Перейти к содержимому

Паралельный Мир


DESPERATE

Recommended Posts

====Паралельный мир====

Ночь. Посмотрел на часы половина второго, уже как час не могу заснуть, в голове крутятся разные мысли, кажется опят не успеваю с делами, завтра день рождение Самеда, черт, зарплату получу через два дня, а ведь он меня поздравлял, помню подарил свитер, интересно мне что ему купить? Ничего, что бы нибудь придумаю, в офисе есть деньги, мы должны за аренду платить за следующий месяц, возьму тридцать долларов, а после завтра с зарплаты верну эти деньги..., вроде решил эту проблему, хе проблема, как некрасиво звучит, хорошо что Самед не слышит эти слова, подумать только, у человека день рождения создает мне проблему, фу не туда свернул, некрасиво все это, думать противно, как хорошо что мысли не передаются, боже ты все так тонко расчитал, поражаюсь.

Что это за звук, интересно, похожа на музыку, нет в другой комнате я вроде магнитофон выключил, а откуда этот звук? Невольно встаю с постели и направляюсь к двери, музыка какая то странная, вроде знакомая мелодия, но не могу различить ни одного знакомого инструмента, подхожу к двери, может мне это сниться, нет шипнул себя, все это наяву, но самое странное то что во мне отсутсвует страх, я знаю что этот дверь открывается на коридор...., все открываю дверь, беру за ручку и ....??? Боже что это такое, у меня кажется крыша поехала, здесь кажется люди.

Дверь открывается на улицу, странно и улица не моя, почему то никто на меня внимание не обращает, и лица здесь другие, какие то очень наивные и улыбчивые, нет кажется меня кто то заметил, да точно он зовет меня, мужчина лет 50, подхожу, он встал, поздаровался и предложил мне сесть напротив за столом, странно я все еще слышу эту музыку, она играет из неоткуда, но она уместна. Она дополняет пустоту внутри меня.

- Самир, я представился от того что не знал с чего начинать, он заметил мое смятение

- Я вижу тебя, зачем ты свою сущность так искажаешь? - спросил он.

- То есть? - Я спросил в недоумении..

- То что ты назвал это слово из пяти букв не ты, это тебя так назвали, но ты сам этого хотел? - Ответил он вопросом.

- Незнаю, как сказать...

- Никак, - он остановил меня, этому нет обяснения, не старайся, ты просто с этим смирился.

- Кто вы собственно говоря? Возразил я

- Я есть тот кого ты видишь перед собой, или ты хочешь что бы я тоже сказал какое то слово из нескольких букв, что бы удовлетворить твое любопытство? Я твой потомок....

- Кто? Какой еще потомок, я еще не женился, вы кажется решили поиздеваться над о мной – сказал я.

- Нет, на самом деле все наоборот, я тут в результате поиздеваний над вами...

- Издеваний над нами, и кем же? – спросил я

- Самим же вами..... – ответил он.

- Опять не понимаю, можете объяснить нормально?

- Мы обратная сторона вашего мира, мы компенсируем вас, без нас вы все покатитесь в черную дыру, тяжесть вашего зла понесет вас на дно. Мы противовес вашей тяжести, все научно. В вашем языке это скорее всего неправильный мир, хотя кто знает, может мы и есть правильные, мы есть ваши ошибки, мы живем с вами паралельно. Ведь ничего не исчезает беследно, то что для вас теряется, здесь появляется, если вы не видите этого, это не означает что нас нет... я не рожденный сын твоего сына, нереализованная мечта...Лет через двадцать пять, когда начнется война, он, твой будущий сын пойдет в армию, потом он погибнет в боях, и все, в вашем мире это конец, точка, он исчезает, но его линия судьбы не срывается на этом, он погиб не по своей воле, мы продолжение судьбы, то есть, если бы он был жив, он бы познакомился с Натаван, с девушкой по соседству, они бы полюбили друг друга, и потом я бы появился на свет, плод этой любви. Вот и я здесь, здесь все нереализованные мечты, все эти люди - потомки разбитых судб, благодаря вам, нас становится все болъше и больше.

- А почему тогда нету сына здесь? Ведь ты же его сын, а где он сам? – спросил я.

