Перейти к содержимому

Самосуд имеет право на существование?


Berryl

Recommended Posts

В данном случае, я оправдываю жестокость, прав отец, я за таких отцов

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Месть- это блюдо, которое подается холодным.

Ну ударил он его ножом, сам пойдет под суд, и на тебе, семьи больше нет. Один сидит, один умер, а одна, наверное сума сойдет бегая между тюрьмой и кладбищем.. Я конечно не могу говорить за отца, который это все пережил, но ведь сделал он себе еще больнее. И какая теперь ему разница, сидит тот чел в тюрьме, или лежит в больнице? Ему то от этого что?

Лучше бы дождался суда, и если бы его оправдали, то заказал бы его, заодно и судью заказал.. Очистил бы землю от пары мразей..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самосуд - это в любом случае страшно..история, где разбился самолёт с детьми по вине диспечера, в Европе где то, сразу не вспомню где.... отец девочки приехал в ту страну и убил диспечера на пороге его дома..помню видео, когда он после отбытия срока возвращался домой, люди выходили на дорогу, по которой ехала его машина и аплодировали ему..до сих пор, когда вспоминаю это, то чуства смешаные..где то боль и понимание, где то осуждение ..но мурашки по коже от ужаса самые сильные..

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лоббист, отца отпустили под домашний арест. Но все равно, я сказала так же, что ребенок в земле, а муж в тюрьме... А ей хоть в петлю лезь. Правда позже узнала, что родители были в разводе.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лично у меня мурашки по коже, когда вот так хладнокровно отнята жизнь столь юному созданию, когда за рулём пьяная тварь или отпрыски зажравщихся родителей.......

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гюле и всем, кто говорит, что самосуд может быть оправдан....Никогда его нельзя оправдать, никогда..Самая сильная вера человека, это вера в доброе начало в каждом..Кто бы ни был и какие бы поступки он не совершал ..жизнь порой заставляет переосмысливать всё, что сделал. Это может звучит жестоко, потому что иногда к этому ведёт целая жизнь..но так есть и будет всегда..человек иногда "встречается" со своей совестью. И если кого то другого простить можна, то себя самого человеку ой как трудно простить за то, что сделал и осознал..Некоторые грехи человек несёт всю свою жизнь, с виду кажущеюся даже счастливой....

Я не говорю сейчас про людей, таких как, например, сталин, чикатило..не про таких я..

в даном случае отец потерявший своего ребёнка взял на себя вину за потерю другого ребёнка и ему прийдётся жить с этим всю жизнь..вот вопрос, если бы тот водитель не нагрубил, сделал бы он такое?..и водитель был пьян..как и мы свами сомневаемся, такими же сомнениями терзается этот отец..а если он раскается, то сколькими душевными муками он сможет простить себя..

Водитель автомобиля должен отвечать за свои действия, суд и всё такое, я понимаю, что всё можно купить..но всё таки жизнь иногда заставляет "платить по счетам" существенней всяких судов ..но жить с мыслю о том, что убил мальчика тяжелее, чем умереть..особенно если когда то он бы смотрел на своего сына..

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу Вам притчу..Однажды к Человеку пришел Ангел и сказал, что ему предстоит путь, в котором он будет сопровождать Человека. Целый день пути и к вечеру они попросились переночевать. Их встретил радушный хозяин, который накормил, положил спать в самых лучших комнатах дома и был очень приветлив. На утро, уходя оттуда, Ангел забрал из этого дома золотую чашу, ничего не сказав. Следующую ночь они попросились на ночлег в дом, где им были не слишком рады. Спать им предоставили в сарае. На утро, выходя от туда, Ангел оставил в этом доме ту самую золотую чашу в знак благодарности... Следующий ночлег они провели у очень набожного хозяина, который принял их настолько радушно, что они чуствовали себя как дома. Этот хозяин послал с ними своего единственного сына, что бы он показал хорошую дорогу..И переходя через мост огромной реки этот юноша, поскользнувшись, упал в реку и утонул..Человек в ужасе закричал "Ты не Ангел, ты мог спасти его, но не сделал этого..как так может быть, что хорошего человека ты обокрал, плохого отблагодарил не по заслугам, а верному рабу Господа забрал единственного сына"..

На что Ангел ответил.."Человек не всегда может осягнуть Божий замысел..в первую ночь я вынес золотую чашу из дома хозяина, который нашел её на своем поле..Она отравлена и несёт болезнь в дом, я уберёг дом этого хорошего человека от болезни. Второй хозяин находится очень далеко от Господа и его путь к вере лежит через болезнь..болезнь -это его спасение души, поэтому я оставил чашу. А последний хозяин очень верующий человек и боль осознания того, что его сын запропастит свою душу для него будет непомерно большим, чем пережить утрату сына при жизни.. Поэтому Господь забрал его к себе, пока душа его чиста..ибо при жизни ему предстояло стать грешником, что нераскаялся.."

