Перейти к содержимому

Герои Нашего Времени


Гость

Recommended Posts

Когда читаешь книги, невольно приходишь к выводу что люди раньше по каким-либо причинам, были более честными, порядочными... храбрыми... Да и героев было по-больше... То ли мир изменился, то ли люди стали не ахти какими...

Но кого мы сегодня можем назвать героем нашего времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Да, были люди в наше время,

Не то, что нынешнее племя,

Богатыри... Не вы "

Лермонтов

("Скажите, дядя, ведь недаром

Москва, спалённая пожаром,

Французу отдана ? ")

=============================

"И зажжём на высотах костры".

Константин Бальмонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Времена и нравы конечно же меняются, и люди соответственно. Но мне кажется и в наше время есть герои, просто они среди нас, и мы их не замечаем, ровно так же как и плохих людей достаточно было как раньше так и сейчас. Не думаю, что герой того времени ходил по улице и кричал "Я Герой" или на него показывали пальцем и говорили " вот герой идёт" . Да и критерии героизма тоже меняются. И может кого то среди нас в будущем будут называть Героем, кто знает?

Может прозвучит громко, но важно, чтобы каждый из нас любил своего ближнего, помогал слабым, и уважал старших, как учили нас, и как мы должны учить будущее поколение. Сохранять нравы, доброту и жизненные ценности разве не в наших руках? Легче конечно сказать, что прошло то время когда младшие уступали место старшим или на фиг с ним общаться, если он не из "наших" и т.д. и т.п. Мы сами становимся жестокими друг к другу и теряем ценности.

"Обонато" - "я существую, потому что мы существуем" ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да.. нуу..

что такое.. герой?!..

конечно.. у него.. там..

4.. или.. 5 значений..

но.. самое.. такое.. распространенное..

... итак..

герой...быть.. героем..

стать.. героем...

значит.. сделать..

то.. что.. другим.. не под..

силу.. в силу.. разных.. обстоятельств..

и Шоб.. другим.. понравилось..

(самое.. главное;о).. :rolleyes:

а.. еще.. бывают.. герои..

в фильмах.. и т.п...))))

вооть....

:gizildish::luv:flower.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ну ...

что такое геморой ...

это такая вешь когда потенциальный герой много сидит без дела он получает ..СЮПРИИИИИИИИИИИЗЗЗЗ! гыыыы............

поэтому он поступает героически и становится героем ! вот !

гыыыыыыыы..:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ну ...

что такое геморой ...

это такая вешь когда потенциальный герой много сидит без дела он получает ..СЮПРИИИИИИИИИИИЗЗЗЗ! гыыыы............

поэтому он поступает героически и становится героем ! вот !

гыыыыыыыы..:gizildish:

Герой, а тем более геморрой - это тебе не шутки шутить :luv: :luv: гыыыыы...........

очень смефно :luv:))) гыыы......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не говори слушай, молодежь нынче не та пошла... :luv: На уме одни тряпки, музыка, тачки. Да, еще на бакинском сайте целый раздел на форуме про секс завели!! Разве среди таких могут быть герои? :gizildish: То ли было в наше время. Молодежь училась, работала, о сексе этом даже не думала. :luv: Сколько было ученых, ударников, академиков!! Вырождаемся, через несколько поколений вообще бог знает, что будет. :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MIXAIL YUREVICHIM LERMONTOVIM V 1838-40 GODAX-"PESNYA PRO KUPCA KALASHNIKOVA", "MCIRI", "DEMONA" "DUMA" takje bil napisan roman "GEROY NASHEGO VREMENI"

ESLI KTO TO CHITAL ETOT ROMAN TO ZNAYET O CHEM IDET RECH. V TO VREMYA CHITATELI, NE PONYALI OBIDELIS NA LERMONTOVA CHTO IM POSTAVILI "TAKOGO BEZNRAVSTVENNOGO CHELOVEKA" NA PRIMER.

LERMOTNOV VOZROJAL,GOVORA,CHTO "GEROY NASHEGO VREMENI"- "ETO PORTRET, SOSTAVLENNIY IZ POROKOV NASHEGO POKOLENIYA V POLNOM IX RAZVITII". AVTOR SCHITAT, CHTO DOVOLNO " LUDEY KORMILI SLASTYAMI... NUJNI GORKIE LEKARSTVA, EDKIE ISTINI"

V ZADACHU AVTORA VXODIT UKAZAT BOLEZEN VREMENI," A KAK EYO IZLECHIT- ETO UJ BOG ZNAET!"

NE SMOTRA CHTO PROSHLO MNOGO LET, NO MI MOJEM ZAMETIT TAKIX JE BEZNRAVSTVENNIX LUDEY KAK I PECHERIN.ETOT ROMAN DLYA NAS PRIMER. I POETOMU MNE KAJETSA V NINESHNEYE VREMYA NET GEROYA NASHEGO VREMENI!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Времена и нравы конечно же меняются, и люди соответственно. Но мне кажется и в наше время есть герои, просто они среди нас, и мы их не замечаем, ровно так же как и плохих людей достаточно было как раньше так и сейчас. Не думаю, что герой того времени ходил по улице и кричал "Я Герой" или на него показывали пальцем и говорили " вот герой идёт" . Да и критерии героизма тоже меняются. И может кого то среди нас в будущем будут называть Героем, кто знает?

Согласна полностью...

Ведь следующие поколения отценивают героизм тех или иных людей,а нам этого не дано...Мы не можем их видеть среди нас же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не будучи октябренком, я напяливал на свою школьную форму октябренский значок и бегал по школе демонстрируя его всем...типа я октябренок. Гордился. Был стимул быть хорошим, быть героем, была мораль. Вот и делайте вывод

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не будучи октябренком, я напяливал на свою школьную форму октябренский значок и бегал по школе демонстрируя его всем...типа я октябренок. Гордился. Был стимул быть хорошим, быть героем, была мораль. Вот и делайте вывод

А ведь правда.... раньше был стимул, люди стремились стать пионерами, комсомольцами... вступали в партию, не из-за льгот или чего-то еще, а потому что гордились этим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорить о том, что в наше время нет героев не правильно. Если есть женщины, значит есть и место подвигам...ВСЕГДА!!! независимо от современных технологий.

Если же здесь подразумевается другой героизм, типа спасение ребенка и т.д . это было есть и будет всегда.Потому что есть Человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Герой, насколько я понимаю мы все герои для кого-то круга людей. Например кто то сделал то что никому не удавалось и его называют героем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но кого мы сегодня можем назвать героем нашего времени?

По меньше Спейс смотри ................. :gizildish:

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Герой= Человек...... есть Человек, значит есть Герой.

Преодолеть трудность во чье-то благо - героизм, а трудностей вокруг больше, чем достаточно,

сл-но, у каждого есть реальный шанс "загреметь" в Герои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для кого - то и олух герой, а для кого - то и герой не герой. В мире относительности - уточнять кто есть кто, и тем более для каждого в отдельности - общего не найдешь. Люди, имеющие работу, связанную с риском для жизни - герои. А откуда - то я еще слышала такое : ПАМЯТНИКИ НАДО СТАВИТЬ НЕ ПОЛКОВОДЦАМ, А ТЕМ, КТО ПРЕДОВРАТИЛ ВОЙНУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...