Перейти к содержимому

Азербайджан: сколько шагов до диктатуры?


Имеет ли президент право занимать высший государственнй пост более 2-х сроков?  

22 пользователя проголосовало

  1. 1. Имеет ли Алиев право быть президентом страны более 2-х сроков?

    • Да
      8
    • Нет
      11
    • Мне всеравно
      1


Recommended Posts

Амелия, да он зомбирован.... в его голову такие вопросы по умолчанию не допускаются....)))

Полностью с вами согласен, что адекватного в его словах было мало. Различия во взглядах людей на те, или иные вещи не могут служить аргументом для безнравственной агрессии и оскорблений чувства верующих, какой бы религии они не принадлежали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 389
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Полностью с вами согласен, что адекватного в его словах было мало. Различия во взглядах людей на те, или иные вещи не могут служить аргументом для безнравственной агрессии и оскорблений чувства верующих, какой бы религии они не принадлежали.

Я согласен с тем что он выражался грубовато... Но эти мои слова были о тебе, в контексте всего 139го поста....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ты понимаешь понятие "процветать"? Приведи пример своего понимания.... а потом сопоставим...

Думаю, что у слова "процветание" одно значение - развитие и благополучие. А этого сейчас в Азербайджане нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то, что он наказан - это факт, и то, что он наказан спустя неделю, только подтверждает наличие в стране демократии и её рамок.

то, что он наказан администрацией форума, говорит о том, что даже на уровне форумов у нас соблюдается демократия и её рамки.

а клан Алиева тут вообще не при чем.

не на главной же площади города он с вами в микрофон разговаривал.

хотя, тут демократические рамки были бы гораздо шире)) никто и не подумал бы, что звучат оскорбления. Уж извините)

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что у слова "процветание" одно значение - развитие и благополучие. А этого сейчас в Азербайджане нет.

Как это нет?))) Обоснуй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен с тем что он выражался грубовато...

Видите, мы наконец-то нашли с вами точки соприкосновения и пришли хоть к какому-то единству мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видите, мы наконец-то нашли с вами точки соприкосновения и пришли хоть к какому-то единству мнений.

))))

Наш письменный договор помнишь?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это нет?))) Обоснуй...

Процветания и развития в Азербайджане быть не может по причине оккупации более 20% территории страны, если конечно правящий режим все еще считает их азербайджанскими землями. Строительство "Баку Кристал Холл" и высоток в столице, сверкающих по ночам огнями - это еще не развитие и тем более не процветание.

Уделять внимание вопросам развития в условиях оккупации части территории страны - это не шаг политически зрелого и ответственного правительства. Если Карабах является территорией Азербайджана (что похоже клан Алиевых уже забыл) - то он тоже должен развиваться, синхронно с остальными регионами страны. А когда часть государства развивается, а часть не знает, что такое развитие больше подходит термин "недоразвитый", а не "развитый", а так же "недоразвитие", а не "развитие". Думаю, что вы меня поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то, что он наказан администрацией форума, говорит о том, что даже на уровне форумов у нас соблюдается демократия и её рамки.

Это говорит о том, что только на уровне форумов демократия и есть. Ну хоть так. Нет демократии в государстве - пусть будет хотя бы на форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Зубр,

Кроме того, по ходу беседы у меня возник вопрос.

Если законы шариата являются прямыми приказами Всевышнего, и никоим образом не должны изменяться или дополняться, то каким образом это делается в Иране, и почему наш урезанный (по вашему мнению) Ислам не считается, а иранский дополненный и перекроенный и злостно нарушающийся, считается?

Очень хорошо, что походу нашей беседы у вас возникают вопросы - это значит, что вы сможете получив ответы расширить свой кругозор. Надеюсь, что для вас это будет содержательным и полезным.

Вы спрашиваете про различия в исламе, который соблюдается в Иране и Азербайджане или про шариат в Иране? Просто ваш вопрос понять очень трудно. Так, что если я вам немного не по вопросу отвечу - потом подкорректируйте меня. Ислам в Иране занимает главенствующую роль, к сожалению в Азербайджане его свели на уровень примитивных традиций. А что касается шариата в Иране, то его невозможно сравнить с азербайджанской государственной моделью. Относительно процентного состава Шариата в законах Исламской Республики Иран и причин этого я говорил выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Процветания и развития в Азербайджане быть не может по причине оккупации более 20% территории страны, если конечно правящий режим все еще считает их азербайджанскими землями. Строительство "Баку Кристал Холл" и высоток в столице, сверкающих по ночам огнями - это еще не развитие и тем более не процветание.

