Перейти к содержимому

Хотите ли вы объединения страны с Южным Азербайджаном?


ORXAN-BEY

Хотите ли вы объединения с Южным Азербайджаном?  

24 пользователя проголосовало

  1. 1. Хотите ли вы объединения с Южным Азербайджаном?

    • Да, потому что это сделает Азербайджан сильнее
      11
    • Нет, потому что мы слишком разные, вреда будет больше
      10


Recommended Posts

Для одной семьи слишком много уродов, Вы не находите?

Нет, не нахожу.... я не считаю их за слишком много.....

Когда слишком много уродов, то получается плачевная ситуация как в Армении..... а у "нас" до этого очень далеко...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Персомуллократия для меня не показатель мнения моего народа находящегося под чужим игом......

Иран большой, а персов там всего 17%..... зато пользуясь муллократией они держат 35 миллионов азербайджанцев + и другие народы в заточении....

Не они переживают за армян, а персы.

Выходит что эти 35 млн. такие слабые? Тогда интересно зачем нам такие слабые?

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходит что эти 35 млн. такие слабые? Тогда интересно зачем нам такие слабые?

Нет не слабые.... Нужен просто удобный момент, а он я думаю скоро настанет.....

Интересно, если у вас в семье слабый, больной родственник, вы тоже скажете зачем нам такой слабый?

Неправильно так рассуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не слабые.... Нужен просто удобный момент, а он я думаю скоро настанет.....

Интересно, если у вас в семье слабый, больной родственник, вы тоже скажете зачем нам такой слабый?

Неправильно так рассуждать.

Да, и этот удобный момент настал Суфий. Даже Евровидение провели. А сколько еще в переди (Иншаллах)!

Если этот больной и слабый родственник приходит меним яхшы гюнуме, не то что я скажу зачем мне такой, я просто укажу ему на выходную дверь...

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и этот удобный момент настал Суфий. Даже Евровидение провели. А сколько еще в переди (Иншаллах)!

Если этот больной и слабый родственник приходит меним яхшы гюнуме, не то что я скажу зачем мне такой, я просто укажу ему на выходную дверь...

Не правильно так рассуждать.... бывают веские причины когда родственник не имеет и имеет возможности для визитов и не визитов.... Надо смотреть на причину... Я бы лично, никогда не указал бы ему на дверь...

Гарибчиликдя яшыйянлар буну чох яхшы билирляр....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тем более если этот родственник хочет жить по нашим законам и порядкам..... и по нашим взглядам на жизнь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не правильно так рассуждать.... бывают веские причины когда родственник не имеет и имеет возможности для визитов и не визитов.... Надо смотреть на причину... Я бы лично, никогда не указал бы ему на дверь...

Гарибчиликдя яшыйянлар буну чох яхшы билирляр....

Суфий, со стороны может показатся что мы с Вами спорим, но не в коем случае я с Вами не спорю, поверьте. Я уже говорил что всегда уважал Ваше мнение и уважаю его сейчас. Возможно и не правильно так рассуждать, но очень уж много негатива с их стороны накопилось за последнее время. Теперь они плачутся, просятся к нам, хейирди? Лично мое мнение, было бы лучше если бы они сами создали бы там что-то свое, может тогда наша поддержка для них было бы умесным. А так, выходит что все время Азербайджан для них был плохим и вдруг после того как Азербайджан начинает процветать то сразу просятся к нам. Опять таки, 35 млн. не могут что-то сделать с кучкой персов, а 7 млн. Азербайджан против той Империи смог. А та Империя была страшнее той кучки между прочим.

Кишиде киши сифети олар! Мы же "безбожники", мы же "продались", что же просятся к нам то?

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тем более если этот родственник хочет жить по нашим законам и порядкам..... и по нашим взглядам на жизнь....

Нет, убежден что этот "родственник" ищет теплое местечко.