пс. Вера не бывает без сомнения, но именно вера в Человека в каждом из нас и делает нас Человеком

Изменено пользователем Marusia

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший фильм был с Чарльзом Бронсоном "Жажда смерти".

Система должна удовлетворять требования людей к справедливости. Если она с этим не справляется то могут быть нюансы.

Если этот тип на глазах у отца размахивал корочками и говорил, что ему ничего не будет то он сам напросился.

Даже не смотря на то что он еще не избежал наказания на тот момент..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший фильм был с Чарльзом Бронсоном "Жажда смерти".

Система должна удовлетворять требования людей к справедливости. Если она с этим не справляется то могут быть нюансы.

Если этот тип на глазах у отца размахивал корочками и говорил, что ему ничего не будет то он сам напросился.

Даже не смотря на то что он еще не избежал наказания на тот момент..

Почитала про этот фильм, посмотрю как то) Всё равно думаю самосуд в даном случае только усугубил боль и терзания отца. Я не осуждаю его, я понимаю почему, но говорю, что самосуд не поможет облегчить боль утраты. Поэтому я не принимаю такую меру борьбы за справедливость.

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гюле и всем, кто говорит, что самосуд может быть оправдан....Никогда его нельзя оправдать, никогда..Самая сильная вера человека, это вера в доброе начало в каждом..Кто бы ни был и какие бы поступки он не совершал ..жизнь порой заставляет переосмысливать всё, что сделал. Это может звучит жестоко, потому что иногда к этому ведёт целая жизнь..но так есть и будет всегда..человек иногда "встречается" со своей совестью. И если кого то другого простить можна, то себя самого человеку ой как трудно простить за то, что сделал и осознал..Некоторые грехи человек несёт всю свою жизнь, с виду кажущеюся даже счастливой....

Я не говорю сейчас про людей, таких как, например, сталин, чикатило..не про таких я..

в даном случае отец потерявший своего ребёнка взял на себя вину за потерю другого ребёнка и ему прийдётся жить с этим всю жизнь..вот вопрос, если бы тот водитель не нагрубил, сделал бы он такое?..и водитель был пьян..как и мы свами сомневаемся, такими же сомнениями терзается этот отец..а если он раскается, то сколькими душевными муками он сможет простить себя..

Водитель автомобиля должен отвечать за свои действия, суд и всё такое, я понимаю, что всё можно купить..но всё таки жизнь иногда заставляет "платить по счетам" существенней всяких судов ..но жить с мыслю о том, что убил мальчика тяжелее, чем умереть..особенно если когда то он бы смотрел на своего сына..

Притча хорошая, но я остаюсь при своём мнении, такого рода ошибки (а это даже не ошибка) надо смывать кровью Изменено пользователем Gyulya

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gyulya ., от этого легче не станет в жизни..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший фильм был с Чарльзом Бронсоном "Жажда смерти".

Система должна удовлетворять требования людей к справедливости. Если она с этим не справляется то могут быть нюансы.

Если этот тип на глазах у отца размахивал корочками и говорил, что ему ничего не будет то он сам напросился.

Даже не смотря на то что он еще не избежал наказания на тот момент..

Верно.

В состоянии аффекта человек не думает адекватно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно.

В состоянии аффекта человек не думает адекватно...

Взрослый, здавомыслящий человек всегда должен понимать, что за любое свое действие несет ответственность. Опьянение - не является уважительной причиной, как было сказано выше. Человек, садящийся за руль в пьяном виде - изначально уже не человек.

Бадд. Гремучая змея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не застрахован от такого.... даже если отлично всё понимает...... Бывает что и чрезмерно доброго, божьего одуванчика, человека...можно довести до белого каления... а тогда всё забывается... и благородство и доброта и здравомыслие.... к сожалению, человеческая нервная система не из стали.....

Опьянение не является уважительной причиной, правильно. Но всё же такие случаи имеют место быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не застрахован от такого.... даже если отлично всё понимает...... Бывает что и чрезмерно доброго, божьего одуванчика, человека...можно довести до белого каления... а тогда всё забывается... и благородство и доброта и здравомыслие.... к сожалению, человеческая нервная система не из стали.....

Опьянение не является уважительной причиной, правильно. Но всё же такие случаи имеют место быть...