Уделять внимание вопросам развития в условиях оккупации части территории страны - это не шаг политически зрелого и ответственного правительства. Если Карабах является территорией Азербайджана (что похоже клан Алиевых уже забыл) - то он тоже должен развиваться, синхронно с остальными регионами страны. А когда часть государства развивается, а часть не знает, что такое развитие больше подходит термин "недоразвитый", а не "развитый", а так же "недоразвитие", а не "развитие". Думаю, что вы меня поняли.

20% находятся под оккупацией врага, которого поддерживает "брат мусульманин иран"..... Никто от Карабаха не отказывается, наша армия ускоренно развивается и мы его вернём. Тем более что для Карабаха давно готовы проекты развития и они ждут своего часа. Наша страна всесторонне усиливается и развивается, и это наоборот способствует быстрому освобождению Карабаха от армян и развить Карабах до уровня всей страны, займёт очень короткий срок.

Вернём его и будем развивать. Он ведь не развивается по причине армянского паразитизма там... Да и не только Карабах не развивается по их вине, но и вся Армения... ну может так и надо на этот период времени....)

Зубр, ерунду городишь....я тебя понял, но это не существенное обоснование... а очередная отговорка...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Зубр,

Вы говорите о том, что другие религии проповедуют многобожие, что недопустимо, однако, в то же время, и в Исламе мнения пророков, не являющихся Богами,по тем или иным их жизненным ситуациям, необсуждаемы и тоже являются законами и приказами.

Постоянно звучит Аллах и Его Пророк ... тоже ведь двое ... или то, что сказали "люди, обладающие знанием" .. чем у них больше Аллаха в сердцах, чем у остальных? Как они могут обсуждать слова Аллаха, и приходить к каким-то там решениям, если в Гуране и так все четко написано, и обсуждению не подлежит?

Мне эти двойные стандарты не понятны. Чем не власть избранных, только с другой стороны?

Уважаемая собеседница. Нет никаких двойных стандартов с моей стороны. Да, для мусульман то, с чем пришел пророк (да благословит его Аллах и приветствует!) является неотъемлемой частью религии Ислам. Поэтому мы и следуем за ним. О повиновении пророку много сказано Аллахом в Коране и оно является обязательным. Но мы не поклоняемся нашему пророку, как это делали те, кому было даровано Писание до нас. Поэтому мусульмане не из числа многобожников.

Что касается людей обладающих знанием, то мы в любом случае должны следовать за ними в вопросах не противоречащих религии и имеющих полную доказательную базу на основе Корана и Сунны. Объясню вам почему. Потому, что уровень религиозного знания имеет важное значение. Я не говорю, что люди обладающие знанием обладают более сильной верой или они занимают какое-то через чур возвышенное место перед Аллахом. Знания сами по себе еще не означают богобоязненность, но они чрезвычайно важны в любых аспектах жизни деятельности мусульманского социума. К примеру вы знаете какое наказание по Шариату положено за употребление наркотиков? Обладающие знанием знают, а значит могут правильно, в соответствии с религией Аллаха провести судебный процесс. Тоже самое относится и к управлению государством и к другим вопросам функционирования и развития мусульманской общины и общества в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зубр, ерунду городишь....я тебя понял, но это не существенное обоснование... а очередная отговорка...))

Ничего себе ерунда... Хотя да, всего 20% не хватает... Разве это существенно? Главное, что у режима "есть план, как составить план". Но от этого плана разве есть положительные изменения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zubr

с пустого в порожню - я дискутироват не буду.

если такие как ты думаете что вы такие умные то идите в люди и обясняйте им что такое ехлаг, обясняйте что люди должны учится, что должностные лица не должны брат взятки, помогат чем то немошным, обясните людяm к чему и как воспитыват своих детей, обясняйте людям что должны любит свою страну и т.д. на ето у вас ест возможности. зная Коран вы всегда можете присутствоват на пятничных намазах и на четвергах и на похоронах. там всегда много народу собирается. то ест у вас ест место где говорит народу что хорошо а что нет.

но не подстрекайте людей к неповиновению. каждая революция (революция в переводе означает уничтожение, то ест уничтожение всего) откидывает страну на несколко 10-ти летия назад. если у таких как ты ест уважение и любов к мусулманам-азери то помоги им своими знаниями, а не поддалкивайте народ на самоуничтожение.

президенты приходят и уходят, народ остается.