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда у страны комплекс неполноценности, она стремится то что-то отвоевать, то отнять и присоединить к себе и т.д. Сама идея слияния уже абсурдна, прошло больше двух столетий, почему некоторые идеологи просто не могут угомониться? потому что эта идея, хоть и не реальна, за то помогает многим другим странам сохранять холодок между ираном и Азерб-ном, и тем самым править по многопопулярному принципу "разделяй". А простой люд все еще верит и надеется что на карте появится такой огрООмный Азербайджан.

Я такое объединение себе ваще представить не могу, уж слишком хорошо знаю южных азери, сама по происхождению южанка.

Их ментальность, мышление, правила жизни, обиход сам по себе кардинально отличается от наших, южная культура намного сильнее чем северная - наша. Они поглотят север с потрохами.

Есть Ложь, есть Наглая Ложь, и есть армянская история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю я иногда наш народ.

Так привыкли к тому, что бы нас разделяли и отнимали, что даже идея об объединении способна напугать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий, со стороны может показатся что мы с Вами спорим, но не в коем случае я с Вами не спорю, поверьте. Я уже говорил что всегда уважал Ваше мнение и уважаю его сейчас. Возможно и не правильно так рассуждать, но очень уж много негатива с их стороны накопилось за последнее время. Теперь они плачутся, просятся к нам, хейирди? Лично мое мнение, было бы лучше если бы они сами создали бы там что-то свое, может тогда наша поддержка для них было бы умесным. А так, выходит что все время Азербайджан для них был плохим и вдруг после того как Азербайджан начинает процветать то сразу просятся к нам. Опять таки, 35 млн. не могут что-то сделать с кучкой персов, а 7 млн. Азербайджан против той Империи смог. А та Империя была страшнее той кучки между прочим.

Кишиде киши сифети олар! Мы же "безбожники", мы же "продались", что же просятся к нам то?

Конечно же мы не спорим, мы всегда с вами приходили к общему взаимопониманию и взаимоуважению.

Ненадо негатив исходящий от персомуллов записывать на счёт азербайджанцев проживающих там....

Они совсем другого мнения..... Я знаю это точно, потому что там есть родственники, да и просто хорошо знакомые азербайджанцы... Да там ведь и не только азербайджанцы есть, а полно и других народов ненавидящих персомуллократию и тоже мечтающих об избавлении от них....

Смог, не смог... это всё вопросы моментов истории... сейчас не смог, завтра смог, поэтому не стоит так категорично судить об этом.... Мы тоже жили в СССРовской империи...так что, в глобальном смысле всё нормально, главное у нас есть стремление жить в своём государстве.... и у них и у нас..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, убежден что этот "родственник" ищет теплое местечко.

Ну если бы они искали тёплое местечко, то запросто могли бы попросить Американского гражданства... и оно бы им не отказало, а всячески помогало бы.... Есть такие случаи.

Как понять "тёплое местечко"? Примут наши законы, нашу Конституцию, наше гражданство и будет так же продолжать жить и работать у себя в Южном Азербайджане.... за то спокойно и достойно.

Ведь речь о воссоединении идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда у страны комплекс неполноценности, она стремится то что-то отвоевать, то отнять и присоединить к себе и т.д. Сама идея слияния уже абсурдна, прошло больше двух столетий, почему некоторые идеологи просто не могут угомониться? потому что эта идея, хоть и не реальна, за то помогает многим другим странам сохранять холодок между ираном и Азерб-ном, и тем самым править по многопопулярному принципу "разделяй". А простой люд все еще верит и надеется что на карте появится такой огрООмный Азербайджан.

Я такое объединение себе ваще представить не могу, уж слишком хорошо знаю южных азери, сама по происхождению южанка.

Их ментальность, мышление, правила жизни, обиход сам по себе кардинально отличается от наших, южная культура намного сильнее чем северная - наша. Они поглотят север с потрохами.

Та же самая культура... которая у нас была когда то..... Я не имею ввиду религиозность, а именно культуру...

