные напитки по религиозным соображениям.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что выберут турки? Скорее всего выберут ЧЕ, Платини тапшанёт, обещал!)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

http://www.regnum.ru/news/sport/1535727.html

Мишель Платини: "Турции надо сделать выбор между Евро-2020 и Олимпиадой"

Президент УЕФА Мишель Платини заявил, при каких условиях Турция может стать хозяйкой Евро-2020. Напомним, что на проведение континентального первенства будет также претендовать совместная заявка Грузии и Азербайджана.

"Если Турция получит Олимпийские игры-2020, тогда она не будет проводить Евро-2020. Если Турция не получит Олимпиаду и будет по-прежнему претендовать на чемпионат Европы, то я поддержу ее заявку. В одном месте не могут проходить практически одновременно два больших соревнования", - сказал Платини.

Напомним, что голосование по определению страны-хозяйки Евро-2020 пройдет в конце 2013-го или начале 2014 года.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Американский журналист понял, почему Армения отказалась от участия в «Евровидении» в Баку

Журналистам позволено всё, они в роде умалишённых ,говорить и писать могут, что угодно ,и ни за что не нести ответственность!

Вопрос к Уильяму . Вы согласны на 20% оккупацию американской территории азербайджанцами? Вы не должны возмущаться поставленным вопросом, должны с благодарностью принять предложение оккупации.Или вы националист и против оккупации? А афганские песни на дискотеках в Америке петь можно? А иракские?

Хачам сначала надо определиться причиной отказа от участия в Евро,то у них убили зольдада(потом оказалось убил свой сольдат), то им Сумгаит всплыл в памяти ( по не понятной причине), то "пытки пленников"( которые сами добровольно сдались, а кто и попросту прорвал оборону своих соотечественников спасая свои жизни))))

С мозгами у хачей х не всё в порядке, "таланта" хватает на бом-бом и бум-бум вот и не приехали,что здесь ни понятного? Впрочем о чём я говорю .., даже причину отказа от Евровидения выдумать толком не могут.))) За дурость свою хачи будут НАКАЗАНЫ ШТРАФОМ! )))

И при чём здесь мы?

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

http://news.am/rus/news/107222.html

Май 29, 2012 | 00:13

Журналист сайта американского журнала Time Уильям Ли Адамс поделился своими соображениями о том, почему делегация Армении испытывала бы «некоторое неудобство» при посещении столицы Евровидения 2012 – Баку.

По его словам, каждому журналисту была выдана брошюра, в которой рассказывалось о «многопартийной демократической системе» и карабахском конфликте, «в ход которого армянские сепаратисты начали кровавую войну, в результате которой было оккупировано около одной пятой части территории Азербайджана».

«Фанаты и журналисты покинули Баку, поняв, почему армянам здесь было бы не совсем комфортно. На картах региона, развешенных по всему Баку, были отмечены соседи- Иран и Азербайджан. Однако, часть территории Армении оставалась пуста»,- пишет журналист.

Он отмечает, что власти также запретили диджеям Евроклуба, где собирались фанаты, исполнять армянские песни, которые были одними из самых популярных.

«Во время одной из вечеринок с громкой музыкой, я разговаривал с фанатами, которым было где-то около 20. Я сказал им, что я американец. «Армянин?» - они насупили брови и их лица нахмурились (не расслышали American или Armenian – ред.)», - резюмирует журналист.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет слов, обратите внимание на их имена.) Я считаю они были нашими разведчиками(

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

http://news.am/rus/news/107363.html

Взрыв на заводе «Электрон» унес жизни начальника цеха и его заместителя

Май 29, 2012 | 18:28

Под завалами в результате взрыва на ереванском заводе «Электрон» 29 мая оказались 64-летний начальник цеха Азибек Барсамян и его заместитель, 67-летний Джанибек Мартиросян. Об этом в беседе с журналистами заявил министр чрезвычайных ситуаций Армении Армен Ерицян.

Азибек скончался на месте, а Джанибек Мартиросян в тяжелом состоянии был доставлен в медицинский центр «Эребуни», где провел последние минуты жизни. Министр сообщил, что взрыв произошел в здании цеха завода «Электрон». В этот момент в помещении находились двое, следовательно, других жертв и пострадавших нет, нет также пропавших без вести.

Армен Ерицян воздержался от комментариев о причине взрыва, отметив, что об этом пока рано говорить.

В полиции по факту возбуждено уголовное дело.

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, днем 29 мая произошел взрыв на заводе «Электрон» по адресу Шарура 37. в Ереване. По предварительным данным, сначала возник пожар, потом произошел взрыв; под завалом оказались два человека. Одного уже удалось вытащить, другого пока нет. На место происшествия прибыл министр чрезвычайных ситуаций Армении Армен Ерицян.

Спасателям удалось извлечь из-под завалов 67-летнего Джанибека Мартиросяна, который был доставлен в медцентр «Эребуни» в тяжелом состоянии. Также было извлечено тело другого 64-летнего мужчины. Врачи констатировали его смерть.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

"Армения может стать полноценным участником транзита энергоносителей в регионе" - может не стоит бросать кость ? ) Они же злую шутку могут принять в серьёз) Послом всё равно вас назначат можно ни чего и не обещать, перебьются на изжоге).