удачи всем кто помогает моему народу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я думаю тебе нечем крыт и ты и твои сподвижники ушли в глубокое раздумье и незнаете как и что ответит искренним просбам и пожеланиям. ждете чтобы ктото какую то глупость написал или поменял тему чтобы вы ( то ест ваша компания) смогли продолжит никому ненужный агитацию здесь, постыдитесь. я прождал здесь ваши действие уже примерно 3 часа. очень хотел услышат от вас что вы уважаете народ азербайджанский и готовы помогать этому народу.

ты же вед мусулманин

Изменено пользователем rudi33
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

snapback.pngZubr-Zubr (01 Июнь 2012 - 22:29):

1.На какие действия вы рассчитывали? вы написали, что не желаете продолжать разговор - вот я и не продолжаю.

2.Азербайджанский народ и так знает как я и все мусульмане к нему относимся.

3.Я уже неоднократно на этом гостеприимном форуме озвучивал свою позицию.

4.То, что я уважаю азербайджанский народ ни у кого не вызывает сомнений,

5.а вот насчет вас я сильно сомневаюсь.

6.Вы не хотите блага стране и обществу и я не могу понять почему.

1. Я ОЖИДАЛ ЧТО ТЫ КАК ИСТИННЫЙ МУСУЛЬМАНИН СКАЖЕШЬ ЧТО УВАЖАЕШЬ НАШ НАРОД И ПОСТОРАЕШСЯ СО СВОЕЙ СТОРОНЫ ПОМОЧЬ МУСУЛЬМАНАМ-АЗЕРИ. ТЫ ЖЕ ВЕД МУСУЛЬМАНИН И ДОЛЖЕН ПОМОГАТЬ МУСУЛЬМАНАМ.

2. АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ НАРОД ТЕБЯ НЕЗНАЕТ, НЕ ДУМАЙ ЧТО ТЫ ГОСПОД (АЛЛАХ КЕЧСИН ГУНАХЫМДАН) . ТЫ ТОЛЬКО МОЖЕШЬ СО ЗНАНИЕМ КОРАНА ПОСТАВИТ НА ВЕРНЫЙ ПУТ ЗАБЛУДИВШИХСЯ. В ЕТОМ ТЫ МОЖЕШ ОКАЗАТ ПОМОШ, НО ТОЛКО ЕСЛИ ТЫ ИСКРЕНЕН К МОЕМУ НАРОДУ

3. ЭТОТ ФОРУМ ГОСТЕПРИИМНЫЙ НО ТОЛЬКО ЕСЛИ ЗАХОДЯТ НА ЭТОТ ФОРУМ С УВАЖЕНИЕМ К ДРУГИМ И ИХНИМ МИРОВОЗРЕНИЮ.

4. ЗДЕСЬ ВО ВСЕХ ТВОИХ ТЕМАХ НЕ ПРОЗВУЧАЛО УВАЖЕНИЕ К МОЕМУ НАРОДУ. ПРОЧТИ ВСЕ СНАЧАЛА. ТЫ ВООБЩЕ ИСКЛЮЧИЛ НАРОД И СКАЗАЛ ЧТО ДОСТАТОЧНО БЫТ МУСУЛЬМАНИНОМ.

ПО ЕТОМУ Я ТЕБЯ ПРОЗВАЛ ПОЛУКРОВКОЙ

5. ВО МНЕ ТЕБЕ СОМНЕВАТЬСЯ НЕНАДО, ЕСЛИ ТЫ БУДЕШЬ УВАЖАТЬ МОЙ НАРОД, ТО ТАКИЕ КАК Я ТЕБЯ НА РУКАХ НЕСТИ БУДУТ. ТЫ ТОЛЬКО ПОМОГИ СО СВОИМИ ЗНАНИЯМИ ПО КОРАНУ И НЕ ПОДТАЛКИВАЙ МОЙ НАРОД К БРАТОУБИЙСТВУ.

6. И ЭТО Я НЕ ХОЧУ БЛАГО ДЛЯ СВОЕЙ СТРАНЫ-РОДИНЫ?! ТЕ КТО ЧИТАЛИ И ТВОИ И МОИ ПОСТЫ ПРОСТО ПЛЮНУТ ТЕБЕ В ЛИЦО ЗА ВРАНЁ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете не повторять одно и тоже сообщение во всех темах. Я вас уже давно прочитал и вам уже ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе ерунда... Хотя да, всего 20% не хватает... Разве это существенно? Главное, что у режима "есть план, как составить план". Но от этого плана разве есть положительные изменения?

Конечно есть положительные изменения. Только слепой их не видит.... (не буду повторятся)

От этих 20% никто не отказывается.... да и проглотить их армяне не могут и не смогут....