Неужели мы сами себя поглотим?

П.С. Мои предки тоже южане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не плохо...Вот знаете,каждый захочет,чтоб у меня была большая жилплощадь ,а нито не предлагает как ее получить))Интересно,но НЕГД имея проблему с Карабахом и не ршив ее мы уже бежим захватывать Тебриз..

..

Почему захватывать?

Там живут азербайджанцы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему не хотеть то...гдавное штобы они демократизировались)))

Маленький мальчик пошёл поиграть на улицу. Он открыл дверь, и увидел мир. Выйдя за дверь, он создал отражение. Родилось зло. Зло родилось и пошло вслед за мальчиком.

©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если люди в подавляющем большинстве много лет живут, и хотят кардинальных перемен, то кто сможет их остановить?

их полиция? подросшие несогласные уже давно, наверное, заполняют эту полицию, и армию.

зачем им именно присоединение? нельзя установить желаемые порядки у себя в стране? была же у них революция однажды.

там они молчат, а тут высказывают желание о присоединении? почему не бояться, находясь все в той же стране?

если все так и есть, как пишут в статье, то я была бы за присоединение.

но, я не верю в такую простоту предложения и намерений.

пусть у себя в Иране создадут все, что хотят, раз находятся в большинстве, а потом можно и присоединиться, если все ещё будут хотеть.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та же самая культура... которая у нас была когда то..... Я не имею ввиду религиозность, а именно культуру...

Неужели мы сами себя поглотим?

П.С. Мои предки тоже южане.

Сами себя? Неее, они не мы. Не совсем та же самая культура, если вы про ковры, музыку и литературу, то еще как то соглашусь, но культура ведь не только это.

А то что у нас общие предки, это хорошо - значит, вы тоже их знаете

Не плохо...Вот знаете,каждый захочет,чтоб у меня была большая жилплощадь ,а нито не предлагает как ее получить))Интересно,но НЕГД имея проблему с Карабахом и не ршив ее мы уже бежим захватывать Тебриз..

Давайте ваши варианты ,господа,что и как делать в этом вопросе ,а не просто спорить надо или нет!Надо исходить из своих сил и воззмножностей...

Ай саг ол. Карабах из под носа увели, а мы уже захватываем чужую землю. Кто то скажет "чтоо? чужую? да как вы можете?"

По этому принципу, Германия тоже должна отвоевать у Франции Эльзас и Лотарингию, а Литовцы пойти с войной на Россию.

Есть Ложь, есть Наглая Ложь, и есть армянская история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вопрос стоит другим ребром. А дадут ли нам объединиться?

Ведь в 46ом не дали.

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вопрос времени и ума!И ВЫ правильно подметили-"дадут " ли...т.е. не мы решаем)!

А разве не так?) В нынешней геополитической обстановке мира, скажем так биполярному миру не нужно еще одно довольно таки не маленькое государство. Ибо это грозит потерей влияния на довольно таки богатом регионе. Придется перекраивать все, от А до Я.

А "демократам" мира сего это не нужно.

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Мне кажется обсуждать подобные темы рано :)

Разговоры про объединения страны с Южным Азербайджаном не позволяют Ирану расслабиться и спокойно относиться к развитию экономической и военной мощи Азербайджана ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда... шок... Половина не хотела бы объединения?!

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумеется, нет. Мы с ними совершенно разные и учитывая, что их гораздо больше, именно их культурные ценности стали бы превалирующими в новом государстве. Утешает лишь понимание, что этого и так не будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда... шок... Половина не хотела бы объединения?!

Ну понятно) Большинство отписавшихся, которые против этого в основном против обьединения, потому что мы все белые, пушистые и няшные, и не хотим связыватся с какими то там иранскими фундаменталистами. Одним словом, наш комфорт нам дороже. Только есть одна проблема. Большая половина даже не имеет представление, что такое Иран, а если быть точнее, то Тюркская часть Ирана- Южный Азербайджан. Интересно, наши гламурненькие в курсе, что 90% тяжело больных едут на лечение в Иран, так как у них здорово развита медицина и фармокология? Это вам не Меркези Клиника- Центральная бойня Азербайджана, где режут все что движется, причем режут за огромные деньги..

