Перейти к содержимому

Go. Вор. Att.


Banshee

Recommended Posts

Это не рассказ. Это просто несколько предложений, связанных знаками препинания.

Говорят самое страшное на свете, - это услышать холодное прощай, но это неправда. Есть кое-что и пострашнее: ледяное здравствуй.

Нет ничего более уничтожающего, чем это. Ты смотришь в глаза, но не видишь искр, ты ловишь взгляд, но он ускользает подобно лани, ты гладишь взором ресницы напротив, но они растворяются в закрытых глазах. Попробуйте разглядеть ресницы человека закрывшего глаза. Не найдёте. Мы видим только их отражение в глазах, а если глаза закрыты, то, следовательно, нет и отражения.

Облако, заплакало посмотрев в зеркало-море, выкурило сигарету и горько заплакало. Сегодня утром был туман, а потом шёл дождь.

Говорят нет ничего холоднее льда. Неправда. Холоднее льда могут быть только руки. Дотроньтесь до рук того, кто скучает. В них не течет кровь, потому что сердце остановилось. Оно атрофировано местным наркозом тоски. Кровь не движется, куча эритроцитов бездействует, а вены покрываются тонкой корочкой льда. И растопить этот лёд не под силу никому, только одно слово сказанное одним-единственным человеком может сломать эту ледяную корку.

Здравствуй.

Воздух напонился мелкими капельками воды. На город медленно опустился густой туман. 0 по цельсию.

Сегодня в городе никто не дышал, потому что люди не умеют дышать льдом. Мы все умрем?

Говорят нет ничего горьче плача милого человека. Неправда. Горечь он крика Баньши, намного больше. Нет, это не злобный крик. Этовсего лишь предупреждение. И слышать его дано не каждому, но услышавший это, не может спать, потому что знает, что Баньши крчит только тогда, когда хочет предвестить смерть близкого. Не вините вестника, он не вершитель судьбы, он всего лишь посланник, предупреждающий вас о том, чего нельзя изменить, но к чему можно подготовиться.

Сегодня он слышал крик Бнши. Лучше бы девочка вечно плакала, так он хотя бы мог держать её за руку и успокаивать. Но это невозможно.

Как жаль, что я не родился глухим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорят нет ничего холоднее смерти....Это неправда....Иногда жизнь бывает холоднее. Это когда и "прощай", и "здравствуй"

покрыты холодом, это когда холодные руки и сердце, это когда плачь по умершей...по себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем смотреть, закрыв глаза?

Зачем дышать с петлёй на шее?

Зачем идти, забыв про шаг?

Зачем болтать, вися на рее?

Зачем нам есть, не зная вкуса?

Зачем нам пить, плывя в воде?

Зачем кричать, услышав крики –

Не нас ведь слышат: мы – нигде!

Хотеть всё сразу невозможно.

Объять огромное нельзя.

Надеждам всё же всем не сбыться.

Осталось лишь бы моё Я.

Простить себя – вот было б просто.

Заткнув бумагою глаза,

И завязав петлёй на шее

Свой бы язык – да чёрт с два!

Ору, топчу, бегу, мешаю.

Себе, ему, и ей и вам.

И лишь одно не забываю –

Всё сторицей воздастся нам.

Вернутся все мои желанья

И горло перехватит крик,

Что не дала тому случится,

Что может, стоило в тот миг.

--------------------------------------------------------------------

Понравилось. Спасибо.

Вот - подумалось на Ваши слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость .t.иондиго

РазмЫшленiя ...

Облако, заплакало посмотрев в зеркало-море, выкурило сигарету и горько заплакало.

Сегодня утром был туман, а потом шёл дождь.

,.и мне понравилосЪ. !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят у человека есть 3-ий глаз, который не заметен.

Я думаю этого глаза больше у человека нет. Быть может когда-то люди с его помошью могли видеть душу друг друга, и понимали что такое счастье.

За время intelligence evolution часть нравственных качеств и органов человека отвечающих за их восприятие превратились в атавизмы и отмерли за ненадобностью. Человек ослеп на 1 глаз, и их у него осталось всего 2 (так мало!).

Мыникогданеувидимдушудругдруга.

Мывсеслепы.

ЗЫЖ Здорово написано.

gettin' jiggy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...