- Он в другом мире, у него есть имя, поэтому он не мог бы сюда попасть, здесь только неосуществленные мечты.... Все начинается с имени, здесь ни у кого нет имени, мы все равны, здесь все по другому. То есть все правильно для нас, меня видят и знают, мои деяния и поступки - мое имя, здесь нет документов, нет бумаг с несколькими словами, которые определяют человека. Здесь мы поздравляем друг друга каждый раз когда видим, мы не мучаемся не придумываем слова что бы угодить друг другу, мы говорим то что видим и чувствуем, не дарим что то раз в году, как бы возвращая свой долг за полученное, поэтому здесь все закономерно и справедливо. У вас все наоборот, вы всегда сами себе создаете трудности. Вы даже не зная что завтра с вами будет, умете покупать и планировать все на год вперед. А ведь все начинается с имени, ты становишься отметкой, всю твою сушность вводят в рамку под названием имя, тебя зовут, тебя оформляет человек которого ты не знаешь, тебе везде дают бумаги потдверждающие твое сушествование и твое имущество, никто не спрашивает твое мнение, потом ты становишься существом с имнем и фамилией и с документами. И ты после этого думаешь ты свободный? Нет, в вашем мире никто никогда не был свободным, для вас свобода, для нас клетки...Вы кого то выбираете для того что бы он вами управлял, и он становится хозяином вашей судьбы, вы сами даете себя в чии то руки, и опят таки у вас есть имя, тебя зовут, точнее зовут имя, и ты идешь, потом твоему имени приказывают и ты выполняешь, ты становишься орудием, тебя используют для удовлетворения своей прихоти, для реализаций каких то неведомых тебе целей, ты убиваешь такого же человека как ты, который тоже оставил свой дом и хозяйство, его имя призвали с противоположной стороны, он не погибает защищая свой дом, он погибает потому что его имени приказали итди вперед, так угодно государю, а умирает он, физический человек, но его имя то что ему дают невольно и легко остается, а то что состовляет его в целом исчезает...

Нет у вас справедливости, если даже попытайтесь, не получится его восстановить. Запомни, нельзя построить справедливость на несправедливости, если в результате неверного шага одного человека погибают двадцать тысяч людей, то ты не можешь этого виновника убить двадцать тысяч раз, если даже ты его лишишь жизни, то это тебе ничего не дасть, тех погибших ты не вернешь...., и за всеми ими стоят судьбы, и потом появляются черные дыры и паралельные миры, у вас рождения одного есть смерть других, и эти другие для вас чужие, то есть если это не вы, то это уже статистика или последняя новость по телевидению, это слова которые забываются в течении часа, и тот который стал жертвой так же поступил бы, случись это с вами.

- Знаю я это, но разве это можно изменить? – Спросил я.

- Трудно, ты сам сказал что знаешь это, но почему то от того что ты это все знаешь, ничего не меняется. Для этого вы должны ценить то что вы имеете и понимать себя, ты когда нибудь оставался с самим собой наедине? Ты искал в себе себя? Ты знаешь себя?

- Нет, не совсем. – ответил я

- А почему ты думаешь что кто то будет заботитья о тебе лучше тебя самого, когда ты сам этого не делаешь, и поэтому доверяешь себя, свою жизнь кому то? Для вас время потеряла границы, вы не видите рядом того, чего вы ишите на горизонте, а горизонт все отдаляется, как бы вы не хотели подойти к нему, и минуты безжалостны, они становятся часами, потом днями, месяцами и годами, и так тысячи лет прошло, вы так и не научились исправляться на ошибках, ваши ошибки исправляются и живут в паралельных мирах, но этого вы не видите....

Утро. Просыпаюсь от лучей солнца которые просвечиваются через окно, включаю телевизор, пока одеваюсь слышу последние новости:

....Над Черным Морем сбить пассажирский самолет, во время учения, оператор ракетных войск дал не правильную наводку, предположительно все пассажиры находившиейся на борту лайнера погибли......

.......На линии фронта с вражеских позиций открыли огонь по нашим позициям, в результате чего погиб один солдат внутренних войск....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идейка неплохая, но .....

Это скорее сценарий к дорогому, полному качественных спец.еффектов фильму, нежели лит.произведение.

Читателю всегда интереснее иметь дело с лит. грамотным, красиво построенным текстом.

Да и еще. Мне кажется, что перед тем как публиковать себя в массу, надо провериться на ошибки, или попсорить сделать это - еще кого-то...

regards . Adi

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, за то что прочитали меня, честно говоря, время от времени бывает так что приходят мысли, никогда на это не обращал внимание, и времени не бывает честно говоря. На этот раз решил их запечетлеть и с вами поделиться.

Ади,

Спасибо за замечание, вы правы, но честно говоря я писал то что посещал меня, и мне еще далеко то того что бы писать на массы:gizildish:, я еще на том уровне, я знаю что есть грам. ошибки, опят таки, писал просто, и решил с вами поделиться.

Удачи Всем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понравился... ты умничка!

тяжесть вашего зла понесет вас на дно.

А ведь все начинается с имени, ты становишься отметкой, всю твою сушность вводят в рамку под названием имя, тебя зовут, тебя оформляет человек которого ты не знаешь, тебе везде дают бумаги потдверждающие твое сушествование и твое имущество, никто не спрашивает твое мнение, потом ты становишься существом с имнем и фамилией и с документами. И ты после этого думаешь ты свободный?

!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...