Мы за 2-3 года, отстроив заново инфраструктуру Карабаха, сделаем его процветающим краем. Поэтому, глобальнее надо смотреть..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно есть положительные изменения. Только слепой их не видит.... (не буду повторятся)

От этих 20% никто не отказывается.... да и проглотить их армяне не могут и не смогут....

Мы за 2-3 года, отстроив заново инфраструктуру Карабаха, сделаем его процветающим краем. Поэтому, глобальнее надо смотреть..))

Вы или оптимист или утопист... Пока не определил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы или оптимист или утопист... Пока не определил.

Я реалист с большой долей оптимизма. Зубр, приезжай в Азербайджан, на месте тебе проще будет определить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я реалист с большой долей оптимизма. Зубр, приезжай в Азербайджан, на месте тебе проще будет определить....

Для приезда загран паспорт нужен)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я реалист с большой долей оптимизма. Зубр, приезжай в Азербайджан, на месте тебе проще будет определить....

Неужели я получил от вас приглашение? Буду ли гостем в вашем доме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько шагов до диктатуры? Диктатура власти абсолютно во всех странах! В цивилизованных странах она регламентируется законом, в не цивилизованных странах держится в ежовых рукавицах. В основном ни кто просто так властные полномочия не складывает . Скажу так " не для того по головам и костям ходил ,чтобы вот так сдал власть Мамеду, хачику, Васи или Гоги ". Парламенты распускаются, но президенты остаются. Поэтому выделять Азербайджан из общей обоймы не верно, и провокационно. Нас окружают государства с идентичными "режимами." . Я против режимов, при сказанном надо понимать, мы не можем прыгнуть выше своей головы. Преступно умышленно сдерживать эволюционные процессы , так как чревато получить революцию. Главное , не допустимо изменять конституцию, не надо делать из неё шалаву и ставить её в разные позы из камасутры, и самому становится извращенцем!

Деньги ,власть ни что. Долг ,честь ,благородство всё! Наши погибшие солдаты являются олицетворением этой простой истины! Они отдали свои молодые жизни за нас и за РОДИНУ!

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько шагов до диктатуры? Диктатура власти абсолютно во всех странах! В цивилизованных странах она регламентируется законом, в не цивилизованных странах держится в ежовых рукавицах. В основном ни кто просто так властные полномочия не складывает . Скажу так " не для того по головам и костям ходил ,чтобы вот так сдал власть Мамеду, хачику, Васи или Гоги ". Парламенты распускаются, но президенты остаются. Поэтому выделять Азербайджан из общей обоймы не верно, и провокационно. Нас окружают государства с идентичными "режимами." . Я против режимов, при сказанном надо понимать, мы не можем прыгнуть выше своей головы. Преступно умышленно сдерживать эволюционные процессы , так как чревато получить революцию. Главное , не допустимо изменять конституцию, не надо делать из неё шалаву и ставить её в разные позы из камасутры, и самому становится извращенцем!

Хотите сказать, что Азербайджан не цивилизованная страна?

Парламенты распускаются там, где абсолютная президентская республика. Во многих европейских и не только странах президент вообще формальная фигура. Так что я бы не обобщал ваши заявления относительно того, что "президенты остаются". Думаю, что Азербайджан сегодня переживает такой себе переходный процесс - практически он только в начале пути демократического развития. Возможно, что он продолжит двигаться в направлении обращения власти лицом к народу, но для этого нужна политическая воля Алиева. Сегодня он как когда-то Каддафи считает, что власть - это он. Это опасная мысль. Вы правы, что есть предел народному терпению и в революциях в арабском мире для Азербайджана пример. Алиев должен наконец-то понять, что он - слуга народа и государства, а не народ его слуги. Если он это поймет - он не будет претендовать на пожизненное правление и откажется от династии. И если он это поймет - в стране пройдут демократические реформы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите сказать, что Азербайджан не цивилизованная страна?

Парламенты распускаются там, где абсолютная президентская республика. Во многих европейских и не только странах президент вообще формальная фигура. Так что я бы не обобщал ваши заявления относительно того, что "президенты остаются". Думаю, что Азербайджан сегодня переживает такой себе переходный процесс - практически он только в начале пути демократического развития. Возможно, что он продолжит двигаться в направлении обращения власти лицом к народу, но для этого нужна политическая воля Алиева. Сегодня он как когда-то Каддафи считает, что власть - это он. Это опасная мысль. Вы правы, что есть предел народному терпению и в революциях в арабском мире для Азербайджана пример. Алиев должен наконец-то понять, что он - слуга народа и государства, а не народ его слуги. Если он это поймет - он не будет претендовать на пожизненное правление и откажется от династии. И если он это поймет - в стране пройдут демократические реформы.