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

http://news.am/rus/news/109463.html

Будущий посол США в Азербайджане: Армения может стать полноценным участником транзита энергоносителей в регионе

Июнь 14, 2012 | 07:15

Армения может стать полноценным участником транзита энергоносителей в регионе Южного Кавказа, «если нагорно-карабахский конфликт будет когда-нибудь решен», заявил представленный Президентом США Бараком Обамой кандидат на должность посла Соединенных Штатов в Азербайджане Ричард Морнингстар, выступая в Сенате, сообщает агенство NEWS.am - Новости Армении.

«Я не представляю чего-либо еще, что могло бы содействовать установлению стабильности, регионального роста и экономического развития в регионе всего Кавказа более, чем нагорно-карабахское урегулирование, - заявил Морнингстар, выступая на заседании комиссии по международным вопросам Сената. - Армения могла бы участвовать в энергетических проектах, согласитесь, это ведь [нынешнее положение дел] непрактично». Кроме того, по словам дипломата, наличие нагорно-карабахского конфликта отвлекает Азербайджан от других важных вопросов, в том числе из области защиты прав человека.

Отвечая на вопросы Сенатора из Нью Джерси Роберта Менендеза, относительно диверсии Азербайджана, в результате которой погибли армянские солдаты, а также относительно «эскалации азербайджанскими солдатами ситуации» и «обещаний президента Азербайджана о том, что Армения будет жить в страхе», Морнингстар отметил, что в случае вступления на должность посла Соединенных Штатов, он намерен при каждой встрече с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым рекомендовать воздерживаться «от любых непродуктивных заявлений, в том числе и уже упомянутых».

«Любые действия любой стороны, в результате которых нагнетается эскалация и бывают потери жизней, могут привести к непредвиденным последствиям», - подчеркнул Ричард Морнингстар.

Сенатор Менендез также поднял вопрос о целесообразности предоставления Азербайджану военного оборудования со стороны США в сложившейся ситуации, с учетом того, что это оборудование может быть использованно против Армении и Нагорного Карабаха.

- Эта ситуация – результат угроз со стороны президента Азербайджана, его заявлений о том, что Армения будет жить в страхе, а также другого его заявления о том, что врагами Азербайджана являются армяне во всем мире, - отметил сенатор.

- Думаю, что вопрос поставок военного оборудования – это очень сложный вопрос. Давайте признаем, что Азербайджан живет в очень сложном соседстве, в условиях усиливающихся давлений со стороны Ирана, и данное военное сотрудничество [с США] и оборудование в том виде, в котором оно будет представленно, не обострит ситуацию в отношениях с Арменией или в Нагорном Карабахе, - отметил Морнингстар.

- Но Азербайджан не говорит о том, что его врагами или проблемой безопасности является Иран, а, наоборот, говорит о том, что это армяне, и я вижу серьезную проблему в перспективе предоставления Соединенными Штатами военного оборудования Азербайджану, - парировал Сенатор Роберт Менендез.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вновь открыт дипломатический спор вокруг посла США в Азербайджане" -пусть спорят кто им важнее, хайчушки или мы!)

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

http://news.am/rus/news/109746.html

«The Washington Times»: Вновь открыт дипломатический спор вокруг посла США в Азербайджане

Июнь 16, 2012 | 07:42

Новости Армении – NEWS.am приводит статью Джеймса Моррисона, опубликованную в «The Washington Times», со значительными сокращениями:

Президент Обама неизбежно вновь открыл мучительный спор, когда назначил высокопоставленного дипломата в качестве посла в Азербайджане, который в смертельном конфликте с соседней Арменией.

Азербайджан богат нефтью и природным газом, а также является ключевым игроком в большой игре энергетической политики на Кавказе. Однако Армения богата в политике Вашингтона, где не имеющая выхода к морю страна без энергетических ресурсов имеет влиятельных друзей на Капитолийском холме.

Всякий раз, когда президент США назначает посла в каждой из стран, затянувшийся конфликт между ними доминирует в вопросах на слушаниях в Сенате с целью утверждения посла.

Сенаторы Роберт Менендес из Нью-Джерси и Жанна Шахид из Нью-Гемпшира задали вопросы Ричарду Морнингстару в Комитете по иностранным делам Сената на этой неделе. Два сенатора, оба демократы, у которых в штатах значительное число американцев армянского происхождения, спросили Морнингстара об отношениях Азербайджана с Арменией.

Менендес отметил, что президент Азербайджана Ильхам Алиев недавно предупредил, что «наши главные враги – армяне всего мира». Морнингстар, который занимался интересами США в регионе в качестве специального посланника, назвал эти комментарии «контрпродуктивными».

Менендес помог заблокировать последний выбор Обамы на пост посла в Азербайджане, кем был Мэтью Брайза, поскольку подозревал, что карьерный дипломат имеет тесные личные связи с Алиевым и другими влиятельными азербайджанскими фигурами. Обама обошел Сенат и назначил Брайзу путем межсессионного назначения на один год, который закончился в январе.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оффффф ! столько написано....баааалин .... интересно ... кто всё это прочёл до победного конца ???

2ad4669eaaf2.gif

Подбитый глаз уменьшает обзор, но увеличивает опыт!!!)

Не покупайтесь на флирт - это не намек на симпатию , это стиль жизни ! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оффффф ! столько написано....баааалин .... интересно ... кто всё это прочёл до победного конца ???

Много букв? Проблемы с "великим и могучим"? Или что еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...