Теперь оставим сопли в сторону, и посмотрим, кто еще не хочет этого обьединения.. Этого не хотят персы, русские, армяне, англичане.. Потому что в отличии от нас- "гламурненьких", они то понимают, что еще одно 50- миллионное тюркское государство может серьезно перекроить геополитическую ситуацию во всем мире. Единый Азербайджан - это единственное недостающее звено в цепочке огромного тюркского мира, которое может поставить окончательную точку над вопросом, Кто Хозяин Региона.

Мыслите глобально , друзья, мы не созданы для низких полетов

cd0710fffa12t.jpg

Изменено пользователем lobbist

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты так "классно" все расчехлил...Но в одном не прав немножко...Думаю,НИКТО не против этого в конечном итоге,да и кто может быть против сильного государства или большой страны? НО ты не учел один момент-все ответы обоснованы тем,что у АЗербайджана есть в настоящее время проблемы и народ УСТАЛ выживать!!!Они настолько ушли в сголовой в свои проблемы,что оо остальном и думать ни времени ни желания нет и поверь,дело совсем не в иранском фундаментализме-перевоспитывать это легче всего,когда закон работает...Да,мыслить надо глобально,как армяне-ты это хотел сказать?Мыслить надо глобально ,когда ты уже решил одну проблему...А иран,сам знаешь,это нам не армения,с которой мы не можем справиться уже 20 лет..давай не будем страусами и прятать голову в песок...надеюсь,ты понял,чтоя имел ввиду...

Вы так рассуждаете как будто Вас кто то заставляет бросить все свои насущные дела и проблемы и копать подкоп из Баку в Тебриз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не заставляет,но вспомните кто и когда испортил нам отношения с ираном и с россией,а ведь имею их поддержку сегодня ,может,мы давно бы решили бы нашу проблему номер 1?...Сам факт того ,что многие тут отписавшиеся не хотят говорит о том ,что все таки люди думают о себе,а не о будущем...людям,родившимся и выросшим в СССР очень трудно и они хотят "пожить"-ведь именно именно они попали на самый трудный период-распад,война,переадаптация,"реформы" и т.д.Спросите у моложежи-все однозначно скажут-да хотим...это вовсе не означает,что старшее поколение не хочет,а именно просто устало или же все таки мыслит более глобально...

И кто же испортил нам отношения с Россией и Ираном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще,если ,АЙС,Вы имеет ввиду,что всего то нужно отписаться тут и проявить себя патриотом-то все однозначно говорят да..но давайте будем более честными к себе и открытыми...

А я значит заставляю Вас врать? Я уже однажды высказался по поводу патриотизма ради патриотизма и надеюсь Вы меня поняли.

Как и в прошлой теме я вижу что Вы тут ищете оправдания, проблемы и т.д. Но суть не в этом. Если такое объединение способно как то навредить суверенитету АР или будущему развитию то разумеется его нужно будет избегать до поры до времени. На это никто не пойдет.

Вопрос в другом. Он более короткий и не подразумевает каких либо приоритетов в дальнейшем развитии. И воспринимать его нужно как результат. Я бы очень хотел что бы азербайджанцы смогли решить все проблемы на этом пути и добиться такого результата.

И я вовсе не считаю что этот вопрос имеет меньший приоритет чем решение Карабахской проблемы. Хотя бы потому что он длится гораздо дольше. И при некотором стечении обстоятельств может решиться раньше и стать причиной решения Карабахской проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы же сами-народный фронт в 90-х,когда забыв о Карабахе начали орать во всю глотку со своими имперскими выкриками-идем рать дербент...идем брать тебриз...не решив одну проблему,создали другие...или Вы забыли эти моменты,которые,уверен,Вы видели и помните не понаслышке...