Тема сама по себе "вязкая" ,поэтому лучше обходится оперируя общими выражениями и не конкретизировать досконально расковыривая отдельный исторический момент, или взятую личность. Доказать друг другу всё равно не сможем и поэтому я не применяю принципиальную дотошность. Под пару литров самогона и шмат сала можно и поспорить , а так ... равносильно ,что ногой воздух пинать).

А какая страна вам кажется цивильной? Озвучьте свой эталон.) Страны СНГ цивильными назвать ни как нельзя, ни при каких условиях.

Но ,есть смягчающие обстоятельства ...) нет дем традиций отсюда и отсутствие политической культуры и собственная незаменимость .) Ни чего удивительного.

Вам хорошо, вы романтик ,глаза закатили и уже в нирване. Я реалист ,и самообманом не занимаюсь.)

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема сама по себе "вязкая" ,поэтому лучше обходится оперируя общими выражениями и не конкретизировать досконально расковыривая отдельный исторический момент, или взятую личность. Доказать друг другу всё равно не сможем и поэтому я не применяю принципиальную дотошность. Под пару литров самогона и шмат сала можно и поспорить , а так ... равносильно ,что ногой воздух пинать).

А какая страна вам кажется цивильной? Озвучьте свой эталон.) Страны СНГ цивильными назвать ни как нельзя, ни при каких условиях.

Но ,есть смягчающие обстоятельства ...) нет дем традиций отсюда и отсутствие политической культуры и собственная незаменимость .) Ни чего удивительного.

Я реалист ,и самообманом не занимаюсь.)

Доказывают друг-другу оппоненты в дискуссиях, а мы с вами ее не ведем. Просто разговариваем.

Думаю более 20 лет независимости могли бы привить демократическую культуру, раз уже страна взяла себе ее за эталон. Хотя у Азербайджана и есть смягчающие обстоятельства - та же война и территориальная раздробленность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доказывают друг-другу оппоненты в дискуссиях, а мы с вами ее не ведем. Просто разговариваем.

Думаю более 20 лет независимости могли бы привить демократическую культуру, раз уже страна взяла себе ее за эталон. Хотя у Азербайджана и есть смягчающие обстоятельства - та же война и территориальная раздробленность.

Просто разговариваем (?) хорошо ,назовём это так.) Вы же знаете для построения цивильного государства 20 лет, это не срок.

Война оставила отпечаток на востановленной независимости , ни без этого. Мы как русские, без "царя" не можем . без царя будут ежедневные бунты. Для того ,чтобы этого не происходило необходимо время , необходим "новый сознательный материал".

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того ,чтобы этого не происходило необходимо время , необходим "новый сознательный материал".

Главное, что бы сознании народа не укоренилось то, что "царизм" - это норма, которую не следует менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, что бы сознании народа не укоренилось то, что "царизм" - это норма, которую не следует менять.

Верно. Толковая мысль. Сегодня нас заставляют думать, что та власть которая есть имеет право на абсолют. Пусть закатают губу. Мы будем менять власть в интересах народа и Родины. Слава Азербайджану!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы за 2-3 года, отстроив заново инфраструктуру Карабаха, сделаем его процветающим краем. Поэтому, глобальнее надо смотреть..))

С такими как ты врятли. На что к примеру ты годен? Воду в ступе толочь?

Без тебя водрузим флаг нашей республики в Карабахе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, что бы сознании народа не укоренилось то, что "царизм" - это норма, которую не следует менять.

Верно. Толковая мысль. Сегодня нас заставляют думать, что та власть которая есть имеет право на абсолют. Пусть закатают губу. Мы будем менять власть в интересах народа и Родины. Слава Азербайджану!

так теперь они собираются другим путем завладеть аудиторией.

по другому не прошло теперь начнут играть на национальных чувствах

ну,ну посмотрим что дальше начнете болтать

значит для таких как ты уже не имеет значения каким образом,

но лишь бы поднят народ и скинут правительство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С такими как ты врятли. На что к примеру ты годен? Воду в ступе толочь?

Без тебя водрузим флаг нашей республики в Карабахе.

Именно с такими как я. Я на многое годен.

А ты сначала сделай что нибудь для республики полезного, чем балаболить из чужой страны.....

И вообще, брысь...мальчишка недоучка.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, что бы сознании народа не укоренилось то, что "царизм" - это норма, которую не следует менять.

вам лучше начать перекройку сознания с европейских монархий) убедить их ,что традиции это зло!

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...