Перейти к содержимому

Зачем нужны религии?


Гость Эльхан

Recommended Posts

Ну если ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО знаком с Исламом то должен сам знать эти данные а не просить список.

Понемаешь,их так много что яне знаю с чего начать.Так что выкладывай то что тебя интересует :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • Ответы 79
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

что сия священная книга спокойненько дописывалась в течении многих веков так что не надо ляля..............

_____________________________________________

Бред. Не в обидку. К сведению постящих тут невежд, Коран остался неизмененным с момента ниспослания вплоть до сегодняшнего дня. Есть варианты опровергнуть данное утверждение?

_____________________________________________

Библия списывался/дописывался/переписывался на протяжении веков об этом исследователи

_____________________________________________

Было дело. При всем уважении к христианам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебе уже сказал факт - серьезные исследователи пришли к выводу

что Коран списывался и переписывался на протяжении нескольких веков.

А почему они пришли к такому выводу спрашивать надо у них, я в этих

делах не разбираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

серьезные исследователи

_____________________________________________

Впервые слышу. Просвети невежественного. Имена, ссылки, и т.д. А то за обман и жульничество, да напополам с подтасовкой фактов - забаню)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если я тебе начну перечислять американских историков религии

то ты сразу же запишешь их в злобных врагов ислама :gizildish:

Ссылок я тебе дать не могу, это ведь серьезные исследователи которые

на интернете не печатаются, у них есть свои журналы ( недешевые ).

А я то всего-лишь поверхностно знаком из научно-популярных фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поверхностно знаком из научно-популярных фильмов

_____________________________________________

Настоятельно рекомендую мультики Диснея. И еще, фильм такой был, "глубокая глотка".))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря смеешься, к научно-популярным фильмам в Америке очень серьезный подход.

А читать специализированные журналы это слишком долгое и нудное занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех кто в танке повторяю:

Люблю смотреть американские научно-популярные фильмы в которых участвуют

живие ученые-историки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вношу предложение все таки приобрести этот сильный журнал где (наверное умным мужем) доказывается, что Гу'ран кем то переписывался, со своей стороны готов понести материальные затраты. В противном случае просьба взять назад гипотезу (несостоявшуюся) об изменении Гур'ана.

С уважением к братьям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хозяин, расслабьтесь, это пройдет. Припадаю к стопам Вашим, мой господин, я больше не буду.

To Che!

:gizildish: Xorosho vospital, brat!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

salam

когда-то был написан Гуран... а потом были фетвы... разве они не атрибут изменений, дополнений и поправок? я не совсем уверен в написанном.. объясните детально плиз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салам

Арк

когда-то был написан Гуран...

Коран был ниспослан Всевышним посредством Джибриля(мир ему) Мухаммеду(мир ему) и мир всем посланникам Аллаха и хвала Аллаху господу миров. Это были откровения. Мухаммед(мир ему) получал откровения и говорил бедуинам, которые были вокруг него. В виде книги, Коран был собран Османом(мир ему)-сподвижником посланника Аллаха. Я приведу из Корана: Ведь Мы - Мы ниспослали напоминание, и ведь Мы его охраняем. (15/9)

а потом были фетвы...

Потом, когда прошло приблизительно 200 лет после смерти Мухаммада(мир ему), стали создаваться хадисы(слова, сказанные посланником Аллаха). Это уже история я могу и ошибиться.(это не повод для дискуссии). Когда, кем, зачем.....?

разве они не атрибут изменений, дополнений и поправок?

Нет, нет и нет. Коран не нуждается ни в изменениях ни в дополнениях ни в поправках. Коран -это истина, ниспосланная Всевышним. Никто не в сосотоянии ни изменить ни дополнить ни поправить Коран. Об этом тоже говорится в Коране: A если вы в сомнении относительно того, что Мы ниспослали Нашему рабу, то принесите cypy, подобную этому, и призовите ваших свидетелей, помимо Аллаха, если вы правдивы. (2/21). А также много других аятов.

И поэтому лучше читать Коран на понятном(доступном) языке: И Мы облегчили Коран для поминания, но найдется ли хоть один припоминающий! (54/17, 22, 32, 40)

С уважением

Allah imanimizi kamil etsin!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kefir

Есть такой аят в Коране: Всякий раз, когда мы отменяем стих или заставляем его забыть, мы приводим лучший, чем он, или похожий на него.

Разве ты не знаешь, что Аллах над любой вещью мощен? (2/106)

Есть ещё и другие аяты...

Подумай ещё.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вера - основа религии - религия - описание как надо жить.

То есть руководство к действию. В ином имре другаие критерии к человеку. Нас в этом мире учат соответсвию этим критериям.

При этом в основе идеи любви к Богу, к себе и к людям. Как только изымается идея любви - сразу начинаются проблемы.

Многие хотели власти - и объединили людей на основе религиозных идей. Однако быть у власти - это грандиозная физическая и моральная нагрузка и она под силу не каждому.

Помнится у Моисея были проблемы с собственным братом, который изваял золотого тельца пока Моисею читались 10 заповедей.

В истории госудаств было мракобесие всех мастей. В основе осуждение людей за инакомыслие. Подошли бы к вопросу с любовью нашли бы способ воздействия.

Не смешивайте в одну кучу веру и власть.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такой аят в Коране: Всякий раз, когда мы отменяем стих или заставляем его забыть, мы приводим лучший, чем он, или похожий на него.

Разве ты не знаешь, что Аллах над любой вещью мощен?

--------------------

сорри, а кто мы ? (или все таки он...)

если это послания свыше то не понимаю, там что тоже еще учатся...причем на нас...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чебурашка

Если Вас интересуют подробности, то почитайте Коран.

Бог един! Ля Иляха Иллаллах! Аллахдан башга Аллах йохдур!

Когда Аллах говорит Мы, это означает Аллах, ангелы, верующие. Но прошу не путать -это не придавание Аллаху сотоварищей.

Коран был ниспослан Всевышним посредством Джибриля(мир ему) Мухаммеду(мир ему) и мир всем посланникам Аллаха и хвала Аллаху господу миров.

Знамения свыше передаются рабам Аллаха Его посланниками. И не надо так. Это Коран Аллаха.

Я надеюсь что Вы меня поймёте.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльс

спасибо за ответ.

И не надо так. Это Коран Аллаха.

----------

не надо как?

если я вас чем-то задела, то сорри...

мне просто стало интересно...

---------------------

Когда Аллах говорит Мы, это означает Аллах, ангелы, верующие. Но прошу не путать -это не придавание Аллаху сотоварищей.

Коран был ниспослан Всевышним посредством Джибриля(мир ему) Мухаммеду(мир ему) и мир всем посланникам Аллаха и хвала Аллаху господу миров.

Знамения свыше передаются рабам Аллаха Его посланниками.

-----------------

тем хуже...значит я правильно поняла...

неужели он тоже учится...и у него тоже бывают ошибки...раз он их потом исправляет.

тогда неизвестно правильно ли все остальное или оно тоже когда нибудь подвергнется поправкам.

а мне казалось, что он должен быть идеальным...хм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...