Это были политические ошибки которые могут служить оправданием для внешних врагов. Я сильно сомневаюсь что не будь таких высказываний эти же самые враги не делали бы того же самого что они делают теперь. Это не повод. У них и без этого достаточно причин. И поверьте если даже мы забудем о чем то они это знают лучше нас. И про Дербент и про Тебриз и про Ереван.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы же сами-народный фронт в 90-х,когда забыв о Карабахе начали орать во всю глотку со своими имперскими выкриками-идем рать дербент...идем брать тебриз...не решив одну проблему,создали другие...или Вы забыли эти моменты,которые,уверен,Вы видели и помните не понаслышке...

А зачем из за нескольких выкриков говорить "Мы"? Я говорю думайте, а не выкрикивайте)

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итог заставляет говорить-"МЫ"...

кого? вас?) Ваше право))

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АЙС,ну кто не хотел бы???Сами подумайте и бир аз ариф инсан олун...Вы же здравомыслящий человек и долдны были понять,что я имел ввиду...Мне не нужны оправдания...для чего и для кого???Себя то не обману...согласен,вопрос времени,но нет у нас шакализма ,понимаете,нет!Планов много и желаний-все уприается в возможности...

Кто кто? Тот кто голосует против и Вы один из них.

Причем тут вообще сопутствующие проблемы когда речь идет о желании. Как говорится было бы желание, а у некоторых даже желания оказывается нет.

Что касается меня то меня эти перечисленные проблемы не остановили бы. Во мне это желание заложено на генетическом уровне.

Какие они к черту фундаменталисты когда эта революция была в конце 70-ых. Что такое 30-40 лет режима? Пройдет максимум 2-3 поколения и уже не отличишь южан от северян. Это один народ. Они такие же фундаменталисты как мы коммунисты.

И в этом нет шакализма это долг каждого азербайджанца как на севере так и на юге. И в отличии от нас на юге были восстания но к сожалению безрезультатные, последнее в 1981-ом.

От кого вы отрекаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не отрекаюсь!!!)))Просто,хочу сказать,что рано еще об этом говорить!Вы ,АЙС,по ходу читаете и видите только то,что хотите видеть в данном вопросе!перечитайте внимательно мои посты и повторяю:Я НЕ МЕНЬШЕ ВАС ЛЮБЛЮ СВОЮ СТРАНУ!

Вы за что проголосовали?

Да? или Нет?

Да значит хотите, нет значит не хотите. Там нет сроков, нет приоритетов, есть только желание.

За что Вы голосовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно подумать, что в Иране смерти нет, а тут все мрут как мухи.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто кто? Тот кто голосует против и Вы один из них.

Причем тут вообще сопутствующие проблемы когда речь идет о желании. Как говорится было бы желание, а у некоторых даже желания оказывается нет.

Что касается меня то меня эти перечисленные проблемы не остановили бы. Во мне это желание заложено на генетическом уровне.

Какие они к черту фундаменталисты когда эта революция была в конце 70-ых. Что такое 30-40 лет режима? Пройдет максимум 2-3 поколения и уже не отличишь южан от северян. Это один народ. Они такие же фундаменталисты как мы коммунисты.

И в этом нет шакализма это долг каждого азербайджанца как на севере так и на юге. И в отличии от нас на юге были восстания но к сожалению безрезультатные, последнее в 1981-ом.

От кого вы отрекаетесь?

Солидарен. Всё именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще то я не должен отчитываться..НО проверим насколько ВЫ,АЙС,можете знать людей...Отгадайте как я проголосовал...)))а потом я скажу свой ответ!

Я и не прошу отчитываться. Я например голосовал "За" потому что я хочу этого и пишу об этом соблюдая последовательность.

Относительно Вас у меня складывается впечатление что Вы голосовали против. Потому что особого желания не чувствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...