Перейти к содержимому

Вернуться в Баку...


Recommended Posts

Здравствуйте. Мне 27 лет, я русский, но родился и 6 лет прожил в Баку, потом родители уехали в Россию. Сейчас возникло желание вернуться на Родину, в связи с этим хотелось бы узнать насколько возможно найти работу в Баку, насколько сильным будет языковой барьер, потому что аз. языка я не знаю (а чтобы выучить нужно время), но неплохо владею английским, возможно ли будет получить вид на жительство и гражданство. В дальнейшем планирую заняться бизнесом, есть опыт, но пока без знания языка это вряд ли получится, к тому же нужно разобраться для начала в обстановке. Заранее спасибо всем кто ответит по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Здравствуйте. Мне 27 лет, я русский, но родился и 6 лет прожил в Баку, потом родители уехали в Россию. Сейчас возникло желание вернуться на Родину, в связи с этим хотелось бы узнать насколько возможно найти работу в Баку, насколько сильным будет языковой барьер, потому что аз. языка я не знаю (а чтобы выучить нужно время), но неплохо владею английским, возможно ли будет получить вид на жительство и гражданство. В дальнейшем планирую заняться бизнесом, есть опыт, но пока без знания языка это вряд ли получится, к тому же нужно разобраться для начала в обстановке. Заранее спасибо всем кто ответит по теме.

если есть корни так как написали, то получите граждансво. Тут есть много рабочих мест на счёт англо-русского языка. В любом случае надо приехать или не приезжая дать свои сиви в разные компании. Тут есть русские, украинские и т.д. рестораны, можете открыть анологичное.

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Мне 27 лет, я русский, но родился и 6 лет прожил в Баку, потом родители уехали в Россию. Сейчас возникло желание вернуться на Родину, в связи с этим хотелось бы узнать насколько возможно найти работу в Баку, насколько сильным будет языковой барьер, потому что аз. языка я не знаю (а чтобы выучить нужно время), но неплохо владею английским, возможно ли будет получить вид на жительство и гражданство. В дальнейшем планирую заняться бизнесом, есть опыт, но пока без знания языка это вряд ли получится, к тому же нужно разобраться для начала в обстановке. Заранее спасибо всем кто ответит по теме.

насчет языка можно не париться по этому поводу,если не собираетесь работать где то, а хотите открыть свой бизнес.Там каждый говорит по русски.А со временем научитесь.НО если хотите работать на кого-то ,то во большинстве случаев знание языка потребуют.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Мне 27 лет, я русский, но родился и 6 лет прожил в Баку, потом родители уехали в Россию. Сейчас возникло желание вернуться на Родину, в связи с этим хотелось бы узнать насколько возможно найти работу в Баку, насколько сильным будет языковой барьер, потому что аз. языка я не знаю (а чтобы выучить нужно время), но неплохо владею английским, возможно ли будет получить вид на жительство и гражданство. В дальнейшем планирую заняться бизнесом, есть опыт, но пока без знания языка это вряд ли получится, к тому же нужно разобраться для начала в обстановке. Заранее спасибо всем кто ответит по теме.

если есть корни так как написали, то получите граждансво. Тут есть много рабочих мест на счёт англо-русского языка. В любом случае надо приехать или не приезжая дать свои сиви в разные компании. Тут есть русские, украинские и т.д. рестораны, можете открыть анологичное.

насчет языка можно не париться по этому поводу,если не собираетесь работать где то, а хотите открыть свой бизнес.Там каждый говорит по русски.А со временем научитесь.НО если хотите работать на кого-то ,то во большинстве случаев знание языка потребуют.

Согласно Закона Азербайджанской Республики Вы являетесь гражданином Азербайджанской Республики. Вот цитата.

ЗАКОН АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ О ГРАЖДАНСТВЕ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

30 сентября 1998 год

N 527-1Г

Статья 1.Право на гражданство Согласно статьи 52 Конституции Азербайджанской Республики, лицо, подвластное Азербайджанскому государству, имеющее с ним политическую и правовую связь, а также взаимные права и обязанности, является гражданином Азербайджанской Республики. Лицо, родившееся на территории Азербайджанской Республики или родившееся от граждан Азербайджанской Республики является граж- данином Азербайджанской Республики. Лицо, одним из родителей которого является гражданин Азербайджанской Республики, является гражданином Азербайджанской Республики

http://www.crossna.n.../lows/02/16.htm

Изменено пользователем Uqo Caves

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он уехал отсюда 1991-го года... у него нет шяхсиййет вясигяси и паспорт. Вот он и спросил про это. Ему положено всё это.

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам за ответы. Да Boss вы правильно заметили, что родился я в СССР все-таки а не в Азербайджанской республике, хотя св-во о рождении у меня на 2х языках: русском и азербайджанском. По поводу ресторанов - это как раз мне ближе всего, потому что мой бизнес был связан с общепитом. Насколько это сейчас востребовано в городе? Может быть лучше что-то из фаст-фуда, пиццерия например?

