Перейти к содержимому

1 Мая


Albans

Recommended Posts

Что-то вдруг вспомнилось как бежал за улетевшим шариком вдоль всей колоны демонстрантов, рыдая и размазывая по лицу слезы, сопли и шоколад...

Потом позже уже будучи студентом университета- опоздал к раздачи флагов союзных республик, остался один - невзрачный такой sov-am.gif , -на наш похож sov-az.gif -ни "петушков" тебе sov-br.gif , ни волн sov-la.gif ...думаю поэтому его никто не хотел взять. Делать нечего, взял, гордо пронес крича "ура". Потом папа популярно объяснил, как я там с армянском флагом смотрелся.

Но более всего заполнились маки и все зеленое :gizildish: , почему-то связанное с запахом шашлыка :luv: и мыслью, что скоро мой день рождения... bawling.gif вот вроде и все и никакой вам братцы солидарности с трудящимся!

А как сегодня отношение к этому дню в Баку?

Изменено пользователем Albans
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в некоторых европейских странах (может, и во всех, не знаю, а может, только в одной:-)) этот праздник отмечают.... Красный день календаря.... В центре города духовой оркестр играет туш, народ стоит с плакатами следующего содержания - долой проклятых капиталистов! долой буржуев! призрак бродит по Европе, призрак коммунизма! даёшь революцию!:-)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Китае впервые со "ступления" на тропу социализма не будет массовых мероприятий - во всем виноват вирус САРС ... А эти дистрофики (власти Азербайджана) не хотят отменять рейс Баку - Урумчи ... дурят нас тем что врачи поднимаются на борт самолета и проверяют нет ли у пассажиров симптомов ... и ни один идиот не спрашивает, а что если кто-то заразился прямо перед вылетом, ведь за несколько часов у него никаких симптомов то и не будет !!! ........ мда занесло меня :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в некоторых европейских странах (может, и во всех, не знаю, а может, только в одной:-)) этот праздник отмечают.... Красный день календаря.... В центре города духовой оркестр играет туш, народ стоит с плакатами следующего содержания - долой проклятых капиталистов! долой буржуев! призрак бродит по Европе, призрак коммунизма! даёшь революцию!:-) __пишет osa aka Politician

Вот об этом я конечно мечтаю !!!!

И У нас парад например на плошади им Ленина . . . На трибуне тов Г. Алиев . Тимошенко видные партийные деятели и интеллегенция . . . Строем проходять военные моряки . . .после трудящиеся и ни у кого нет зависти и плохих предчувствий на счет завтряшнего дня , все по старому и знакома . . . .Если нет тогда сходите и послушайте басни Али Керимли , Панаха Гусейнова вечных оппазиционеров или Фараджа Гулиева о сближение этносов азербайджанцев и англосакссов , когда прочел , сей перль , чуть не подавилься пирошком . . . .

Одним словом выбор всегда есть . . .

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Гебер,

" о сближение этносов азербайджанцев и англосакссов"

Чего-чего? О чём речь? Серьёзно, не понимаю!:-)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю, что в этом году в Швеции азербайджанцы этот праздник отмечают! С парадом, флагами, короче, как положено.

Изменено пользователем Balaca
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Гебер,

" о сближение этносов азербайджанцев и англосакссов"

Уважаемый osa aka Politician , то ли в Зеркало или в Эхо прочитал ,. что сей мракобес после отсидки ,. наверное его осенило , из за занятости тем , чтобы организовать какой на нить НПО --организовал комитет по дружбе и там еще какая то ересь , азербайджанцев с англосаксами на уровне этносов . . . Лучше б он организовал с северными оленями еще в этом логику можно отыскать . . . . Воистину диву даешься от таких так называемых политиков , и вообще появляеться оллергия к всякой политике со стороны бывших джапачистов. Ай бала , Тони шакалдан , сана на дост на этнос на джин на шейтан чыхар . . . Алдыг вердик нефти о разы биз разы . . . На этнос базлыгдыр . . . . Балка джуджаларим ансамбылыны союндураг , гондарак рок охусунлар орада !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Китае впервые со "ступления" на тропу социализма не будет массовых мероприятий - во всем виноват вирус САРС ... А эти дистрофики (власти Азербайджана) не хотят отменять рейс Баку - Урумчи ... дурят нас тем что врачи поднимаются на борт самолета и проверяют нет ли у пассажиров симптомов ... и ни один идиот не спрашивает, а что если кто-то заразился прямо перед вылетом, ведь за несколько часов у него никаких симптомов то и не будет !!! ........ мда занесло меня  :gizildish:

Ты в Китае ?

Насчет врачей - вранье - я сам на днях вернулся из Китая ни один вамбадань никого не проверяет.

