Перейти к содержимому

Self Motivated


Recommended Posts

Помнится раньше руководителю нужно было постоянно мотивировать работника. Как правило под мотивацией понималась денежная компенсация. Редко когда работнику важнее было просто признание его положительных качеств или заслуг.

Сейчас же все чаше видишь в об;явлениях на вакансию что работник должен быть self-motivated. То есть если ты сам себя не мотивируешь, никто тебя не мотивирует.

И все активно включают в свое resume это качество.

Указываете ли вы это качество в ресуме. И что вы в него вкладываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сама result oriented person.

Мне важна сама цель, к которой я иду, главное, чтобы не мешали. Мои боссы ценят во мне ability to work independently.

Не знаю, можете ли Вы это принаыть как selfмотивацию)

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется зависит от сферы деятельности в первую очередь компании и самой вакансии.

Например ,не виижу смысла мотивировать бухгалтера.перед ним просто ставится задача и он должен ее выполнить.не выполняет -дасвидос,берешь другого.

Другое дело менеджеры ,операторы и другой персонал,от которого зависит продвжение компании.Их надо мотивировать обязательно.

Есть конечно трудоголики.Они работают вне зависимости от того следят за ними или нет,мотивируют их или нет.Это такая каста людей.Но в них есть не только плюс,но и минус.

Плюс в том, что они хорошие исполнители.

Но как правило от них нельзя ждать большего.Не будет всплеска,не будет инициативы.

Внешняя мотивация очень важный инструмент ,который игнорировать ну никак нельзя.

А те, кто сам себя мотивирует ,у этих людей есть тоже большой минус : они не ваши работники ))

Такой человек очень скоро будет работать на себя ...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мотивация - сложная наука...

Там очень многие вещи контр-интуитивны и поэтому и Отдел Кадров часто допускает промахи.

Само-мотивация хорошая вещь, но как знать, кто действительно самомотивирован. Кроме того, это качество может быть разным в разные периоды жизни и при разных личных обстоятельствах...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не включаю. А зачем врать? Меня нужно мотивировать )) И не деньгами. Я не хочу сказать что я готова работать на копейки, но высокий оклад для меня не самый важный мотиватор.

Например, на нынешней работе я получаю несколько ниже среднего по рынку, но есть 2 мотиватора - огромное количество треннингов для развития (парадокс - со своей загруженностью времени для посещения этих треннингов я найти не могу, но этим летом я дала себе слово окончить корпоративную школу рекламы и изучить софты) и хороший коллектив, понимающий руководитель. Я будучи матерью двоих детей всегда могу отпроситься (благо, офис недалеко от дома) на утренник, родительское собрание, бегать по делам моей семьи и брать больничные - мне сифят не делают. Но ждут результат. Если я на больничном - значит я должна сделать эту работу из дома, если отпросилась, то прийти в офис позже и уйти позже, ответив и выполнив все запросы и пр.

Есть и пара демотиваторов, которые заставляют меня искать другую работу. Однако получив два оффера от компаний мечты, я все равно поняла, что семейный мотиватор оказался сильнее.

Никакой самомотивации. Все зависит от обстоятельств.

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакой самомотивации. Все зависит от обстоятельств.

Ну,обстоятельства тоже сильный мотиватор ))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне надо , чтоб передо мной поставили задачу сделай , и я ее сделаю,могу как сама намудрить , например дизайн гостиной , которую я делаю уже для портфолио ребята оценили мои идеи и даже используют уже в своих работах, или откопать какую-либо информацию с удовольствием, короче сама подумала и поняла, что мне нравиться делать, то что мне интересно , если что-то мне неинтересно, вряд ли у меня это хорошо получится.

а занимаюсь я всегда тем, что мне интересно ) не вижу смысла заставлять себя работать на нелюбимой работе, заниматься нелюбимым делом

интерес и потом уже заработок мои мотиваторы. а демотиватор, когда останавливают меня на половине проекта, типа потом доделаешь. не-на-ви-жу. и еще типа показывает иногда шеф, типа тот то конкурентом может быть, кто быстрее, лучше сделает?? то это у меня уже демотивация, типа да ну нафик, не делаю вообще пусть тот сделает , я сама в своем уголочке создам другое, пока вас жду.

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня хорошая мотивация -сильный соперник.Я так скроена ,что всегда хочу быть лучшей .Увидев сильного коллегу я разобьюсь в лепешку пока не почувствую ,что я его опережаю.Как только почувствую это ..расслабляюсь и перестаю работать над собой.

Вторая сильная мотивация -сроки и конкретная задача должна ставиться.Сдохну ,но сделаю!

Правда все сделаю в последний день ,даже если месяц дадут ..

Третья ,разумеется ,материальная.Она мотивирует человека лучше всего.

Четвертая ,система штрафов ,ее можно мне не включать .При наличии первых трех ,до четвертой дело не дойдет никогда.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня хорошая мотивация -сильный соперник.Я так скроена ,что всегда хочу быть лучшей .Увидев сильного коллегу я разобьюсь в лепешку пока не почувствую ,что я его опережаю.Как только почувствую это ..расслабляюсь и перестаю работать над собой.

Это кстати сильный мотиватор - сильный соперник )) именно поэтому я хорошо училась в школе и в универах. Дух соперничества что ли - я всега хотела быть лучшей, а сильный соперник мотивировал меня еще сильнее))

Это конечно тщеславие, зато заставляет делать работу хорошо.

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...