Но на первое время планирую поработать на кого-то...в каких сферах не особо обратят внимание на знание гос. языка? И много ли в городе русских компаний, где внутренняя документация на русском? Да и если не сложно, подскажите пожалуйста хороший сайт по вакансиям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет языка можно не париться по этому поводу,если не собираетесь работать где то, а хотите открыть свой бизнес.Там каждый говорит по русски.А со временем научитесь.НО если хотите работать на кого-то ,то во большинстве случаев знание языка потребуют.

Не на кого то, а на государство, госслужба.... тогда действительно требуется знание азербайджанского языка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам за ответы. Да Boss вы правильно заметили, что родился я в СССР все-таки а не в Азербайджанской республике, хотя св-во о рождении у меня на 2х языках: русском и азербайджанском. По поводу ресторанов - это как раз мне ближе всего, потому что мой бизнес был связан с общепитом. Насколько это сейчас востребовано в городе? Может быть лучше что-то из фаст-фуда, пиццерия например?

Но на первое время планирую поработать на кого-то...в каких сферах не особо обратят внимание на знание гос. языка? И много ли в городе русских компаний, где внутренняя документация на русском? Да и если не сложно, подскажите пожалуйста хороший сайт по вакансиям?

Ничего сложного, встанете на учёт, а через какое то время получите гражданство.... У меня тоже так же было, приехал, встал на учёт, поработал то там то тут, получил гражданство, и вот уже с 98 года на госслужбе...

В не государственном секторе, не особо обращают внимание на знание языка...

Хороший ресторан, кафе, закусочная, пиццерия, с хорошей едой и с хорошими ценами всегда востребованы.

Попробуйте посмотреть на сайте газеты Биржа.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам за ответы. Да Boss вы правильно заметили, что родился я в СССР все-таки а не в Азербайджанской республике, хотя св-во о рождении у меня на 2х языках: русском и азербайджанском. По поводу ресторанов - это как раз мне ближе всего, потому что мой бизнес был связан с общепитом. Насколько это сейчас востребовано в городе? Может быть лучше что-то из фаст-фуда, пиццерия например?

Но на первое время планирую поработать на кого-то...в каких сферах не особо обратят внимание на знание гос. языка? И много ли в городе русских компаний, где внутренняя документация на русском? Да и если не сложно, подскажите пожалуйста хороший сайт по вакансиям?

На русском языке продолжается делопроизводство в авиакомпаниях.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то все дружно про то, что каждому (вплоть до участкового) отстёгивать придётся (если крыши нет) умолчали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то все дружно про то, что каждому (вплоть до участкового) отстёгивать придётся (если крыши нет) умолчали

Мысль выражена не корректно, )) сформулируйте по другому)))

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в России нет да хёрмят. Как буд то он не сталкивался там этим. Онларын зибилиди де совет вахтында гялиб бизя

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про коррупцию не удивили, рассказывали про это, родители там всю жизнь прожили и как я понимаю там она почти узаконенная )) Зато с другой стороны, как я понял, можно решить практически любой вопрос, если общаться по-хорошему и деньгами не обидеть. В России все половинчато, можно и решить вопрос, а можно и деньги потратить и вопрос не решить и на статью налететь! Так что еще неизвестно что лучше. Да и вообще в Баку народ гостеприимный, дружелюбный, открытый и жизнерадостный. В России народ очень осволочился...переняли все плохое с запада и растеряли все то хорошее что было.

Посмотрел вакансии на сайте Биржи....оч. много требуется сиделок, нянь, гувернанток, домработниц и тд....а это говорит как-никак о достатке, в России в среднем намного меньше подобных вакансий. Ну так маленькое наблюдение) Кое что присмотрел, планирую в августе съездить недельки на 2, так сказать в ознакомительную поездку ) Попробую за месяц немного подучить язык хотя бы общие бытовые фразы ) как вообще азербайджанский, сложен для изучения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хых ))) я вообще надеялся на более позитивное общение там, ругань я думаю и русскую там хорошо понимают ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нееее. Ну сам смотри "Ит оглу".

Ит - собака, оглу - сын) уже 2 слово знаешь. А на русском это просто сукин сын 4.gif

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в России нет да хёрмят. Как буд то он не сталкивался там этим. Онларын зибилиди де совет вахтында гялиб бизя

яхшы алэ олардан гелиб. озюнде олмасайды-торпагы сатмазды кимсе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про коррупцию не удивили, рассказывали про это, родители там всю жизнь прожили и как я понимаю там она почти узаконенная )) Зато с другой стороны, как я понял, можно решить практически любой вопрос, если общаться по-хорошему и деньгами не обидеть. В России все половинчато, можно и решить вопрос, а можно и деньги потратить и вопрос не решить и на статью налететь! Так что еще неизвестно что лучше. Да и вообще в Баку народ гостеприимный, дружелюбный, открытый и жизнерадостный. В России народ очень осволочился...переняли все плохое с запада и растеряли все то хорошее что было.