Ты студент ? Я тоже там учился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

------------

А эти дистрофики (власти Азербайджана) не хотят отменять рейс Баку - Урумчи ...

------------

Кстати, Турецкие Авиалинии тоже летают в Китай. По-твоему они тоже дистрофики ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

По-твоему они тоже дистрофики ?

Да.

:gizildish:

нет, я не в Китае и не китаец, я просто вообразил какой мор нас ждет, если эта дрянь проберётся сюда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как сегодня я помню тот день, это было кте то до 28 апреля, по всмему Баку(тогда ещё при С...власти) на дорожных высоких столбах были вевышены флаги(наши государственные). Потом должен был первомай а потом где та числа третьего, должнен был быть игра Нефтчи с Араратом. Я 28 апреля, ночью, чтобы некто меня не заметил, вскарабскался на один из этих столбов, выташил этот наш "советский" азербайджанский флаг. Придя домой, так по партизански, чтобы никто незнал, его я вымыл и также по "партизански" его я выгладил. У нас тогда в нашем дворе жиле многие, в том числе также армяны, и за неделю до игры, разговор между агсаггалами и нами молодыми шёл только об этой игре-встречи. Одним словом все хотели быть на стадионе. Я тоже имел эту мысль, и в то же время я хотел и имел одну так называемую мечту-желание: Я хотел видеть в стадионе наш азербайджанский Флаг! Да здравствуют те кто мечту претворяют в Жизнь!

Одним словом, я в тот день за два часа был уже в Генджлике. Первым делом я спрятал древок, а флаг я свернул и завернул в газету(если память мне неизменяет в "вечерку"! Как сегодня помню, за пять минут до в пуска в стадион я как истинный партизан зашёл в ту так называемую "зелёнку" и найдя моё древо, я его спрятал у себя в широких (тогда у меня были коричневые брюки-шевелюр) брюках. И так "хромая" на одну ногу и имея в руках невзрачный сверток, я прошмыгнул через кордон милиции и контролеров. Придя в свой сектор, я очень осторожно, чтобы никто зарание это незаметил, повторяю снова по партизански выташил из моего шалвара сперва древок. И только в тот момент, когда обе команды вышли на поле, я сперва очень глубоко вздохнув и вложив мою судьбу в руки Всевышнего(Тогда в тот момент я лично расчитывал на 5 минут) поднял наш советский азербайджанский Флаг. То что произошло, я никак немог и немогу обяснить. Рядом со мной сидели мне незнакомые люди(между прочим также армяны)! Рядом со мной сидящие после того как я поднял Флаг, вдруг начали меня(я тогда был ещё очень молодым) просить и умолять, чтобы я этот Флаг дал на мгновение в их руки! Я дал наш Флаг, только с одним условием, они должны были вернуть мой Флаг. Они, то есть мой соседи на трибуне естественно это торжественно обешали. Через 5-10 минут я увидел как наш азербайджанский(совесткий) Флаг был вне нашего сектора. Я уже не помню когда, но этот Флаг прошёл весь стадион и в конце вернулся снова ко мне. Мои соседи дали слово!

Это было 73 году и мне было всего-лишь 17 лет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как сегодня я помню тот день, это было кте то до 28 апреля, по всмему Баку(тогда ещё при С...власти) на дорожных высоких столбах были вевышены флаги(наши государственные). Потом должен был первомай а потом где та числа третьего, должнен был быть игра Нефтчи с Араратом. Я 28 апреля, ночью, чтобы некто меня не заметил, вскарабскался на один из этих столбов, выташил этот наш "советский" азербайджанский флаг ...

Я надеялся что дальше последует то, как вы его уничтожили, или на худой конец просто выбросили и заменили истинным ..... :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я надеялся что дальше последует то, как вы его уничтожили, или на худой конец просто выбросили и заменили истинным .....  brys.gif

Для нас тогда - тот был истинный, за него уж точно умереть готовы были б...sov-az.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Источником мифа является инстинкт духовного рождения.

Инстинкт духовного рождения активизирует способность существа к восприятию посредством чистой интуиции.

Чистая интуиция есть осознанное проявление инстинкта духовного рождения.

Универсальный характер чистой интуиции не может быть искажен индивидуальной природой.

В мифе объективируется и кристаллизуется содержание чистой интуиции.

Источник мифа, будучи вне альтернативы ВОПРОС–ОТВЕТ, не определяется структурой космического диалога.

Подлинная структура мифа ускользает от универсального всеобъемлющего интеллекта.

В мифе заключено напряженное неведение, данное в терминах абсолютно немотивированной ситуации.