Согласна. Но тут есть одно "но". Психология человека так уж устроена, что в состоянии опьянения контроль и самообладание немного слабеют и наружу вылезает вся правда, нутро, сущность. И если человек попав в такую ситуацию сразу же бравирует неприкосновенностью, следует сделать соответствующие выводы. В норме должна начаться паника, расстерянность, испуг, раскаяние, переживание, но никак не подобная наглость.

Бадд. Гремучая змея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна. Но тут есть одно "но". Психология человека так уж устроена, что в состоянии опьянения контроль и самообладание немного слабеют и наружу вылезает вся правда, нутро, сущность. И если человек попав в такую ситуацию сразу же бравирует неприкосновенностью, следует сделать соответствующие выводы. В норме должна начаться паника, расстерянность, испуг, раскаяние, переживание, но никак не подобная наглость.

Зависит от состояния опьянения..... хотя и это не панацея.... зависит также от силы, неожиданности, трагичности, несуразности, личной касательности аффекта...шока...

Кстати, излишнее проявление наглости, тоже может быть причиной аффекта....типа как моментальное осознание своей беспомощности в данной ситуации и подсознательная реакция защититься от всех и вся.... шок от несуразности происшедшего может быть неправильно распознан мозгом и неправильно направлен.... в данном случае в агрессивный выход....

Кстати, есть люди, которые сильно выпив садятся за руль и тут же берут контроль над собой...

А в некоторых щепетильных ситуациях вообще трезвеют.... Всё зависит от ситуаций, от их значимости для восприятия индивидумом.... Где то может расслабится, а где то быстро протрезветь и контролировать ситуацию...

Думаю наверное на каждую ситуацию с опьянением должна быть своя норма.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gyulya ., от этого легче не станет в жизни..

Я не буду приводить вам доводы , почему я так считаю, это личное, но знаю одно, что никогда не изменю своего мнения и никогда не оправдаю человека, который даже по ошибке совершил такое....а чтобы хоть чуточку почувствовать состояние отца , поставьте на мгновение себя на его место (хоть и трудно)

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marusia вы ошибаетесь лично мне наплевать на справедливость и бога для меня главное убивай сколько можеш я лично разобрался отомстил жизнь всегда била меня и что где был твой вшивый бог когда мне было плохо или когда убивали моего отца или добродетель человеческая где была когда зимой мне ноги переломали а люди проходили мимо им было плевать сам дополз и для себя я уяснил люди обьект охоты добыча и скот

Изменено пользователем oxotnik iz stayi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marusia вы ошибаетесь лично мне наплевать на справедливость и бога для меня главное убивай сколько можеш я лично разобрался отомстил жизнь всегда била меня и что где был твой вшивый бог когда мне было плохо или когда убивали моего отца или добродетель человеческая где была когда зимой мне ноги переломали а люди проходили мимо им было плевать сам дополз и для себя я уяснил люди обьект охоты добыча и скот

На бога плевать нельзя...раз вы живы это не ваша заслуга , а именно его

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависит от состояния опьянения..... хотя и это не панацея.... зависит также от силы, неожиданности, трагичности, несуразности, личной касательности аффекта...шока...

Кстати, излишнее проявление наглости, тоже может быть причиной аффекта....типа как моментальное осознание своей беспомощности в данной ситуации и подсознательная реакция защититься от всех и вся.... шок от несуразности происшедшего может быть неправильно распознан мозгом и неправильно направлен.... в данном случае в агрессивный выход....

Кстати, есть люди, которые сильно выпив садятся за руль и тут же берут контроль над собой...

А в некоторых щепетильных ситуациях вообще трезвеют.... Всё зависит от ситуаций, от их значимости для восприятия индивидумом.... Где то может расслабится, а где то быстро протрезветь и контролировать ситуацию...

Думаю наверное на каждую ситуацию с опьянением должна быть своя норма.....

Независимо от количества выпитого садиться за руль категорически запрещается. Это не негласное правило, это закон.

Бадд. Гремучая змея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cамосуд, месть...они не решат того, что уже произошло. но если к примеру, кто-то убил близкого человека, то хоть тысячу раз уничтожь виноватого, но это не вернёт того, кого потеряли...смысл-то мести...убитого не воскресить.Пусть государство и накажет виновного

Самая слабая женщина та, которая любит, и самая сильная женщина та, которая любима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Независимо от количества выпитого садиться за руль категорически запрещается. Это не негласное правило, это закон.

Конечно! Я и не отрицал этого. А просто показал что есть и такие случаи.. нарушения. И все мы знаем о таком... Верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно! Я и не отрицал этого. А просто показал что есть и такие случаи.. нарушения. И все мы знаем о таком... Верно?

Верно ) Но уверена что мы с вами не будем реагировать на случившееся так, как отреагировал этот помощник депутата )

Бадд. Гремучая змея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...