Посмотрел вакансии на сайте Биржи....оч. много требуется сиделок, нянь, гувернанток, домработниц и тд....а это говорит как-никак о достатке, в России в среднем намного меньше подобных вакансий. Ну так маленькое наблюдение) Кое что присмотрел, планирую в августе съездить недельки на 2, так сказать в ознакомительную поездку ) Попробую за месяц немного подучить язык хотя бы общие бытовые фразы ) как вообще азербайджанский, сложен для изучения?

начните со слова Хёрмет только произносите его не с нашим русским Х, а мягко будто бы Вы на морозе греете руки. ))

Ну раз переехать решили-будьте готовы задарма одеваться, но за бабло питаться-ибо всё элементарно дорого и некачественно по сравнению с Россией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веселый язык...Хёрмет особенно понравилось слово, сочно звучит, хотя если б я его услышал не зная значения - то подумал что ругательство ))

А по поводу цен на продукты...посмотрел примерную сводку по этой теме...ну в общем-то привычные для меня цены, ничего особенного. Я просто в Сибири живу и кое что у нас тут даже дороже чем у Вас, так что перепривыкать не придется ) Ну вот насчет качества сказать пока ничего не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

яхшы алэ олардан гелиб. озюнде олмасайды-торпагы сатмазды кимсе...

ала дейил булады. Егер она сатмаг дейирсенсе онда гётюр Россиянын тарихини оху, гёр не гедер торпаг сатылыб

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веселый язык...Хёрмет особенно понравилось слово, сочно звучит, хотя если б я его услышал не зная значения - то подумал что ругательство ))

А по поводу цен на продукты...посмотрел примерную сводку по этой теме...ну в общем-то привычные для меня цены, ничего особенного. Я просто в Сибири живу и кое что у нас тут даже дороже чем у Вас, так что перепривыкать не придется ) Ну вот насчет качества сказать пока ничего не могу.

Брат, так дела уже по хуже пошли ))))) тут и температура против тебя ))

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хёрмет

бядбахчылыг )))) хЕрмят (Уважение) мзда олуб ) (сорри , на планшете буквы Е с точками на верху ,нету ))))))))

2ad4669eaaf2.gif

Подбитый глаз уменьшает обзор, но увеличивает опыт!!!)

Не покупайтесь на флирт - это не намек на симпатию , это стиль жизни ! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ала дейил булады. Егер она сатмаг дейирсенсе онда гётюр Россиянын тарихини оху, гёр не гедер торпаг сатылыб

баштыяг Дербентен, Калининграды бура до сохах Сибирнен гуртараг-темиз рус торпаглары-сатыб я алыб озун бил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веселый язык...Хёрмет особенно понравилось слово, сочно звучит, хотя если б я его услышал не зная значения - то подумал что ругательство ))

А по поводу цен на продукты...посмотрел примерную сводку по этой теме...ну в общем-то привычные для меня цены, ничего особенного. Я просто в Сибири живу и кое что у нас тут даже дороже чем у Вас, так что перепривыкать не придется ) Ну вот насчет качества сказать пока ничего не могу.

с хлебом проблемы-если ты не супермаркете берёшь то сто пудов его в магазин в багажнике шестёрки привезли )), а главное всем пох... барабану

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с хлебом проблемы-если ты не супермаркете берёшь то сто пудов его в магазин в багажнике шестёрки привезли )), а главное всем пох... барабану

А ты реагировал как то на такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,если Вы серьезно говорите об этом,то думаю смогу быть вам советчиком по приезду..и еще вопрос-почеум вы решили приехать и обосноваться в Азербайджане?думаю с проживанием и работой не станет тут проблем да и сдокументацией..и еще какое у ва собразование?кем вы работаете или могли бы работать?

Здравствуйте...да я на самом деле серьезно, серьезней некуда. Про причины я частично упомянул в теме, ну а в целом....не знаю как в 2х словах ответить...просто хочу изменить свою жизнь, начать ее на новом месте, а почему Баку...не знаю как это объяснить, просто есть очень сильное желание и именно там, возможно зов Родины, крови...звучит может быть смешно, но тем не менее это так.

Образование неполное высшее, медицинское....но в этой сфере не работал, все время работал в торговле, последние 4 года работал директором филиала крупной торговой компании (продукты питания, алкоголь), потом открыл свое дело небольшое в сфере общепита...ну вот вкратце вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

закон какой нидь нарушил или тебя преследуют тут народ в рашу валит а ты оттуда делаю вывод ты чего то недоговариваеш

Изменено пользователем oxotnik iz stayi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

закон какой нидь нарушил или тебя преследуют тут народ в рашу валит а ты оттуда делаю вывод ты чего то недоговариваеш

аха, на самом деле я маньяк-убийца и решил по поддельным документам скрыться от правосудия в сопредельном государстве...такой ответ вы ожидали?

Вы можете делать какие угодно выводы, но ни на чем кроме бурной фантазии они не основаны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...