Поэтому миф пронизывает интимный внутренний аспект существа, воплощая в себе универсальную основу сокровенной личной судьбы.

В этой универсальной основе укоренен внеразумный парадокс, выражающий самый принцип невозможного.

Посредством мифа невозможное становится центром субъективной реальности.

Миф рождается из стремления к парадоксальному освобождению от первопричины.

Судьба всякого проявленного мифа — это осуществляющееся во времени вырождение формы и содержания.

Это вырождение касается в первую очередь самой способности существ к мифотворчеству и мифовосприятию.

Последней стадией этого вырождения является подмена стихии мифа стихией фетиша.

Стихия фетиша в противоположность стихии мифа коренным образом связана с отчуждением существа от принципа невозможного.

Первая стадия такого отчуждения выражается в мифологизации самого принципа наличия.

На второй стадии отчуждения происходит мифологизация очевидного.

На второй стадии отчуждения происходит фетишизация отдельных вещей или явлений.

Следствием вырождения мифотворческого начала является отпадение существа от реального мифа.

В этом состоянии существо полностью утрачивает интуицию напряженного неведения.

Вследствие этого принцип невозможного воспринимается отпавшим существом как элементарная ложь.

Естественной положительной альтернативой элементарной лжи для такого существа становится понятие.

Третьим типом является миф о возможности личного спасения.

Четвертым типом является миф о мессии-избавителе.

Эти основные типы порождают мифы, интерпретирующие длительность в ее различных причинно-следственных проявлениях.

Такие вторичные мифы есть не что иное, как миражи абсолютного прошлого и абсолютного будущего.

Отзвук подлинной природы мифического импульса сохраняется в титанических и героических мифах.

Этот отзвук выражается в образе героя — победителя, преодолевающего стремление к вечной женственности.

Способность к созданию внутреннего личного мифа есть единственный критерий способности к пробуждению.

В личном мифе совершенно преодолена идея временной перспективы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что Уважаемый Независимый , своим маленким рассказом превзошел самого себя __он настоящий философ , это факт . . .

Неадекватность , выход за рамки , это ступень у двери к пробуждению . . . .Таикм философам , одно мое желание уместно , только контролирумая дуальность , ведет к успеху . . . .филоссофия шизофреничная материя изночально . . .вот в чем вопрос !!

Способность к созданию внутреннего личного мифа есть единственный критерий способности к пробуждению

Такие вторичные мифы есть не что иное, как миражи абсолютного прошлого и абсолютного будущего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всего этого сказанного следует что как невозможно улизнуть от флага с измененной геральдикой и цветом но первичная субстанция всегда будет впереди убегающего , так что каждый раз флаг будет приходить с разной символикой но с одной сутью .

Только остановившийся беглец может избавиться от своей тени , то есть сути* однажды порожденный им но тень и беглец тождественны . . .

Миф Первомая , не может так же как тень исчезнуть от нас , но в лож превратиться может .

Она обязательно появиться в другом сюртуке и под другой причиной но связанной с трудом и маем . .

Шагающей под трибунами , человек так же носитель однажды порожденного гипноза .

Однажды порожденный гипноз то есть миф бытийного качество в отличие от фетиша .

Фетиш май не может заменен на декабрь или январь , ибо он абсурдного качества.

Каждый абсурд в своей прямой зависимости от логики более рационален и безмятежен.

Безмятежный абсурд прямой путь к удовлетворению психической монады .

Психика сама ступором укоренена в фетиш и миф ею порожденной .

Изменяя фетиш его ориентацию , невозможно вырвать корень , ибо мысль к своему корню привязана .

Мысль которая к своему корню привязан это абсолютная ложь .

Абсолютная ложь для человека вовлеченного в нормальный жизненный идиотизм это правда .

Как боец который не водрузив флаг на штаб противника , не может удовлетвориться экстазом победы , так же миф без фетиша декларативна .

Любовник имевший любовницу без фетиша пытается повторить акт , ибо сам акт это фетиш только другого качества .

Такой фетиш и его другое качество это высший уровень не имеющей , другой значимой примера опыта и подражания .

Поэтому все другое вынуждено иметь геральдику и наглядный , зримый объект для подражания .

Такое подражанье это иллюзия , но иллюзия мифа это перспектива но не тупик .

Флаг в руках это тупик в правильном направление и насыщения психической памяти и символа могущества .

Могущество это изначальное , бытийное предрасположенность нормального существа от Бога.

Первомай это могущество и симфония расцвета Весны и пробуждение природы .

Если сливаються два могущество в человеке и в природе иимееться миф плюсь фетищь это танец Всемогущего .

Это экстаз бытийного качества третьего уровня , второй был между любовниками и другого опыта у человека нет .

и т д .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...