Перейти к содержимому

Не забываем перевести часы!


Вечно молодой

Recommended Posts

chasi_clock.jpg25 марта Азербайджан переведет стрелки часов вперед

В соответствии с постановлением Кабинета министров от 17 марта 1997 года на территории Азербайджанской Республики переход на летнее время осуществляется ежегодно в последнее воскресенье марта.

Как сообщает AZE.az со ссылкой на пресс-службу Кабинета министров Азербайджанской Республики, в связи с этим переход на летнее время будет осуществлен 25 марта 2012 года в 04.00 переводом стрелки часов на один час вперед.

Отметим, что в течение последнего года в Азербайджане звучали доводы как за отмену перехода на летнее время, так и против этой процедуры.

Напомним, что на недавно состоявшемся заседании Президиума Национальной академии наук АР были озвучены мнения ученых по этому поводу. Они были переданы в Кабинет министров для дальнейшего рассмотрения.

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже поспал на час меньше...компенсировать воскресеньем не удалось ибо в силу праздников он невыходной)))))))))))

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

давно пора отменить эту глупость

Я там, где меня нет. А там, где я есть, меня там точно не было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BBC: «Азербайджанские школьники больше спят»

09 Мая 2013
f332901aa392c7cfc056d4b9d16496fd.jpg

Тесты по разным предметам, проведенные в более чем 50 странах мира среди свыше 900 тысяч школьников, показали, что недосыпание является серьезным фактором, влияющим на грамотность и успеваемость детей, передает V e s t i.A z со ссылкой на BBC News, которое в свою очередь ссылается на исследование колледжа Бостона. 

Оказалось, что меньше всего спят дети в зажиточных странах. Поэтому результаты по математике, литературе и по другим дисциплинам у таких детей оказались хуже. Эксперты связывают недосып в этих государствах с высокой концентрацией на душу населения мобильных телефонов и компьютеров. 

Так, в Соединенных Штатах, которые являются лидерами рейтинга, недостаток сна выявлен у 73 процентов 9-ти и 10-летних респондентов и у 80 процентов 13-ти и 14-летних. Среди самых невысыпающихся стран названы также Новая Зеландия, Саудовская Аравия, Австралия, Англия, Ирландия, Финляндия и Франция.

Больше всего школьники спят в Казахстане (на недостаток сна здесь пожаловались лишь 12 процентов учащихся), Азербайджане, Словакии, Чехии и Японии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 хорошо,что у нас уже не переводят время.

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...